Chat

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 19 май 2021, 08:02
mvs писал(а): 18 май 2021, 23:25 с чем отождествляетесь (как Ваш друг Абель
Ну тут Вы намерено лжете,дабы зацепить Абеля,этакий пакостный толкающий Вас в ребро " божественный лад",поскольку Абель как раз постоянно говорит об разотождествленнии с объектностью чувств или состояний,чего не уяснить может лишь непревзойденный олигофрен.
:uch_tiv: Благодарю. Я не лгу. Я имею своё мнение, которое Вы сами помогаете мне сложить. Против остального возражать не буду, Ваше право, как говорится.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 19 май 2021, 09:36 Я имею своё мнение
Ну так оно у вас складывается как Пизанская башня,господин строитель,Вы хотя бы уровнем пользуйтесь для приличия.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 19 май 2021, 00:15 Но каким боком тут может быть "божественный лад вещей"? Это определённо должно выражаться в чём-то, не связанном только с собственной личностью.
Так оно и не связано. Вы пытаетесь связать. А я отказываюсь от попыток и глупо было бы поддаться на Вашу провокацию.
кшатрий писал(а): 19 май 2021, 00:15
Плотин, ученик "богом ученого" Аммония, говорит, что тайный гнозис, или познание теософии, имеет три степени – убеждение, изучение и просвещение.

"Средствами или инструментами первой являются чувства или ощущения; у второй – диалектика; у третьей – интуиция. На последней ступени рассудок находится в подчиненном положении; это абсолютное познание, основанное на слиянии сознания с объектом изучения".

Источник: Блаватская Е.П. - Что такое теософия
И что же не так? Всё так и есть. Можете поспорить с Плотином. За цитату - отдельное спасибо. Вопросы теософской методологии меня занимают особенно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 18 май 2021, 20:31 З.Ы. Чтобы я не шарился по форуму - может подскажешь соответствующую тему?
Мне все равно, в каком контексте она составлена - хоть, типа, "Разоблачаем шарлатанов (псевдотеософию)" лишь бы там поминалась именно Бейли?
Я же ссылку дал специально, где её запостил - "Бейли - кто она такая!" viewtopic.php?t=1144
И даже название дал политкорректное, хотя мы там и собираемся, как ты верно предположил разоблачать шарлатанов.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 19 май 2021, 09:41
mvs писал(а): 19 май 2021, 09:36 Я имею своё мнение
Ну так оно у вас складывается как Пизанская башня,господин строитель,Вы хотя бы уровнем пользуйтесь для приличия.
:mi_ga_et: Мой уровень это Вы. Как Вы мне показываете, так я и складываю. А Вы исходите, что раз Вы уровень, значит по определению без погрешностей?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 19 май 2021, 10:15
Абель писал(а): 19 май 2021, 09:41
mvs писал(а): 19 май 2021, 09:36 Я имею своё мнение
Ну так оно у вас складывается как Пизанская башня,господин строитель,Вы хотя бы уровнем пользуйтесь для приличия.
:mi_ga_et: Мой уровень это Вы. Как Вы мне показываете, так я и складываю. А Вы исходите, что раз Вы уровень, значит по определению без погрешностей?
Только вот беда,Вы видимо забыли к окулисту сходить. :cry_ing:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

И когда уже вам надоест. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир,
:nez-nayu: Давно надоело. Но люди хочут общаться.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 10:26 И когда уже вам надоест. :-)
Помните у Булгакова Азазело Бегемот,Коровин,шалили... до поры... ?
Тут тоже автором заложен смысл.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

А что мудрее, раз уж мы на теософском форуме - продолжать бессмысленную грызню, далёкую от мудрости, или отойти в сторону.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир,
ответ очевиден. Но я до него пока не созрел морально. Админов нельзя добавить в черные списки. Это проблема.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

:-() А сказать - Чёрт с ними и фик с нами.

Ведь ум постоянно в этом, скажем прямо, далёком и от теософии и от мудрости, состоянии - что сказал тот, что я ему ответил, а что ответил он, а что откомментировал этот...
Жесть, одним словом. Читать это неприятно, а пребывать в этом ещё противнее. Наверное. :du_ma_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир,
пробовал - не помогает. Что-то тянет за душу, что-то не так. Слишком просто до неудобства. :nez-nayu: Это примерно как ехать в трамвае и делать вид что происходящее в салоне и моя поездка никак не связаны. Я фанат знаковости всего происходящего.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 10:58 :-() А сказать - Чёрт с ними и фик с нами.

Ведь ум постоянно в этом, скажем прямо, далёком и от теософии и от мудрости, состоянии - что сказал тот, что я ему ответил, а что ответил он, а что откомментировал этот...
Жесть, одним словом. Читать это неприятно, а пребывать в этом ещё противнее. Наверное. :du_ma_et:
В том и дело.что далеко от мудрости."Ах моя личность! Ах моё мнение!"-это как раз те огромные кирпичи на пути,ято первыми следует устранить.А мы за них цепляемся мертвой хваткой,воображая,что продвинулись в знаниях...А на деле вхолостую гоняем по кругу концепции нисколько не продвинувшись.Я разговариваю с mvs только потому,чтоб его не банить,Кшатрий думаю тоже.volt бы не разговаривал долго и некоторых возможно б уже не было тут.Кстати он стоит на очереди следующим по голосованию,если я уйду,вы получите сюрприз " метлы" с которой думаю не сталкивались. :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 19 май 2021, 11:08 пробовал - не помогает.
Ну тогда надо наесться до отрыжки. :-()
Абель писал(а): 19 май 2021, 11:41 Я разговариваю с mvs только потому,чтоб его не банить
А Не разговаривать - видимо сил нет.
Абель писал(а): 19 май 2021, 11:41 Кстати он стоит на очереди следующим по голосованию,если я уйду,вы получите сюрприз " метлы" с которой думаю не сталкивались.
Угрожает всегда только слабый, а Вы слабый. :-) И кого здесь пугает метла, хотел бы я знать? :-() Когда на Кемеровском остались одни бредописцы я самозабанился на 9 месяцев. Или Вы думаете, что пишите что-то стоящее? :-() Не будь Вы админ были-бы в ЧС.
Простите.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 19 май 2021, 11:41 вы получите сюрприз " метлы" с которой думаю не сталкивались.
:jn_pu_sk: И не говорите. Вообще ни разу. Это такой редчайший сюрприз, мама-ой.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 19 май 2021, 11:08 Это примерно как ехать в трамвае и делать вид что происходящее в салоне и моя поездка никак не связаны
Однажды так и было, матерящаяся шпана, которую я хотел словами успокоить и получилось ещё хуже. Подошёл, посмотрел и понял, что чтобы урезонить обкуренного укурка его надо убить, т.к. даже если ему сломать руку или челюсть, это его не остановит.
Говорить можно там, где есть отклик. А где его нет, лучше отойти.
Мне кажется.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 12:09 Не будь Вы админ были-бы в ЧС.
Простите.
Я бы в полном составе отправил. Всё растлилось в королевстве датском. Коли уж речь зашла о самозабаниться... я как раз уже некоторое время думаю об этом. Не ошибся ли поначалу со знаками? Всегда хотел поблогерствовать, а тут "добро пожаловать" обозначилось. Но меня техническое решение рерихкома более впечатляет. Там есть личный кабинет у каждого... хм... надо припомнить, вроде бы у Дм.К. было такое же решение...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 12:15Мне кажется.
Вы сто, тысячу раз правы. Но это та нелепая ситуация, когда ложечки нашлись, а осадочек всё равно остался.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а): 19 май 2021, 10:04 Я же ссылку дал специально, где её запостил - "Бейли - кто она такая!" viewtopic.php?t=1144
И даже название дал политкорректное, хотя мы там и собираемся, как ты верно предположил разоблачать шарлатанов
По-ходу, ты по видимому, не увидел, что я уже в ней отметился.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 19 май 2021, 09:56 Так оно и не связано. Вы пытаетесь связать. А я отказываюсь от попыток и глупо было бы поддаться на Вашу провокацию.
А причём тут я? Вы сами себя "спровоцировали", написав:
mvs писал(а): 18 май 2021, 23:25 У меня есть только вдохновляющее меня чувство, хотя бы и неподлинное по Вашему мнению. А "откровения" давно уже не по моей части. Право на них я оставляю тем, у кого нет такого же источника, что и у меня.
Т.е., Вы "присвоили" себе это чувство и как в таком случае оно не может быть связано с личностью, с её "Я" и "моё", которые всегда на первом месте? :-) Т.е., у Вас есть что-то, что Вы назвали "основой и сущностью всех религий и философий", но при этом оно-только Ваше, вместе с "источником", который у других может быть каким-то иным. Так по каким признакам Вы "источник"-то определяете-такой же у кого-то, или другой? Если даже не можете сказать ничего конкретного по поводу этого "чувства". Как его отличаете от других чувств, а его источник-от других источников?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 19 май 2021, 15:14 Т.е., Вы "присвоили" себе это чувство и как в таком случае оно не может быть связано с личностью, с её "Я" и "моё", которые всегда на первом месте?
;;-))) Не присваивал. Ни в каких смыслах. Я никому не отказываю в чувствовании той же самой природы.
Лишь ранее ведийское описание Камы дает ключ к тому, что он символизирует. Кама есть первое сознательное, все-охватывающее желание всеобщего добра, любви, и ко всему, что живет и чувствует, нуждается в помощи и доброжелательности, первое чувство безгранично нежного сострадания и милосердия, возникшее в сознании творящей Единой Силы, как только она проявилась к жизни и существованию как луч из Абсолюта. «Ригведа» говорит. «Желание вначале возникло в Том, что было первичным зародышем ума, и что Мудрецы, имея своим разумом, открыли в своих сердцах как связь, соединяющую Сущность с не-Сущностью», или Манас с чистым Атма-Буддхи.
...В другом предании он появляется из сердца Брамы. Другие представляют его родившимся из воды, т.е. Из изначального хаоса, или «Глуби». Отсюда и одно из его многих имен Ира-джа, «родившийся из воды». И Аджа, «неродившийся», и Атмабху, или «Самосущий». Из-за знака Макары (Козерога) на его знамени, он называется также «Макара Кету». Аллегория о Шиве, « Великом Йогине», испепелившем Каму огнем своего центрального (или третьего) Глаза за то, что тот внушал Махадэве мысли о его жене в то время, когда он молился - наводит на многие размышления, ибо говорится, что посредством этого он привел Каму к его начальной духовной форме.
Когда Вы достигните той степени внутренней силы, которая позволит Вам "испепелить" все порожденные и навязанные им наваждения, то останется только "начальная духовная форма" - то самое чувство "божественного лада вещей", всеохватывающее желание всеобщего добра ко всему что живет и чувствует и нуждается в помощи и доброжелательности. Чего Вам поскорее желаю. :uch_tiv:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 19 май 2021, 12:09 Угрожает всегда только слабый, а Вы слабый
Таки я не ошибся,у вас с mvs явно страстная любоф. Что касаемо слабости,я воспитывался на хороших фильмах,вроде " Будулая" и на меня конечно повлияли мудрые слова,такие как" у людей есть язык для того,чтоб договариваться,а не размахивать кулаками" и " лучше суд,чем кнут. Кнопочкой воспользоваться как раз слабость,а вы и кричите " я бы,я бы" - показав свое нутро.И нутро у Вас скажу,не чистенькое,на скольких участников вы уже с агрессией ? Себя не видно? Я не люблю радикалов с одной прямой извилиной от фуражки..и размахивающих шашкой.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Как известно, "стукач" здесь кое-чьё "второе имя" (неофициальное), и нет, не Абеля. Но тем не менее без далеко идущих выводов про чьё-либо нутро, я поддержу на 100% вот это:
Абель писал(а): 19 май 2021, 15:37 Кнопочкой воспользоваться как раз слабость
Это было попадание, охотничег.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 19 май 2021, 17:02 Это было попадание, охотничег
Админ не должен молчать,сильный не должен пользоваться кнопкой,но и говорить нельзя...Это дзен коан.Если вы будете молчать получите удар палкой по голове,если будете говорить,получите удар палкой по голове... :-()

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»