Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 05 сен 2024, 18:26 Я вам говорю , что я повторил его путь в этом практической реализацией - собственного . И - да , результат - тот же , но уже на сегодня я иду за то , на чем он *остановился .Это не просто , но - реально . Конечный результат о котором он говорил ( стремился ) - реален
Не обманываете ли Вы себя?
Fim писал(а): 05 сен 2024, 18:26 Если вы помните правило Ауробиндо : *Практика нового Учения происходит в гуще самого социума , в грохочущем метро , тюрьме проч.
Fim писал(а): 05 сен 2024, 18:26 *песочнице чаще - тяжело : Вы должны постоянно *нисходить ( вибрационно) к уровню остальных , тем самым сознательно пребываете на ТС - ниже ...
Нет никакой сложности управлять уровнями сознания, ТС легко двигается, когда ты действительно практик, но не обманывающий себя ученик, который застрял и не может двигаться дальше, потому возомнил, что уже достиг "выше некуда"..
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 06 сен 2024, 09:11 Не обманываете ли Вы себя?
Нет , именно лавры меня не интересуют ... Сам Путь реально не прост , тяжел , иногда , ломкой наркомана , но все это преходяще за которым потом все больший и больший Свет .
homo писал(а): 06 сен 2024, 09:11 Нет никакой сложности управлять уровнями сознания, ТС легко двигается, когда ты действительно практик, но не обманывающий себя ученик, который застрял и не может двигаться дальше, потому возомнил, что уже достиг "выше некуда"..
Да , нет никакой сложности ... Но дело в том , что мой Путь в этом - продолжается набранным ранее ускорением , и это не *потуги начинающего еще инока в этом , а постоянная ( энергетическая ) потоковость более высоких состояний , не предполагающих постоянное *метание собственного состояния . И если , допустим , ваше медитативное состояние на что либо доступно в течении определенного . времени , то мне одной статики собственного *созерцания - мало ... Я напрямую работаю с Энергиями разных уровней ( со-взаимностью ) А не просто *стабилизируюсь на восприятие собственным сознанием лишь на чем то . Одно дело , когда вы Там еще - гость , совсем другое - на равных приемом ( уже ) . Есть и еще большие состояния - далее , но они не актуальны для начинающих в этом .
Так Иисус тоже *уставал от постоянного недопонимания своих будущих апостолов ( учеников ) , без конца *проясняя то или иное без конца ... Именно поэтому он пообещал им , что *пришлет Утешителя ( Духа Святого ) , который многое в них расставит на свои места .
Дело в том , что его собственный Свет Духа уже *запускал в них свои процессы должного совершенствования в этом , но длительность их созреванием в этом все равно требовала определенного времени . Подобная Трансформация физического самая тяжелая запуском , это сродни *троганию паровоза вручную толкая его на ход .Но когда подобное уже случается - вы лишь подталкиваете то что уже двигается с минимальным усилием поддерживая само движение ... Так и с практикой подобного в реальности .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 06 сен 2024, 17:07
homo писал(а): 06 сен 2024, 09:11 Не обманываете ли Вы себя?
Нет ,
Путь упомянутых Аурбиндо, Гурджиева, Успенского и прочих, одинаково сопровождался письменным творчеством с подробными разъяснениями..Поэтому я и спросил, не ошибаетесь ли Вы в своём убеждении, если что либо внятно объяснить в отличии от них, затрудняетесь..
Fim писал(а): 06 сен 2024, 17:07 Да , нет никакой сложности ... Но дело в том , что мой Путь в этом - продолжается набранным ранее ускорением , и это не *потуги начинающего еще инока в этом , а постоянная ( энергетическая ) потоковость более высоких состояний , не предполагающих постоянное *метание собственного состояния . И если , допустим , ваше медитативное состояние на что либо доступно в течении определенного . времени , то мне одной статики собственного *созерцания - мало ...
Вы с Ваших слов ходите на работу, следовательно общаетесь с людьми, в привычном для этого состоянии. Причём в четко обозначенное время, следовательно...
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 07 сен 2024, 08:25 Путь упомянутых Аурбиндо, Гурджиева, Успенского и прочих, одинаково сопровождался письменным творчеством с подробными разъяснениями..Поэтому я и спросил, не ошибаетесь ли Вы в своём убеждении, если что либо внятно объяснить в отличии от них, затрудняетесь..
Да , реальный Путь всегда сопровождается расцветом творчества в человеке во многих направлениях - сразу ...Часто оно настолько уникально , что реально *притягивает ( не гипнотизирует ) , тех , кто уже хоть в какой то мере созвучен подобному . На самом деле это ваша душа чувствует *отголоски своего прошлого ( изначальностью ) состояния степенью некоего со-родства *эманаций - Вашего .

Что касается меня , то я еще (*внятно ) ничего не объяснял .Я лишь *расшевеливаю ваш потенциал к - этому .
Часто дети учатся самостоятельно ходить , но в данном случае каждый *натыкается на стену , которая самостоятельно - непроходима ...
В данном случае я - не в счет , а потому все остальные *критерии той или иной *вшивости от других я переношу с улыбкой , ибо невозможно отнять у вас то , что уже - есть , чем вы уже состоялись А из ста собак на улице все равно одна да *гавкнет вдогонку .
Я не ставлю из себя никакого *педагога , лишь тестируя ту или иную зрелость каждого здесь . Мне встречались , иногда *зерна здравого смысла , но чаще они *проскакивали от начинающих в этом , а не со стороны *перезрелых бесконечным знанием всего и сразу .
Оно и понятно : В них уже нет места для собственной индивидуальности - все в них *захвачено чужими измышлениями , готовыми *конструкциями уже объясняющими все сразу .Они бесконечное *эхо тех , кто хоть как то пробовал себя в этом , но многие не были способны и на это от себя - сегодня .
homo писал(а): 07 сен 2024, 08:25 Вы с Ваших слов ходите на работу, следовательно общаетесь с людьми, в привычном для этого состоянии. Причём в четко обозначенное время, следовательно...
Я , конечно , уже в состоянии не *смешиваться с остальным , почти на автомате проживая все остальное в русле общей данности ничем не выпячивая себя ... Да , многие реально чувствуют уже иную , более высокую энергетику , и даже стараются подольше быть рядом под разными предлогами непонятного для них состояния в данный момент .И т.д.
Зона же внутреннего - постоянно в работе и никак не пересекается с - внешними обстоятельствами , это нарабатывается , все больше и больше *превалируя в вас все большей весомостью настолько , что однажды в вас случается реальный *перелом много большей кардинальностью преображением настолько , что уже большую часть своей жизни вы *пребываете не в *объятиях Ума , прочего от физического при вас , а в запредельных состояниях вашим *выросшим Сознанием , где Его *инструменты много значимы *откровениям и этого мира и за ним - тоже .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 07 сен 2024, 11:56
homo писал(а): 07 сен 2024, 08:25 Путь упомянутых Аурбиндо, Гурджиева, Успенского и прочих, одинаково сопровождался письменным творчеством с подробными разъяснениями..Поэтому я и спросил, не ошибаетесь ли Вы в своём убеждении, если что либо внятно объяснить в отличии от них, затрудняетесь..
Да , реальный Путь всегда сопровождается расцветом творчества в человеке во многих направлениях - сразу ...
Нас интересовал вопрос, почему почему перечисленные личности могли внятно и доходчиво описать нюансы своего пути, но у вас мы такого не наблюдаем..
Fim писал(а): 07 сен 2024, 11:56 Что касается меня , то я еще (*внятно ) ничего не объяснял .Я лишь *расшевеливаю ваш потенциал к - этому .
Невнятность и сбивчивость в объяснениях, могут лишь расшевелить желание причислить вас к армии других так же невнятно изъясняющихся, но имеющих амбиции на собственную исключительность..
Fim писал(а): 07 сен 2024, 11:56 В данном случае я - не в счет , а потому все остальные *критерии той или иной *вшивости от других я переношу с улыбкой
Я не ставлю из себя никакого *педагога , лишь тестируя ту или иную зрелость каждого здесь .
Ну да, одно и то же Вы называете по-разному, в зависимости кто кого тестирует, вы или вас.. :-)
Fim писал(а): 07 сен 2024, 11:56 уже большую часть своей жизни вы *пребываете не в *объятиях Ума , прочего от физического при вас , а в запредельных состояниях вашим *выросшим Сознанием , где Его *инструменты много значимы *откровениям и этого мира и за ним - тоже .
Запредельными состояниями чего? (Ума, сознания, восприятия, )
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 07 сен 2024, 11:56 в данном случае каждый *натыкается на стену , которая самостоятельно - непроходима ...
В данном случае я - не в счет
Ещё два вопроса. Знаете ли Вы, кто и для чего поставил эту "стену" в детской "песочнице" и какова цель инволюции?
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 08 сен 2024, 09:14 Нас интересовал вопрос, почему почему перечисленные личности могли внятно и доходчиво описать нюансы своего пути, но у вас мы такого не наблюдаем..
А разве я уже *делился всем этим с Вами ? Я лишь перечислил некоторые *нюансы от себя , как личности ... Не более .
homo писал(а): 08 сен 2024, 09:14 Невнятность и сбивчивость в объяснениях, могут лишь расшевелить желание причислить вас к армии других так же невнятно изъясняющихся, но имеющих амбиции на собственную исключительность..
:-() Иисус своим ученикам все объяснял , и по нескольку раз , но они все равно не имели возможности ни понять , ни осмыслить многое
сказанное - Им ... И кто виноват ? ;;-))) Еще нет , порой , в каждом того , что позволяет на ходу , и с должной глубиной держать *нить излагаемого , доносимого . Должная ясность все более высоким различением является нормой все более высоких состояний вашего сознания , а не через *сравнительные примеры чужого знания ( информацией) .Так у одних *сознанием является возможности Ума , у других - уже разум , как зрелая предельность *выражения его самого ... У третьих - сознанием *руководит уже *проявленность самой
души . У четвертых -Сознание с большой буквы , которое до бесконечности является основополагающим при них . Но что с Ним такого , что подобное состояние ( преображением ) уже *одаривает Вечностью Его до *скончания Веков ( и даже за ними ? :-) Как Сознание способно пересиливать *бытие и разного рода манвантар , *Дыхание Брамы* , проч.?
Вы способны своим сознанием *гулять и в этом *запределье , проглядывая то , куда человеческий Ум и близко не имеет должного доступа ?
Но почему ( и как ) это возможно некоторым ? :-)
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 08 сен 2024, 09:14 Ну да, одно и то же Вы называете по-разному, в зависимости кто кого тестирует, вы или вас..
На самом деле я о-очень *лоялен восприятием - многого , допуская вероятность всего , а не только ( успешных ) изысканий - собственного , но все большая *высота взятая вами ( ТС ) автоматически *выводит и на все большую Ясность глубиной *считывания того , что еще за гранью восприятия - остальными . Эти *азы и со временем не теряют свой *актуальности все большим и большим различением в ответ .
homo писал(а): 08 сен 2024, 09:20 Ещё два вопроса. Знаете ли Вы, кто и для чего поставил эту "стену" в детской "песочнице" и какова цель инволюции?
Подобную *дистанцию ( отстоянием ) и держит ваше сознание , пока еще не *согласующееся с иным уже новым уровнем должной со-взаимности . Так первоклассник беседуя с академиком должен с большим *погружением осваивать то , что часто малознакомо для него , не говоря уже о больших *нюансах в этом ... С другой стороны академику понадобится много больше времени , чтобы хоть как то донести саму суть проговариваемого от себя в этом ... Но даже после этого не факт , что *осмысление - случится , ибо часто требуется реально физическое время на должную *трансформацию подобной информации к уровню верного ( и полного ) *прочтения - собственным .
Ваш Ум должен не просто *услышать нечто новое для себя , но и выработать ( выстроить ) для себя и должный *алгоритм его восприятия настолько , чтобы он мог *работать с ним с вероятностью большего *расширения , не загоняя его собственными *изысканиями в - тупик . Ибо любой тупик формируется или не должной ( правильностью ) формулировкой отправного понятия в этом , либо чужим мнением не согласующимся с истинным , в результате подобной *несогласованности вы и *оказываетесь - не там . Но все ничего , если еще есть время на *обочины Вашего Пути - много труднее найти причину , благодаря которой у вас есть шанс возвратиться к - исходному снова .
Хотя ... Многие так и остаются *переполненными *флешками , неспособными к реализации даже того , что при них имеется - уже .
Главной *драгоценностью всего при вас и является способность реального *отправления во все накопленное вами , но - уже практической реализации хоть какого то *аспекта ... Вся остальная *потоковость вас *захватит сама , формируя совершенно новый уровень со-творчества , придавая совершенно новый смысл Вашему *бытию .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 08 сен 2024, 11:42 А разве я уже *делился всем этим с Вами ? Я лишь перечислил некоторые *нюансы от себя , как личности ... Не более .
Чем-то делились и что-то писали, довольно много и несвязно. Поэтому и был задан вопрос, какие системы Вы "курите", чтобы с их позиций и их терминологии рассматривать сказанное Вами..
Fim писал(а): 08 сен 2024, 11:42 Иисус своим ученикам все объяснял , и по нескольку раз , но они все равно не имели возможности ни понять , ни осмыслить многое
сказанное - Им ... И кто виноват ?
Судя по тому, что сказанное им вполне удобоваримо, в отличии от Вашего, данное сравнение здесь неуместно..
Fim писал(а): 08 сен 2024, 11:42 у одних *сознанием является возможности Ума , у других - уже разум , как зрелая предельность *выражения его самого ... У третьих - сознанием *руководит уже *проявленность самой
души . У четвертых -Сознание с большой буквы , которое до бесконечности является основополагающим при них .
Какое дело нам может быть до заблуждающихся? Если интересует говорить о чем-то реальном, нужно было сразу обозначить азы и основные понятия, иначе непонятно на которой системе взглядов Вы основываетесь, либо сочинили собственную..
"Напустить туману" и создать видимость, у Вас здесь не получится.. :-)
Fim писал(а): 08 сен 2024, 11:42 Как Сознание способно пересиливать *бытие и разного рода манвантар , *Дыхание Брамы* , проч.?
Вы способны своим сознанием *гулять и в этом *запределье , проглядывая то , куда человеческий Ум и близко не имеет должного доступа ?
Но почему ( и как ) это возможно некоторым ?
Наверное всё-таки сильно ошибаетесь, или под сознанием Вы подразумеваете не "безмолвного свидетеля". Если говорите, что ему требуется что-то пересиливать, для изменения уровней восприятия.. И как у Вас ум привязан к сознанию (и чем он вообще является по Вашему мнению), тоже поясните. Не отвлекаясь и не перескакивая на другие моменты, пожалуйста..
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 08 сен 2024, 12:12 Ваш Ум должен не просто *услышать нечто новое для себя , но и выработать ( выстроить ) для себя и должный *алгоритм его восприятия настолько , чтобы он мог *работать с ним с вероятностью большего *расширения , не загоняя его собственными *изысканиями в - тупик .
Для меня Ум, это совершенно отдельное от сознания и прочего вычислительное устройство, задача которого заполнять пробелы в потоке восприятия, который транслируется сознанию.
И которое городит любую околесицу, потому что по его алгоритмам, ему разрешено всё, кроме бездействия.
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 Чем-то делились и что-то писали, довольно много и несвязно. Поэтому и был задан вопрос, какие системы Вы "курите", чтобы с их позиций и их терминологии рассматривать сказанное Вами..
Я *курил прямую практику Ауробиндо , благодаря чему смог приблизиться и к реализации Учения ( если можно так сказать ) Христа . Результатом обоих *подходов ( практик ) я уже получил ( и продолжаю получать ) должные *сиддхи , которые ( успешностью ) дают мне возможности идти - дальше . Только и всего .
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 Судя по тому, что сказанное им вполне удобоваримо, в отличии от Вашего, данное сравнение здесь неуместно..
Нет , вы и сейчас многое от Него воспринимаете *буквально , часто не проглядывая подлинной сути , вот почему разного рода *святые отцы* , каждый по своему *трактует то или иное от Него . На сегодня многое ( пониманием ) уже *размазано до *тюри , дабы глотать уже готовое ( удобоваримое ) - каждым . Я вас уверяю , что еще многое в этом ждет своего часа *откровением . Что касается меня и Вас , то мы *знакомы не больше часа ( вкупе) , и то по обрывочным *заявлениям от себя ...
Это говорит о несогласованности точек *отправления каждым из нас . Мы на разных уровнях *восприятия , где я это - вижу , где вы - еще только чувствуете .
Несоразмерность подходов кроется в заранее сформированных *конструкциях *видения и того , и - другого .Но вы участник ( и плод ) прошлых периодов человечества , которые все более и более неактуальны новому времени , ибо неспособны реализоваться в одну жизнь чем то действительно реальным ( хотя бы для вас лично ) .Я тут не имею ввиду аспекты общей ( эволюционно) поступательности , вырастанием ,где ТС не пересиливают больше одной позиции за целую жизнь ...
Хотя все Учения . в общем то *подтягивают каждого к уровню выше среднего по палате , но не каждая душа способна , при случае - *взлететь ... Пытаться - *махать - да , не вопрос .

Вот если вы сумеете найти что то реально общее между Иисусом и мной - я *отхлопаю ладоши , но - вряд ли , и это не касается общего Служения , проч. Только рыбак в этом *видит рыбака .
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 Какое дело нам может быть до заблуждающихся?
Я не о заблуждающихся , а про разные ТС сознания - каждого ... Разве сложно *проникнуть в смысл очевидного ? :-)
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 иначе непонятно на которой системе взглядов Вы основываетесь, либо сочинили собственную..
Я стараюсь *выражаться общим пониманием - для всех более менее понятным языком минуя восточные Учения сознательно .
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 "Напустить туману" и создать видимость, у Вас здесь не получится..
В тумане часто остаются не *эластичные ( зашоренные ) восприятием на чем то настолько , что при шаге влево , вправо - теряют нить разговора ... Так *зубрилы в школе *выпадают из потока у доски , если их сбивают попутным вопросом по теме .
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 Наверное всё-таки сильно ошибаетесь, или под сознанием Вы подразумеваете не "безмолвного свидетеля". Если говорите, что ему требуется что-то пересиливать, для изменения уровней восприятия..
Ваш *безмолвный Свидетель ( восприятием ) вечно разный для вас , ибо Его обстоятельства вечно - разные ... Я про реальную *светимость Его потенциала ( вероятно вам опять будет непонятно ). Вот почему не каждый может *достучаться до Него должной *созвучностью от себя ...
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 И как у Вас ум привязан к сознанию (и чем он вообще является по Вашему мнению), тоже поясните.
Вынужден *спуститься к Вашему уровню восприятия .
Когда ваше физическое сродни лягушачьей лапке , то при опыте тов. Павлова , подающего к ней эл. ток возникает реакция инстинкта ( отдергиванием ) - вот вам пример совсем низшего *сознания , а есть более высокие ( относительно - этого ) сознания , *опирающиеся на совокупности органов чувств , где примитивный Ум лишь сводит реакции их к относительно условному отождествлению их через совокупность *отклика . Уже развитый Ум - реально верховодит ( царь в голове ) , проводя *зондирование более высокими возможностями - собственного ...
А вот чем в действительности является Ум - попробуйте ответить - вы .Есть нечто и за Ним - уже совершенно новым *инструментарием от себя , есть и много дальше ... Разумеется , что ТС этих новых состояний вам еще предстоит *открыть , но с большой вероятностью - уже не при этом воплощении собственной души . Вот почему ТС каждого - разные , как и Иисуса к уровню любого из учеников .
homo писал(а): 08 сен 2024, 12:51 И как у Вас ум привязан к сознанию
Есть ТС уровнем сознание-Ум , где ваше осознание вас самих связано с ним напрямую - его каналы возможностей в этом .
С уровня уже Шестой , вы - Со-зна-ние ( с большой буквы ) , которое *опирается на что ? В Его случае Ум уже стоит в сторонке ( по востребованию ( *молчание Ума ) ) и активируется вашим по необходимости : Разговором с вами , к примеру , проч. незатейливых действий согласно уровня остальных ( взаимодействием ) .

Вот почему подлинное определение Сознания само является ( как бы ) ответом на многие вопросы - сразу , но внутренне *созревать к - этому будете годами ... Но и *поступь ваша через это будет реально семи мильна ускорением .
homo писал(а): 08 сен 2024, 13:02 И которое городит любую околесицу, потому что по его алгоритмам, ему разрешено всё, кроме бездействия.
Вот и выходите на практику *молчания Ума , за которым то еще *откровение ...
Но беда всех Учений в том , что с *разбега хапнуть нечто ( разного рода *сиддхи ) - не получится : Нужна реальная поступательность ( успешностью ) на каждом из этапов вашего совершенствования ( становления ) . Подобная *эстафета , все же , предполагает некоторые *пробелы в эволюции собственного минуя обязательность *прописанного Свыше , но тогда на одном из этапов вы реально *свалитесь в ступор ( не продвижением - далее ) .Вот почему вы - уже Пятая Раса на сегодня .Вот почему к уровню Шестой придут совсем немногие , где цифра 144000 это не количество уже реализовавшихся ( пределом ) ко Времени , а - уже *тысячелепестковый лотос над головой .

У меня такое ощущение , что я больше оправдываюсь *прояснением от себя той или иной ситуации , чем имею возможность узнать большее , значимое от вас .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 08 сен 2024, 15:44 У меня такое ощущение , что я больше оправдываюсь *прояснением от себя той или иной ситуации , чем имею возможность узнать большее , значимое от вас .
Настройтесь сначала с передачи на приём, потом на приём-передачу, если есть желание взаимообмена и конструктива, но не просто дать себе высказаться, с предустановленной эго верхней позиции всезнающего..
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

Суета сует ...
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

У меня незыблемое правило : Если нет интереса по той или иной теме , значит информация об этом пока неактуальна для современного человечества в этой направленности ... Время должной зрелости ( не чистого любопытства) еще не наступило , а значит и новый уровень необходимого знания - преждевременен . Это - о *бисере .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 10 сен 2024, 04:39 Если нет интереса по той или иной теме , значит информация об этом пока неактуальна для современного человечества в этой направленности ...
В данной теме (если мы правильно поняли), Вы пытались рассказать, насколько опередили всё человечество, повторив путь Ауробиндо и обойдя Гурджиева..
Fim писал(а): 10 сен 2024, 04:39 Время должной зрелости ( не чистого любопытства) еще не наступило , а значит и новый уровень необходимого знания - преждевременен .
Это Вы говорите в отношении всего человечества, либо отдельных его представителей? А то как бы выглядит, что все одинаковы в своей зрелости и шагают дружно в одном направлении, -к новому уровню знаний.. Но именно Вы, являясь представителем человечества, почему-то созрели, а остальные нет..
И ещё...уже кажется задавал вопрос и повторюсь..Причина и цель инволюции, Вам знакома?!
А то похоже что с высоты Вашего уровня восприятия, Вам почему-то не видна первопричина того, на что вы сетуете ( "нет интереса .. в этой направленности, Время должной зрелости еще не наступило" )
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

homo писал(а): 10 сен 2024, 07:57 В данной теме (если мы правильно поняли), Вы пытались рассказать, насколько опередили всё человечество, повторив путь Ауробиндо и обойдя Гурджиева..
Я зашел на этот сайт в надежде , что здесь есть стремящиеся нового уровня ... К сожалению , лишь достойные знатоки общеизвестного , но так и не реализующие себя большим за это .
Что касается реальной практики Ауробиндо , то даже просто подход в этом - выход на реализацию этого пути - собственным - та еще задача , где масса разного рода знания ( даже по теме) - еще ни о чем ... На самом деле это практика более *отдаленного человечества , который еще не реализовал себя в этой направленности хоть как то . Только реальный *носитель этой практики способен *поделиться с тем или иным Стремящимся энергетической составляющей данного уровня ... Какого ? Только Прямая *эстафета ( преемственностью ) позволит хоть кому то реально сдвинуться с места в этом . Даже *зачитавшись до дыр его теорией об этом трудно состояться в заданной направленности .
Но есть реальные *самородки , уже имеющие в себе должный задел и свойств , и качеств , которые реально могут быть успешны в какой то мере .
И реализация Четвертого Пути , и Учение Ауробиндо ( практикой прохождения , уже ) - это , в своем роде ,гарантия реализации - каждого к уровню Шестой Расы . Вот почему старые Учения прошлого хоть и не теряют своей актуальности , но , все же уже не являются тем , во что можно *уложиться в одну жизнь . Человек внутренне еще не настолько силен , чтобы реально влиять на свое физическое настолько должной достаточностью , что способен реально быть уже *творцом - собственного ... Путь Ауробиндо уже позволяет подобное настолько , что *перехлестывает даже уровень за - человеческого при вас .
Четвертый Путь не так *кардинален , но его вектор устремления *обходит сразу многое , выводя Стремящегося в этом к уровню - Сына , где *преображение души ( по Христу ) - лишь отправное в этом .И т. д.
homo писал(а): 10 сен 2024, 07:57ещё...у
homo писал(а): 10 сен 2024, 07:57 И ещё...уже кажется задавал вопрос и повторюсь..Причина и цель инволюции, Вам знакома?!
Разумеется ... , как и Эволюции - тоже . Мало того : Мне известно и то , куда не *заглядывал пока Ум человека . А вы уже *ныряли собственным Сознанием к уровню : *Вначале было Слово ...* ? И проч. за Ним . Причина существования самого Бытия , его задачи Следствием - Выше . Какова задача человечества в этом ? Многое другое ...
homo писал(а): 10 сен 2024, 07:57 Вам почему-то не видна первопричина того, на что вы сетуете ( "нет интереса .. в этой направленности, Время должной зрелости еще не наступило" )
Я уже писал на это еще отсутствием практической реализации в этом : Ваш бесконечный *набор должных знаний еще никак не меняет вас к новому уровню существования Преображением , Трансформацией , в итоге ... На худой случай - просто должными изменениями ( вибрационно ) .

Не вы себя ( уже ) но - Время
Вновь под Себя меняет вас
Вы для Него собою - бремя
Несовершенством каждый раз ...
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение mvs »

Fim писал(а): 10 сен 2024, 11:39 Я зашел на этот сайт в надежде , что здесь есть стремящиеся нового уровня ...
Fim, а если я не хочу стремиться, а хочу просто общаться? С Вами. С ними. Со всеми кому есть чем поделиться.

Вообще я начал с того, что Вас очень сложно понять. Вы пишите не всегда понятные вещи. Отчасти спорные, зависящие с какой точки зрения посмотреть. Проблема в том, что Вам самому всё понятно, а то, что остальным непонятно, это уже не Ваши проблемы. Обычно так лекции читают - записывайте, а разбираться потом будете, на досуге. Подобное не располагает, поймите. Ну то есть, Вы нашли тут "неготовых" и "незаинтересованных". А я вижу причину только в Вас самом. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Fim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 май 2024, 19:34
Откуда: Краснодарский край

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение Fim »

mvs писал(а): 10 сен 2024, 12:19 Fim, а если я не хочу стремиться, а хочу просто общаться? С Вами. С ними. Со всеми кому есть чем поделиться.
Просто общаться я редко с кем позволяю себе , я и сам не стою на месте ... Это те , кого веду годами , им уже не надо *вгонять изначальное по году и больше .
Ну да ладно , всего вам на собственном пути во всем этом . Удачи .
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Разговоры о Духе , Сознании , Синтез , как явление нового уровня через Трансформацию телесного

Сообщение homo »

Fim писал(а): 10 сен 2024, 11:39 Я зашел на этот сайт в надежде , что здесь есть стремящиеся нового уровня ... К сожалению , лишь достойные знатоки общеизвестного , но так и не реализующие себя большим за это .
Здесь как-то больше Вы сами ссылаетесь на общеизвестное:
Fim писал(а): 10 сен 2024, 11:39 И реализация Четвертого Пути , и Учение Ауробиндо ( практикой прохождения , уже ) - это , в своем роде ,гарантия реализации - каждого к уровню Шестой Расы . Вот почему старые Учения прошлого
Fim писал(а): 10 сен 2024, 11:39
homo писал(а): 10 сен 2024, 07:57 И ещё...уже кажется задавал вопрос и повторюсь..Причина и цель инволюции, Вам знакома?!
Разумеется ... , как и Эволюции - тоже .
Почему тогда удивляетесь "незрелости" человечества?

Fim писал(а): 10 сен 2024, 11:39 Я уже писал на это еще отсутствием практической реализации в этом : Ваш бесконечный *набор должных знаний еще никак не меняет вас к новому уровню существования.
Это Вы мне? Если да, загляните выше в тему, и убедитесь что сказанное Вами сейчас верно, "с точностью до наоборот"..

Вернуться в «Христианство»