Брюс Ли

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Художественная литература

Сообщение Грек »

По-моему, "эстафета смерти" в теме ТД пошла по левому пути. Но о том лучше там и выскажусь позже. А здесь скажу, что Брюс Ли не мог быть убит одним из тех способов, о которых на третьем курсе института узнал даже студент Пкул. Дело в том, что именно тогда я перевел для своего друга, увлекшегося карате,, с которым снимали в течение пяти лет частное жилье в Таганроге, одну книжку, изданную в Бомбее. В конце которой приводились исторические примеры некоторых, ныне якобы утерянных приемов этого, особого, древнего вида боевого искусства. Один из этих, "эстафетных" так и назывался, "Смерть в три года", другой, "Смерть в десять лет". Также, там, на чистом английском, была описанна одна, "смертельная вертушка". Которая применялась при численном перевесе противников. Так что, .никакой особой тайны для знатоков они, эти "эсиафеты сметри", давно уж не представляли. Так что, Брюс Ли был в курсе. И вряд ли позволил бы кому-то "коснуться" себя таким способом. А вот, отравить его вполне могли. Не откладывая на три или десять лет, а проделав это ровно тогда, когда сочли нужным.
....
Просто, у Абеля слишком богатое воображение. Которое, будучи помножено на другие его склонности и привычки, часто и приводят к таким вот "выводам", что, мол, и ногти у трупов быстрее раз в сто, чем у живых растут, и Брюса, мол, тайно-оккультно , ну очень мисто-изощренно замочили. Хотя, куда проще, дешевле, надежней и, главное, быстрее проделать эту "эстафету" при помощи одной таблэтки! Ну, или упаковки их.... Тем более, что тот вроде был тогда подсажен на какой-то наркотик. И женщин... . :men:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Художественная литература

Сообщение Абель »

Грек писал(а):По-моему, "эстафета смерти" в теме ТД пошла по левому пути. Но о том лучше там и выскажусь позже. А здесь скажу, что Брюс Ли не мог быть убит одним из тех способов, о которых на третьем курсе института узнал даже студент Пкул. Дело в том, что именно тогда я перевел для своего друга, увлекшегося карате,, с которым снимали в течение пяти лет частное жилье в Таганроге, одну книжку, изданную в Бомбее. В конце которой приводились исторические примеры некоторых, ныне якобы утерянных приемов этого, особого, древнего вида боевого искусства. Один из этих, "эстафетных" так и назывался, "Смерть в три года", другой, "Смерть в десять лет". Также, там, на чистом английском, была описанна одна, "смертельная вертушка". Которая применялась при численном перевесе противников. Так что, .никакой особой тайны для знатоков они, эти "эсиафеты сметри", давно уж не представляли. Так что, Брюс Ли был в курсе. И вряд ли позволил бы кому-то "коснуться" себя таким способом. А вот, отравить его вполне могли. Не откладывая на три или десять лет, а проделав это ровно тогда, когда сочли нужным.
....
Просто, у Абеля слишком богатое воображение. Которое, будучи помножено на другие его склонности и привычки, часто и приводят к таким вот "выводам", что, мол, и ногти у трупов быстрее раз в сто, чем у живых растут, и Брюса, мол, тайно-оккультно , ну очень мисто-изощренно замочили. Хотя, куда проще, дешевле, надежней и, главное, быстрее проделать эту "эстафету" при помощи одной таблэтки! Ну, или упаковки их.... Тем более, что тот вроде был тогда подсажен на какой-то наркотик. И женщин... . :men:
Во первых -мог быть убит,ибо это тоже отравление психическим ядом и причем якобы в дружественной обстановке.Во вторых я ничего не воображал,а рассказал то,что знает любой "пацан" интересующийся джит кун до и странно,что вы там претендуете на знание этого вопроса,а не знаете самого распространенного мнения в тех кругах.Кроме того тайну ускорения тела до такой степени как у Брюса никто не узнал.Ну и в третьих все что вы сказали это тоже домыслы ничуть не меньше,тем более было вскрытие и обнаружен лишь обычный аспирин.И да,в четвертых закрываем оффтоп в этой теме.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Художественная литература

Сообщение Грек »

Так,
Абель писал(а):мог быть убит... психическим ядом
или действительно был этим "пси-ядом" убит, -
Абель писал(а): ...что знает любой "пацан" интересующийся джит кун до
???

И заметьте, что вопрос мой означает, что я, таким образом, попросту жду от Вас более ясного ответа на Ваше же, как видите сами, несколько раздвоенное мнение.
- А потому, этот логический момент никак не может подпадать под понятие "оффтопика". По сути, вопросы по не убедительности или же, наоборот, ответы об убедительности аргументов твоего собеседника есть обычный, процедурный момент при ведении диспутов. Тут, в теме "Художественная Литература" точно также как и в любой иной теме, в любом ином топике, любое выяснение логико-аргументационного наполнения любых ремарок двух и более лиц есть обычная философская норма, закон здравого смысла, а не отклонение от них! (*)
Поэтому, Вы уж определитесь в двух гипотезах - своей и "пацанской". Если хотите поговорить об этом не здесь - выберите старую или создайте новую тему. Вопрос, и вправду, не однозначен. Но, зачем же пытаться закрыть его намеком на якобы только лишь мой "оффтоп"?.. :ne_vi_del:

Кстати. Вы постоянно, из года в год, грешите оверквотингом. Конечно, это, возможно, и даже наверняка как-то связанно с неким несовершенством того электронного девайса, с которого Вы пишите свои посты. Но, как-то уж очень долго и стабильно. . Что для модератора не есть правильно - в сравнение с обычным участником.


----------------------
* В сумме того и другого, это есть - это должно быть ТЕОСОФСКИМ ПРАВИЛОМ. На месте Хеле, я бы подумал об уточнении Правил данного форума в отношение того, что касается оффтопов.
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: "Тайная Доктрина". В целом (In overall)

Сообщение Эдик »

Абель писал(а):.С одной стороны Брюс стремился постичь тайны боевых искусств и оно ему было открыто и продемонстрировано
в своей книге он многое раскрыл и образно это имеет отношение к теософии (кто знаком тот поймет).
Абель писал(а):Кто много в форуме сидит,тот много в него вливает себя,но и сам открыт к обратной связи.Она природная,не такая как по сотовому.Просто надо к ней приучиться.Она чувственная на тонких внутренних ощущениях.
Про себя скажу,в качестве всяких наблюдений чем больше "сижу" тем меньше могу вникать в глубокую информацию,так как люди собрались разные (по строю психики и вектору направленности внимания),поэтому надо уметь себя ограждать,или не вникать когда тебе не нужно,или делать паузы..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

Грек писал(а):или действительно был этим "пси-ядом" убит, -
А действительно-никто не знает и тем более ни вы ни я...Есть официальная версия -несовместимость аспирина ,который он выпил от головной боли с организмом...-скорее не объясняющая,а рождающая недоуменность и порождающая массу предположений,одна из которых кстати и ваша про наркотики.Наркотики при такой нагрузке и скорости-нереально.Разве только "скорость"-типа амфетамина или перветина.Но они тогда были легальными лекарственными препаратами и к наркотикам их не относили.Но вряд ли они позволили контроль и координацию,ибо эйфоретики расслабляют психологически и еще они сводят мышцы в сплин и растяжки теряют свою эластичность.Так что версия с пси-ядом на равных живуча,тем более у него накануне были гости из какого то закрытого центра общины возможно Бон-По северного Китая или Монголии ,потому что по настоящему внутренними стилями практиковали монастыри Бон,а Шаолинь давно превратился в музей утратив свою солидность далеко в прошлом.И тоже как версия,а действительно что либо знать повторяю нам из нашей Кубани не светит.Так что я на равных выдвигаю версию,которую слышал еще в юности и которой не исключают некоторые специалисты по б/и.Что касаемо "вертушки"-такой примитив не остановит мастера-это для посредственных бойцов.Кроме того в внутренних стилях практикуется "Длинная рука"-астральная рука вполне физически способная нанести удар или даже задушить.Древние китайские воры ею совершали общупывание клиентов и домов,а ныне целители диагностируют органы проводя над телом.Ею же разбиваются кирпичи и другие твердые предметы например в карате-до без ущерба для физической руки.Ею же можно отыскивать клады,трубопроводы и воду уже без применения лозы,если чувствительность достаточно развита.
Что касаемо оффтопа-я не закрывал тему -не гони коней,но явно тема пошла не по художественным книжкам.Девайс действительно пока смартфонный и неудобный для работы.Есть аппарат ,но как обычно нет денег на инет-безлимитка на модем в 800р дорого обходится ежемесячно-то ли за свет отдать,то ли за инет.Так что без предъяв.По закону Мерфи когда оплатишь инет-форум затихает .Когда нужен комп-модем заморожен... :-)
Насчет оверквотинга ... :-() Пкул,вы сами прочтите своё...Предъявляете за годы,а указываете на месячишко модераторства-идэ логика,Саша?! Не тормози,ну..? Кроме того я настойчиво толкал очень емкий материал бесед по оккультизму потому что если даже кто его читал то видимо не тем местом,так как тут же тот писал противоречивый абсурд,когда там ясно сказано по тому или иному поводу.А вы толкаете желтую прессу.Так что отклоняется Пкул,выяснение этих пунктов ваших и оставляется обсуждение вероятных версий по жизни и смерти Брюса Ли.Без перевода стрелок на Украину,Люцис Траст,Ватикан и прочих офф.Итак,логическая цепочка событий от Пкула-как умер Брюс Ли... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Брюс Ли

Сообщение hele »

Прочитала в Вики, узнав здесь об этом. Написано, выпил таблетку и... отек мозга.
"...принял таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат",
Странно как-то. Какое-то особое состояние организма или... все же была другая таблетка, или вообще что-то другое...
Вот так вот пить таблетки... химия все же. :-( Ку Аль говорил как-то, что не пьет никакие.

Сын Брюса Ли тоже погиб на съемках...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

hele писал(а):Прочитала в Вики, узнав здесь об этом. Написано, выпил таблетку и... отек мозга.
"...принял таблетку от головной боли, содержащую аспирин и мепробамат",
Странно как-то. Какое-то особое состояние организма или... все же была другая таблетка, или вообще что-то другое...
Вот так вот пить таблетки... химия все же. :-( Ку Аль говорил как-то, что не пьет никакие.

Сын Брюса Ли тоже погиб на съемках...
Раньше смотрели по видео кассетам всё про Брюс ЛИ,его друзей , учеников и были высказывания,что Брюс Ли убит касанием смерти-отсроченный удар(астральный типа порчи)
Параллельно появляется в те годы Виктор Востоков и повествует об внутренних стилях кунг-фу уже не с чужих слов,а как очевидец этих школ,и ламаистких системах БОН ,которые активно используют биоэнергетику. В журнале "Юность " вышла интересная,будоражущая всякое советского воспитания и вдруг внезапно открытое всем ветрам воображение статья Д,Семеника.Потом в 1995г В Востоков приезжал к нам искал места экологически чистые для пасеки и даже пару лет их пасека стояла в горах в пригороде . Потом он уехал на Памир.Он не объясняет наяву теории как и что работает,он сразу говорит прямо что и как,а там либо ты из кожи вон вылезешь и разберёшься,либо отсеешься сам.У него жёсткий подход к отбору.Думаю он даже излишне мягких тоже б не взял в ученики-потому что у них всё достигается за счёт преодоления своего предела.Для изнеженного белого человека это физический ад.
В общем привожу как косвенный материал к делу эту самую статью ...
:
Лама Востоков
*Статья-интервью Дмитрия Семеника, с Виктором Федоровичем Востоковым - русским ламой. Затрагивается тематика биоэнергетики в союзе, до "всплеска магов" начала девяностых, жизни в восточном монастыре, в тайге, базовые знания о некоторых аспектах биоэнергетики, мировосприятие раскрепощенного сознания, кое-что о боевых искусствах. Журнал «Смена» №7 за 1990-й год



«Легенды о монастыре Шао-лин — пустяки в сравнении с действительностью», — говорит Виктор Федорович Востоков, проживший в буддийском монастыре восемь лет. Идя в «берлогу бедного монаха», как называет он свое жилище, я ожидал увидеть мрачного, шаманствующего отшельника, а встретил современного улыбчивого человека. В его лице проглядывалась воля, рожденная тяжелыми испытаниями, а в движениях — точность и кошачья грация, выработанные десятилетиями ежедневных тренировок. Он не сразу согласился рассказать о своей жизни в монастыре. «Никто не поверит. Это выходит за рамки обыденного человеческого сознания. Люди просто не поймут, заподозрят меня в обмане, а наука не в состоянии объяснить то, что я видел».
— Мои дед и отец были военными, и я родился в глухой тайге, в небольшом кишлаке на границе Тувы и Монголии. Отец вернулся с войны с тяжелым ранением и вскоре умер. Когда мне было четыре года, умерла мама. Я остался один. Жил в людях. А в людях сами знаете, как... В семь лет я ушел в тайгу, в горы. Жил в зимовьях и общался с дикими животными, с хищниками с помощью телодвижений, эмоций и мимики.

Зайцы говорили мне, кто идет по дороге. Прибегает, например, спасенный мною из капкана заяц, и я спрашиваю: «Что тебе надо, косой, зачем прибежал?» Если он поворачивал голову в сторону тропы, это означало, что по ней кто-то идет. А по тропе путешествовали тибетские ламы, любившие Туву и медитировавшие на излучинах рек.
Там вообще очень красивые места — Саяны. Они еще не изуродованы цивилизацией. Если построят железную дорогу — все, конец. Уничтожат последний клочок живой природы. А Саяны нужно сделать заповедником.
— Вы животных не ели?
— Нет, зачем? В зимовье всегда лежало сало, макароны сухари. В те времена — в пятидесятые годы — там жили хорошие люди.
Я общался с ламами, пил с ними душистый зеленый чай Они ни о чем не спрашивали, и мне это нравилось. Я стеснялся рассказывать о себе. Ну как скажешь что у тебя умерли родители, что ты бездомный, сирота? Я изучал с ними монгольский, тувинский языки.
Осенью 1955 года, когда мне исполнилось восемь лет, ламы взяли меня в тибетский монастырь. Монастырь находился на территории Монголии, но граница была совершенно условной. Ее только сейчас начали охранять, а раньше ходили свободно. Собственно говоря, и сейчас ходят.
Многие рвутся в монастырь, думая, что там рай. На самом деле это адская жизнь. Страшно тяжелая: жестокие отношения, плохое питание, все подчиняется строгому распорядку. Два раза в сутки, днем и вечером, прием пищи. Утром — духовные и физические упражнения, медитация. Днем послушники отправлялись в горы на поиски снадобий, а ламы принимали больных из окрестных селений.
Среди послушников были дунгане, уйгуры, монголы, тувинцы. В монастырь берут с пяти — семи лет чаще всего детей-сирот, считается, что они более самостоятельные, у них высокая выживаемость. Обычно русских в монастырь не брали, но меня взяли, потому что я был сиротой.
А так как я был русским, послушники начали меня медленно уничтожать. Они апробировали на мне приемчики, которым обучались в монастыре, —кунг-фу, отсроченные удары, таеквондо, кемпо, а также массу других систем, которые вообще никому не известны в частности биоэнергетику. Слышали об ударах косой? Волосы до пояса отращивают, резкий поворот и удар. Они трансформируют биоэнергию в эту косу, и коса становится прямой и жесткой, как железная палка. Бьют по руке — рука ломается. Бьют по голове — сотрясение мозга. По голове они меня, конечно, не били, бить по голове и ниже пояса запрещено. Ударят меня, например, по плечу, и рука повисает, как плеть.
— Как же их философия стыкуется с такой жестокостью?
— По буддийской философии считается, что добра и зла в природе не существует. Каждый монах должен быть одновременно и жестким, и мягким. Если ты искренен, он по отношению к тебе проявляет мягкость. Если лжешь, он применяет против тебя жестокость.
Каждый, кто попадал в монастырь, должен был раскрыть свои сверхспособности и научиться давать отпор обидчикам. Если это не удавалось, можно было убежать. Когда они начинали издеваться надо мной, я убегал в горы.
Однажды, когда я в очередной раз сидел в тайге и плакал, раздался глухой выстрел. Я бросился на гребень горы. Бежал так, что порвал всю одежду. Взобравшись на гребень, увидел лежащего барса и бросился к нему. Думал, еще живой, но пуля пробила тело животного насквозь. Я инстинктивно обернулся назад, увидел в расщелине небольшую пещеру, а в ней — что-то шевелящееся. Я не сразу сообразил, что это такое. Схватил теплый комок, сунул его за пазуху и бросился бежать.
Это был щенок барса. Первые три дня я никак не мог заставить его есть. А на третий дань он стая сосать мой палец. Я бросился в кишлак. Нашел соску, бутылку парного молока, тем самым спас жизнь ему и... себе.
Этот барс впоследствии часто спасал меня. Жизнь в тайге, сами понимаете, опасная. Через три месяца барс был уже размером с небольшую собаку.
Однажды, когда я вышел во двор монастыря, ученики начали меня пинать и смеяться надо мной. Вдруг, смотрю, они разбегаются. Оказывается, на мою защиту выскочил барс. Хотя он был еще маленький, мои обидчики испугались. Это же не собака или кошка. С того дня испытание закончилось, и меня стали почитать за святого. В десять лет я получил священное звание и стал лечить людей.
Помню своего первого пациента. Как-то, возвращаясь с гор, зашел в юрту и увидел, что у моего ламы больной — монгол, страдающий радикулитом. Мой учитель Хомбо лама Дарма был настоятелем монастыря. Хомбо — главный лама Монголии и Тибета. Он подозвал меня и сказал: «Лечи этого больного». Я посмотрел на серебряные иглы и чуть не заплакал. Говорю: «Я не знаю, не могу его лечить». А он: «Как ты смеешь! У воспитанника монастыря не должно быть такого слова — «не могу»! Ты должен знать, уметь и хотеть». И поставил меня в наказание в упор лежа на кулаках. — Вас обучали медицине? — Там нет обучения в чистом виде. Если живешь в монастыре, поневоле учишься. Я собирал для своего ламы средства тибетской фармакопеи, готовил лекарства, часами наблюдал, как он врачует.
Я целый час простоял на кулаках, после чего лама спросил: «Ну как, сможешь?». Я ответил, что смогу, дрожащими пальцами взял иглы и ввел их по методике шумо.
Шумо — методика уличных босоногих врачей. В странах Юго-Восточной Азии вы можете на каждом перекрестке увидеть этих врачей, которые за гроши снимут боль, усталость, стресс. При этом восстанавливается равновесие организма. Болезнь и есть нарушение внутреннего равновесия, гомеостаза организма. В японской армии каждый солдат до сих пор держит при себе три иглы для того, чтобы на поле боя или в других экстремальных условиях оказать самому себе помощь — остановить кровотечение, вернуть затухающему сознанию ясность или просто снять усталость.
— Для чего вообще люди шли в эти монастыри?
— Монастыри являются хранилищем древних знаний, космических знаний и знаний погибших цивилизаций. Многое из этих знаний современная наука не может объяснить.
Например, есть в тибетских монастырях монахи, которые оживляют мертвых. Не всех, конечно, а только молодых. В ночь после похорон они приходят на могилу и, если определяют, что мертвого можно вернуть к жизни, выкапывают его и оживляют с помощью жизненной энергии «чи».
— Говоря о монастыре, мы обошли вниманием сам буддизм. Что это за религия?
— У нас неправильное представление о буддизме. Думают, что буддизм — это догма, идолопоклонство. На самом деле буддизм — восточная философия, система самовоспитания, саморазвития человека. Цель буддиста достичь просветления, стать таким же совершенным, как Будда. Кстати, вы знаете, кто такой Будда? Это человек, который бросил свои богатства и пошел бродяжничать по свету, чтобы познать жизнь, истину. Каждый из нас задумывается над тем, что такое истина и смысл жизни.
Буддистская философия говорит, что все есть страдание Жизнь — это страдание. Каждый из нас рождается, страдает и умирает на трех уровнях. У каждого есть три тела— физическое (рупа), астральное (нагваль) и ментальное (атман). Физическое тело — это вся анатомия человека, то, что умирает. Астральное тело — это психоэмоциональный контур или аура. У каждого живого объекта есть светящийся контур. У человека — вокруг головы. Свечение бывает разных цветов, цвет зависит от характера человека, его мыслей. Зеленый цвет — цвет добродетели, благородства. Голубой — сексуальные страсти. Коричневый— зло, гнев. Желтый — цвет учителя, мой цвет. У Христа тоже было свечение желтого цвета— нимб. Третий, ментальный уровень — это дух, наши мысли. Он связан с ноосферой (по Вернадскому) — сферой сознания, окружающей Землю. Главный тезис буддизма — душа не умирает, она перевоплощается в другого человека или отходит в сферу космического сознания.
Как, например, искали Далай-ламу шестнадцатого? Далай-лама — верховный жрец Тибета и буддийских стран. Когда умер Далай-лама пятнадцатый, во все концы послали гонцов, и те зарегистрировали младенцев, родившихся в это время. Через четыре года этих детей нашли и предъявили им игрушки Далай-ламы в массе других игрушек. И тот, который из всей кучи сразу же взял любимые игрушки Далаи-ламы стал Далай-ламой шестнадцатым. Считается, что душа Далай-ламы пятнадцатого переселилась в тело этого младенца.
В монастыре я обучался восемь лет. Путешествовал и по другим странам Востока. Барс бегал за мной по пятам, спасая от зверей и от людей.
Я был счастлив, потому что был нищим, ни разу денег в руках не держал. В монастыре жил на всем готовом — питание, одежда. Хотя одежда была почти не нужна. Монашеский костюм, что вы видите на фотографии, и есть вся одежда.
Учитель часто посылал меня в Туву за каменным маслом. Пограничники хорошо меня знали, удивлялись моему заточению в монастыре и не раз уговаривали вернуться в СССР. «Здоровый парень, а неграмотный»,— говорили они.
В шестнадцати лет я решил вернуться на родину. Думал, что здесь смогу принести больше пользы людям, стану для больных и врачом, и духовным наставником, передам ученикам свои секреты. Честно говоря, я ничего не знал о жизни в Советском Союзе. Когда я вернулся в Россию, мне показалось, что я попал в тюрьму, в лагерь. И до сих пор считаю, что нахожусь в лагере.
Поступил в вечернюю школу, работал грузчиком, автослесарем, отслужил в армии. Но мои знания были не нужны. Единственное, чего я добился, пытаясь помочь людям, это прозвища «Травник». Я уехал в Москву, закончил медицинское училище и устроился медбратом в больницу. Понимал, что там мое искусство необходимо, но люди почему-то не хотели воспользоваться им. Поначалу врачи меня озадачили, им некогда было даже выслушать больного. Как можно поставить диагноз за десять минут? Позднее я понял, что их поставили в такие условия. В конце концов, мы нашли общий язык. Врачи стали обращаться ко мне, просили установить диагноз Я убежден, что современная медицина должна идти рука об руку с восточной. Химиотерапевтические средства нужно применять только в экстренных случаях, а при хронических заболеваниях они практически бессильны. Сейчас примерно 70 процентов населения СССР — хронически больные люди. Современная медицина не в состоянии им помочь, потому что у каждого из этих 70 процентов — целый букет заболеваний, как минимум пять-семь.
Тибетская медицина — единая, целостная система знаний. Известный, но не применяющийся в нашей медицине принцип «лечить не болезнь, а больного» записан в «Чжудши», трактате тибетской медицины, применяющей в основном средства естественного происхождения, которые по своей природе ближе к человеку и не обладают юбочными эффектами.
Я использую примерно 2500 лекарственных растений, 300 средств животного происхождения. Могу приготовить 500-700 тысяч лекарственных средств. Причем для каждого человека индивидуальное средство, в зависимости от показаний. Плюс лекарственное воздействие. В тибетской медицине существует более сорока методов нелекарственной терапии. Я лечу психотерапией. Взглядом. Повитушным массажем. Владею двенадцатью видами массажа. А также магией слова — лечу людей молитвами... Также пользую исцеление мыслью. Гипноз. Суггестию — внушение наяву. Снятие сглаза. Лечение заговорами или белой магией...
— Что такое сглаз?
— Есть много людей, которые обладают свойством трансформировать свою мысль. Что бы ни подумал этот человек, его мысль превращается в какое-нибудь действие. Поэтому я всем своим знакомым говорю, чтобы младенца до 6 месяцев, а лучше до года, никому не показывали. Сглаз — реально существующее явление, просто его наша наука не признает и не изучает.
Я использую 108 методов диагностики — по языку, по зубам, по ушам, по ауре, по ирису, по точке сю-вей, по окнам тела, по чакрам, по позвоночнику, по ногтям, биолокационный метод. Знаю несколько десятков видов пульса, который прослушивается в трех местах. По частоте, высоте пульсовой волны, ее длине и форме, степени вибрации определяются заболевания различных органов. Могу диагностировать психическое состояние, заболевания в прошлом, настоящем и будущем.
Мне приходится сталкиваться с огромными трудностями, потому что я применяю средства тибетской фармакопеи, которые у нас не зарегистрированы. Из-за этого моя деятельность считается незаконной. Я много раз бросал медицину, потому что меня преследовали. Мои братья по монастырям — настоятели буддийских храмов в Юго-Восточной Азии — писали мне, приглашали, но встретиться с ними я не мог. В квартиру, которую я снимал, с обысками наведывалась милиция, отбирала препараты.
Я много раз жалел, что покинул монастырь и вернулся в Туву. Но я прогонял эти мысли. «Все, что ни делается, — к лучшему» — это тоже одна из заповедей «Чжуд-ши». Сменив десяток мест работы, я продолжал помогать людям. Пытался предлагать препараты больницам. Десять лет назад предложил противораковые средства. 200 различных препаратов — иммуностимуляторов, иммуномодуляторов, средств тормозящих рост опухолей. Но в то время президент АМН Блохин и его окружение говорили, что народная медицина нам не нужна а все народные целители — преступники, враги народа.
Еще в 1987 году я предложил противораковую программу для Чернобыля, потому что предвидел вспышку раковых заболеваний лейкозов. Эту программу помощи я предложил первому секретарю ЦК Украины Щербицкому. Мне ответили, что у них есть онкологический институт, а моя помощь не нужна. На самом деле они ничего не сделали для людей. От лейкозов гибнут сотни детей, а медики сетуют на отсутствие лекарств.
Мы сами себя обкрадываем, не используя богатейшие природные ресурсы безвредных лекарств.
— Вы упомянули о жизненной энергии. Расскажите об этом подробнее.
— Вся тибетская медицина, все восточные оздоровительные системы основаны на использовании внутренней энергии «чи». У каждого человека есть три вида «чи». Первую «чи» мы получаем из космоса — от планет и звезд, от Солнца. Вторая «чи» — прародительская или наследственная энергия, которую мы получаем от предков. Она влияет на продолжительность нашей жизни. Третью энергию «чи» мы получаем из еды, пищи, воздуха, а энергетические вампиры получают ее от других людей.
Легче всего диагностировать позвоночник, потому что внутри позвоночника циркулирует энергия «чи», и если позвонок смещен, энергия фонтаном бьет наружу.
Позвоночный столб — антенна, которая связывает человека с космосом, с космической энергией. Он должен быть ровным. А у большинства из нас имеются блокировки, поэтому европейцам йога противопоказана. Йога — это система упражнений, связанная, прежде всего с циркуляцией биоэнергии в теле человека. Нужно быть расслабленным, как вода. А как заниматься, если человек напряжен, зажат, затюкан? Попробуйте увидеть хоть одно улыбающееся, расслабленное лицо на улицах...
— Следовательно, тем, кому недоступны восточные оздоровительные системы, надо посоветовать заниматься спортом?
— Спорт — понятие относительное, в нашей стране оно приобрело уродливую форму. Во-первых, в спорте отсутствует духовность. Во-вторых, не учитывается биоэнергетика. Спорт — это расход энергии. Молочная кислота забивает каналы, меридианы, блокирует АТФ в мышцах. Конечный результат всех спортивных достижений — больные мышцы, сухожилия, позвоночник, растраченная нервная энергия, нервный флюид, а кроме того, психотравма. Почти все бывшие спортсмены — депрессанты, у них плохое настроение, отсутствие смысла жизни.
А человек должен набирать, аккумулировать жизненную энергию, чтобы жить долго и не болеть. Что такое болезнь? Потеря энергии. То же самое — старость и смерть.
Человек должен заниматься древними искусствами. Возьмите тай-цзи. Это, прежде всего, восточная философия, нравственно-этический комплекс, а потом уже движения. У нас тай-цзи занимаются в основном гимнасты. В Китае же занятия тай-цзи направлены прежде всего именно на умение управлять энергией «чи» и аккумулировать ее. А потом уже происходит подбор стиля. Для каждого человека подходит определенный стиль. У меня, например, стиль барса.
— А как вы относитесь к каратэ?
— Каратэ — это тоже растрата энергии. Причем сколько я видел каратменов, у них культивируются далеко не положительные эмоции. Напряжение и жесткость ударов ни к чему хорошему не приводят. Поймал эту жесткую руку, дернул, и все, рука сломана. Но ДЕЛО НЕ в этом. Самое главное — конечный результат. Человек должен быть гуманистом и жить для людей. В восточных школах боевых искусств категорически запрещается драться на улице именно потому, что это противоречит восточной философии. Если ты подрался, с треском выкидывают из школы. Я бывал в странах Востока и много раз видел эту процедуру... Виктор Федорович достал откуда-то пару медных шариков размером с шарики для пинг-понга.
— Вот этими шарами тренируются тибетские ламы, монахи и мастера кунг-фу. Мастера обычно катают их в руке так, чтобы они не касались друг друга. Внутри каждого шара имеется три стальных шарика. У этих шаров пять функций.
Первая функция — лечебная, массаж точек ладони, связанных с внутренними органами. Вторая функция — канализация стрессов и отрицательных эмоций. Если вас оскорбил начальник, вы берете шары и со злостью вращаете, выводя из себя стресс. После стресса человеку необходима физическая разрядка. У вас же нет поленницы дров в кабине, которую вы могли бы колоть, как Челентано в фильме. И манекенов начальников нет, как в Японии. Третья функция — аккумуляция «чи», Четвертая — тренировка боковых мышц пальцев, которые у нас атрофированы. Именно эти мышцы используются для нанесения удара кончиками пальцев.
— Когда вы рассказывали о своей жизни в монастыре, вы упомянули об отсроченных ударах. Это те знаменитые удары, действие которых наступает спустя месяцы или даже годы?
— Есть такие удары. Удары с отсроченной смертью. Они основаны на передаче энергии в жизненные центры человека. У человека имеется семь жизненных, биоэнергетических центров — чакр. (В переводе с санскрита «колесо» или «цветок».)
Первая чакра — муладхара — находится в области крестца. Это жизненный центр органов движения. При его поражении отнимаются ноги, наступает паралич.
Вторая чакра — схваткистана — находится на два цуня ниже пупка. (Цунь— средняя фаланга среднего пальца правой руки.) Это половая чакра, чакра сексуальной энергии. Ею пользуются тантристы — те, кто занимается тантра-йогой, которая у нас запрещена. На этом центре работают люди творческого труда — писатели, поэты, художники, ученые. Недаром женщины говорят, что хорошие ученые — плохие мужья. Потому что они трансформируют сексуальную энергию в энергию творчества. У каждого человека есть своя космическая любовь — шакти. Многие видят ее во сне. Это наша вторая (иньская) половина. Инь — женщина — минус. Янь — мужчина — плюс. Плюс соединяется с минусом, женщина с мужчиной, появляется любовь. Каждый человек в процессе своей жизни ищет вторую половину.
Третья чакра — манипура — находится на два пальца выше пупка. Ей подчиняются все органы брюшины. От манипуры зависит физическая сила и воля человека. Поэтому все удары кунг-фу и каратэ идут с уровня манипуры. Настоящие мастера получай энергию от манипуры, и в момент удара эта боевая «чи» отделяется от кулака и поражает цель. Есть у вас боевая «чи» или нет прове рить очень просто. Зажигаешь свечку и бьешь, не донося кулак на два-три сантиметра до пламени Если ты погасишь свечку при таком ударе, значит, ты настоящий мастер.
Четвертая чакра — анахара-находится в центре грудины. Это сердечная чакра. Она связана с добротой. «Сердечники» — это обычно добрые люди, больше других страдающие от подлости, злости и нагпости окружающих.
Пятая — вишутха. Она находится у основания горла. Это чакра любви. Женщины обычно любят горлом. Когда женщина видит любимого человека, у нее горло становится теплым.
Шестая чакра — аджна, третий глаз. Эта чакра связана с эпифизом. Она определяет провидческие способности человека, ясновидение. Если у человека «открывается» третий глаз, он начинает видеть. Я, например, вижу болезни, плохие мысли, чувства, преступления. Вижу ауру. Вот у вас, например, зеленая аура. Такого... изумрудно-бирюзового цвета.
— Вы ее видите?
— Да, я сразу вижу ауру. Сейчас это проверяется с помощью приборов в лаборатории психофизики и парапсихологии в Москве. Можно прийти туда и посмотреть, какого цвета у тебя аура.
Последняя чакра — сахасрара. Она связана с психическими болезнями. Это сухожильный шлем на голове, в центре которого находится заращенный родничок, дыра брамы.
— Вы с шестидесятых годов больше не бывали в Туве?
— Я езжу туда каждый год. Скоро на развалинах моего монастыря будет сниматься научно-популярный фильм.
— Уже развалины?
— Да, все святыни разрушили. — Монахи?
— Нет. Монголы. Так называемая народная власть.
— Много в мире осталось таких монастырей?
— Есть еще монастыри Бон, а вообще монастырей осталось очень мало. Оставшиеся ламы являются хранителями древних знаний, которые не должны погибнуть. Я имею высокий духовный сан — лама — в странах Юго-Восточной Азии. Там к нам относятся с большим уважением.
— Где вы сейчас работаете? Я знаю, вы работали в Центре нетрадиционных методов оздоровления при каком-то НИИ.
— Я ушел оттуда. Не смог реализовать свои возможности. Меня притесняли и обманывали, поэтому я с ними расстался.
Сейчас создаю свой центр по изучению тибетской народной медицины. Правда, не в Москве, а в Краснодарском крае. Я нашел там экологически чистые места, места силы.
Моя духовная миссия в Советском Союзе — вырастить новое поколение, людей будущего — биоэнергетов. Создаю свою школу. Отбираю молодых людей, которые наделены экстрасенсорным восприятием. У каждого из нас, кроме неопротекса, есть палеопротекс — древняя кора. Именно в ней заключены сверхспособности человека. Они есть у каждого второго молодого человека. Я нахожу таких людей, или они меня находят, и развиваю их способности. Пусть помогают людям, лечат.
Главное качество моего ученика — надежность. Он не должен свернуть с пути света и добра. Ведь обучение будет длиться от пяти до двадцати лет. Первый критерий отбора — космическое или расширенное сознание. То есть ученик должен чувствовать себя частицей космоса, природы, вселенной. Второй критерий — пантеизм — умение общаться с животными, как со СВОИМИ меньшими братьями, помогать животным и растениям. И третий критерий — владение биополем и психическими энергиями. По этим трем критериям я отбираю своих учеников... Мы живем в страшное время, и моя цель — сохранить моих учеников. Они обязательно должны владеть кунг-фу, чтобы у них не было страха. Кунг-фу — искусство жизни, а не драка. Это траволечение, массаж, восточная философия и управление энергией «чи». Ученики будут также заниматься йогой — физическое и духовное совершенство; тай-цзи — физическое и духовное совершенство, достигаемое путем динамической медитации; ушу — владение мечом, нунчаками, палками и другими предметами для развития экономичности и красоты движений, а также для регуляции внутреннего состояния и «чи»; цигун — дыхательное управление энергией «чи», продление жизни; куннея — ментальная релаксация (расслабление). Никто из европейцев не умеет расслабляться. Только дети.
— Я не согласен. У нас многие умеют расслабляться. Вон сколько пьяных на улицах.
— Верно, пьяные расслабленные. Поэтому они и падают без переломов. Но алкогольная эйфория — следствие затраченной «чи». А каждая такая трата приближает человека к смерти.
— Боевой раздел ушу входит в вашу систему подготовки?
— Понимаете, я считаю, что человеку, владеющему знаниями, биоэнергету, это не нужно. Я даже боюсь за тех людей, которые на меня нападают. Как бы не убить случайно. То, что показывают по телевизору — бокс, самбо, — это же смешно. Бьют друг друга, а толку никакого. У человека семьдесят смертельных точек. По-этому достаточно иметь тайные знания, чтобы остановить — просто остановить человека, дать ему понять, что твой духовный уровень выше, чем его.
Воспитание учеников будет основано на законах живой этики, космических законах и законах землян. Космических законов 108, их соблюдают тибетские монахи. Основной космический закон: не вреди ничему живому ни мыслью, ни словом, ни делом. Второй закон: не просят — не делай. Третий закон: не можешь — не обещай.
Специально пишу методическое пособие по духовной практике тибетских монахов. Начало всего — медитация. Медитация обеспечивает духовное, психическое и физическое здоровье человека. У нас в стране сейчас дефицит милосердия, поэтому я считаю, медитация нам очень нужна, так как она очищает людей от черноты, воспитывает духовность, благородство и другие хорошие качества. В то же время происходит оздоровление, омоложение организма. Медитация полезна всем, а особенно жителям больших городов, где шум, стресс, отрицательные эмоции на каждом шагу. В крупных городах Советского Союза мужчины живут в среднем 48-60 лет, а запас прочности человеческого организма рассчитан на 300 лет...
— Вы насовсем покидаете Москву?
— Конечно. Что мне делать в гнилом городе? Буду работать в своем центре, помогать людям. Лама — это помощник людей. Он обязан любому человеку в любой точке земного шара оказать помощь духовную, моральную и медицинскую. Спасти человека. Вот моя функция на этой земле.
Беседу вел Дмитрий Семеник. Опубликовано: журнал «Смена» №7 за 1990-й год. 78-88страницы.
http://wastedumpkeeper.livejournal.com/5701.html
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Художественная литература

Сообщение Грек »

Абель писал(а):В шестнадцати лет я решил вернуться на родину.
...
Я использую примерно 2500 лекарственных растений, 300 средств животного происхождения. Могу приготовить 500-700 тысяч лекарственных средств.
Допустим, монахи перестали его мутузить "косой волос, ломающей руку" и начали обучать приготовлению лекарственных средств лет с десяти. То есть, к моменту прекращения монастырских универов и возвращению на родину, а именно за 6 лет рассказчик сего получил от лам... усредняем последнюю цифирь ... 600000 рецептов.
Шесть лет это 365*6=2190 дней. Округляем до 2000 дней. Делим 600000 рец. на 2000 сут. Получаем, что в сутки мальчику преподавали по 300 рецептов.
Или по 10-12 в час. ...

В общем, в этом моменте - голимый фейк.... То есть, "художественная литература", конечно. Другие откровения тоже не есть правда. Ну, да хватит пока и этого.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Брюс Ли

Сообщение Валентина »

даже не предполагала, насколько запущеный случай?!
Пкул, ты ничего не перепутал, с пальцем?
это тебе и десяти жизней не хватит, по твоей арифметике, чтобы вызубрить все рецепты, поотдельности, с твоим оснащением.
Востоков видящий, с осмысленно-управляемой работающей энергетикой, прошёлся по накопленным человечеством архивам и ВСЁ организовалось в единую, работающую, ЖИВУЮ систему.
видящий - это значит видящий СОЗВУЧИЯ, чего есть, что на что может влиять, чего недостаток или избыток, а применить-корректировать - уже просто дело техники, компоненты и дозировки он может составлять сам из видимого им, да короче.....
и это только коротенькая общая статья об нём, есть и другие книги об нём и от него, более развёрнутые.

по-ходу ты намертво и безнадёжно завяз в своей колее :)-(:
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Брюс Ли

Сообщение Грек »

Валентина писал(а):даже не предполагала, насколько запущеный случай?!
Пкул, ты ничего не перепутал, с пальцем?
Конкретней, пжлст! Нет времени на "перевод" абстрактных претензий.
Если что попроще имеешь ввиду, то я пользовался "пальцем". Калькулятором проверял, то бишь.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

Да,В.Востоков не перестал быть ламой.Он продолжает и поныне навещать Восток,своих духовных братьев,постянно продолжает совершенствоваться.Конечно с получением сана ламы его путь к Знаниям не прекратился.Пкул,вы вообще уже..Валентина правильно сказала,а вы читали как обычно "низшей чакрой низшей подчакрой" :-) Он лечит больного,а не болезнь! Диагностика и рецепт при таком подходе-индивидуальны.Он не только лечит травами,он еще музыку лечебную компонует из восточной и церковно-славянской.
Я как-то один его рецепт для укрепления перелома кости посоветовал одному больному (из сосновой живицы,медного купороса ,лука и оливкого масла)-у матери из книги взял и все было как сказано в книге-на рентгене было видно медный поясок вокруг трещины кости,который упрочнял соединение. Также и рецепты по очистке организма подтверждались практикой.Все проходило согласно сопутствующим комментариям данными В.В.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Брюс Ли

Сообщение Грек »

Абель писал(а):Да,В.Востоков не перестал быть ламой.Он продолжает и поныне навещать Восток,своих духовных братьев,постянно продолжает совершенствоваться..
Лама. Да, еще и Востоков. Занятное сочетание. Навскидку пришло на ум:
член Европарламента, г-н Толерантов, дькон Отченашев, таксист Бомбилов, теософ Чуствознаев, доктор Айболитов... Ах, да, это уже....

Ладно. Нет времени на лишние движения. Ссылку на источник своей спойлерной цитаты из Вашего с Валей "Сераписа" дайте, пжлст. Как говорится,
Абель писал(а):материалы для "мозга", чтоб подумать самому.
P.S. Кстати, Вы там зря пеняете Хомо за его "мы". В теме "Феномен сознания", в том, да и в других темах и моментах я его поддерживаю. Ну, как Вас Валя с ИройК.... :-)
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

Грек писал(а):
Абель писал(а):Да,В.Востоков не перестал быть ламой.Он продолжает и поныне навещать Восток,своих духовных братьев,постянно продолжает совершенствоваться..
Лама. Да, еще и Востоков. Занятное сочетание. Навскидку пришло на ум:
член Европарламента, г-н Толерантов, дькон Отченашев, таксист Бомбилов, теософ Чуствознаев, доктор Айболитов... Ах, да, это уже....

Ладно. Нет времени на лишние движения. Ссылку на источник своей спойлерной цитаты из Вашего с Валей "Сераписа" дайте, пжлст. Как говорится,
Абель писал(а):материалы для "мозга", чтоб подумать самому.
P.S. Кстати, Вы там зря пеняете Хомо за его "мы". В теме "Феномен сознания", в том, да и в других темах и моментах я его поддерживаю. Ну, как Вас Валя с ИройК.... :-)
Аха!Брюс да еще и Ли!Пкул,да еще и Грек! :-() Занятно!

Ps.Про Сераписа -тоже занятное сочетание?Если да-то подержите Хомо,чего уж там ,если руки не устали...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Брюс Ли

Сообщение Грек »

Юмора не прнял ЗПТ
Переформулируйте ТЧК.

С Хомо или без - не имеет значения. Конфронтация была до него, есть при нем и продлится послетнего при любых сочетаниях отдельных лиц и групп теоэлит.
И вообще, мне есть чем заниматься. Могу обойтись один, если уж напрямоту.
Кстати, если вдруг кто любопытствует насчет моих одиноких занятий, то вот, например, одно из них:
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

Андрей Сидоренко

Об этой запрещенной технике боя знают немногие, лишь избранным ученикам мастера, владеющие Дим-Маком - искусством отсроченной смерти, передавали свои тайные знания, позволяющие легким касанием руки убить человека. Причем смерть противника могла наступить как сразу, так и через часы, дни, недели - в точно намеченный мастером срок.

Загадочная смерть Брюса Ли
Изображение

История: 20 июля 1973 года Брюс занемог в номере гонконгского отеля, принял аспирин, уснул - и не проснулся. Доктора уверяли, что он умер от аневризмы мозга - возможно, сказалась недавняя травма, возможно, произошла какая-то малопонятная реакция на аспирин…

Легендарный мастер боевых искусств и киноактер Брюс Ли умер в 1973 году, когда ему было всего 32 года. Обстоятельства его ухода из жизни окутаны тайной. Многие не верят официальному заключению врачей о причине его смерти и считают, что с Брюсом Ли расправилась «Триада» - китайская мафия, причем с помощью наемного убийцы, владеющего тайной смертельного прикосновения.

В связи с этим логично вспомнить странный случай, который произошел с Брюсом во время съемки одного из последних его фильмов. Он долго отрабатывал один из трюков и никак не мог добиться того, чего он хотел. Неожиданно из массовки к Брюсу подошел незнакомец и предложил ему очень эффектный вариант исполнения трюка. Заинтересовавшись, Ли вышел с ним на съемочную площадку. Они стояли друг напротив друга, когда незнакомец внезапно нанес Брюсу короткий, но очень сильный удар в голову. Актер потерял сознание и рухнул как подкошенный.

Во время столпотворения, когда все бросились к лежащему Брюсу, человек, нанесший удар, словно растворился в воздухе. Выяснилось, что его никто не знал, и он не был зарегистрирован на массовке. Позже один из гримеров вспомнил, что в тот день в раздевалку зашел человек, взял свою одежду и произнес странную фразу: «Он должен умереть!»

Многие считают, что незнакомец был киллером «Триады», владеющим техникой ударов отсроченной смерти. После такого удара человек может умереть и через 2 месяца, и через годы с момента удара, все зависит от того, какую программу ввел в организм жертвы мастер смертельного касания. Возможно, именно этот удар таинственного незнакомца и стал причиной смерти Брюса Ли.

Некоторые исследователи биографии знаменитости считают, что Брюс регулярно платил дань мафиози из «Триады», которые когда-то, возможно, дали деньги на его первые фильмы. Но настал день, когда Маленький Дракон решил, что он отдал все с лихвой и отказался от «опеки» мафии. Вот почему его ранняя смерть кажется очень странной, ведь она последовала почти сразу после его разрыва с мафией.

Чудовищный эксперимент
Изображение

На Востоке после внезапной смерти от «естественных причин» любой знаменитости нередко возникают слухи, что это очередная жертва киллеров, владеющих тайной «касания отсроченной смерти». О том, что подобные слухи не беспочвенны, убедился в 1957 году мастер боевых искусств Джон Ф. Гилби. Во время его пребывания на Тайване боксер О-Хсын-Янь уступил настоятельной просьбе иностранца и познакомил с некоторыми деталями этого строго засекреченного искусства ведения боя.

В качестве демонстрационного «пособия» китайский боксер выбрал… своего сына Аль Линя. В присутствии Гилби он легко ударил сына в живот. Точнее, это даже не было ударом - просто безобидное прикосновение, которое не принесло ни боли, ни какого-то видимого вреда. После этого О-Хсын-Янь предложил иностранцу понаблюдать за сыном.

Два дня Гилби буквально не отходил от Аль Линя, но парень прекрасно себя чувствовал и не проявлял никаких признаков недомогания. А вот в начале второй половины третьего дня парень внезапно потерял сознание и упал. Однако рядом с ним мгновенно оказался О-Хсын-Янь, он словно знал день и час, когда понадобится его помощь. Путем массажа и настоев целебных трав он привел Аль Линя в чувство, но все равно ему понадобилось около трех месяцев, чтобы полностью восстановить здоровье сына.

Чудовищный, хотя и показательный эксперимент! Несмотря на то что настоящий мастер Дим-Мака, которым и был О-Хсын-Янь, обязательно знает, как нейтрализовать запущенную им программу смерти, такой риск здоровьем сына многим из нас покажется безрассудством.

«Искусство ядовитой руки»

Человек, ставший жертвой применения Дим-Мака, умирает на первый взгляд от неизвестной причины, но вскрытие обычно показывает на естественное заболевание, хотя и непонятно как возникшее. Вот почему киллер, владеющий подобной техникой, является настоящей находкой для любого преступного сообщества. Можно устранять весьма влиятельных лиц, и при этом никому и в голову не придет назвать их смерть убийством.

Дим-Мак иногда называют и «искусством ядовитой руки». Аналогия с ядом в данном случае весьма понятна. Яд может убивать как сразу, так и через часы, дни, недели - все зависит от его типа и дозировки. Смертельное касание действует словно яд, введенный в организм, в зависимости от выбранной на теле человека точки оно тоже может убить мгновенно или поразить жертву через определенный срок.

Вот почему древние мастера Дим-Мака обучали этому искусству только избранных учеников, обращая главное внимание не только на их физическую подготовку, но и на нравственные качества их личности. Ученик должен был обладать уравновешанным характером и чувством справедливости. Такие смертельно опасные знания не должны были попасть к тем, кто стал бы применять их в своих личных корыстных целях.
Изображение

На первый взгляд, непосвященному человеку может показаться, что назвать подобную технику искусством нельзя. Ну что тут такого? - Выучил пару десятков, пусть и секретных, точек, прикоснулся, где следует - вот и вся «наука»… Однако такой взгляд в корне не верен. Это на самом деле самое настоящее искусство!

Точек на теле человека, которые должен знать мастер, не два десятка, а сотни: число точек, связанных нервными окончаниями с важнейшими органами, более 700. Правда, в основном мастера Дим-Мака используют в практике около 150. Кроме точек, которые использовались для поражения противника, ученик познавал и точки для исцеления человека, и огромное количество времени посвящал изучению древнекитайской медицины.

Мало было знать только определенные точки, надо было и запомнить точное время их активизации, не зря у мастеров была пословица: «Прежде чем ударить, посмотри на Солнце». Дело в том, что кровь с различной интенсивностью снабжает внутренние органы и поверхность тела в разное время суток. Поэтому в зависимости от времени суток для поражения противника выбирался орган, максимально снабженный кровью, или часть тела, где кровь находится ближе к поверхности.

Надо было знать, с какой силой и под каким углом поразить ту или иную точку. От угла, направления и силы надавливания зависел и целебный эффект при лечении. Кроме того, имело значение, какой рукой и каким пальцем проводилось воздействие на точку! Дело в том, что каждый палец соответствует определенной стихии: большой - стихии дерева, указательный - земли, средний - воды, безымянный - огня, мизинец - металла.

Чтобы стать мастером Дим-Мака, надо было в совершенстве овладеть энергетикой своего организма, уметь управлять жизненной (психической) энергией - так называемой «ци» (иногда ее еще называют праной, «чи» или «ки»). С помощью энергии ци можно убить взглядом дикого зверя или человека, обнаженным не замерзнуть на самом лютом морозе.
Изображение

Поэтому крайне важно научиться накапливать эту жизненную энергию, при необходимости ее можно использовать по своему желанию для поражения противника, своей защиты или исцеления других. Эта энергия обязательно используется и в боевой практике. Мастер мобилизует ци, концентрирует ее и при касании противника словно разряжается в его тело. Такой энергетически насыщенный удар по своим последствиям гораздо опаснее обычного, пусть даже и очень сильного.

Если в организме нарушается поток ци, а подобное может произойти после воздействия мастера Дим-Мака, происходит разбалансировка энергетического поля человека, а в результате приходит болезнь. В поединке с помощью энергии ЦИ боец может, не прекращая схватки, «реанимировать» пораженный противником орган, снять острую боль. Накопив достаточную «порцию» ци, боец может использовать ее в качестве своеобразного панциря, чтобы защититься от энергетической атаки противника.

О том, какое значение в боевых искусствах имеет энергия ци, наглядно свидетельствует урок, который преподал в свое время ученикам обладатель черного пояса по карате Хирокачу Каназава. Сначала этот мастер одним ударом разбил три кирпича положенных друг на друга, а затем взял три новых кирпича, вновь уложил их друг на друга и сказал, что теперь он направит свое ки (японское обозначение ци) только на средний кирпич. Последовал резкий удар, сопровождаемый яростным криком, и ученики увидели, что раскололся только средний кирпич…

Пожалуй, уже ясно, что настоящий мастер Дим-Мака должен обладать колоссальными знаниями, включающими не только вышеперечисленное, но и многое другое, в частности - умение видеть и «читать» ауру человека, иметь представление о влиянии на его органы и здоровье Луны, Солнца и планет, быть способным только психологическим воздействием внушить такой страх противнику, что отпадала сама необходимость в каком-либо поединке.
Изображение


Надо отметить, что на Востоке овладение боевым искусством рассматривалось не только как получение навыков защиты и нападения и совершенствование физического состояния своего тела, но и как путь развития духа и познания поразительных возможностей человеческого организма. Об этом надо помнить всем, кто хочет стать непобедимым.

http://www.santera.ru/2011/05/21/master ... snoveniya/
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Брюс Ли

Сообщение Абель »

Абель писал(а): не зря у мастеров была пословица: «Прежде чем ударить, посмотри на Солнце». Дело в том, что кровь с различной интенсивностью снабжает внутренние органы и поверхность тела в разное время суток. Поэтому в зависимости от времени суток для поражения противника выбирался орган, максимально снабженный кровью, или часть тела, где кровь находится ближе к поверхности.
Это одно объяснение,хотя тут можно найти гораздо более оккультные.Одно из них я могу дать к этому высказыванию.Как-то во время Абхазского конфликта к нам валили беженцы и пришлось общаться с одним пареньком из Абхазии,который делал странные вещи:он смотрел на солнце и при этом он как бы "заряжался" энергией.Его веки сощуренные при этой подзарядке быстро-быстро вибрировали.После такого взгляда на солнце,при касании к этому парню било сильно током как из розетки.Его не облаивали собаки и никогда не кусали.
Абель писал(а): Накопив достаточную «порцию» ци, боец может использовать ее в качестве своеобразного панциря, чтобы защититься от энергетической атаки противника.
Не только энергетической,но и реально физической.Процесс тут аналогичный разбиванию рукой кирпичей-только в качестве кирпича выступает всё-что соприкасается к телу мастера.В внутренних* стилях этот способ защиты тела психической энергией называется искууство "железной рубашки".Аналогично можно объяснить и танцующих на раскалённых углях без ожогов подошв.Но интересно,что если незаметно прикоснуться к подошве человека тлеющим окурком в обычном его состоянии-он вскрикивает и получает ожог.
*Внутренними стилями /школами названы закрытые школы использующие биоэнергетические ресурсы человека в боевых искусствах,использующих энергию ЦИ .Также их они активно используют и лечебных целях.(применение внутренних стилей в целях уничтожения занимаются также закрытые кланы наёмных киллеров, известных в Японии как ниндзя).
Внешними -открытыми школами,названы обычные боевые системы основанные на физических законах геометрии и физической силы мышц .
Изображение
Обратим внимание,что схемы Китайцев и Японцев несколько отличны от традиционных Западных-троичных , Индийских-четверичных(тарака) и Тайно -доктриальных -семеричных.Тем не менее они успешно работают,что говорит о том,что в реальности геометрика абстракции находится в самом человеке и от её перестановки меняется и доктрина .Это означает ,что человек-сам творец реальности.Круг элементов -активно применялся в лечении и известен из даосизма давно.Но вот звезда в круге и схема органов-это уже очень опасная инфа .
Ссылки для особо упёртых скептиков в реальности применения на Востоке возможностей биоэнергетики и в частности касающиеся загадочной смерти Брюс Ли:
Дим-Мак-Самое сложное искусство, овеянное тайнами и легендами. Энергетическое воздействие на акупунктурные точки с целью нарушения циркуляции ци в организме противника. Энергия атаки, приложенная в нужное время и к нужному месту, может серьезно или чуть-чуть нарушить проходимость и фазы напряжения соответствующего меридиана. Это повлечет постепенное нарушение кровообращения и лимфотока, что в свою очередь неизбежно приведет к ишемии или, наоборот, апоплексии соответствующего органа. Человек будет выглядеть абсолютно здоровым, лишь постепенно будет нарастать незначительное недомогание, а внутренний разрушительный процесс тем временем будет идти полным ходом. И в один момент, отнюдь не прекрасный, на фоне практически полного здоровья бабах — тяжелое заболевание или мучительная смерть...


Именно это, по версии некоторых экспертов боевых искусств, и произошло с Брюсом Ли. За несколько недель или месяцев до смерти актер имел короткую стычку с каким-то случайным немолодым задирой. Из этой чепуховой передряги Брюс вышел победителем, не обратив внимания на несколько странных несильных прикосновении старого китайца. А тем временем ему, по всей видимости, перекрыли меридиан, регулирующий мозговое кровообращение, что и привело к отеку мозга. Косвенным подтверждением этой версии может служить тот факт, что за несколько недель до своей трагической кончины Брюс Ли стал жаловаться на внезапные и беспричинные головные боли. Медицинское обследование не выявило тогда никаких существенных заболеваний или нарушений. И лечащий врач не придумал ничего лучшего, как выписать актеру сильное обезболивающее.

На его передозировку потом все и списали. Современная медицина отказалась признать, что причиной смертельного отека мозга могло стать воздействие 2-3-недельной давности. Уверенность, порожденная невежеством?.. Ну что ж, дело, как говорится, хозяйское. А китайская мудрость гласит: не услышав заветов предков, не узнаешь величия учености.

http://paranormal-news.ru/news/legkoe_p ... 11-26-4025
Короткий научный Видео ролик об Дим-Мак.(вставить не смог)
https://vk.com/video-64662116_171201731?hd=-1&t=1m38s

Вернуться в «Имена ~ жизнь»