Спокойный разговор с Германом

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

В других темах слишком шумно, полно народу и не протолкнуться. Однако там мне задают вопросы. Отвечать по указанной причине на них там не удобно. Поэтому создал отдельную тему здесь.

Итак ответы на вопросы, которые мне задают в других темах этого кабачка.

Изображение
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Из сказанного мной ранее:
Герман писал(а): 22 мар 2021, 20:04
кшатрий писал(а): 20 мар 2021, 16:09 И проблема тут не в идеях, а в тех, взял на себя ответственность за их реализацию после ухода Елены Петровны, воплощавшей в себе по мере сил то, что для многих теософов и в наше время остаётся "идеалом" и целью ТО и теософии.
С этим можно согласиться.
кшатрий писал(а): 20 мар 2021, 16:09 Так как, именно во время жизни Елены Петровны ТО было наиболее сильным и влиятельным. Потому что, сама Елена Петровна была такой и делала для ТО больше всех его членов вместе взятых. После неё у ТО уже не было настолько же сильных(прежде всего, морально и духовно) руководителей и последователей и со временем это привело к тому, что мы наблюдаем теперь.
С этим тоже.
кшатрий писал(а): 20 мар 2021, 16:09 Современным теософам не хватает для этого ни сил, ни уверенности, ни самоотверженности, какие были у основателей ТО. Им вообще ничего не хватает.
Современных теософов в России просто нет. Им не дали появиться. Хотя крепкий региональный центр и мог быть создан, но ошибки Лебедевой и Польченко, которые в своё время были во главе движения, деятельность провокаторов "Траста Люцифера" А. Бейли, внедрившихся в русскоязычное теософское движение - Зайцев (со всей группой поддерживающих его мерзавцев), поддерживающий его Беспутный, Малахов со своей секретаршей и прочий сброд (например бакановское сектанты) обгадили всё изнутри. Поэтому нормальные люди не хотят иметь отношение ко всему этом и существуют отдельно.
кшатрий писал(а): 20 мар 2021, 16:09 А эту нехватку они восполняют своим "книжничеством" и "интеллектуализмом" с одной стороны и почти "религиозным" фанатизмом-с другой.
Нету никакого книжничества, Какое книжничество. То что называется филиал Международного ТО в России сегодня плотно поделен между двумя одинакового мерзкими группами - затащенными в него Зайцевым и Гавриленко членами враждебной теософии группы мерзейших сторонников "Траста Люцефера" А. Бейли, и не менее мерзкими сектантами Баканова тыкающими всем под нос свой дурацкий календарь (и нет бы кому нибудь взять этот календарь и наголову им самим надеть) придуманной Бакановым Калачакры.

И всё. Какое книжничество. Поэтому и если кто и есть тот действительно идёт молча своим путём.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Из отвеченного мне ранее:
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 мар 2021, 08:13 Герман,я с вами согласен, но нельзя так грубо, всё в "запущенном" состоянии давно и это реально ни какой погоды не делает, УЖЕ ..............,,,,,с форумом ТО России всё понятно для меня, от куда ноги растут, вы мало , скажем так , чтобы вы не обиделись , имеете информации, .......................то что написано ниже мной к этому не имеет никакого отношения, это вторая сторона медали.
Интересно, что скажет "Адьяр" когда узнает , что на официальном теософском форуме России постоянные участники и даже представитель администрации занимаются открыто критикой и разоблачением основателя ТО Е. П. Блаватской, в данном случае А. Дусик и админ Э. Романов, этого они не скрывают , хоть форум слетел с "катушек", но есть архив, кое- где.
Лично я имею намерение дабы соблюдать субординацию обратиться к А. Беспутин, если этого будет не достаточно, Веллингтонское отделение ТО Новой Зеландии, чтобы оно было посредником между мной и Адьяром.

Герман, вы видать не в курсе событий, а именно на форуме ТО России ко всем админам, именно Н.Кожанова, К Зайцев, Э.Романов мной был задан вопрос "Что вам понятно или что вам не понятно в Тайной доктрине или Разоблачённой Изиде," вам интересно узнать ,чем это всё закончилось, банально просто одни промолчали а, а другие в неуравновешенном моральном состоянии объявили мне,что я много себе позволяю, кто я такой, чтобы здесь экзаменировать.
С форума То России ушёл один участник С. Можаров , причина та же, что я описал выше, я с ним беседовал,потом, я был на встрече в инете по вопросу "уравновешивания"состояния форума ТО России, Сергей обратился с письмом к А. Беспутин , всё это вы можете найти если захотите, но поймите одно, грубостью тут не взять с одной стороны профанизм уникальной степени ,с другой стороны дипломатическую враждебность к Е.П Блаватской(последнее это моё личное мнение, могу ошибаться).
Ну предпочитают одни
придуманной Бакановым Калачакры.
или А. Бэйли это их дело, самое главное никто из них , понимаете никто , не отвечает на вопрос :"Почему вы присутствуете на форуме хоть на одном хоть на втором , который прямиком относиться к теософии по книгам Е.П. Блаватской ."
Только понимание, в худом случае интуиция, то о чём писала Е.П, Блаватская в книгах могут противостоять всему этому бессовестному безобразию , другого слова здесь нет.
Теперь дабы отвечать за свои слова , я готов пообщаться( не письменно) с любым человеком , который не согласен со мной, беседу обнародовать , возможностей тех. "море" только выбирай.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Мои ответы:
Герман писал(а): 29 мар 2021, 15:36
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 мар 2021, 08:13 Интересно, что скажет "Адьяр" когда узнает , что на официальном теософском форуме России постоянные участники и даже представитель администрации занимаются открыто критикой и разоблачением основателя ТО Е. П. Блаватской...
Так это всё из самого Адъяра и идёт. Сам же Адъяр в лице членов ТО, в течение двадцатого века клевещёт на ЕПБ и всё пытается вместо неё навязать собственные сурогаты - педераста-педофила ледбитера, сумасшедшую Безант и т.д. и т.п. Грязь идёт больше с самого верха чем низа.

Материалы на Зайцева и на его шайку бейлистов передавал ещё Польченко (правда мне не известно, что именно он передавал потому, что он как опытный интриган эти подробности утаил). Малахов который мне слёзно обещал "уточнить" этот вопрос в Адъяре при поездке, после самой поездки прятался от меня как от огня. Мои материалы о бейлистах были переданы руководству английской секции - это сообщил мне один из её членов. Адъяру все известно, и что? Никакого Адъяра в том виде, каким он был при Блаватской давно уже нет, есть какая-то навозная куча интриганов предающих и продающих все на свете.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 23 мар 2021, 08:13Лично я имею намерение дабы соблюдать субординацию обратиться к А. Беспутин, если этого будет не достаточно, Веллингтонское отделение ТО Новой Зеландии, чтобы оно было посредником между мной и Адьяром.
Так это значит обратиться в самую навозную кучу. Толстый ожиревший беспутный боров прямо способствовал установлению таких порядков и связан с бейлистами Зайцева и Гавриленко. За то, что он их поддерживает его и провели на занимаемый пост, когда Малахов передал (есть справедливое подозрение, что просто продал) ему свою должность, получив за это от своего учителя Баканова, которого он кинул прозвище - дважды иуда.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Мне пишут:
Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 мар 2021, 19:18 Герман, да круто, у меня тоже было подозрение по поводу Адьяра, но реально , что либо из англичан" вытащить" не возможно, лицемерность их беспредельна.
В общем не удивительно, профаном не запрещено быть.
Герман, то что вокруг на форумах по теософии масса бейлистов ,это от того что у них нет другого выбора откуда черпать информацию, их топтание на месте, это их выбор.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Я отвечаю:
Герман писал(а): 30 мар 2021, 15:50
Oleksandr Ptilidi писал(а): ↑29 мар 2021, 20:18
Герман, то что вокруг на форумах по теософии масса бейлистов ,это от того что у них нет другого выбора откуда черпать информацию, их топтание на месте, это их выбор.
Нет, не поэтому. В теософские отделение РФ их специально пригласил Заяц. То есть буквально, ездил по множеству групп и обращался к отдельным частным лицам, чтобы раздать им дипломы ТО. В частности те бейлисты, которые сидят в Москве, крупнейшая их группа "Универсалист" - вовсе не собиралась вступать в ТО, не понимая зачем им это нужно. С ними встречался Зайцев и объяснял им необходимость вступления. Объяснил, они вступили. Бейлисты - это как "спящие" (такой термин у определённого вида шпионов). В какой-то момент их инициируют, чтобы они выполнили некую задачу. В данном случае - захват власти в ТО через захват власти в региональных структурах. Сегодняшнее ТО плохо справляется с подобной угрозой. Так они действуют не только на постсоветстком пространстве, а везде. Но вот например из один раз разогнали (но только когда они подняли свой борзый хвост на Радзи Бернье). [Здесь есть про это - http://блаватская.рф/люцис_траст_переписка_бернье_бесерра/]

А такие хитрозадые как Зайцев не будут нападать нападать на президента ТО напрямую. У них другая тактика - клеветать за спиной и отравлять атмосферу в ТО, а если его попытаются взять за задницу, то будет извиваться как змея клевеща на всё и всех.

Бейлизм это паразит, там специально используется такая технология паразитов. В природе как кукушата, высаженный птенец кукушки - убивает всех других птенцов, что-бы остаться только одному. Или есть ещё другой пример - гриб-паразит, который убивает муравьев захватывая сначала их нервную систему, а потом заставляя их исполнять свои приказы. В этом смысл и суть бейлизма и больше ни в чём поэтому бейлистов можно только вытравить (изгнать), иначе они захватят всё вокруг, что и случилось.

Не являясь поклонником Баканова, надо признать, что последним удалось наглядно (на пальцах) показать происходящее:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Меня спрашивают:
Oleksandr Ptilidi писал(а): 30 мар 2021, 18:37 Герман пишет
В этом смысл и суть бейлизма и больше ни в чём поэтому бейлистов можно только вытравить (изгнать), иначе они захватят всё вокруг, что и случилось.
вопрос
"Зачем бэйлистам захватывать всё вокруг",
Герман, мне интересно ваше мнение.
Спасибо за ролик, я случаем видел этот ролик, потом хотел найти его так и не смог этого сделать.
Смотря его сейчас смеялся в душе.
Я вам потом, при случае объясню почему, сначала лично, может потом обнародую результат.
Не являясь поклонником Баканова, надо признать, что последним удалось наглядно (на пальцах) показать происходящее
ещё вопрос, на сей раз , каверзный
"Что(конкретнее) последним(т.е. бакановцам) удалось наглядно показать,(далее более каверзное) и зачем?"
Не буду спешить, говорить по этому поводу своё мнение, но потом обязательно скажу.
Забыл написать, по поводу бейлистов я всё же имею другое мнение отличное от вашего, я его уже писал( имею личную аргументацию на эту тему)
с уважением
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Я отвечаю:
Герман писал(а): 01 апр 2021, 23:24
Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 мар 2021, 19:18 Герман, да круто, у меня тоже было подозрение по поводу Адьяра, но реально , что либо из англичан" вытащить" не возможно, лицемерность их беспредельна.
Ну так это вовсе не подозрения, а всем известные факты. Был такой журнал "The O.E. Library Critic", который выпускал теософ Стоукс. Там много про это написано. (http://iapsop.com/archive/materials/o_e_library_critic/)

Перевод одной из его статей у меня даже есть:

http://блаватская.рф/ледбитер/
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Итак с этими вопросами мы и будем работать в ближайшее время.

К сказанному выше про Адъяр следует добавить, что для того, чтобы понимать отношение Адъяра к Блаватской нужно знать историю ТО после её смерти. Иначе правильной картины составить нельзя.

Вот отдельные выдержки из отельных книг характеризующих что там происходило в тот период (ссылки не работают но можно копировать и вставлять в браузер):

Вашингтон П. Бабуин мадам Блаватской (Выдержки о Ледбитере):
  • http://блаватская.рф/вашингтон_бабуин_мадам_блаватской/
Латьенс М. Жизнь и смерть Кришнамурти (Выдержки о Ледбитере):
  • http://блаватская.рф/латьенс_жизнь_и_смерть_кришнамурти/
Давид-Неэль А. Зачарованные тайной (Выдержки о Ледбитере)
  • http://блаватская.рф/давид-неэль_зачарованные_тайной/
Стоукс Г.Н. Цветы из неотеософского сада
  • http://блаватская.рф/стоукс_цветы_из_неотеософского_сада/
Всё их полезно прочитать. Они дают некоторые представления о состоянии Адъяра в то время.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Абель »

Спасибо,Герман,работы Александры Неэль -очень ценный вклад в теософию и вообще в мир искателей истины, она потрясающий человек,настоящий, теософ!
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Спокойный разговор с Германом

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 03 апр 2021, 10:42Спасибо,Герман,р
И я присоединяюсь.
Большое спасибо.
Я такой информацией не обладаю. Но очень хотелось бы знать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Абель »

Извиняюсь за ссылку,я скачал книгу тут
https://www.6lib.ru/download/zaharovann ... 226338.fb2
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Давид-Неэль - действительно интересный человек. Её книги -
https://www.koob.ru/david_neel_a/

Давид-Неэль Александра. Зачарованные тайной (в DJVU):
https://www.twirpx.org/file/2429417/
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Спокойный разговор с Германом

Сообщение ИринаКомаринец »

Спасибо за подсказки. Читаю в онлайн. Но хотелось бы иметь все эти книги в своей библиотеке. Люблю знаете, держать книгу в руках , вдыхать ее запах, ставить черточки на полях.
У нас городок маленький, даже нет книжного магазина, а раньше был. Но большие площади позакрывались, разместив маленькие "забегаловки" с китайской барахолкой.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Спокойный разговор с Германом

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 03 апр 2021, 10:42 работы Александры Неэль -очень ценный вклад в теософию и вообще в мир искателей истины, она потрясающий человек,настоящий, теософ!
Согласен. Мне до сих пор интересно перечитывать книгу "Мистики и маги Тибета" и описанный в ней опыт общения с тибетскими ламами и йогами. А по книге "Путешествие парижанки в Лхасу" даже снят художественный фильм. :-) В сети есть и редкое видео-интервью с ней:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 03 апр 2021, 09:37 Поэтому нормальные люди не хотят иметь отношение ко всему этому и существуют отдельно
Герман писал(а): 03 апр 2021, 09:37Поэтому и если кто и есть тот действительно идёт молча своим путём
Всё верно. Потому что хотелось бы быть в Теософском Обществе Блаватской, а не в "теосовском" обществе Баканова-Романова и т. п.
ЕПБ говорила, что если ТО изменит Истине, то она отряхнёт его прах со своих ног. В нашем случае есть печальное преимущество, мы видим ТО разложившимся в прах и дабы не отрясать его с ног просто не вступаем в него.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 03 апр 2021, 23:54 Всё верно. Потому что хотелось бы быть в Теософском Обществе Блаватской, а не в "теосовском" обществе Баканова-Романова и т. п.
ЕПБ говорила, что если ТО изменит Истине, то она отряхнёт его прах со своих ног. В нашем случае есть печальное преимущество, мы видим ТО разложившимся в прах и дабы не отрясать его с ног просто не вступаем в него.
С этим можно полностью согласиться.

Когда-то Польченко (это руководитель первой теософской ложи в России, той в которой состоит и Хеле) несколько раз мне предлагал вступить в ТО. Я ему отвечал, что при нынешней ситуации, когда всё РТО забито вот такими вот сторонниками Бейли, которыми с подачи украинского бейлисткого центра всем верховодит Зайцев (про которого тот же Польченко будучи психологом подробно рассказал, что он страдает шизофренией и находится на учете в ПНД с этим диагнозом, и даже сказал в каком именно), мне там делать просто нечего. Польченко привёл довод, что можно вступить из идеи "облагородить" собой и своим присутствие ТО. Тогда мол ситуация начнёт выправляться. На что, я привёл ему другой довод, что невозможно облагородить собой "болото", "клоаку", "чан с нечистотами" и тому подобное. Ты их не "облагородишь", но просто в грязи вымажешься. И никакое нахождение среди подобных мерзавцев, которыми управляет персонаж [страдающий со слов психологов шизофренией], дело выправить не способно.

История показала, что я был прав. Несмотря на то, что в Рос. филиал ТО с тех пор вступили разные люди, совершенно не заметно, чтобы кто-то смог собой его "облагородить" или "обуздать" бейлианскую свору. И если какая-то работу в области теософии и идёт то только лицами не имеющими отношения к этому ТО. Вроде например мой инициативы по печати книги воспоминаний очевидцев о Блаватской, или каких-то других инициатив про которые здесь (именно потому, что они вне ТО) даже не известно, хотя они и есть.

Но, Владимир, дело кроме этого всего ещё в одном моменте... Об этом будет ниже.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Спокойный разговор с Германом

Сообщение hele »

Думаю, вы не можете называть медицинские диагнозы современников, без их согласия, если нет документа, подтверждающего.
Да даже если есть, то это должна быть врачебная (медицинская) тайна
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

Я убрал "сумасшедший" и добавил "страдающий со слов психологов шизофренией". Кроме того я написал, что Польченко мне об этом рассказал. то есть "некто рассказал что ..." А таком виде это пересказ чужих слов, а не личное утверждение с моей стороны. Может Польченко обманул? Но я во всяком случае в это не верю, и думаю, что смысла обманывать ему не было. И кстати если на то пошло, то он был вовсе не один. Во всяком случае и Польченко и Лебедева меня на перебой в этом убеждали. И таки смогли убедить. Я помню даже им заметил, приведя в пример Гитлера, что подобные персонажи могут быть очень активны и харизмичны, с чем они также согласились.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Спокойный разговор с Германом

Сообщение hele »

Полагаю, что пересказ с чужих слов это даже хуже, чем если бы сами как-то узнали. Потому что действительно сами не знаете, откуда они узнали... или может сами сделали заключение.

Вот видите (это обращение ко всем), что значит - увеличить время редактирования до полутора часов... вот и подредактировать теперь есть больше времени, после ответа на пост. Может, опять уменьшу до часа...
Раньше у нас было в правилах (возможно, и здесь уже формулировали), что нельзя редактировать посты после ответа на них. Давайте закрепим...
Кроме того, здесь для модераторов есть функция "запрет редактирования данного поста".

Теософическое общество не спрашивает мед. справку при приеме. Далее... в государстве есть определение дееспособности, и с подобными диагнозами многие вполне дееспособны и даже работают. И... наконец, это дела структурного подразделения ТО, кого и куда выбирать, люди же смотрят, за кого голосуют... наверное.

Одним словом, данный диагноз в отношении того, о ком сказали, больше не повторяйте.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Volt »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 19:11 Я убрал "сумасшедший" и добавил "страдающий со слов психологов шизофренией".
Израэль Регарди вообще ничего не убирал. Как сказал, что ТО фактически прекратило свое существование после прихода Безант и Ледбиттер, так и дальше говорил. Как сказал, что они извратили теософское учение, так и дальше говорил. Говорил как есть, что тут. Приводил даже слова Эндерсби
«Корень проблемы заключается в том, что всему [Теософскому] движению приходилось балансировать на тончайшей грани между правдоподобием и невероятностью и закидывать сеть, ячейки которой были с предельной точностью рассчитаны на рыбу строго определенного
размера и формы. Увы, даже самим Махатмам оказалось не под силу смастерить такой невод, в котором не застревали бы время от времени особи небезызвестного вида — “сумасброд”, он же “чудак”, он же “псих обыкновенный”. Из них получались особенно рьяные защитники движения — но в то же время и особенно неудобные. Среди самых убежденных и активных членов общества попадались такие, которые за пять минут могли убедить любого здравомыслящего человека, что теософия — это полный вздор. (Зал Волшебных Зеркал. Эндерсби)
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Абель »

Да я тоже совершенно не согласен с этой навязанной Западом толерастией, заставляющей лицемерно расшаркиваться и кланяться неадекватам...Это как поклоняться камням , прекрасно зная что это притворство и фальш,предавать разум в угоду низшему,предавать свои пути развития,ради отсталости низших принципов.Для меня омерзительно по крайней мере.Нельзя становиться на одну ступень с психами и сумасшедшими,оставаясь на высоте... Это оккультный закон.А фальш и лицемерная демонстрация терпимости, ни коим образом не ведет к истине, так как внутренние свойства неминуемо склоняются к избеганию правды,что очень препятствует искреннему взгляду правде в лицо уже касаемо собственной проблемы отношений с жизнью потому что ложь порождает ложь,и не рождает истины.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Герман »

hele писал(а): 05 апр 2021, 19:21 Полагаю, что пересказ с чужих слов это даже хуже, чем если бы сами как-то узнали. Потому что действительно сами не знаете, откуда они узнали... или может сами сделали заключение.
Ну не знаю тогда. Странно что это для вас было откровением, что Польченко и Лебедева, рассказывают это всем подряд при каждом удобном случае. Я во всяком случае никаких подписок о сохранении этой тайны не давал. И никого за язык не тянул. Профессиональные психологи имея свои выводы о них поделились. А я им поверил. Не вижу в том ничего странного. Вы же доверяете им обоим, когда они вам что-то сообщают?

Помню они меня тогда спросили видел ли я Зайцева в живую. А я тогда его в живую не видел. Тогда они говорят - всё понятно. Вживую я его увидел лишь потом, когда стали появляться видео с его участием. Тогда вообще никаких сомнений не осталось. Впрочем их и после общения с Польченко и Лебедевой не оставалось.

Впрочем что мы вообще обсуждаем? Всё это давно известно и многократно о том говорилось. Ничего нового только повторение ранее сказанного.
hele писал(а): 05 апр 2021, 19:21 Теософическое общество не спрашивает мед. справку при приеме.
А зря. В силу имеющейся специфики лучше было бы предохраняться.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 20:14 А зря. В силу имеющейся специфики лучше было бы предохраняться.
Только можно ли признать саму медицину и ее взгляды здравыми? Например операции по смене пола,нормально считать родитель один,родитель два...Все это навязывается как норма здравия... Только норма и здравие это разные вещи,и ныне уже почти противоположные...И мало кто не прогнется в Кали Югу ,не уступит лукавому..."Я вижу и вижу как опаляются крылья и падают ангелы... :-(
И все более уверен,что путь к истине одинок..."
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Спокойный разговор с Германом

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 20:14 Польченко и Лебедева, рассказывают это всем подряд при каждом удобном случае
Ну не так, чтобы уж при каждом случае, но у них, похоже, какой-то коренной зуб на К.Зайцева, как впрочем и у Вас. Для Вас, что, К.Зайцев, как Куломбы для ЕПБ? Не представляю откуда столько ненависти и отторжения.
Я в 15 году писал заявление в ТО и отправил его именно Г.Польченко и Е.Лебедевой. Общался с ними по Скайпу. Они уговаривали меня не тратить время на отстаивание ЕПБ на форуме, а углубиться в изучение ЕПБ. Тогда я считал иначе. Но тогда на форуме бывали залётные адекватные. А в последнее время один-два. И другой пунктик, нет, ПУНКТИЩЕ, это гигантская фигура К.Зайцева и колоссальное неприятие его Польченко-Лебедевой.
С вступлением в ряды ТО не получилось. Мы друг друга не поняли и меня послали к Беспутину. Но к тому времени я уже поднаелся общения со всякими т.н. "теософами", что вступать в общество, где ползает такое, желание пропало.
Видел я живого К.Зайцева, даже общались сидя рядом. Они приезжали на т.н. Теософский лагерь в Смоленск в 2015 году со Светланой Михайловной. Я там был всего один день. Пообщались, никто никого никуда не тянул за фибры. Я понял, как мне показалось, что этим людям не так уж близко учение ЕПБ и им интересно что-то другое. Я же чётко и многословно обозначил свои приоритеты, и всё было мирно.
Что такого в прошлом совершил этот ужасный злодей К.Зайцев я не знаю, но он переводит тексты ЕПБ. И на форуме, ЕМНИП, он не сразу стал админом, потому винить его во всемирном потопе неправильно.
Да, у него свои взгляды на теософию и ЕПБ, но он человек и имеет на это право.
Герман писал(а): 05 апр 2021, 20:14 Вы же доверяете им обоим, когда они вам что-то сообщают?
Нет. Я мало кому доверяю на слово, точнее никому, и также не видел причины доверять им. Вы, Герман, между прочим, прямо здесь демонстрируете такие свойства психики, что кто-то из психологов запросто найдёт диагноз и Вам. Кстати, кое-кто из ЕПБистов, уважаемых Вами (наверное) тоже не доволен Вашим характером и деятельностью на разных площадках.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Герман»