Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 07 апр 2022, 10:45 Ну так это просто солнечно-зодиакальный символизм.
Что это еще за символизм такой? Астрологический может или астрономический?
Есть и другой символизм, как 12 = 7+5 или 5+7 (точнее 4+1+7). В своем самом общем варианте означающих 12 Творческих Иерархий из которых четыре достигли освобождения (не участвуют в проявлении и соответствуют четырем Махараджам) одна - на пороге освобождения и семь тех, что создают субъективную и объективную Вселенную со всем, что в ней.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Да мы с mvs пошутили чуть друг над другом. Что Вы так обиделись-то. :-) Да и без хоть сколько-нибудь злого умысла, поверьте.
А что наработок нет, так я об этом постоянно говорю, тут секрета нет. У меня всё только умозрительно, как у книжного червя. И пока, увы, всё на этом.
А про цвет, там сказано, на чём концентрироваться, и это не цвет.
:-)
Не серчайте.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 07 апр 2022, 19:35 Ну, Вы угадали
:ze_va_et: Не гадал. Я тоже читал ваши книжки. Давненько уже.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

Lem писал(а): 07 апр 2022, 14:55 Пояснений там ровно столько сколько нужно если говорить о Бейли. Ни больше и ни меньше.
:ps_ih: Если прочитать все книжки, которые она понаписала, то это действительно "ровно сколько нужно". Чтобы продолбить неисправимую после того извилину.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 25 мар 2022, 12:11
Турист писал(а): 24 мар 2022, 18:24 Два исторически братских народа....
:ps_ih: Турист, отстаете от духа прогрессивизма - сейчас можно выбирать как "братьев", так и "историю". Около 250 лет назад впервые обозначилось не национальное, а наднациональное государственное образование. Которое сумело выжить, относительно недавно укрепиться и на глобальные исторические закономерности наложить свои собственные акцентуации.
А как же альтруистические призывы ЕПБ и махатм о воплощении идей Братства среди человечества, независимо от государственного образования, расы, национальности и вероисповедания?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 07 апр 2022, 22:44 А как же альтруистические призывы ЕПБ и махатм о воплощении идей Братства среди человечества, независимо от расы, национальности и вероисповедания?
:nez-nayu: А это не "альтруистические призывы". Это и есть "в своем практическом применении чисто божественная этика". Понимаете - вступаете и практикуете (1я практическая цель ТО). Не понимаете - вступаете и вредите. На официальном разбирали, если помните. И это прямо вразрез с "духом прогрессивизма". Ну, или более простая мысль - многонациональное образование (государство ли, общество типа теософского ли) отнюдь совсем не то же самое что и наднациональное образование.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 07 апр 2022, 22:17 Да мы с mvs пошутили чуть друг над другом. Что Вы так обиделись-то.
Я прекрасно видел, что вы вдвоем прикалывались и с чего бы мне обижаться? После недавно пережитого, любые колкости или наезды здесь, покажутся неразличимой даже в микроскоп мелочью.
Владимир писал(а): 07 апр 2022, 22:17 У меня всё только умозрительно, как у книжного червя. И пока, увы, всё на этом.
А про цвет, там сказано, на чём концентрироваться, и это не цвет.
Такое положение должно указывать Вам, что Вы где-то ошибаетесь, что-то не так понимаете. Потому, что если бы Вы "ухватили нить" чего-то значимого для Вашего индивидуального Пути, то оно неминуемо проявилось бы не только умозрительно. Эту йогу (оккультизм) не получают способом, как он понимается обычно - инструкция для упражнения, его исполнение (регулярное) и через какое-то время наработанный результат - так воспитывается физиологический навык то, что у Блаватской названо laukika.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 25 мар 2022, 12:11 Турист, отстаете от духа прогрессивизма - сейчас можно выбирать как "братьев", так и "историю". Около 250 лет назад впервые обозначилось не национальное, а наднациональное государственное образование. Которое сумело выжить, относительно недавно укрепиться и на глобальные исторические закономерности наложить свои собственные акцентуации.
250 лет назад - это конец 18-го века. Это Вы про образование США глаголите?
Если так, то Вы сильно ошибаетесь, ибо не знаете, что означает слово нация
совокупность граждан определенного государства; исторически устоявшаяся политически самостоятельная общность равноправных и полноправных индивидов (граждан)
То есть США - это национальное государство, в котором нация - это американский народ, состоящий из множества национальностей со всего мира.
И сейчас в мире, только среди полу-диких племен Африки (зулусов, тутси и пр.) распространены междуплеменные разборки, когда одна народность уничтожает другую исключительно по причине того, что те есть представители другой народности.

И просто даже поднимать подобные вопросы в остальном (цивилизованном) мире - это только проявлять свое дремучее невежество.
Когда Зеленский говорит, что-то типа: "Мы - украинцы..." то о ком он говорит, если он по национальности еврей?

У вас, в России, когда говорят русский - это об национальности, когда россиянин - это о нации. Но у остальных государствах (может за каким-то исключением) такого разделения нет. Если, например, Макрон обращается к французам, или Шрёдер к немцам, то они обращаются к гражданам своих государств в которых все представленные национальности имеют одинаковые права.

И если, к примеру, кто-то захочет, чтобы в той же Франции или Германии, появились школы на вьетнамском, китайском или каком ином языке - то без проблем, открывайте частную школу или организовывайте соглашение, чтобы Вьетнам финансировал школы на вьетнамском языке в других странах. Только коренные народы - те, которые не имеют своей государственности (в Украине, это крымчаки, караимы и гагаузы) могут требовать создания национальных школ на их языке.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 08 апр 2022, 11:53 с чего бы мне обижаться?
Ну, тон Вашего сообщения говорит именно об этом. Простите, если я ошибся.
dusik_ie писал(а): 08 апр 2022, 11:53 Такое положение должно указывать Вам, что Вы где-то ошибаетесь, что-то не так понимаете. Потому, что если бы Вы "ухватили нить" чего-то значимого для Вашего индивидуального Пути, то оно неминуемо проявилось бы не только умозрительно.
Всё верно. Но, если помните, я появился на форуме Комарова именно с вопросом - что дальше делать, т.к. читано и перечитано всё много раз, и я искал каких-нибудь практик. Комаров отправил меня за практиками к буддистам, а Вы отправили меня на Кемеровский. С тех пор ничего и не поменялось - я только лишь чтец, даже без попыток что-то там практиковать. Даже, последнее время читаю как-то пунктирно. Какая-то аппатия после дикого гона изучения. :-() Вялая тихая аппатия. :nez-nayu: Есть разные приготовления, которые я, скорее всего когда-то начну, когда в организме появится непреодолимое желание. А пока, чтобы не влезть куда-то не туда, я тихо самоувариваюсь и почитываю.
В общем-то даже раньше, когда читал больше и чаще бывали разные проявления, потому что мысль постоянно крутилась в соответствующих областях. Сейчас мысли как-то приземлились.
Подождём'с. :nez-nayu:

PS Хотя, по правде, хотелось бы как-то сдвинуться с этого многолетнего плато, но пока даже мысли нет - куда. Надеюсь организм подскажет. А нет - в следующей жизни.
Ваш Люцифер
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Lem »

mvs писал(а): 07 апр 2022, 22:42 Чтобы продолбить неисправимую после того извилину.
Не нашёл там ничего такого, о чём Вы глаголете.
Можно её причитать даже и два раза и ничего страшного не случится. Она вообще не сильно заряжена, и не является ничем как только дополнением к ТД. :)-(:
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Lem »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 Есть разные приготовления, которые я, скорее всего когда-то начну, когда в организме появится непреодолимое желание.
Вам нужно в своём индивидуальном сознании в течении Ваших мыслей найти влияние Вашего Луча. Некую характерную особенность, которая присуща только Вам, и никому больше из окружения или из прошлого.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Lem писал(а): 08 апр 2022, 16:29 Вам нужно в своём индивидуальном сознании в течении Ваших мыслей найти влияние Вашего Луча. Некую характерную особенность, которая присуща только Вам, и никому больше из окружения или из прошлого.
Спасибо, но как-то чрезвычайно общо. Характерная особенность этого организма чрезвычайная разносторонность интересов, увлечений и умений. (Есть ещё только один такой же организм - монозиготный близнец.) Но сознание этого организма просто не представляет, как это использовать для духовного роста. Это сознание сейчас в какой-то дрёме. :-()
По большому счёту я не считаю, что рвануть может прям вот любой. Всякие грузики, якорьки, камешки и булыжники, заброшенные своей же глупой рукой себе же на дорогу - не могут быть отброшены. И потому я не насилую, хоть и помню, про царство и силу.
Крылья души
Грязные навзничь
Мой и чеши
Хрен там взлетишь
:ne_vi_del:
Ваш Люцифер
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Lem »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 17:36 рвануть может прям вот любой
Ну, вообще-то при следующем рождении Вам нужно будет при формировании эфирного тела запустить кругооборот праны в обратную сторону.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 17:36 Характерная особенность этого организма чрезвычайная разносторонность интересов, увлечений и умений...
:-()
- Девушка, вы что пить будете, самогон или водку?
- Ну, я не знаааю... всё такое вкусное.
:ze_va_et: Я не согласен с Lem, книжки хоть и писаны про Лучи, но "фирменная фишка" этих книжек - эксплуатация имен Учителей т.с. по полной. Каждый Лучик продуманно увязан с определенным именем, и все они, как бы ненавязчиво, подведены под патронат "бодхисаттвического" Луча. Можно не сомневаться, что все последователи воображают себя воплощенными под этим Лучом "Мирового Учителя", тогда как всеми другими Лучами покрывается многообразие остальной человеческой живности. :-() Так что можете не мучить своё сознание, а смело записываться куда и все остальные.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Lem писал(а): 08 апр 2022, 18:00
Владимир писал(а): 08 апр 2022, 17:36 рвануть может прям вот любой
Ну, вообще-то при следующем рождении Вам нужно будет при формировании эфирного тела запустить кругооборот праны в обратную сторону.
:sh_ok: ;;-))) Т. е. перья всё таки придётся чистить, хоть и против шерсти... ;;-)))
Мда... Я столько не выпью.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 08 апр 2022, 20:50всё такое вкусное
:-() и пиво, друг мой.
mvs писал(а): 08 апр 2022, 20:50 Так что можете не мучить своё сознание, а смело записываться куда и все остальные
:sh_ok: Эт ещё куда... Просто в Ад?
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 Всё верно. Но, если помните, я появился на форуме Комарова именно с вопросом
Я помню как Вы появились здесь и жаловались на администратора того, сгоревшего форума (Эдварда Рома), может из-за этого я проголосовал за вас, чтобы посмотреть какой вы администратор..
И вижу что тематику форума выбираете вы, где можно уклонятся от неё (см. верху ваши посты), а где блокировать с изменениями (там же), - такова карма..
Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 Есть разные приготовления, которые я, скорее всего когда-то начну, когда в организме появится непреодолимое желание
Вряд ли, это обычная отговорка и простая лень. Да и возраст уже не совсем "тот".
Организм , если верить одному из основателей правильного питания,
как он выразился - " плоть глупа"
Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 а нет - в следующей жизни
Вы думаете в следующий раз что то измениться?), ведь до подобных выводов нужно будет также болтаться и возможно опять прыгать с парашютом, в общем откладывая на потом, якобы для нового вдохновения можно и про ждать и упустить .
Взвинчивать волю и стремление сделать лучше что-то в этом мире (естественно познавая себя) и может послужить банальным стимулом в вашей жизни к дальнейшим действиям. :uch_tiv:

Тем более где уверенность что в следующий жизни Вечный Странник, обретая новую оболочку примет аромат предыдущий личности настолько, что можно утверждать что это будете Вы, а не совсем другой - новый человек, с предыдущими скандами не с одного воплощения, некий собирательный вариант.
К тому же, в цикличности, по видимому есть одно условие, когда пропускаешь шанс, в следующий раз он может быть в более жёстких условиях, потому как у Природы есть четкое условие о построении гармонии и соответствия.
Пишу именно Вам, а не искателям изъянов в моем посте, которые имеют здесь место быть, считающих себя более осведомлёнными о предмете разговора почти в любой теме -(нашей тематики)).
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 если помните, я появился на форуме Комарова именно с вопросом - что дальше делать, т.к. читано и перечитано всё много раз, и я искал каких-нибудь практик. Комаров отправил меня за практиками к буддистам, а Вы отправили меня на Кемеровский. С тех пор ничего и не поменялось - я только лишь чтец, даже без попыток что-то там практиковать.
Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 Какая-то аппатия после дикого гона изучения. Вялая тихая аппатия.
Я практически уверен, что никто с кем я имел общаться на форумах по теософии за все 14 лет, не смогли сделать даже малого шага.
Малый шаг - это хоть какие-то намеки, пусть сиюминутные (но не как случайность), хоть что-то, что заставит ум подумать - а в этом действительно что-то таки есть. Это такой шаг, который можно сделать находясь в обстоятельствах жизни обычных людей - не быть вегетарианцем и иметь половые отношения.
Реальные, значимые вещи возможны только после определенного периода вегетарианства и тогда, когда человек начинает преобразовывать сексуальную энергию в другом направлении.

И последнее, как раз указывает на то, что "малые шаги" обязательно должны быть. Почему? Потому, что нельзя просто себе взять и запретить секс. Это не тот случай, когда можно в такой способ избавиться от вредных привычек, потому как секс это естественная физиология, а не привычка и те, кто не понял этого, и решили применить запрет, те в итоге горько поплатились - все известные имена: Кришнамурти, Вивекананда, Рамана Махарши, Н. Рерих и Шри Ауробандо, применяли именно запрет и получили раковые опухоли, либо в голове (Вивекананда) либо рак простаты.
То, что Вивекананда получил опухоль в голове, говорит о том, что он не применял просто запрет, но на фоне запрета делал концентрацию внимания на головных центрах, потому неочищенная энергия (следуя за мыслью) "попала" в голову, ну и...

Конечно же, все эти выводы, только лишь мое мнение. Однако любой, не предубежденный человек не сможет не увидеть связи между отношением этих людей к сексу и того, от чего они умерли.

Если Вы живете жизнью обычного человека Вы можете сделать "малые шаги" (возможно даже, что они у Вас были, но Вы их не заметили, или подумали, что это какая-то случайность).
Потому попробуйте простое - то, что практиковали во всех "школах экстрасенсорики" в начале 90-х. Банально складываете руки ладонь к ладони и мысленно представляете, как энергия перетекает из руки в руку. Другой вариант с дыханием - как "выдох" выходит из одной ладони в другую. Важно при этом, соблюдать "правильный фон" - все должно быть не навязчиво и без напряжения, а главное - без ожидания какого-то результата.
Что это дает? То самое, про что писал выше - оно переориентирует ум. Человек убеждается, что это не какие-то сказки, а что в этом, таки, что-то есть. Никакие книги и самовнушенные теории, ни полная убежденность "в деле теософии" не смогут запустить процесс, а эта банальная и примитивная процедура - сможет, я в этом уверен потому, что со мной было именно так.
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 14:27 Даже, последнее время читаю как-то пунктирно. Какая-то аппатия после дикого гона изучения. :-()
Не переживайте, Владимир Владимирович, с кем не бывает. :-()
Я тоже по молодости очень много читал, а теперь нет особого желания. "Наелся" как говорится. Ну и пережевывать как корова старые знания нужно и даже очень полезно. Благо есть что пережевывать, хватить на всю жизнь.
А волки и свиньи пускай парятся с новыми порциями корма. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Истинофил »

Друзя, я так понял, что из за "хохолокоста" (извините за каламбур) [censored] скоро заблокируют Ютуб в России.

Так что, коль тема о пропаганде, предлагаю русским и украинским братьям и сёстрам вспомнить что совсем не давно жили в одном государстве. Тем более что тут не обыватели собрались, а якобы теософы, которые "политика" должна задевать в меньшей степени.

Так что "ребята, давайте жить дружно" и ...вспомним кое-что. :co_ol:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Lem
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Lem »

dusik_ie писал(а): 09 апр 2022, 09:07 Я практически уверен, что никто с кем я имел общаться на форумах по теософии за все 14 лет, не смогли сделать даже малого шага.
Не все рождены делать шаги. Некоторые должны всю жизнь учиться. А делать шаги в следующих жизнях. Владимир, вот потратил жизнь на изучение не понятных ему текстов. Спрашивать зачем он это сделал он не готов. Но можно заранее предположить: раз человек живо интересуется, то в какой-то момент это выстрелит. Так нарабатывается то, что называется духовной интуицией. А Лаукика Ваша здесь только мне интересна - я теперь хоть знаю как это называется. :-()
dusik_ie писал(а): 09 апр 2022, 09:07 Потому попробуйте простое - то, что практиковали во всех "школах экстрасенсорики" в начале 90-х. Банально складываете руки ладонь к ладони и мысленно представляете, как энергия перетекает из руки в руку. Другой вариант с дыханием - как "выдох" выходит из одной ладони в другую. Важно при этом, соблюдать "правильный фон" - все должно быть не навязчиво и без напряжения, а главное - без ожидания какого-то результата.
Что это дает? То самое, про что писал выше - оно переориентирует ум. Человек убеждается, что это не какие-то сказки, а что в этом, таки, что-то есть. Никакие книги и самовнушенные теории, ни полная убежденность "в деле теософии" не смогут запустить процесс, а эта банальная и примитивная процедура - сможет, я в этом уверен потому, что со мной было именно так.
Опять же, не все способны вообще почувствовать тонкие энергии особенно те, кто специально не готовился. Так, есть у Бэйли табличка, в которой показаны разные оккультные способности разных типов человека. Моя какая-то совсем не понятная, но точно не связанная с видением и ощущением энергий.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Эдик писал(а): 09 апр 2022, 02:22жаловались
Не помню чтобы жаловался. Вот был недоволен, да.
Тематику я не выбираю, но контролирую и жёстко пресекаю политизирование. Всегда и везде.
Эдик писал(а): 09 апр 2022, 02:22 стремление сделать лучше что-то в этом мире
Это да и что-то делается, но разговор был о другом.
Всё, что Вы говорите правильно и я так думаю. Не думаю, что в следующий раз будет как в этот, да и наелся я неба с прыжками и полётами. Также думаю, что нечто, как и в этот раз приведёт меня на тот же путь.
Спасибо за советы.
dusik_ie писал(а): 09 апр 2022, 09:07 Реальные, значимые вещи возможны только после определенного периода вегетарианства и тогда, когда человек начинает преобразовывать сексуальную энергию в другом направлении.
Безалкоголик я всю жизнь. Вегетарианец 30 лет. Но я женат, любим и люблю.
Разные самолечения руками и лечение других людей руками я делал, но чрезвычайно редко и только родных и только в беде. Всё это работает и я это знаю с юности, когда лечил матушку даже не прикасаясь к ней и не зная ничего об экстрасенсорике, просто желая помочь. Также пробовал опыты с руками. И хотя я ищу не это - попробую рекомендованное Вами. Спасибо.
Истинофил писал(а): 09 апр 2022, 09:46 Не переживайте,
Спасибо, брат. Я не переживаю. Просто предыдущая движуха продолжается в сознании инерцией, а в другом сознании кемарит, как будто не находит опоры.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 09 апр 2022, 09:07 Я практически уверен, что никто с кем я имел общаться на форумах по теософии за все 14 лет, не смогли сделать даже малого шага. Реальные, значимые вещи возможны только после определенного периода вегетарианства и тогда, когда человек начинает преобразовывать сексуальную энергию в другом направлении.
Александр, в семейной жизни существуют и другие духовные вершины, покорение которых и не снилось убежденным холостякам, Владимир подтвердит этот суровый факт. :-)
Владимир писал(а): 09 апр 2022, 18:07 Безалкоголик я всю жизнь. Вегетарианец 30 лет. Но я женат, любим и люблю.... Но сознание этого организма просто не представляет, как это использовать для духовного роста. Это сознание сейчас в какой-то дрёме.
Владимир и это не мало, разве семейная жизнь не способствовала Вашему духовному росту и кто из здешних теософов может похвастать успешной и счастливой семейной жизнью как у Вас?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Турист, Дорогой друг, Вы даже не представляете как Вы правы. Да, именно всю жизнь душевная чистота ангела, в лице моей любимой супруги спасает мою грязную душу, ничего не прося взамен. И всю жизнь я задаюсь вопросом - это мне спасение или ей наказание. Одно я знаю точно, мы не случайно встретились когда нам было по 14 лет.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 09 апр 2022, 18:07 Безалкоголик я всю жизнь. Вегетарианец 30 лет. Но я женат, любим и люблю.
Турист писал(а): 09 апр 2022, 21:07 Александр, в семейной жизни существуют и другие духовные вершины, покорение которых и не снилось убежденным холостякам, Владимир подтвердит этот суровый факт.
...
Владимир и это не мало, разве семейная жизнь не способствовала Вашему духовному росту и кто из здешних теософов может похвастать успешной и счастливой семейной жизнью как у Вас?
Хм. Я разве где-то, хоть словом обмолвился, что семейная жизнь, земная любовь - это все зло или не правильно?
Это только в случае, если вы (оба) все понимаете исключительно в черно-белом контексте (добро и зло) можно было так подумать.
Но я могу привести множество цитат Блаватской, где прямо сказано, в обращении к тем, кто входил в "ложу Блаватской" и что теперь известно, в публикациях, как "Протоколы ложи" (и часть статей, вошедших в ТД3), что если изучающий оккультизм будет продолжать заниматься сексом, то это приведет его на левый путь. Привести цитаты, или так поверите?

И я именно об этом говорил, что вам не стоит расчитывать на большие шаги, если живете жизнью обычного обывателя, даже если вы "безалкоголик" и "вегетарианец с ого каким стажем" - это все ничто, по сравнению со способностью быть брахмачарья, где первично именно способность быть свободным от сексуального желания, а все остальное - вторично.

Почему это так важно?
А потому, что область (центр) связанный с шишковидной железой находится в прямой полярности с областью гонад и центра основания позвоночника. Прямая полярность - это когда действует один и тот же агент (энергия) как песок в песочных часах - он либо возгоняется вверх, очищаясь и обретая безличность на каждой фазе своего подъема и становится, символически говоря, той необходимой "влагой", которая вместе с "теплом" исходящего из духовных областей человека, пробуждают к жизни то, что спит в нас со времен 3-й коренной расы.
Либо же эта энергия устремляется вниз, по пути наименьшего сопротивления, и конденсируется в женские и мужские "семена будущей жизни". Именно эта энергия в семени, запускает механизм творения нового организма в утробе матери.
В этой полярности есть промежуточные фазы, связанные с горловым центром и вообще, вся схема активности данной энергии много более сложнее ведет себя, однако в самом общем смысле, или суть - все похоже на "песочные часы"

Вернуться в «Свободный разговор»