Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 11:01
Уран писал(а): 18 июл 2022, 10:42 Лицифер это люцефер, а у Агнишват есть их родовые имена. Выпендриваться надо меньше называя себя таким именами, или хотя бы иметь на это основания. Склад сознания нынешних "теософов" вообще не поддаётся классификации, потому что не имеет никакого веса и вряд ли привлечет внимания обладателей Знания из Высших Лок, из за отсутствия простой Интуиции, которая есть даже у начинающих Йогов. Поверхностное Знание ТД и эрудицию никто из Них не ценит.
Еще один знаток нашелся, вправлять мозги теософов.
Рассуждения похожи на церковно-рерихианские. Так?
Нет не так. Не мозги, а Дух .
Теоретически все просто, Прана это Тело Шивы, слившись с Праной Йог становится Сарупье (одного Тела с Шивой). Слиться можно только растворив препятствие для этого - Личность, всегда стремящуюся отделиться. Личность опасается растворения, она считает что таким образом умрет как личность, эту преграду и нужно преодолеть, решительным волевым шагом, сделав прыжок в Океан Праны.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 11:01
Уран писал(а): 18 июл 2022, 10:42 Лицифер это люцефер, а у Агнишват есть их родовые имена. Выпендриваться надо меньше называя себя таким именами, или хотя бы иметь на это основания. Склад сознания нынешних "теософов" вообще не поддаётся классификации, потому что не имеет никакого веса и вряд ли привлечет внимания обладателей Знания из Высших Лок, из за отсутствия простой Интуиции, которая есть даже у начинающих Йогов. Поверхностное Знание ТД и эрудицию никто из Них не ценит.
Еще один знаток нашелся, вправлять мозги теософов.
Рассуждения похожи на церковно-рерихианские. Так?
Нет не так. Не мозги, а Дух .
Теоретически все просто, Прана это Тело Шивы, слившись с Праной Йог становится Сарупье (одного Тела с Шивой). Слиться можно только растворив препятствие для этого - Личность, всегда стремящуюся отделиться. Личность опасается растворения, она считает что таким образом умрет как личность, эту преграду и нужно преодолеть, решительным волевым шагом, сделав прыжок в Океан Праны.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 30 июл 2022, 14:56 Нет не так. Не мозги, а Дух .
А Дух ду(х)ет там где хочет.
⁸ А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья.

Матфея 23:8
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Уран писал(а): 30 июл 2022, 14:56 Теоретически все просто, Прана это Тело Шивы, слившись с Праной Йог становится Сарупье (одного Тела с Шивой). Слиться можно только растворив препятствие для этого - Личность, всегда стремящуюся отделиться. Личность опасается растворения, она считает что таким образом умрет как личность, эту преграду и нужно преодолеть, решительным волевым шагом, сделав прыжок в Океан Праны.
А Вы с Bruus-ом договоритесь, где даже Бог - личность. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Достали уже из пустого в порожнее переливать. Огород городить. Тень на плетень наводить. Сарказмом и острым языком духовные сферы не познать.
Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Если все свои социальные привычки такие как сарказм, желания доминировать и отстоять свое, настоять на своем во что бы то ни стало, умение и желание биться лбами, и тому подобное приносить и в Теософию, то Высших это будет отталкивать, и соответственно Природная Духовность их Высших Тел никогда не наполнит Теософию.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:34 Веды писали современные тому времени люди, о современных тогда людях.Просто человечество того времени, благодаря своим Духовным Возможностям были более могущественны и жили по Законам Вселенной, и для современных нам людей кажутся Богами.
Веды писались непосредственно Лично Богом через своих косвенных Аватаров и эта Истина не изменяется во времени.)

Всевышний Господь говорит:

Предписания, регулирующие деятельность людей, содержатся в Ведах, которые исходят непосредственно от Верховной Личности Бога. Поэтому вездесущее Божественное начало вечно присутствует в акте жертвоприношения.

Бхагавад гита глава 3 стих 15.

Всевышний Господь говорит:

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

Бхагавад гита глава 15 стих 15.
Сношения и сотрудничество с Тонкими Мирами населенными Воинствовами Дхиан Коганов были тогда обыденным явлением, и Закон был для всех Реальностью и непререкаем.
этот закон действует вне времени.) если в то время этому закону следовали сознательно больше людей чем сейчас, от этого сам закон во времени неизменяется.)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 20 июл 2022, 13:32 Ну, почему наказывать? Такого я не говорил.
у вас Сына назначить слугой это не наказание?.) а что это?.)
Отец разделил богатство на 2 частях и дал сынам. Один из них это богатство сохранил и умножил, а другой съел и выпил. Естественно у второго не будет ничего, а у первого будет.
А то что отец радуется и раскошелился на счет теленка, чтобы отпраздновать то что его второй сын хотя бы жив, это из его личных денег, я полагаю. :ze_va_et: Да и блудный сын сам просил, чтобы его взяли слугой на работе, а не барином.

Дружба - это дружба, а за еду надо платить. :mi_ga_et:
Всевышний Господь говорит:

разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

Евангелие от Матфея 20:15
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 03 авг 2022, 14:31 у вас Сына назначить слугой это не наказание?.) а что это?.)
Он сам просил назначить его слугой. Или что-то я не понял?
Потусоваться можно, с новыми одеждами и стейков из говядины, но потом что? Ведь профуканное богатство никто этому сыну не вернет обратно.
Bruus писал(а): 03 авг 2022, 14:31 Всевышний Господь говорит:

разве я не властен в своём делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
В том-то и дело, что нет. Бог должен быть справедлив по презумпцию. Бог справедлив и не играет себе в фаворитизме. Законы для всех.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Он сам просил назначить его слугой. Или что-то я не понял?
он это просил в сознании расскаяния и вины за садеянное, вам это состояние сознание пока еще недоступно видимо, а также не доступно сознание прощения того кто искринне расскаялся.

изучите природу сознания которое способно прощать и что такое вообще прощать в реальности, а не в своих фантазиях ума.)

Потусоваться можно, с новыми одеждами и стейков из говядины, но потом что? Ведь профуканное богатство никто этому сыну не вернет обратно.
как не вернет, его Отец вернет ибо Он его простил и Он опять стал наследником своего Отца, оно - богатство у его Отца-Бога неисчерпаемо и Он вправе им распоряжатся по своему усмотрению.

Всевышний Господь говорит:
Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
В том-то и дело, что нет. Бог должен быть справедлив по презумпцию. Бог справедлив и не играет себе в фаворитизме. Законы для всех.
у вас нет знаний-сознания о Истинной справедливости Бога, вы о ней ничего не знаете и о природе сознания прощения тоже,)

Личная совершенная воля Бога выше любого закона.)


Всевышний Господь говорит:
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Исаия 1:18 — Ис 1:18:

Всевышний Господь говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Бхагавад гита глава 18 стих 66.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 03 авг 2022, 21:43 он это просил в сознании расскаяния и вины за садеянное, вам это состояние сознание пока еще недоступно видимо
Видимо да. Я никак в жизни за ничто не раскаивался. Да?
Bruus писал(а): 03 авг 2022, 21:43 изучите природу сознания которое способно прощать и что такое вообще прощать в реальности, а не в своих фантазиях ума.)
Теософия учит доктрину Кармы и Возмездия (в плохом и хорошем смысле слова). Свои про-христианские фантазии о прощения можете оставить при себе.
Bruus писал(а): 03 авг 2022, 21:43 как не вернет, его Отец вернет ибо Он его простил и Он опять стал наследником своего Отца, оно - богатство у его Отца-Бога неисчерпаемо и Он вправе им распоряжатся по своему усмотрению.
Вы искажаете условия притчи. Там нет такого, что у этого отца безграничный счет в банке. Он уже поделил свое богатство на двух ровных частях и раздал сынам.
Если подразумеваете, что отец может поделится пенсией с блудным сыном, то да, я согласен, может. Но не более того.
А то что зарадовался, что сын живой, а не умер от бухла, то да, вполне понятная радость.
Bruus писал(а): 03 авг 2022, 21:43 Личная совершенная воля Бога выше любого закона.)
Кажется мы уже распрощались с "личным богом" вместе с его "личными желаниями" и "личными" наплевательствами на закона и справедливости. Куда хочу, туда верчу, да? Но так бывает лишь когда Закон делается Личностью.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Видимо да. Я никак в жизни за ничто не раскаивался. Да?
видимо да, раз у вас такой вопрос встал в не знании как действуют в таком сознании в реальности.)
Теософия учит доктрину Кармы и Возмездия (в плохом и хорошем смысле слова). Свои про-христианские фантазии о прощения можете оставить при себе.
эта Истина и так во мне, а я в Ней в отличии от вас и без вашего разрешения.)

Всевышний Господь говорит:

Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.

Те, кто выполняет свои обязанности, следуя Моим наставлениям, кто свято чтит Мое учение и не питает ни к кому враждебных чувств, освобождаются из рабства кармы.
Вы искажаете условия притчи. Там нет такого, что у этого отца безграничный счет в банке. Он уже поделил свое богатство на двух ровных частях и раздал сынам.Если подразумеваете, что отец может поделится пенсией с блудным сыном, то да, я согласен, может. Но не более того.
А то что зарадовался, что сын живой, а не умер от бухла, то да, вполне понятная радость.
это еще кто искажает из нас.) Отец дал часть своего имения и поделил их между сыновьями, а не все свое имение разделил как вы тут пытаетесь исказить условие притчи в своем невежестве.)

"У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения".
Кажется мы уже распрощались с "личным богом" вместе с его "личными желаниями" и "личными" наплевательствами на закона и справедливости. Куда хочу, туда верчу, да? Но так бывает лишь когда Закон делается Личностью.
Закон кармы делается Личностью Бога и Он подчиняется только Ему.)


Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.

Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6


Всевышний Господь говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

Будучи одной из Моих энергий, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 03 авг 2022, 23:01 Закон кармы делается Личностью Бога и Он подчиняется только Ему.)
Ну да, "что позволено Юпитеру не позволено быку", да?

Кажется, есть такая христианская шастра, что "Бог поругаем не бывает". Так Вы определитесь, либо Бог поругаем не бывает, так как не личность, либо Бог личность и "поругаем бывает", как Вы меня однажды обвинили. Поскольку действительно личности имеют склонность получать поругание от других личностей. За этим конечно может последовать наказания от "небесного тирана", но это не отменяет поругания как факт. Т.е. Бог-Личность поругаем бывает. Бог-Закон - нет, так как законы относятся для всех.

Насчет старика с богатством, я согласен. Но это не оправдывает его поступок. Чё за мораль насаждает эта притча - 1. Бог всегда прав. 2. Если Бог не прав, см. пункт 1. ?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Ну да, "что позволено Юпитеру не позволено быку", да?
Всевышний Господь говорит:

Есть два типа живых существ: бренные и неизменные. В материальном мире каждое живое существо меняется, а обитатели духовного мира всегда остаются неизменными.

Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

В соответствии с тремя гунами материальной природы и связанной с ними деятельностью, Я разделил человеческое общество на четыре сословия. Но знай же, что, хотя Я и являюсь создателем этой системы, Сам Я, вечный и неизменный, непричастен к какой-либо деятельности.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.

Так Вы определитесь, либо Бог поругаем не бывает, так как не личность, либо Бог личность и "поругаем бывает", как Вы меня однажды обвинили.
в чем вы совершенную Личность Бога собрались поругать?.) за то, что Она - Личность Бога освобождает и прощает от последствия кармы тех кто осознал свои действия в Истинном Сознании ?.) у вас нет знаний о Истинной Её совершенной справедливости.)

это только глупцы и невежды не способны прощать и хотят продолжать наказывать того, кто раскаялся в своих совершенных поступках и преобрел Истинное Сознание.)


Всевышний Господь говорит:

Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.

За этим конечно может последовать наказания от "небесного тирана", но это не отменяет поругания как факт. Т.е. Бог-Личность поругаем бывает. Бог-Закон - нет, так как законы относятся для всех.
Насчет старика с богатством, я согласен. Но это не оправдывает его поступок. Чё за мораль насаждает эта притча - 1. Бог всегда прав. 2. Если Бог не прав, см. пункт 1. ?
это только у глупцов и невежд Бог может быть не прав.


Всевышний Господь говорит:

Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое?
Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
и т.д.

И продолжал Господь Бог
будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 в чем вы совершенную Личность Бога собрались поругать?.)
Да ни в чем, тока это не мешало Вам обвинить меня в такое.
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 это только глупцы и невежды не способны прощать и хотят продолжать наказывать того, кто раскаялся в своих совершенных поступках и преобрел Истинное Сознание.)
Вот допустим, если я Вам убью, а потом раскаюсь и возьму Причастие, мне не будет наказание, да?
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 Всевышний Господь говорит:

Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.
Всевышний Господь ничего не может говорит, поскольку у него нет рта. Говорят батюшки, такие как Вы.
И в общем, не удивительно что люди бегут от церквах, религии и таких религиозных текстов как чёрт от ладани. Ведь такие "священнослужители" умалили Бога до некого антропоморфного чучела, которое бормотает как человек, сердится как человек, гневится как человек, угрожает и хвастается как человек и т.д. Разве может такая "эмоционально нестабильная личность" создать Вселену и всех миров? Вы хоть видели насколько большая Вселенная и сколько там галактик и разных тварей разной сложности?
Вот Вы например пуститесь до того чтобы мяукать как кошка, квакать как лягушка, чиркать как воробья? Наверное нет.
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 Всевышний Господь говорит:

Препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Это не Всевышний Господь говорить, а племенной Великий Владыка (то бишь Господь - ведь "господь" и "господин" слова одного корня и практически тождественны) евреев Иегова.
В теософии у него несколько другой статус и репутация.
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 это только глупцы и невежды
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 00:16 это только у глупцов и невежд
Опять начали кататься на лыжах оскорблении?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 05 авг 2022, 10:15 Опять начали кататься на лыжах оскорблении?
:nez-nayu: Это просто что-то вроде слов-паразитов. Bruus их употребляет, чтобы от навязываемого Вами диалога вновь вернуться к привычной форме заезженного трюизмами монолога. Думать и связывать Вы его всё равно не заставите - потому что тоже пытаетесь ограничиться трюизмами.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Да ни в чем, тока это не мешало Вам обвинить меня в такое.
это что не мешало?.))) я никого никогда не в чем необвиняю друг мой.) я называю вещи своими именами, я вам не судья, что бы вас обвинять.)
Вот допустим, если я Вам убью, а потом раскаюсь и возьму Причастие, мне не будет наказание, да?
а причем тут причастие?.)

а зачем вас наказывать если вы Искренне расскаялись? смысл в наказании тогда?.) наказание дается лишь для осознания своего поступка.)

в Христианстве и в Мусульманстве и в Буддизме и в Индуизме приводятся примеры где Бог прощает раскаянных убийц, освобождает их от последствий их поступков и Они достигают просветления и Царствия Божьего.)
Всевышний Господь ничего не может говорит, поскольку у него нет рта.


у Всевышнего Господа есть все, и все существующее принадлежит Ему, на то Он и Всевышний Господь.)


О Господь вселенной, я вижу в Твоем теле несметное множество рук, животов, ртов и глаз. Они находятся всюду, и им нет конца. О вселенская форма, поистине, у Тебя нет ни начала, ни конца, ни середины.

Бхагавад Гита глава 11 стих 16.
Говорят батюшки, такие как Вы.
я не батюшка.) говорят многое, но у вас нет Разума различать где говорит Истинное, а где ложное.) по этому вы ложное воспринемаете за Истинное из - за отсутствия знаний о этих вещах.)
И в общем, не удивительно что люди бегут от церквах, религии и таких религиозных текстов как чёрт от ладани.


что папало.) вы всех по себе не судите.)
Ведь такие "священнослужители" умалили Бога до некого антропоморфного чучела, которое бормотает как человек, сердится как человек, гневится как человек, угрожает и хвастается как человек и т.д. Разве может такая "эмоционально нестабильная личность" создать Вселену и всех миров? Вы хоть видели насколько большая Вселенная и сколько там галактик и разных тварей разной сложности?
Вот Вы например пуститесь до того чтобы мяукать как кошка, квакать как лягушка, чиркать как воробья? Наверное нет.
я же говорю, вы Бога по себе, по вашей "эмоционально нестабильной личности" и по слухам не судите, а то глупо и невежественно выглядите в реальности.)

это в Теософии превратили Бога в не живого, от не знания Его в реальности.)

Поскольку Бог живой, то Он обладает сознанием, Он обладает разумом, волей, характером и эмоциональностью. Мы ведь читаем в Библии, что Он любит /Иоан.3:16/, говорит /Быт.3:9/, мыслит /Ис.55:8/, слышит /Ис.59 2/, Он милостивый /Чис.14:18/, милосердный /Исх.34:6/, благий /Лк.6:35/, прощающий /Ис. 34:7/ и добрый /Иоан.10:11/. Эти и другие свойства Бога доказывают, что Бог — это живая Личность.


Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Иоан.6:57
Это не Всевышний Господь говорить, а племенной Великий Владыка (то бишь Господь - ведь "господь" и "господин" слова одного корня и практически тождественны) евреев Иегова.
В теософии у него несколько другой статус и репутация.
ну это же в Теософии, а не в реальности.) а в реальности Яхве-Иегова является Всевышним Богом и Отцом Иисуса Христа.) и это имя как Яхве изначально принадлежит Всевышнему Господу Шиве в Ведах.)

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Евангеле, Новый завет. Послание к Римлянам 3:29

в Новом завете Апостолы не однакратно говорят, что Бог Моисея, Авраама и тд. является Всевышним Богом.)


Шива также имеет подобный эпитет. В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).

Всего слово YHVH встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах: maNDala I (5x), II (2x), III (9x), IV (5x), V (5x), VI (1x), VII (4x), VIII (2x), IX (3x), and X (5x)

Один раз Яхва используется в дательном падеже в Ригведе (Rv. X. no. 3) в Гимне посвященном Агни: "О, Яхва, Ты - жрец богов".

Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ халелу Йах[1] — «восхвали́те Йах (Яхве, Иегову)»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — призыв ведущего молитву к восхвалению Бога, обращённый к общине.

Иоанн Богослов в торжественном небесном гимне, воспетом «двадцатью четырьмя старцами» (Откр. 19:4) и ангелом, сошедшим с неба, после пророческого изображения праведного суда Божия над Вавилоном, слышал «как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель» (Откр. 19:6).
Опять начали кататься на лыжах оскорблении?
вам сказали, что так думают только глупцы и невежды, если вы также думаете, то это ваши проблемы, ничего личного.)))

взовите к админам, может админы опять меня забанят, за то что я говорю как думают глупцы и невежды.)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 взовите к админам, может админы опять меня забанят, за то что я говорю как думают глупцы и невежды.)
Bruus, :ps_ih: Вы случаем не мазохистских наклонностей?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).
Яхве уже стал Шива? Я думал, что он Брама = Творец. По крайней мере так его титулуют.
Но чё я знаю, я просто тупое быдло. А Бог это Бог. :ne_vi_del:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 14:18 в Христианстве и в Мусульманстве и в Буддизме и в Индуизме приводятся примеры где Бог прощает раскаянных убийц, освобождает их от последствий их поступков и Они достигают просветления и Царствия Божьего.)
Да уж. Много ли что написано в этих ваших шастр. Например, в христианстве и иудаизме нет доктрины перевоплощения, но это не мешает Вам лепит их к восточным религиям и цитировать Гиту и Упанишад в подтверждением. :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Bruus, :ps_ih: Вы случаем не мазохистских наклонностей?
сами не осознаете просите за вас это сделать.) вы мне на слово поверите?.)
Яхве уже стал Шива?
Он и был Им всегда.)
Я думал, что он Брама = Творец.
неправельно думали.)
По крайней мере так его титулуют.
кто? ваши авторитеты.) вы им все на слово верите.)
Но чё я знаю, я просто тупое быдло.
вы сказали.)
А Бог это Бог. :ne_vi_del:
логично.)
Да уж. Много ли что написано в этих ваших шастр.
Истина во всех Шастрах одна неизменная и Они не мои, а Бога.)
Например, в христианстве и иудаизме нет доктрины перевоплощения, но это не мешает Вам лепит их к восточным религиям и цитировать Гиту и Упанишад в подтверждением. :du_ma_et:
Вы опять путаете Шастры с человеческой Доктриной.)

во всех Шастрах есть эта Истина, а в перечисленных вами доктринах нет.) вывод какой?.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 авг 2022, 21:03 Я думал, что он Брама = Творец.

неправельно думали.)
Ого, значит все кто почитают еврейский племенной бог Яхве как "творец неба и земли" - лохи. Понял. :co_ol:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 21:03 кто? ваши авторитеты.) вы им все на слово верите.)
А чем они хуже Вас? Вам мы должны верить на слове, а них - нет?
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 21:03 Истина во всех Шастрах одна неизменная и Они не мои, а Бога.)
Да ладно же, такая неизменная, что разные религии создала. За споров о этих (религиозных) вопросах пролилась наибольшие крови в истории человечества, Вы хоть с этим согласны?
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 21:03 во всех Шастрах есть эта Истина, а в перечисленных вами доктринах нет.) вывод какой?.)
Вывод: нафиг было плодить столько шастр и путать человеческие мозги. Так кто виноват?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Ого, значит все кто почитают еврейский племенной бог Яхве как "творец неба и земли" - лохи. Понял. :co_ol:
Истинный Творец Неба и Земли является Высший Брахман, Он по своей Личной воли творит через форму Брахмы.

Яхве-Высший Брахман имеет все Атрибуты Всевышнего Бога, начиная от Творения, Поддержания, Разрушения и Освобождения.

Лично Господь Яхве Творит, Поддерживает, Разрушает и Освобождает и прощает грехи, а также является Господом над всем сущим о чем и повествует Ветхий завет.)

Брахма не имеет всех этих Атрибутов Всевышнего Господа Бога в отличии от Яхве которые Он проявляет в Ветхом завете как Всевышний Господь, которому подчинено все сущее и даже Брахма.
А чем они хуже Вас? Вам мы должны верить на слове, а них - нет?
я не призываю верить мне, я призываю верить слову Бога в Его Откровениях которое можно проверить в реальности как Оно есть если следовать Ему на практике, в отличии от слов ваших авторитетов, которые не проверяются, а принемаются только на слепую веру без Истинных знаний в реальности.)

Эта Высшая Истина в Шастрах проверяется и подтверждается на практике, а ваша ложная философия ваших авторитетов нет.

следуя словам Бога в Шастрах вы приходите к самому этому Богу в реальности Духа, а следуя философии ваших авторитетов, вы приходите только к фантазии вашего ума, раздутой ложным эго.
Да ладно же, такая неизменная, что разные религии создала.
разные религии создало невежество и гордыня людей под руководством Люцифера, которое прикрывается этой Истиной в Священных писаний, которая не учит созданию какой либо отдельной религии.)

Высшая Истина в Священных писаниях говорит:

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
За споров о этих (религиозных) вопросах пролилась наибольшие крови в истории человечества, Вы хоть с этим согласны?
причина войн это невежество и гордыня людей, которые могут прикрыватся и Священными писаниями и другими высокими идеологиями.)

ну так же мой друг нужно сказать вам для осознания, что этот мир еще существует и неразрушен благодоря этой Истине в Священных писаниях.) только на Её принципах и знаниях поддерживается и существует человеческое общество.)
Вывод: нафиг было плодить столько шастр и путать человеческие мозги. Так кто виноват?
это не Шастры путают, а глупцы и невежды руководствующие ложным эго.) Шастры приводят Души к освобождению и это факт в реальности.) ибо все освобожденные Души следовали этой Высшей Истине проявленной в Богооткровенных писаниях.)


Всевышний Господь Бог говорит:

В минувшие времена все освобожденные души обладали знанием о Моей трансцендентной природе и действовали в соответствии с ним. И ты должен исполнять свой долг, следуя их примеру.

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 авг 2022, 23:38 Лично Господь Яхве Творит, Поддерживает, Разрушает и Освобождает и прощает грехи, а также является Господом над всем сущим о чем и повествует Ветхий завет.)
Вот каким жиденьком Вы оказываетесь, подстраивать все, даже индуизм и буддизм, не говоря об христианстве (Яхве это уже давно сделал) под старозаветную еврейскую идеологию. :ni_zia:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 23:38 Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Вот как, Я избавлю тебя от твоих грехов. А как эти грехи появились? Кто их "создал"?
Прям 1:1 политика (еврейских, по большому счету) банкиров - сначала создают кредит "с воздуха", из ничего, а потом - я помогу тебя выплатить его. О! :ya_hoo_oo: Тока мне это видится не как система "спасения", а как система "порабощения. :ne_ne_ne:
Ясно у кого учатся эти банкиры - у Вашего Мамона, который присвоил себе звания Бога. :ni_zia:
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 23:38 я не призываю верить мне, я призываю верить слову Бога в Его Откровениях
Мало ли что бывают откровения. В мире полно людей, которые уверены, как Вас, что получают "откровения" от "правильного места".
Вот я тоже могу написать откровение в первом лице, ед. ч. и с большой буквы Я. Вы мне поверите на слово?
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 23:38 разные религии создало невежество и гордыня людей под руководством Люцифера, которое прикрывается этой Истиной в Священных писаний, которая не учит созданию какой либо отдельной религии.)
А понял, дьявол-сатана Люцифер опять во всем виноват. А Бог здесь не причем? Так кто сидит сложа руки и смотрит со стороны, вместо того чтобы уничтожит этот дьявол?

Все, у меня дела,буду вечером, наверное.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Bruus »

Вот каким жиденьком Вы оказываетесь, подстраивать все, даже индуизм и буддизм, не говоря об христианстве (Яхве это уже давно сделал) под старозаветную еврейскую идеологию. :ni_zia:
глупцы и невежды не знают Личность Бога в Духе как Она есть и по этому не знают- не узнают, что во всех Шастрах на которых основаны все религии выступает одна и таже неизменная Личность Бога в разных образах.


Истиные Дети своего Отца Бога узнают Его Личность в различных одеждах религии, образах и Именах.


1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

"""и служения различны, а Господь один и тот же;"""

1 Коринфянам 12 глава
Вот как, Я избавлю тебя от твоих грехов. А как эти грехи появились? Кто их "создал"?Прям 1:1 политика (еврейских, по большому счету) банкиров - сначала создают кредит "с воздуха", из ничего, а потом - я помогу тебя выплатить его. О! :ya_hoo_oo: Тока мне это видится не как система "спасения", а как система "порабощения. :ne_ne_ne:
Вам это видится не как система "спасения", а как система "порабощения" потому,что вы прибываете в невежестве о бытие этой Истины.)

эта система как материальный мир создана как система спасения для проявления Души в своем Истинном Сознании на плане бытия Брахмана, ибо только познания зла в реальности его бытия в материи в сравнении с добром можно осознать Добро как Истину в своей Истинной форме.)

Мантра одиннадцатая:

Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Ясно у кого учатся эти банкиры - у Вашего Мамона, который присвоил себе звания Бога. :ni_zia:
Мантра двенадцатая:

Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад


Личность Господа Бога говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Бхагавад Гита глава 7 стих 24

Мало ли что бывают откровения. В мире полно людей, которые уверены, как Вас, что получают "откровения" от "правильного места".
кто вам мешает проверить эти Откровения самому в реальности на практике?.) но у вас хватает ума только отрицать это не проверив это в реальности в сравнении.)
Вот я тоже могу написать откровение в первом лице, ед. ч. и с большой буквы Я. Вы мне поверите на слово?
конечно нет.)

вы мне утверждаете на словах в своем откровении, что Живой Личности Бога которая открывая Себя в Священных писаниях и является Источником и Повелителем всего сущего несуществует, а я проверил и пришел к этой Истине в Духовной реальности и знаю, что ваши слова есть ложь и невежество.

я не верю на слова ни кому, пока сам это не проверю в сравнении на практике.)

Высшая Личность в образе Будды говорит:

„Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“

у нас с вами получается диалог в таком ключе,) вы говорите, что за углом нету водопада и его несуществует вообще и доказываете мне это, а я пошел и заглянул за этот угол и увидел водопад как он есть в реальности в его Истинной форме.) и говорю вам там есть водапад такой то такой то сходите посмотрите сами, вот вам путь указан в Священных писаниях к этому водопаду идите и проверте сами в реальности на практике.)
А понял, дьявол-сатана Люцифер опять во всем виноват.
Он не виноват, Он играет свою роль, Он противник который помогает Душам в борьбе с Ним Осознать, природу врага и природу Истинного Друга в сравнении.
А Бог здесь не причем? Так кто сидит сложа руки и смотрит со стороны, вместо того чтобы уничтожит этот дьявол?
эта система созданна Богом для проявления Души на плане бытия Брахмана в результате культивации Духа и материи и Люцифер играет определенную Ему роль в этой системе.
Все, у меня дела,буду вечером, наверное.
Досвидания.)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 Вам это видится не как система "спасения", а как система "порабощения" потому,что вы прибываете в невежестве о бытие этой Истины.)
А судить будет кто, Вы? :ps_ih:
Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 Мантра двенадцатая:

Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Важное, чтобы был дедушка с бородой, сидящий на облаками, да? :hi_hi_hi:
Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 кто вам мешает проверить эти Откровения самому в реальности на практике?.)
А кто Вам сказал, что не проверил? Или Вы считаете только свой опыт достоверным и подлинным?
Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 пришел к этой Истине в Духовной реальности и знаю, что ваши слова есть ложь и невежество.
Может и невежество, но ложь точно нет. Видите ли, дорогой, человеку присущо заблуждаться, так как в этом и суть невежества
Однако "ложь" - это намеренное, сознательное изменение правды. Так что я вполне могу заблуждаться, но отнюдь это не ложь.
Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 вы говорите, что за углом нету водопада и его несуществует вообще и доказываете мне это, а я пошел и заглянул за этот угол и увидел водопад как он есть в реальности в его Истинной форме.) и говорю вам там есть водапад такой то такой то сходите посмотрите сами, вот вам путь указан в Священных писаниях к этому водопаду идите и проверте сами в реальности на практике.)
Ну да, храмы полны таким "знающих". Потом это перерастает в "мой папа круче твоего", "нет, не так, а вот так", а потом уже имеем религиозные войны, где народ высылается на убой за славу и чести соответственного боженка.
Каждая жаба хвалит свое болото.
Bruus писал(а): 06 авг 2022, 13:03 эта система созданна Богом для проявления Души на плане бытия Брахмана в результате культивации Духа и материи и Люцифер играет определенную Ему роль в этой системе.
Ах, значит Ваш личный Бог это руко-и-ноговодит Люцифера? Так нечего пенят тогда на него и тем более на людей.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Истинофил,
:du_ma_et: Я вообще в вашем диалоге запутался. Как всегда. О чём там в начале-то было?
Bruus писал(а): 05 авг 2022, 21:03 сами не осознаете просите за вас это сделать.) вы мне на слово поверите?.)
:ps_ih: Спасибо что делаете за меня. На работу за меня не сходите? :mi_ga_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»