Chat #3

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик » 27 июл 2021, 21:31

Абель писал(а): 27 июл 2021, 21:12
Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:10 Мы не имеем права говорить с точки зрения Я или высшего Манаса, это извините слишком самоуверенное заявление, вы пока не возвысились и кроме надутости своей , которую сами и надули, ничего не видите и не хотите видеть.
А пытаетесь размышлять как посланник, хотя кроме Абеля или эго ничего нет, да и быть здесь не может
Почему-обоснуйте.Я например вижу это как ревность Вашего эго.
К чему ревность?)
К вашему, извините, тупизму
Абель писал(а): 27 июл 2021, 21:14 Нет такой вещи,как Абель.Есть тело,электрические сигналы,раздражения нервов,чувствительность,мысли,есть светящийся табло сознания...Но нет Абеля,он лишь у вас в виртуальном мире ума и нигде более.
Не у меня, а у вас, я вас Абелем не называл, вы сами назвались.
А если вас нет, а набор костей и нервов работает отдельно тогда прекратите нажимать на клавиши, или кто там нажимает?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 27 июл 2021, 21:38

Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:31 К чему ревность?)
К вашему, извините, тупизму
По видимому-да.))
Однако гениальности в Вас я увы,не распознал,сорри.
Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:31 Не у меня, а у вас, я вас Абелем не называл, вы сами назвались.
Это название ника-виртуального аккаунта.
Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:31 А если вас нет, а набор костей и нервов работает отдельно тогда прекратите нажимать на клавиши, или кто там нажимает?
Кто ? Вот и посмотрите-КТО? Нет никого,импульсы программ обрабатывают информацию и выдают действие.Это игра природных процессов и ваше Я-всего лишь кажущесть в этих процессах вас и вашего участия.Оно искусственно,программами созданно и живет только в их виртуальном мире.Вы -как вещественное,всего лишь реактивная машина,реагирущая запрограммированными алгоритмами.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик » 28 июл 2021, 06:40

Абель писал(а): 27 июл 2021, 21:38 По видимому-да.))
Однако гениальности в Вас я увы,не распознал,сорри.
Вы забыли что вас нет, есть программа, а она меня не интересует.
Абель писал(а): 27 июл 2021, 21:38 Кто ? Вот и посмотрите-КТО? Нет никого,импульсы программ обрабатывают информацию и выдают действие.Это игра природных процессов и ваше Я-всего лишь кажущесть в этих процессах вас и вашего участия.Оно искусственно,программами созданно и живет только в их виртуальном мире.Вы -как вещественное,всего лишь реактивная машина,реагирущая запрограммированными алгоритмами
У тебя что - инсайд? :-()
Ты до этого не знал, а сейчас все открылось..

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 28 июл 2021, 11:02

Эдик писал(а): 28 июл 2021, 06:40 Вы забыли что вас нет, есть программа, а она меня не интересует
Не забыл, есть еще и бытие,жизненность ,которые эти программы оживляют своим присутствием,и которое является сущностной основой проявления жизни через эти программы,как индивидуальные особенности.
Эдик писал(а): 28 июл 2021, 06:40 У тебя что - инсайд?
Ты до этого не знал, а сейчас все открылось..
Нет,это не инсайт, это не то,что приходит,это есть всегда,просто остается обычно незамеченным .Когда это замечается,это не что то новое,но оно все опрокидывает наложенное поверх него.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 28 июл 2021, 14:55

Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:10 Мы не имеем права говорить с точки зрения Я или высшего Манаса,
Да без проблем говорите с точки зрения временной личности, или кама-манаса, раз считаете, что только на это имеете право. Вы вольны сами выбирать свои ограничения, которые становятся Вашей кармой. Только не забывайте, что:
если Кама-Манас не будет передавать Буддхи-Манасу такие личные мыслеобразы и такое сознание своего «Я», которое могло бы быть ассимилировано Божественным Эго, то ничего от того «Я», или личности не может выжить в Вечном. Только то, что достойно Бессмертного Бога внутри нас и тождественно по своей натуре божественной квинтэссенции, может выжить, ибо в этом случае это суть собственные Божественного Эго «тени» или эманации, которые восходят к нему и втягиваются им опять в себя, чтобы еще раз стать частью его собственной Сущности.
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3
И если всё, что Вы думаете о себе-Вы считаете достойным "Бессмертного Бога внутри нас", то с этим ничего нельзя поделать. Всё равно, "Божественным Эго" ассимилируется лишь то, что "тождественно по своей натуре божественной квинтэссенции" и это точно не эгоизм и ограниченная точка зрения с позиции временной личности. :-) А все идеалы теософии как раз связаны с точкой зрения с позиции Высшего Манаса, а не низшего, будь это братство, альтруизм, сострадание и т.д.. И именно они тождественны "божественной квинтэссенции". Поэтому, в любом случае, имеют значение только "такие личные мыслеобразы и такое сознание своего «Я», которое могло бы быть ассимилировано Божественным Эго". А не то, что Вы отстаиваете, т.е., рамки и сознание временной личности, из-за которых, по-Вашему, т.е., с позиции той же личности, мы не имеем права говорить с точки зрения Высшего Манаса, ассимилирующего и проявляющего лишь всё самое высшее и лучшее в нас, как в "эманациях" Божественного Эго, возвращающихся потом к нему же. :-)

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик » 28 июл 2021, 19:37

Вы о чём, Кшатрий?, Вас зашторило что ли?
Юнешский максимализм, если не с позиции ВМ тогда только с Кама :-()

"считаете, что только на это имеете право"

- Где я такое говорил?
Вы не забыли сколько классов создателей, сколько Гениев стоят над родом человеческим и на каждом отдельно?
Сколько мыслей, направлений самого того сознания и поэтому, нужно осознавать хотя бы
Кто ты?



"И если всё, что Вы думаете о себе-Вы считаете достойным "Бессмертного Бога внутри нас", то с этим ничего нельзя поделать. Всё равно, "Божественным Эго" ассимилируется лишь то, что "тождественно по своей натуре божественной квинтэссенции" и это точно не эгоизм и ограниченная точка зрения с позиции временной личности. :-) А все идеалы теософии как раз связаны с точкой зрения с позиции Высшего Манаса"



Да, теософии, но не Абеля, это как говорят в Одессе - большая разница.
У каждого представления могут разнятся, а "меня нет" это не для меня, пусть это будет даже с точки зрения (для вас) эгоизмом.



"А не то, что Вы отстаиваете, т.е., рамки и сознание временной личности, из-за которых, по-Вашему, т.е., с позиции той же личности, мы не имеем права говорить с точки зрения Высшего Манаса, ассимилирующего и проявляющего лишь всё самое высшее и лучшее в нас, как в "эманациях" Божественного Эго, возвращающихся потом к нему же. "



Вы даете оценку тому, как я считаю, У меня вопрос - где вы это прочитали от меня?
Говорить с точки зрения ВМ, когда Я и Отец мой едины могут только избранные люди, извините пожалуйста, я (личность) сильно сомневаюсь что именно так и есть.
Скромность, кстати украшает.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 28 июл 2021, 20:42

Эдик писал(а): 28 июл 2021, 19:37 Где я такое говорил?
Вы не забыли сколько классов создателей, сколько Гениев стоят над родом человеческим и на каждом отдельно?
Сколько мыслей, направлений самого того сознания и поэтому, нужно осознавать хотя бы
Кто ты?
А Вы осознаёте все эти "классы" в себе, или как "себя"? Если нет, то кем тогда себя осознаёте и откуда знаете-на что имеете, а на что не имеете право? :-) Вы осознаёте себя, например, каждой клеткой Вашего тела? Ведь их тоже много и из них состоят физ. тела всего "рода человеческого". Имеете ли Вы в таком случае право называть их "своими", или "собой"? Если да, то почему? И если нет, то почему? :-)
Эдик писал(а): 28 июл 2021, 19:37 Вы даете оценку тому, как я считаю, У меня вопрос - где вы это прочитали от меня?
Говорить с точки зрения ВМ, когда Я и Отец мой едины могут только избранные люди, извините пожалуйста, я (личность) сильно сомневаюсь что именно так и есть.
Так ведь Вы же признаёте, что именно как личность в чём-то сомневаетесь. И чем лично Вам помогает это сомнение при движении к чему-то "сверхличному"(к ВМ), чтобы когда-нибудь всё же осознать, что "Я и Отец-одно" и всё прочее, что доступно лишь "избранным"? Раз сейчас Вы не можете этого сделать по каким-то личным причинам, или ограничениям. :-) Но тогда объясните-почему прямо сейчас Вы не можете говорить- "Я и Отец-одно" и жить, исходя из этого, оценивая всё с "высшей", или "сверхличной"(безличной) точки зрения?

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик » 28 июл 2021, 22:09

кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 20:42 Вы осознаёте все эти "классы" в себе, или как "себя"? Если нет, то кем тогда себя осознаёте и откуда знаете-на что имеете, а на что не имеете право?
Это надо изучать, наблюдать и.. Тогда откроется именно моя линия . Осознание есть на каждом плане где прибывает сознание и у каждого оно имеет свою степень. Возьмите астрологию например, натальную карту. Можно по разному, у кого какой наклон.
Что значит кем осознаю? Как известно на этом плане Индивид. переходит в личность, надеюсь что Индивид. я не потерял.
Откуда знаю на счет имеет право или нет?
Так опыт, батюшка, только опыт может подсказать.
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 20:42 Так ведь Вы же признаёте, что именно как личность в чём-то сомневаетесь. И чем лично Вам помогает это сомнение при движении к чему-то "сверхличному"(к ВМ)
Не в "чём то", а в конкретном. . Улавливаете разницу? А именно в этом пафосе.
В чём лично мне помогают эти сомнения в продвижении?
А разве в этом вопросе они должны помогать?, ладно), я откидываю это как не нужное или ложное и в этом есть помощь.
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 20:42 " и жить, исходя из этого, оценивая всё с "высшей", или
Вот именно жить, а не показывать и выставлять, скромно жить и не поучать и не говорить что, то что вы сейчас жуете я уже...
короче каша протухла.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 28 июл 2021, 22:46

Эдик писал(а): 28 июл 2021, 22:09 Что значит кем осознаю? Как известно на этом плане Индивид. переходит в личность, надеюсь что Индивид. я не потерял.
Откуда знаю на счет имеет право или нет?
Так опыт, батюшка, только опыт может подсказать.
И что же опыт личного существования может сказать о том, что находится за его пределами? Да ничего. Особенно, без попыток выйти за эти пределы, для начала, хотя бы в мыслях. Ну, вот осознаёте Вы себя личностью, живёте как личность и умрёте так же. И что это даст Индивидуальности? Особенно, если именно она "переходит" в личность, а значит, она-это Вы, или Вы-это она. Без разницы. И как Вы сможете потерять себя, особенно, до того, как нашли? :-) Тем более, если Вы надаетесь, что не потеряли Инд., то Вам ничего не известно о ней. Как и о личности. Иначе, Вы бы точно знали-что потеряли, а что нет. Так кто же Вы?
Эдик писал(а): 28 июл 2021, 22:09 Не в "чём то", а в конкретном. . Улавливаете разницу? А именно в этом пафосе.
Говорить о себе, как о чём-то, что находится за пределами личного эго, его амбиций и проблем-это "пафос"? Вот ,например, в одном из самых "пафосных" произведений адвайта-веданты пишется:
:
1. Почему ты не понимаешь, что ты поистине то абсолютное Единое? Ты тот извечный Атман, в котором одинаково отражается всё. Ты безграничный и всегда сияющий Господь. Как, в таком случае, ты можешь думать о дне [свете] или ночи [тьме]?

12. Всегда созерцайте Атман. Он неразрывный, и повсюду один и тот же. Ты говоришь "Я тот, кто медитирует" и "Единый Всевышний – объект медитации". Почему же ты разделяешь неразделимое?

13. Ты никогда не рождался, и ты никогда не умрёшь. Во все времена у тебя никогда не было тела. Упанишады многими различными способами провозглашают эту общеизвестную истину: "Всё есмь Брахман".

14. Ты всегда присутствуешь как внутри, так и снаружи. Ты – то Высшее Блаженство, которое всегда и всюду. Тогда почему же ты бегаешь туда и сюда, подобно злому духу?

15. Для тебя и для Меня не может быть ни союза, ни разделения. В действительности не существуем ни Я, ни ты, ни этот мир. Один только Атман повсюду.

16. Ты не принадлежишь пяти объектам чувств, таким как звук, прикосновение, форма, вкус и запах; равно как и они не принадлежат тебе. Воистину, ты – та Высшая Реальность. Что, в таком случае, может огорчать тебя?

17. Для тебя нет ни рождения, ни смерти, у тебя нет памяти, для тебя не существует ни неволи, ни освобождения, ни хорошего, ни плохого. Почему ты рыдаешь, Мой дорогой? Имя и форма не относятся ни к тебе, ни ко Мне.

18. О ум, почему ты блуждаешь, подобно неугомонному призраку? Осознай этого неразграниченного и единообразного Атмана. Откажись от всех страстей и будь счастлив.

19. Воистину, ты есть та неизменная Реальность, которая является самой непоколебимостью, единством и свободой. Ты не испытываешь страсти или бесстрастия. Почему же тогда ты изводишь и мучаешь себя, желая объекты вожделения?

20. Все упанишады утверждают, что Брахман, или Высшая Реальность, не имеет никаких признаков, что он чистый, неизменный, лишённый формы и в равной мере пронизывающий всё. Знай, что Я – этот Брахман. Не сомневайся в этом.

21. Знай это: то, что имеет форму – нереально [потому что оно ограничено своей формой]; то, что бесформенно – вечно. Тот, кто иллюстрирует эту истину своей собственной жизнью, более не подвержен перерождению.

Даттатрейя. АВАДХУТА-ГИТА
И почему же Даттатрейя может так "пафосно" говорить, а мы-нет? :-)
Эдик писал(а): 28 июл 2021, 22:09 Вот именно жить, а не показывать и выставлять, скромно жить и не поучать и не говорить что, то что вы сейчас жуете я уже...
Когда мы о чём-то говорим-мы именно "показываем и выставляем" что-то своё и неважно-что именно. А вот если Посвящённые, святые, мистики и т.д. ничему и никого не учили и никому ничего не показывали, то чем бы мы все сейчас занимались, о чём думали и как бы жили? :-)

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик » 29 июл 2021, 05:53

кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 22:46 И что же опыт личного существования может сказать о том, что находится за его пределами? Да ничего. Особенно, без попыток выйти за эти пределы, для начала, хотя бы в мыслях.
Именно в мыслях, а не болтать на форуме без надобности в этом, потому как диалог подразумевает взаимопонимание.
Разве это учитывать не надо ?)
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 22:46 И что это даст Индивидуальности
Вы серьезно?
Тогда Вы многого не учли и не понимаете, а объяснять не стоит.
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 22:46 Инд., то Вам ничего не известно о ней. Как и о личности. Иначе, Вы бы точно знали-что потеряли, а что нет. Так кто же Вы?
Не странно такое писать?
Очень попахивает глупостью. :a_g_a:
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 22:46 что-то своё и неважно-что именно
Важно, нет ничего "своего"
Вас могут вести бесы, прочтите Достоевского с одноименным романом, и вы, можете навязывать это другим.
кшатрий писал(а): 28 июл 2021, 22:46 о чём думали и как бы жили?
Эти слова больше смахивают на упражнение в риторике, мне это не надо))
Всё, Кшатрий, достаточно, я знаю что вы любитель поспорить до...потери смысла в разговоре.

PS.
И может это было целью, защищая нелепость.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 29 июл 2021, 08:30

Эдик писал(а): 29 июл 2021, 05:53 Именно в мыслях, а не болтать на форуме без надобности в этом, потому как диалог подразумевает взаимопонимание.
Разве это учитывать не надо ?)
А кто решает-есть надобность, или нет, кроме самого человека, желающего что-то объяснить, или понять? Взаимопонимание основано на обоюдном желании понять друг друга. Тем более, это ТЕОсофический форум, а не АНТРОПОсофический. А "Божественная Мудрость" находится за пределами ограничений человеческой личности, иначе, не была бы "Божественной".
Эдик писал(а): 29 июл 2021, 05:53 Не странно такое писать?
Очень попахивает глупостью.
Не странно. А вполне логично. Нет смысла надеяться на то, о чём точно известно. Потому что, когда есть знание-есть уверенность, а не надежда. А если есть надежда, то это значит, что нет ни знания, ни уверенности. :-)
Эдик писал(а): 29 июл 2021, 05:53 Важно, нет ничего "своего"
Вас могут вести бесы, прочтите Достоевского с одноименным романом, и вы, можете навязывать это другим.
Опять же, кого "Вас"? Что за "бесы"? Вы точно знаете-о чём говорите, или лишь надеетесь, что так оно и есть? :-)
Эдик писал(а): 29 июл 2021, 05:53 Всё, Кшатрий, достаточно, я знаю что вы любитель поспорить до...потери смысла в разговоре.
Если Вы потеряли смысл, то причём тут я? Может, Вы изначально не хотите видеть смысл в том, с чем не согласны? Именно потому что, не согласны и не хотите понять иную точку зрения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель » 30 июл 2021, 10:57

Может быть Стивен Грей ,известный более как духовный учитель дзен -Адьяшанти, имея огромный опыт с учениками,лучше и точнее передает описанием,чем является опыт пробуждения.Глава взята из книги " Конец твоего мира" составленной на основе записей лекций " .
phpBB [media]

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 30 июл 2021, 14:07

ВСЁ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ, А ЭНЕРГИЯ -ЭТО ВИБРАЦИЯ, ОТСЮДА СЛЕДУЕТ
ВСЁ ЕСТЬ ВИБРАЦИЯ, ВИБРАЦИИ.


чтобы выйти на уровень Эго, то самое пробуждение или просветление,
на котором воспринимается всё едино,
необходимо вибрации комплекса личности подвести В РЕЗОНАНС с вибрациями Эго

причём ИЗМЕНЯЯ-ПОДГОНЯЯ личность, наиболее тяжёлые материальности.

вообще-то задача Бога сгармонизировать ВСЕ этажи материальностей,
и самые нижние, тяжёлые в том числе, и СДЕЛАТЬ это ПОСРЕДСТВОМ человека,
ПОЭТАПНЫМ развитием человека
.

человек-личность СОСТОИТ из этих наиболее тяжёлых материальностей,
т.е. задача не самого человека причесать, но посредством его ВСЮ СИСТЕМУ.
этот твой т.н. "учитель" (по бзинь-"буддизму") не в курсе этой задачи?
выдёргивает и лакирует отдельных матрёшек, с собой главной матрёшкой.
изначально обречённое занятие, кого дурить собрались?
послать всё и всех на и огородами в Олимп?
а нет ничего, не вижу и не хочу видеть, как же, прям заждались вас ТАКИХ в олимпах.

а если бы читали, изучали нужную ТЕХНИЧЕСКУЮ литературу, то были бы в курсах,
что все энергии-толкающие окрашены РАЗНЫМИ качествами, семь всего,
и каждый Большой Луч подразделяется на семь под-лучей, в себе самом же,
и КАЖДАЯ ипостась ЛИЧНОСТИ (физ, астр, мент) так же должна прожить-пройти
КАЖДОЕ качество луча, плюс ВСЕ возможные разные СОЧЕТАНИЯ,
гармония должна быть ПОЛНОЙ, при любых сочетаниях,
всё таки задачи Бога, а не абы кого.

и куда вы уважаемые собрались? огородами минуя Бога?

Абель, выкинь к чёртовой матери все "умности-попроще", что понасобирал,
а оставшееся время используй на ПОЛЕЗНУЮ литературу,
Е.П.Блаватскую и А.А.Бейли, и Бог тебе навстречу!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 30 июл 2021, 14:45

Валентина К писал(а): 30 июл 2021, 14:07 ВСЁ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ, А ЭНЕРГИЯ -ЭТО ВИБРАЦИЯ, ОТСЮДА СЛЕДУЕТ
ВСЁ ЕСТЬ ВИБРАЦИЯ, ВИБРАЦИИ.


чтобы выйти на уровень Эго, то самое пробуждение или просветление,
на котором воспринимается всё едино,
необходимо вибрации комплекса личности подвести В РЕЗОНАНС с вибрациями Эго

причём ИЗМЕНЯЯ-ПОДГОНЯЯ личность, наиболее тяжёлые материальности.

вообще-то задача Бога сгармонизировать ВСЕ этажи материальностей,
и самые нижние, тяжёлые в том числе, и СДЕЛАТЬ это ПОСРЕДСТВОМ человека,
ПОЭТАПНЫМ развитием человека
.

человек-личность СОСТОИТ из этих наиболее тяжёлых материальностей,
т.е. задача не самого человека причесать, но посредством его ВСЮ СИСТЕМУ.
этот твой т.н. "учитель" не в курсе этой задачи?
выдёргивает и лакирует отдельных матрёшек, с собой главной матрёшкой.
изначально обречённое занятие, кого дурить собрались?
послать всё и всех на и огородами в Олимп?
а нет ничего, не вижу и не хочу видеть, как же, прям заждались вас ТАКИХ в олимпах.

а если бы читали, изучали нужную ТЕХНИЧЕСКУЮ литературу, то были бы в курсах,
что все энергии-толкающие окрашены РАЗНЫМИ качествами, семь всего,
и каждый Большой Луч подразделяется на семь под-лучей, в себе самом же,
и КАЖДАЯ ипостась ЛИЧНОСТИ (физ, астр, мент) так же должна прожить-пройти
КАЖДОЕ качество луча, плюс ВСЕ возможные разные СОЧЕТАНИЯ,
гармония должна быть ПОЛНОЙ, при любых сочетаниях,
всё таки задачи Бога, а не абы кого.

и куда вы уважаемые собрались? огородами минуя Бога?

Абель, выкинь к чёртовой матери все "умности-попроще", что понасобирал,
а оставшееся время используй на ПОЛЕЗНУЮ литературу,
Е.П.Блаватскую и А.А.Бейли, и Бог тебе навстречу!
Вот я как раз и выбросил весь мусор ,которым Вы наполнены до краев и пошел туда же,куда пошел и Кришнамурти.На развилке стоят два указателя,один указывает налево " разговоры про бытие",другой указывает направо " бытие".Все сворачивают налево,и лишь один из всех теософов свернул направо.Я пошел также направо,в само бытие...

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 30 июл 2021, 15:01

детский сад, дозревай.
Кришнамурти тоже больше горазд был потрёкать, а не мешки ворочать, а в бытии отправил чужую жену на аборт после своих шалостей, сомнительное "просвещение", если даже в людскую этику не вписывается, врунишка.
Просвещённый вообще НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ энергиями второй чакры, извините за подробности, но был бы Прсвещённым, у него просто ничего не получилось бы ни с какой женщиной, а уж заделать ребёнка и потом УБИТЬ его, это банальная астральщина, а не уровень Посвящённого.
на уровне Эго НЕТ ПОЛА, потому и НЕТ РЕАКЦИИ на пол.

ИДТИ ПО ПУТИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО САМОМУ СТАНОВЯСЬ ЭТИМ ПУТЁМ
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 30 июл 2021, 15:14

Валентина К писал(а): 30 июл 2021, 15:01 ИДТИ ПО ПУТИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО САМОМУ СТАНОВЯСЬ ЭТИМ ПУТЁМ
И важно,чтоб этот путь не был путем лжи и взрощенного культивируемого эгоистического безумия...
А пока...в погоне за призрачным "светлым завтра"- вы топчете невинных бабочек бытия сегодня...
Что касаемо людской этики,морали и критериев ее маниакальной одержимости осуждать и распинать,слишком хорошо прогдядывается кто есть кто,кто не оставил следов и не задел своим поступком никого из окружающих,а кто даже на "расстоянии пространства и времени" все еще исторгает ядовитые миазмы по отношению к миру.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat #3

Сообщение ИринаКомаринец » 30 июл 2021, 15:55

А я после просмотра этого ролика оказалась в полной тишине - словно я проглатила саму себя. Я до сих пор не могу очнуться, хотя наверное очнулась, раз пишу.
Абель писал(а): 30 июл 2021, 10:57 Может быть Стивен Грей ,известный более как духовный учитель дзен -Адьяшанти, имея огромный опыт с учениками,лучше и точнее передает описанием,чем является опыт пробуждения

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 30 июл 2021, 16:38

Абель писал(а): 30 июл 2021, 15:14 кто не оставил следов и не задел своим поступком никого из окружающих,
если бы ты знал под каким именем оставлен след и сколько задетых, выпал бы в беззвучный осадок.
но дальше собственного Абелевого носа - увы!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 30 июл 2021, 16:47

Валентина К писал(а): 30 июл 2021, 16:38 если бы ты знал под каким именем оставлен след и сколько задетых, выпал бы в беззвучный осадок.
но дальше собственного Абелевого носа - увы!
А что Вы знаете наверняка?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель » 30 июл 2021, 16:53

ИринаКомаринец писал(а): 30 июл 2021, 15:55 А я после просмотра этого ролика оказалась в полной тишине - словно я проглатила саму себя. Я до сих пор не могу очнуться, хотя наверное очнулась, раз пишу
....

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 31 июл 2021, 14:39

Валентина К писал(а): 30 июл 2021, 14:07 необходимо вибрации комплекса личности подвести В РЕЗОНАНС с вибрациями Эго
Резонанс происходит благодаря подобию, означающему нечто общее, в данном случае, общую частоту совершенно разных вибраций. А чего общего может быть у вибраций "материальной" личности с вибрациями "духовного" Эго, кроме того, что само Эго является причиной существования личности? Поэтому, через весь "комплекс" личности проходит нечто, что свойственно Эго, некая основная вибрация, задающая "тон" для всех остальных вибраций и таким образом, объединяющая , а затем и гармонизирующая их друг с другом через их "повышение" до своей частоты. Т.е., некий резонанс уже есть, иначе личность была бы не жизнеспособной. Остаётся лишь обнаружить и зафиксировать основную частоту вибраций, на которой этот резонанс происходит и распространяется на все остальные вибрации, на других частотах. И это обнаруживает не личность, не её "комплекс", сам по себе ни на что не способный, а само Эго, которому эта частота вибраций свойственна изначально. Иначе, не было бы смысла в самосознании и самопознании, которые у личности ограничиваются только её формой и её вибрациями. Если говорить таким языком о том, о чём более простыми словами и для более простых людей говорят учителя вроде Кришнамурти, Махарши, мастеров дзогчен, дзен и адвайты и т.д.. :-)

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 31 июл 2021, 15:16

кшатрий писал(а): 31 июл 2021, 14:39 Резонанс происходит благодаря подобию, означающему нечто общее, в данном случае, общую ЧАСТОТУ совершенно разных вибраций. А чего общего может быть у вибраций "материальной" личности с вибрациями "духовного" Эго,
общая частота (вибраций) - это ЧАСТНЫЙ случай резонанса, для одноплановых материальностей,
более ОБЩЕЕ определение резонанса, и для РАЗНОПЛАНОВЫХ колебаний в том числе - это РАЗНО-ЧАСТОТНЫЕ колебания имеющие ОБЩИЕ точки на оси времени, т.е.
в одном МЕДЛЕННОМ колебании-амплитуде помещается ЦЕЛОЕ колличество более быстрых, частых колебаний,
и именно в ЭТИ общие точки-мгновения медленное совпадает и ЛОВИТ, ЗНАЕТ чего делается в тонком, с тонким.
резонанс с ближайшим , затем по той же схеме в резонанс с дальнейшим

всё есть вибрации, их много, и все различаются, но одни вибрации НЕСУТ НА СЕБЕ другие, тебе должно быть знакомо из радиоволн, вибрации организма-личности несут НА СЕБЕ вибрации органов, систем.....
даю общее понятие, КАК работает, детализация - ну это целая наука для специалистов,

в ТД вместо технического термина "резонанс" применено слово "СОЗВУЧИЕ", что то же самое, если разобраться,
созвучать может и разночастотное, если В ОДНОМ ритме, т.е. грубо говоря, барабан не на каждую ноту, так понятно?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 31 июл 2021, 15:44

может возникнуть вопрос, как же подгонять все эти вибрации в себе в резонанс?
вся духовная и околодуховная литература забита советами,
что есть, продукты и книги, как жить, как вести себя, делай хорошо, не делай плохо и мн, и мн.
всем этим ты изменяешь, улучшаешь свой вибрационный фон, ЕСТЕСТВЕННЫМ путём,
что и обеспечит сонастройку-резонанс, если техническим языком,
а если без технических заморочек, будь добрым, внимательным, старательным, ну и в том же плане....
хочешь побить кого-то? подойди к зеркалу (чтобы не промазать) и отмутузь пока и исчерпается желание,
это будет оптимально, п.к. во всех своих возмущениях виноват ТОЛЬКО ты сам, либо слишком туп,
либо безмерно и упрямо слишком туп.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 31 июл 2021, 16:53

Валентина К писал(а): 31 июл 2021, 15:16 в ТД вместо технического термина "резонанс" применено слово "СОЗВУЧИЕ", что то же самое, если разобраться,
созвучать может и разночастотное, если В ОДНОМ ритме, т.е. грубо говоря, барабан не на каждую ноту, так понятно?
Это понятно. Но в том и проблема, то должно быть нечто, задающее один ритм всем частотам. И оно так же должно быть одно и охватывать все частоты одновременно, благодаря чему возможен резонанс, или созвучие как на каждой частоте, так и между разными частотами. Т.е., это то, что делает возможным сам резонанс как в целом, так и в частности. По другому, это то, что зовётся Логосом, первичным Звуком(Словом), Голосом Безмолвия и т.д., который в индуизме выражен в слове ОМ, а в христианстве-"Аз есмь". И от которого затем произошли остальные звуки, их сочетания и т.д. Как и цвета. Что и объясняется в тех же "Инструкциях":
Так же как в Природе существует звук, который неслышим, так же существует цвет, который невидим, но который может быть услышан. Творческая сила, беспрерывно работающая над своим заданием преображения, производит цвет, звук и числа в виде скоростей вибрации, которые соединяют и разъединяют атомы и молекулы. Хотя невидим и неслышим для нас в подробностях, все же синтез целого становится слышимым для нас на материальном плане. Это то, что китайцы называют «Великим Тоном», или Кунг. Даже по признанию науки, это есть действительный основной тон Природы, который музыканты считают средним Fa на клавиатуре пианино. Мы явно слышим его в голосе Природы, в реве океана, в шорохе листвы большого леса, в отдаленном шуме большого города, в ветре, урагане, вихре – короче, во всем в Природе, что имеет голос или производит звук. В слухе всех, кто слышит, он кульминирует в единый определенный, неподдающийся оценке высоты тон, который, как сказано, является тоном F, или Fa диатонической гаммы.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция II

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 31 июл 2021, 17:32

кшатрий, ты споришь со мной? или подтверждаешь меня?
я хочу, чтобы была понятна сама кухня, чего, куда и КАК делается.
и ранее уже писала, что основная трудность, что должно изменяться, подгоняться
наиболее ТЯЖЁЛОЕ и ИНЕРТНОЕ под лёгкое и пластичное.

1. сначала нужно сделать свою личность ЦЕЛЬНОЙ, это когда
думаю = чувствую = поступаю = суть ОДНО, условная ПРЯМАЯ линия.
2. потом эту условную прямую подобрать, собрать в "точке" ментала,
откуда и будет руководство всем, что "ниже", ментал ведёт, а не чувства.
3. и вот этот уже сделаный ЦЕНТРИРОВАНЫЙ центр себя в ментале и подгоняется под созвучие-резонанс с Эго.

антахкарана - это мост, который не мост, как это? да потому что
связь через СОСТОЯНИЕ материальностей, РЕЗОНАНСНОЕ состояние, когда наведён резонанс, называется "выстроена антахкарана".
и личность, через ОБЩИЕ мгновения, реально ЗНАЕТ, чего хочет Эго.
но за эшелоном Эго идут и более высокие Планы, ипостаси,
и чтобы продлевать ОСОЗНАВАНИЕ выше, необходимо уже изменять, подстраивать союз Эго с личностью под более Высокое,
ведь человек ещё живёт и его задача НАЛАДИТЬ эту связь, от личности до монады,
всё это есть и прекрасно себя чувствует, но по-раздельности, НЕТ СВЯЗНОГО ОСОЗНАВАНИЯ.

а так да, и Логос издаёт Свою ноту, на каждую манвантару, в этой манвантаре работают второлучевые монады, в следующей - перволучевые будут, тут на одно это предложение можно засунуть десять ТД, и всё равно всего не исчерпаешь, смотря на чём будешь делать ударение.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»