Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 18 июл 2022, 07:08 Вишну был обязан проверить истинность Веры и Твердость намерения Даитьи, это Его долг. Поэтому и создал этого Аватара. Если бы Даитьи прошли проверку, то они и назывались бы Богами, а так как не прошли, повелись на слова, получилось как получилось. При пересказе этого события, просто вывернули истинный смысл. Высшие обязаны исполнять свой долг, или не останутся Высшими.
кто вывернул Истинный смысл и зачем?.) это написано в ТД,)

вы думаете, это случайно получилось у Вишну ввести в заблуждение демонов, а если бы у них получилось противостоять, то они стали бы светлыми Богами ?.)

Да́йтьи (санскр. दैत्‍य) в индуизме — раса великанов, которые наряду с данавами были противниками девов,[1] сражавшимися с ними из-за зависти. Дайтьи были асурами, детьми Дити и мудреца Кашьяпы.

вы думаете они стали демонами после этого случая с Вишну ?.)

Тех, кто совершает суровую аскезу, делая это из гордости или эгоизма, кем движет вожделение и привязанность называют демонами.


Высшая Личность Бога говорит:

Любые жертвоприношения, пожертвования или тапасья, совершенные без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей.

Так те, кто следует законам трех Вед ради удовлетворения собственных чувств, получают в награду только череду рождений и смертей.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:30 Разве в этом суть - поклонятся Богу?
что в вашем понимание поклонятся Богу?.)
Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:30 Бог что, такой тщеславный что не может без поклонения своих "рабов" и "подлиз"?
вы думаете они не сознательно к этому пришли, а насильно, их заставили это делать ?.)))

подлиз это слово близко вам видимо.) в Истинной любви к Богу нет ваших подлиз.)

Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Послание к Галатам 4:7
Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:30 Разве для этом Он их, своих детей, создал - чтобы бредить "Господи помилуй" и "Слава Богу"?



это для вас, что бы вам может быть хоть чучуть стало понятнее, что есть Истинное покланение заблудшего сына -Души своему Истинному Отцу и Господину всего Сущего.


У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками[5], которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк. 15:11-32
Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:30 Слава за что - что создал этот ужасный мир страдании?
Мантра одиннадцатая:
Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад

этот мир лишь временная иллюзия и необходимость для проявления Совершенного Духовного Сознания, в сравнении познания добра и зла, этот мир материи как утроба матери, позволяет проявится ребенку в Истинной реальности.)



это так выглядит наш с вами диалог в таком аспекте, да и с любым теософом.)


В утробе матери разговаривают два младенца, которым вот-вот предстоит появиться на свет. Они, ясное дело, близнецы, но между ними имеется небольшая разница: один из них — верующий, другой — нет.

— Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов? — спрашивает неверующий младенец.

— Конечно же, — отвечает верующий. — Все давно знают, что жизнь после родов существует. Мы с тобой здесь только для того, чтобы вырасти, стать сильными и приготовиться к той жизни, которая нас ждет потом, после родов.

— Как ты можешь нести такую чушь? Никакой жизни после родов нет и быть по определению не может! Разве может здравомыслящий, живущий здесь младенец представить, как можно жить после родов?

— Я не знаю точно, но я почему-то верю, что там будет много света, и что мы, наверное, будем сами ходить, сами о себе заботиться и даже есть своим ртом.

— Полная ерунда! Ты когда-нибудь видел, чтобы кто-нибудь сам ходил и ел своим ртом? Это же вообще смешно! Вот, у нас здесь есть пуповина, через которую мы получаем все необходимое. Именно потому, что пуповина короткая и она обязательно оборвется после родов, жизнь там, после родов, невозможна. Ведь нас уже никто не будет питать на том свете!

— Я верю, что на самом деле это возможно. Просто, все будет выглядеть по-другому и непривычно для нас. Поэтому трудно представить все в деталях.

— Хорошо, но если жизнь после родов существует, почему же тогда еще никто не пришел к нам и не рассказал, как там на самом деле обстоят дела? Жизнь должна прекратиться родами. Здесь темно, но сытно, а там, даже если и светло, то страшно, потому что о жизни после родов неизвестно ничего. И вообще, жизнь — это вечное страдание в темноте, но другого нам не дано.

— Нет, нет! Я все равно уверен в своих предположениях. Я не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов, но в любом случае мы увидим свою маму, которая непременно позаботиться о нас.

— Маму?! Ха-ха-ха. Ты веришь в маму? Ну и где же она находится сейчас?

— Она везде вокруг нас. Мы постоянно в ней пребываем, благодаря ей живем, двигаемся и даже ведем эту беседу. Без нее невозможно представить себе наше нынешнее существование.

— У-у-у-х! Ну полная ерунда! Я никогда не видел никакой мамы, поэтому здравый смысл говорит только о том, что ее просто нет и быть не может!

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать как бьется ее сердце. А однажды я даже слышал, как она поет, почувствовал, как она видит тот мир. Я верю, что самая настоящая жизнь начинается только после родов. Неужели ты ничего такого не чувствовал никогда?

— А что я, мне и тут хорошо. Вот устроиться бы еще поудобнее, а там будь что будет. Кстати, все эти звуки, которые ты слышал — всего лишь законы этого мира. А то, что ты почувствовал, всего лишь твои выдумки.

— Но мир сам по себе не может так красиво петь. Ты только вслушайся, какие ласковые слова у той песни, послушай, как мама зовет нас с любовью.

— А что такое любовь? Живу я здесь, ладим мы друг с другом, и то хорошо. Не думаю обо всякой ерунде, чего и тебе советую.

— Жить, конечно, здесь можно. Можно долго ползать в темноте и не испытывать физических страданий. Но я говорю о том свете, который мы увидим, когда придет время, когда мы, появившись на свет, сначала заплачем из-за того, что причинили нашей маме боль, но затем мы вольемся в совершенно новый мир.

— Ха! Вот видишь, что уготовила нам мама — плач и боль! И ты считаешь. что я должен еще благодарить ее за это? Нет уж, я все сделаю, чтобы пробыть тут как можно дольше. А если ты будешь мне мешать, то попрошу тебя отсюда, к своей, как ты сказал, «маме».

— Но боль и крик придаст нам силы выжить на том свете.

— А зачем мне такой свет, чтобы я еще ради него выживал?

— Чтобы затем жить долго, может быть бесконечно долго, не умирая никогда. Ведь не думаешь же ты, что мама выхаживала нас для того, чтобы мы умерли? Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.
Истинофил писал(а): 18 июл 2022, 07:30 А, понятно - Вы пришли в чужой монастырь, ну если не со своим уставом, то хотя бы "наловить себя душ". Ну, спасти их, то есть.
Всевышний Господь Бог говорит:

Невежды выполняют предписанные им обязанности, стремясь к плодам своего труда, тогда как тот, кто обладает совершенным знанием, должен делать то же самое, но не ради корысти, а для того, чтобы направить людей на истинный путь.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Практические опыты

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 18 июл 2022, 10:42Духовную Интуицию
что вы понимаете под словом Духовная Интуиция ?,)
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 что в вашем понимание поклонятся Богу?.)
Это вопрос к Вам, это Вы приводили такую цитату якобы из шастр.
Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Послание к Галатам 4:7
Вы скажите это попам из ПЦ, которые лепят "божий раб" налево и направо.
Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 это для вас, что бы вам может быть хоть чучуть стало понятнее, что есть Истинное покланение заблудшего сына -Души своему Истинному Отцу и Господину всего Сущего.

— Лк. 15:11-32
Ведь сами приводили слова же :
Ни в одном классе общества, ни в каком народе обман и хитрость не рассматриваются, как божественные добродетели – за исключением разве церковных классов теологов и современного иезуитства.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ч.2, отд.11,
Данная притча из того же репертуара - представлять этот "отец" как изворотливого придурка. Если читать все буквально, то есть. :cry_ing:
Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Почему нас должно интересовать "мнение" какого-то хитро*опового брамина?
Такие мнения и писания пруд пруди.
Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 это так выглядит наш с вами диалог в таком аспекте, да и с любым теософом.)
Я сам несколько раз приводил эту притчу с двумя близнецами в чрево матери. Но каким образом эта "мать" напоминает гневного, угрожающего и "личного" Бога Вашей теологией?
Bruus писал(а): 18 июл 2022, 21:00 Невежды выполняют предписанные им обязанности, стремясь к плодам своего труда, тогда как тот, кто обладает совершенным знанием, должен делать то же самое, но не ради корысти, а для того, чтобы направить людей на истинный путь.
Вот и прекрасно, именно таким образом стараются поступать и теософы. :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Это вопрос к Вам, это Вы приводили такую цитату якобы из шастр.
для того, что бы ответить на этот вопрос, вы должны понимать, что есть в реальности поклонение Богу, у вас спрашивают ваше понимание этому слову.) потому, что вы фундаментальных понятий не знаете и одно выдаете за другое называя их чужими именами.)))
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Вы скажите это попам из ПЦ, которые лепят "божий раб" налево и направо.
вы лепите "божий раб" налево и направо и вам об этом говорят.) вы за попами повторяете?.) так чем вы от них в этом отличаетесь?.)

Всевышний Господь Бог говорит:

Вся вселенная проникнута сознанием Моего величия, но любовь, ослабленная благоговейным трепетом передо Мной, не приносит Мне удовлетворения.
Если человек чтит Меня как Верховную Личность Бога, а себя считает Моим нижайшим слугой, его любовь ко Мне не покорит Моего сердца и не возымеет власти надо Мной.
Я отвечаю взаимностью на любовь Моего преданного в той трансцендентной расе, в которой он Мне поклоняется. Такова Моя природа.
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
Тот, кто испытывает ко Мне чистую любовь и преданность и считает Меня своим сыном, другом или возлюбленным и кто, сознавая собственную значимость, относится ко Мне как к равному или даже покровительствует Мне, обретает власть надо Мной.
Преданное служение Мне возвращает живые существа к вечной жизни. О девушки Враджа, это великая удача, что вы любите Меня, ибо только своей любовью вы завоевали Мою благосклонность.
Мать иногда связывает Меня как своего сына. Она кормит Меня и оберегает, словно беззащитного ребенка.
Друзья Мои в порыве чистых дружеских чувств взбираются Мне на плечи с возгласом: „Кем Ты Себя возомнил? Мы на равных!“
Когда Моя возлюбленная бросает Мне сердитые упреки, ее слова отвлекают Мой ум от благоговейных звуков ведических гимнов.
Взяв с Собой этих чистых преданных, Я низойду в материальный мир и явлю удивительные игры, неведомые на Вайкунтхе. Весь мир узнает о них, и даже Меня они приведут в изумление.

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Ведь сами приводили слова же :
это я приводил слова Блаватской Е.П.) где она аспект хитрости не считает формой Духовной мудрости.) это лишь её заблуждение и тех кто её в этом слушает.)

Хитрость - изобретательность, мастерство, искусность в чём-либо; хитрый поступок, приём; уловка.
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Данная притча из того же репертуара - представлять этот "отец" как изворотливого придурка. Если читать все буквально, то есть.
вы видите буквально такое в этой притчи, потому что у вас сам такой ум изворотливого придурка, который не может объяснить Истинну в этой притчи как Она есть, а видит лишь в ней собственную прихоть такого ума как изворотливого придурка.)

вы наш видищий, где вы буквально увидили в этой притчи то о чем вы тут несете?.) ума хватит ответить на это как не изворотливому придурку?.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Почему нас должно интересовать "мнение" какого-то хитро*опового брамина?
Такие мнения и писания пруд пруди.
это Священное писание, которое пишется по средством Святого Духа.)

мнение Священных писаний не интересует лишь глупцов и невежд.)


Высшая Личность Бога говорит:

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Я сам несколько раз приводил эту притчу с двумя близнецами в чрево матери. Но каким образом эта "мать" напоминает гневного, угрожающего и "личного" Бога Вашей теологией?
а у вас ума не хватило сравнить?.) за что гневается Бог и как в этой же ситуации поступит Мать ?.) вы опять своим умом увидили отличия или противоречия в поступких настоящих родителей?.) Истинный Отец и Истинная Мать небудет смотреть без гнева на невежественную проявленную мерзость их ребенком и поощерать это.) Они его остановят и объяснят на примере совершенно, что такое хорошо и что такое плохо.)

изучайте элементарные определения, у вас с ними проблема,)

Боже́ственное воздая́ние — Божественное действие, производимое как реакция на грех, направленное на подавление зла, субъективно воспринимаемое людьми как гнев[1]. Одной из главнейших доктрин Библии является святость Бога: Бог — не интеллектуальная абстракция, Он не понимается как Существо, безразличное к человеческим поступкам; напротив, Его чистая и возвышенная природа самым энергичным образом карает всё несправедливое и нечистое на свете: «Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? <...> Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь <...>» (Авв. 1:12, 13)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 07:53 Вот и прекрасно, именно таким образом стараются поступать и теософы.
по вам это и видно.) ""обладатель совершенными знаниями"" заблудившийся в элементарных определениях.)
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 19 июл 2022, 10:15 для того, что бы ответить на этот вопрос, вы должны понимать, что есть в реальности поклонение Богу, у вас спрашивают ваше понимание этому слову.) потому, что вы фундаментальных понятий не знаете и одно выдаете за другое называя их чужими именами.)))
Поклонятся Богу можно только "в Духе", а не в ритуалах и словесного выпендрежа. :ti_pa:
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 10:15 это я приводил слова Блаватской Е.П.) где она аспект хитрости не считает формой Духовной мудрости.) это лишь её заблуждение и тех кто её в этом слушает.)
Хитрость - это Ум без Этики. Ум ищет как, но не знает зачем. Сердце (Этика) не знает как, но может сказать зачем и что можно, а что нельзя. Таким образом Сердце - это Надзиратель ума.
Ума без сердце - что хитрожопый цыган, который Вас обманет глаз не моргнув. У нас таких цыганских чертей много - занимаются телефонным обманом. Их изворотливый сатанинский ум придумал всяких схем жульничества. Звонят пожилым людям и говорят что родственники попали в аварии и спешно нужны деньги и все в этом духе. Потом посылают "ослы", чтобы забрать денег.
Вот он Ум-Сатана - знает как, но ему пофиг на Этику. Это и есть дефиниция Эгоизма (думать только о себя любимого).
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 10:15 вы наш видищий, где вы буквально увидили в этой притчи то о чем вы тут несете?.) ума хватит ответить на это как не изворотливому придурку?.)
Ну да, я простачок, люблю ясные и понятные вещи. Может такая история стыковывается с христианскими доктринами (ну типа спасение получается по милости Бога, а не по заслугам), но любой не предвзятый человек может видеть как этот батя поступил несправедливо к своему первого сына, а потворствовал того кто свое наследство профукал по бабам и бухлом.
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 10:15 мнение Священных писаний не интересует лишь глупцов и невежд.)
Не все написанным в "священных писаниях" является священным.
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 10:15 по вам это и видно.) ""обладатель совершенными знаниями"" заблудившийся в элементарных определениях.)
Ну я говорил Вам же - мне Ваш личный бог создал таким тупым и убогим. Увы, он меня не сделал гением и махатмой. Надо было сделать именно таким. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Поклонятся Богу можно только "в Духе", а не в ритуалах и словесного выпендрежа.
скаких пор ритуалы и проповедь стали не в Духе ?.)

глупцы и невежды не знают, что можно сказать и сделать одно и тоже в Духе, а можно сказать и сделать тоже самое в невежественном сознании подобному вашему.)

в чем разница поклонения Богу в Духе и без Духа?.) словесный вы наш выпендрежник.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Хитрость - это Ум без Этики.
да вы что.) это у невежд это так, а у Мудрецов хитрость основывается на этике.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Ум ищет как, но не знает зачем.
это у глупцов и невежд ум не знает для чего он применяет хитрость.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Сердце (Этика) не знает как, но может сказать зачем и что можно, а что нельзя. Таким образом Сердце - это Надзиратель ума.
что можно и что нельзя делать и для чего, это уже как делать.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Ума без сердце - что хитрожопый цыган, который Вас обманет глаз не моргнув.
это у глупцов и невежд не бывает хитрого ума с сердцем.) у них одна хитрость без сердца.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 У нас таких цыганских чертей много - занимаются телефонным обманом.
а у нас много Мудрецов, которые используют хитрость во благо всем.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Их изворотливый сатанинский ум придумал всяких схем жульничества. Звонят пожилым людям и говорят что родственники попали в аварии и спешно нужны деньги и все в этом духе. Потом посылают "ослы", чтобы забрать денег.
Вот он Ум-Сатана - знает как, но ему пофиг на Этику. Это и есть дефиниция Эгоизма (думать только о себя любимого).
если Мудрец схитрит и скажет разбойникам не то направление где скрываются преследуемые, да бы они их не убили, то это хитрость будет Истинной в Духе с вашей этикой, а не вам ум - Сатаны с примерами, который использует хитрость эгоистически.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Ну да, я простачок, люблю ясные и понятные вещи. Может такая история стыковывается с христианскими доктринами (ну типа спасение получается по милости Бога, а не по заслугам), но любой не предвзятый человек может видеть как этот батя поступил несправедливо к своему первого сына, а потворствовал того кто свое наследство профукал по бабам и бухлом.
не справедливо дать своему сыну, то что он захотел?.) и то что Он простил сына который раскаялся и осознал свою ошибку и попросился назад к своему Отцу?.)

да.) видно, что вы непознали, что есть Истинные отношения Отца и Сына.)

по этому вы и глупец в таком сознании как у вас.) элементарные вещи не осознаете, что есть прощение и любовь к Сыну.)

только глупец подобный вам не даст выбор своему Сыну и не простит Его когда Он осознает свою ошибку в своем выборе.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Не все написанным в "священных писаниях" является священным.
только глупцы и невежды утверждают, что не все Священные писания являются Священными, у них ума нехватает осознать, что если они не священы то Они и не Священные писания.)))
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 10:57 Ну я говорил Вам же - мне Ваш личный бог создал таким тупым и убогим. Увы, он меня не сделал гением и махатмой. Надо было сделать именно таким.
каждый имеет то что заслуживает.))) для того, что бы вас сделали умным надо это захотеть и попросить.) насильно вас Бог умным делать не будет если вам удобно прибывать в вашей невежественной такой мерзости.)))



Высшая Личность Бога говорит:

Те же, кто из злобы и зависти отвергают Мои наставления, лишены всякого знания, безнадежно глупы, и все их попытки достичь совершенства обречены на неудачу.

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю Истинным - разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Пища

Сообщение Истинофил »

Bruus, я посчитал, в последнее свое сообщении Вы назвали меня "глупцом" 6 раз. Ну я не возражаю, так как на позиции мудреца и не претендую. Однако это нарушает правила форума и является личным оскорблением. :smu:sche_nie:
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 14:46 не справедливо дать своему сыну, то что он захотел?.) и то что Он простил сына который раскаялся и осознал свою ошибку и попросился назад к своему Отцу?.)
Нет, Вы неправильно поняли. Отец конечно может радоваться и отпраздновать возвращение блудного сына, но потом должен назначит его слугой (как он сам просил) на зарплате как у других слуг, а не барином как другого брата. А то что он пожертвовал теленка, это конечно за счет отца.
Но справедливость не должна страдать от этого. Когда закончится пир, первый сын будет барин, а второй - слуга. :ni_zia:
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 14:46 каждый имеет то что заслуживает.))) для того, что бы вас сделали умным надо это захотеть и попросить.) насильно вас Бог умным делать не будет если вам удобно прибывать в вашей невежественной такой мерзости.)))
А по Вашему эти наивные и слабоумные старики, которые цыгане обманывают, мало молятся и просят у Бога, так что ли? Сами виноваты, что у них старческое слабоумие, да? Типа "сами заслужили", нет?
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 14:46 Высшая Личность Бога говорит:
Вы знаете, хотелось бы, что Бог был намного круче человека и чтобы Он говорил не как человека. Все таки Мудрость которая создала Вселенную должна обладать намного больше возможностей и сил. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Уран писал(а): 18 июл 2022, 02:15
mvs писал(а): 17 июл 2022, 21:57
Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
:du_ma_et: Ну так то да. Отсюда до Кайласа как бы неблизко.
Воинство Шивы - Ганы Шивы (Воинства Дхиан Коганов) во всех орГанах Природы, в том числе и в человеческом обществе. Так что Кайлас и Ганы Шивы всегда близко.
:jn_pu_sk: Воинство шизы, как некоторые из нас тут позволяют себе пошутить. В самом деле, я не понимаю - почему Вам, не могущему или не желающему изъясняться по-человечески, позволяют писать чушь на форуме. В чём смысл, зачем Вы нам надо - одним только Шиве с Кайласом ведомо...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Пища

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 Вы назвали меня "глупцом"
:mi_ga_et: Музыкальная пауза.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Пища

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 Bruus, я посчитал, в последнее свое сообщении Вы назвали меня "глупцом" 6 раз. Ну я не возражаю, так как на позиции мудреца и не претендую. Однако это нарушает правила форума и является личным оскорблением.
назвать глупца глупцом это оскорбление?.) а не назвать глупца глупцом в его утверждении это, что будет?.)
только глупец считает оскорблением правду - название вещей своими именами как они есть в реальности.)
нельзя когото оскорбить, можно лишь оскорбится от вашей точки восприятия данной информации, я вам уже об этом говорил,)

а насчет правил, я вам уже тоже говорил, админ банит за то, что и сам делает на форуме.) по этому тут нет правил, тут есть личная прихоть админа которая придумывает вам множества ложных причин которые прикрываются правилами.)

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 Нет, Вы неправильно поняли. Отец конечно может радоваться и отпраздновать возвращение блудного сына, но потом должен назначит его слугой (как он сам просил) на зарплате как у других слуг, а не барином как другого брата. А то что он пожертвовал теленка, это конечно за счет отца.
зачем если Он все осознал ?.) зачем наказывать за то, что осознал ?.)

друг мой, наказывают, для того, чтобы человек осознал и раскаялся в содеянном, а когда это осознание произошло зачем наказывать с какой целью ?.)))

с какой целью его назначать слугой если Он обрел Сознание Сына ?.)))

Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 Но справедливость не должна страдать от этого. Когда закончится пир, первый сын будет барин, а второй - слуга.
ну у глупых отцов в таком невежественном сознании это так, а у Истинного Отца нет различия между своими Сынами.
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 А по Вашему эти наивные и слабоумные старики, которые цыгане обманывают, мало молятся и просят у Бога, так что ли? Сами виноваты, что у них старческое слабоумие, да? Типа "сами заслужили", нет?
конечно, ничего не происходит просто так, на все есть своя причина и она совершенна и справедлива, это ваше сознание еще недостигло этого совершенства и справедливости, что бы осознать эту Истинную совершенную и справедливую причину происходящего.)
Истинофил писал(а): 19 июл 2022, 15:28 Вы знаете, хотелось бы, что Бог был намного круче человека и чтобы Он говорил не как человека. Все таки Мудрость которая создала Вселенную должна обладать намного больше возможностей и сил.
Вы просто невидите своим сознанием эту совершенную и всемогущую Истину и Её возможности даже в простых словах, а не то, что во всем сущем.)

Высшая Личность Бога говорит:

Трансценденталисты, неуклонно стремящиеся к цели и осознавшие свою духовную сущность, обладают подобным видением. Но те, чей ум не развит, кто еще не постиг свою духовную природу, не могут разобраться в происходящем, даже если пытаются сделать это.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Владимир »

Сюда будут перенесены сообщения пользователей форума Bruus и Уран, высказанные ими не по теме. Здесь же они могут упражнять поток своего сознания.
Ваш Люцифер
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 19 июл 2022, 16:36
Уран писал(а): 18 июл 2022, 02:15
mvs писал(а): 17 июл 2022, 21:57
Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
:du_ma_et: Ну так то да. Отсюда до Кайласа как бы неблизко.
Воинство Шивы - Ганы Шивы (Воинства Дхиан Коганов) во всех орГанах Природы, в том числе и в человеческом обществе. Так что Кайлас и Ганы Шивы всегда близко.
:jn_pu_sk: Воинство шизы, как некоторые из нас тут позволяют себе пошутить. В самом деле, я не понимаю - почему Вам, не могущему или не желающему изъясняться по-человечески, позволяют писать чушь на форуме. В чём смысл, зачем Вы нам надо - одним только Шиве с Кайласом ведомо...
Что бы понять суть, источник, задачи и быт Воинств Дхиан Коганов, надо иметь хоть крупицу Духовной Интуиции. Именно Дхиани дали Книгу Дзиан-Дхиан, и они же ведут вставших на Путь. Самоназванные теософы уже представляют опасность для Духовных сфер, так как из за своей раздутой значимости и отсутствия Духовной Интуиции становятся препятствием для развития Новых Сознаний, стремящихся к Знаниям Дхиани.
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Bruus писал(а): 18 июл 2022, 20:27
Уран писал(а): 18 июл 2022, 07:08 Вишну был обязан проверить истинность Веры и Твердость намерения Даитьи, это Его долг. Поэтому и создал этого Аватара. Если бы Даитьи прошли проверку, то они и назывались бы Богами, а так как не прошли, повелись на слова, получилось как получилось. При пересказе этого события, просто вывернули истинный смысл. Высшие обязаны исполнять свой долг, или не останутся Высшими.

кто вывернул Истинный смысл и зачем?.) это написано в ТД,)

вы думаете, это случайно получилось у Вишну ввести в заблуждение демонов, а если бы у них получилось противостоять, то они стали бы светлыми Богами ?.)

Да́йтьи (санскр. दैत्‍य) в индуизме — раса великанов, которые наряду с данавами были противниками девов,[1] сражавшимися с ними из-за зависти. Дайтьи были асурами, детьми Дити и мудреца Кашьяпы.

вы думаете они стали демонами после этого случая с Вишну ?.)

Тех, кто совершает суровую аскезу, делая это из гордости или эгоизма, кем движет вожделение и привязанность называют демонами.


Высшая Личность Бога говорит:

Любые жертвоприношения, пожертвования или тапасья, совершенные без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей.

Так те, кто следует законам трех Вед ради удовлетворения собственных чувств, получают в награду только череду рождений и смертей.
Веды писали современные тому времени люди, о современных тогда людях. Просто человечество того времени, благодаря своим Духовным Возможностям были более могущественны и жили по Законам Вселенной, и для современных нам людей кажутся Богами. Сношения и сотрудничество с Тонкими Мирами населенными Воинствовами Дхиан Коганов были тогда обыденным явлением, и Закон был для всех Реальностью и непререкаем.
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 19 июл 2022, 16:36
Уран писал(а): 18 июл 2022, 02:15
mvs писал(а): 17 июл 2022, 21:57
Владимир писал(а): 09 июл 2022, 10:22 Уран, Простите, что вмешиваюсь в Ваш поток сознания, но мне кажется, что Вы немного заблудились темой.
:du_ma_et: Ну так то да. Отсюда до Кайласа как бы неблизко.
Воинство Шивы - Ганы Шивы (Воинства Дхиан Коганов) во всех орГанах Природы, в том числе и в человеческом обществе. Так что Кайлас и Ганы Шивы всегда близко.
:jn_pu_sk: Воинство шизы, как некоторые из нас тут позволяют себе пошутить. В самом деле, я не понимаю - почему Вам, не могущему или не желающему изъясняться по-человечески, позволяют писать чушь на форуме. В чём смысл, зачем Вы нам надо - одним только Шиве с Кайласом ведомо...
Дайте ссылку, где так "удачно" позволяют себе некоторые пошутить?
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Вы знаете, хотелось бы, что Бог был намного круче человека и чтобы Он говорил не как человека. Все таки Мудрость которая создала Вселенную должна обладать намного больше возможностей и сил. :co_ol:
[/quote]
Бог или сила творящая Вселенную общается только через Сердце, все остальное это перевод Его речи Сердцами и Умами населения Вселенной. В реальности Сознание этой Силы как сумма всех Сознаний и Сил Вселенной постоянно в движении и в обновлении, и статической картинки никогда не бывает, и не будет. Если Движение остановиться все просто сгинет, Жизнь имеет смысл когда двигается, когда Кундалини уравновешивает действие двух Сил Шивы и Шакти, Сознания и Энергии, Инь и Янь. Поэтому желающие понять эту силу уходят в медитацию и сливаются с ней подстраиваясь под ЕЕ Танец и Движения, потому что Она не будет подстраиваться под каждое самодовольное Сознание.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:24 Что бы понять суть, источник, задачи и быт Воинств Дхиан Коганов, надо иметь хоть крупицу Духовной Интуиции. Именно Дхиани дали Книгу Дзиан-Дхиан, и они же ведут вставших на Путь. Самоназванные теософы уже представляют опасность для Духовных сфер, так как из за своей раздутой значимости и отсутствия Духовной Интуиции становятся препятствием для развития Новых Сознаний, стремящихся к Знаниям Дхиани.
:nez-nayu: Представьте - ни грамма духовной интуиции и значимости в разы больше, чем у уранов. И выехать на апломбе - ни малейшего шанса. Оригинальный текст книжечки дзиан-дхиан на суд публики, пожалуйста? Или берем за белу ручку любого знакомого дхиани и приводим перетереть с нами на предмет безопасности духовных сфер, хорошо?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:24 Самоназванные теософы уже представляют опасность для Духовных сфер, так как из за своей раздутой значимости и отсутствия Духовной Интуиции становятся препятствием для развития Новых Сознаний, стремящихся к Знаниям Дхиани.
Это Вы о ЕИР? :nez-nayu:
Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:55 Бог или сила творящая Вселенную общается только через Сердце, все остальное это перевод Его речи Сердцами и Умами населения Вселенной.
Ну да, того же и я хотел сказать - Космический Разум, Сила, которая создала Мироздание должна быть неизмеримо круче самого крутого мудреца из ныне живущих на Земле. И говорить "голосом безмолвия", а не трындеть человеческим голосом (даже просто потому, что человеческий язык является весьма ограниченным и несовершенным). :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Истинофил »

Отвечу, а Вы ответите когда/если будет возможность.
Bruus писал(а): 19 июл 2022, 17:40 зачем если Он все осознал ?.) зачем наказывать за то, что осознал ?.)

друг мой, наказывают, для того, чтобы человек осознал и раскаялся в содеянном, а когда это осознание произошло зачем наказывать с какой целью ?.)))
Ну, почему наказывать? Такого я не говорил. Отец разделил богатство на 2 частях и дал сынам. Один из них это богатство сохранил и умножил, а другой съел и выпил. Естественно у второго не будет ничего, а у первого будет.
А то что отец радуется и раскошелился на счет теленка, чтобы отпраздновать то что его второй сын хотя бы жив, это из его личных денег, я полагаю. :ze_va_et: Да и блудный сын сам просил, чтобы его взяли слугой на работе, а не барином.

Дружба - это дружба, а за еду надо платить. :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 20 июл 2022, 08:35
Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:24 Что бы понять суть, источник, задачи и быт Воинств Дхиан Коганов, надо иметь хоть крупицу Духовной Интуиции. Именно Дхиани дали Книгу Дзиан-Дхиан, и они же ведут вставших на Путь. Самоназванные теософы уже представляют опасность для Духовных сфер, так как из за своей раздутой значимости и отсутствия Духовной Интуиции становятся препятствием для развития Новых Сознаний, стремящихся к Знаниям Дхиани.
:nez-nayu: Представьте - ни грамма духовной интуиции и значимости в разы больше, чем у уранов. И выехать на апломбе - ни малейшего шанса. Оригинальный текст книжечки дзиан-дхиан на суд публики, пожалуйста? Или берем за белу ручку любого знакомого дхиани и приводим перетереть с нами на предмет безопасности духовных сфер, хорошо?
[/q
mvs писал(а): 20 июл 2022, 08:35
Уран писал(а): 20 июл 2022, 04:24 Что бы понять суть, источник, задачи и быт Воинств Дхиан Коганов, надо иметь хоть крупицу Духовной Интуиции. Именно Дхиани дали Книгу Дзиан-Дхиан, и они же ведут вставших на Путь. Самоназванные теософы уже представляют опасность для Духовных сфер, так как из за своей раздутой значимости и отсутствия Духовной Интуиции становятся препятствием для развития Новых Сознаний, стремящихся к Знаниям Дхиани.
:nez-nayu: Представьте - ни грамма духовной интуиции и значимости в разы больше, чем у уранов. И выехать на апломбе - ни малейшего шанса. Оригинальный текст книжечки дзиан-дхиан на суд публики, пожалуйста? Или берем за белу ручку любого знакомого дхиани и приводим перетереть с нами на предмет безопасности духовных сфер, хорошо?
Никому не интересен неуловимый джо со своей значимостью, и тем более публика, которой нужны доказательства Духовного Плана. Это ясно показано во всех учениях и первоисточниках религий.
Вы бросаете вызов Дхиан Коганам? Отвечать они будут через судьбу, судьба это язык общения с Невидимым Миром, она и есть разговор с Дхиани. Судьба это Суд Бога. Это еще одно подтверждение глупости и никчемности таких разумов, даже дети знают что не надо гневить судьбу.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Уран писал(а): 20 июл 2022, 16:28 Никому не интересен неуловимый джо со своей значимостью
:co_ol:
Уран писал(а): 20 июл 2022, 16:28 Вы бросаете вызов Дхиан Коганам?
:-() Ну, разве что, только если Вы претендуете быть таковым.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

mvs писал(а): 20 июл 2022, 22:40
Уран писал(а): 20 июл 2022, 16:28 Никому не интересен неуловимый джо со своей значимостью
:co_ol:
Уран писал(а): 20 июл 2022, 16:28 Вы бросаете вызов Дхиан Коганам?
:-() Ну, разве что, только если Вы претендуете быть таковым.
Дхиан Коганы это по сути Единое Сознание для простоты обозначаемое Шивой, познать это можно только в Медитации на Единство и Планы Бытия. Один за всех и все за одного, это Их лозунг. Все разновидности Братства, берут начало в этом Единстве. Такие безнадежные сознания как у махровых эгоистов, не могут видеть Единую картину, они стремятся расчленить, сепарировать, разделить на части и анализировать по частям, это путь в никуда. Претендовать могут только Эгоисты, остальные Сознания живут соответственно своей Природе, у каждого свое место в хозяйстве Природы, Она очень расчетливая и практичная особа. И чужое место занять не возможно, так же как и претендовать на не своё, каждый делает что должен, потому что может.
По сути у человека своего ничего нет. Судьбу складывает Карма в согласованности с Дхиани. Тонкие Тела дают Дхиани, физическое тело Дхиани. У Человека есть только самоосознания и Манас, который помогает ориентироваться в ситуации созданной Дхиани, и двигаться в безопасном и развивающем направлении, приобретая Знания, не падая слишком часто в ямы иллюзий созданных опять же Дхиани. Чем больше воплощений, тем опытнее Дух и настанет момент, когда Он, сам став Дхиани (человеческие Будда, Христос, Нирвани, Нирманакай), с легкостью тертого калача минует все ловушки и иллюзии этого Плана, что бы перейти на более высокий План. Это конечно не очевидно для сознания наслаждающегося или страдающего в этих иллюзиях и ловушках.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение mvs »

Уран писал(а): 21 июл 2022, 06:14 это по сути Единое Сознание
:du_ma_et: Это как это? Один ум/чувство на всех?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Не желающие учиться медитировать, обкрадывают себя. Вход во внутреннее пространство Вселенной возможен только через погружение в Себя и исследование своего Сознания, как части Единства.
Уран
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Сообщения не по теме от Bruus и Уран

Сообщение Уран »

Йог всегда должен ощущать Братство Вселенной -это и есть Брахман объединяющий всех, и делать Духовные упражнения в (хоть и невидимым, но ощущаемом) коллективе, соответствующем Его достижениям. Из за абсолютной наполненности пространства постоянным процессом обучения, фактически средние и высокие локи, и тем более Высшие это школы и институты, где преподают Дхиани и всегда идет обучение по Их программам.
Не желающие учиться медитировать, обкрадывают себя. Вход во внутреннее пространство Вселенной возможен только через погружение в Себя и исследование своего Сознания, как части Единства.
Дхиан Коганы это по сути Единое Сознание, для простоты обозначаемое Шивой, познать это можно только в Медитации на Единство и Планы Бытия. Один за всех и все за одного, это Их лозунг. Все разновидности Братства, берут начало в этом Единстве.

Теософское общество было основано Еленой Петровной Блаватской, Генри Олькоттом и Уильямом Джаджем в 1875 году. С момента основания и до наших дней его цели и задачи сохранились в неизменном виде. Они сформулированы в трёх пунктах.

Елена Блаватская (стоит во втором ряду), Генри Олькотт (сидит в центре, перед ней). Бомбей, 1881. Автор: unklar - http://www.blavatskyarchives.com/hpbphotos10.htm, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=2176991
I. Всеобщее Братство

Следует относиться ко всем людям, как к братьям, и способствовать продвижению братских отношений без различия рас и вероисповеданий.
Для реализации первой цели рекомендовалась жизнь, посвящённая альтруизму. Практический альтруизм позволял реализовывать идеал братства в повседневной жизни и одновременно готовил почву для дальнейших успехов на пути Оккультизма.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»