Спокойный разговор с Германом

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 11:27
Валентина К писал(а): 05 апр 2021, 11:09 Зайцев предатель, иуда...
Ну вот видишь и до тебя дошло. Хотя и заняло десять лет.
Да что такого сделал этот злодей всех веков и народов?!
Надеюсь на спокойный разговор.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 05 апр 2021, 22:13 Нет. Я мало кому доверяю на слово, точнее никому, и также не видел причины доверять им.
Именно это было написано для Хеле. Она-то как раз доверяет.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 05 апр 2021, 22:38 Да что такого сделал этот злодей всех веков и народов?!
Надеюсь на спокойный разговор.
Слушайте, ну нельзя же время сидеть в танке, и задавать по прошествии стольких лет такие вопросы.

1) Вот это:

phpBB [media]


то что в ТО РФ нет никаких теософов, а дипломы ТО (они же не с неба как вы понимаете подают, а их раздают от "лица ТО") розданы бейлистам.

2) Сделал вот этот - К.А. Зайцев (+ в России - Беспутин, Малахов). А вы вероятно думаете, что бейлисты в ТО появились сами по себе из ниоткуда. Нет их туда привели. И привели для того, чтобы там не было никаких теософов, а вместо них находились лишь члены иностранной масонской организации "Траст Люцифера" Бейли.

Более подробно здесь:

http://блаватская.рф/люцис_траст/
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Нет, нет, боюсь я как-то витиевато выразился и потому не был понят. Всё это известно всем и давно. Но такая гипертрофированная любовь к КЗ должна была, как мне кажется, опираться на какие-то его прям злодейства, ложь, обман, подлог и что-то ещё. Это было? Он продела всё это по отношению к кому-то? Может всё-таки съел одного ребёночка, м? Нет?
Разговоры про масонские организации лучше писать в теме про плоскую землю, мне кажется. Во всяком случае палатой ближе.
На неответ не обижусь, но очень буду ждать и клевать череп, пока дыру не проклюю. :a_g_a:
Простите. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:44 ... как мне кажется, опираться на какие-то его прям злодейства, ложь, обман, подлог и что-то ещё. Это было?
Конечно было. И писали. Поэтому иди и ищи.
Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:44 Всё это известно всем и давно.
Тогда это самый наихудший вариант. Когда человек одновременно и знает про это всё и одновременно бежит к тем кто это сделан с предложением помочь. Это к вопросу о бейлистах и что хуже них. Вот этот точно хуже них. Это сродни тому, как кому-то сказали про то что город захвачен фашистами. А он ответил, да я знаю и тут отправился к ним, зашёл к назначенному гауляйтеру и говорит: "Добрый день друзья теософы! Чем могу вам помочь? Может вам денег дать?" Вот это всё действительно в сто раз омерзительнее чем сами бейлисты, ибо предатели и иуды всегда хуже, чем враги.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:44 ...гипертрофированная любовь к КЗ должна была, как мне кажется, опираться на какие-то его прям злодейства, ложь, обман, подлог и что-то ещё. Это было? Он продела всё это по отношению к кому-то? Может всё-таки съел одного ребёночка, м? Нет?...
...я долго верила в то, что КЗ просто заблуждается, принимая псевдотеософские тексты Бэйли за теософские.
Наверное, не хотелось верить в худшее.
Но, если все, сказанное о нем, правда, то его деятельность предательством называется.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

В отношении KZ безусловно всё правда. И многократно об этом говорилось. Это безусловный враг.

Но здесь обозначилась ещё и позиция самого Владимира. Всё это знать и пытаться эту грязь любым способом прикрыть и даже в ней поучаствовать. Именно её я и назвал путь иуды и предательством.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

К тому же Владимир просто лжет. Он не просто "встречался" с KZ, а именно, что помогал организовывать его мероприятия. Так что выводы верны полностью.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Для людей далёких от знания основополагающих принципов ТО осмелюсь напомнить, что "членом теософического общества может стать каждый, не зависимо от того какую религию он исповедывает или даже быть атеистом, главное чтобы он симпатизировал трем основным целям теософического общества и был готов выполнять по меньшей мере одну из них. Общество — филантропическая и научная организация для распространения идеи братства в практическом, а не теоретическом плане."

Приведённые тезисы о КЗ не являются фактами, пока. Это лишь, как справедливо сказал Александр Дущенко - "пар в гудок", и больше ничего. То, что здесь звучит пока являет собой эмоции человека, последователя Рерихов, точка зрения которой на Бейли и бейлистов всем известна. Как впрочем и отношения к кошкам, явно принадлежащим к "тёмным группировкам".
Мне тоже кажется странным читать и исследовать тех, кто писал свои книги и учения после ЕПБ и не изучать саму ЕПБ. От этого и происходят все споры и разногласия, что люди базируют своё знание на различных источниках. Тем не менее именно это было в основе образования ТО.
Я не испытываю пиетета ни перед одним известным мне последователем теософских знаний, и также не имею ни к кому ненависти или неприязни, т.к. все люди разные и идут настоящим путём, заложенным в прошлом. Эти рельсы редко приводят к стрелкам, позволяющим изменить направление. При этом я пытаюсь отстаивать первоисточник, когда вижу адекватность и открытость. Когда этого нет я нахожу бессмысленным разбрасывание зёрен на камни.
Тоже касается и пресловутого КЗ. Мы с ним дебатировали в мягкой форме. Но ни одного факта, именно факта его предательской или вредительской и подрывной деятельности я не знаю и нигде не видел. А коль скоро этого нет, обвинения КЗ и любого другого человека являются ложью и клеветой. И в этом случае любой теософ, достойный этого звания должен выступить в защиту своего собрата.

Дайте реальные факты деятельности КЗ, не совпадающей с основными целями ТО, пожалуйста.

Я не помогал организовывать Теософский лагерь в Смоленске, этим занимался другой человек, т.к. делал это и раньше. И мне безразлично, что думает об этом и обо мне целый мир.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45 Для людей далёких от знания основополагающих принципов ТО осмелюсь напомнить...
Ты дальше всех от них. Теософия - это этика в первую очередь. Ты же понятия не имеешь, что этот такое или путаешь с духовно-нравственной проституцией. Поэтому все твои оправдания не принимаются.

Дальше этого твои вирши не читал и не собираюсь. Поэтому вали из моей темы куда подальше.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 07 апр 2021, 13:49 Теософия - это этика
Герман писал(а): 07 апр 2021, 13:49 вали из моей темы куда подальше
Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45"пар в гудок"
:-()
Занёс автора темы в ЧС.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

АДМИНИСТРАЦИИ: Нагло лезет в мой блог и мою тему с настырными предложениями обсуждения своего бреда и флудит в ней.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Спокойный разговор с Германом

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 07 апр 2021, 13:56 Занёс автора темы в ЧС.
:ze_va_et: Давно пора. А где тут опция черного списка? Герман, подскажите пожалуйста?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Спокойный разговор с Германом

Сообщение hele »

Владимир, поскольку блоги модерируются их авторами, то не пишите в блоге Германа, больше.
В крайнем случае, есть тема "Некоторые комментарии на блоги", в разделе "Авторские блоги".

По существу, хотела бы добавить, что его обвинения носят как правило оценочный характер (его точку зрения), например, такое расплывчатое понятие как "бейлист"... можно трактовать в самых разных смыслах.
Но затем на основе этих оценок, делаются как правило тяжелые выводы.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 07 апр 2021, 14:04 Давно пора. А где тут опция черного списка? Герман, подскажите пожалуйста?
АДМИНИСТРАЦИИ: То же случай наглого флуда в чужом блоге и теме.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Спокойный разговор с Германом

Сообщение hele »

Поскольку mvs в первый раз написал в вашем блоге, то откуда администрации знать, хотите вы его постов или нет. Но раз сказали, то его тоже будем переносить... если будет время. При настойчивости, можно и предупреждение. Но думаю, люди понимающие... тем более есть параллельная никому не запрещенная тема с комментариями на блоги.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

hele писал(а): 07 апр 2021, 14:20 При настойчивости, можно и предупреждение.
Лучше прямо сейчас предупреждение, ибо он тоже крайне настойчив и нагл не в меру.
hele писал(а): 07 апр 2021, 14:20 есть параллельная никому не запрещенная тема с комментариями на блоги.
Там я их сам отделаю, если будут зарываться. А здесь у них конкретная цель - "опахабить" чужой блог. Поэтому и приходиться их отсюда выводить за шкирку.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45 Мне тоже кажется странным читать и исследовать тех, кто писал свои книги и учения после ЕПБ и не изучать саму ЕПБ. От этого и происходят все споры и разногласия, что люди базируют своё знание на различных источниках. Тем не менее именно это было в основе образования ТО.
Никогда в основе ТО не было "базировать знание на различных источниках". Теософам рекомендовалось изучат мировые религии, но не рекомендовалось "черпать" знание из разных источников. Более того, Блаватская предупреждала теософов о появлении ложных источников.
Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45 ...я пытаюсь отстаивать первоисточник, когда вижу адекватность и открытость.
Что-то я не заметила ваших попыток "отстоять первоисточник", когда Романов назвал его воображением Блаватской.
Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45 Тоже касается и пресловутого КЗ. Мы с ним дебатировали в мягкой форме. Но ни одного факта, именно факта его предательской или вредительской и подрывной деятельности я не знаю и нигде не видел.
Пропаганда ложных псевдотеософических знаний уже не является вредительской деятельностью?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Это он лжёт естественно. Он сам же только что написал "Всё это известно всем и давно", а потом "что не знает и не видел". Это очевиднейшая ложь. Тем более не видеть не мог - когда тут же прямо под нос сунули видео.

И это ответ на вопрос Oleksandr Ptilidi прозвучавший ранее:
Oleksandr Ptilidi: "Что(конкретнее) последним(т.е. бакановцам) удалось наглядно показать..."
Вот это вот им и удалось наглядно показать. То есть они независимо от меня прямым видео показали всё то, что имеет место быть в ТО - полное отсутствие теософов, которых не допустили в ТО и даже не дали сформироваться и полный захват ТО сторонниками американской масонской организацией, которой не имеет никакого отношения к ТО и изучение идей которой в ТО запрещено. Они сделали после меня, но независимо и по своим причинам. В этом от них хоть крайне малая, но польза была.

Кроме того, они составили целое письмо, о том что происходит в Рос. ТО (на эту же тему) и направили его почему-то Беспутину, который сам и является одни из организаторов всей этой грязи. Письмо хорошо было составлено, но с адресатом облажались.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Эдик »

Владимир писал(а): 07 апр 2021, 12:45 Мне тоже кажется странным читать и исследовать тех, кто писал свои книги и учения после ЕПБ и не изучать саму ЕПБ. От этого и происходят все споры и разногласия, что люди базируют своё знание на различных источниках. Тем не менее именно это было в основе образования ТО.
Ну как бы - да, но само слово теософия в каком то смысле говорит о единстве знаний и ТД подтверждает это.
А с подобным казусом может быть два вектора, первый - подмена знания из-за смешивания,второй - рассорить на основании этого (это как концепция не говоря о механизме "физическом захвате", если таковой или...необходим).

Вернуться в «Герман»