Существование махатм, реальность или миф?

Эдик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 03 июл 2024, 10:54
homo писал(а): 03 июл 2024, 09:46 В виду этого, мы твердо уверены, что правда на нашей стороне.
"Мы" - это кто, позвольте спросить?
Мы это современные "ораторы христианства"
(Те же средневековые иезуиты, только в других шкурах).
Вот подобный джентельмен, который понятия не имеет (как и в прочим тот, который обозначил себя как "мы") о чем говорит, выставляя это за истинное повествование.

phpBB [media]


Кстати многие мысли очень схожи с " мы", (возможно это одно и тоже лицо. )
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Эдик писал(а): 05 июл 2024, 02:09 Мы это современные "ораторы христианства"
Я хотел получить от него самопризнания раз выплеснулся язык, но увы, такое не последовало.
Хотя оно ясно кто к чему. :hi_hi_hi:
Эдик писал(а): 05 июл 2024, 02:09 Кстати многие мысли очень схожи с " мы", (возможно это одно и тоже лицо. )
Возможно. Ментальный шаблон христианства - он и в Африке ментальный шаблон христианства. :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 03 июл 2024, 08:44 Я вообще ничего не цитировал.
Пардон. Действительно, Вы ничего не цитировали.
Вы просто пересказываете ложь и клевету о ЕПБ, написанную другими людьми.
mvs писал(а): 03 июл 2024, 08:44 Если нет ни времени, ни желания, то зачем вообще нужно вмешиваться в какие-то разговоры и перековеркивать смысл сказанного. Это ли не то самое словоблудие.
Времени и желания у меня действительно почти нет, но иногда все же захожу на форум и читаю. И именно поэтому считаю не просто нужным, а совершенно необходимым вмешаться в этот разговор,в котором только Вы и ваш давний единомышленник коверкаете смысл сказанного.
И словоблудием вы оба занимаетесь.
homo писал(а): 03 июл 2024, 09:46 На самом деле, гораздо больше навязывается легенда (читай ложь), о русской эмигрантке, плохо владеющей английским языком, за которой гонялись адепты тайных учений, с целью публикации этих учений, на плохом английском..
В виду этого, мы твердо уверены, что правда на нашей стороне.
Ну, а мы твердо уверены в том, что в ваших сообщениях вообще нет правды.
Иезуитской казуистикой вы оба неплохо владеете, но в казуистике нет правды.
mvs писал(а): 03 июл 2024, 17:11 брат Истинофил,
"они" это не "вы", чего там непонятного. Люди с другим взглядом на те же вещи. Всё нормально - один армагедец и несогласных между людьми наконец-то не останется. :hi_hi_hi:
Истинофил, они, это иезуиты. Я пришла к такому выводу потому, что они используют те же методы и приемы, какими пользовались иезуиты прошлых лет.
Самарин все это неплохо описал.
Что касается их предположения - "армагедец и несогласных между людьми наконец-то не останется", то в этом они сильно ошибаются. Неважно, будет "армагедец" в этот раз или не будет, но разногласия долго еще будут между людьми. Вплоть до окончательного разделения людей и последней войны с применением Вриля, еще не одна сотня лет продет (в этом круге).
Эдик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 05 июл 2024, 08:41
Эдик писал(а): 05 июл 2024, 02:09 Мы это современные "ораторы христианства"
Я хотел получить от него самопризнания раз выплеснулся язык, но увы, такое не последовало.
Хотя оно ясно кто к чему. :hi_hi_hi:
Эдик писал(а): 05 июл 2024, 02:09 Кстати многие мысли очень схожи с " мы", (возможно это одно и тоже лицо. )
Возможно. Ментальный шаблон христианства - он и в Африке ментальный шаблон христианства. :ze_va_et:
Христианства..
Очень жаль что иногда расходятся учения - самого адепта и последователей (ли?).
Выходят вот такие видио, при которых плохо понимающие вестники вежливо и спокойно расставляют свои акценты при помощи заранее подготовленных вырваных цитат
Можно много (ментально) знать, рисовать целые диаграммы, писать книги, доказывать правоту приводя якобы факты ", но что то мне подсказывает что всё это пустое.
Так что, махнем на них рукой, но будем иметь ввиду, так как их Поводыри в миру нас тренируют. :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Татьяна писал(а): 06 июл 2024, 11:51 Вы просто пересказываете ложь и клевету о ЕПБ, написанную другими людьми.
полностью согласен с Татьяной,
Мвс, хорошо если бы вы возразили мне :bra_vo:
Мвс, недавно я подумал , что вы и Хомо ,это "двое из ларца одинаковы с лица",только вы немного по общительнее в отличии от вашего "отражения".
хотите продолжить "разбор полётов " на тему Синнетт "не хороший человек", а там и до Е.П. Блаватской не далеко будет,
ваш "двойник "-пустослов не как не поддаётся соблазну , чтобы его вывели на чистую воду
с уважением
ptilidi@gmail.com
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

phpBB [media]


:-() :hi_hi_hi: :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Татьяна писал(а): 06 июл 2024, 11:51 Пардон. Действительно, Вы ничего не цитировали.
Вы просто пересказываете ложь и клевету о ЕПБ, написанную другими людьми.
:ze_va_et: А еще раз перечитаете - еще раз придётся приносить свой "пардон". Потому что я действительно и просто пересказываю воспоминания людей в той их части, в которой они вспоминали ЕПБ. Воспоминания могут быть и неприятными, как например нелестный портрет от двоюродного брата Витте. Но я вообще пересказал не оценочные суждения, а событийную канву - как могут прослеживаться события в до-теософский период жизни ЕПБ.
Татьяна писал(а): 06 июл 2024, 11:51 И именно поэтому считаю не просто нужным, а совершенно необходимым вмешаться в этот разговор,в котором только Вы и ваш давний единомышленник коверкаете смысл сказанного.

:ze_va_et: Вы снова заблудились в содержимом разговора. Мой "давний единомышленник" это кто, Турист что ли? Как выражается уважаемая djay - бывает, что человека просто несёт на эмоциях, без малейшего повода. Именно это и стоит за Вашим "считаю" - ничего Вы не считаете, потому что не даёте себе труда разобраться в написанном. Просто видите неприятное что-то и независимо от Вас запускается рефлекс "нужно срочно вмешаться". И Вы вмешиваетесь, но без результата и без цели, просто для создания помех продолжения разговорам.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 06 июл 2024, 22:11
Татьяна писал(а): 06 июл 2024, 11:51 Вы просто пересказываете ложь и клевету о ЕПБ, написанную другими людьми.
полностью согласен с Татьяной,
Мвс, хорошо если бы вы возразили мне :bra_vo:
Мвс, недавно я подумал , что вы и Хомо ,это "двое из ларца одинаковы с лица",только вы немного по общительнее в отличии от вашего "отражения".
хотите продолжить "разбор полётов " на тему Синнетт "не хороший человек", а там и до Е.П. Блаватской не далеко будет,
ваш "двойник "-пустослов не как не поддаётся соблазну , чтобы его вывели на чистую воду
с уважением
:uch_tiv: Александр, хочу с Вами общаться, Вы всегда кажетесь серьезным собеседником, просто у нас с Вами не всегда совпадает первостепенность интересов. Иногда мы с Вами говорим об одном, но с акцентированием на разных нюансах. :du_ma_et: Синнетт... он может быть нехорошим человеком сам по себе. Или хорошим человеком сам по себе. Я то его рассматриваю в контексте пользы либо вреда теософскому движению. Давайте вернёмся к нему, почему бы и нет.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 04 июл 2024, 07:50
mvs писал(а): 03 июл 2024, 17:11 брат Истинофил,
"они" это не "вы", чего там непонятного. Люди с другим взглядом на те же вещи.
Думаю "повестка дня" для тов. гомо намного хитрее.
:nez-nayu: Тут вообще нет "простых" собеседников. Только один добрый мужик с топором, но и ему надоело. Люди, у которых всё в жизни было бы просто, они и вообще редки, как краснокнижные твари. Большинство не ищут простых путей существования, не хотят попадать в Красную Книгу.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

mvs писал(а): 08 июл 2024, 11:05 Давайте вернёмся к нему, почему бы и нет.
МВС , премного благодарен, что согласились продолжить, я надеюсь мы не много будем говорить о Синнетте
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 08 июл 2024, 11:05 А еще раз перечитаете - еще раз придётся приносить свой "пардон". Потому что я действительно и просто пересказываю воспоминания людей в той их части, в которой они вспоминали ЕПБ. Воспоминания могут быть и неприятными, как например нелестный портрет от двоюродного брата Витте. Но я вообще пересказал не оценочные суждения, а событийную канву - как могут прослеживаться события в до-теософский период жизни ЕПБ.
Никаких новых "пардонов" не будет.
Потом что воспоминаний о Блаватской много, но Вы пересказываете только негативные.
mvs писал(а): 08 июл 2024, 11:05 Вы снова заблудились в содержимом разговора. Мой "давний единомышленник" это кто, Турист что ли?
Это Вы заблудились. Ваш единомышленник, это тот, кто тащит сюда весь негатив про Блаватскую и Махатм.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 08 июл 2024, 11:05 А еще раз перечитаете - еще раз придётся приносить свой "пардон". Потому что я действительно и просто пересказываю воспоминания людей в той их части, в которой они вспоминали ЕПБ. Воспоминания могут быть и неприятными, как например нелестный портрет от двоюродного брата Витте....
Михаил, а также воспоминания могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, и фокус в том, как мы их воспринимаем, пропуская через свой рассудочный фильтр...,)
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 15 июл 2024, 19:26 Михаил, а также воспоминания могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, и фокус в том, как мы их воспринимаем, пропуская через свой рассудочный фильтр...,)
Угу, сразу же Олькотт почему-то впомнился в данной связи.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 15 июл 2024, 22:19
Турист писал(а): 15 июл 2024, 19:26 Михаил, а также воспоминания могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, и фокус в том, как мы их воспринимаем, пропуская через свой рассудочный фильтр...,)
Угу, сразу же Олькотт почему-то впомнился в данной связи.
Олькотту простительно, его "заносило" в разные крайности, но даже и у него не было "дыма без огня", а вот, что было причиной или источником этого огня, как думаете? Однако, также были и другие свидетели, более трезвомыслящие и менее фанатичные, вот что усложняет сделать однозначное заключение или вывод и поставить жирную точку, как это пытается сделать homo.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 15 июл 2024, 22:56 как это пытается сделать homo.
А при чём тут снова homo? :du_ma_et: Как он вообще привмешивается в наш с Вами прежний разговор?

Про Олькотта - я не берусь делать суждение, простительно Олькотту или нет. Просто в свете озвученного Вами замечания - мой рассудочный фильтр фильтрует Олькотта как раз так, как Вы написали.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Татьяна писал(а): 15 июл 2024, 17:56 Никаких новых "пардонов" не будет.
Потом что воспоминаний о Блаватской много, но Вы пересказываете только негативные.
:ze_va_et: Повторяю
mvs писал(а): 08 июл 2024, 11:05 Но я вообще пересказал не оценочные суждения, а событийную канву
:ze_va_et: Вам просто это неинтересно. Не читайте и не пишите тогда. Всё просто.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 16 июл 2024, 00:54 Повторяю
:
mvs писал(а): ↑08 июл 2024, 13:05
"Но я вообще пересказал не оценочные суждения, а событийную канву"
Неправда. Не событийную канву Вы пересказали, а, как Вы сами же и сказали -- свою версию, основанную на фактах.
Фактами Вы считаете воспоминания некоторых людей о Блаватской.
mvs писал(а): 16 июл 2024, 00:54 Вам просто это неинтересно.
Мне интересно все, что говорят участники о ЕПБ.
mvs писал(а): 16 июл 2024, 00:54 Не читайте и не пишите тогда. Всё просто.
Во-первых, все не так просто.
Во-вторых, мне интересно, почему Вы пишете о ЕПБ только негатив?
У Вас нет положительных фактов?
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 16 июл 2024, 00:46 А при чём тут снова homo? :du_ma_et: Как он вообще привмешивается в наш с Вами прежний разговор?
Про Олькотта - я не берусь делать суждение, простительно Олькотту или нет. Просто в свете озвученного Вами замечания - мой рассудочный фильтр фильтрует Олькотта как раз так, как Вы написали.
Хорошо, тогда остановимся только на таком аргументе: однако, также были и другие свидетели, более трезвомыслящие и менее фанатичные, вот что усложняет сделать однозначное заключение или вывод и поставить в этом вопросе жирную точку.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 16 июл 2024, 08:21
mvs писал(а): 16 июл 2024, 00:46 А при чём тут снова homo? :du_ma_et: Как он вообще привмешивается в наш с Вами прежний разговор?
Про Олькотта - я не берусь делать суждение, простительно Олькотту или нет. Просто в свете озвученного Вами замечания - мой рассудочный фильтр фильтрует Олькотта как раз так, как Вы написали.
Хорошо, тогда остановимся только на таком аргументе: однако, также были и другие свидетели, более трезвомыслящие и менее фанатичные, вот что усложняет сделать однозначное заключение или вывод и поставить в этом вопросе жирную точку.
:du_ma_et: Дмитрий, а в каком вопросе поставить жирную точку? Мы, вроде бы, не рассматривали никакой вопрос. Неужели я уже потерялся в том, о чём мы говорили?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 16 июл 2024, 09:53 Дмитрий, а в каком вопросе поставить жирную точку? Мы, вроде бы, не рассматривали никакой вопрос. Неужели я уже потерялся в том, о чём мы говорили?
Что воспоминания о ЕПБ могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, однако похожими в своих свидетельствах.
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 16 июл 2024, 13:20
mvs писал(а): 16 июл 2024, 09:53 Дмитрий, а в каком вопросе поставить жирную точку? Мы, вроде бы, не рассматривали никакой вопрос. Неужели я уже потерялся в том, о чём мы говорили?
Что воспоминания о ЕПБ могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, однако похожими в своих свидетельствах.
:du_ma_et: Ну, это наверное не только в отношении ЕПБ верно, но и любой примечательной личности, попадающей в центр публичного внимания и удерживающейся в этом центре относительно долгий срок. Слухи, сплетни, интриги, домыслы... И всё такое, особенно скандалы. :-() Вот например ВВП - некоторые его уже давно схоронили и "засвидетельствовали" что вместо него действуют двойники-тройники. Смешно. :ps_ih: А вчера как-раз попалась дзен-статья про Бехтерева, а в ней список мозговых заболеваний - и в нём как раз про веру в двойников с каким-то медицинским умным названием. :hi_hi_hi: Так что - подобное вовсе не удивительно, а скорее нормально.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 16 июл 2024, 15:03
Турист писал(а): 16 июл 2024, 13:20
mvs писал(а): 16 июл 2024, 09:53 Дмитрий, а в каком вопросе поставить жирную точку? Мы, вроде бы, не рассматривали никакой вопрос. Неужели я уже потерялся в том, о чём мы говорили?
Что воспоминания о ЕПБ могут быть довольно неожиданными и даже фантастическими, однако похожими в своих свидетельствах.
:du_ma_et: Ну, это наверное не только в отношении ЕПБ верно, но и любой примечательной личности, попадающей в центр публичного внимания и удерживающейся в этом центре относительно долгий срок. Слухи, сплетни, интриги, домыслы... И всё такое, особенно скандалы. :-()
В перечисленный список Вы забыли добавить понятие - ложь, но возможно ли, чтобы сознательная и целенаправленная ложь исходила от авторов ПМ, от самой ЕПБ, и ее ближайших сподвижников, и это при том, что они постоянно ссылались на идеи альтруизма, филантропии и всеобщего Братства? То есть всеобщий заговор, на основе лжи, под прикрытием высоких понятий и различных спекуляций, а какой в нем был смысл? Как Вам такая версия:
homo писал(а): 15 июл 2024, 08:04
Турист писал(а): 13 июл 2024, 08:47 Но тогда зачем авторам ПМ и самой ЕПБ понадобилось лгать об этом своим корреспондентам в своих письмах и столько лет распространять ложное учение, теорию или концепцию?...
Вероятно для придания значимости себе и своим произведениям. Хотя даже этим сложно объяснить, почему "единственный учитель с 1851года", в разных письмах, это Туитит Бей с Сераписом, буддист Сахиб с Цейлона, Свами Даянанду, раджа-йог Такур Гулаб Сингх и Мория с Кут Хуми...
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 16 июл 2024, 16:32 То есть всеобщий заговор, на основе лжи, под прикрытием высоких понятий и различных спекуляций, а какой в нем был смысл?
Дмитрий, будьте проще. Теософия это не религия, и даже не Нью-Эйдж. Это мудрость, которая возвышает. Или одухотворяет, животворит. Вы легко соврёте ребенку, если будете уверены, что знать ему преждевременно или что интересы его проникают в сторону с пагубными последствиями. И не будете считать себя морально неправым. А разумный человек, проникающий Ваши мотивы со стороны, при этом не будет оценивать Вашу невинную ложь как вопиющее попрание морали. Повторю свою старую присказку - всякая абсолютизация ведёт лишь к абсурдизации.
Турист писал(а): 16 июл 2024, 16:32 Как Вам такая версия:
Если честно, то никак. Всё это далеко от духа теософии - "теософия и теософы существовали с той самой поры, когда первый проблеск нарождающейся мысли заставил человека искать средства выражения своего собственного независимого мнения." Но это верно только в том контексте, в котором было озвучено, и который вашими версиями не учитывается.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 16 июл 2024, 22:45 Теософия это не религия, и даже не Нью-Эйдж. Это мудрость, которая возвышает.
Возвышает только тех, кто ее понимает и следует путем, указанным Махатмами и Блаватской.
К сожалению, таких очень мало.
Гораздо больше тех, кто, не понимая Теософию, использует это слово для прикрытия своих фальсификаций.
Е.П.Блаватская о псевдотеософии:

"... Новая и быстро растущая опасность... угрожает... распространению чистой Тайной Философии и знания. Я имею в виду шарлатанские имитации Оккультизма и Теософии.. .."
"…Потворствуя предубеждениям людей, и особенно, принимая ложные идеи относительно личного Бога и Спасителя, как основы их учения, лидеры этого лжеучения пытаются привлекать к себе людей, особенно - теософов и уводить их в сторону от истинного пути."
".... Они занимаются плагиатом из наших книг, открывают школы, по обучению, подстерегают ищущих истины, обманывая их со святыми именами... и неправильно используемой и оскверненной священной наукой."

"... Тщательная экспертиза конечно покажет, что их материалы, в значительной степени украдены из Теософических книг. Искаженные и фальсифицированные, они предоставляются неопытному и доверчивому, как новые откровения об учениях и истинах.
Многие не будут иметь ни времени, ни возможности такого полного исследования и сравнения; и прежде, чем они обнаружат обман, они могут далеко уйти от Истины."
"... Нет ничего более опасного для Тайной Доктрины, чем извращенные и искаженные версии, изуродованные для того чтобы потворствовать предубеждениям и вкусам людей…"

"… Господи, спаси нас от нахального искажения нашего теософического учения."

http://blavatskyarchives.com/onpseudotheosophy.htm
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 17 июл 2024, 06:15 кто ее понимает и следует путем, указанным Махатмами и Блаватской.
Гораздо больше тех, кто, не понимая Теософию, использует это слово для прикрытия своих фальсификаций.
Ну а если "путь Блаватской" с её мифическими "махатмами", есть фикция, а её "теософия" подлог и прикрытие своих фальсификаций , тогда как?
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

homo писал(а): 17 июл 2024, 08:17 Ну а если "путь Блаватской" с её мифическими "махатмами", есть фикция, а её "теософия" подлог и прикрытие своих фальсификаций , тогда как?
Тогда вы должны озвучить с позиции каких эзотерических знаниях вы можете это судить. Иначе грош вам и вашим наездов цена.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Свободный разговор»