Chat #3

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat #3

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
АБЕЛЬ, все HOMO это знает и совсем не нужны ему эти цитаты. ЗНАЕТ, но верит ли он?
Вера, основанная на Знании - это одно. А вот знание, основанное на вере - это совсем другое.
Не знает...
А чьи это слова, адресованные HOMO? Ваши же....,
Абель писал(а): Ну вот видите,всё Вы прекрасно знаете. Зачем дурака включаете? Потроллить и флудового мусора вокруг себя побольше оставить?
Вот и я о том же - знает и много читал, и пропускал через себя, но только создает "мыльные пузыри", которые лопаясь, режут наши очи, испытывая наше терпение.
Спасибо.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat #3

Сообщение homo »

Самый большой пузырь лопнет,когда человек неизбежно потеряет всё,на что делал ставку всю свою жизнь,забывая о смерти.Это всё материальное,в том числе и книжные знания.Вы ведь прекрасно знаете,что они сотрутся в памяти и новая жизнь начнётся с чистого листа.Поэтому лишь духовное,не смертное и не преходящее, будет сохранено и бережно передано дальше.Что это такое и как на него влияет несохраняемая после смерти тела информация,это вопрос для отдельного разговора.И это очень важный вопрос для тех,кто не хочет прожить жизнь,после которой нигде не останется даже следа.
Гость

Chat #3

Сообщение Гость »

Это понятно, но далеко не все книжные знания являются мыльными пузырями. Да и память бывает разной....
Также и укреплять память можно механически, а можно и духовно.
Человек обладает способностью вызывать образы, которые составляют нашу память. Эту познавательную способность иначе называют знанием духа. Благодаря развитию в нас такой способности, мы можем воспринимать знание без книг.
И все таким образом добытые знания остаются в нашем сознании, а если точнее,-в его глубинах. По сути, сознание и есть заключенное внутри нас знание, которое и хранит "былое и думы"; сюда же относится и наш опыт, восприятия, накопления, впечатления.
И, только если Вы не отстали от жизни, то знайте, что понятие "память" уже заменилось понятием "сознание".
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat #3

Сообщение homo »

Гость писал(а): понятие "память" уже заменилось понятием "сознание".
Извините,не считаю этот пост достаточно адекватным,чтобы на него отвечать.
волна

Chat #3

Сообщение волна »

Homo, отвечать или нет дело сугубо личное. Для меня не принципиально, ответите лично мне или нет. Но считаю, что Вы неправы, говоря об адекватности. Чтобы говорить о ней, нужны хотя бы конкретные цитаты из Вашего поста. Но мною ничего не процитировано. Было некое обобщение и почему-то я там гость.
волна

Chat #3

Сообщение волна »

Изображение
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat #3

Сообщение homo »

Верно обозначив для себя цену знанию,человек может перестать надувать "мыльные пузыри" и перейти на следующую ступень развития.От бесполезного накопления знаний,к тому что действительно произведёт в нем изменения,сохраняющиеся навечно.Речь идёт о духовных учениях.
Которые хоть и были названы в теософской среде,но остались без должного внимания,будучи подменёнными всё теми же книгами знаний,к которым большинство людей продолжает испытывать такую же жадность,как и другим земным (читай иллюзорным) богатствам.
Дорога толпы,это путь иллюзий и обмана...
Волна

Chat #3

Сообщение Волна »

Ха, хо....Но почему не берёте во внимание тот факт/а , возможно, не знаете/, что в духовном развитии невозможно обойти ни одну из ступеней развития сознания. А отсюда каждый неизбежно встретится с книгами и будет жадно поглощать данную там информацию до своего полного осознания прочитанного. И только уже потом сможет выдавать что-то своё, которое на самом деле не своё. Неужели ещё не поняли что своё относительно и его нет вообще. Вот видите.....У каждого время осознавания для индивидуальности определено.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик »

«Своё» может быть на момент переосмысления.Когда вы пропускаете информацию через себя,поэтому эго и принимает за «своё»,но так,если пойти дальше,можно говорить или подвести ко многому - к переживаниям (любовь земная например)
Предметы в обиходе,занимаемая должность /статус в обществе(?).
Волна

Chat #3

Сообщение Волна »

Своё имела ввиду с духовной точки зрения.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Отпуск

Сообщение dusik_ie »

Абель писал(а): 24 май 2021, 22:38 Стул один,второй просто его чертеж,а третий не разобрать текст,но наверное сопровождающий текст все к тому ж стулу...Как в хорошем магазине...описание товара.
Если догадались - то маладца, а так - это не тот вопрос, чтобы тужиться, ведь в инете это не загадка
А в целом, эту "блудную секту" я помню еще с "Того" форума - их только поболе было, нонче поистрепались, но метОда та же - псевдо диалог как бы случайных людей и цепляют за любопытство.
Эти как раз из тех, что я для себя либо игнорирую напрочь, либо троллю
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 09 июн 2021, 21:34 Если догадались - то маладца, а так - это не тот вопрос, чтобы тужиться, ведь в инете
Просто я присутствовал на аукционах и там точно так примерно было- гарнитур,его фотки с разных ракурсов и документация. :-()
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Отпуск

Сообщение dusik_ie »

Абель писал(а): 10 июн 2021, 00:15 Просто я присутствовал на аукционах и там точно так примерно было- гарнитур,его фотки с разных ракурсов и документация
Ну там не совсем документация.
В целом, эта "инсталяция" просто эксплуатация данным художников аспектов символизма - что не есть ни плохо, ни хорошо. Плохо только тогда, когда делается избыточный акцент на том, что не столь важно.
В данном случае, указана троичность: стул (как он есть, в смысле, как мы его видим), потом запечатленный образ (фото или в воображении) и описательный или вербальный образ.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 10 июн 2021, 05:56
Абель писал(а): 10 июн 2021, 00:15 Просто я присутствовал на аукционах и там точно так примерно было- гарнитур,его фотки с разных ракурсов и документация
Ну там не совсем документация.
В целом, эта "инсталяция" просто эксплуатация данным художников аспектов символизма - что не есть ни плохо, ни хорошо. Плохо только тогда, когда делается избыточный акцент на том, что не столь важно.
В данном случае, указана троичность: стул (как он есть, в смысле, как мы его видим), потом запечатленный образ (фото или в воображении) и описательный или вербальный образ.
Да,это понятно...Ум дублирует ,скриншотит создавая свой мир из скринов.Например однажды съев лимон,потом вещества в реале нет,а отпечаток воздействует на органику обманывая ее.Или вспоминание события,или предмета чувств,сердце может ускоренно начинать биться,хотя на самом деле фантом нажимает " кнопку" а не физ действие или вещество.Так и создается мир эго,которое использует органику для создания реализма вирутала,якобы подтверждая его реальность.Типа отмычки или ложной печати дающей доступ к эксплуатации организма.Я даже встречал таких людей,которые так точно вспоминали ощущения опьянения,что без алкоголя явно хмелели на глазах,хотя алкотест ничего не показывал.Но это быстро проходило,как только их очнуть от мысли.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 14 июн 2021, 16:11
Абель писал(а): 14 июн 2021, 15:00 следующий на очереди за флуд в темах и стеб.Спрошу кого хочу- Валентину хочу спросить,ок,будь по Вашему. Она местный,проверенный
Абель,Вы же знаете,что ответит Валентина. Зачем провоцировать лиц, уже давно придерживающих точку зрения за блокирование, за выгон?
Вы хотите тем самым поддержать себя?
Покажите конкретно где данный чел.оскорбил участника.
Валентина оскорбляет гораздо больше,думая,что этим защищает теософию и ЕПБ.
Я против блокировки. ЕЛЕНА, обратите на это внимание.
Протест отклонен...Мало того,что он глумливо плюет в чувства теософов ,цинично отзываясь о Блаватской ,он еще и переносит свою желчь на участников.И кроме того,он вообще профан,гонит ссылки едва их просто находя в инете и даже сам не читая,изображая образованность,а на деле показывает подростковую инфантильность.Его давно изгоняли с форумов,смена площадки не значит,что что то изменилось кроме адреса.
А Валентину именно потому,что Вы точно также заведомо против блокировки,потому не Вас.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Картинки красоты

Сообщение Абель »

Интересные узоры на листьях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Абель писал(а): 15 июл 2021, 12:16 Интересные узоры на листьях.
Отчего такое может быть интересно? :du_ma_et:
рядом аэропорт,перед посадкой самолеты сбрасывают остаток топлива,чтоб в случае ЧП не было пожара,может это капли топлива попав на листья высыхали и оставили такие следы?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Кино

Сообщение Абель »

Иллюзионист, приятный фильм.
https://youtu.be/uGoNi3L9Ers
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Абель »

С Вашего позволения хотелось бы это себе позволить...Но сразу оговорюсь,у кого слабо с логическим мышлением-мой настоятельный совет-воздержитесь от комментариев,если всё-таки интересно,просто пытайтесь поразмышлять над тем,что приведу...
...Всё наши исследования мира,несмотря на все изобретения неизменно сводятся только к познающему и познаваемому,то есть к нашему восприятию.То есть воспринимающему и воспринимаемом.Теософия действительно имеет дело с динамикой ,но в своей высшей части она не упускает из виду и неизменную константу.
Все воспринимаемое это динамика,это движение.Но однако,чтоб это движение было замечено,оно должно быть относительно чего-то неподвижного.Иначе ,если б абсолютно все относилось к движению,невозможно б было обнаружить движение,все б воспринималось неподвижным.
Отношение воспринимающего и воспринимаемого именно и являются этой парой взаимосвязи.Воспринимаемое -движется,воспринимающее неподвижно.Конечно,теория относительности может указывать нам на относительные скорости движения,то есть из разности движения воспринимаемого и воспринимаемого возможно наблюдать движение.Однако,чтоб познание имело место быть,оно вынуждено допустить движение воспринимаемого и воспринимающего также относительно некой неизменной константы нуля.В этом случае мы будем иметь три основные позиции-воспринимающего со своей скоростью восприятия,воспринимаемое со своей и обе эти неотъемлемые друг от друга относительности должны присутствовать в неподвижном третьем,которое способное знать об их движении относительно себя и это само восприятие в котором происходят отношения воспринимаемого и воспринимающего.Все три неразрывно составляют один единый целостный "механизм" ,который однако лишь только абстрактно разделяемый ,способен представлять три различные аспекта как будто три независимых пространства,что и способно запутать познание.Потому исходя из этой универсальной схемы и вырисовывается неподвижное абсолютное ,подвижное воспринимающее-как обособленное сознание воспринимающее мир для каждого по своему(сознание муравья конечно же будет отличным от человека или растения) и воспринимаемого .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Горе миру от соблазнов, ибо должно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик »

Абель, к логике, к которой стали апеллировать вы часто не дружите. Может для вас это парадокс?, для меня, лично, удивление, когда вы, со своим "нет Абеля" говорите о логике)
Это третье есть реальность.
Реальность как мимолетное виденье объекта и субъекта, на то оно и время, чтобы успеть .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 июл 2021, 20:10 Абель, к логике, к которой стали апеллировать вы часто не дружите. Может для вас это парадокс?, для меня, лично, удивление, когда вы, со своим "нет Абеля" говорите о логике)
Это третье есть реальность.
Реальность как мимолетное виденье объекта и субъекта, на то оно и время, чтобы успеть .
Эдик,когда человек например говорит,что Я- это эго,и тут же говорит" я имею эго",то когда он не видит абсурдности своего утверждения,но дерзает учить логике Абеля при этом,то Абелю остается только иметь о нем соответственное суждение ,как об незрелом плоде эволюции разумности...
Я всегда открыт к обоснаваниям,имеете чем опровергнуть мои обоснования-я всегда привествую,но слышу только детские всхлипы ,что я не логичен,а в чем-ничего логично связного в ответ.Это извиняюсь инфантильность незрелых малолеток ,а не взрослый зрелый подход- ставить лайки пальцем вниз просто потому что за компанию с кем-то.Истина дороже,если есть обоснования,я всегда рад внимательно проследить каждый её шаг.Но только Дусик и Sova со мною сходились в таких диспутах на чистой логике.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #3

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 27 июл 2021, 20:29
Эдик писал(а): 27 июл 2021, 20:10 Абель, к логике, к которой стали апеллировать вы часто не дружите. Может для вас это парадокс?, для меня, лично, удивление, когда вы, со своим "нет Абеля" говорите о логике)
Это третье есть реальность.
Реальность как мимолетное виденье объекта и субъекта, на то оно и время, чтобы успеть .
Эдик,когда человек например говорит,что Я- это эго,и тут же говорит" я имею эго",то когда он не видит абсурдности своего утверждения,но дерзает учить логике Абеля при этом,то Абелю остается только иметь о нем соответственное суждение ,как об незрелом плоде эволюции разумности...
Мы не имеем права говорить с точки зрения Я или высшего Манаса, это извините слишком самоуверенное заявление, вы пока не возвысились и кроме надутости своей , которую сами и надули, ничего не видите и не хотите видеть.
А пытаетесь размышлять как посланник, хотя кроме Абеля или эго ничего нет, да и быть здесь не может .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 июл 2021, 21:10 Мы не имеем права говорить с точки зрения Я или высшего Манаса, это извините слишком самоуверенное заявление, вы пока не возвысились и кроме надутости своей , которую сами и надули, ничего не видите и не хотите видеть.
А пытаетесь размышлять как посланник, хотя кроме Абеля или эго ничего нет, да и быть здесь не может
Почему-обоснуйте.Я например вижу это как ревность Вашего эго.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Нет такой вещи,как Абель.Есть тело,электрические сигналы,раздражения нервов,чувствительность,мысли,есть светящийся табло сознания...Но нет Абеля,он лишь у вас в виртуальном мире ума и нигде более.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»