Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Bruus писал(а): 07 сен 2023, 23:58 отрицание самой мысли о бытие Личности Бога которая всем управляет, есть показатель демонической природы такого сознания.)
То есть, Махатмы имели "демоническую природу", когда говорили, что не верят в бога как личность?
Bruus писал(а): 07 сен 2023, 23:58 жаль, что ваш ум пока невмещает еще варианты кроме этого.)
Не хотите сначала обсудить вариант, который предложили Махатмы на данном теософском форуме? Или хотя бы знать в чем он заключается?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

кшатрий писал(а): 07 сен 2023, 22:09 Не отклоняйтесь от темы данного топика, пожалуйста. :-) Для любых обсуждений есть соответствующие топики, или можно открыть новые при их отсутствии.
Сама направленность форума уже давно отклонилась от теософской. Прошлый форум "сгорел", как я думаю, именно из-за этого. Что никто не захотел утверждать Махатм или дать другим это делать.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

keo писал(а): 08 сен 2023, 00:17 Я вас услышал. Будем считать, что вы убедили меня в собственном невежестве.
Пойдууже к своим кумирам и выкачу им претензию за свое невежество )
Благодарю за прозрение !
ваши претензии не прибавят вам знаний.) обращайтесь если что.)
Frithegar писал(а): 08 сен 2023, 04:25 То есть, Махатмы имели "демоническую природу", когда говорили, что не верят в бога как личность?
вам это не очевидно ?.) это очевидно каждому кто обладает Разумом.) отрицать Личность Бога является высших грехом во всех религиях основаных на Откровении Бога.)

невежды играют в игру верю не верю, Мудрецы же проверяют эту веру на практике и становятся знающими Мудрецами.)

Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад

Frithegar писал(а): 08 сен 2023, 04:25 Не хотите сначала обсудить вариант, который предложили Махатмы на данном теософском форуме?Или хотя бы знать в чем он заключается?
я уже много лет этим тут и занимаюсь, где в том числе сравниваю варианты махатм ЕПБ с Истинной и знаю в чем они заключаются.)

если хотите это обсудить я к вашим услугам, предлагайте с чего вы хотите начать сравнение.)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Frithegar писал(а): 08 сен 2023, 04:29 Сама направленность форума уже давно отклонилась от теософской. Прошлый форум "сгорел", как я думаю, именно из-за этого.
В прошлом "сгорело" много разных форумов, посвященных духовному росту на основе тех или иных знаний. Люди меняются, потребности меняются, способности меняются. Как следствие, меняются интересы и стремления.
Я счит, что мен повезло ухватить на стыке веков то, чего сегодня трудно найти. Вовремя очухался )
или так было предназначено ?
А может все еще проще... И нужное приходит, когда оказываешься к нему готов.
Frithegar писал(а): 08 сен 2023, 04:25 Не хотите сначала обсудить вариант, который предложили Махатмы на данном теософском форуме? Или хотя бы знать в чем он заключается?
что за вариант ? Интересно...
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение antares »

кшатрий писал(а): 07 сен 2023, 22:09 Не отклоняйтесь от темы данного топика, пожалуйста. :-) Для любых обсуждений есть соответствующие топики, или можно открыть новые при их отсутствии.
Согласен. Бесконечное замусоривание тем.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 07 сен 2023, 15:14
antares писал(а): 07 сен 2023, 13:47 Это что ошибка или бесконечное бессовестное и преступное поведение, выражающееся как минимум в презрении к судьбам и жизням людей?
Вам это зачем надо все? Вы хотите осознать себя в высших мирах или же хотите только земного счастья?
Мне уже нравится, когда каждый меня спрашивает, зачем это мне лично. Допустить мысль, что мне это надо не только для себя, но и для других, видимо, представить оппонентам невозможно.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Bruus писал(а): 08 сен 2023, 12:14 ваши претензии не прибавят вам знаний.) обращайтесь если что.)
Ну я уже понял, что вас не зовут, вы сами поиходите ))
Живу шутя, ничего личного. :se_lya_ne:

Кстати, есть знания и есть Знание.
Его некоторые называют БЗ.
Что там у вас есть по этому вопросу ?
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

Турист писал(а): 06 сен 2023, 08:10 Вы думаете, что благодаря таким схемам люди расширят свое сознание, пробудят сердечную чакру, будут душевнее друг к другу и перестанут спорить?
-- Нет. Это для тех, кто уже перешел от стадии мистики к стадии эзотерики.
phpBB [media]
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

mvs писал(а): 05 сен 2023, 23:00
Ку Аль писал(а): 05 сен 2023, 11:05 -- Лоренси написал книгу для учеников, которые уже поднялись выше стадии МИСТИКА
:ze_va_et: Лоренси был философом, причём не в смысле что великим мыслителем, а по профессиональному ремеслу. Вы конечно же себе можете воображать, что "уже поднялись выше стадии МИСТИКА", но по-моему Вы просто безмерно далеки от этой штуки - философии - и от представления "чем же таким" философы занимаются.
-- Это вы верно подметили. Мне их фикции не интересны.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

Валентина К писал(а): 05 сен 2023, 20:11 считай что через меня тебе идёт подсказка, был бы способен слышать
-- Какие из низшего астрала могут быть подсказки? Там миазмы для таких как ты одержимых бесами.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

Истинофил писал(а): 05 сен 2023, 19:48 Не припоминаю, что Махатмы говорили такое. Может поможете?
-- Меньше надо болтовней заниматься на форумах, тогда будете знать первоисточники. Я за вас эту работу делать не намерен.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Ку Аль писал(а): 08 сен 2023, 19:08 Меньше надо болтовней заниматься на форумах, тогда будете знать первоисточники. Я за вас эту работу делать не намерен.
ух, какая раскошная гордыня !
Образец, да и только...

Так и представил мудорго старца... Его невежды вопрошают о своем бренном, а он им вот так вот с плеча... Ух!)))

Что касаемо философии... Так она лишь инструмент. И его использование зависит от умений и способностей пользователя. Один им гвозди правит, другой тонкие вещи делает. А обыватель вообще называет философией то, что к ней не относится. А назваться философом какая трудность ?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

keo писал(а): 08 сен 2023, 18:35
Bruus писал(а): 08 сен 2023, 12:14 ваши претензии не прибавят вам знаний.) обращайтесь если что.)
Ну я уже понял, что вас не зовут, вы сами поиходите ))
Живу шутя, ничего личного. :se_lya_ne:
шутки это хорошо.) когда обоим весело, а когда одному из двух это уже нешутки.)))
Кстати, есть знания и есть Знание.
Его некоторые называют БЗ.
Что там у вас есть по этому вопросу ?
Его называют по разному от этого Он неизменяется.)

знания бывают разные.) одни материальной природы, другие Духовной.) Духовные знания это Истиная реальность бытия.) материальные знания это иллюзия бытия.)

Всё есть знания=сознание.) одни Истинные другие ложные.)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Bruus писал(а): 08 сен 2023, 20:34 шутки это хорошо.) когда обоим весело, а когда одному из двух это уже нешутки.)))
Когда два мудреца встречаются, что редкость, они постоянно хихикают... Спорить то им не о чем ))) А если один из них не хихикает, пусть даже и не возражает, значит он еще недостаточно мудр.
Все проще простого )))
Bruus писал(а): 08 сен 2023, 20:34 Всё есть знания=сознание.) одни Истинные другие ложные.)
Снова кружева...
Для почетателя кружев попробую сплести свой вариант.
Я человек простой, вижу фикцию, так и говорю.
знания - это информация, не более. Прочел в книжке или услышал где, встроил в свою систему представлений и давай утверждать...
Причем, истинной становится та информация, что встраивается в имеющуюся уже систему.
А что не встраивается, отбрасывается, как ложная. Когда этих знаний становится много, в суете спора часто проявляются противоречия.
Система представлений перестает быть ясной и стройной.
Суета и есть поиск нужной информации в глубинах памяти, причем, не всегда удачно.

И этот процесс так фонит беспрестанно, что сквозь него нет шансов пробиться Знанию, прямому и безмолвному... И это вовсе не чей то голос в голове. Ты просто знаешь, что вот оно так и не иначе. Поначалу это повергает в шок, потому что никак не вписывается в твою стстему объяснений... Но работает безупречно !) Со временем это приходится признать.
Вот такое оно Знание.
Независимо от природы, как вы выразились...
Эта природа (суть разделение) искуственна и производится в вашей голове, видимо, чтоб совсем не запутаться в информации, коей набита голова.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Ку Аль писал(а): 08 сен 2023, 19:04 Это для тех, кто уже перешел от стадии мистики к стадии эзотерики.
Мне кажется, прежде следует определиться с понятиями мистики и эзотерики. Принципиально.

Что эти понятия объединяет ?
- Интерес к тонким процессам и явлениям за пределами физического мира. Физики уже становится недостаточно, сознание растет ...

Мистика - первый уровень проявления в форме рассуждений и обсуждений в группах.

Эзотерика - следующий уровень, на котором от рассуждений переходят к ритуалам и опытам.
Но делают это, как дети, которые получив доступ к химической лаборатории, пытаются проводить химические опыты по мануалам из книг, интернета или от блогеров. Без должной на то подготовки и базы знаний. Иначе говоря, пытаются гадать, колдовать, имитировать различные сидхи...

И вполне естественно, что на каждом уровне есть специалисты и даже доки.

А что дальше то ?
Могут ответить на этот вопрос продвинутые мистики и эзотерики ?
Или каждый считает свой уровень вершиной достижений ?


Понравилось в беседе определение хорошие люди))
Все люди хорошие, но все разные ! Это даже психологам известно... настоящим...)
И в чем то эта разница заложена и чем то объяснима ?! Почему одни оказываются в той секте, другие в этой, а третьи ни в какой ? Или хорошесть заключается лишь в степени резанирования себе любимому.

Про свободу еще улыбнуло... Всегда улыбает...
Ибо эта продажная девка - плод искусственно созданный. И каждый, кто ее помянет, попадает в путаницу...)
Свобода от эгоизма....
Чего скромничать, даешь свободу от греха !
Чем не девиз для new религии ?) Или очередной секты ....? :-()

Вобщем это мое скромное мнение по отдельным моментам, не более.
Вопросы у меня швах... Сознаю... :ps_ih:
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

keo писал(а): 08 сен 2023, 21:08 Когда два мудреца встречаются, что редкость, они постоянно хихикают... Спорить то им не о чем ))) А если один из них не хихикает, пусть даже и не возражает, значит он еще недостаточно мудр.
Все проще простого )))
ваша теория о шутках лишь иллюзия.))) потому, что и два дурака могут встретиться и хихикать об одном и томже.)

внешние проявление=действия могут быть одинаковые но суть=природа сознания=совокупности знаний как причины их проявления может быть разная.)
keo писал(а): 08 сен 2023, 21:08 Снова кружева...
Для почетателя кружев попробую сплести свой вариант.
Я человек простой, вижу фикцию, так и говорю.
знания - это информация, не более. Прочел в книжке или услышал где, встроил в свою систему представлений и давай утверждать...
Причем, истинной становится та информация, что встраивается в имеющуюся уже систему.
А что не встраивается, отбрасывается, как ложная. Когда этих знаний становится много, в суете спора часто проявляются противоречия.
Система представлений перестает быть ясной и стройной.
Суета и есть поиск нужной информации в глубинах памяти, причем, не всегда удачно.

И этот процесс так фонит беспрестанно, что сквозь него нет шансов пробиться Знанию, прямому и безмолвному... И это вовсе не чей то голос в голове. Ты просто знаешь, что вот оно так и не иначе. Поначалу это повергает в шок, потому что никак не вписывается в твою стстему объяснений... Но работает безупречно !) Со временем это приходится признать.
Вот такое оно Знание.
Независимо от природы, как вы выразились...
Эта природа (суть разделение) искуственна и производится в вашей голове, видимо, чтоб совсем не запутаться в информации, коей набита голова.
Эта природа есть не разделение, а различение одного от другого, Истинного от ложного.) а у вас все одно и тоже и все знания одинаковы Истины.) видимо, чтоб совсем не запутаться в информации, коей набита голова.)

не способность различать Истинные знания от ложных говорит о природе ваших знаний в вашем сознании.)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Bruus писал(а): 08 сен 2023, 22:10 и два дурака могут встретиться и хихикать об одном и томже.)
это вы верно заметили ! Дураки и мудрецы схожи в своей простоте.
Уверен, и мудрец с дураком найдут о чем похихикать... Вот с промежуточными видами все сложнее ))
Bruus писал(а): 08 сен 2023, 22:10 не способность различать Истинные знания от ложных говорит о природе ваших знаний в вашем сознании.)
с этим мне сложно несогласиться )
Про сознание мы сразу опустим, зачем зря мусорить? )))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

keo писал(а): 08 сен 2023, 22:17 Про сознание мы сразу опустим, зачем зря мусорить? )))
что вы вкладываете в ваше понятие зря мусорить ?.) где вы тут увидели то, чем можно намусорить ?.)
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

keo писал(а): 08 сен 2023, 22:02 Свобода от эгоизма....
Чего скромничать, даешь свободу от греха !
-- Свобода от греха - слишком церковная терминология. Но если перевести на язык эзотерики, то грех - это поступок сделанный в результате невежества, как следствие низкого уровня развития. И тогда свобода от невежества делает человека ОСВОБОЖДЕННЫМ от необходимости воплощаться среди людей. А именно это и есть истинная свобода. Ибо живя среди людей невозможно быть свободным от их глупости, варварства, грубости, хамства, агрессии и т.д. Говорят, что все это ерунда , если есть ВНУТРЕННЯЯ свобода. Скажите это тем, кого сжигали на кострах, замучили в темницах, отравили ядом, кто (как это написано в "Письмах Махатм" про Кут Хуми), вынужден был покинуть "зловонную" атмосферу людей, чтобы восстановить свою энергетику.
Так что именно свобода от желания ГРЕШИТЬ, делает человека по настоящему свободным.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Ку Аль писал(а): 09 сен 2023, 20:46 Так что именно свобода от желания ГРЕШИТЬ, делает человека по настоящему свободным.
Вот и получается, что сама по себе свобода помещает человека в клетку несвободы, как только он принимает это понятие.
Ку Аль писал(а): 09 сен 2023, 20:46 Говорят, что все это ерунда , если есть ВНУТРЕННЯЯ свобода.
да, пытаются перенести из внешнего мира во внутренний, что лишь усугубляет пропасть между внешним и внутренним.
Эта морковка доводит до того, что единственно свободным становится лишь небытие. Но это пока ты в нем не оказался. Полагаю, и там морковка окажется недоступной.
Забавная конструкция ! Гениальная по простоте и воздействию.
Но стоит ее исключить и клетка несвободы сама собой иссезает. Что я и сделал когда то.
Ку Аль писал(а): 09 сен 2023, 20:46 И тогда свобода от невежества делает человека ОСВОБОЖДЕННЫМ от необходимости воплощаться среди людей. А именно это и есть истинная свобода.
Просто жуть... Сторонника таких взглядов, видимо, насильно воплотили в этот мир. Или там несвободы было еще больше и воплощение показалось спасением ?)


Я люблю людей ! Всех ! Невежество не порок, лишь этап роста со своими задачами в получении опыта. Что то не нравится ? Разражает ? Это же Подарок и Знак ! Есть с чем работать !
Ну а пока за этой морковкой тянешься... Такое значит вежество... Или ведание ?
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Ку Аль писал(а): 09 сен 2023, 20:46 - Свобода от греха - слишком церковная терминология. Но если перевести на язык эзотерики,
Отступление от каких либо " нормальных" правил от человека или пророков Библии и есть грех по греч. (такой переводчик попался...) Зашел в грязных сапогах в дом = невежество... Свободны от греха только животные. Скажите как может человек принять закон и тут же его нарушить? Это невежество или иное действие с умыслом получить выгоду, БИЗНЕС это своего рода грех = отступление от того что предложила Библия. Нельзя жить за счет других забирая в рабочих деньги для своих корыстных целей. Это четко описал К. Маркс в добавочной стоимости ... Невежество, не знать законы мироустройства в 21 веке! Если грех только церковная терминология, то не грешат ли атеисты? Или это их не касается?. Одни верят в Бога и грешат, другие не верят, но тоже грешат. ( Но откуда им знать что все деяния пишется душой... КСТАТИ, какой невежа в данном вопросе начал об этом говорить в теме - "Душа и дух."?) Логика Библии говорит все люди равны, а то что они создали партии-секты или разные организации, религии и пр. и пр. еще раз говорит о их грехе = отступлении... Эзотерика сегодня = отсутствие знаний для объяснения причин происходящего с человеком на планете. Смотрит, смотрит, а понять не может. Стоит собрать воедино этимологию слова и сделать выводы с бытия и все станет понятно... только тем в кого ум есть! 99% населения планеты невежи по отношению к себе,(смысл слова имеет много уровней понимания...) либо как дети говорят одно, а делают другое.
keo писал(а): 09 сен 2023, 21:30 Я люблю людей ! Всех !
Любовь без дел мертва! Говорит Библия (Исайя). Если кто говорит! Только говорит, что я люблю Иисуса, поет песни, отдает "десятину" (это налог в будущем государстве новом - русские построят...), а не знает кто Бог, то это можно назвать и невежеством. Маразм! Хамство и лицемерие! Говорят люблю, а мусор бросают везде! Стоит вспомнить первую любовь, чувства к не знакомому человеку, ....должны быть по отношению ко всем подобным ... не зависимо от национальности, веры, традиций в будущем ! Даже здесь "теософы" не понимают зачем собрались... Сплошные разборки! Не я первый это говорю!
Свобода понятие вредное. Если в государстве существует ( на выборах голосовали...) то от чего свобода. Между прочим она имеет причины, определенные правила, обязанности (а это + средства) значит и ответственность. Независимый адвокат, журналист...., от чего конкретно кто сказал? Или частная собственность .... она что, не на территории государства...
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 09 сен 2023, 23:08 Любовь без дел мертва! Говорит Библия (Исайя). Если кто говорит! Только говорит, что я люблю Иисуса, поет песни, отдает "десятину"
Не мешайте любовь и политику.
Не познавши Любовь.
Я и вас люблю... )
И дела творю...

Всякий хитрец наровит слова божьи себе на службу поставить...
александр киринеянин писал(а): 09 сен 2023, 23:08 Свободны от греха только животные.
чудны дела твои...)
Свободны от греха...)
Да им не ведом грех ! Не заложен в программу.
С точки зрения заболевшего вирусом свободы они несвободны априори. Следуют предназначению строго.
А люди знают о своем предназначении?
александр киринеянин писал(а): 09 сен 2023, 23:08 Логика Библии говорит все люди равны, а то что они создали партии-секты или разные организации, религии и пр. и пр. еще раз говорит о их грехе = отступлении...

Логика библии... Или ваша логика о библии ?)
Религии есть пути. И их всего три, если верить стфиротическому устройству гения планеты.
Каббалистика ? Вряд ли... Она лишь хранитель знания.
александр киринеянин писал(а): 09 сен 2023, 23:08 99% населения планеты невежи по отношению к себе
это аспект не из области логики.
александр киринеянин писал(а): 09 сен 2023, 23:08 Стоит собрать воедино этимологию слова и сделать выводы с бытия и все станет понятно...
это тупиковый путь.
Слово - сосуд. Узнаешь ли ты, чем он наполнен...?

Сегодня видео смотрел тут... Но отвлекся.
Про слои сознания... Удалили что ли ?
Я изучал в другой традиции, но и в этой отлично узнаваемо. Даже интересно !
Ладно, найду сам...
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 10 сен 2023, 00:03 Слово - сосуд. Узнаешь ли ты, чем он наполнен...?
Заглянул я в ваш сосуд, получился страшный зуд, оказалось что он пуст.
keo писал(а): 10 сен 2023, 00:03 Я изучал в другой традиции,
Они сегодня бесполезны! Нет аналитики!
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 10 сен 2023, 14:07 Заглянул я в ваш сосуд, получился страшный зуд, оказалось что он пуст.
Если в чаше полной
Не нашел искомое,
Толку сетовать иль злиться ?
Значит есть куда стрмиться...!
александр киринеянин писал(а): 10 сен 2023, 14:07 Они сегодня бесполезны! Нет аналитики!
Коль анализ не у дел,
Значит что то проглядел.
От уровня сознания
Зависит понимание.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Вот пример разницы уровня сознания между вроде бы обычным челоеком и целым научным сообществом.

Вернуться в «Эзотерика»