Вопросы администраторам

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 03 авг 2024, 14:35 Так приводите аргументы и факты, опровергающие сплетни и клевету.
Кшатрий, все эти сплетни давным давно опровергнуты.
Махатмы ясно и понятно выказались о ЕПБ.
Почему Вы разрешаете этим людям повторять стародавние сплетни, а мне - в который раз разоблачать и опровергать? Это ж надо додуматься - на теософическом форуме устроить судилище над ЕПБ и Махатмами.
И не надо со мной препираться. Сами должны все это понимать.
кшатрий писал(а): 03 авг 2024, 14:35 Повторю, что если теософы не могут аргументированно возражать против такой клеветы, то теософия только проиграет от этого и будет внушать ещё меньше доверия большинству людей, включая тех, кто только узнал о ней. Поэтому, мало заявить, что какие-то слова являются клеветой-нужно указать и то-почему они являются клеветой. Если теософия не упирается в слепую веру и в культ личности Елены Петровны и является действительно глубоким и серьёзным учением об устройстве человека и Вселенной, независимо от того-кто ей учил. Это и надо показать тут, а не просто устраивать истерики по каждому "оскорбительному" высказыванию в адрес Елены Петровны.
Вы Махатмам верите? В то, что они сказали о Блаватской?
Если да, то почему надо каждому злопыхателю и сплетнику что-то доказывать?
Поэтому и я повторяю - эти сплетники не верят ни в Теософию, ни в Махатм, ни в Блаватскую.
И приходят они сюда только с одной целью - лгать и клеветать.
И Вы должны выгнать их, а не что-то доказывать.
кшатрий писал(а): 03 авг 2024, 22:02 homo высказывает позицию, которой не только он придерживается. Что тут непонятно?
Иезуитскую позицию он высказывает, а Вы хотите его перевоспитать?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 04 авг 2024, 08:45
кшатрий писал(а): 03 авг 2024, 14:35 Так приводите аргументы и факты, опровергающие сплетни и клевету.
Кшатрий, все эти сплетни давным давно опровергнуты.
А давайте по пунктам разберём, что конкретно вы называете сплетней, и где какое имеется этому опровержение. Иначе читатели форума могут ещё больше утвердятся во мнении, что Татьяна сама сплетничает, клевещет, ничем не может подтвердить ею сказанное и что её слова можно вообще не принимать к сведению.


Татьяна писал(а): 04 авг 2024, 08:45И Вы должны выгнать их, а не что-то доказывать.
Администраторы обязаны обоснованно реагировать на нарушения Правил, но не вашу истерическую реакцию, когда указали на ваше собственное нарушение. Так что либо извинитесь за хамское поведение и клевету, либо я так же присоединюсь к предложению наградить Татьяну очередным баном, за систематическое нарушение правил форума.


PS
Татьяна писал(а): 04 авг 2024, 08:45 Иезуитскую позицию он высказывает, а Вы хотите его перевоспитать?
Иезуитская позиция, переводить стрелки на других, когда речь зашла о вашем недостойном поведении..
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

homo писал(а): 07 авг 2024, 11:17 А давайте по пунктам разберём, что конкретно вы называете сплетней, и где какое имеется этому опровержение.
А что, О(П)Г homo не знает? Ну так давайте освежим память:
homo писал(а): 25 июл 2024, 20:59
Татьяна писал(а): 25 июл 2024, 18:02 я обнаружила противоречия между учением Махатм, Рерих и Бэйли.
Как можно обнаружить противоречия, не обнаружив учения?! :hi_hi_hi:
homo писал(а): 17 июл 2024, 08:17 Ну а если "путь Блаватской" с её мифическими "махатмами", есть фикция, а её "теософия" подлог и прикрытие своих фальсификаций , тогда как?
homo писал(а): 23 июл 2024, 10:02 Доказательства того, что ЕПБ манипулировала Синнетом с помощью либо фокусов, либо спиритических феноменов, у нас налицо.
homo писал(а): 13 июл 2024, 09:30 Кто читал внимательно, мог заметить, что единой "доктрины" в РИ и ТД нет, но скорее наоборот.
homo писал(а): 10 июл 2024, 16:38 Она (ЕПБ) не была права вообще ни в чем.
Вот это и называется "сплетни" и "дискредитация".
Думали ваши интриги никто не замечает?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Елив
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Вопросы администраторам

Сообщение Елив »

кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Жалоба тоже входит в правила и если она отсутствует-значит человек не был оскорблён и нет смысла давать предупреждения за каждый единичный случай. Только в случае, если оскорбления будут повторяться. Это означает, что участник не хочет и не может остановиться сам и поэтому, его нужно остановить
Человек был оскорблён дважды в течение 4-х часов. Подобные оскорбления уже были в адрес Homo, безнаказанно. Слышали Вы от него жалобы? Отсутствие жалобы не свидетельствует о том, что человека не оскорбили, но может говорить о том, что в силу развитых качеств он не был ими оскорблён.
кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Это неважно, так как, у каждого своя голова на плечах и куча материала, на основе которого читающий может сделать свои выводы, независимо от того-кто и к чему хочет его подвести.
Возможно неважно для Вас? Но для многих это важно, присмотритесь.
кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Я не говорил о бездействии, я говорю в пользу действий лишь в крайних случаях, а не по каждому малейшему и иногда "надуманному" поводу. В этом есть попытки сохранить баланс между действием и бездействием, оставив и свободу для общения и ответственность за каждым участником за то-как он будет использовать эту свободу. Тем более, тут правила достаточно простые для того, чтобы их соблюдать.
Именно бездействие. Мы рассматриваем конкретные случаи, которые и есть проявления крайности. Вы их по каким-то причинам относите к малейшим и "надуманным". На свободу общения никто не посягает и никакие правила не остановят того, кто захочет их нарушить. Получается правила бесполезны? Вы сами того не осознавая, создаёте поле возможностей для определённых участников форума, как можно безнаказанно нарушить правила: 1). оскорблять можно, но в единичных случаях, выдерживайте время; 2). если участник форума не жалуется на оскорбления, то каждый, кому он противен может воспользоваться единичным оскорблением; 3). у всех есть голова на плечах, поэтому можно намекать на то, что авторы ПМ извращенцы(и прочие негативные характеристики), ведь все знают, что это не так.

Вот и получается, что правила достаточно простые для того, чтобы их не соблюдать. Потому как администрация пользуется какими-то своими критериями в отношении - не наказывать нарушителей, казалось бы действительно простых правил.
кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Вот пусть участники и думают сначала о своей ответственности за то- что и как они пишут. Об этом я не раз говорил. Тем более, администрация выбирается ими же и среди них же. И если кто-то не способен осознавать свою долю ответственности за "среду", в которой он общается, будучи просто участником, то причём тут будет ответственность таких же участников, но с административными правами?
Я рассматриваю именно действия администрации, а точнее их бездействие. Я уже говорил, что согласен с Вами по поводу ответственности участников.
кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Администрация не может улучшить участников, или увеличить их ответственность, или принять её на себя. Она может лишь пресекать случаи их безответственности.
Не ради улучшения участников, не ради увеличения их ответственности, но ради исполнения своего долга администрирования.
кшатрий писал(а): 02 авг 2024, 16:13 Что и делается в определённых случаях. Но не во всех, иначе это тоже не понравится кому-то и будут возмущения уже по поводу действий администрации, ограничивающих свободу общения. Как это уже было не раз.
Вот как раз это и не должно быть важным для администрации. Нарушители должны сталкиваться с последствиями, причиной которых они являются. Что может быть проще для администратора? Вместо этого, Вы создаёте такие условия, в которых даже ваше, казалось бы стойкое терпение, действительно мудрого человека, как я считаю - не выдерживает и как следствие нарушителем уже становитесь Вы сами, что непозволительно администратору.
кшатрий писал(а): 16 июн 2024, 14:54 Это Вы демон и идиот, к тому же. Зачем Богу возмущаться тем, чему он сам позволил существовать? И где любовь в таком возмущении? Вспомните притчу о "блудном сыне" и не несите чушь, раз сами ссылаетесь на Писания.
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

Елив писал(а): 07 авг 2024, 21:45 Человек был оскорблён дважды в течение 4-х часов. Подобные оскорбления уже были в адрес Homo, безнаказанно.
Чуть выше разместил некоторые "жемчужины" тов. homo (он сам говорил, что он - это "мы", т.е. он представляет некую группу). Ну и как, нравится умаление ЕПБ и теософии?
Или по вашему если человеку показывают срединный палец он не должен обижаться так как "ни слово не было сказано"? Вот и homo думает, что если так подло и с эвфемизмами, то никто на это не обратит внимание и тем более не накажет, так как формально нет нарушения правила форума.
И вот это, такое поливание грязи теософии и ЕПБ, продолжается уже несколько лет. Хорошо, да?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 07 авг 2024, 11:17 А давайте по пунктам разберём, что конкретно вы называете сплетней, и где какое имеется этому опровержение.
Я называю сплетней распространение ложных сведений о человеке (неправду), выдаваемых за истинные.
homo писал(а): 07 авг 2024, 11:17 Иначе читатели форума могут ещё больше утвердятся во мнении, что Татьяна сама сплетничает, клевещет, ничем не может подтвердить ею сказанное и что её слова можно вообще не принимать к сведению.
Читатели форума, ищущие правду, сами найдут ее, прочитав множество книг, статей, воспоминаний, написанных как друзьями Блаватской, так и ее недругами. Именно так поступаю я.
homo писал(а): 07 авг 2024, 11:17 Администраторы обязаны обоснованно реагировать на нарушения Правил
Где находятся эти правила? Ссылку, плиз.
homo писал(а): 07 авг 2024, 11:17 Так что либо извинитесь за хамское поведение и клевету, либо я так же присоединюсь к предложению наградить Татьяну очередным баном, за систематическое нарушение правил форума.
К какому предложению вы присоединяетесь?
Кто предложил наградить меня очередным баном?
Какие правила форума я систематически нарушаю?
Если я называю сплетника сплетником, то это не нарушение правил и не оскорбление, а констатация факта.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 07 авг 2024, 22:34 И вот это, такое поливание грязи теософии и ЕПБ, продолжается уже несколько лет.
И не странно ли, что все это происходит на Теософическом форуме?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Ба! Знакомые все лица, и трындят о том же. :-()
Один претолстейший трольль троллит целое стадо. :-()
Забаньте меня на 33 года, если я не прав.
Если прав, тоже забаньте на 33 года, потому что здесь болотище с водяными и кикиморами десятилетиями насвистывающими одну и туже примитивную мелодию.
ПЗМФ :uch_tiv:
:
для ТИМ - Простите За Мой Французский :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Все это произошло потому, что российские теософы с самого начала не сумели отделить зерна от плевел и допустили смешивание учения Махатм с лжеучениями Рерих и Бэйли.
То есть, сейчас происходит то, о чем говорила (предупреждала) Блаватская: ...уже много лет девизом Теософского Общества являются слова «Нет религии выше Истины»; а целью «Lucifer», судя по эпиграфу на его обложке, является «освещение того, что скрыто тьмою». И если редактор «Lucifer» и теософы хотят оставаться верными своему флагу и избранным девизам, им следует всегда оставаться беспристрастными, жалея при этом самих себя ничуть не более, чем посторонних или, тем более, своих врагов. Что же касается «не очень разумных теософов», то они вольны заботиться о себе так, как считают нужным. Но если мы оставим в покое «лжепророков теософии», то истинных ее пророков скоро совсем перестанут отличать от них (что, впрочем, и раньше случалось довольно часто). Настало время провеять нашу пшеницу и отделить зерна от плевел. Теософское Общество успело вырасти до огромных размеров, и если мы сейчас же не возьмемся за лже-пророков, притворщиков (таких, как «Г[ерметическое] Б[ратство] Л[уксора]», разоблаченное теософами в Йоркшире два года назад, или «G.N.K.R.», разоблаченное в Америке совсем недавно) и некоторых своих неблагоразумных коллег, то в скором времени Обществу будет грозить вырождение в фанатичную организацию, раздробленную, как и протестантство, на три сотни сект, которые будут ненавидеть друг друга и все как одна будут не провозглашать, но уничтожать истину своими сумасшедшими претензиями, идиотскими прожектами и шарлатанством. Мы не намерены мириться с присутствием ложных элементов в теософии....
Владимир писал(а): 08 авг 2024, 18:02ПЗМФ
Нормальный французский. Самое главное (и, печальное) в том, что все верно сказано - ...здесь болотище с водяными и кикиморами десятилетиями насвистывающими одну и туже примитивную мелодию...
И, очень жаль, что ничего уже в ближайшем будущем нельзя изменить.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Татьяна писал(а): 08 авг 2024, 19:17 И, очень жаль, что ничего уже в ближайшем будущем нельзя изменить.
Вернуться к началу
а я так не думаю., мы на столько не совершенны , что этого знать мы не можем.
с уважением
О Птилиди
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Владимир писал(а): 08 авг 2024, 18:02 здесь болотище с водяными и кикиморами десятилетиями насвистывающими одну и туже примитивную мелодию.
так по какой такой причине вы ещё здесь???
вы наверно думаете что подсвистывать тут не кому.
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 08 авг 2024, 15:57 Я называю сплетней распространение ложных сведений о человеке (неправду), выдаваемых за истинные.
Касаемо Блаватской, я например привожу информацию из публикаций, имеющих отношение к ней и ТО. Так что называемое вами "сплетнями", за исключением результатов экспертиз, взято из "ПМ", дневников Олкотта и писем самой ЕПБ. Что изобличает само себя. Поэтому видимо вы избегаете конкретики и предметного рассмотрения по пунктам.
Татьяна писал(а): 08 авг 2024, 15:57Где находятся эти правила? Ссылку, плиз.
Если создатели данного форума, не привели для него специальные правила отдельно, это совсем не значит, что здесь всё дозволено. В таком случае действуют общие правила для форумов, которыми должны руководствоваться админы и модераторы.

Татьяна писал(а): 08 авг 2024, 15:57 Если я называю сплетника сплетником, то это не нарушение правил и не оскорбление, а констатация факта.
Речь шла о переходе на личности и оскорбительных высказываниях, на которые здесь обратили внимание. После чего вы видимо почему-то решили, что если собеседника, который пытается донести правду, назвать ещё и сплетником, то предыдущие ваши оскорбления, перестанут быть оскорблениями.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 08 авг 2024, 19:53 а я так не думаю. мы на столько не совершенны , что этого знать мы не можем.
Не поняла, как "так" не думаю?
И, еще - чего мы знать не можем?
homo писал(а): 09 авг 2024, 01:47 Касаемо Блаватской, я например привожу информацию из публикаций, имеющих отношение к ней и ТО. Так что называемое вами "сплетнями", за исключением результатов экспертиз, взято из "ПМ", дневников Олкотта и писем самой ЕПБ. Что изобличает само себя. Поэтому видимо вы избегаете конкретики и предметного рассмотрения по пунктам.
Что именно взято из "ПМ", дневников Олкотта и писем самой ЕПБ. Конкретно. Вы знаете, что такое цитата? Так вот, берете одну из ваших многочисленных сплетен и в конце ее указываете источник, т.е. откуда она взята.
Тогда посмотрим, какие сплетни сочиняли про себя Махатмы и Блаватская.
Что касается воспоминаний Олькотта, то я уже говорила, что негативных и позитивных воспоминаний о ЕПБ много написано, и кто где правду писал, а где искажал действительность; пусть все это останется на совести самих авторов.
Меня интересует другое.
Почему вы пишете только негатив о Блаватской?
Ответ сам собой напрашивается - потому, что ваша цель - распространение лживой, недостоверной, негативной информации о ЕПБ и Махатмах.
Повторяю - о них много написано, хорошего и плохого, вы же тащите сюда только плохое.
ПОЧЕМУ?
homo писал(а): 09 авг 2024, 01:47 Если создатели данного форума, не привели для него специальные правила отдельно, это совсем не значит, что здесь всё дозволено.
На теософическом форуме категорически не должно быть дозволено клеветать на Блаватскую, на Махатм и на их учение.
Кто-нибудь может допустить, чтобы при жизни Блаватской члены Теософического Общества начали бы сплетничать про ЕПБ?
Сплетничали о Блаватской иезуиты и недоброжелатели, но не члены ТО.
А кто-нибудь может себе представить, чтобы на собрание или на съезд ТО пришел бы такой сплетник, вышел на трибуну и начал бы говорить то, что говорит здесь homo?
homo писал(а): 09 авг 2024, 01:47 Речь шла о переходе на личности и оскорбительных высказываниях, на которые здесь обратили внимание.
Цитируйте. Только учтите, что я вообще никогда никого не оскорбляю (ни на форуме, ни в жизни). А правда не является оскорблением.
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 08 авг 2024, 18:02 Ба! Знакомые все лица, и трындят о том же. :-()
Один претолстейший трольль троллит целое стадо. :-()
А Вы куда свалили, Владимир Владимирович, почему не "лупите" этого блатного тролля? :ne_vi_del:
Вам нравится когда распространяют клевету и ложь на Блаватскую и махатм?
homo писал(а): 09 авг 2024, 01:47 Так что называемое вами "сплетнями", за исключением результатов экспертиз, взято из "ПМ", дневников Олкотта и писем самой ЕПБ.
О да, знаем мы как это называется - черный PR. То бишь очернения другого человека.
Все ваши аргументы насчет ЕПБ и ее махатм притянутые за уши. Как например "философия Гоббса". :ps_ih:
homo писал(а): 09 авг 2024, 01:47 Речь шла о переходе на личности и оскорбительных высказываниях, на которые здесь обратили внимание.
А разве вы не делаете то же самое? Ну например выставлять ЕПБ дурой, типа "она вообще ничего не знала"? Это не оскорбление? Или что в ее книг "нет никакого учения" тогда как стоит только открыть "доктрину" и убедится в обратном. Возможно это "учение" многим не понравится (это уже другой разговор), но тем не менее это учение.
Другими словами, кончайте уже с оскорблениями в адрес теософии и ЕПБ.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14 Конкретно. Вы знаете, что такое цитата? Так вот, берете одну из ваших многочисленных сплетен и в конце ее указываете источник, т.е. откуда она взята.
Я не занимаюсь сплетнями и выступаю за освещение только правдивой информации, какой бы она ни была. Поэтому чтобы доказать правоту ваших оскорбительных обвинений, вам нужно было в тех случаях, когда вам сказанное казалось неправдой, обращаться за разъяснениями или пытаться возражать непосредственно в тех темах, где вам такое привиделось.
Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14 Почему вы пишете только негатив о Блаватской?
Не вижу никакого негатива в том, что люди узнают правду, какой бы она ни была. Скорее наоборот. Потому что..."нет религии выше истины"
Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14На теософическом форуме категорически не должно быть дозволено клеветать на Блаватскую, на Махатм и на их учение.
Называть клеветой правдивую информацию и запрещать обсуждение отдельных тем, это сектантство, но никак не теософия. Поэтому ни один вменяемый администратор, на такое не пойдёт.
Но тем не менее форумы с подобными ограничениями существуют, в виду чего они мало посещаемы. Может быть желаете сразу на какой-нибудь из них перейти, вместо того, чтобы предлагать из этого форума сделать им подобный?
Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14Кто-нибудь может допустить, чтобы при жизни Блаватской члены Теософического Общества начали бы сплетничать про ЕПБ?
Сплетничали о Блаватской иезуиты и недоброжелатели, но не члены ТО.
Очевидно, что вы слишком зациклились на Блаватской и совершенно не знакомы с ситуацией в ТО, которая была на период её жизни и после.
Не хочу читать вам лекций (в связи с вашей неадекватной реакцией на неприятную правду), но если вкратце, с этим вопросом вы тоже очень сильно заблуждаетесь..
Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14 Цитируйте.
Выше в теме было процитировано, с чем вы безусловно знакомы.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47 Все ваши аргументы насчет ЕПБ и ее махатм притянутые за уши. Как например "философия Гоббса".
То есть вы тоже считаете, что автор письма №57 сильно ошибся когда сказал; "Наша философия такова, как определяет ее Гоббс"? :du_ma_et:
Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47 что в ее книг "нет никакого учения" тогда как стоит только открыть "доктрину" и убедится в обратном.
Ну так когда уже откроете и убедитесь? Ну и заодно Татьяне расскажете, где то самое "учение махатм данное человечеству" о котором она твердит. Чтобы наконец-то она смогла ответить на вопрос, где это замечательное учение, прячется от неё и остального человечества. :a_g_a:
Истинофил писал(а): 02 авг 2024, 10:16 боженьком быдлорелигиях,
Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47выставлять ЕПБ дурой,
Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47 Другими словами, кончайте уже с оскорблениями в адрес теософии и ЕПБ.
Мысли вслух? :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47 А Вы куда свалили
Нафик. Подальше отседа, чтобы не читать всю эту детскую песочницу.
Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 07:47 почему не "лупите" этого блатного тролля?
Потому что считаю это верхом глупости. :men:
Потому что людей, не согласных с Вашими взглядами и вкусами ровно всё остальное человечество.
Потому что таких подавляющее большинство. Всех переубедите? :mi_ga_et:
Потому что из противников ЕПБ найдутся не только тихо помешанные, но и радикально буйные. Воевать будете? :mi_ga_et:
Ну и, наверное, самое главное - потому, что в этой части получилось совсем немножко, как мне кажется, понять сказанное ЕПБ о карме и сознании. Эти пропасти не засыпать всеми камнями созданных гор. При этом надо понимать, что не принимающий ЕПБ целиком не значит чёрт во плоти, как младший сын моего отца. А значит и принимающим ЕПБ не стоит становиться чертями по отношению ко всему остальному миру.
Зря я всё это написал. Никто не поймёт и продолжит эту глупую и бессмысленную битву с вечными ветряными мельницами.
Ну и ещё подскажу. :mi_ga_et: Если кого-то прям заводят чужие слова, значит вы не владеете собой и ваша воля слаба.
Ну, продолжайте, и не слушайте всяких дураков.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

homo писал(а): 09 авг 2024, 10:31 То есть вы тоже считаете, что автор письма №57 сильно ошибся когда сказал; "Наша философия такова, как определяет ее Гоббс"? :du_ma_et:
Ваши церковно-иезуитские вывороты мысли опять на высоте, поздравляю. :co_ol:
Вопрос "Гоббса" думаю мы хорошо раскусили, нечего повторятся.
homo писал(а): 09 авг 2024, 10:31 Чтобы наконец-то она смогла ответить на вопрос, где это замечательное учение, прячется от неё и остального человечества. :a_g_a:
Махатм, Учителей, Вознесенных владык... называйте как угодно, от этого вода мокрее не станет. А учение там и вполне систематизировано. Откройте и почитайте, если будет интерес. :mi_ga_et:
homo писал(а): 09 авг 2024, 10:31Мысли вслух? :-)
Для вас что угодно - хоть мысли в слух, хоть чушь, хоть божья роса. Ваше предубежденное мнение от этого не изменится. :men:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 09 авг 2024, 13:08 Ну и ещё подскажу. :mi_ga_et: Если кого-то прям заводят чужие слова, значит вы не владеете собой и ваша воля слаба.
Это так, Владимир Владимирович, моя воля слаба. Но это потому что я делаю упор на сознание. :hi_hi_hi:
Ну зачем мне сильная воля, если сознание низкое? Воля - это мышцы, а сознание - это ум который управляет эти мышцы. Пожалуй я скорее хочу быть джентльменом - худеньким и с развитом мозгом, чем "батька" с большими мышцами и крошечном мозгом. Чтобы не наломать дров. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Татьяна писал(а): 09 авг 2024, 07:14 Не поняла, как "так" не думаю?
вы меня не поняли ввиду того , что я не понял вас, объясните пожалуйста вашу цитату ниже
И, очень жаль, что ничего уже в ближайшем будущем нельзя изменить.
а поле этого я вам отвечу на ваш вопрос... чего мы знать не можем?
с уважением О Птилиди
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Владимир писал(а): 09 авг 2024, 13:08 Ну, продолжайте, и не слушайте всяких дураков.
Ну почему сразу дураков и почему не слушать,,
Владимир, ведь согласитесь, на форуме есть н-количество участников, которые читают ваши посты соглашаются они с вами или нет это дело десятое, а самое главное, это нормально и реально.
В чём уникальность (моё личное мнение) этого форума, это раздел Авторские блоги, вот вам и "карты в руки" создаёте тему оговариваете в этой теме каких участников форума вы приглашаете для общения а далее всё просто как "грабли".Ведь нельзя же общаться со столбом или деревом и надеяться на вразумительное реакцию, ведь столб и дерево не виноваты.
Потому что людей, не согласных с Вашими взглядами и вкусами ровно всё остальное человечество.
Владимир , это естественно и быть по другому не может, по ряду многих причин, о которых можно поговорит много , но не сейчас, продолжать и ли не продолжать бессмысленную битву с вечными ветряными мельницами это решать вам,
опять таки согласитесь , что прийти в в христианское или другое какое нибудь "заведение" и начать говорить о своём личном мировоззрении это "самоубийство" в моральном и возможно в физическом плане,
Ну и ещё подскажу. :mi_ga_et: Если кого-то прям заводят чужие слова, значит вы не владеете собой и ваша воля слаба.
тут не всё так однозначно, смотря как и какие слова заводят? иметь сильную силу воли и владеть собой возможно, , но при условии , что вы именно то кто сидит на берегу реки в позе лотоса и наблюдает, как кто ......и..... что :-() .
Не выпускайте из внимания , что все кто на это планете именно для того чтобы учиться противостоять и воспитывать в себе всё то чём вы упомянули выше. :ny_tik: :-()
с уважение О. Птилиди
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 09 авг 2024, 08:04 Я не занимаюсь сплетнями
Неужели? Распространение ложной информации о человеке называется сплетней (наветом).
homo писал(а): 09 авг 2024, 08:04 выступаю за освещение только правдивой информации, какой бы она ни была.
Это ГДЕ ВЫ ТАК выступаете?
homo писал(а): 09 авг 2024, 08:04 Поэтому чтобы доказать правоту ваших оскорбительных обвинений, вам нужно было в тех случаях, когда вам сказанное казалось неправдой, обращаться за разъяснениями или пытаться возражать непосредственно в тех темах, где вам такое привиделось.
То есть, вы оскорбляете ЕПБ и Махатм, а если я сразу же не среагировала, то значит ничего и не было, а мне просто привиделось.
Вы, похоже, не знаете, что то, что вы сейчас сказали, является банальным иезуитским приемом и об этом еще Самарин писал.
homo писал(а): 09 авг 2024, 08:04 Не вижу никакого негатива в том, что люди узнают правду,
Не поняли, что я сказала?
Повторяю.
О Блаватской многие писали, кто хорошее, кто плохое.
Я спросила - почему вы пишете только плохое?
Вы отвечаете - ...не вижу никакого негатива в том, что люди узнают правду,..
То есть, негатив о Блаватской вы считаете правдой, а позитив - ложью.
За эти слова вас надо немедленно и навсегда забанить.
Если админы считают точно так же, как вы и сделают вид, что все нормально, то тем самым они докажут, что форум давно уже не является теософическим, но, прикрываясь вывеской "теософический", поощряет распространение псевдотеософии.
homo писал(а): 09 авг 2024, 08:04 Называть клеветой правдивую информацию
Сколько можно ВРАТЬ!?
Я, неуважаемый гражданин иезуит, буду продолжать верить Махатмам, которые высоко ценили моральные качества ЕПБ, а не сплетникам, старающимся оклеветать ЕПБ и Махатм.
Владимир писал(а): 09 авг 2024, 13:08 Если кого-то прям заводят чужие слова, значит вы не владеете собой и ваша воля слаба.
...Ни один теософ не должен молчать, когда слышит клевету и злословие о Теософическом Обществе или невинных людях, будь то его члены или же посторонние...
ЕПБ "КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ"

Похоже, у Владимира очень сильная воля и он даже научился владеть собой настолько, чтобы спокойно читать клевету о Блаватской и Махатмах.
Мне тоже хочется научиться владеть собой и развить сильную волю, но не для того, чтобы спокойно читать то, что пишет этот homo.
Я понимаю, что никому ничего не докажу, но и молчать не могу. :-(
Владимир писал(а): 09 авг 2024, 13:08 Подальше отседа, чтобы не читать всю эту детскую песочницу.
Про детскую песочницу - согласна, но, к сожалению, не все так считают.
Некоторые все еще верят, что здесь - теософия.
Елив
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Вопросы администраторам

Сообщение Елив »

Истинофил писал(а): 07 авг 2024, 22:34 И вот это, такое поливание грязи теософии и ЕПБ, продолжается уже несколько лет. Хорошо, да?
Плохо. Поэтому и задаю вопросы администрации. Хотелось бы узнать ещё мнения Hele и Volt.

На другие ваши вопросы готов ответить, напишите в другой теме, а тут давайте всё же стараться вопросы администрации задавать.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 09 авг 2024, 22:02 объясните пожалуйста вашу цитату - И, очень жаль, что ничего уже в ближайшем будущем нельзя изменить.
Я имела в виду Теософический форум. Он давно уже перестал быть Теософическим, здесь разрешается пропагандировать ложные псевдотеософические учения, лгать и клеветать на Блаватскую, Махатм и ТД.
И все это уже невозможно изменить в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Истинофил писал(а): 09 авг 2024, 15:14 Махатм, Учителей, Вознесенных владык... называйте как угодно, от этого вода мокрее не станет. А учение там и вполне систематизировано. Откройте и почитайте, если будет интерес.
Неужели "учение махатм" Блаватской, через 130 лет где-то всё-таки обнаружилось? Конечно откроем и почитаем, давайте скорее ссылку на его публикацию!

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»