Chat

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity » 25 май 2021, 17:56

Если рабыню себе купил, осуждаем-с конечно. Если ж обоюдно, взрослые люди и обоим в кайф — он ей стихов в уши наплёл, она его искрами жизненной энергии озолотила — так здравый смысл и восторжествовал, чё не так?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 25 май 2021, 18:01

erisity писал(а): 25 май 2021, 17:56 Если рабыню себе купил, осуждаем-с конечно. Если ж обоюдно, взрослые люди и обоим в кайф — он ей стихов в уши наплёл, она его искрами жизненной энергии озолотила — так здравый смысл и восторжествовал, чё не так?
Всё так,конечно."Не так" обычно бывает у тех,кто подсматривает за чужой жизнью... :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 май 2021, 19:04

:-() Да всё не так. Начиная с пиетизма "главная любовь".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 май 2021, 19:07

Абель,
:ps_ih: мой мир "вверх тормашками" по отношению к Вашему. Поэтому для Вас
Абель писал(а): 25 май 2021, 16:47что то вкусное
а для меня
mvs писал(а): 25 май 2021, 14:28Ой, фууу...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 25 май 2021, 19:15

mvs писал(а): 25 май 2021, 19:07 Абель,
:ps_ih: мой мир "вверх тормашками" по отношению к Вашему. Поэтому для Вас
Абель писал(а): 25 май 2021, 16:47что то вкусное
а для меня
mvs писал(а): 25 май 2021, 14:28Ой, фууу...
Так кто Вас заставляет смотреть на фуу?

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 май 2021, 19:22

Абель,
:-() я просто мимо проходил и зашел в чат поделиться "я такое щас видал!.."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 26 май 2021, 19:21

Эдвард Ром писал(а): 26 май 2021, 18:15 Спасибо erisity, что просветил.
:ps_ih: Эдвард, вот прям по глазам врезали же. У нас здесь теперь не какое-то местечковое заведение, а очень даже солидный и модный салон.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Chat

Сообщение Эдвард Ром » 26 май 2021, 21:21

mvs писал(а): 26 май 2021, 19:21
Эдвард Ром писал(а): 26 май 2021, 18:15 Спасибо erisity, что просветил.
:ps_ih: Эдвард, вот прям по глазам врезали же. У нас здесь теперь не какое-то местечковое заведение, а очень даже солидный и модный салон.
ну вот видите, а всего то надо было - пригласить уважаемых людей. А всезнающих бабушек посадить ближе к гардеробу.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 28 май 2021, 20:49

mvs писал(а): 26 май 2021, 19:21 Эдвард, вот прям по глазам врезали же. У нас здесь теперь не какое-то местечковое заведение, а очень даже солидный и модный салон.
Уважаемый, вы зря ёрничаете, не нравится ?!!! это и не удивительно............ "А судьи кто?".
ptilidi@gmail.com

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 29 май 2021, 13:35

Эдвард Ром писал(а): 26 май 2021, 21:21 всего то надо было - пригласить уважаемых людей. А всезнающих бабушек посадить ближе к гардеробу.
:-() На всезнающих бабушек у меня отдельные виды. :pa_la_ch:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист » 01 июн 2021, 22:49

кшатрий писал(а): 25 май 2021, 15:45 Омар Хайям был суфием. Поэтому и его стихи и его поступки могли иметь смысл, непонятный тем, кто не понимает суфиев. :-)
Да, ну, - причем здесь суфий, не суфий :-)
Вот, к примеру еще: Вольфгангу Гете было 75 лет, Ульрике - 18. Подробностями этой взаимности и через двести с лишним лет восторгаются люди (кроманьоны) на всей планете. Ивану Мазепе тоже было 75 (по иным источникам - 60), Мотре - не более 16. И первая, и вторая пара испытывали по отношению друг к другу точно такие чувства, как и Омар Хайам по отношению к своей молодой жене, а она к нему.

А теперь еще два слова относительно Гете и Ульрике, - про Мазепу и Мотрю, думаю, и без моего все и так прекрасно знают от Пушкина А. С.:
.....Может быть, лучшее объяснение, почему Гете до последних дней возбуждал любовь в сердцах юных женщин, дал Генрих Гейне: "В Гете мы находим во всей полноте ту гармонию внешности и духа, которая замечается во всех необыкновенных людях. Его внешний вид был так же значителен, как и слова его творений; образ его был исполнен гармонии, ясен, благороден, и на нем можно было изучать греческое искусство, как на античной скульптуре. Взгляд Гете оставался таким же божественным в глубокой старости, каким он был в юности. Время покрыло снегом его голову, но не могло согнуть ее".

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 08 июн 2021, 19:19

djay писал(а): 08 июн 2021, 09:41 Привет, коллеги! :-)

Соскучилась по теософскому обществу. Оказывается еще логин-пароль работают. :ti_pa:
:uch_tiv: Мы тоже скучали.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 08 июн 2021, 19:32

Эдик писал(а): 08 июн 2021, 19:16
mvs писал(а): 08 июн 2021, 18:36 Я же говорю - успешность взаимопонимания представителей различных школ всецело в готовности признавать право и на иную точку зрения. Иначе - споры "до посинения" и всё равно друг другу ничего не докажут.
Так об этом и речь.
Теософия включает, а вернее говорит что все ответвления вышли из одного дерева.
Как, кто представляет это вопрос личного восприятия, не более.
С моей стороны речь только о первом и никак не о втором. Второе для меня не вопрос личного восприятия. А вопрос кому в какую сторону, как я и озвучил Абелю. (По понятным причинам пришлось "сбежать" из его личного блога.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay » 09 июн 2021, 10:00

mvs писал(а): 08 июн 2021, 19:19
djay писал(а): 08 июн 2021, 09:41 Привет, коллеги! :-)

Соскучилась по теософскому обществу. Оказывается еще логин-пароль работают. :ti_pa:
:uch_tiv: Мы тоже скучали.
А чего в Чате ответили? :du_ma_et:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 09 июн 2021, 20:04

djay писал(а): 09 июн 2021, 10:00 чего в Чате ответили? :du_ma_et:
:nez-nayu: "Диалоги" это флуд. А "Чат" это живое (живенькое такое) общение.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир » 11 июн 2021, 10:51

Эдвард Ром писал(а): 10 июн 2021, 20:05 Так что не думаю что Татьяна переживает на счет моих постов.
Здесь как раз важнее то, что не переживаете Вы, так грубо общаясь с человеком много Вас старше, да и к тому же женщиной. В чём смысл Ваших знаний, если они не привили Вам элементарное уважение к человеческой личности живущей сейчас и к давно ушедшей.
Фильм глянул, спасибо. Это заказной проморолик, в котором нет Вас. А в Ваших сообщениях именно Вы, и Вы в них бездушны и некрасивы.
Форумы вообще площадки тщеславия, на которых априори не может быть найдена хоть какая-то истина, т.к. каждый говорит исходя из личных знаний, опыта и ведущей кармы. Потому говорить о предвзятости, т.б. древней неуместно. Мне просто всегда печально наблюдать одну и туже картину начитанности с бездушностью, рождающими эгоизм с самолюбованием.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 11 июн 2021, 11:12

Владимир писал(а): 11 июн 2021, 10:51 Форумы вообще площадки тщеславия, на которых априори не может быть найдена хоть какая-то истина
Ну вот это уже одна истина. :-)
Сейчас это уже старомодно,сейчас делают один общий тематический канал,например в телеграме,и оттуда " выуживаются " единомышленники ,которых приглашают уже в личные каналы...Атмосфера совершенно иная. А площадки больше не для общения подходят,а для образования древовидной структуры обзоров материала.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Chat

Сообщение Эдвард Ром » 11 июн 2021, 12:17

Владимир писал(а): 11 июн 2021, 10:51 Фильм глянул, спасибо. Это заказной проморолик, в котором нет Вас. А в Ваших сообщениях именно Вы, и Вы в них бездушны и некрасивы.
С чего это Вы взяли что фильм заказной? То что вначале написано "по инициативе администрации" - это лишь означает, что они высказали идею, что фильм о Вере Волошиной нужен. Но собственно заказа не было.

Что касается вопроса моего бездушия и некрасивости - это ведь Ваше ощущение, не более того. Таков склад Вашего ума. Такое бывает - личное неприятие. Вы ведь от самого первого моего появления встали в позу брезгливого отношения ко мне. На мой взгляд именно это и есть бездушие и некрасивое поведение человека. Кроме того, за Вами вполне закрепленная репутация доносчика и "закладушника", отмеченная разными людьми. А это как известно - удел не очень хороших в нравственном смысле людей. Так что Вам бы в пору о себе подумать. О своем поведении и своих постах. Но как говорится в своем глазу "бревна не видим".

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К » 11 июн 2021, 12:47

все книги Блаватская писала с уровня Эго, той самой Души,
и диктовались они с уровня Души-Эго,
у тебя, Эдвард, ни одна струнка, нервишка не завибрировала ОТВЕТНО,
но даже совсем наоборот, тупая, ограниченная, агрессивная ЛИЧНОСТЬ, СОЗНАНИЕ личности,
предприняла и продолжает предпринимать всё, чтобы похоронить, закопать
любые потуги ТВОЕЙ Души пробиться на поверхность, быть услышаной тобой,
но и этого не достаточно, расширяешь своё кладбище, закапывая не только Свою,
но и всех встреченных даже мимоходом.

только не очень хорошие в нравственном смысле люди, будут ТАК себя вести
в чужом и ЧУЖДОМ ему монастыре, вломиться со своим уставом и ВСЁ разрушать, перекраивать.
гуляй ОТСЮДА! строй СВОЙ, отдельный монастырь и в нём прописывай СВОИ порядки, законы.
здесь тебе не рады.


\\ - удел не очень хороших в нравственном смысле людей. Так что Вам бы в пору о себе подумать. О своем поведении и своих постах. Но как говорится в своем глазу "бревна не видим".\\
- ЭТО тебе ТВОЯ запертая тобой Душа, опустила мысль в мозг, но твоё сознание-командир личность быстренько перефудболило подальше от себя на любого первого попавшегося, попался Владимир, который как раз то и сверяется с ощущениями Души, даже если их и не всегда может оформить в заумные слова, навроде тебя, "заумности" есть, но сам ГЛУХ, как валенок, сорри.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele » 11 июн 2021, 12:55

Прекратите переходы на личности, Валентина, Владимир.
И да, если кто-то сообщает о нарушениях, что предусмотрено движком, то из побуждений сделать на форуме лучше.

Эдвард, а Вера имеет отношение к Максимилиану Волошину? Фильм пока не посмотрела...

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity » 11 июн 2021, 13:08

Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 12:47 только не очень хорошие в нравственном смысле люди, будут ТАК себя вести
в чужом и ЧУЖДОМ ему монастыре, вломиться со своим уставом и ВСЁ разрушать, перекраивать.
гуляй ОТСЮДА! строй СВОЙ, отдельный монастырь и в нём прописывай СВОИ порядки, законы.
здесь тебе не рады.
До революции на Руси было несметное множество монастырей. Каждый из них управлялся по своим особым правилам, и крепко держался за них. Это и были монастырские «уставы». Плохо приходилось тому чернецу (монаху), который, привыкнув, скажем, к «печерскому» обычаю, переходил в Соловецкий монастырь: тамошний начальник – игумен – всегда мог допечь его своим Соловецким «уставом». Нет никакого сомнения, эта поговорка как раз и создана монахами. А так как тысячи и тысячи их бродили в былые дни по Руси, они разнесли ее повсюду.
Интересно, Валентина К и Владимир, известный также под нарицательным именем Люцифер, уже между собой определились кто из них игумен здесь. Кому прихожанам руку целовать?
Постригаемый произносит обеты. Чтутся молитвы. Затем игумен трижды бросает ножницы и требует от постригаемого со смирением их поднять. Каждый раз постригаемый смиренно подаёт их и целует руку игумена.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К » 11 июн 2021, 13:17

hele писал(а): 11 июн 2021, 12:55 Прекратите переходы на личности, Валентина, Владимир.
он УЖЕ спалил один форум,
может пора расширить сферу своего внимания,
не только на форму, но и на СОДЕРЖАНИЕ-НАПОЛНЕНИЕ-СУТЬ протаскиваемого?
а за Таню, что тут скажешь, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет,
кто может получше - просим
:son-ce:
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец » 11 июн 2021, 15:49

Валентина К писал(а): 11 июн 2021, 12:47 здесь тебе не рады.
Не нужно говорить о всех, это во-первых.
А, во-вторых, Э.РОМ очень начитанный человек, его интересно послушать, пусть даже с точки зрения современных востоковедов.
Теософия открывает много границ, принимая во внимание не только ЕПБ и Махатм но и современную науку.
Неужели Вы считаете что все что дала ЕПБ приемлемо только в этих границах?
Но даже если мы будем рассматривать теософию от Махатм, то даже в этом случае нам в первую очередь было рекомендовано рассмотреть число 777 ? Может быть, оно не есть некое достижение, но оно есть определенный ключ к семеричному строению Космоса.
Вы разгадали это число? Вы повернули хоть один ключ к Тайным знаниям?
А Эдвард Ром повернул.

Я знаю, он не нуждается в заступниках. Я вообще считаю, что заступничество - удел слабого. Но я хочу, хотя бы своей маленькой силой устранить помехи на его пути.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К » 11 июн 2021, 17:23

ИринаКомаринец писал(а): 11 июн 2021, 15:49 Вы разгадали это число ((777))? Вы повернули хоть один ключ к Тайным знаниям?
А Эдвард Ром повернул.
да, я разгадала ЭТО число.
и Я повернула ключ (читай получила посвящение), и не одно.
а Э.Р. поворачивает только себя-ненаглядного, для полюбоваться из всех ракурсов,
и ОСОБЕННО на фоне Блаватской и "прелестных махатм"
как впрочем и ты, И.К., иначе бы не вела себя настолько безответственно.
специлисты по вершкам, в детсаду пазлы сложнее, чем ваша т.н. "теософия"

за число 777 скажу коротенько в своей теме, п.к. для некоротенько надо прочитать и перелопатить
столько же, сколько это сделала Валентина, чтобы ПОТОМ могла вспомнить и опять выйти на своё Я,
хотя почти уверена, что не зацЕпится ни одно слово, хоть коротенько, хоть не коротенько,
квадратно-гнездовой шаблон личности НАМЕРТВО стоит на стрёме, НЕ ПУЩАТЬ!

а вот представьте, что не было бы ни Блаватской, ни махатм, не засветились бы для широкой публики обывателей,
и кто бы вы тогда были? чем занимались? каким СВОИМ местом светились бы и сияли?
не было бы теософских форумов-посиделок (хотя бы)?
хотя бы за одно ЭТО (возможность) быть благодарным и не платить плевками и растерзываниями
самих авторов начала движения, да ещё и какого движения,
вон куда вас позанесло в самомнениях и без тормозов хоть зачатков скромности, исходя из занимаемого места,
господа начитанные.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист » 11 июн 2021, 18:35

Владимир писал(а): 11 июн 2021, 10:51 Форумы вообще площадки тщеславия, на которых априори не может быть найдена хоть какая-то истина, т.к. каждый говорит исходя из личных знаний, опыта и ведущей кармы. Потому говорить о предвзятости, т.б. древней неуместно. Мне просто всегда печально наблюдать одну и туже картину начитанности с бездушностью, рождающими эгоизм с самолюбованием.
Тем более когда это происходит среди людей прикоснувшимся к сокровенным таинствам.
ИринаКомаринец писал(а): 11 июн 2021, 15:49 Не нужно говорить о всех, это во-первых. А, во-вторых, Э.РОМ очень начитанный человек, его интересно послушать, пусть даже с точки зрения современных востоковедов.Теософия открывает много границ, принимая во внимание не только ЕПБ и Махатм но и современную науку. Неужели Вы считаете что все что дала ЕПБ приемлемо только в этих границах?
Вы повернули хоть один ключ к Тайным знаниям? А Эдвард Ром повернул.
Проблема в выводах, которые делает Эдвард относительно ЕПБ и махатм, с которыми многие не согласны, поэтому и происходит конфликт.

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»