Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 29 май 2021, 23:59 А если воняет - ноздри чем-то прикрыть
Какое "воняет", какие "ноздри" прикрыть — что за эпитеты? От чего Вы этим отбиваетесь? Верно уже потеряли нить, скачете с одного на другое. Меня со Светоносным в одну команду затолкали, lol? У Вас "здесь нет единомышленников" — ок (а мож быть Oleksandr Ptilidi?), но Вы ж с ним не единомышленники не по той причине, что со мной, Светоносному (или Лучезарному, как правильно?) ратующему за «теософию по Блаватской» над полагать не хотелось бы о себе думать что лохонулся и ратует за «теософию Блаватской в интерпретации Безант». Вот он с Вами и ёрничает. Был ба админом, может и повод забанить бы нашёл. А мне Вы никаких проблем не создаёте, ни фехтованиями, ничем. Никто не создаёт. И не думал заставлять Вас проходить мимо "облаков газов" даже не попытавшись разогнать их свистящими взмахами шпаги, пытайтесь на здоровье. Только Вы не там пытаетесь, как я уже говорил. Тэстить свои размышлизмы. Коли так сурьёзно настроены. Ну да ладно.
dusik_ie писал(а): 30 май 2021, 06:21 Меня тут один человек из далекого "зеленого континента" уже запрашивал - что я имею ввиду, когда разделяю теософию на Безант и на Блаватскую, и так как больше никого сие не возмутило
Это? Да, я заметил, адресовалось мне в том числе. Я имею приблизительное представление Вашей версии "теософии по Блаватской", достаточно высказывались на том форуме, и блог вели, неоднократно успели "проговориться" также здесь. На этих форумах у меня всегда накапливается тонна сообщений мне, остающихся в игноре. Поскольку стараюсь постить качественный контент, я не могу успевать вести стопицот линий дискуссий, конкурируя количественно (колич. сообщений) с людьми, фонтанирующими готовыми ответами на "загадки столетия", ответами, укладывающимися в одно предложение, например, из СЕМИ СЛОВ: "Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом". То есть поняли да, о чём я (если не поняли — удивлён не буду).
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 30 май 2021, 16:38 Поскольку стараюсь постить качественный контент, я не могу успевать вести стопицот линий дискуссий, конкурируя количественно (колич. сообщений) с людьми, фонтанирующими готовыми ответами на "загадки столетия"
Хм. Но ведь изначально это не я на Вас наехал:
erisity писал(а): 30 май 2021, 16:38 И не думал заставлять Вас проходить мимо "облаков газов" даже не попытавшись разогнать их свистящими взмахами шпаги, пытайтесь на здоровье.
Неужели не понятно, что если существует польза (в книгах, в данном случае ТД), то почему нельзя ею пользоваться? - вот это мне не понятно, и никаких "взмахов шпаги", а моя воинственность - это Ваша мнительность и не более того. То есть, вся проблема, повторю - если есть польза, я хочу ее использовать. Но тут по пути проходит некто (например Вы) и утверждает, что никакой такой пользы нет, другой - что ее вообще не бывает и она не нужна, третий еще что-то, то разве это какая-то воинственность сопоставить взгляды?

Мне никому ничего доказывать не надо - если бы у меня была такая потребность, или вообще, какие-то мессианские замашки, то я точно знал бы, что это какая-то проблема во мне, как "кривое зеркало" отражает проблему не там, где она есть.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 30 май 2021, 16:38 Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом". То есть поняли да, о чём я (если не поняли — удивлён не буду).
Я удивлена.
dusik_ie конечно же понял о чем Вы. Но я не поняла Ваших притензий. Вроде бы было объяснено почему и относительного чего.
Если Вы более продвинуты в этих вопросах, то я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.
С уважением.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 30 май 2021, 19:46 То есть, вся проблема, повторю - если есть польза, я хочу ее использовать. Но тут по пути проходит некто (например Вы) и утверждает, что никакой такой пользы нет, другой - что ее вообще не бывает и она не нужна, третий еще что-то, то разве это какая-то воинственность сопоставить взгляды?
"Никакой пользы нет" слишком общее утверждение чтоб я мог под ним подписаться. Я не отрицал даже некоторую пользу от мировых религий, чего уж там — даже генов шизофрении. Академической пользы от теософии нет, это да. Ну и от агни-йоги, например. Имеют ли смысл такие высказывания Н.К.Рерих — да, имеют, полезные мысли, на мой взгляд. Вы нашли в теософии ЕПБ что-то не являющееся нонсенсом — замечательно. Я могу сейчас только гадать о чём речь. Может оно имеет смысл. Может плацебо — смысла не имеет, а польза есть. Для религий обычное дело, как известно.
ИринаКомаринец писал(а): 30 май 2021, 20:08
erisity писал(а): 30 май 2021, 16:38 Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом". То есть поняли да, о чём я (если не поняли — удивлён не буду).
Я удивлена.
dusik_ie конечно же понял о чем Вы. Но я не поняла Ваших притензий. Вроде бы было объяснено почему и относительного чего.
Если Вы более продвинуты в этих вопросах, то я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.
С уважением.
Пожалуй конкретно к Вам, в данном конкретном случае, не претензия. Это по факту пример обширности и энергозатратности одного подхода к проблеме и другого подхода к проблеме. Иногда, когда реальной информации сообщить не выходит, т.к. ничего не знают, а говормть остановиться не можется, ответы таких мысслителей переходят в область троллинга, они тебя троллят, а ты разгребай. Такое в игнор. Но в данном случае претензий не было ни только к Вам, но и к кшатрию, так что всё ок, Ирина. Вот, кстати:
erisity писал(а): 29 май 2021, 21:24 Можно смеяться. Не смешно? Потому что ноль предстваления о чём пытаетесь говорить и что не так. Это нормально (более-менее), глубоко зарытым в эту тему быть не обязаны, как и ИринаКомаринец.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

erisity писал(а): 30 май 2021, 20:30 они тебя троллят, а ты разгребай.
Я даже просто пропускаю и не читаю.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 30 май 2021, 20:30 "Никакой пользы нет" слишком общее утверждение чтоб я мог под ним подписаться...
А я никакой академической строгости и не предполагал, чтобы все это так обильно расписывать.

Проблема здесь в другом - если (по Вашему) Блаватская и сказочница, то имеет смысл на нее (и последователей) наезжать именно по поводу ее сказок, а не чьих-то других. Для Вас, возможно, никакой разницы нет - сказки они и есть сказки. Но тем не менее, странно было бы иметь претензии, к "Красной Шапочке" если речь о "Трех поросятах" (образно выражаясь).
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 30 май 2021, 16:38 если не поняли — удивлён не буду...
Но Вы же не можете однозначно сказать, что все поголовно здесь обладатели "запредельной интуиции" через которую "сгенерируют" ответ на любой вопрос, какой не задать?
Вы же ж, как и я, за либеральные ценности, что в свою очередь означает открытость общества, потому нужно как-то учитывать, что всегда теперь будет так, когда интеллектуальный разбор чего-либо, или анализ будет в том числе, иметь и подобные откровения.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity »

ИринаКомаринец писал(а): 30 май 2021, 20:08 Если Вы более продвинуты в этих вопросах, то я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.
С уважением.
Зашёл ответить — тема закрыта!? :ne_vi_del: Может на форуме сбой какой...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele »

Там начались слишком натуралистичные высказывания... пришлось закрыть.
Представляете, если бы так начал говорить Evgeny, как бы все шокировались.
Но вообще, от той темы... чего же и следовало ожидать?
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity »

Ну, Евгения на сей раз заменил кшатрий, наверно термин первичные половые признаки ему по какой-то одному ему известной причине не понравился, и он решил говорить натуралистично. Следовало ли от него этого ожидать или нет, я не знаю. Пост-фактум выходит следовало. Я могу говорить только за себя. От меня не следовало и не следует ожидать слишком натуралистичных высказываний, как и от ИринаКомаринец всё же, я так думаю. Тема не закрыта, в том смысле, что дискуссия не закончена, а едва началась. И технически прервана из-за выбора слов одного участника, которому сказать то читателям нечего, информативного. Мне есть что сказать. И есть читатели. Как насчёт "второго шанса", если кто-нибудь опять будет неосторожен в выборе слов, ну закрывайте, к тому времени может подведу свою линию рассуждения к логическому концу, по крайней мере. hele, плиз (это ж волшебное слово).
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 31 май 2021, 15:09 Ну, Евгения на сей раз заменил кшатрий, наверно термин первичные половые признаки ему по какой-то одному ему известной причине не понравился, и он решил говорить натуралистично.
Я никого не заменял, а лишь привёл наглядный пример того, что структура днк всегда направлена на определённый результат и редко отклоняется от него, что бы там в ней не конфликтовало между собой. Поэтому, существуют признаки(не важно, "первичные", или "вторичные") лишь двух полов, а не трёх, четырёх и т.д. :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 май 2021, 23:10 И Вы лично, воюете не с теософией по Блаватской, а с теософией по Безант, приписывая ее всем – всех под одну гребенку. А с теософией по Блаватской Вы даже близко не знакомы.

Александр выше то, что вы написали, вы пишите участнику форума , что он и близко не знаком, с теософией Блпаватской
у меня к вам вопрос
а вы знакомы?
допускаю такой вариант событий, может вы и знакомы с теософией Блаватской , но вы её не понимимаете, соответственно не знаете.
с уважением "с далёкого зеленного континента"
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Приношу свои извинеия не коректно скопировал, то что писал А,Дущенко, перечитав смеялся долго, дал почитать жене , она смеялась так , что я думал вызывать скорую,это пост исправляет мою ошибку, редактирую свой пост, что выше
А.Дущенко пишет dusik_ie » 28 май 2021, 22:15
И Вы лично, воюете не с теософией по Блаватской, а с теософией по Безант, приписывая ее всем – всех под одну гребенку. А с теософией по Блаватской Вы даже близко не знакомы.


Александр Дущенко,выше то, что вы написали, вы пишите участнику форума , что он и близко не знаком, с теософией Блаватской
у меня к вам вопрос
а вы знакомы?
допускаю такой вариант событий, может вы и знакомы с теософией Блаватской , но вы её не понимимаете, соответственно не знаете.
с уважением "с далёкого зеленного континента"
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 14 июл 2021, 15:18 При этом, на мой взгляд, присутствие, наблюдение и свидетельствование не оторваны друг от друга, а находятся в некой связке,
Хорошая работа,Раинер! Эта тройственность замечена многими исследователями,сат -чит -ананда,бытие -сознание -блаженство Блаженство не то слово,наверное,скорее мирность покоя ,трансцендентная переживаемость сознания как бытие,три аспекта.Еще замечу,при аналитике задействуется ум,но он осознан при работе,что качественно отличает его от холостой работы.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Отпуск

Сообщение Турист »

Раинер писал(а): 14 июл 2021, 15:18 По моим наблюдениям в большинстве случаев человек движем тем, что находит в нём отклик на что либо из вне. Если отклика нет, то нет и действия. Причём в данном случае можно сказать, что человек не различая движущие им импульсы и не осознавая причины своих поступков по сути является инерционно присутствующим. Реагирование, как основной вид движения и это для большинства единственно доступный способ познания мира.
Реагирование зависит от частоты на которую настроен человек и частота эта изменчива.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 14 июл 2021, 15:32 Реагирование зависит от частоты на которую настроен человек и частота эта изменчива.
Какая частота ?- там нечего настраивать и нечем,это ж не транизстор .Свойства и качества это то, что уже отброшено в данном случае,как внешнее.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Отпуск

Сообщение Турист »

Абель писал(а): 14 июл 2021, 17:32
Турист писал(а): 14 июл 2021, 15:32 Реагирование зависит от частоты на которую настроен человек и частота эта изменчива.
Какая частота ?- там нечего настраивать и нечем,это ж не транизстор .Свойства и качества это то, что уже отброшено в данном случае,как внешнее.
Если человек это вещество+поле, тогда почему бы ему не вибрировать на определенной частоте.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 15 июл 2021, 13:36 Если человек это вещество+поле, тогда почему бы ему не вибрировать на определенной частоте.
А Вы знаете откуда рождается частота? Или слышали об этом и исходите от этой заданной точки не зная что прежде нее?Ведь вот Вы пишете:" Если", что означает гипотетическую предпосылку.А гипотетическая предпосылка не даст ничего кроме гипотетического догадывания.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Турист »

Абель писал(а): 15 июл 2021, 13:40
Турист писал(а): 15 июл 2021, 13:36 Если человек это вещество+поле, тогда почему бы ему не вибрировать на определенной частоте.
А Вы знаете откуда рождается частота? Или слышали об этом и исходите от этой заданной точки не зная что прежде нее?Ведь вот Вы пишете:" Если", что означает гипотетическую предпосылку.А гипотетическая предпосылка не даст ничего кроме гипотетического догадывания.
Мы все здесь профаны, а не ученики и не посвященные, поэтому и можем только делать гипотетические предпосылки, догадывания и предположения :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Турист писал(а): 19 июл 2021, 09:50 Мы все здесь профаны, а не ученики и не посвященные, поэтому и можем только делать гипотетические предпосылки, догадывания и предположения
Для вас ученики и посвященные это нечто Школы ведьм?))
Посвященный в тайну может означать только то,что он в нее проник,а как,это уже другое.Но у масс устойчивое мнение,что пока тебе не вольют файл в ум,то думать вредно самому.))
Вот оно,то самое позорное конвейерное академическое знание,плодящее механических ботов.
... Энергия появляется в двойственом проявлении из за разности полярностей,но полагать ее там,куда не проникает взор ума- за проявленное,значит представлять его таким же как и бытовой уровень житухи,то есть не знать и наивно представлять из своей не очень то богатой азбуки .)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 19 июл 2021, 10:22 Посвященный в тайну может означать только то,что он в нее проник,а как,это уже другое.Но у масс устойчивое мнение,что пока тебе не вольют файл в ум,то думать вредно самому.))
Сегодня философия - это разговоры о терминах и споры о значениях слов, тогда как в древности и сейчас на востоке философия является проживанием истины.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 19 июл 2021, 18:03
Абель писал(а): 19 июл 2021, 10:22 Посвященный в тайну может означать только то,что он в нее проник,а как,это уже другое.Но у масс устойчивое мнение,что пока тебе не вольют файл в ум,то думать вредно самому.))
Сегодня философия - это разговоры о терминах и споры о значениях слов, тогда как в древности и сейчас на востоке философия является проживанием истины.
Обратное значение " философии как любовь к мудрости" берется стартом пути отходящим все далее от него, тогда как значение " мудрость любви" должна приводить философствование к практическому переходу в центр жизни.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель писал(а): 14 июл 2021, 15:32 Хорошая работа,Раинер! Эта тройственность замечена многими исследователями,
Абель , так и вы тоже" исследователь" ;;-)))
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 21 сен 2021, 20:10
Абель писал(а): 14 июл 2021, 15:32 Хорошая работа,Раинер! Эта тройственность замечена многими исследователями,
Абель , так и вы тоже" исследователь" ;;-)))
с уважением
Кому какое дело до этого? Если Абелю хорошо от использования своих открытий,то не плевать ли ему на поучения тех,кто потерпел фиаско по жизни в этом деле?).Не мне нужда учиться как жить в ладу с собой,а тем,кто ко мне пристает...Но с чем? Научить тому как надо жить в раздрае?)) Зачем мне их опыт неудач?
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Диалог с кшатрием

Сообщение Эдвард Ром »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 25 сен 2021, 01:25 с уважением
Самое примечательное, после регулярного, извините, поноса, изливаемого Птилиди на Кшатрия (а ранее на меня и других форумчан), видеть в конце его поста подпись - "с уважением". :du_ma_et:

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»