Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 06 июл 2022, 19:48
mvs писал(а): 05 июл 2022, 20:21 Истинофил, а Вы почему к Bruus неравнодушны?
Ну как же, он оскорбил теософский бог - батя Абсолют. :-()
:du_ma_et: Я такого не знаю. Я знаю теософскую Абсолютность, но и та описывается как высшая философская абстракция.
Истинофил писал(а): 06 июл 2022, 19:48Кроме того Махатмы в ПМ56 завещали нам "во имя милосердии и Истины разрушать алтари "этих" (личных, эКзотерических) лживых богов". :mi_ga_et:
:ni_zia: Это письмо нумер девяносто первое и ничего там нам не завещано. Просто сказано что такое разрушение под силу только лучшей части человечества - разрушаешь чужой алтарь, значит, воздвигни другой и лучше.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 06 июл 2022, 00:11 тут говорится, что не стоит говорить Истину перед лицом демонов (провоцировать их), которые могут вас уничтожить в гневе от услышанной Истины.)
:du_ma_et: Ой. Эта Ваша сторона как-то ускользала от меня прежде. А теперь у меня возникли параллели с хорошо забытым Инститором. Всё-таки есть какие-то общие нотки, вот и не верь после такого в реинкарнацию. :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Небесное Воинство Шивы состоит из добровольных Сознаний желающих быть около Источника всего в надежде на освобождение, получение Знания и развития своего Сознания, и из Любви к Шиве. Поэтому это воинство не управляется в прямом смысле этого понимания людьми, если только через Дух объединяющий всех существ в Единое Целое. Везде в Мироздании - самоорганизация, каждый делает что умеет и что желает на общее благо, от чистого устремления. Все Иерархии стремятся иметь своих представителей на Кайласе, защищать ТО, что по существу в защите не нуждается, но ТО относиться с пониманием и благодарностью к стремлению принести пользу и проявить свои навыки в защите всего живого и Кайласа.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
Ваш Люцифер
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Владимир писал(а): 06 июл 2022, 08:06 Ну что же, сами напросились. Не обижайтесь.
Моя мудрость видит в вас самовлюблённого, невежественного, неграмотного человека, завышенное самомнение которого ставит его выше остальных. А это неизменный признак психически нездорового человека. Разговаривать с вами и обсуждать предлагаемые вами тезисы - значит не уважать само понятие Мудрости.
Предупреждение вам вынесено. При третьем вы будете заблокированы.
как и говорилось ума не хватило обосновать свои заявленные утверждения, ума хватило только на бан, с выдуманными причиными.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 07 июл 2022, 09:55 Ой. Эта Ваша сторона как-то ускользала от меня прежде.
ой, какую сторону вы вдруг увидили из этого толкования Священного писания?.)
mvs писал(а): 07 июл 2022, 09:55 А теперь у меня возникли параллели с хорошо забытым Инститором.
ума хватит эти параллели назвать в реальности ? или они существуют только как фантазия вашего ума?.)
mvs писал(а): 07 июл 2022, 09:55 Всё-таки есть какие-то общие нотки, вот и не верь после такого в реинкарнацию.

все-таки нотки глупости в ваших заявлениях улавливаются, раз эти нотки только в вашей голове.)

кроме выдуманных параллелей и ноток вашего ума обо мне, прокомментировать мой вам ответ в реальности ума вам не хватило, что бы им блеснуть ?.)
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:45 как и говорилось ума не хватило обосновать свои заявленные утверждения, ума хватило только на бан, с выдуманными причиными.)
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 ума хватит эти параллели назвать в реальности ?
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 все-таки нотки глупости в ваших заявлениях улавливаются,
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 в реальности ума вам не хватило
Только что вышли из бани и начали опять всех оскорблять налево и направо. :smu:sche_nie:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 10 июл 2022, 15:24 Только что вышли из бани и начали опять всех оскорблять налево и направо.
глупцы и невежды не знают, что оскорбление это точка восприятия информации.) не возможно кого либо оскорбить, можно лишь только оскорбиться в меру своего невежественного ума.)

если вы оскорбляетесь на правду о вас или вообще на не правду о вас, то проблема в вас, в вашем невежестве от не знания причины этих действий и реальности в которой происходят эти действия, а не в том, кто предоставляет эту информацию в действиях.)



Притча о вашем таком восприятии оскорбления.)


Однажды человек пришёл к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:

— Это всё, или ты хочешь чего-нибудь ещё?

Ананда всё видел и, естественно, пришёл в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:

— Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нужно наказать!

— Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом, — ответил Будда. — Этот бедняга и так слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня — это исход этого безумия. Это может стать освобождением! Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать таким же безумным, как и он!

Человек слышал весь диалог. Он был смущён и озадачен. Реакция Будды была полной неожиданностью для него. Он хотел унизить, оскорбить Будду, но, потерпев неудачу, почувствовал себя униженным. Это было так неожиданно — любовь и сострадание, проявленные Буддой! Будда сказал ему:

— Пойди домой и отдохни. Ты плохо выглядишь. Ты уже достаточно наказал себя. Забудь об этом происшествии; оно не причинило мне вреда. Это тело состоит из пыли. Рано или поздно оно превратится в пыль, и по нему будут ходить люди. Они будут плевать на него; с ним произойдёт множество превращений.

Человек заплакал, устало поднялся и ушёл.

Вечером он пришёл обратно, припал к ногам Будды и сказал:

— Прости меня!

Будда произнёс:

— Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришёл в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Пища

Сообщение Владимир »

10.07.2022 15:48 Bruus писал(а): 10 июл 2022, 15:48 глупцы и невежды не знают, что оскорбление это точка восприятия информации.) не возможно кого либо оскорбить, можно лишь только оскорбиться в меру своего невежественного ума.)

если вы оскорбляетесь на правду о вас или вообще на не правду о вас, то проблема в вас, в вашем невежестве от не знания причины этих действий и реальности в которой происходят эти действия, а не в том, кто предоставляет эту информацию в действиях.)
Похоже кто-то забыл, что писал всего несколько дней назад.
06 июл 2022, 18:56 Bruus писал(а): 06 июл 2022, 18:56 исходя из вашей же такой логики вы мне грубите и хамите, по этому прошу администрацию форума выдать предупреждение мудрецу Владимиру-Люциферу за хамство и грубость!

так же, прошу вас принести извинения, за сказанное в мой адрес либо обосновать каждое такое слово сказанное в мой адрес

по этому еще раз обращаюсь к администрации форума, если вы понимаете, что есть на самом деле справедливость, то должны администратору который выносит людям предупреждение за то, что он сам же и повторяет в отношении других, да еще необоснованно, вынести такое же предупреждение как и мне он вынес.) это будет справедливо.)

а не вынесете, грош вам цена в вашей такой справедливости с такой мудростью вашего коллеги Люцифера-Владимира, который покозал свою такую мудрость, которая в реальности оказалась невежественной глупостью.)
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 ума хватит эти параллели назвать в реальности ?
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 все-таки нотки глупости в ваших заявлениях улавливаются
Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 в реальности ума вам не хватило
Bruus, За грубость и хамство вы блокированы на 7 дней. Следующая блокировка будет на 2 недели, потом на месяц.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:52 ой, какую сторону вы вдруг увидили из этого толкования Священного писания?.)
:nez-nayu: Ну как же - в наше время повстречать человека, который объясняет что-либо с упоминанием демонов, это крайне неожиданно, к этому невозможно быть готовым. Всё остальное - конечно же неумные шуточки.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 10 июл 2022, 15:48 глупцы и невежды не знают, что оскорбление это точка восприятия информации.) не возможно кого либо оскорбить, можно лишь только оскорбиться в меру своего невежественного ума.)

если вы оскорбляетесь на правду о вас или вообще на не правду о вас, то проблема в вас, в вашем невежестве от не знания причины этих действий и реальности в которой происходят эти действия, а не в том, кто предоставляет эту информацию в действиях.)
Ну разве я виноват, что Ваш "личный" Бог сотворил меня таким тупым, убогим и невежественным?
Если гончар сделал убогий сосуд, кто в этим виноват, глина?

Ответите после как истечет Ваш бан. Если еще будем в живых. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
вам кажется, или все таки правда так думаете. Такая нерешительность, не красит люцифера. Что правда люцифер? Или просто заскок на почве одержания мелкими демонами? Подписываться именем люцифер, может только ментально одураченное сознание, или сектант. Если демоны там что то нашептали, не надо им верить, все знают они всегда врут, у них работа такая.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Пища

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 10 июл 2022, 14:45
Владимир писал(а): 06 июл 2022, 08:06 Ну что же, сами напросились. Не обижайтесь.
Моя мудрость видит в вас самовлюблённого, невежественного, неграмотного человека, завышенное самомнение которого ставит его выше остальных. А это неизменный признак психически нездорового человека. Разговаривать с вами и обсуждать предлагаемые вами тезисы - значит не уважать само понятие Мудрости.
Предупреждение вам вынесено. При третьем вы будете заблокированы.
как и говорилось ума не хватило обосновать свои заявленные утверждения, ума хватило только на бан, с выдуманными причиными.)
Самоназваный люцифер наводит свои порядки, назначает себя самым умным и мудрым на отдельно взятом сайте и чувствует себя царем Горы. Хотя по любой логики подписываться именем люцифера, это верх глупости и изуверской ментальности. Люцифер и сфера (пространство) Света не одно и тоже, видимо человека привлекает изворотливость и сладкоречивость настоящего владельца этого имени.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Практические опыты

Сообщение dusik_ie »

Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Подписываться именем люцифер, может только ментально одураченное сознание, или сектант.
А Вы вообще в курсе, что слово "люцифер" переводится как сияющая звезда?
И что до 10-13 века, Люцифер -это было распространенное имя в Европе и даже какой-то из римских пап его имел (если верить Блаватской)?
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

dusik_ie писал(а): 17 июл 2022, 19:40
Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Подписываться именем люцифер, может только ментально одураченное сознание, или сектант.
А Вы вообще в курсе, что слово "люцифер" переводится как сияющая звезда?
И что до 10-13 века, Люцифер -это было распространенное имя в Европе и даже какой-то из римских пап его имел (если верить Блаватской)?
Все же понимают, что тот кто подписывается этим именем, имеет ввиду не папу римского, тем более папам как раз это имя подходит.
Это имя в данном контексте и Как Сияющая Звезда неуместно, какая же Владимир Звезда, так и в своем негативном аспекте, в котором это сатанизм, и является символом борцов за Свободу, от "происков" Закона Кармы.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
:du_ma_et: Ну так то да. Отсюда до Кайласа как бы неблизко.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 11 июл 2022, 14:22 Ну разве я виноват, что Ваш "личный" Бог сотворил меня таким тупым, убогим и невежественным?
Если гончар сделал убогий сосуд, кто в этим виноват, глина?
Ответите после как истечет Ваш бан. Если еще будем в живых. :nez-nayu:
это тоже самое, что обвинить ребенка в том, что он пока еще ребенок.)

Душа изначально совершенна, она-вы проявляете себя на этом плане на данный момент не совершенно в разных формах бытия материальных знаний,)


в этом вас не обвиняют, вам говорят как в реальности называется ваша форма проявления вашего сознания на этом плане, и дают вам Истинные знания которые помогут вам и другим выйти из иллюзии этой невежественной формы знаний, выбор всегда за вами куда обратить ваше внимание.)

как узнает глупец, что он глупец в своих таких ложных невежественных утверждениях?.) надо ему сказать об этом и дать ему возможность обратить на это внимание и сравнить, это свое с этой Истинной, а дальше выбор каждого к какому бытию знаний стремиться.)


Верховная Личность Бога говорит:

Сказано, что природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире.

Так живое существо (Дживатма), оказавшееся в материальном мире, следует дорогами жизни и наслаждается тремя гунами природы. Оно соприкасается с материей и в результате встречается с добром и злом в разных формах жизни.

Есть в этом теле и другой, трансцендентный, наслаждающийся. Это Господь, верховный владыка, который наблюдает за живым существом и санкционирует все его действия и которого называют Сверхдушой.

Тот, кто усвоил это знание о материальной природе, о живом существе и о взаимодействиях гун природы, непременно обретет освобождение. Он больше не родится в материальном мире, какое бы положение он сейчас ни занимал.

Одни постигают Сверхдушу в сердце, занимаясь медитацией, другие - с помощью философских рассуждений, а третьи - действуя без привязанности к плодам своего труда.

Есть и такие, кто, не обладая духовным знанием, тем не менее начинают поклоняться Богу, Верховной Личности, услышав о Нем от других. Благодаря своей склонности слушать авторитетных наставников они также разрывают круг рождений и смертей.

Тот, кто видит, что во всех телах индивидуальную душу сопровождает Сверхдуша, и понимает, что ни душа, ни Сверхдуша не погибают, хотя и находятся в обреченном на гибель теле, видит вещи такими, как они есть.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 11 июл 2022, 09:19 Ну как же - в наше время повстречать человека, который объясняет что-либо с упоминанием демонов, это крайне неожиданно, к этому невозможно быть готовым.
даже любой верующий в каждой религии, что то, что-либо объясняет с упоминанием демонов, так как о них говорят во всех Священных писаниях, что этот материальный мир, это мир демонов.)
mvs писал(а): 11 июл 2022, 09:19 Всё остальное - конечно же неумные шуточки.
так вы, это сразу добовляйте к таким шуточкам, так будут смешнее.) но правду все же сказали, это плюс.)
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 17 июл 2022, 15:16 Самоназваный люцифер наводит свои порядки, назначает себя самым умным и мудрым на отдельно взятом сайте и чувствует себя царем Горы. Хотя по любой логики подписываться именем люцифера, это верх глупости и изуверской ментальности. Люцифер и сфера (пространство) Света не одно и тоже, видимо человека привлекает изворотливость и сладкоречивость настоящего владельца этого имени.
а тут многих привлекает изворотливость и сладкоречивость настоящего владельца этого имени.)

Его Именем-Личности назван Теософский журнал в котором в первой статье прославляется востание и Сознание Люцифера и Его приспешников против Воли Всевышнего Бога и Его Сынов.)

вся Тайная Доктрина, это прославление падших сынов Темной Мудрости во главе с Люцифером.) в ТД сыны темной мудрости ставятся выше Сынов Божественной Мудрости.)

Е.П.Блаватская в месте с Махатмами в ТД даже Господа Вишну и Всевышнего Бога Моисея-Отца Иисуса Христа выставляют лукавым Дьяволом, который помогает не достойным Богам-Сынам Света победить очень хороших демонов- сынов Темной Мудрости которые достойнее, чем Сыны Света.) а Дьявола-Люцифера выставляют правым.)


«Древо узнается по плоду»: Природа Бога по его действиям. Мы или должны судить эти действия по мертвой букве сказаний, или же должны принять их аллегорично. Если мы сравним обоих – Вишну, как защитника и поборника побежденных Богов; и Иегову, защитника и поборника «избранного» народа, названного так несомненно иронически, ибо именно евреи избрали этого «ревнивого» Бога, – то мы найдем, что оба они пользовались обманом и хитростью. Они поступали так по принципу, «что цель оправдывает средства», чтобы извлечь лучшее из своих соответственных противников и врагов – демонов. Таким образом, тогда как Иегова, согласно каббалистам, принимает образ Змия Обольстителя в Райском Саду и посылает Сатану со специальным поручением искушать Иова, или мучает и изнуряет фараона через Сару, жену Авраама, и «ожесточает» сердце другого фараона против Моисея, чтобы не лишиться случая покарать своих жертв «великими карами», Вишну, в своей Пуране, прибегает к хитрости, не менее недостойной каждого почтенного Бога.


Так обратились побежденные Боги к Вишну:

«Смилосердуйся над нами, о Владыка, и охрани нас, прибегающих к тебе за помощью против Даитьев (Демонов). Они захватили три мира и присвоили себе нашу долю жертвоприношений, приняв предосторожности, чтобы не преступить Заветов Вед. Хотя мы, так же как и они, части Тебя[1]… но, так как они… вступили на путь, предписанный Священным Писанием… мы не можем уничтожить их. Научи Ты нас, мудрость чья неизмерима (Ameyâtman), какой-либо хитрости, посредством которой мы были бы в состоянии уничтожить врага Богов!
Когда могущественный Вишну услышал их просьбу, он выделил из своего тела иллюзорную форму (Майамоха, «обольстителя посредством иллюзии»), которую и дал Богам и сказал так: «Эта Майамоха совершенно обольстит Даитьев, так что, будучи совращены с пути Вед, они смогут быть преданы смерти… Итак, идите и не страшитесь. Пусть это обманчивое видение предшествует вам. Оно ныне окажет вам великую услугу, о, Боги!» После этого великая Иллюзия (Майамоха), спустившись на (Землю), узрела Даитьев, занятых аскетическими покаяниями и приблизившись к ним в виде Дигамбары (нагого нищего) с сбритой головой… он обратился к ним приветливо: «Эй, владыки, расы Даитьев, почему упражняетесь вы в этих деяниях покаяния…[2]?
В конце концов, Даити были обольщены хитрыми речами Майамоха, подобно Еве, обольщенной советом Змия. Они отвергли Веды.


Что бы ни думали об индусах, но никто из их врагов не может считать их за глупцов. Народ, святые мужи и мудрецы которого оставили миру величайшие и высочайшие философии, когда-либо выявленные человеческими умами, должен был знать разницу между истиною и заблуждением. Даже дикарь может различить белое от черного, доброе от злого и обман от искренности и правдивости. Те, кто рассказали это событие из биографии своего Бога, должны были видеть, что в данном случае, именно этот Бог был Великим Обольстителем, а Даитьи, «никогда не преступавшие заветов Вед», играли лучшую роль в этом сказании и были истинными «Богами». Следовательно, должен был быть, и так оно и есть, сокровенный смысл, скрытый в этой аллегории. Ни в одном классе общества, ни в каком народе обман и хитрость не рассматриваются, как божественные добродетели – за исключением разве церковных классов теологов и современного иезуитства.


Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.2, отд.11,
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 17 июл 2022, 21:57
Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
:du_ma_et: Ну так то да. Отсюда до Кайласа как бы неблизко.
Воинство Шивы - Ганы Шивы (Воинства Дхиан Коганов) во всех орГанах Природы, в том числе и в человеческом обществе. Так что Кайлас и Ганы Шивы всегда близко.
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Пища

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 17 июл 2022, 23:44
Уран писал(а): 17 июл 2022, 15:16 Самоназваный люцифер наводит свои порядки, назначает себя самым умным и мудрым на отдельно взятом сайте и чувствует себя царем Горы. Хотя по любой логики подписываться именем люцифера, это верх глупости и изуверской ментальности. Люцифер и сфера (пространство) Света не одно и тоже, видимо человека привлекает изворотливость и сладкоречивость настоящего владельца этого имени.
а тут многих привлекает изворотливость и сладкоречивость настоящего владельца этого имени.)

Его Именем-Личности назван Теософский журнал в котором в первой статье прославляется востание и Сознание Люцифера и Его приспешников против Воли Всевышнего Бога и Его Сынов.)

вся Тайная Доктрина, это прославление падших сынов Темной Мудрости во главе с Люцифером.) в ТД сыны темной мудрости ставятся выше Сынов Божественной Мудрости.)

Е.П.Блаватская в месте с Махатмами в ТД даже Господа Вишну и Всевышнего Бога Моисея-Отца Иисуса Христа выставляют лукавым Дьяволом, который помогает не достойным Богам-Сынам Света победить очень хороших демонов- сынов Темной Мудрости которые достойнее, чем Сыны Света.) а Дьявола-Люцифера выставляют правым.)


«Древо узнается по плоду»: Природа Бога по его действиям. Мы или должны судить эти действия по мертвой букве сказаний, или же должны принять их аллегорично. Если мы сравним обоих – Вишну, как защитника и поборника побежденных Богов; и Иегову, защитника и поборника «избранного» народа, названного так несомненно иронически, ибо именно евреи избрали этого «ревнивого» Бога, – то мы найдем, что оба они пользовались обманом и хитростью. Они поступали так по принципу, «что цель оправдывает средства», чтобы извлечь лучшее из своих соответственных противников и врагов – демонов. Таким образом, тогда как Иегова, согласно каббалистам, принимает образ Змия Обольстителя в Райском Саду и посылает Сатану со специальным поручением искушать Иова, или мучает и изнуряет фараона через Сару, жену Авраама, и «ожесточает» сердце другого фараона против Моисея, чтобы не лишиться случая покарать своих жертв «великими карами», Вишну, в своей Пуране, прибегает к хитрости, не менее недостойной каждого почтенного Бога.


Так обратились побежденные Боги к Вишну:

«Смилосердуйся над нами, о Владыка, и охрани нас, прибегающих к тебе за помощью против Даитьев (Демонов). Они захватили три мира и присвоили себе нашу долю жертвоприношений, приняв предосторожности, чтобы не преступить Заветов Вед. Хотя мы, так же как и они, части Тебя[1]… но, так как они… вступили на путь, предписанный Священным Писанием… мы не можем уничтожить их. Научи Ты нас, мудрость чья неизмерима (Ameyâtman), какой-либо хитрости, посредством которой мы были бы в состоянии уничтожить врага Богов!
Когда могущественный Вишну услышал их просьбу, он выделил из своего тела иллюзорную форму (Майамоха, «обольстителя посредством иллюзии»), которую и дал Богам и сказал так: «Эта Майамоха совершенно обольстит Даитьев, так что, будучи совращены с пути Вед, они смогут быть преданы смерти… Итак, идите и не страшитесь. Пусть это обманчивое видение предшествует вам. Оно ныне окажет вам великую услугу, о, Боги!» После этого великая Иллюзия (Майамоха), спустившись на (Землю), узрела Даитьев, занятых аскетическими покаяниями и приблизившись к ним в виде Дигамбары (нагого нищего) с сбритой головой… он обратился к ним приветливо: «Эй, владыки, расы Даитьев, почему упражняетесь вы в этих деяниях покаяния…[2]?
В конце концов, Даити были обольщены хитрыми речами Майамоха, подобно Еве, обольщенной советом Змия. Они отвергли Веды.


Что бы ни думали об индусах, но никто из их врагов не может считать их за глупцов. Народ, святые мужи и мудрецы которого оставили миру величайшие и высочайшие философии, когда-либо выявленные человеческими умами, должен был знать разницу между истиною и заблуждением. Даже дикарь может различить белое от черного, доброе от злого и обман от искренности и правдивости. Те, кто рассказали это событие из биографии своего Бога, должны были видеть, что в данном случае, именно этот Бог был Великим Обольстителем, а Даитьи, «никогда не преступавшие заветов Вед», играли лучшую роль в этом сказании и были истинными «Богами». Следовательно, должен был быть, и так оно и есть, сокровенный смысл, скрытый в этой аллегории. Ни в одном классе общества, ни в каком народе обман и хитрость не рассматриваются, как божественные добродетели – за исключением разве церковных классов теологов и современного иезуитства.


Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.2, отд.11,
Вишну был обязан проверить истинность Веры и Твердость намерения Даитьи, это Его долг. Поэтому и создал этого Аватара. Если бы Даитьи прошли проверку, то они и назывались бы Богами, а так как не прошли, повелись на слова, получилось как получилось. При пересказе этого события, просто вывернули истинный смысл. Высшие обязаны исполнять свой долг, или не останутся Высшими.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Практические опыты

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Что правда люцифер? Или просто заскок на почве одержания мелкими демонами? Подписываться именем люцифер, может только ментально одураченное сознание, или сектант.
А Вы в курсе что Люцифер - это Агнишваты? ТД читали, нет? Или просто ниччё не поняли?
Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Если демоны там что то нашептали, не надо им верить, все знают они всегда врут, у них работа такая.
Ой, как же Вы похожи на Bruusa. :du_ma_et: Вы случайно не одно и то же лицо?
Видимо не важно какую религию исповедует человек, если есть определенный склад сознания. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 17 июл 2022, 23:08 Есть и такие, кто, не обладая духовным знанием, тем не менее начинают поклоняться Богу, Верховной Личности, услышав о Нем от других. Благодаря своей склонности слушать авторитетных наставников они также разрывают круг рождений и смертей.
Разве в этом суть - поклонятся Богу?
Бог что, такой тщеславный что не может без поклонения своих "рабов" и "подлиз"? Разве для этом Он их, своих детей, создал - чтобы бредить "Господи помилуй" и "Слава Богу"? Слава за что - что создал этот ужасный мир страдании?
Bruus писал(а): 17 июл 2022, 23:44 Его Именем-Личности назван Теософский журнал в котором в первой статье прославляется востание и Сознание Люцифера и Его приспешников против Воли Всевышнего Бога и Его Сынов.)

вся Тайная Доктрина, это прославление падших сынов Темной Мудрости во главе с Люцифером.) в ТД сыны темной мудрости ставятся выше Сынов Божественной Мудрости.)
А, понятно - Вы пришли в чужой монастырь, ну если не со своим уставом, то хотя бы "наловить себя душ". Ну, спасти их, то есть. :ni_zia:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:19
Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Что правда люцифер? Или просто заскок на почве одержания мелкими демонами? Подписываться именем люцифер, может только ментально одураченное сознание, или сектант.
А Вы в курсе что Люцифер - это Агнишваты? ТД читали, нет? Или просто ниччё не поняли?
Уран писал(а): 17 июл 2022, 14:37 Если демоны там что то нашептали, не надо им верить, все знают они всегда врут, у них работа такая.
Ой, как же Вы похожи на Bruusa. :du_ma_et: Вы случайно не одно и то же лицо?
Видимо не важно какую религию исповедует человек, если есть определенный склад сознания. :hi_hi_hi:
Лицифер это люцефер, а у Агнишват есть их родовые имена. Выпендриваться надо меньше называя себя таким именами, или хотя бы иметь на это основания. Склад сознания нынешних "теософов" вообще не поддаётся классификации, потому что не имеет никакого веса и вряд ли привлечет внимания обладателей Знания из Высших Лок, из за отсутствия простой Интуиции, которая есть даже у начинающих Йогов. Поверхностное Знание ТД и эрудицию никто из Них не ценит. Сознания прикоснувшиеся к Тонким Энергиям, но при этом не разбудившие Духовную Интуицию, не имеют никакой ценности для эволюции.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Практические опыты

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 18 июл 2022, 10:42 Лицифер это люцефер, а у Агнишват есть их родовые имена. Выпендриваться надо меньше называя себя таким именами, или хотя бы иметь на это основания. Склад сознания нынешних "теософов" вообще не поддаётся классификации, потому что не имеет никакого веса и вряд ли привлечет внимания обладателей Знания из Высших Лок, из за отсутствия простой Интуиции, которая есть даже у начинающих Йогов. Поверхностное Знание ТД и эрудицию никто из Них не ценит.
Еще один знаток нашелся, вправлять мозги теософов.
Рассуждения похожи на церковно-рерихианские. Так?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»