Вопросы администраторам

кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Истинофил писал(а): 14 авг 2024, 08:03 Так забаните и не разбанивайте уже.
Ну, я и в первый раз не собирался его разбанивать, но hele против перманентных банов. Поэтому, его(как и Брууса) потом разбанили. Разве только могу забанить его не навсегда, а лет на 100, или 200. :-() Или как Брууса, до конца сентября. Но, какой в этом смысл?
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 09:27 Разве только могу забанить его не навсегда, а лет на 100, или 200. :-() Или как Брууса, до конца сентября. Но, какой в этом смысл?
А Вы забаните его (их) всего на 50 лет у пускай в этом не будет никакого смысла. :-()
Через 50 лет пусть приходит на форум чтобы высказать свою блевотину в адрес ЕПБ и Махатм, я не против. :mi_ga_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:20 Но, если здесь форум теософического сообщества, то зачем сюда пускать всех подряд, тех, распускает сплетни про Махатм и Блаватскую и постоянно клевещет на них?
А Вы хотите, чтобы этот форум стал подобием рерихкома, где банят за любое "неправильное" мнение о ЕИР? :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:20 Складывается мнение, что хозяевам форума количество участников важнее их качества.
Тут мало и количества и качества. Как может быть важнее что-то одно в таком случае? :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:39 Тем, кто не верит в ЕПБ, Махатм, и их учение, нечего здесь делать.
Тому, кто самостоятельно не ищет истину, вопреки разным противоречивым мнениям, тут нечего делать. Именно потому, что это форум теософического сообщества, а не секты имени Елены Петровны, где главное-вера и верность основателям ТО и никому больше, а не поиск истины. :-) Ведь, по мнению Елены Петровны:
Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем. Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Вопросы администраторам

Сообщение Уран »

кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:20 Но, если здесь форум теософического сообщества, то зачем сюда пускать всех подряд, тех, распускает сплетни про Махатм и Блаватскую и постоянно клевещет на них?
А Вы хотите, чтобы этот форум стал подобием рерихкома, где банят за любое "неправильное" мнение о ЕИР? :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:20 Складывается мнение, что хозяевам форума количество участников важнее их качества.
Тут мало и количества и качества. Как может быть важнее что-то одно в таком случае? :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 06:39 Тем, кто не верит в ЕПБ, Махатм, и их учение, нечего здесь делать.
Тому, кто самостоятельно не ищет истину, вопреки разным противоречивым мнениям, тут нечего делать. Именно потому, что это форум теософического сообщества, а не секты имени Елены Петровны, где главное-вера и верность основателям ТО и никому больше, а не поиск истины. :-) Ведь, по мнению Елены Петровны:
Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем. Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Тогда научитесь тролить и подкалывать таких как не сапиенс, давать сдачи их же оружием. Тогда Елена Петровна будет спокойна за Теософов, что научились давать сдачи и посылать на Суд Кармы, некоторых. Посыл к Лингаму, это требование Суда Лингама, который всегда считался у более менее вменяемых цивилизаций Образом Единого. Пошлиной является ощущение своей Правоты, чем яснее ощущение, тем справедливее Суд.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Истинофил писал(а): 14 авг 2024, 10:09 А Вы забаните его (их) всего на 50 лет у пускай в этом не будет никакого смысла.
Так-то, это абсурд в любом случае и причины не будут соответствовать следствиям. Ведь, со стороны homo не было никаких серьёзных и абсолютно безосновательных оскорблений и унижения Елены Петровны, или её последователей. :-) И в своих утверждениях он ссылается именно на то, что в жизни и деятельности Елены Петровны даёт повод к различным сплетням и клевете, а не на что-то полностью выдуманное. Вот в чём одна из проблем, на которую можно закрыть глаза, но нельзя решить таким образом.
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:59 Ведь, со стороны homo не было никаких серьёзных и абсолютно безосновательных оскорблений и унижения Елены Петровны, или её последователей. :-)
Прямых и грубых оскорблении не было и не может быть, ведь тролли не настолько тупые.
Однако филигранные оскорбления, эвфемизмы, кивания головы и показывания пальцем было очень много и не только я это заметил.
Владимир писал(а): 05 дек 2022, 17:01 Уважаемые, вас всех тут нещадно издевательски троллят, а вы будьтездравствуете на каждый чих, как дети малые.
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:59 И в своих утверждениях он ссылается именно на то, что в жизни и деятельности Елены Петровны даёт повод к различным сплетням и клевете, а не на что-то полностью выдуманное.
Ну да, а утверждения что "Блаватская была не права вообще ни в чем" или что в РИ и ТД нет никакого учения Махатм, это всего лишь его личное мнение, а не сплетни и подтасовка, да брат кшатрий?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30 А Вы хотите, чтобы этот форум стал подобием рерихкома, где банят за любое "неправильное" мнение о ЕИР?
Я хочу того же самого, чего хотела Блаватская. В ТО вообще не принимали людей, которые не верили в Махатм и их учение, но распускали сплетни о них.
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30 Тут мало и количества и качества. Как может быть важнее что-то одно в таком случае?
Важным может быть только одно - качество.
Если человек приходит на Теософический форум не имея интереса к теософическому учению, не из желания узнать ответ на интересующий его вопрос, а с одной-единственной целью - клеветать и продолжать распространять стародавние сплетни, то зачем такой здесь нужен?
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30 Тому, кто самостоятельно не ищет истину, вопреки разным противоречивым мнениям, тут нечего делать.
А таких здесь и нет.
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30 Именно потому, что это форум теософического сообщества, а не секты имени Елены Петровны, где главное-вера и верность основателям ТО и никому больше, а не поиск истины.
А кому еще может быть вера, кроме Махатм и Блаватской?
Рерихам? Бэйли? Ледбитеру?
Может быть, Вы скажете, что и до Махатм и Блаватской были теософы?
Тогда я отвечу - были, но про них никто здесь не говорит.
Здесь именно учения псевдотеософов старательно рекламируют.
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 10:30 Ведь, по мнению Елены Петровны:
Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем. Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Это кто же здесь вступил на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному ?
Не те ли, которые пропагандируют ложные учения или распускают сплетни про ЕПБ и Махатм?
dusik_ie
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 Я хочу того же самого, чего хотела Блаватская. В ТО вообще не принимали людей, которые не верили в Махатм и их учение, но распускали сплетни о них.
Да ну? Это что прямо в уставе ТО прописано, что его члены обязаны верить в Махатм?
А разве не сказано Блаватской многожды, что слепая вера - это зло? Только темные занимаются внушением - тем самым, что современными его аппологетами называется пропагандой и если пример Гебельса Вам не пошел в прок, то совсем скоро Вы узнаете о тех последователях, которые многократно превзошли своего "учителя"
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

dusik_ie писал(а): 15 авг 2024, 07:05 Да ну? Это что прямо в уставе ТО прописано, что его члены обязаны верить в Махатм?
Александр , а вы, верите в Махатм, и тому что они писали ?

с уважением О Птилиди
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Вопросы администраторам

Сообщение Drakosha »

привет всем!
давно не виделись))
ну, homo, ну, млдц!!!
заставил всех пересрц)))
тролль высокого левела..предлагаю данный вид энерговампиризма назвать хомизм..))
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 15 авг 2024, 07:05 Да ну? Это что прямо в уставе ТО прописано,
Это в уставе не написано. Это понимать надо.
В те годы стать членом Теософического Общества было не так просто, как сейчас - стать участником Теософического интернет-сообщества.
И если в то время в ТО не принимали католиков, то надо понимать, что иезуитов туда тем более не принимали и никакой здешний ГОМО не смог бы туда попасть и злословить там на М. и ЕПБ.

"...Короче говоря, католикам к нам путь заказан..."
Из письма Блаватской.
dusik_ie писал(а): 15 авг 2024, 07:05 А разве не сказано Блаватской многожды, что слепая вера - это зло?
Вера в Махатм, Блаватскую и ТД не может быть слепая и никто, кстати, такой веры ни от кого не требует.
Вера в Блаватскую, Махатм и их учение появляется в результате понимания их учения, так что назвать ее слепой может только тот, кто сам не понял того, чему учили ЕПБ и Махатмы.
dusik_ie писал(а): 15 авг 2024, 07:05 Только темные занимаются внушением - тем самым, что современными его аппологетами называется пропагандой и если пример Гебельса Вам не пошел в прок, то совсем скоро Вы узнаете о тех последователях, которые многократно превзошли своего "учителя"
Все, что Вы сказали, верно, но все это к вам (любителям Запада) относится, а не к нам, и я надеюсь, что рано или поздно Вы это поймете.
"Рано", скорее всего, не получится, но если все же получится (хоть и поздно), то это уже будет хорошо.
Я знаю, что Вас "держит" в "Бэйлизме" и что укрепляет вашу веру в их учение, поэтому понимаю, что освободиться от их лжи Вам будет очень непросто. Но, Вы должны это сделать самостоятельно без чьей либо помощи. И Вы сможете это сделать только в том случае, если Вы полюбите истину больше всего на свете, больше, чем полюбили самого себя в оккультизме (шутка с намеком).

…«Бесконечны поиски Истины!» Будем любить ее и стремиться к ней ради нее самой, но не ради славы или выгоды, которые малейшая доля откровения ее может принести нам..."
ТД 2.2.
Елив
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:11

Вопросы администраторам

Сообщение Елив »

кшатрий писал(а): 13 авг 2024, 23:56 Так же, если учесть, что:
Оскорбление — унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной или иной, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности, форме.(с)Вики.
То, "двойные стандарты, скрытый умысел и так далее" могут наблюдаться и в попытках выдать за "оскорбление" то, что не является "оскорблением" в общепринятном смысле. Например, некоторые высказывания homo в адрес Елены Петровны и Махатм, которые Вы процитировали, посчитав их "оскорбительными". И как с этим быть?
Лучше Вы мне ответьте. Применять подобные выражения к высоконравственному человеку (Махатма) можно считать приличной формой?

Вообще удивительный выпад от Вас в мой адрес. Сейчас мне ещё начать уличать Вас в скрытом умысле и в подмене моих слов, и наш разговор перейдёт в деструктивное русло.
Елив писал(а): 13 авг 2024, 19:45 Моя позиция по этому вопросу Вам кажется анормальной?
кшатрий писал(а): 13 авг 2024, 23:56 Ваша позиция кажется мне скорее детской, чем "аморальной".
Абсурдно, согласитесь? Моя позиция открытая и ясная по этому вопросу. Так же мне ясно, что Вы оказались просто невнимательны, читая и цитируя моё сообщение. Не нужно придумывать и приписывать друг другу лишнее и уводить разговор в сторону.
кшатрий писал(а): 13 авг 2024, 23:56 А зачем Вы это объясняете? Где последствия, о которых Вы говорите?
Я привёл уже достаточно примеров последствий, самый контрастный для Вас, тот, где Вы сами оскорбили участника форума будучи администратором. Вы бы не оказались в такой ситуации, если бы своевременно банили участника за нарушение правил.
кшатрий писал(а): 13 авг 2024, 23:56 Защитой чести и достоинства занимаются адвокаты и правозащитники, а не администраторы. Причём тут общение на форуме по интересам и задачи администрирования, которые здесь временно выполняют сами же участники?
Что входит в задачи администрации? Какие сроки наказания выдаются за оскорбление, за систематические оскорбления, за клевету и так далее? Складывается ощущение, что каждый раз они разные по величине срока, то есть получается нет даже никакой системы? Рандом что ли?
кшатрий писал(а): 14 авг 2024, 00:02 Спасибо, но я уже когда-то банил homo перманентно за то же самое. И какой в этом смысл, раз потом он был разбанен и история стала повторяться?
Ну смысл хотя бы в отдыхе друг от друга. =)) У каждого по разному работает сосредоточенность. Кто-то отвлекается на одно, другому это не мешает. Вы могли бы заметить, что оживали другие темы для разговора в моменты этакого "отпуска".
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 В ТО вообще не принимали людей, которые не верили в Махатм и их учение, но распускали сплетни о них.
Татьяна писал(а): 15 авг 2024, 12:21 В те годы стать членом Теософического Общества было не так просто, как сейчас - стать участником Теософического интернет-сообщества.
Блаватская почему-то с вашей версией не была знакома.. :hi_hi_hi:
Теософ. Члены Теософического Общества вольны исповедовать любую религию или философию, которая им нравится, или никакой, если они это предпочитают, при условии, что они симпатизируют трём его целям и готовы выполнять по меньшей мере одну из них. Общество — филантропическая и научная организация для распространения идеи братства в практическом, а не теоретическом плане. Его члены могут быть христианами или мусульманами, иудеями или парсами, буддистами или брахманистами, спиритуалистами или материалистами — это не имеет значения;
Е. П. Блаватская
КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

dusik_ie писал(а): 15 авг 2024, 07:05
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 Я хочу того же самого, чего хотела Блаватская. В ТО вообще не принимали людей, которые не верили в Махатм и их учение, но распускали сплетни о них.
Да ну? Это что прямо в уставе ТО прописано, что его члены обязаны верить в Махатм?
Не заморачивайтесь с ответами.. Татьяна видимо не утруждала себя чтением материалов, связанных с ТО и Блаватской, поэтому сочиняет на ходу. Ну а те, кто не согласен с её легендами, очевидно клеветники, лжецы, сплетники и иезуиты..
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Вопросы администраторам

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

homo писал(а): 16 авг 2024, 08:05 Ну а те, кто не согласен с её легендами, очевидно клеветники, лжецы, сплетники и иезуиты..
Вернуться к началу
Да... Хомо , именно так , но самое интересное , что не только по её(Татьяна)легендам, а и ещё потому, что вы боитесь в отдельной теме со мной поговорить, знаете заранее , что вы тот что написано выше в цитате.
Повторяю
Oleksandr Ptilidi писал(а): 13 авг 2024, 20:00 Хомо предлагаю вам"бороться" за истину со мной в отдельной теме,за одно поговорим о "Джоне Кинг",жду ответа.
вы хотя бы смелости набрались ответить
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 16 авг 2024, 23:18 вы боитесь в отдельной теме со мной поговорить,
вы хотя бы смелости набрались ответить
Поговорить на теософском форуме, это не вопрос смелости, но интереса к поднятым вопросам. Так что пишите в соответствующие названию темы пожалуйста..
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 09 авг 2024, 13:08 Ну и ещё подскажу. :mi_ga_et: Если кого-то прям заводят чужие слова, значит вы не владеете собой и ваша воля слаба.
Ну, продолжайте, и не слушайте всяких дураков.
:gar_mo:nist:

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

https://rupoem.ru/mixalkov/po-krutoj-tropinke.aspx

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

Drakosha писал(а): 15 авг 2024, 12:09 ну, homo, ну, млдц!!!
заставил всех пересрц)))
тролль высокого левела..предлагаю данный вид энерговампиризма назвать хомизм..))
А я предлагаю "хомство". Тоже самое как "хамство", но так как это не хамское, а хитропопое хамство, вот поэтому и "хомство". :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Елив писал(а): 15 авг 2024, 19:15 Лучше Вы мне ответьте. Применять подобные выражения к высоконравственному человеку (Махатма) можно считать приличной формой?
Их и "неприличной формой" нельзя считать. Так homo выражает своё личное отношение к авторам ПМ и к написанному ими, которое может "оскорбить" лишь того, у кого противоположное отношение. Не более. Уж сами Махатмы точно равнодушны к подобным выражениям. А кто тогда неравнодушен? Вы сначала с этим определитесь. :-)
Елив писал(а): 15 авг 2024, 19:15 Не нужно придумывать и приписывать друг другу лишнее и уводить разговор в сторону.
В сторону от чего? Вы спросили-считаю ли я Вашу позицию "аморальной". А я ответил, что считаю её не "аморальной", а "детской". И написал-почему. В какую сторону ушёл бы разговор и где тут что-то "лишнее", приписанное кому-то? :-)
Елив писал(а): 15 авг 2024, 19:15 Я привёл уже достаточно примеров последствий, самый контрастный для Вас, тот, где Вы сами оскорбили участника форума будучи администратором.
Это было не оскорбление, а правда, как говорил сам этот участник, когда употреблял подобные выражения в чей-то адрес. Можно ли оскорбить человека правдой о нём? :-)
Елив писал(а): 15 авг 2024, 19:15 Что входит в задачи администрации? Какие сроки наказания выдаются за оскорбление, за систематические оскорбления, за клевету и так далее? Складывается ощущение, что каждый раз они разные по величине срока, то есть получается нет даже никакой системы? Рандом что ли?
В какой-то степени рандом. Ведь и чётких правил, расписанных по пунктам, тоже нет. Максимум, есть "Декларация". Поэтому, всё решается по ситуации. Тем более, Вам что важнее-само наказание, или его срок? :-)
Елив писал(а): 15 авг 2024, 19:15 Ну смысл хотя бы в отдыхе друг от друга. =)) У каждого по разному работает сосредоточенность. Кто-то отвлекается на одно, другому это не мешает. Вы могли бы заметить, что оживали другие темы для разговора в моменты этакого "отпуска".
Так, можно и не обращать внимание на то, что пишет homo, а сосредоточиться на более интересных темах. Тем более, вряд ли кто-то стал бы отвлекаться на то, что его совершенно не интересует. А если отвлекается, то чьи это проблемы? :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 Я хочу того же самого, чего хотела Блаватская. В ТО вообще не принимали людей, которые не верили в Махатм и их учение, но распускали сплетни о них.
Нет, Вы хотите не того же самого. И тут не ТО. Да и в ТО принимали тех, кто разделял его цели, независимо от того-во что верил. На что выше уже обращали Ваше внимание. Сами Махатмы ставили вопрос о том, чтобы вообще о них перестали говорить в ТО и Вы сами ссылались на это письмо:
Ещё несколько месяцев, и срок испытания закончится. Если к тому времени состояние дел в Обществе по отношению к ним – вопрос о «Братьях» не будет окончательно улажен (или исключен из программы Общества, или принят на наших условиях), то это будет последнее о «Братьях» всех форм, цветов, размеров и степеней. Мы исчезаем из поля зрения публики, как испарения в океане. Только тем, кто оказался верным себе и Истине во всём, будет дозволено дальнейшее сношение с нами. И даже не им, если, начиная от председателя и ниже, они не свяжут себя торжественным словом чести хранить с того времени нерушимое молчание о нас, о Ложе, о Тибетских делах. Они не должны отвечать даже на вопросы ближайших друзей, хотя бы молчание могло казаться как бы придающим видимость «обмана» всему тому, что просочилось. В таком случае усилие будет приостановлено до наступления следующего семеричного цикла, когда, если обстоятельства будут более благоприятны, следующая попытка будет сделана по тому же самому или другому направлению.

Источник: Письма Махатм, письмо 46 (самарский перевод)
Так же, до этого они писали:
Положение таково: люди, вступающие в Общество с единственной целью достигнуть власти и ставящие овладение оккультными науками своей единственной и главной целью, могут с таким же успехом не вступать в него; они обречены на разочарование так же, как и те, которые совершают ошибку, позволяя себе думать, что Общество не есть что-то другое. Как раз потому, что они слишком много проповедуют о «Братьях» и слишком мало или совсем не проповедуют о Братстве, потому, именно, они терпят неудачу. Сколько раз нам пришлось повторять, что те, кто вступают в Общество с единственной целью войти в контакт с нами, с целью если не приобретения, то, по крайней мере, убеждения в реальности таких сил и нашего объективного существования – те преследуют мираж. Я ещё раз повторяю. Только тот, у кого в сердце любовь к человечеству, кто способен в совершенстве охватить идею о возрождении братства на практике, только тот имеет право обладать нашими тайными учениями. Только он один никогда не злоупотребит своими силами, так как в этом случае нечего бояться, что он обратит их на себялюбивые цели. Человек, который не ставит блага человечества выше своего собственного блага, не достоин стать нашим учеником, он не достоин стать выше в познаниях, чем его сосед. Если ему хочется феноменов, пусть он довольствуется явлениями спиритизма. Таково действительное состояние вещей.
Источник: Письма Махатм, письмо 36 (самарский перевод)
И Вы как раз похожи на тех, кто много проповедует о "Братьях" и мало, или совсем не проповедует о "Братстве"(а ведь это первая цель ТО). Поэтому, Вы хотите не того же, чего хотели Махатмы и Елена Петровна. :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 Если человек приходит на Теософический форум не имея интереса к теософическому учению, не из желания узнать ответ на интересующий его вопрос, а с одной-единственной целью - клеветать и продолжать распространять стародавние сплетни, то зачем такой здесь нужен?
Сколько лет homo уже на этом форуме? Зачем он тут был ещё до моей регистрации и до моего администрирования? Вот за этим же он и сейчас, видимо. Как-то аж 10 лет тут продержался, судя по дате его регистрации. К кому тогда все вопросы? :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 А таких здесь и нет.
Откуда знаете? Вы знаете всех участников и посетителей? Если нет, то это можно расценивать как необоснованную "клевету", "сплетню". :-)
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 А кому еще может быть вера, кроме Махатм и Блаватской?
Рерихам? Бэйли? Ледбитеру?
Может быть, Вы скажете, что и до Махатм и Блаватской были теософы?
Тогда я отвечу - были, но про них никто здесь не говорит.
Каждый сам для себя решает-кому и почему верить. Кто должен определять это за самих теософов? У кого есть такое право? И почему всё должно упираться только в веру кому-то, если "Нет религии выше Истины" и поэтому, теософы были и до Елены Петровны и после?
Татьяна писал(а): 14 авг 2024, 18:43 Это кто же здесь вступил на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному ?
Не те ли, которые пропагандируют ложные учения или распускают сплетни про ЕПБ и Махатм?
Может и они тоже. Какая разница? Теософия-не ортодоксальная религия и никогда ею не была. А Вы относитесь к ней как к религии. Выступая в роли "инквизитора", обличающего "еретиков" и "богохульников". Как те же католики. И не видите в этом ничего "иезуитского". :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 Нет, Вы хотите не того же самого.
Вы лучше меня знаете, чего я хочу?
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56И тут не ТО.
Тут написано "Теософский портал", а не псевдотеософский, поэтому правила должны быть, как в ТО.
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 Сами Махатмы ставили вопрос о том, чтобы вообще о них перестали говорить в ТО и Вы сами ссылались на это письмо:
Но, Махатмы не говорили, что Блаватскую, их самих и их учение можно подвергать сомнению; что можно распускать сплетни о них.
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 И Вы как раз похожи на тех, кто много проповедует о "Братьях" и мало, или совсем не проповедует о "Братстве"(а ведь это первая цель ТО).
С кем Вы собрались брататься? С иезуитами и их единомышленниками, распускающими сплетни о М. и ЕПБ?
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 Сколько лет homo уже на этом форуме? Зачем он тут был ещё до моей регистрации и до моего администрирования? Вот за этим же он и сейчас, видимо. Как-то аж 10 лет тут продержался, судя по дате его регистрации. К кому тогда все вопросы?
К тем, кто тут устанавливает правила и следит за их исполнением.
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56Откуда знаете?
Отсюда: "...Ни один теософ не должен молчать, когда слышит клевету и злословие о Теософическом Обществе или невинных людях, будь то его члены или же посторонние..."
Блаватская "КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ"

Если бы здесь были теософы, то они не молчали бы, прочитав клевету и злословие о ЕПБ и Махатмах. И если все молчат, значит они согласны с клеветником и не являются теософами.
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 Каждый сам для себя решает-кому и почему верить.
Разумеется. Но, если они верят псевдотеософским учениям, то пусть идут на псевдотеософский сайт, а не пропагандируют здесь ложные учения.
кшатрий писал(а): 17 авг 2024, 23:56 Может и они тоже. Какая разница? Теософия-не ортодоксальная религия и никогда ею не была. А Вы относитесь к ней как к религии. Выступая в роли "инквизитора", обличающего "еретиков" и "богохульников". Как те же католики. И не видите в этом ничего "иезуитского".
Кшатрий, совсем недавно я сказала, что Вы пофигист, и Вы только что подтвердили это.
Братайтесь же с кем хотите, хоть с самим дьяволом, только не называйте себя теософом и не цитируйте тех, в кого Вы не верите.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11445
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 кшатрий писал(а): ↑Вчера, 23:56
И тут не ТО.
Тут написано "Теософский портал", а не псевдотеософский, поэтому правила должны быть, как в ТО.
Это логическая ошибка, или намеренное искажение.
Теософия была изначальнее, нежели Общество. У нас портал т. сообщества.
И даже теософских обществ, в мире, несколько.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Тут написано "Теософский портал", а не псевдотеософский, поэтому правила должны быть, как в ТО.
Это прежде всего форум. Поэтому основная задача администраторов, обеспечивать его работу, как площадки для свободного обмена мнениями, в пределах правил, предложенной тематики и норм приличия, прописанных для форумов. С чем здесь администрация справляется, судя по тому, что данный форум до сих пор исправно функционирует.
Но вот навязывание какой-то отдельной системы верований и догм, как предлагает Татьяна, это во первых не является задачей администрации, а во вторых не теософское и вообще, крайне неблаговидное, явно сектантское занятие, ведущее никак не к истине, но к тоталитаризму.
И если вам нравятся другие правила, "как в ТО", то почему вы пытаетесь их навязать здесь, всему сообществу, которому они не нравятся, вместо того, чтобы просто перейти туда, где всё так, как вы хотите?
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Но, Махатмы не говорили, что Блаватскую, их самих и их учение можно подвергать сомнению; что можно распускать сплетни о них.
Вы бы для начала уточнили вопрос, где вообще эти "махатмы" что-либо говорили, предназначенное для нас с вами, но не исключительно адресатам их "писем", которые попали в руки исследователей лишь по недоразумению. И которые к тому же практически единогласно были признаны экспертами как поддельные.
А то может так получиться, что именно Татьяна занимается распространением легенд, непроверенной информации, клеветой и сплетнями..
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Вы лучше меня знаете, чего я хочу?
Нет, просто вижу, что, судя по тому, что Вы пишите- Вы хотите не того же, чего хотели Махатмы и Елена Петровна. :-)
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Тут написано "Теософский портал", а не псевдотеософский, поэтому правила должны быть, как в ТО.
С чего это? ТО-это официальная организация со с соответствующей структурой и правилами, а у нас-неофициальный форум, посвящённый теософии и всему, что с ней связано. А связано с ней и то, что было до Елены Петровны и то, что появилось после. Какое право имеет кто-то ограничивать, или определять учения, которые теософы могут изучать и которым могут следовать? Этот выбор и предпочтения всё равно остаются на их совести и на их карме, в которую даже Махатмы не могут вмешиваться.
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Но, Махатмы не говорили, что Блаватскую, их самих и их учение можно подвергать сомнению; что можно распускать сплетни о них.
Они много чего не говорили и что, теперь нужно додумывать за них? Если не говорили, что можно, то значит- нельзя? С чего вдруг, если у мыслящих людей неизбежно могут возникать какие-то вопросы и сомнения? Это у фанатиков их нет, но ведь Махатмы и Елена Петровна однозначно были против фанатизма, даже по отношению к ним. :-)
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 С кем Вы собрались брататься? С иезуитами и их единомышленниками, распускающими сплетни о М. и ЕПБ?
А с кем собирались "брататься" Махатмы и Елена Петровна, говоря о "Всеобщем Братстве", независимо от разных разделяющих факторов(расы, нации, веры и т.д.)? Я вот не видел-где они писали о том-кого из людей нужно считать "братьями", а кого нельзя и почему. А Вы видели? :-)
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 К тем, кто тут устанавливает правила и следит за их исполнением.
Ну, вот где-то тут существует тема "Декларация", в которой есть попытка установить какие-то правила для форума. Поэтому, вопросы могут быть лишь к её авторам.
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Отсюда: "...Ни один теософ не должен молчать, когда слышит клевету и злословие о Теософическом Обществе или невинных людях, будь то его члены или же посторонние..."
Блаватская "КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ"

Если бы здесь были теософы, то они не молчали бы, прочитав клевету и злословие о ЕПБ и Махатмах. И если все молчат, значит они согласны с клеветником и не являются теософами.
Так они и не молчат, по-крайней мере, некоторые, вроде Вас, меня, Истинофила и т.д.. Этого мало для возражений одному человеку, который давно уже поёт одни и те же песни(и не только он)? :-) Но ,эти дисуссии нужны не столько для нас, сколько для тех, у кого могут возникнуть подобные сомнения, если не из-за написанного homo, то из-за написанного и сказанного о Елене Петровне в других, более "официальных" источниках. По-крайней мере, если мы не сможем аргументированно опровергнуть какие-то слухи и сплетни, то можем указать на тех, кто это сделал до нас. Но, лучше это делать самим, если есть-чем возразить.
Татьяна писал(а): 18 авг 2024, 05:25 Братайтесь же с кем хотите, хоть с самим дьяволом, только не называйте себя теософом и не цитируйте тех, в кого Вы не верите.
Это не Вам решать. Лучше о брёвнах в своих глазах беспокойтесь. А то "иезуитская мораль" и "двойные стандарты" из Вас так и прут, о чём я уже не раз говорил. Как говорится, "Человек становится тем, о чём он думает". А Вы , видимо, много думаете об иезуитах и псевдотеософии.:-)
Но существуют люди, у которых никогда не замечаются какие-либо внешние признаки эгоизма, но в то же время они чрезвычайно эгоистичны в своих внутренних духовных устремлениях. Эти пойдут по тропе, раз ими избранной, с глазами, закрытыми на все, кроме самих себя, и они ничего не видят вне своей узкой тропы, заполненной их собственной личностью. Они настолько интенсивно поглощены созерцанием их собственной предполагаемой «правоты», что уже ничто никогда не может казаться им правым вне фокуса их собственного зрения, искаженного их самодовольным мышлением и их суждением о том, что правильно и что неправильно.
Источник: Письма Махатм, письмо 128 (самарский перевод)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Вопросы администраторам

Сообщение homo »

кшатрий писал(а): 18 авг 2024, 11:02 ТО-это официальная организация со с соответствующей структурой и правилами, а у нас-неофициальный форум, посвящённый теософии и всему, что с ней связано. А связано с ней и то, что было до Елены Петровны и то, что появилось после. Какое право имеет кто-то ограничивать, или определять учения, которые теософы могут изучать и которым могут следовать? Этот выбор и предпочтения всё равно остаются на их совести и на их карме, в которую даже Махатмы не могут вмешиваться.
Дело в том, что данная позиция была принята и прописана в Конституции Общества изначально;
СТАТЬЯ I: Конституция

Теософское общество абсолютно несектарское, и для членства в нем не требуется согласия с какой-либо формулой веры или вероучения; но каждый претендент и член должен сочувствовать усилиям по созданию ядра Всеобщего братства человечества
...

СТАТЬЯ XIII Нарушения

Любой Член, который каким-либо образом попытается вовлечь Общество в политические споры, будет немедленно исключен.
Ни один член, должностное лицо или Совет Теософского общества или какой-либо его Секции или Ответвления не должны провозглашать или поддерживать какую-либо доктрину как выдвинутую или пропагандируемую Обществом.
Олькотт, Х. С. (январь 1891 г.). "Конституция и правила Теософского общества". Теософ 12 (4): 65-72. (Адьяр: Теософское издательство)
Таким образом, мнение Татьяны не только принципиально не вписывается в концепцию ТО, но и согласно его Конституции, является нарушением, за которое исключают из Общества.

PS
Было бы неплохо прописать это в Декларации Портала. Чтобы в случаях, когда нарушители снова попытаются навязывать свою позицию администраторам, было на что сослаться, вместо ненужных и долгих объяснений..

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»