Chat

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 июн 2021, 15:52
Абель писал(а): 14 июн 2021, 15:00 Вы следующий на очереди за флуд
:sh_ok: Вы что - мне угрожаете? Если я и "флужу", то только в теме "Диалоги о...", она (как я понял) как раз для флудеров. :za_da_va_la: В отличие от Вас, всюду поспевающего.
Угрожаю?! Это называется предупреждением о применении спецсредств.А Вы,если такой зашуганный,можете усматривать угрозы в чем вздумается.Но свой флуд и стеб Вы нагло оставляете даже в моем блоге. Мне не нужно кому то угрожать,меня защищают силы,которые сами реагируют чуя ко мне недоброе отношение,они не ошибаются .И также помогают тем,кому я сострадаю.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 14 июн 2021, 15:00 следующий на очереди за флуд в темах и стеб.Спрошу кого хочу- Валентину хочу спросить,ок,будь по Вашему. Она местный,проверенный
Абель,Вы же знаете,что ответит Валентина. Зачем провоцировать лиц, уже давно придерживающих точку зрения за блокирование, за выгон?
Вы хотите тем самым поддержать себя?
Покажите конкретно где данный чел.оскорбил участника.
Валентина оскорбляет гораздо больше,думая,что этим защищает теософию и ЕПБ.
Я против блокировки. ЕЛЕНА, обратите на это внимание.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 14 июн 2021, 16:07 Но свой флуд и стеб Вы нагло оставляете даже в моем блоге.
:a_g_a: В Вашем блоге Вы вправе давать какие хотите оценки. Насчёт этого я даже не буду с Вами спорить.
Абель писал(а): 14 июн 2021, 16:07 Мне не нужно кому то угрожать,меня защищают силы,которые сами реагируют чуя ко мне недоброе отношение,они не ошибаются .
:za_gar: homoборцы! ау! Помогите, хулиганы зрения лишают!
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

хотела обидеться и заткнуться, надолго, ну коль помянули
я вообще не знаю, зачем бог создал ересити, липучая изжёга с кислотой вместо слюны и крови,
как из к-ф "Чужой", принеприятнейшее создание, "повезло" же ТО подхватить этот вирус,
мирным путём тут не разойтись, либо ТО сдохнет, либо вирус.

mvs, извини, но ты просто трепло, ни об чём, теософия тебе глубоко по барабану,
прикрывают одну контору, перебираешься на другую, сам ты ничего не привносишь,
бесполезен, просто тусуешься, напоминаешь сам себе, что ты ещё есть? зачем? какой?

перебирала, кем бы я заменила Абеля, чтобы ДЕРЖАЛ направление,
и не нашла, подозреваю другие будут ещё хуже на ЭТОМ посту,
его жизнь потрепала, подзакалила, хотя бы не вертит задом, какой есть, то и прокладывает,
хотя и мусора в нём ещё много, нахапал всего, чего попадалось,
ну это неизбежный подготовительный этап, даст бог разберётся в надо - ненадо, когда всё пособирает.

вот такие пирожки с котятами получились, не баньте, разовый пост и сами спросили. аминь.

а у второй чакры одна тема и забота, ВСЕМ нравиться, но злопамятность и соперничество прилагаются,
куда ж без них, тогда вторая чакра уже не будет второй.
защищала бы так же Блаватскую и теософию, как себя, от всяких проходимцев, растаптывающих и оскорбляющих, цены б тебе не было.
Попытайся осознать СТЕПЕНЬ своего эгоизма и ограниченности, оскорбляют и растаптывают с грязью человека и то, от чего ты и САМА пасёшься, ну и пусть их, не меня же...(?!)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Валентина К писал(а): 14 июн 2021, 16:12 хотя и мусора в нём ещё много, нахапал всего, чего попадалось
:-() тююю... Меня за те же утверждения в бан, а Вас в "проверенные товарищи"? :ps_ih: "И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

неверно выделил УДАРНОЕ (основное) касательно тебя, попробуй ещё раз.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Ирина, я тоже против блокирования mvs
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Эдвард Ром писал(а): 15 июн 2021, 14:50 Кстати, заметьте, я не сказал, что за этими литературными образами не было настоящих персон, которые послужили прообразами для создания известных образов теософских Махатм.
Если бы я это не заметил сразу, я бы не "истерил" на предмет диффамации тогда же. Жаль только что другого участника поспешили удалить с ресурса по его же просьбе. Это совсем не то, чего я добивался.
Эдвард Ром писал(а): 15 июн 2021, 14:50 Он даже был у меня в друзьях на кемеровском форуме и мы порой мило общались. Как-то виделись в Zoom- конференции. )))
:du_ma_et: Это как на лавочке рядышком посидели, что ли?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

djay писал(а): 16 июн 2021, 21:52 Таня, да ну ее - вздорная женщина с амбициями. Эта помесь полного невежества по физике с аналогичными закидонами от эзотерики даже не знаю, кому может пойти. Правда, был на кемеровском форуме некий рифмоплет (помнишь?), так пожалуй ему бы было самое оно. Тоже пургу нес изрядную. От него еще некие, вполне вменяемые участники, подцепили странную подпись - "ваш Люцифер".
А звали то как пургоноса-рифмоплёта? Оно и местный то "Ваш Люцифер" не сильно адекватен, скорее наоборот.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 16 июн 2021, 22:11
djay писал(а): 16 июн 2021, 21:52 Таня, да ну ее - вздорная женщина с амбициями. Эта помесь полного невежества по физике с аналогичными закидонами от эзотерики даже не знаю, кому может пойти. Правда, был на кемеровском форуме некий рифмоплет (помнишь?), так пожалуй ему бы было самое оно. Тоже пургу нес изрядную. От него еще некие, вполне вменяемые участники, подцепили странную подпись - "ваш Люцифер".
А звали то как пургоноса-рифмоплёта? Оно и местный то "Ваш Люцифер" не сильно адекватен, скорее наоборот.
Вот, теперь буду вспоминать, как этого бредописца звали. Крутится что-то, но пока не всплывает. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

djay писал(а): 16 июн 2021, 22:17 Вот, теперь буду вспоминать, как этого бредописца звали. Крутится что-то, но пока не всплывает.
Да не мучайтесь так на ночь глядя, а то приснится что нехорошее. Я тоже его помню, тот ещё полоумный, и представьте как и я из Смоленска, и картинка у него как и у меня, молнии, и отчество Владимирович, и даже моя фамилия. И здесь он пишет такую же пургу. Правда, не представляю почему ему должна зайти вздорная женшина.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 16 июн 2021, 22:17
Владимир писал(а): 16 июн 2021, 22:11
djay писал(а): 16 июн 2021, 21:52 Таня, да ну ее - вздорная женщина с амбициями. Эта помесь полного невежества по физике с аналогичными закидонами от эзотерики даже не знаю, кому может пойти. Правда, был на кемеровском форуме некий рифмоплет (помнишь?), так пожалуй ему бы было самое оно. Тоже пургу нес изрядную. От него еще некие, вполне вменяемые участники, подцепили странную подпись - "ваш Люцифер".
А звали то как пургоноса-рифмоплёта? Оно и местный то "Ваш Люцифер" не сильно адекватен, скорее наоборот.
Вот, теперь буду вспоминать, как этого бредописца звали. Крутится что-то, но пока не всплывает. :hi_hi_hi:
Саблок.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 16 июн 2021, 22:50Саблок.
Разве у него была эта подпись? Она была у меня с 666, но К. Зайцев подверг мои шестёрки остракизму и я их убрал.
И кстати она была и до Кемеровского форума на предыдущем, где я как-то был.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 16 июн 2021, 22:59
mvs писал(а): 16 июн 2021, 22:50Саблок.
Разве у него была эта подпись? Она была у меня с 666, но К. Зайцев подверг мои шестёрки остракизму и я их убрал.
И кстати она была и до Кемеровского форума на предыдущем, где я как-то был.
Не, подписи такой у него не было. Но он все Люцифером доставал. Как-то после очередной заварухи с этим, Вы зачем-то стали подписываться "ваш Люцифер". То ли совпало так. :)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 16 июн 2021, 22:30 Да не мучайтесь так на ночь глядя,
Да я не мучалась - пока посуду мыла, погоняло евойное и вспомнилось. :ps_ih:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Что-то Константин его здорово опекал, хотя вроде чел действительно собирался фэнтези сочинять.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

djay писал(а): 16 июн 2021, 23:05 То ли совпало так. :)
ЕМНИП я добавил подпись до появления "исследователя жизни Люцифера". Задолго.
mvs писал(а): 16 июн 2021, 23:11 вроде чел действительно собирался фэнтези сочинять.
Сочинять это про нас с Вами, а он может просто писать, что думает и всё получится само собой.
Ваш Люцифер
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 14 июн 2021, 14:52
Еще одно предупреждение erisity за переходы на личности.
Абель,
:ps_ih: а Вы думайте что пишите. А то понапишите ахинеи, а потом сыплете "пердупреждениями". Вы сейчас самый злостный флудер и тролль на форуме - кого хошь спросите. (кшатрия спрашивать не нужно, он занят философиями, а не форумом.)
erisity писал(а): 10 июн 2021, 01:31 местные ёги декларирующие свою независимость и непривязанность но не могущие пройти мимо почти ни одного чужого сообщения что-нибудь не написав неважно разбираясь ли в тематике или нет и имея ли информацию делающую сообщения информативными
Опросы я проводить не предлагаю, но со стороны подразумеваемых персонажей у кнопки было б наивным ожидать, что после всего, что они наговорили и как действовали я не привлеку внимание читателей к фактам злоупотреблений полномочиями и главное, их "порочной склонности" к этому :-()
кшатрий писал(а): Ладно если бы критиковал конкретные идеи теософии, приводя в качестве аргументов конкретные научные данные(как Эдвард, например). Т.е., вёл бы адекватный диалог с другими участниками. Но ведь, в основном, он больше насмехается над самой Еленой Петровной и над теми, кто серьёзно относится к идеям теософии. То она у него там что-то "курит", то её последователи страдают какими-то псих. отклонениями. И всё в том же духе. Хоть и можно было бы обойтись без подобных оценок.
На всё можно найти ссылки в акад. источ-ки (разбросаны по форуму в моих постах). Моя мораль простая: если это на международ. яз. опубликовано для всего мира историками, религиоведами, биологами, то может быть опубликовано на любом форуме, в том числе этом. Я не ссылаюсь на то, чего предварительно не прочитал или не знал раньше. Чувства некоих кшатрия, Абеля и иже с ними — препятствием не считаю, переживут, ибо я не идиот и вижу, что продолжая традицию контр-просвещенческого движения, эти люди не гнушаются любыми средствами заглушить в своей среде репрезентацию истеблишмента, с которым исторически конкурирует теософия ЕПБ. "Она У НЕГО что-то курит", "последователи страдают какими-то псих. отклонениями" — нечестная оценка, предвзятое передёргивание. Кшатрий мог бы обойтись без подобных оценок содержания чужих постов, тем самым хоть раз наконец осуществив "ценный вклад в работу форума".

Теперь воздержусь от комментария, просто оставлю несколько цитат дабы читателю самому понять стабилен ли цитируемый ниже оратор, с которым как и со всеми "конечно же стабильными" личностями, "лучше дружить", ибо его защищают силы, а кто с ним "не дружит", тех не защищаютЪ :-() .
:
Абель писал(а): 17 май 2021, 21:03 Вы не учли ,что в том числе и мракобесия Фрейда и мясного потреб.. [censored]ства.По характеру природы вещей Вам это много ближе,поскольку вы ведь себя отждествляете с тушкой со всеми ее содроганиями,а я- само сознание.Так что Вы совершенно в своих оценках не удачны.И вообще оценочность никогда не бывает верна,не советую Вам к ней пристращиваться,всегда будете попадать мимо.))
Абель писал(а): 19 май 2021, 15:37Кнопочкой воспользоваться как раз слабость,а вы и кричите " я бы,я бы" - показав свое нутро.И нутро у Вас скажу,не чистенькое
erisity писал(а): 18 май 2021, 01:13
Абель писал(а): 17 май 2021, 23:01 за желчную ядовитую натуру,который не в силах изменить свою природу ,но много разглагольствующего о других.
Интересно, чем думали проголосовавшие за Абеля. Как там — "скажи мне, кто твой друг..."
Абель писал(а): 14 июн 2021, 14:08Глупые мнения салаг в теософии меня не интересуют.
erisity писал(а): 03 июн 2021, 22:12
Абель писал(а): 03 июн 2021, 19:56 маленький тщедушный человек
почти все человечество
Абель писал(а): 03 июн 2021, 21:13 фантазии миллиардов
Я смотрю в реальное
Эк развезло до дна испившего чашу теомудрости хмельной да повело суть вещей КАК ЕСМЬ излагать.
Абель писал(а): 03 июн 2021, 22:43На простые прямые вопросы ,даже академики имеют ложные ,замысловатые взгляды,хотя очевидность на глазах говорит об их глупости.
Абель писал(а): 08 июн 2021, 02:40Я заметил,что на теософию нападают и троллят те,у кого застарелые комплексы и обиды на жизнь.
erisity писал(а): 14 июн 2021, 14:40
Абель писал(а): 14 июн 2021, 11:06 Суть интеллекта в том,чтоб объяснить что- то непонятное,а не в том,чтоб запутать...Создание все новых и новых мыслей излишне,это не интеллект уже,а ментальная онкология.
Абель писал(а): Смотреть на себя сознанием во время секса крайне смущающе, видеть животность своего низшего наблюдая его прозрачно чистой разумностью создает отвращение к сексу
Выражаясь Вашим речевым оборотом, следовательно — Вам к ментальному онкологу (боюсь, уже поздно) :ps_ih: .
= Бам, бам.
hele писал(а): 18 май 2021, 11:16 Если бы Абель не был админом, то ограничила бы ему число сообщений в день, как это раньше мы делали для некоторых участников (не технически, а просто просьбой-предупреждением). Из уважения к проголосовавшим за него осенью, не могу этого пока сделать.
Абель писал(а): 14 июн 2021, 15:00Вы следующий на очереди за флуд в темах и стеб.Спрошу кого хочу- Валентину хочу спросить,ок,будь по Вашему. Она местный,проверенный товарищ. :-)
Валентина К писал(а): 14 июн 2021, 16:12 я вообще не знаю, зачем бог создал ересити, липучая изжёга с кислотой вместо слюны и крови,
как из к-ф "Чужой", принеприятнейшее создание, "повезло" же ТО подхватить этот вирус,
мирным путём тут не разойтись, либо ТО сдохнет, либо вирус.
mvs писал(а): 14 июн 2021, 16:17 :-() тююю... Меня за те же утверждения в бан, а Вас в "проверенные товарищи"? :ps_ih: "И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом."
Абель писал(а): Я неделю дал,потому что не одно уже предупреждение было,над которыми он стал еще и с издевкой насмехаться.Когда предупреждений много,то они идут как отягчающее и срок блокировки дается больше.Так у нас было...
Стоп. 1-е предупрежд., как и 2-е — не имело оснований. Ваша обычная клоунская движуха, Абель, как тут не насмехаться. Да-с, в разделе "Свободный разговор" Владимир разыграл драму, ему почему-то захотелось "утереться" источниками возмутившего тезиса о пристрастии ЕПБ к гашишу, ну и "утёрся" т.к. таковые существуют. Я этому и не придавал большого значения, стимуляция воображения не преступление, да, "в большом мире" ЕПБ знают не такой, какой в кругах послед-телей — ничего, послед-тели переживут, не первый раз и не последний, мир же вас терпит таких, никто ваши форумы не закрывает, вот и вы стерпите мир, в котором бытует иной взгляд на вашего кумира, я этот взгляд разделяю, а ваш (теософистов) альтернативный, но никого "карать" за него я ведь не призываю.

Просто проблема в том, что чувак не читая мои сообщения (чего делать и не обязан), нарисовывается из-за угла аки гопник и ставит вопрос радикально, a la "кошелёк или жизнь" (я о Владимире в той ситуации) — предъяви мне то-то, а то будет то-то. Всё предъявлено, кто виноват, что чел игнорил. Нормально попросить — одно дело. Но ни один участник не имеет морального права угрожая требовать для себя информац., которую пропустил. Владимир поставил вопрос максимум радикально — перманентный бан, если не будет источ-ка — поставив на то, что растеряюсь, не найду источник, и неприятный ему уч-ник лишится возможности высказываться. Надеялся провернуть зачисточку под ширмой белого рыцаря, защищающего честь историч. персонажа, на самом деле как раз исторически никогда не имевшего безупречную репутацию, мягко говоря.
dusik_ie писал(а): 12 июн 2021, 17:27 Она разве обязывалась где либо в своих устных или письменных заявлениях, что приведет обязательные факты существования оригинальной книги Дзиан?
Если неуважаемый Эдвард найдет где-либо такое ее обязательство
"Неуважаемый Эдвард, а ну ка скажите мне" — awful way to start, агрессивен и токсичен, но что-то для себя хочет. Думает, вызвал оппонента на дискуссию. Его проблемы. Проблем участникам не создаёт, в игнор и будет вам щастье, если не устраивает такой "собеседник". Как ни странно, но Дусику можно поставить плюс по крайней мере за его простоту — он оставляет выбор, не хошь, не общайся, от тех, кто ему не нравится, Дусика угрожающе не защищаютЪ Силы (клиника...).

Но чья токсичность не только а иногда и не столько в словах, сколько в подкапывании под равное с остальными право на слово тех, кто им не нравится — эти создают проблемы как участ-кам, так и их читателям. Некоторые стучат, разыгрывают драмы, пытаясь манипулировать теми, кто у кнопки. А у кнопки — по крайней мере двое, Кшатрий с Абелем — сами такие, но им ненадо тратить слова чтобы выразить своё отношение, потому что токсичность к неприятным им уч-кам встроена в их политику администрирования, администрируй "немного иначе" чем тех, кто не настолько неприятен, то бишь администрируй предвзято, и тешь себя мыслью, что слуга оБщег0БлАга.

Энти хитрецы юзают риторику сгущения туч над неприятным им оппонентом, приучая читателей к штампу неминуемости перманентного бана, тогда как на самом деле продвигают личную токсичную повестку предвзятой политики своего администрирования. Прощупывая насколько читатели свыклись с подсунутым штампом, "в нужный момент" хитрец вышел на новый уровень токсичности: время уч-кам целовать игумену руку, "обосновывать" перед ним "необходимость пребывания их собеседников на форуме"! Только вдумайтесь что чел несёт, а выкрутил радикальность то как — только "необходимость" пребывания и не меньше, будет принята игуменом! Перед которым взрослые люди в 21 веке должны "обосновывать" свою толерантность:
кшатрий писал(а): Поэтому, в целом, я за его блокировку на любой срок, но если кому-то интересно с ним общаться, интересно то, что и как он пишет, то можно и на один день, если неделя кажется кому-то слишком долгим сроком. Правда, если продолжит в том же духе-тогда и на более долгий срок, или бессрочно. Особенно, если его защитники не обоснуют необходимость его пребывания тут в качестве их собеседника, или человека, вносящего ценный вклад в работу форума.
Инфа 100%: я продолжу в том же духе, в каком составляю свои посты. Но не "в том же духе", в каком передёргивая пересказал Кшатрий. Вам с Абелем + ещё нескольким "силовикам" по натуре — придётся это пережить, и никто перед Вами не обязан ничего обосновывать. А обратить внимание на вашу токсичность замаскированного авторитариста я читателям помогу. Не удивлюсь если люди, руководствующиеся мировоззренческими контркультурными установками, позаимствованными у Блаватской (подчеркну — здесь не все такие, даже среди теософов), будут пытаться продолжать травлю оппонентов в том же духе, в каком до сих пор — под ширмой "служителей" оБщег0БлАга:
кшатрий писал(а): вносящего ценный вклад в работу форума
Обеспокоенный ценным вкладом блефует, "тролль" в формулировке Абеля не заинтересован в ценных вкладах, его риторика из слов света складывает песни тьмы — она прикрытие для лично мотивированных чисток. Считаю обоих админов коварными и "профнепригодными", то бишь вредителями, которые являются как известно главными флудерами на форуме, не-информативно комментируя всё подряд. Но вопрос о санкциях по отношению к кому-л из этой авторитарно настроенной компании не выдвигаю, бесмысленно, за злоупотребления полномочиями наверняка и не предусмотрены.
:
Авторитарная личность

Специфич. особенностями авторитарного характера являются, с т.зр. Фромма: любовь к сильному и ненависть к слабому; ограниченность и скупость во всем (в деньгах, чувствах, эмоц. проявлениях, мышлении), вплоть до аскетизма; агрессивность, связанная с общей тревожностью и являющаяся для данного типа личности доминирующим способом психол. защиты; узость кругозора; подозрительность; ксенофобия (боязнь всего "чужого" и незнакомого, воспринимаемого как источник опасности); "завистливое любопытство по отношению к знакомому"; бессилие и нерешительность; преклонение перед прошлым, связанное с неспособностью чувствовать себя полноценной личностью в настоящем. <...>

Осн. чертами авторитарного типа личности, по мнению авторов этой работы, являются:

(а) консерватизм: строгая приверженность традиц. ценностям среднего класса;

(б) авторитарное подчинение (мазохистский элемент): преувеличенная, всепоглощающая эмоц. страсть к подчинению (родителям, старшим, вождям, сверхъестеств. силе); потребность в сильном лидере; раболепное преклонение перед гос-вом; некритич. отношение к власти; подвластность внешнему манипулированию;

(в) авторитарная агрессия (садистский компонент): склонность к осуждению, отвержению и наказанию людей, не соблюдающих традиц. установления; потребность во внешнем объекте для разрядки сдерживаемых и подавляемых в "мы-группе" агрессивных импульсов (этим объектом обычно становится "они-группа", напр. евреи или негры);

(г) анти-интрацепция: противодействие субъективности, творчеству, подавление фантазии и воображения (проявляющиеся в противостоянии интроспекции, поверхностности мировоззрения, стереотипии); боязнь размышления о человеке; боязнь проявления подлинных чувств и страх утраты самоконтроля; обесценение человека и переоценка значимости объективной физич. реальности;

(д) предвзятость и стереотипия: вера во внешние (мистич. или фантастич.) детерминанты индивидуальной судьбы; склонность к суевериям; ригидность мышления; нетерпимость к неопределенности; предрасположенность к примитивным и упрощенным интерпретациям человеч. мира; склонность к перенесению ответственности за свои поступки на внешние неподконтрольные человеку инстанции; неспособность к свободе и самоопределению;

(е) "комплекс власти": особая склонность к мышлению в категориях "господства-подчинения", "силы-слабости", "вождя-приверженцев"; склонность к идентификации с облеченными властью фигурами; ориентация на конвенциональные атрибуты "Эго"; преувеличение значимости силы и "твердости характера";

(ж) деструктивность и цинизм: общая диффузная враждебность; склонность к очернению "человеч. природы" и рац., эмоционально нейтральному обоснованию "естественной" враждебности против "чужаков";

(з) проективность: склонность верить в то, что мир зол и опасен (проекция подавленной агрессивности вовне);

(и) преувеличенная озабоченность сексуальной жизнью как своей, так и окружающих.
Ситуации, когда кому-то следует перманентно закрыть доступ на форум очевидны и специальной риторики не требуют: некто явно не в себе или спамит коммерч.рекламу, нецензурщину, зная что здесь не принято, троллит нещадно голыми цитатами из библии или какой бхагавадгиты, ссылками на порно или ещё чего очевидно маргинальное = у всех сразу консенсус "что нужно делать", это нормально. Ненормально: применение против друг друга риторики сгущения туч aka продвижения идеи перманентного бана оппоненту — эта риторика должна быть неприемлемой на форуме в адрес постоянных участников.

Флудерам/оверпостерам на период обострения наверно можно устанавливать макс. колич. постов в сутки, как предполагалось для Абеля если б не был админом. Но лучше просто поросить я думаю, эти все правила для больших форумов, где текучка новых уч-ков от кот-х непонятно чего ждать. Постоянным уч-кам крошечного форума, где все друг друга более менее знают, лучше обоюдно договариваться не затролливать и не зафлуживать собственный форум то наверно, не так ли.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 17 июн 2021, 15:47 На всё можно найти ссылки в акад. источ-ки (разбросаны по форуму в моих постах). Моя мораль простая: если это на международ. яз. опубликовано для всего мира историками, религиоведами, биологами, то может быть опубликовано на любом форуме, в том числе этом. Я не ссылаюсь на то, чего предварительно не прочитал или не знал раньше. Чувства некоих кшатрия, Абеля и иже с ними — препятствием не считаю, переживут, ибо я не идиот и вижу, что продолжая традицию контр-просвещенческого движения, эти люди не гнушаются любыми средствами заглушить в своей среде репрезентацию истеблишмента, с которым исторически конкурирует теософия ЕПБ. "Она У НЕГО что-то курит", "последователи страдают какими-то псих. отклонениями" — нечестная оценка, предвзятое передёргивание. Кшатрий мог бы обойтись без подобных оценок содержания чужих постов, тем самым хоть раз наконец осуществив "ценный вклад в работу форума".
Как драматично. Одно дело просто ссылки, а другое-высказывания, вроде:
erisity писал(а): 07 июн 2021, 21:32 Так вот возвращаясь к результату покуриваний ЕПБ vs результату исследований индолога:
erisity писал(а): 12 июн 2021, 14:02 Одни строят мифологию, затянувшись косячком, создают мифы.
Где конкретно в Ваших ссылках есть неопровержимое доказательство того, что труды, вроде ТД и изложенные в них идеи-это именно "результат покуриваний"? Какие идеи в них можно связать с "косячком", или гашишем и по каким признакам? Противоречие научным концепциям, или обвинение в самом пристрастии-не аргумент, потому что, люди могут творить что-то и без употребления каких-то веществ. А некоторые вещества могут даже мешать процессу творчества, особенно, умственного. Что вполне известно Вашей любимой науке. А значит, подобные утверждения-необоснованные. К тому же, по свидетельствам многих Елена Петровна часто курила. Но она не могла часто курить именно то, что ей кем-то приписывается, потому что, этого никто не может чисто физиологически, если Вы в курсе того, что есть "травка", или гашиш и какое влияние они оказывают. Поэтому, в данном случае оценка Ваших постов-вполне честная, так как, в них отсутствует объективность и непредвзятость, которыми хвалится наука, как метод познания, но не могут похвалиться некоторые её представители и поклонники, включая Вас.
erisity писал(а): 17 июн 2021, 15:47 Инфа 100%: я продолжу в том же духе, в каком составляю свои посты. Но не "в том же духе", в каком передёргивая пересказал Кшатрий. Вам с Абелем + ещё нескольким "силовикам" по натуре — придётся это пережить, и никто перед Вами не обязан ничего обосновывать. А обратить внимание на вашу токсичность замаскированного авторитариста я читателям помогу. Не удивлюсь если люди, руководствующиеся мировоззренческими контркультурными установками, позаимствованными у Блаватской (подчеркну — здесь не все такие, даже среди теософов), будут пытаться продолжать травлю оппонентов в том же духе, в каком до сих пор — под ширмой "служителей" оБщег0БлАга:
Если будете писать в духе того, что я процитировал выше, то Вам, или тем, кто не против чего-то подобного- придётся обосновывать необходимость и ценность того, что Вы пишите. :-) Иначе, результат будет тем же-предупреждения и блокировка. Причём, до этого времени Вам никто не мешал писать то, что Вы писали. Так что, ни о какой "травле оппонентов" речи идти не может. Скорее, это Вы разговариваете со всеми в духе православного священника, подвергая анафеме всё, что не согласуется с канонами науки. И это на форуме, посвящённом тому, против чего Вы выступаете,якобы, с целью "просвещения", а на деле-просто ради забавы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Хе! Высокая академия! :ps_ih: из которой во все стороны торчат хвосты обыкновенных бандарлогов.Как они кричали?
- мы самые умные,потому что мы все это друг другу говорим...
Они используют заумные технологии,чтоб лететь в космос справить там свои примитивные инстинкты...любой каприз за ваши деньги,секс на Марсе,в невесомости и прочее...Академички :cry_ing:
Вот и длиннющий пост продиктован банальным джунглиевским чувством...Три дня мабуть писался... :hi_hi_hi:
Зато ода какая ,увековечивающая прямо таки ники злых героев светлых академических времен... :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 17 июн 2021, 19:40 Иначе, результат будет тем же-предупреждения и блокировка.
А я могу вот сейчас горько- горько обидеться за наезд на мою личность :cry_ing: и попросить уважаемую Елену Анатольевну пресечь хулигана своей рукой,дабы потом не говорили,что Абель смеет ,анчихрист, в обратку двинуть радикальным кулаком. :ni_zia:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Абель писал(а): 17 июн 2021, 19:49 Хе! Высокая академия! :ps_ih: из которой во все стороны торчат хвосты обыкновенных бандарлогов.Как они кричали?
- мы самые умные,потому что мы все это друг другу говорим...
Они используют заумные технологии,чтоб лететь в космос справить там свои примитивные инстинкты...любой каприз за ваши деньги,секс на Марсе,в невесомости и прочее...Академички :cry_ing:
Вот и длиннющий пост продиктован банальным джунглиевским чувством...Три дня мабуть писался... :hi_hi_hi:
Зато ода какая ,увековечивающая прямо таки ники злых героев светлых академических времен... :-()
Абель, да переступайте просто через ересити. Не майтесь. Вообще не читайте - нет же там смысла. Попробуйте - Вам понравится. :hi_hi_hi:
Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Chat

Сообщение Илья саблок »

Приветики всем добрым людям ! Рад снова встретиться с Татьяной и Владимиром на форуме, принести новые мысли-искорки! Ждите моих новых тем для обсуждения , строф речистых, рек чистых! С уважением!

Кто знает как найти Фридегера? Пишите в личку пожалуйста!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Он у нас зарегистрирован, на F латинская
Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Chat

Сообщение Илья саблок »

Спасибо!

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»