Категоризм и природа

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 28 май 2021, 21:02 Однополые браки" социально-правовая проблема, может ещё философско-этическая, тогда как здесь антропология, генетика, философия биологии и биология в целом. А
Вот-вот...
Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом.
С нашей видимой,физической стороны это выглядит как безнравственность. Но почему это происходит ?
Если астр.тело не всегда одного и того же пола с телом физ. - то это просто нарушение пропорции двух сил, которые изменяясь, часто противоречат видимой организации, вседствии чего происходят заблуждения человеческих страстей.
От чего могут возникать такие изменения? Может быть Природа оставила свой след на гермофродите и кама-рупа как носитель желаний, использовала этот "след".
:ne_vi_del:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Категоризм и природа

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 11:44
erisity писал(а): 28 май 2021, 21:02 Однополые браки" социально-правовая проблема, может ещё философско-этическая, тогда как здесь антропология, генетика, философия биологии и биология в целом. А
Вот-вот...
Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом.
С нашей видимой,физической стороны это выглядит как безнравственность. Но почему это происходит ?
Если астр.тело не всегда одного и того же пола с телом физ. - то это просто нарушение пропорции двух сил, которые изменяясь, часто противоречат видимой организации, вседствии чего происходят заблуждения человеческих страстей.
От чего могут возникать такие изменения? Может быть Природа оставила свой след на гермофродите и кама-рупа как носитель желаний, использовала этот "след".
:ne_vi_del:
Какое астральное тело-лингам? Это невозможно,поскольку тело строится по линга шарире и ею.
Если же под астральным телом считать все содержимое сознания,то большей частью оно наполненно продукцией ума и отсюда всякие проекции,а их ум может наплодить какими угодно и извратить как хочет на территории своего пространства.Другими словами если возница сбрендил,то страдает вся повозка.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 11:44 От чего могут возникать такие изменения?
Ну а Вы уверены, что удовлетворительно их описали, чтобы переходить к вопросу от чего могут происходить? Может есть смысл уделить этому больше "времени и сил", чем одна строчка.
ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 11:44 Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом.
Правильно заданный вопрос — половина ответа. Не знаю, имеет ли астр. тело пол, но я даже не буду спрашивать что такое астральное тело. Ставлю "100$" что это Вы знаете гораздо лучше, чем что такое пол, чем что такое физическое. А центральная предпосылка у Вас: "не всегда одного и того же пола". Логично спросить — что енто такое, пол?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 29 май 2021, 12:50 Правильно заданный вопрос — половина ответа. Не знаю, имеет ли астр. тело пол, но я даже не буду спрашивать что такое астральное тело. Ставлю "100$" что это Вы знаете гораздо лучше, чем что такое пол, чем что такое физическое. А центральная предпосылка у Вас: "не всегда одного и того же пола". Логично спросить — что енто такое, пол?
Конечно, из теософии. Иначе как я могу знать что такое астральное тело. Из разных источников по теософии я знаю, что под астральным телом подразумевают также эмоциональное тело, витальное тело и эфирное тело.
А что значит эфирное тело или эфирный двойник? Жизненное тело или жизненное начало, о котором часто говорят как о пране, следует рассматривать как силу, подобную электричеству, а не оболочке. Поэтому астральное тело является носителем праны, а в "Ключе теософии" ЕПБлаватская отождествляет лингашариру с астр.телом и эфирным двойником.
Из этого следует, что астральное тело (лингашарира) имеет два направления - как носитель праны-силы, и как производитель физического тела.
:-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 29 май 2021, 12:01 Какое астральное тело-лингам? Это невозможно,поскольку тело строится по линга шарире и ею.
Ну а как иначе?
Астральное тело (лингашарира) только создатель формы и является постоянным семенем для формы физического человека. А мы говорим о поле (муж-жен) признаках.
Ведь еще первоначально человек был андрогином-гермафродитом. Но это только условные термины и они имеют различие, хотя их считают синонимами. (Вольт объяснит что это такое).
Слово "андрогин" используется для обозначения равновесия половых потенцианальностей в душе, а слово "гермафродит" ограничено неполной определенности пола физического тела, т.е. в теле изначально присутствует двойственность.
Все сводится к энергетическим потокам.
Если у одного из родителей имеются какие-то отклонения от нормы, (все записывается в их ауре), то это может помешать образованию гармонического развития пола, т.е астральное тело не будет соответствовать физическому телу.
ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 11:44 Если астр.тело не всегда одного и того же пола с телом физ. - то это просто нарушение пропорции двух сил, которые изменяясь, часто противоречат видимой организации, вседствии чего происходят заблуждения человеческих страстей.
:ro_za:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Категоризм и природа

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 11:44 Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом.
С нашей видимой,физической стороны это выглядит как безнравственность. Но почему это происходит ?
Если астр.тело не всегда одного и того же пола с телом физ. - то это просто нарушение пропорции двух сил, которые изменяясь, часто противоречат видимой организации, вседствии чего происходят заблуждения человеческих страстей.
Проблема в том, что физиологически пол определяется по соответствующим половым признакам. Может ли астральное тело иметь половые признаки, подобные физиологическим? И если да, то какие? :-) Но я думаю, что у астрального тела таких признаков нет и быть не может. А то, что в физ. теле выражается как "пол"-в астральном теле является чем-то иным, может, некой "энергетической" особенностью, определяющей пол физ. тела, но не являющейся тождественной ему. К тому же, "пол"-однокоренное слово с "полярностью", поэтому, возможно, дело всё в ней.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

кшатрий писал(а): 29 май 2021, 15:50 Проблема в том, что физиологически пол определяется по соответствующим половым признакам.
Каким?
ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 15:47 А мы говорим о поле (муж-жен) признаках.
Уже начало! Следующий этап — хорошо бы при этом понимать, о чём говоришь, не так ли? :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 29 май 2021, 12:50 Логично спросить — что енто такое, пол?
Странный вопрос, как и странный ответ -
Знаете, я не умею шутить, чтобы высказать свою мысль в шуточной манере.
Слово "пол" не означает секс в нашем понимании. "Пол" - это творчество - активная и пассивная энергия, которая ассоциируется со словом "порождать", "производить".
Мужской принцип ассоциируется с (+) положительной энергией, а женский с (+)и(-) энергией, т.е. она андрогинна.
Это как раз то о чем Вы показываете в своем ролике.
:ro_za:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Категоризм и природа

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 29 май 2021, 16:05Каким?
Как по наиболее явным, так и связанным с внутренней секрецией(гормонами и т.д.) и особенностями строения внутренних органов. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): 29 май 2021, 15:50 Абель писал(а): ↑Сегодня, 13:01
Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом
Прошу поправить, что это писал не Абель, это писала я. Абель меня поправлял ия считаю, что неудачно. Мое мнение.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Категоризм и природа

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 16:13 Прошу поправить, что это писал не Абель, это писала я. Абель меня поправлял ия считаю, что неудачно. Мое мнение.
Да, спасибо. Извиняюсь. Я и хотел процитировать Вас, но почему-то процитировал Ваши слова из поста Абеля. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Категоризм и природа

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 16:13
кшатрий писал(а): 29 май 2021, 15:50 Абель писал(а): ↑Сегодня, 13:01
Астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Поэтому некоторые единицы считают себя противоположным полом
Прошу поправить, что это писал не Абель, это писала я. Абель меня поправлял ия считаю, что неудачно. Мое мнение.
Ирина,я сейчас приведу пример может не совсем приглядный- обрезание...Обрезается крайняя плоть полового органа,затем происходит заживление- что восстанавливает поврежденную плоть и по какому шаблону,имеющему копию этого органа по которому происходит восстановление?))
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 29 май 2021, 16:19 Ирина,я сейчас приведу пример может не совсем приглядный-
Я поняла Ваш вопрос.
Скорее всего восстановление органа происходит благодаря камарупе.
То есть Вы хотите сказать, что восстанавливается орган благодаря лингашарире?
Лингашарира имеет два направления - прана(электричество) и астральный двойник (оболочка или магнетизм). Потеряв какую-то часть физического тела, астральное не лишается своей части.
Но а процесс заживления - это уже биологический процесс - каждая клетка стремится к воссозданию своего отпечка(формы)
:-)
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 16:06
erisity писал(а): 29 май 2021, 12:50 Логично спросить — что енто такое, пол?
Странный вопрос, как и странный ответ -
Знаете, я не умею шутить, чтобы высказать свою мысль в шуточной манере.
Слово "пол" не означает секс в нашем понимании. "Пол" - это творчество - активная и пассивная энергия, которая ассоциируется со словом "порождать", "производить".
Мужской принцип ассоциируется с (+) положительной энергией, а женский с (+)и(-) энергией, т.е. она андрогинна.
Это как раз то о чем Вы показываете в своем ролике.
:ro_za:
Я в данном случае не шучу. Ну, в ролике антрополог Дробышевский говорил об антропологических признаках — это не пол, а небольшая часть картины того, что есть пол. Таким образом, это не ответ. Странный ли вопрос или нет, но не имея удовлетворительного (более-менее правдивого) ответа на вопрос что такое пол, рассуждать об "астральном теле не всегда одного и того же пола с телом" было бы преждевременным, не так ли?
кшатрий писал(а): 29 май 2021, 16:09
erisity писал(а): 29 май 2021, 16:05Каким?
Как по наиболее явным, так и связанным с внутренней секрецией(гормонами и т.д.) и особенностями строения внутренних органов. :-)
Это много всего, та ещё "куча" критериев, а для кого-то не "куча", а скорее "каша" или "бульон". Какие же из них у Homo sapiens важнее, определяющие? Или все в равной степени работают на конечный результат, пол то бишь?
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 16:06 :ro_za:
Ах, я цветочек забыл, у нас ж тут цветочки в теме природы :ro_za:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Категоризм и природа

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 16:36
Абель писал(а): 29 май 2021, 16:19 Ирина,я сейчас приведу пример может не совсем приглядный-
Я поняла Ваш вопрос.
Скорее всего восстановление органа происходит благодаря камарупе.
То есть Вы хотите сказать, что восстанавливается орган благодаря лингашарире?
Лингашарира имеет два направления - прана(электричество) и астральный двойник (оболочка или магнетизм). Потеряв какую-то часть физического тела, астральное не лишается своей части.
Но а процесс заживления - это уже биологический процесс - каждая клетка стремится к воссозданию своего отпечка(формы)
:-)
Биологический процесс,чем отличен от линга шариры и праны? Вы уже плодите еще одно астральное тело,ибо что тогда оживляет все те же биоклетки? А камарупа,страсти,каким образом будут восстанавливать? Камарупа слишком далека от стхулы,восстанавливает непосредственно то,что близко к остову,оно астральная душа.Видите,Вы совсем позабыли простые схемы из ТД,что говорит,что эти знания позабудутся..Перечитайте этот вопрос,он совсем легкий.
ЛИНГА ШАРИРА (Санскр.) "Тело", т.е. эфирный символ тела. Этот термин обозначает доппелгенгера или "астральное тело" человека или животного. Это есть эйдолон греков, жизненное и прототипное тело; отражение человека из плоти. Оно рождается раньше, и умирает или исчезает вместе с исчезновением последнего атома тела.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

То есть, линга шарира таки имеет половые различия непосредственно ,как физиологически- без всяких там воображений касательно пола.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

erisity писал(а): 28 май 2021, 21:23 При этом Y-хромосома единственная, без которой можно обойтись: женщины живут без нее
А я вот как раз об этом. Не приведет ли все это к гермафродиту.
erisity писал(а): 29 май 2021, 16:55 это не пол, а небольшая часть картины того, что есть пол.
т.е. Вы говорите о физической стороне вопроса? И рассматриваете определенно женщину и мужчину? Отношения и взаимоотношения между полярностью?
Я же рассматриваю творческий принцип полярности.
:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Категоризм и природа

Сообщение Абель »

Эволюционист проф. Шмидт указывает на «факт полового разъединения, как на намек о происхождении этой расы от вида однажды гермафродитного, в чем все [исключая, конечно, тех, кто верит в Сотворение] без сомнения, согласны («Deszendenzlehre und Darwinismus», стр. 145). Таково в действительности неоспоримое доказательство, выводимое на основании наличности и посейчас рудиментарных органов. Помимо таких осязаемых признаков первичного гермафродизма, можно отметить тот факт, что, как пишет Лэнг, – «изучение эмбриологии… показывает, что в человеческих высших животных видах половое различие не развивается до тех пор, пока не произошло значительного развития в росте эмбриона». («A Modern Zoroastrian», стр. 106). Закон Замедления, – который одинаково действует в случае человеческих рас, видов животных и т. д., после того, как высший тип получил развитие, сохраняет еще гермафродизм как способ размножения среди большей части растений и множества низших животных.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.7 шл.26
Видите,тут говорится,что даже уже эмбрион развивается ,а всё еще нет разделения ,склоняющего "чашу весов " в пользу какого либо пола...Когда-то где-то читал,что влияют дни луны.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 29 май 2021, 17:22 Биологический процесс,чем отличен от линга шариры и праны? Вы уже плодите еще одно астральное тело,ибо что тогда оживляет все те же биоклетки? А камарупа,страсти,каким образом будут восстанавливать? Камарупа слишком далека от стхулы,восстанавливает непосредственно то,что близко к остову
Вот некоторые объяснения, взятые из других источников-статей ЕПБ:
"Циркуляция жизни, праны, по всему телу осуществляется посредством крови. Она есть не прана, а праническое жизненное начало в нас и близкородственна каме, пронизанной праной, являющейся универсальной на этом плане (под камой, пронизанной праной, подразумевается желание, пронизанное энергией, т.е. воинственные силы, насыщенные солнечным, или жизненным агентом). Когда кама покидает кровь, она застывает, так, что кровь можно назвать в некотором смысле камарупой - "Формой камы" (т.е.носителем желаний или животных наклонностей)."
Таким образом кровь служит физическим носителем камы, праны и лингашариры (астрального тела), которое не имеет пола до тех пор, пока не произойдет воздействие Эго в период внутриутробной жизни.
Сознание человека высвобождается через кровь, т.е. опять же, под воздействием крови происходят некоторые видоизменения телесной ткани. Рождение мальчика или девочки опять же зависит от характерных особенностей особого флюида под названием КРОВЬ.
:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Категоризм и природа

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 29 май 2021, 20:00
Вот некоторые объяснения, взятые из других источников-статей ЕПБ:
"Циркуляция жизни, праны, по всему телу осуществляется посредством крови. Она есть не прана, а праническое жизненное начало в нас и близкородственна каме, пронизанной праной, являющейся универсальной на этом плане (под камой, пронизанной праной, подразумевается желание, пронизанное энергией, т.е. воинственные силы, насыщенные солнечным, или жизненным агентом). Когда кама покидает кровь, она застывает, так, что кровь можно назвать в некотором смысле камарупой - "Формой камы" (т.е.носителем желаний или животных наклонностей)."
Таким образом кровь служит физическим носителем камы, праны и лингашариры (астрального тела), которое не имеет пола до тех пор, пока не произойдет воздействие Эго в период внутриутробной жизни.
Сознание человека высвобождается через кровь, т.е. опять же, под воздействием крови происходят некоторые видоизменения телесной ткани. Рождение мальчика или девочки опять же зависит от характерных особенностей особого флюида под названием КРОВЬ.
:-)
Логично... давненько я и сам всё это обосновывал...Так что ...все в порядке, рад,что все увязано... :co_ol:
Есть еще один момент...Прана...она по факту энергия сознания,атмана,джива,пронизывает весь сборник ... проходя каждый принцип "грубеет" ,превращаясь в электричество на стадии воздействия на плотное тело.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Категоризм и природа

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 26 май 2021, 21:25 А я вот ещё о чём подумал — гендер не обязан быть бинарным.
Хм. Не ожидал такой посылки от Вас.
В теософии все, условно, подразделяется на два фактора - изображением белого круга на черном фоне.
Белое есть область познаваемого, черное - невообразимая неопределенность.
Эта эмблема справедлива как для частного случая, так и в целом. То есть, как человек, в данной конкретной жизни имеет свои пределы, которых он не сможет перейти, как бы не старался, точно также, для всей Махаманвнтары есть свой предел.

Так вот, закон полярностей утверждает, что любое действие, может быть выражено - используя термин из лингвистики - либо как активный, либо как пассивный залог. Третьего не дано. Если сказать, что есть нейтральный или пропорциональный - слегка пассивный, слегка активный, то это либо уже не относится к конкретному действию, либо относится к составному действию (композиции из многих малых действий).
Посему утверждение о необязательности бинарности, справедливо лишь для некоторых разделов математики и может быть полезной как инструмент для развития абстрактного мышления, в остальном же - как предмет для философской дискуссии - это голая софистика.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Категоризм и природа

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 29 май 2021, 19:53 Видите,тут говорится,что даже уже эмбрион развивается ,а всё еще нет разделения ,склоняющего "чашу весов " в пользу какого либо пола...Когда-то где-то читал,что влияют дни луны.
Ну а мы о чем с Вами говорим? О поле...
Изначально я написала, что астральное тело не всегда одного и того же пола с телом. Это происходит потому, что пропорции двух сил, изменяясь,часто противоречат видимой организации. Поэтому мы можем видеть мальчиков переодетых в девочек и наооборот.
У моей дочери есть знакомая, у которой сын до 9 класса был обыкновенным мальчишкой и вдруг что-то произошло с ним. Он в школу (не дома, а в школу) пришел переодетым в девочку и на всем серьезе сказал, что его зовут Таней. Директор срочно позвонила матери, та в недоумении, повела ребенка к врачу, положили в больницу и ни какого результата. Тут скорее всего что-то с головой наверное. Но ведь есть и совсем другие примеры - где ребенок с детских лет, зная, что он мальчик, но постоянно стремится стать девочкой: "Я чувствую себя не тем кто я есть..." Это что, подмена хромосомов?
Я ведь не говорю, что астральное тело не имеет пола, я сказала, что оно может не соответствовать. И вообще, что такое астральное тело(лингашарира) как не само эфирное тело, которое находится свернувшись в селезенке, вырабатывая белые кровяные тельца.
Абель писал(а): 29 май 2021, 19:53 Видите,тут говорится,что даже уже эмбрион развивается ,а всё еще нет разделения ,склоняющего "чашу весов " в пользу какого либо пола...Когда-то где-то читал,что влияют дни луны.
Да, я тоже читала, что мужчины были созданы Солнцем, женщины - Землей, а смешанная раса Андрогинов - Луной, которая напоминает и Солнце и Землю. Солнце, сотворившее мужчин является симоволом духа, а Земля, сотворившая женщин - симводически изображает материю и все человечество, а Луна, сформировавшая Андрогинов как соединяющих в себе свойства мужского и женского пола. Это по Платону.
:ro_za:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 29 май 2021, 20:40 Так вот, закон полярностей утверждает <...>
Посему утверждение о необязательности бинарности
С логикой не дружим-с...? :men:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Категоризм и природа

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 29 май 2021, 16:55 Это много всего, та ещё "куча" критериев, а для кого-то не "куча", а скорее "каша" или "бульон". Какие же из них у Homo sapiens важнее, определяющие? Или все в равной степени работают на конечный результат, пол то бишь?
Все эти признаки в совокупности составляют то, что зовётся "полом". Конечно, их основа-это ДНК, поэтому, важнее будет то, что "прописано" в ней. Из-за чего, даже если внешне люди сменят пол-это не сильно повлияет на изначальную структуру днк, отвечающую за половую принадлежность и некоторые особенности организма, связанные с ней. Поэтому, характерные половые признаки всё равно останутся и их нельзя будет изменить без вреда для организма, а точнее, их вообще нельзя изменить. Что уже является вопросом генной инженерии.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Категоризм и природа

Сообщение erisity »

кшатрий писал(а): 29 май 2021, 21:05
erisity писал(а): 29 май 2021, 16:55 Это много всего, та ещё "куча" критериев, а для кого-то не "куча", а скорее "каша" или "бульон". Какие же из них у Homo sapiens важнее, определяющие? Или все в равной степени работают на конечный результат, пол то бишь?
Все эти признаки в совокупности составляют то, что зовётся "полом".
Ясно дело, все признаки заодно — один за всех, все за одного — работают на общее дело, пол. Это я пошутил. Можно смеяться. Не смешно? Потому что ноль предстваления о чём пытаетесь говорить и что не так. Это нормально (более-менее), глубоко зарытым в эту тему быть не обязаны, как и ИринаКомаринец. Разумеется это не так, они "в совокупности НЕ составляют то, что зовётся полом", но зачастую работают против друг друга внутри одного и того же человека.
кшатрий писал(а): 29 май 2021, 21:05 Конечно, их основа-это ДНК, поэтому, важнее будет то, что "прописано" в ней.
Surprise surprise — в ней прописаны всякие конфликтующие вещи, несогласные друг с другом, у которых всех вместе не очень получается между собой точно договориться на какой "пол" сия коллективная работа.

Вернуться в «Человек»