Chat #2

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs » 18 май 2021, 11:09

Volt,
он и там (в личке) не ответит. Он не умеет отвечать на вопросы прямо и по существу. Ему просто хочется говорить и говорить просто о том, что хочется ему. Если Вы следите за его последними постами (где он уже совершенно неадекватно восхищается собой, говорит себе спасибо и т.п.), то Вы это сами видите.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Chat #2

Сообщение Volt » 18 май 2021, 11:11

Согласен со всеми Вашими словами. Теперь мы должны решить что делать дальше. Нужно работать над этим, само ничего не произойдет.
Пока что всё сводится к работе модератора.
Каждый освещает темноту как может

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 18 май 2021, 11:12

Герман писал(а): 18 май 2021, 11:00 Есть, это вы. И организатор и вечный админ.
я лично ничего плохого в этом не вижу,
лично я благодарен Елене.
ptilidi@gmail.com

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 18 май 2021, 11:16

Если бы Абель не был админом, то ограничила бы ему число сообщений в день, как это раньше мы делали для некоторых участников (не технически, а просто просьбой-предупреждением). Из уважения к проголосовавшим за него осенью, не могу этого пока сделать.
Пока, просила его не делать посты слишком часто в ответ на мои или после.
Почему сейчас перенесла в Chat? Потому что еще не написала даже 7 постов, как он после моего написал в теме "Обмен мнениями..." ... или не прошло три дня. Расцениваю как неуважение к просьбе.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир » 18 май 2021, 11:21

Абель писал(а): 17 май 2021, 23:01
Владимир писал(а): 17 май 2021, 22:58Я наставиваю!
Хорошо... Вы пришли со своего форума и держитесь своей кучкой также как призывники в армии жмутся своей кучкой среди местных .Так понятно? :-)
И вы конечно можете отрицать это( а кто не будет?) ,но как-то посты так "случайно" совпадают ,что поддакивания типо: "правильно"-одному) и выкрики :"чушь" другому выглядят как реакция болельщика на матче.
А между тем mvs всегда стремится чтобы возразить в ответ. Он не истину ищет и не ничего ему не надо, он тролль, приходит именно пободаться, по админской ли теме или другой ,все посты его построены на том, чтоб чем-то боднуть в ответ, даже если это флуд, или откровенная глупость. И Вы поддакиваете троллю просто из камического принципа ,но не отнюдь не обоснованно манасическим принципом, где есть строгая логичность .Тоже самое касается и другого пришельца, которого тоже на форумах не жалуют за желчную ядовитую натуру, который не в силах изменить свою природу ,но много разглагольствующего о других.
Спасибо, что не слились и не перешли в грубость. :uch_tiv:
Мы не пришли со своего форума потому, что это форум не наш; "пришли" мы независимо друг от друга, и вообще независимы; и там мы не были "кучкой"; не жались друг к другу ( мы же мальчики, а они не жмутся к мальчикам); и что значит "среди местных" - не понятно. Мы тут все - местные. Я практически не читаю ваши баталии потому что - 1. не вижу в них смысла; 2. не нахожу здравой логики в Ваших суждениях; 3. не со всеми вводами mvs я согласен. Тем не менее нахожу построения mvs здравыми по сути. Более того, ещё на Кемеровском я не раз интересовался, в чём смысл его бесед с людьми, имеющими свою точку зрения, которую, видно же, не подвинуть и не изменить. Т.е. я далеко не поддерживаю такой способ достучаться до дна сознания. НУ, сказал раз, ну два, ну 33. Но когда очевидно - не пробить, то - зачем? Но у каждого свой резон и своя причина. Не будь мне интересна такая беседа я бы просто отошёл в сторону, что-бы обо мне не думали. Но mvs это интересно. Имеет право. :nez-nayu:
И т.к. я нахожу - 1. мысли mvs здравыми по сути, 2. Ваши мысли не здравыми по сути, 3. иногда ваши споры цепляются за мой глаз - я высказываю своё никому не интересное и глупое мнение.
Также, если Вы помните, мне кажется, что мы с mvs расходимся в оценке hamo.

Короче, я вряд-ли смогу донести до Вашего сознания простую мысль, что мы не из одного бойцовского клуба, и не валим "местных" кучей.
Более того, я вдруг вчера осознал, что я уже нормально так засушенная мумия в том смысле, что практически всё время своего, надеюсь, движения, я один. Один. Я беседовал о теософии только лично со своим другом-соседом; другом-вампиром с работы, и кем-то там ещё, но не состоял ни в каких сообществах или обществах. Попытка подать заявление в ТО через Е. Лебедеву - Г. Польченко окончилась тем, что они мне отказали, сославшись на то, что я не проявил себя, связываясь с ними и обозначая свою приверженность ЕПБ и ненависть к КЗ, ЕИР и т.п., хотя я им говорил, что я весь на Кемеровском форуме.
Так вот, вчера мне позвонила барышня, которой дала мои контакты hele, и я вдруг обнаружил, что несмотря на свою гиперконтактность и открытость, я как-то даже и не знаю, как получится законтачиться с человеком, вроде бы той же направленности. Вроде бы.
Потому обвинять меня и mvs в кучковатости - полностью не отвечает действительности.

PS
1. Факт такого Вашего предположения лишний стотысячный раз доказывает ошибочность Ваших умо-, или чем Вы там -зрений.
2. Мне очень импонирует и близок тезис, который mvs обозначил, как самую простую и важную практику - душевность. Так коротко, ясно и просто ещё никто формулировал суть своего устремления.

PPS Если можно, кто-нибудь из местных богов, пожалуйста, вырежьте из темы "Практические опыты" последние сообщения не по теме сюда, в эту или другую беседку.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 18 май 2021, 11:22

Герман писал(а): 18 май 2021, 11:00 Но вы сами пишете, что вами управляют "лунные флюиды". А надо бы чтобы управляли флюиды теософские.
По принципу пола это невозможно... теософские само собой, но здесь, по этому принципу, либо в большей степени лунные, либо солнечные.
Считаю, как раз если среди троих админов есть оба пола, то получается баланс... флюидов. Это и должно быть.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир » 18 май 2021, 11:28

Чёрт! А зачем два Чата? Я теперь и не знаю, куда надо что писать и вырезать... :ne_vi_del:
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 18 май 2021, 11:30

Владимир, у нас и третий есть :-)
Пишите в ответ на сообщения, как и раньше.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир » 18 май 2021, 11:43

hele писал(а): 18 май 2021, 11:30 Владимир, у нас и третий есть :-)
Пишите в ответ на сообщения, как и раньше.
Так я специально вырезал сюда ответ, т.к. тема о другом. И если этого не сделать мы зафлудим и погребём всю тему.
И сюда, похоже, не ко двору, т.к. здесь очередная схватка, что я уже и жалею, что высказался.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 18 май 2021, 11:59

Владимир писал(а): 18 май 2021, 11:21 Потому обвинять меня и mvs в кучковатости - полностью не отвечает действительности.
Принято.Пусть будет просто случайной похожей схожестью,это тоже возможно.
Владимир писал(а): 18 май 2021, 11:21 1. Факт такого Вашего предположения лишний стотысячный раз доказывает ошибочность Ваших умо-, или чем Вы там -зрений.
.
Прямо стотысячный,Вы уже успели и сосчитать...? :sh_ok:
Пока я вот первый раз насчитал таковой :ne_vi_del:
Владимир писал(а): 18 май 2021, 11:21 2. Мне очень импонирует и близок тезис, который mvs обозначил, как самую простую и важную практику - душевность. Так коротко, ясно и просто ещё никто формулировал суть своего устремления.
Это Ваше право,но вот когда я много говорил о сердечности ,меня стали обвинять в рериховстве,как будто в преступлении . :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир » 18 май 2021, 12:24

Абель писал(а): 18 май 2021, 11:59 Прямо стотысячный,Вы уже успели и сосчитать...?
Так Вы же рекомендовали интеллект подкачать, вот я и занялся счётом. :-()
Абель писал(а): 18 май 2021, 11:59 Это Ваше право, но вот когда я много говорил о сердечности, меня стали обвинять в рериховстве, как будто в преступлении.
Да, это понятие также сейчас избито и растянуто, что теряет конкретность и актуальность, как ссылки на чью-то интуицию. Сердечность каждый может понять по своему. А вот душевность это наше всё, известная как русская черта характера, хотя возможно и не только русская. Во всяком случае мне это понятие ближе.
Ваш Люцифер

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий » 18 май 2021, 15:36

mvs писал(а): 18 май 2021, 11:09 Ему просто хочется говорить и говорить просто о том, что хочется ему. Если Вы следите за его последними постами (где он уже совершенно неадекватно восхищается собой, говорит себе спасибо и т.п.), то Вы это сами видите.
Ну, кто-то видит, что и Вы сами тем же занимаетесь, поэтому, многие Ваши посты похожи на банальный троллинг, когда вместо обсуждения темы Вы переходите на обсуждение собеседников(советы, оценки, диагнозы и т.д.). :-) А когда Абель Вам отвечает в том же духе, то Вы жалуетесь. Но, разумеется, сучки в чужих глазах всегда виднее бревна в своём.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 18 май 2021, 16:04

кшатрий писал(а): 18 май 2021, 15:36
mvs писал(а): 18 май 2021, 11:09 Ему просто хочется говорить и говорить просто о том, что хочется ему. Если Вы следите за его последними постами (где он уже совершенно неадекватно восхищается собой, говорит себе спасибо и т.п.), то Вы это сами видите.
Ну, кто-то видит, что и Вы сами тем же занимаетесь, поэтому, многие Ваши посты похожи на банальный троллинг, когда вместо обсуждения темы Вы переходите на обсуждение собеседников(советы, оценки, диагнозы и т.д.). :-) А когда Абель Вам отвечает в том же духе, то Вы жалуетесь. Но, разумеется, сучки в чужих глазах всегда виднее бревна в своём.
Да тут я его просто поддразнил,а он уже целый диагноз построил.Мне надоедает смотреть на фальш,лицемерие ,кривляние...Человек обычно неискренен в любви,зато искренен в раздражении,и хотя это принято считать негативным,в реальности это более ценно .Вот и приходится шлепнуть иногда эго ,отрезвить от роли и вывести на действительный уровень.Герман вот хоть и раздражителен,зато он искренен в своем раздражении,он живой.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 12 июн 2021, 11:03

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 июн 2021, 10:46 я "специализируюсь" на антропогенезе и демонологии.
Oleksandr, на демонологии в каком смысле... специализируетесь? Какие основные труды по этому направлению?

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs » 14 июн 2021, 12:54

hele писал(а): 14 июн 2021, 06:09 Можно здесь тоже вернуться к теме...?
hele,
:hi_hi_hi: всю активку форуму порежете.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 14 июн 2021, 13:40

mvs, а давайте, вы мне скажете, что перенести из той темы и куда. А то не всегда понятно, куда перенести, но там явно не об общественно политических формациях.
И будете спокойно в другой теме обсуждать то, что там обсуждали.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs » 14 июн 2021, 16:05

hele писал(а): 14 июн 2021, 13:40 И будете спокойно в другой теме обсуждать то, что там обсуждали.
Я насчёт продолжения обсуждения не уверен - меня Татьяна уже "умыла". А тему бы почистил. Всё про Платона что осталось без ответа pifagora (как автора темы) - в тему "Платон", всё по личным оценкам других личностей - в тему "Полу-оффтопические посты", про излучения и эманации - в тему "Эманация". :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 14 июн 2021, 16:40

Было бы хорошо... но представляете, сколько это работы?
Сейчас не могу. Может быть , другие администраторы смогут почистить тему "Капитализм или социализм?", как вы предложили.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs » 11 сен 2021, 22:17

ИринаКомаринец писал(а): 11 сен 2021, 21:10 Друзья, что изменилось? Неужели такая простая процедура потерпела крах?
Ну почему же сразу крах. Всё в руках админов (чей вотум доверия на момент выборов как бы под вопросом, но какие-то особенные правила гласят что "нет"). Всё норм, король "не голый" (djay днесь навеяла), админ вырулит. :hi_hi_hi:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 11 сен 2021, 22:26

mvs писал(а): 11 сен 2021, 22:17 Ну почему же сразу крах. Всё в руках админов (чей вотум доверия на момент выборов как бы под вопросом, но какие-то особенные правила гласят что "нет"
А Вас кто- то сюда силком тащил? Или Вам обязан чем- то сайт,созданный не Вами?

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир » 17 сен 2021, 12:59

ИринаКомаринец писал(а): 05 сен 2021, 18:30 Давайте отступим от правил, коль уже они и так нарушены.
В парикмахерской молодой брадобрей обслуживает бородоча.
- Ай, извините, я вас чуть порезал.
- Ну, ладно.
- Ой, простите, я опять вас порезал.
- Да, можно чуть поаккуратнее.
- Чёрт! Я опять порезал.
Бородач тяжело вздыхает.
Парикмахет опять режет клиента и в сердцах начинает бритвой полосовать бородатое лицо.
- Аааааа! Всё равно ничего не получается...
Ваш Люцифер

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Валентина К » 15 окт 2021, 12:25

Изображение
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Владимир » 15 окт 2021, 16:41

Ай, Валентина Иванна, не обращайте на дураков внимание. :-)
Ваш Люцифер

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #2

Сообщение Валентина К » 15 окт 2021, 20:43

вообще-то это было моё мнение на мнение об Гаряеве,
а перенос в эту тему - это как перенести пуп на лоб, к чему? об чём?

ВСЁ есть вибрации, читай волны, от самого "верха" до самого "низа",
проходя через эшелоны материальностей, на каждой создают-образуют СВОИ миры,
свои для ЭТОГО эшелона,
Гаряев и рассматривал именно эти явления,
а наука нет? ну так тем хуже для науки, и её подпевал

(впрочем мне уже всё равно)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat #2

Сообщение dusik_ie » 15 окт 2021, 20:58

Валентина К писал(а): 15 окт 2021, 20:43 Гаряев и рассматривал именно эти явления,
а наука нет? ну так тем хуже для науки, и её подпевал
Если он "рассматривал именно эти явления" - то где результаты экспериментов? Да хотя бы должна быть лаборатория и уникальные приборы, с помощью которых он делал эксперименты и анализировал данные - ничего этого нет (ну или поганские иезуиты выкрали).
Все, что он делал - это бла-бла-бла на лекциях и в книгах. Все

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»