Диалоги о смыслах

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 07 ноя 2021, 19:01

:ne_vi_del: Так что всё-таки мешает рассматривать человека в другом ключе?
кшатрий писал(а): 07 ноя 2021, 16:53 Ведь вы говорите о человеке, как о "самодостаточном существе в творческом плане". А я возражаю насчёт его "самодостаточности" как в творческом плане, так и в любом другом. Потому что, в качестве "существа" человек всегда чем-то обусловлен и от чего-то зависит, как и любое другое существо. А значит и его творчество тоже чем-то обусловлено и от чего-то зависит(от того же желания, необходимости, "вдохновения", обстоятельств и т.д.).
:ne_vi_del: Суть в пересказе - "ведь вы предлагаете рассматривать человека в таком качестве, в котором я не смогу обесценивать и умалять его и потому я возражаю!"
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 07 ноя 2021, 20:59

mvs писал(а): 07 ноя 2021, 19:01 Так что всё-таки мешает рассматривать человека в другом ключе?
Для меня "человек"-лишь одна из форм проявления(стадий эволюции, состояний сознания и т.д.) и в ином ключе я буду рассматривать его уже не в качестве "человека". Если говорить о нём как о "Брахме", "Монаде", "Атмане", "Душе", "перевоплощающемся Эго" и т.д.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 07 ноя 2021, 21:50

:du_ma_et: Ну то есть просто "придаток" к чему-то, судя по всему. А к чему именно? "Одна из форм проявления" чего? Что именно, по-Вашему, проявляется через форму "человек"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 07 ноя 2021, 23:05

mvs писал(а): 07 ноя 2021, 21:50 Что именно, по-Вашему, проявляется через форму "человек"?
То же самое, что и через другие формы и их совокупность. Именно, если говорить о человеке как о "Брахме", "Монаде", "Атмане", "Душе", "перевоплощающемся Эго" и т.д. :-) В этом случае, он не может рассматриваться отдельно от других форм, если речь идёт именно о том, что проявляется в "человеческой", или в любой другой форме. Поэтому, возвышать, или умалять его можно лишь по отношению к другим формам, но не по отношению к тому, что в них проявляется.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 07 ноя 2021, 23:53

:ne_vi_del: А кто Вам сказал что через эти проявляется то же самое? Как Вы приходите к подобному "общему знаменателю"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 08 ноя 2021, 00:28

mvs писал(а): 07 ноя 2021, 23:53 А кто Вам сказал что через эти проявляется то же самое? Как Вы приходите к подобному "общему знаменателю"?
Природа говорит, теософия, опыт, разум и интуиция. Если бы проявлялось что-то абсолютно разное, то не было бы никакого взаимодействия, контакта, точек соприкосновения, баланса и много чего, что требует наличия "общего знаменателя" в разных формах, свойствах, силах, законах и т.д. :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 04 мар 2022, 00:28

Истинофил писал(а): 03 мар 2022, 22:11
mvs писал(а): 03 мар 2022, 20:50 Я не военный, не знаю. Я строитель,
Ого, тогда наверно расскажете нам о ценах на стройматериалов? Хотя там дело не до юмора будет. :-()

phpBB [media]
:nez-nayu: Это всё "не об том". Металл и спецконструкции (жби) подорожают. Всё остальное вполне конкурирует и отскочит назад. Определять будет тупо инфляция. "На экспорт" стройматериалы не возятся - это очень глупо, тогда уж нужно говорить про оборудование, а не про материалы. То немногое что даст ощутимый рост - оно и так периодически ощутимо дорожает. Основным потребителем этого является госзаказ и ведомства. Из-за того что это дорожает периодически, все рабочие "схемы" подрядчикам и так понятны. А заказчики имеют шанс почти и не почувствовать, как обычно. Видите ли, у нас серьезный госзаказ проторговывается так, что всё строится за 40-60% от цены, а всё остальное "прибыль".
Этот парень видимо относится к малому и среднему предпринимательству. На них государству начхать. Конкуренция в этом секторе страшная, можно сказать работают "за копейки". К серьезному госзаказу доступа не имеют. Санкции ничего сюда не добавляют принципиально. Будут и дальше работать за копейки.
Это мое личное видение.
"Труханов" и "продуманных" - едва ли не каждый руководитель предприятия. Парень просто прав, что некоторое время лучше выждать. Ну и вообще сейчас не строительный сезон. В прошлые годы он вообще поздно начинался. Причина одна - сектор очень зависит от госбюджета. Его планируют своевременно, а "наполняют" с опозданием. Наверное и в этом году так будет - пока сейчас внесут поправки, пока еще что-то. Вобщем - совершенно пофиг. Особенно тем, кто строится в частном порядке. Все равно как обычно - украдут, не деньгами, так теми же материалами. Где-то украдут, за что-то переплатят. :-() Это и есть наша экономика. Обама нам её "в клочья порвал". А она изначально из клочьев предусмотрена. Есть мизерный шанс, что санкции лишь послужат её "оздоровлению".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 04 мар 2022, 21:41

:nez-nayu: Даже "Музыка" умудрились закрыть.

phpBB [media]
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 05 мар 2022, 00:31

mvs писал(а): 04 мар 2022, 21:41 Даже "Музыка" умудрились закрыть.
А потому что, даже в этой теме умудрились затронуть то, что не имеет к ней никакого отношения. :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 05 мар 2022, 08:18

:ze_va_et: Нет, не поэтому. Кто "умудрился", тот выразился ясно - удаляйте, из-за меня не должны закрываться темы. Делайте выводы почему всё-таки тема закрыта. Если умеете делать выводы.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 09:53

mvs писал(а): 05 мар 2022, 08:18 :ze_va_et: Нет, не поэтому. Кто "умудрился", тот выразился ясно - удаляйте, из-за меня не должны закрываться темы. Делайте выводы почему всё-таки тема закрыта. Если умеете делать выводы.
А мозги включить - не? Кому-то больше нечего делать, как ходить за всеми и удалять сообщения. Ну не Вам же. Понятно. При том, что один из админов, как с анекдота - "я не доктор, но посмтреть могу..." :ti_pa:

Кто мешает открыть тему, типа, "музыка-2" и постить свои песенки по самое никуда? :du_ma_et:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 05 мар 2022, 10:00

djay,
мы с кшатрием тренируем логическое мышление.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 10:03

mvs писал(а): 05 мар 2022, 10:00 djay,
мы с кшатрием тренируем логическое мышление.
Типа - "обтирайтесь чем придется"? :du_ma_et:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 11:11

Нефиг флудить админскую тему. :ni_zia:
Эдик писал(а): 05 мар 2022, 11:03 В смысле "не дано знать"?, у Вас кажется психоз, потому как есть переписка.
"От такого слышу", как говорится. Переписка какого века? А сейчас какой? Может что-то поменялось в мире? :ti_pa:

Кстати, в "переписке" ЕПБ переживала за смерть царя, чисто эмоционально. Это тоже к современным реалиям прилепите? С вас станется. :du_ma_et:

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Диалоги о смыслах

Сообщение Истинофил » 05 мар 2022, 14:06

mvs писал(а): 04 мар 2022, 21:41 :nez-nayu: Даже "Музыка" умудрились закрыть.
Увы. Теперь тоже придется "лепить" музыку где попало. И все таки у меня просьба администрации - почистить тему "Музыка" , хотя бы, и открыть ее.

А пока что послушайте что-то из "эпохи застоя" (дай бох каждому такой застой :hi_hi_hi: )

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 15:07

Вэл, ты-то чего админскую тему флудишь? :ni_zia:
Вэл писал(а): 05 мар 2022, 14:32
Валентина К писал(а): 05 мар 2022, 12:03 включите хотя бы самый примитивный уровень мозгов, чего ДЕЛАЮТ с вами, а чего вдалбливают в ваши мозги?!
попробуйте включить сервисы FB, Twitter, Youtube и прочие около.
работают?

просто интересно.

:-)
Зачем ФВ, если "прямая связь" с Махатом? :ti_pa:

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Вэл » 05 мар 2022, 15:25

djay писал(а): 05 мар 2022, 15:07 Вэл, ты-то чего админскую тему флудишь? :ni_zia:
где был громкий совет, там и был уточняющий вопрос.
ответа на вопрос пока нет. жду.
это не более, чем для понимания обстановки.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Диалоги о смыслах

Сообщение Валентина К » 05 мар 2022, 17:14

Валентина К писал(а): ↑Сегодня, 19:03
включите хотя бы самый примитивный уровень мозгов, чего ДЕЛАЮТ с вами, а чего вдалбливают в ваши мозги?!
Вэл:
попробуйте включить сервисы FB, Twitter, Youtube и прочие около.
работают?
просто интересно.[/quote]

у меня ВСЁ работает
а мужик, "качающийся на волнах АЙ" (твои слова к Джей, где-то раньше, где ты качался с ней ВМЕСТЕ),
даже мужиком назвать не могу, не знаю, чего это, недоростки, при всех своих цивильных образованиях-должностях, которые есть фикции при ТАКОМ раскладе.

для тех, кто ещё не в курсе,
АЙ - это есть ананизм в духовном направлении, взращённый на дрожжах 100% -ного эгоизма,
причём ананизм подростка, расходуется, используется сама ПОЧКА потенциала, тем самым не позволяя развиться в ПОЛНОЦЕННОЕ дальнейшее - ОСНОВНОЙ вред, но и куча сопутствующих вредительств стремящемуся.

очевидно Природе такое не нравится более других, размазанных грехов, что сравнительно скоро карма начала править перекосы.
Вел, у тебя вместо солнечного сплетения, самосвал с булыжниками, которые ты очевидно принимаешь за свою силу, всего себя перестроил уже под эту силу и гордишься-кичишься, глупый человечек, поймёшь это, когда и если попытаешься чего-то делать с этими булыжниками-силой, они сами не уходят, и никаким трансформациям от хозяина не поддаются, короче очень не позавидуешь хозяину такой недвижимости.
сердечный центр не работает, головные центры не работают, гордиться, кичиться нечем, но при твоих маразмах наваждений для тебя этой проблемы не существует. не вижу - значит и нет.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Диалоги о смыслах

Сообщение Эдик » 05 мар 2022, 17:29

djay писал(а): 05 мар 2022, 11:11 От такого слышу", как говорится. Переписка какого века? А сейчас какой? Может что-то поменялось в мире?
От какого , такого :-) ?, Ведь вы не заметили что в общем писал о том что ЕП переживала о судьбе России (понимается и Украины, потому как тогда это было единое целое).
Ничего за это время не поменялось, Россия воевала с Турцией (при поддержки Англии на стороне противника)в то время. То есть геополитические игроки не изменились.Человечество стало лучше? - вряд ли..
Причём интересен следующий факт (я предоставлял видио о Нюрнбергском процессе), когда СССР востребовал осудить тех, кто стоял за Вермахтом и СС, то есть капиталы , но кроме Франции никто не поддержал его, и реальные зачинщики остались в стороне. И какие страны, думаю вам понятно.
Как , кстати и сейчас, идет слив определенных "смыслов" (додумайте сами), под общую мясорубку (уж извините , но и это другой "смысл")
Так что по возможности, если голова на плечах, нужно уйти с "линии атаки"..
Ну, а если бы был нужен народ, можно было давно здаться и были бы города целы и люди, но не решает тот о ком думаете, а если и захочет, скажут что застрелился в бункере.
Извиняясь за прямоту, но не попадаю (Елена) не под какие запреты. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Диалоги о смыслах

Сообщение Вэл » 05 мар 2022, 17:31

Валентина К писал(а): 05 мар 2022, 17:14 для тех, кто ещё не в курсе,
АЙ - это есть ананизм в духовном направлении, взращённый на дрожжах 100% -ного эгоизма,
обыкновенное заблуждение.

:-)

Учение Живой Этики заключает в себе Знаки Агни-Йоги, а не саму методологию.
и это правильно! прежде этика/нравственность.

когда-то на terra-theosophy у нас был раздел, где участники писали статьи на какую-то тему. у меня там была статья: "Освободи свой разум, или немного о Дзогчен", - где я процитировал Цонкапа из его Ламрим:
И, подводя итог всему этому очень краткому взгляду на тибетский буддизм в частности, я процитирую несколько утверждений из 2-го тома Ламрим Цон-ка-па, на которые буду опираться в моём аналитическом разборе явления Дзогчен:

в Пути необходимо практиковать три драгоценные практики.
[...]
Практика нравственности делает рассеянные мысли нерассеянными;
практика самадхи или [тренировка] мысли делает ум способным к полному
сосредоточению и практика мудрости освобождает несвободный дух. То
есть этими тремя исполняются все цели йогинов.
[...]
Корень здесь ─ нравственность, ибо две другие [практики] вырастают из нее.

На нравственность опирается радость от полного сосредоточения ума ─
второй [практики].

Полное сосредоточение делает возможным видение истины как она есть ─
обретение благородного воззрения и оставление порочных ─ третью [практику].
[...]
так вот УЖЭ - это главным образом про нравственность для будущей Агни-Йоги.

но я всегда настаивал на том, что эти книги надо читать в прижизненных (для ЕИР) изданиях. посмертные испорчены. но это отдельный разговор.

:-)

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 18:20

Эдик писал(а): 05 мар 2022, 17:29 потому как тогда это было единое целое).
А дальше по временной шкале отмотать, не? Век там IХ... :ti_pa: Или давайте аж до Атлантиды, шоб уже никому нигде не зудело. :ne_vi_del:

Все остальное Вами увязанное в одну кучу (Блаватская о России, Нюрнбергский процесс, и "надо было сдаваться") :du_ma_et: комментировать нет никакого смысла. У нас есть такая пословица, с немного натуралистическими оборотами, но как раз о "куче всего сразу". В одном флаконе.
Звучит так: "Срала, мазала, в пич лазыла". Надеюсь, славянам перевод не нужен.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Диалоги о смыслах

Сообщение Эдик » 05 мар 2022, 18:54

djay писал(а): 05 мар 2022, 18:20
Эдик писал(а): 05 мар 2022, 17:29 потому как тогда это было единое целое).
А дальше по временной шкале отмотать, не? Век там IХ... :ti_pa: Или давайте аж до Атлантиды, шоб уже никому нигде не зудело. :ne_vi_del:

Все остальное Вами увязанное в одну кучу (Блаватская о России, Нюрнбергский процесс, и "надо было сдаваться") :du_ma_et: комментировать нет никакого смысла. У нас есть такая пословица, с немного натуралистическими оборотами, но как раз о "куче всего сразу". В одном флаконе.
Звучит так: "Срала, мазала, в пич лазыла". Надеюсь, славянам перевод не нужен.
Вы знаете, Джай или как Вас там - Татьяна, вам попросту "нечем крыть", и показываете мне что я якобы сделал для вас винегрет, но это может показаться кому-то..., но не мне.
Я понимаю и ещё раз говорю что сочувствую что вы оказались в центре конфликта и то что увидели не даёт шанса рассмотреть ситуацию с позиции геополитики (потому как находитесь непосредственно в центре событий), и было бы глупо, нагло и нелепо спорить или настаивать на своей позиции, пусть для вас совершенно чуждой . Поэтому по этой теме больше диалога не стоит продолжать.
Мир вам.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Диалоги о смыслах

Сообщение djay » 05 мар 2022, 19:27

Эдик писал(а): 05 мар 2022, 18:54 Вы знаете, Джай или как Вас там - Татьяна
Я тебе не Татьяна, хамло.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 05 мар 2022, 19:45

djay писал(а): 05 мар 2022, 10:03 Типа - "обтирайтесь чем придется"? :du_ma_et:
:nez-nayu: По типу:
Начинается экзамен по предмету логика, полный зал студентов. Преподаватель задает вопрос: - Итак, представьте, что на борту самолета 500 кирпичей, один из кирпичей неожиданно выпал, сколько на борту их осталось? Студент: - Ерунда, осталось 499! Преподаватель: - Правильно, следующий вопрос - как поместить слона в холодильник за три операции? Студент: - Ну так это нужно открыть, поместить туда слона и закрыть. Преподаватель: - Верно, а как поместить туда оленя за четыре операции? Студент: - Нужно открыть, вынуть слона, положить оленя и закрыть дверцу холодильника. Преподаватель: - Абсолютно точно, а представьте, что у льва день рождения, но поздравить его пришли не все, одно животное не пришло, почему? Студент: - Так это..олень то в холодильнике! Преподаватель: - Верно, вы хороший студент, давайте дальше, как вы думаете - сможет ли старушка пройти через болото с крокодилами? Студент: - Конечно может, потому что все животные ушли на день рождение льва! Преподаватель: - А вы очень хороший ученик, последний вопрос - старушка прошла через болото, но все равно умерла, что с ней случилось? Студент: - Эм...может у нее сердечный приступ? Преподаватель: - А вот и не угадали! На неё упал кирпич, который выпал из самолета! Приходите на пересдачи ко мне через 2 недели!
кшатрий никогда не следит за "условиями задачи" - без его участия формирующимися связами между конструктами. Он всегда настырно пытается прописать свои собственные. На правах местного администратора.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Диалоги о смыслах

Сообщение Эдвард Ром » 05 мар 2022, 22:31

Эдик писал(а): 05 мар 2022, 18:54 Вы знаете, Джай или как Вас там - Татьяна, вам попросту "нечем крыть"
djay писал(а): 05 мар 2022, 19:27 Я тебе не Татьяна, хамло.
Эдик, у нее истерия. Адекватности не дождетесь. Здесь только милосердие возможно. Тем более, что в Одессе сейчас и так все взвинчены. Но сравнивайте со своими условиями и тем что пережито донбассовцами. Похоже украинские теософы до сих пор близко не видят, что пережил Донецк. Не думаю, что с их стороны есть толика сострадания к вам. Как ранее так и сейчас - только пафос собственной значимости. Они будут отстаивать свое, хотя и пасутся на российских ресурсах.

Говорить со одной стороны нам с украинцами сейчас видится бессмысленным, так как мы - Россия и Донбасс со своей стороны не можем остановиться в продвижении, а они будут защищаться. И нет сомнений что самое трудное еще впереди. При этом мы понимаем что главный выгодобриобретатель в этих столкновениях от любого их исхода - Запад. Но тут уж ничего не поделаешь. А украинцы наивно полагают, что Западные круги власти озабочены, чем угодно, но только не утилизацией как русских так и украинцев.

Так или иначе, инерционные силы должны отработать свои импульсы - движение продолжится и полагаю, чем дольше оно будет, тем грубее будут столкновения. И лишь на всеобщей психической усталости и физической изможденности народов перейдет к стадии какого-то умиротворения.

С другой стороны, общение между нами должно быть, так как в нем есть генерация смыслов на будущее. Для Вас Эдик определенно работы много. Вы рядом. Я в Сибири и как бы там ни было удаленность сказывается, мы даже от европейской части России по менталитету сильно отличаемся, тем более от проживающих в Украине.

Кстати, интересно, что у нас страсть как не любят, если кто приезжий говорит "на Кузбассе". Мы говорим "в Кузбассе". Прогрессивная молодежь вообще избегает слова Кузбасс, препочитая мыслить в рамках Сибири. Можем ли мы говорить об отделенности от России? Нет. Мы себя со своими ресурсами, трудом и выносливостью как Мать ощущаем по отношению к европейской России, ну или колония - как посмотреть. И это несмотря на то что культурные корни наши с европейской земли. Далее размышляя и следуя исторической аналогии, похоже русским стоит признать что будущее на Востоке. Перессорившись с Западом, придётся идти на Восток. Дерипаска на экономическом форуме в Красноярске вновь заговорил о переносе столицы в Сибирь. И эта тема все настойчивее звучит. Видимо чем больше угрозы будет с Запада и возможностей на Востоке тем больше вероятность ухода центральной власти РФ в Сибирь. Однако, уйти в Сибирь - это опасно из-за Китая. Здесь практически нет пространства для маневра. Потому Россия будет держаться за Украину. Это вопрос цивилизационный, как бы сейчас это не казалось странным для масс. Вопрос сохранения своей русской идентичности.

Возможно был бы шанс и у РФ и Беларуси стать как Украина, пытающимся влиться в западную цивилизацию. Но что-то более глобальное претит этому в народных глубинах. Потому для русских, борьба за Украину - это не борьба за территорию, как полагает например, Джай. Нет - это борьба за свое существование. Потому не стоит кому-либо надеяться, что Россия отступит. Россия сейчас просто загнана в угол, со всеми соответствующими аналогиями.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»