Chat

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 11 июн 2021, 18:35 Проблема в выводах, которые делает Эдвард относительно ЕПБ и махатм, с которыми многие не согласны, поэтому и происходит конфликт.
Да, это проблема. Многие несогласны, конфликт-с. Рериховцы знают не понаслышке, как это происходит: мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Потому что судьба репутации кумира маленькой слабой группы — этой группе неподвластна, вы ничего не сделаете, кроме раздутия пресловутого местечкового конфликта, закидать шапками, позиция уже проигравшего. Закидать шапками, разыграть драму, настучать, воспользовавшись "предусмотренной движком функцией" — это называется диверсия, Турист. Диверсия, мягко говоря, сомнительный в этическом плане — ход отчаянных, в отличии от среды физических конфликтов, в интеллектуальной среде не срабатывает никогда.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 17:23 вот представьте, что не было бы ни Блаватской, ни махатм, не засветились бы для широкой публики обывателей,
и кто бы вы тогда были? чем занимались? каким СВОИМ местом светились бы и сияли?
не было бы теософских форумов-посиделок (хотя
Вот в этом вся и правда - молоть, перемалывать, утверждать и отрицать. А что еще хуже - обвинять всех и оскорблять чья точка зрения не соответствует нашей собственной.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 13:17 не стреляйте в пианиста, он играет как умеет,
Валя, ты что, поддерживаешь Романова?
Я ведь его обвиняла в том, что он пытается отвратить теософов от учения Махатм; назвал как-то Блаватскую почти что фантазеркой (точнее, он что-то о ее богатом воображении говорил), а Махатм назвал плодом ее воображения.
Да, наверное я защищаю Блаватскую и Махатм не достаточно хорошо, как умею...
Сделай это лучше, если сможешь.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ИринаКомаринец писал(а): 11 июн 2021, 20:29
Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 17:23 вот представьте, что не было бы ни Блаватской, ни махатм, не засветились бы для широкой публики обывателей,
и кто бы вы тогда были? чем занимались? каким СВОИМ местом светились бы и сияли?
не было бы теософских форумов-посиделок (хотя
Вот в этом вся и правда - молоть, перемалывать, утверждать и отрицать. А что еще хуже - обвинять всех и оскорблять чья точка зрения не соответствует нашей собственной.
НАЧИНАЙ учиться быть честной сама С СОБОЙ, для начала.
слушать и получать ПРИЯТНОЕ - это хорошо и правильно (по-твоему),
выслушивать НЕПРИЯТНОЕ - это по-твоему называется "обвинять и оскорблять",
причём совершенно не учитывается, не имеет значения насколько то или иное приближено к ПРАВДЕ (???!!!)
ты хоть иногда опускаешься на грешную землю? или так и летаешь по 24 часа в сутки?

теософское движение, теософия в людях, это ЕЩЁ очень слабое соединение, едва-едва кое-где проклёвываются слабенькие росточки, ПОТОМУ очень нуждается в защите и охранении,
и называется это ПОЛИТИКА охранения, когда подключатся больше людей, защитят и предмет и себя САМИ,
п.к. сами начнут БОЛЬШЕ соображать, чего к чему.
а сейчас, в силу ещё низкого общего уровня, легче всего разделить, размазать, увести в сторону......
короче уничтожить на корню, когда ещё взойдёт очень и очень не скоро, если ещё будет чему всходить.
Ира, ты понимаешь об КАКОЙ ответственности и для ТЕБЯ тоже я говорю?
а то "поумничала" полчаса в день перед компом, выполнила "долг" т.с. и опять в свою благополучную, тёпленькую семейную норку, с чувством выполненного долга, типа заслужила.

Блаватская ТАК выполняла свой долг? на ознакомление, привнесении теософии людям?
хомо НЁС теософию? Э.Р. теософ? несёт теософию?
или они РАЗРУШАЮТ даже то немногое, что заложено НЕ ИМИ?
и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оскорбляют и обвиняют того или тех, сами чьёго мизинца не стоят.
и ты ЗАЩИЩАЕШЬ этих исказителей и разрушителей???
извини за грубость, но не могу понять, ты дейстивительно настолько дура и не понимаешь? или сама враг под прикрытием (летающего ангелочка)?

в моей авторской теме "Интересно" привела данные насколько все люди не совпадают по "этажам" влияний, т.е. Лучам друг с другом, разные уровни, разные влияния, а понимать способен только ТАКОЕ же, ЧЕГО получается?
либо воюю (как Герман), либо изображаю страуса (как ты), но проблемы сами никуда не деваются, их надо решать, и чем неискажённее их (проблемы) видишь, тем больше у тебя шансов разобраться, разрешить и идти ДАЛЬШЕ.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Одни строят мифологию, затянувшись косячком, создают мифы. Другие их разрушают, разрушают всю эту замечательную творческую работу. Обычно не специально, просто в процессе каких-то исследовательских проектов задевают карточный домик чьей-то мифологии, и он разваливается. По факту — строители и разрушители. В принципе здесь несложный моральный выбор на какую сторону встать, какую информацию в своих сообщениях репрезентировать. Поэтому и та и другая сторона делает его с лёгкостью, согласно своему нутру, уж у кого какое. Даже придерживающаяся нейтралитета Ирина, например, занимает хоть и сравнительно пассивную, но скорее про-исследовательсую позицию, нежели про-мифологическую, не считает своим долгом устраивать карательные диверсии против "врагов авторитета".
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Валентина К писал(а): 12 июн 2021, 13:08 НАЧИНАЙ учиться быть честной сама С СОБОЙ, для начала.
прошу РАЗЛИЧАТЬ,
между теми, кто ещё никакой, но чего-то ищет, пытается что-то сравнивать, в чём-то разбираться,
и теми, кто целенаправленно и целеустремлённо идёт, приходит РАЗРУШАТЬ.
тактика общения с такими совершенно различна,
блохе бессмысленно объяснять и читать лекции, такова её паразитическая природа,
т.е. фактически теряешь СВОЁ время, единственную СВОЮ реальную ценность.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 12 июн 2021, 14:02 Даже придерживающаяся нейтралитета Ирина, например, занимает хоть и сравнительно пассивную, но скорее про-исследовательсую позицию, нежели про-мифологическую, не
Ну почему пассивную?
Я просто не считаю,что нужно огрызаться и добивать тех,кто на противоположной стороне.
Мой нейтралитет - это скорее всего сохранение сил, так как не каждый может сказать : "Честь имею".
Я бывший сотрудник полиции и для меня Честь то же самое,что и Теософия.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Сейчас предвижу вопрос Птилиди:
"Ирина, осмелюсь спросить, а чем для вас является теософия?" :-)
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 15:25 Я просто не считаю,что нужно огрызаться и добивать тех,кто на противоположной стороне.
ага! посади их в президиум ТО, что и ДЕЛАЕШЬ защищая, вернее САМИ прбьются под ТВОЕЙ защитой.
ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 15:25 Мой нейтралитет - это скорее всего сохранение сил,
чудненько! а продукты вашей жизнедеятельности, которые на ВАШЕМ этапе НЕИЗБЕЖНЫ, КТО будет убирать?
Блаватская и махатмы? не царское это дело, Ирине пачкаться?
мои соболезновыания и твоей чести, и твоей "теософии", ну лишь бы тебе самой было комфортно, это главное.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина К писал(а): 12 июн 2021, 13:08 Ира, ты понимаешь об КАКОЙ ответственности и для ТЕБЯ тоже я говорю?
Валентина,спасибо за наставления. Но Вы слишком много уделяете мне своего внимания, я справлюсь сама. Хотя участие друзей всегда приятно.
А Вы мне кто?
:-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина К писал(а): 12 июн 2021, 16:12 царское это дело, Ирине пачкаться?
Ну вот и анамнез:
Спасибо форуму и нам с Вами - молоть и перемалывать все, что напачкали.
Вы же были благодарны ЕПБ и Махатмам за это.
Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 17:23 не было бы теософских форумов-посиделок (хотя бы)?
хотя бы за одно ЭТО (возможность) быть благодарным и не платить
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 16:16 Валентина,спасибо за наставления. Но Вы слишком много уделяете мне своего внимания, я справлюсь сама.
меня беспокоит не Ирина сама по себе, но та ПОГОДА и НАПРАВЛЕНИЕ, которые эта Ирина организовывает в людском теософском движении, моё беспокойство об общем, а твоё о СВОЁМ комфорте, это НЕ теософия, но твоя личная интерпретация оной, и к сожалению в противоположную сторону.

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 16:16 А Вы мне кто?
твоя совесть, которую ты заморочила и категорически не желаешь слушать, т.б. учитывать,
до поры, до времени.

а вот перевирать и передёргивать, твой последний пост, так мелочно, склочно и по бабьи дёшево, не думала, что и до такого опустишься,н-да
а изображали из себя....
:
бежит заяц по лесу, видит под кустом ну оччень что-то блестящее,
взял на лапку и попробовал:
тьфу! чуть не наступил
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 16:16 Вы мне кто?
Валентина К писал(а): 12 июн 2021, 16:30 твоя совесть,
Не дай бог...
Послушайте, мы в Чате с Вами одни остались. Все уже давно отвернулись от наших притензий, а мы все мелем и мелем. Не надоело еще? Неужели Чат для этого создавался?
Ведь я больше всех радовалась такой возможности в общении.
Спасибо Елене.
А теперь это выглядит благодаря мне и Вам как гадюшник.
Хватит уже.
Я предлагаю уговор в отношении нас с Вами:
"Кошка сдохла, хвост облез,
Кто слово скажет, тот и съест"
Договорились? ::yaz-yk:
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ты меня со своим внуком не перепутывай, немножко разные весовые категории,
и теософия - это тебе не органы, где своим язычком кокетничала перед мужским контингентом,
в ЭТОЙ науке такие финты не прокатывают, однозначно,
только полный идиот будет продолжать играться при СУЩЕСТВУЮЩЕМ градусе напряжённости,
везде, во всех сферах, и в переходном кризисе дальнейшего развития самого человека.

впрочем: "проблема умных людей в том, что они думают, что и другие думают."
"мы пахали, говорила муха, сидя на воле."
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 11 июн 2021, 18:35 Тем более когда это происходит среди людей прикоснувшимся к сокровенным таинствам.
Я Вас умоляю, ну каким таинствам... Кто прикоснулся здесь трепаться не станет. Глупо думать, что все прочитавшие всё даже сокровенное во первых поймут, а во вторых последуют. И этот шум травы вокруг лишь свидетельство, что прошёл не рядовой человек. Пусть шумят.
У нас у каждого есть и звучит так-сяк какая-то нота. Когда мы встречаем что-то созвучное именно резонанс этих нот привлекает внимание и усиливает звучание. Но есть и те, кого привлекает не консонанс, а диссонанс или что-то ещё. Кто их знает. Одно никак не могу понять, ну нашёл ты своё, ну и топай своей дорогой, зачем везде пыль поднимать.
Кто на что учился. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Возвращаясь к "нотам". Вроде у нас есть тексты этих самых "нот". Казалось бы - бери и и пытайся играть. Ну, это для тех, кому подходит эта музыка. Так нет. Нам надо обсудить все транскрипции и стили написания, их актуальность и концептуальность.
Красота музыки в её звучании, а не в обсуждаемых нотах.
Ваш Люцифер
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 17:05 ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 01:16
Вы мне кто?
Валентина К писал(а): ↑Сегодня, 01:30
твоя совесть,
Ирина, видите ли, когда человек в преклонном возрасте меняет "широту и долготу" для дожития своего срока положенного, бывают проблемы, как в лучшую так и в худшую сторону менталитета,
но в данном случае говорить о лучшей стороне не приходиться, результат на "лицо", долгое прибывание в "армейской среде авиаторов"
даёт о себе знать,а авиаторы,что гусары во главе с поручеком Ржевским
не верните мне?.......!!!!!!!!
пожалуйста пример
:
бежит заяц по лесу, видит под кустом ну оччень что-то блестящее,
взял на лапку и попробовал:
тьфу! чуть не наступил
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 16:04 Сейчас предвижу вопрос Птилиди:
"Ирина, осмелюсь спросить, а чем для вас является теософия?"
Хочу вас Ирина разочаровать, у меня к вам(лично) вопросов не будет "до скончания века",
иногда я читаю то , что вы пишите и не более,
когда-то М. Задорнов сказал, что только идиоты не изменяют своего мнения со временем(это я о себе) объясняю дабы снять "напругу"
а дело чести мне, мягко говоря, знакомо, я думал что об этом уже ни кто не помнит.
так что ещё раз приношу свои извинения .
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 13 июн 2021, 08:54 иногда я читаю то , что вы пишите и не более,
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 12 июн 2021, 14:02 Одни строят мифологию, затянувшись косячком, создают мифы. Другие их разрушают, разрушают всю эту замечательную творческую работу. Обычно не специально, просто в процессе каких-то исследовательских проектов задевают карточный домик чьей-то мифологии, и он разваливается.
Эти самые "другие"-ничего не "разрушают", а создают собственные мифы, в меру своей фантазии. Поэтому, такие мифы меняются с течением времени, в рамках тех же "исследовательских проектов". Уж сколько создавалось "научных" мифов о происхождении вселенной, земли, людей и т.д., которые сами же "мифотворцы" и развенчивали со временем. И ничего, к таким мифам претензий нет, потому что, их "по-научном" называют "гипотезами", одни из которых затем подтверждаются, другие опровергаются, а третьи сначала подтверждаются, а потом из-за каких-то нюансов опровергаются. В общем, это тоже бесконечный "творческий процесс", процесс научного "мифотворчества", который просто официально признан , как основополагающий при познании мира. :-)
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

ИринаКомаринец писал(а): 12 июн 2021, 15:25 Я просто не считаю,что нужно огрызаться и добивать тех,кто на противоположной стороне.
Мой нейтралитет - это скорее всего сохранение сил, так как не каждый может сказать : "Честь имею".
Я бывший сотрудник полиции и для меня Честь то же самое,что и Теософия.
Спасибо.
Well, good for you [что ж, тем лучше для Вас]. Как известно, the amount of energy necessary to refute bullshit is an order of magnitude bigger than to produce it [количество энергии, необходимое для опровержения лажы, на порядок больше количества, необходимого для её продуцирования].

Форум форумом, а началось то всё с чего: с 19-го века, историки знают чем теософия была для Блаватской, мадам не была сотрудник полиции и заняла "до мозга костей" про-конфликтную позицию. От гонора, безапелляционного самоуверенного стиля изложения голословных тезисов, до их смыслового содержания, амбициозно бросавшего вызов одновременно двум могущественным силам — институциональной религии и просвещению. Несколько самообольстившись так ей казалось, во всяком случае. В реальности почти никто из представителей этих сил потуг Т.О. не заметил, всем пофиг на голословные тезисы из головы некоей летающей в облаках женщины, не являющейся исследователем, не имеющей исследований, на то самое из поговорки выше — продуцирование лажы. Но, что называется "выступление задало тон" стаду её последователей на столетия вперёд, как теперь показала история.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

erisity писал(а): 13 июн 2021, 13:41 Но, что называется "выступление задало тон" стаду её последователей на столетия вперёд, как теперь показала история.
А её исследователей?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Еще одно предупреждение erisity за переходы на личности.
Абель,
:ps_ih: а Вы думайте что пишите. А то понапишите ахинеи, а потом сыплете "пердупреждениями". Вы сейчас самый злостный флудер и тролль на форуме - кого хошь спросите. (кшатрия спрашивать не нужно, он занят философиями, а не форумом.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 июн 2021, 14:52
Еще одно предупреждение erisity за переходы на личности.
Абель,
:ps_ih: а Вы думайте что пишите. А то понапишите ахинеи, а потом сыплете "пердупреждениями". Вы сейчас самый злостный флудер и тролль на форуме - кого хошь спросите. (кшатрия спрашивать не нужно, он занят философиями, а не форумом.)
Вы следующий на очереди за флуд в темах и стеб.Спрошу кого хочу- Валентину хочу спросить,ок,будь по Вашему. Она местный,проверенный товарищ. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 14 июн 2021, 15:00 Вы следующий на очереди за флуд
:sh_ok: Вы что - мне угрожаете? Если я и "флужу", то только в теме "Диалоги о...", она (как я понял) как раз для флудеров. :za_da_va_la: В отличие от Вас, всюду поспевающего.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»