Теософия

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 09:24

кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 09:15 что я процитировал.
это единственное, на что вы способны, люди и без ваших цитат читать умеют
очень замечательно, ну это мне повезло, на ловца и зверь бежит, очень вам признателен
Ну, продемонстрируйте знание(и понимание) теософии, основанное на наблюдении и опыте , что совершенно не понимаю теософию Елены Петровны
семеричность
скандхи
метемпсихоз
левитация
любая статья Е.П.Б
дэвачан

какую тему выберете для диалога?
условия диалога простые , вы начинаете "демонстрировать", а я после вас буду говорить то чего вы не сказали, повторять вами сказанного я не буду.

с уважением
ptilidi@gmail.com

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 09:57

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 09:24 это единственное, на что вы способны, люди и без ваших цитат читать умеют
Цитаты-лишь напоминание о том, о чём люди порой забывают, отстаивая свои идеи об идеях теософии. :-)
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 09:24 семеричность
скандхи
метемпсихоз
левитация
какую тему выберете для диалога?
Да можно любую. Лишь бы это наблюдалось и испытывалось Вами непосредственно. :-) На основе чего Вы можете подтвердить, что в теософии верные описания этих феноменов и Вы их правильно понимаете, так как, сами имели с ними дело.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 09:24 условия диалога простые , вы начинаете "демонстрировать", а я после вас буду говорить то чего вы не сказали, повторять вами сказанного я не буду.
Это лишь "умозрительность", которую невозможно проверить, а я говорю именно о демонстрации знания тех фактов из ТД, которые получили полное и безоговорочное подтверждение. Раз:
наше знание принимает в свою кладовую лишь те факты, которые стали неопровержимыми и получили полное и безоговорочное подтверждение. У нас нет двух различных верований или гипотез по одному и тому же вопросу.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VI

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 10:51

кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 09:57Да можно любую.
семеричность , скандхи или дэвочан
правда , здорово, мне интересно , как вы из этих тем факты или феномены выдавливать будете,
вот давеча вы написали (см. ниже)
Надо быть "тугодумом", чтобы не сразу понять ........ :-()

вы правильно адресовали это, только с точностью на оборот адресат находится
с уважением
ptilidi@gmail.com

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 11:03

кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 09:57 Это лишь "умозрительность", которую невозможно проверить,а я говорю именно о демонстрации знания тех фактов из ТД, которые получили полное и безоговорочное подтверждение.
вы понимаете , что вы написали?
кашитрий, я в шоке, реально...................
с уважением
ptilidi@gmail.com

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 11:08

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 10:51 семеричность , скандхи или дэвочан
правда , здорово, мне интересно , как вы из этих тем феномен или феномены выдавливать будете,
Всё это- феномены, так как, относятся к "объективному" и "субъективному" существованию в той, или иной проявленной форме. :-) И дело именно в их непосредственном наблюдении в качестве фактов, а не в их статусе "феноменов" проявленной Вселенной.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 11:11

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 11:03 ы понимаете , что вы написали?
кашитрий, я в шоке, реально...................
Понимаю. И даже приму на веру, если Вы скажете, что лично убедились, подобно "посвящённым" прошлого, в чём-то из того, о чём читали в ТД и поэтому, Ваше знание ТД является знанием "специалиста"("посвящённого", или "адепта"), а не "профана". :-)

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 11:21

кшатрий , опыт "мутить "у вас большой
хорошо упростим и укоротим наш диалог
семеричность........... почему семь ?
кшатрий.......... пожалуйста обратите внимание на слово почему и не забывайте о нём при ответе , если сподобитесь попробовать.
с уважением
ptilidi@gmail.com

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 12:11

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 11:21 семеричность........... почему семь ?
Это как раз один из вопросов, правильный ответ на который может знать лишь "посвящённый". Учитывая, что сами Махатмы писали:
:
Вопрос 1. Каковы различные виды знания?

Ответ. Действительное (Dgyu) и недействительное (Dgyu-mi). Dgyu становится Фохатом, когда в активности – активный посредник воли – электричество – нет другого названия.

Вопрос 2. Каково различие между этими двумя видами знания?

Ответ. Действительное знание занимается вечными истинами и первоначальными причинами. Недействительное знание – только иллюзорными следствиями. Dgyu не зависит от веры или неверия человека. Dgyu-mi требует веры – основывается на авторитете.

Вопрос 3. Кто обладает действительным знанием?


Ответ. Лха, или Адепт, лишь он один обладает истинным знанием, его ум находится en rapport[1] со Всемирным Разумом.

Источник: Письма Махатм, письмо 150
Исходя из чего любые наши объяснения и предположения будут "недействительным знанием", требующем веры и основанном на авторитете. :-) В то время, как "истинным знанием" может обладать лишь "адепт", чей ум связан со Всемирным Разумом. А если прибавить к этому утверждение из ТД:
Ни один истинный теософ, от самого невежественного до самого просвещенного, не должен претендовать на непогрешимость того, что он может сказать или написать об оккультных вопросах. Главный пункт в том, чтобы признать, что во многих отношениях, в классификации космических или человеческих принципов, в добавлении к ошибкам в порядке эволюции и, в особенности, в метафизических вопросах, те из нас, кто претендуют учить других, более невежественных, нежели мы сами – все могут ошибаться. [... (ред.)] Это неизбежно. Ибо для того, чтобы не только большой, но даже малый труд на такие отвлеченные темы, был лишен ошибок и описок, он должен быть написан от первой до последней страницы великим Адептом, если и не Аватаром. Тогда только могли бы мы сказать – «это, поистине, труд без греха и пятна на нем»! Но пока артист несовершенен, как может быть совершенным его труд? «Бесконечны поиски Истины!» Будем любить ее и стремиться к ней ради нее самой, но не ради славы или выгоды, которые малейшая доля откровения ее может принести нам. Ибо кто из нас может претендовать на обладание полной истиной даже в малых учениях Оккультизма?

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ч.2 отд.11F
То любые выводы, сделанные на основе изучения ТД-могут быть ошибочными и это должно осознаваться прежде, чем будут сделаны эти выводы и попытки доказать их правильность перед выводами других. :-) Поэтому я и говорю прежде всего об обсуждении того, что получило полное и безоговорочное подтверждение на том уровне сознания(и познания), на котором мы находимся. Потому что, в ином случае ошибок в объяснениях будет гораздо больше, а их подтверждений-гораздо меньше, если они будут вообще.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 19:52

кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 12:11 Это как раз один из вопросов, правильный ответ на который может знать лишь "посвящённый".
вы в этом уверены ?
вы профан не во что не верящий,
кшатрий поинтересуйтесь в инете. какой вибрационный уровень нашего земного шара(нашей с вами планеты), иными словами сколько герц.
я вам помогу немного см. спойлер
:
А вот динамика изменений частоты Шумана за последние годы:
2000 г. – 9,3 Герц,
2007 г. – 9,8 Герц,
2012 г. – 11,1 Гц,
2013 г. – 13,74 Гц,
2014 г. – 16,5 Гц,
2016 г. – 30 Гц,
2017 г. – 36 Гц!!!
и ещё вам в помощь ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Резонанс_Шумана
дальше как бог даст :-()
рекомендую изучать ТД и задумываться , что обозначает приводимая вами цитата, а не жонглировать ими ,
а вообще, кшатрий круто, закостенелость уникальная, я вас понимаю, когда сказать нечего, а надо,
всего наилучшего, у меня к вам вопросов нет.
с уважением
ptilidi@gmail.com

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 20:16

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 19:52 вы в этом уверены ?
Конечно. Раз:
кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 12:11 Действительное знание занимается вечными истинами и первоначальными причинами. Недействительное знание – только иллюзорными следствиями.
То Вы как раз привели в пример иллюзорное следствие, достоверно ничего не говорящее о его подлинной, первоначальной причине. :-) Поэтому, это "недействительное знание". Да и не сами Вы эту частоту измеряли.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 19:52 а вообще, кшатрий круто, закостенелость уникальная, я вас понимаю, когда сказать нечего, а надо, то и душу продашь не то чтобы совесть.
Это не закостенелость, а отсутствие самомнения от своих интеллектуальных потуг. :-() Потому что, я не питаю иллюзий насчёт того, что эти потуги действительно могут привести к правильному пониманию того, о чём адепты узнавали только при высшем "посвящении", пройдя через многие испытания и жертвы не в теории, а на практике. А тут кто-то думает, что обложив себя кучей теософской литературы, он поймёт и познает все "тайны бытия" наравне с теми, кто дал лишь какие-то намёки на них. Смешно. :-)

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 23 июн 2021, 20:19

кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 20:16Смешно.
согласен
ptilidi@gmail.com

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия

Сообщение кшатрий » 23 июн 2021, 20:22

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 20:19 согласен
Ну, раз согласны, то с чего думаете, что именно я "профан", а Вы нет? Хоть мы и в одной лодке неведения и ни одна книга не приблизит нас к знанию того, что по-настоящему знают лишь адепты. :-) И при этом:
Тайны никогда не были и никогда не могут быть сделаны доступными для обычных толп, по крайней мере, до того желанного дня, когда наша религиозная философия станет общей, мировой. Во все времена едва исчисляемое меньшинство людей обладало тайнами природы, хотя множество было свидетелями практических очевидностей возможности этого обладания. Адепт есть редкий цветок целого поколения исследователей, и, чтобы сделаться им, необходимо повиноваться внутреннему побуждению своей души независимо от осторожных соображений светской науки и здравомыслия.

Источник: Письма Махатм, письмо 2

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Теософия

Сообщение Эдвард Ром » 23 июн 2021, 21:18

Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 июн 2021, 08:56 список где ? пустослов
Список пополнялся на Форуме ТО (Адьяр). Были обозначены расхождения с наукой, в частности с египтологией. По острову Пасхи был целый раздел, в котором показывались ошибочные заявления ЕПБ на счет этого острова, который на самом деле чисто вулканического происхождения - и это неоспоримо для любого кто более-менее способен к здравомыслию.

Здесь заводить снова эту тему мне представляется не интересным. Пока во всяком случае. Время своей жизни стоит ценить. Я же делал разборы для себя самого. И как говорится для себя "я уже все доказал". А Вас и остальных ребят, которым нравятся сложенные теософские мифы, предпочитаю оставить со своим мнением.

Вам Птилиди Кшатрий неплохо ответил:
кшатрий писал(а): 23 июн 2021, 09:15 Надо быть "тугодумом", чтобы не сразу понять то, что я процитировал.
Вы сами того не замечая, "не въезжаете", что спорите порой не со мной и не с Кшатрием, но с Е.П.Блаватской.
Вообще стоит время от времени прислушиваться к мнению Кшатрия. Его когда он не спорит (а у него все еще бывает, как мне кажется, потребность спорить ради спора), можно с удовольствием почитать. Турист кстати тоже весьма интересная развитая личность. Некоторые считают что это я. И даже пишут мне в личных сообщениях, чтобы я признался, что Турист это я поскольку у него похожий со мной интеллигентный стиль общения. Но я сам гадаю кто это может быть и знаю ли этого человека лично? И мне хотелось бы поближе познакомиться с Туристом.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Теософия

Сообщение Эдик » 23 июн 2021, 21:33

Эдвард Ром писал(а): 23 июн 2021, 21:18 Список пополнялся на Форуме ТО (Адьяр). Были обозначены расхождения с наукой, в частности с египтологией. По острову Пасхи был целый раздел, в котором показывались ошибочные заявления ЕПБ на счет этого острова, который на самом деле чисто вулканического происхождения - и это неоспоримо для любого кто более-менее способен к здравомыслию
Вы вроде Бы читаете ТД давно, как и те в Адьяре , наверное.
Насколько помню из ТД именно остров Пасхи поднялся из -за подземной вулканической деятельности, об этом и упоминает ТД.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 24 июн 2021, 08:04

Эдвард Ром писал(а): 23 июн 2021, 21:18 похожий со мной интеллигентный стиль общения
Э.Ром я устал вас и некоторых спрашивать
вы читать умеете?
вопрос был : где список?
я вас не заставлял писать (см. ниже)
Эдвард Ром писал(а): ↑14 апр 2021, 23:36
Можно составить целый список установленных фактов заблуждений и ошибок в трудах ЕПБ.
получается, то что вы пишите просто клевета .
отвечать на вопросы когда будем ? вместо того чтобы заниматься клеветой и "грязь" на форуме разводить.
hele пишет
Эдвард, поясните тогда, как вы понимаете теософию, т.е. что под этим понимаете. Если так серьезно занимаетесь ею. Если вы критикуете Блаватскую, значит, в вашем понимании теософии опора на какие-то другие тексты и постулаты? На какие?
Э. Ром ответьте на вопрос Елены, что выше,

с уважением
ptilidi@gmail.com

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 26 июн 2021, 20:49

ИринаКомаринец писал(а): 14 июн 2021, 16:45 Неужели никому не интересно как теософия связана с новыми исследованиями и достижениями в науке,искусстве.?
вот официальная информ. из инета, что такое теософия , см. что ниже
Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм[2]. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»[2
по официальным данным другой теософии нет ,
какая из трёх теософий является основой или базой для вас? какой вы отдаёте предпочтение?
если вы не знаете что такое Нью-эйдж ознакомьтесь в инете
Ирина, пожалуйста ответьте на заданные мною вопросы
с уважением
ptilidi@gmail.com

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 26 июн 2021, 22:06

Volt писал(а): 19 сен 2013, 21:05 при объяснении (на форуме сложнее сделать чем лицом к лицу). ........ нужно просто. Объясню на примере:
Если у Вас ребенок спрашивает сколько будет 2+2, то не нужно ему рассказывать еще про таблицу умножения и теорию хаоса. К этим вопросам ребенок подойдет самостоятельно, а от Вас просто требуется ответить "четыре" и объяснить на пальцах, почему не 5 или 6, а именно 4.
Ирина прочитайте пожалуйста цитату от вольт, я представляю как вас забавляла ваша переписка со мной, теперь я тоже что-то "представляю"
вольт премного благодарен вам, только сейчас осознал и понял см. выше
по истине прав кшатрий (абсолютно не ёрничаю) написав в мой адрес (см. ниже)
Надо быть "тугодумом", чтобы не сразу понять то, что ...................
с уважением
ptilidi@gmail.com

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Теософия

Сообщение Валентина К » 27 июн 2021, 14:01

Oleksandr Ptilidi писал(а): 26 июн 2021, 20:49 Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм[2]. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»[2
по официальным данным другой теософии нет ,

какая из трёх теософий является основой или базой для вас? какой вы отдаёте предпочтение?
если вы не знаете что такое Нью-эйдж ознакомьтесь в инете
задолбали уже своей Нью-эйдж,
не читала, не разбиралась, но могу и навскидку сказать,
основная толпа, когда НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в предмете - посылает на Нью-эйдж,
сами организовали себе это матершинное слово,
чтобы предохранители на приём посложнее букваря не перегорели, удобненько.

не знаю чего вы там понасобирали, но пласту Знаний от махатмы Джуал Кхула однозначно там не место,
выплёскиваете с водой и ребёнка, "эксперты".......

уже заметила, стоит мне опубликовать какой-то свой пост, тут же следует оживление обсуждений,
какие-то и здравые мысли появляются, вроде как допинга глотнули,
причём по самым разным направлениям МЫСЛИ,
т.е. польза движения налицо,
но сама Валентина продолжает быть дурочкой с Нью-эйдж,
и к вашим новоиспечённым гейзерам не имеет никакого отношения.....
а ОТКУДА я всё это беру? едите с ложечки манную кашку и тут же плюётесь в лицо этой самой кашкой, это КАК?

так и хочется сказать, когда досыта наблукаетесь в СВОИХ трёх соснах, следующий ваш шаг давно и популярно изложен в книгах ДК, бери и работай, ну тож чего-то делать надо, а тарахтеть - не мешки таскать.
уже редко пишу, если совсем заткнусь, понятно почему, у всего есть предел, и терпению к свинству в том числе,
плевать в колодец - это очень плохо, не правильно, не по человечески.
п.с. колодец - это не валя, валя только указала направление, для жаждущих, чего и откуда пить конечно решать самому, и из каких луж болот начнёте утоляться, когда совсем подопрёт к границе быть - не быть, не до переборов будет
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Теософия

Сообщение ИринаКомаринец » 27 июн 2021, 16:40

Oleksandr Ptilidi писал(а): 26 июн 2021, 22:06 представляю как вас забавляла ваша переписка со мной, теперь я тоже что-то
Совсем не забавляла и не забавляет. Я к перепискам отношусь серьезно.
Скорее всего Вы забавляетесь экзаменуя меня. Недаром я сказала, что Вы -это "хитрый лис".

Можете выставить нашу переписку, в ней ведь есть ответы на Ваши вопросы.
А насчет Нью-эйдж я также могу ответить как и Валентина - не знаю и не хочу знать.

То,что привел Volt, верно. Ответить "да" или "нет" не является окончательным ответом и я Вам сказала то же самое. Почему "да" или почему "нет" нужно обосновывать. Но вот в этом и вся моя беда,что я не научилась краткости.
В полиции,когда берут показания , учитывают все ньюансы и самые незначительные подробности занимают наипервейшее место.
Т.к. это может являться причиной в сложившейся ситуации.
:-)

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 27 июн 2021, 20:04

ИринаКомаринец писал(а): 27 июн 2021, 16:40 Можете выставить нашу переписку, в ней ведь есть ответы на Ваши вопросы.
это было бы очень хорошо ,хотелось бы увидеть ваши ответы
заранее благодарен
только не здесь не захламляйте тему, в чате или ещё где нибудь
какая из трёх теософий является основой или базой для вас? какой вы отдаёте предпочтение?
вопрос вам понятен? см. выше, мне ваша" биография " не интересна пишите по делу и отвечайте на вопросы хоть как нибудь, повторяю мне не надо определение термина теософия и "танцы с бубном вокруг "этого термина , только конкретный ответ на вопрос.
с уважением
ptilidi@gmail.com

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Теософия

Сообщение ИринаКомаринец » 28 июн 2021, 11:35

Oleksandr Ptilidi писал(а): 26 июн 2021, 20:49 какая из трёх теософий является основой или базой для вас? какой вы отдаёте предпочтение?
Я уже Вам отвечала в личной переписке.
Мне важна философия, которая включает в себя Закон Аналогии и Соответствий, а также нравственные законы Бытия. А это значит, что это та Теософия, которая берет начало от Аммония Саккаса.
С уважением.

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 28 июн 2021, 20:08

ИринаКомаринец писал(а): 28 июн 2021, 11:35 это та Теософия, которая берет начало от Аммония Саккаса.
спасибо , а далее
вы же не читаете Аммония Саккаса ? ,
кто-то продолжал эту теософию изучать, логично? да...........
значит вы читаете, то что писал этот человек когда -то , вот кто это?
вы изучаете теософию по книгам, логично
да,
по каким ? кто автор этих книг?
и самое главное :
является ли этот кто-то для вас номером 1 в изучении теософии?
с уважением
ptilidi@gmail.com

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Теософия

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 28 июн 2021, 20:20

да бы не смешивать вопросы, хочу отдельно по интересоваться,
ИринаКомаринец писал(а): 28 июн 2021, 11:35 Мне важна философия, которая включает в себя Закон Аналогии и Соответствий
замечательно ,
значит вы изучаете закон аналогии и соответствия ?(пожалуйста ответьте только да или нет)
Ирина и ещё , в личке, которую вы мне прислали несколько дней назад, пол вашего коммента. скопировано из вашего поста за 13 год , это зачем?
с уважением
ptilidi@gmail.com

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Теософия

Сообщение Валентина К » 28 июн 2021, 21:13

Oleksandr Ptilidi писал(а): 28 июн 2021, 20:08 значит вы читаете, то что писал этот человек когда -то , вот кто это?
вы изучаете теософию по книгам, логично
да,
по каким ? кто автор этих книг?
и самое главное :
является ли этот кто-то для вас номером 1 в изучении теософии?
Oleksandr Ptilidi писал(а): 28 июн 2021, 20:20 замечательно ,
значит вы изучаете закон аналогии и соответствия ?(пожалуйста ответьте только да или нет)
Ирина и ещё , в личке, которую вы мне прислали несколько дней назад, пол вашего коммента. скопировано из вашего поста за 13 год , это зачем?
быстренько все построились по-росту, щас Птилиди будет вас экзаменовать.
а вы уважаемый сами то из каких будете?
сами то ЧЕГО и СКОЛЬКО прочитали (хотя бы)?
что-то не заметно чтобы сам хоть чего-то приводил (или вообще соображал)???
одни только вопросы,
мандат у тебя уважаемый имеется на проведение экзаменов, проверок?
кем выдан? кто уполномочил? уж больно строгий у тебя прикид, папуасики зарядили и этапировали поучить уму-разуму бледнолицых? Так обломись, проверяющих и без тебя более чем достаточно, т.б. в прикиде клоуна.
некому проткнуть, чтобы хоть маленько сдулся?
оставь Ирину в покое, лично тебе до неё, как до луны пешком, лепи свои репризы клоуна и прикиды на другую публику, плиз.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Теософия

Сообщение ИринаКомаринец » 28 июн 2021, 22:22

Валентина К писал(а): 28 июн 2021, 21:13 оставь Ирину в покое, лично тебе до неё, как до луны пешком, лепи свои репризы клоуна и прикиды на другую публику, плиз.
Спасибо ВАЛЕНТИНА.
А то я уж думала, что этот клубок никогда не развяжется.
:ro_za:

Ответить

Вернуться в «Ключ к теософии»