Chat

Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил »

homo писал(а): 13 дек 2022, 08:28 Почему тогда вы не можете привести ссылки, если не сочиняете подобную ересь?
Ересь? Если вы не знаете, не клевещите и не плевайте на теософию! :ad_min_v_duhe: Вот читайте.
Солнечная Система, вызванная к жизни этими посредничествами, состоит из Семи Принципов, как и все остальное в пределах этих центров. Таково Учение Транс-Гималайского Эзотеризма. Тем не менее, каждая философия имеет свои методы разделения этих принципов.
---------------
Приложенная краткая заметка принадлежит перу Т. Субба Роу, весьма выдающегося ученого ведантиста. Он предпочитает браминское подразделение Раджа-Йоги и с метафизической точки зрения он вполне прав. Но так как это лишь вопрос простого выбора и удобства, то в этом труде мы придерживаемся классификации, пользовавшейся уважением с давних времен, именно, классификации Транс-Гималайской, «Эзотерической Школы Архатов».

(ТД, Космогенезис)
homo писал(а): 13 дек 2022, 08:28 Вы как-то иначе чем написано в ПМ, понимаете утверждения "мы буддисты" и "философия Гоббса" ?
Кажется мы уже разобрали вопрос Гоббса. Если вы скажете "небо голубое и апельсины вкусные",а я соглашусь с вами "да, точно так, хомо", это не делает мне "хомист" и "последователем мировоззрения homo". Тем более что мне противны ваши троллизмы.

Ваши инсинуации доходящие до клеветы уже довольно надоели. Продолжаете повторять свои разоблаченные лживые обвинения. Я бы спросил админов принять соответствующие меры. :st_ruskiy:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 13 дек 2022, 08:28 Почему тогда вы не можете привести ссылки, если не сочиняете подобную ересь?
Потому, что ваша цель - не в том, чтобы узнать правду, а в том, чтобы распространять клевету на ЕПБ и Махатм.
Если бы вы действительно хотели бы знать правду о них, то нашли бы и прочли ВСЕ, что о них написано, тем более, что это все сейчас доступно. Вы же собираете всю ложь, клевету, все сомнительное, неопределенное, недопонятое или вообще не понятое, и требуете опровержения. Кем вы себя возомнили?
Почему вы решили, что вас тут обязаны в чем-то убеждать или доказывать вам что-то, чего вы не можете или не хотите понять?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет со скуки,
Потому, что сидеть не сможет.
©Георгий Воронов
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы беспрестанно кормите тролля и возмущаетесь его росту. А кто-то здесь даже "давно это понял", но ничего не сделал, чтобы унять поток своего корма.


Мудрость! :bra_vo: Где ты! :bra_vo: АУУУуууу! :bra_vo:
А в ответ - Хрен вам. Нет её. :nez-nayu:
Но вы продолжайте. Может через надцать лет до вас дойдёт когда и сколько надо говорить, а когда лучше сразу отойти и забыть.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Коршунова писал(а): 12 дек 2022, 15:19 я здесь единственный энергетический канал связи с тем, для чего вы сюда собрались,
ветер для ваших парусов
Я пропустил Вашу патетику только потому, что Вы имеете право ответить на моё сообщение Вам.
Ну и ещё потому, что люди должны знать своего Лидера, у кого ветер дует так, что его хватает чтобы выдуть всем мозг.
Пожалуйста, не пишите больше. Вы в чистилище, т.е. бане.
Наблюдайте, набирайтесь энергии ветра, чтобы было чем дунуть нам в слепые уши.
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 12 дек 2022, 15:16 Простите, но таки да, Вы как все, ибо у Вас как и у каждого человека есть какое-никакое представление, или картина мира. Единственное отличие заключается в том, что Вы не делаете её железобетонной и неподвижной. Тем не менее она у Вас вполне определённая. По другому просто быть не может.
:du_ma_et: Не, Владимир. "По другому не бывает" - меня такая философия пессимизма не удовлетворяет. Мир как выражение всеобщей Жизни находится в постоянном становлении. В процессе мы выделяем из этой аллегорической "иллюзии" вечные вещи, которые называем ценностями. Это одно. Но динамичный характер развития это еще одно и другое. Меняется мир, меняемся мы сами, меняется наша осведомленность о мире. И соответственно меняется степень нашей вовлеченности в него и собственно общая картина мира. "По другому не бывает" это как раз отсутствие развития, полная стагнация. А там где стагнация, там, как известно, также и разложение. Поэтому дерзну еще раз высказаться, что относительно выстроенная система ценностей (с её системными связями, назначенными в иерархическом порядке, от более значимого к менее важным вещам) у меня есть, а завершенного комплекса представлений о той части мира, которой является феномен ЕПБ и её теософии, у меня нет. И последнее всего лишь по причине, что мне интересно, и я интересуюсь, и "данные" постоянно и постоянно обновляются и требуют "перекомбинации" (не требуя при этом переоценки).
Владимир писал(а): 12 дек 2022, 15:16 А партизан Вы потому, что только недавно выдали то, что имели ещё на Кемеровском, как мне кажется. И также мне кажется, что это не последняя Ваша выдача, ибо интригу надо сохранять, ЕМНИП.
:-() Вы думаете у меня "интриги" в кармане насыпаны и я их оттуда вытаскиваю для создания эффекта? Загадки мне сама жизнь подбрасывает, и я вобщем-то предпочитаю не высказываться о том, о чём у меня не имеется никакого понимания. Зато когда обнаруживается какой-то "пазл", делающий картину более-менее вразумительной, вот тогда я и предлагаю всем обратить на него внимание. Естетственно, что как энтузиаст, которому оное интересно, я не понимаю тех, кому оное неинтересно - с моей точки зрения это же скука и тоска зеленая постоянно пережёвывать одно и то же. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 12 дек 2022, 23:01
mvs писал(а): 11 дек 2022, 23:02 У меня нет сложенного взгляда, "всё сложно", я пытаюсь потихонечку разбираться и навести порядок в своих представлениях.....На мой взгляд, именно потому и сложно, что реальность смешана с фантазиями. Это еще один "головкружительный вираж", который закладывается в попытке понять что именно делала ЕПБ и самое главное - зачем она это делала? :ti_pa:
Михаил, ну а Вы для себя лично уже определились с выводом, относительно ЕПБ и предложенных ею знаний?
:nez-nayu: Я пощу свои выводы регулярно. И понимаю что они, видимо, слишком сложны для усвоения и отложения в памяти. Например я не так давно писал вывод, что никаких доказательств в свою пользу теософскими махатмами не предоставлялось, всё преподносилось на всецело добровольной основе - тебе это подходит, и ты это принимаешь; или же тебе это не подходит, и никто тебе не доказывает что ты дурак.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs, Ладно, отстал, простите. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 13 дек 2022, 15:18 .....а завершенного комплекса представлений о той части мира, которой является феномен ЕПБ и её теософии, у меня нет. И последнее всего лишь по причине, что мне интересно, и я интересуюсь, и "данные" постоянно и постоянно обновляются и требуют "перекомбинации" (не требуя при этом переоценки).
А постоянно обновленные "данные" приближают Вас к разгадке феномена ЕПБ и её теософии?
mvs писал(а): 13 дек 2022, 15:49 Например я не так давно писал вывод, что никаких доказательств в свою пользу теософскими махатмами не предоставлялось, всё преподносилось на всецело добровольной основе...
Ясно, интересно, а что конкретно Вы подразумеваете под такими доказательствами?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 13 дек 2022, 10:13
homo писал(а): 13 дек 2022, 08:28 Почему тогда вы не можете привести ссылки, если не сочиняете подобную ересь?
Потому, что ваша цель - не в том, чтобы узнать правду, а в том, чтобы распространять клевету на ЕПБ и Махатм.
Если бы вы действительно хотели бы знать правду о них, то нашли бы и прочли ВСЕ, что о них написано, тем более, что это все сейчас доступно. Вы же собираете всю ложь, клевету, все сомнительное, неопределенное, недопонятое или вообще не понятое, и требуете опровержения. Кем вы себя возомнили?
Почему вы решили, что вас тут обязаны в чем-то убеждать или доказывать вам что-то, чего вы не можете или не хотите понять?
Татьяна писал(а): 04 дек 2022, 05:48 Я уже говорила, что Махатмы изучают Гупта Видью,

Махатмы Блаватской являются Раджа-Йогами и изучают Атма Видью.
Вас в очередной раз поймали на профанации, незнании источников, явной лжи, противоречии ЕПБ, ПМ и даже самой себе. Свои слова как обычно ничем подтвердить не можете. Поэтому беснуетесь и сыпете оскорблениями, вместо того, чтобы извиниться.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 13 дек 2022, 20:45 Вас в очередной раз поймали на профанации, незнании источников, явной лжи, противоречии ЕПБ, ПМ и даже самой себе.
Кто "поймали"? Тот, который homo назвался и не знает, что Гупта Видья и Атма Видья - одно и то же?
homo писал(а): 13 дек 2022, 20:45 Свои слова как обычно ничем подтвердить не можете.
Сам-то можешь подтвердить то, что цитируешь, но не понимаешь?
homo писал(а): 13 дек 2022, 20:45 беснуетесь и сыпете оскорблениями, вместо того, чтобы извиниться.
Беснуются бесы, которых слишком много тут развелось. Вся их мудрость - земная, дьявольская, а не божественная, поэтому все, что они могут, это клеветать и сплетничать; а когда им говорят правду, они считают это оскорблением. Жалкие невежды! Не зная и не понимая смысла терминов, требуют каких-то доказательств. И если такой увидит в тексте разные слова, обозначающие одно и то же, то скажет, что это противоречие и снова потребует доказательств.
Ты зачем сюда пришел, "человек"?
Чего-то ищешь или задание своего "старшого" выполняешь?
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 13 дек 2022, 20:15 А постоянно обновленные "данные" приближают Вас к разгадке феномена ЕПБ и её теософии?
:nez-nayu: Я написал о них не как о загадке, а как о части окружающего мира. Можно сказать, что они "плохо вписываются" в известную картину, отсюда сложности с представлениями.
Турист писал(а): 13 дек 2022, 20:15 Ясно, интересно, а что конкретно Вы подразумеваете под такими доказательствами?
Конкретно то, что не оставляет места открытым вопросам и разности мнений.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 14 дек 2022, 12:10
Турист писал(а): 13 дек 2022, 20:15 А постоянно обновленные "данные" приближают Вас к разгадке феномена ЕПБ и её теософии?
:nez-nayu: Я написал о них не как о загадке, а как о части окружающего мира. Можно сказать, что они "плохо вписываются" в известную картину, отсюда сложности с представлениями.
Однако есть интрига пытаться их объяснить с помощью известной картины мира или же расширить ее, чтобы они в нее "хорошо вписывались"? :-)
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 14 дек 2022, 13:08 Однако есть интрига пытаться их объяснить с помощью известной картины мира или же расширить ее, чтобы они в нее "хорошо вписывались"? :-)
:nez-nayu: Нет, это безнадёжные ожидания. Есть интрига отделить "тонкое от грубого", осмысленное от откровенно глупого.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 14 дек 2022, 03:05
Кто "поймали"? Тот, который homo назвался и не знает, что Гупта Видья и Атма Видья - одно и то же?
Ага)) Ну или того, кто позиционирует себя знатоком, но в источники не заглядывал и не знает, что "махатмы" Блаватской (и сама Блаватская) называли себя буддистами.
Татьяна писал(а): 14 дек 2022, 03:05 Жалкие невежды! Не зная и не понимая смысла терминов, требуют каких-то доказательств. И если такой увидит в тексте разные слова, обозначающие одно и то же, то скажет, что это противоречие и снова потребует доказательств.
Предлагаете в ваши сочинения на слово верить? :-)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Chat

Сообщение Bruus »

homo писал(а): 14 дек 2022, 20:51 Ага)) Ну или того, кто позиционирует себя знатоком, но в источники не заглядывал и не знает, что "махатмы" Блаватской (и сама Блаватская) называли себя буддистами.
тогда они должны были быть в жизни Санньясинами и знать, что в Буддизме нет эволюции рас так как Душа может воплотиться в круге сансары в любой другой форме после рождения в форме человека и даже в животном царсте и царстве растений в зависимости от своей кармы.) а также знать, что Будда учил достигать Нирваны, а не отказываться от Неё по разным причинам.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 14 дек 2022, 20:51 "махатмы" Блаватской (и сама Блаватская) называли себя буддистами.
...Упасика (Е.П.Б.) и Субба Роу, хотя и являются учениками одного и того же Учителя, но не последователи одной и той же философии: одна – буддист; другой – адвайтист.
Многие предпочитают называть себя буддистами не потому, что это слово относится к церковной системе, построенной на основных идеях философии нашего Господа Готамы Будды, но из-за санскритского слова «Буддхи», означающего мудрость, озарение, и как тихий протест против тщетных ритуалов и пустых церемоний, которые во многих случаях послужили причинами больших бедствий...
ПМ
homo писал(а): 14 дек 2022, 20:51Предлагаете в ваши сочинения на слово верить?
У меня нет моих сочинений. А ты, "человек", не на все мои вопросы ответ знаешь? Может, ты не сапиенс?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 15 дек 2022, 05:36 одна – буддист
нашего Господа Готамы Будды,
Татьяна писал(а): 15 дек 2022, 05:36 У меня нет моих сочинений.
А это что? :-)
Татьяна писал(а): 04 дек 2022, 05:48 Я уже говорила, что Махатмы изучают Гупта Видью,

Махатмы Блаватской являются Раджа-Йогами и изучают Атма Видью.
Татьяна писал(а): 14 дек 2022, 03:05 Гупта Видья и Атма Видья - одно и то же
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Дня 2 назад щёлкал каналы и на каком-то наткнулся на фильм о Далай-Ламе, его встречи с Горбачёвым, Киркоровым. С последним он сказал очень важные слова. Чтобы не смотреть весь ролик можно послушать с 6:00 минуты, о том, какой религии надо быть человеку. Хорошее напоминание всем, тяготеющим к чему-то исключительному и единственно верному.
phpBB [media]
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

И даже не смотря на эту встречу, Киркоров как был примитивной личностью, так и остался....
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 15 дек 2022, 14:32 И даже не смотря на эту встречу, Киркоров как был примитивной личностью, так и остался....
Вы с ним лично знакомы?
Я не знаю какой он. Знаю по тем поступкам, что видели все, что эти поступки его как минимум не красят, а как максимум просто гнилые. Но поёт он прекрасно.
Но всё это никак не относится к словам Далай-Ламы, которые о другом. Прикройте монитор с той стороны, где Киркоров, или вообще глаза закройте, но послушайте. Стенографировать мне просто некогда и лень.
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 13 дек 2022, 16:01 mvs, Ладно, отстал, простите. :-)
:-() Сдаётесь?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 15 дек 2022, 18:54
Владимир писал(а): 13 дек 2022, 16:01 mvs, Ладно, отстал, простите. :-)
:-() Сдаётесь?
Я, я! Хитлер капут!
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 15 дек 2022, 08:32А это что?
Не понятно?
Объясняю, как говорится, "на пальцах" для таких, как homo.
Это я своими словами сказала то, что написано в книге Блаватской.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Владимир писал(а): 15 дек 2022, 13:24 фильм о Далай-Ламе
Записал слова для тех, у кого рвотный рефлекс на Киркорова.
6’:04’’
Многих, кто приходит к Далай-Ламе, интересует ещё один вопрос. Нужно ли менять веру, чтобы стать буддистом? Филипп Киркоров тоже задавал этот вопрос. Он православный, крестился, венчался. Разве может он приобщиться к тайнам другой религии?
Далай-Лама
– Менять религию совершенно ни к чему. Все религии прекрасны и человеколюбивы, и все говорят о свете и доброте. Так зачем же менять одно на другое. На земле живёт много миллионов порядочных, честных и добрых людей и они вообще атеисты. Ничего плохого в этом нет. Каждый живёт так, как велит ему его сердце и убеждения. Главное, это любовь и сострадание.
6’:47’’
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 16 дек 2022, 10:24
Это я своими словами сказала то, что написано в книге Блаватской.
Итого: Ваше "своими словами сказала", против цитат ЕПБ и ПМ, которые прямо противоречат вашему "своими словами сказала".
Кто тогда по-вашему лжец и сочинитель? :-)

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»