Кто Бог и что такое душа и карма

Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 04 янв 2024, 16:56 Истинные действия к которым призывает Бог, ваш таки ум Кшатрий и несмог увидеть, смог увидеть лишь то, что близко по природе сознания этого ложного эго, раздутого до уровня бога.)))
Ё-моё, эго раздутое до уровня Бога? Хм, кажется я где-то это видел. :ti_pa:
Bruus писал(а): 03 янв 2024, 13:50 я неявляюсь Его Творением.) я Его сын, Одной с Ним Его Духовной природы.)))
Bruus писал(а): 03 янв 2024, 13:50 конечно Кшатрий, я эти вещи воспринемаю с Богом одинаково ибо у Нас Единое Сознание с Ним, в отличии от вас Кшатрий с вашим богом
:ps_ih:
Bruus писал(а): 04 янв 2024, 17:06 изучайте определения этих понятий.) чтобы глупо невыглядеть когда сравнивать будете.)
Сравнивать с чем? Мне не надо ничего сравнивать, чтобы понять что Вы - книжник и изувер. Книжник - это человек, который руководится предписаниями книг.
Bruus писал(а): 04 янв 2024, 17:06 иллюзорные сказки у вас в вашем уме, а я вам говорю Истину как Она есть в реальности со всеми Её этими чудесами.)))
Нет, вы говорите "истину" такую какую ее рассказали вам в мифах. Вот например докажите, что Иисус накормил 5000 человек 5 хлебами и 2 рыбами. В смысле научно докажите. Тупо не сможете. :nez-nayu:
Я в детстве тоже любил сказки - 1001 ночь, русские народные сказки, болгарские народные сказки, братья Грим, Золушка, Насредин ходжа, дед Мороз, Санта Клаус... :ded_moroz: А потом повзрослел.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Мы не слушаем Вас, так как, Вы-даже не "Святой Мудрец", а фанатик, бессвязно пишущий одно и то же уже долгое время.
Мы это кто ?.) вы за себя отвечайте, или вы тут наделены полномочиями говорить за всех ?.) неслушаете, так чего ведете тогда диалог ?.) в диалоге тоже неслушаете.) необщайтесь, неслушаете, это ваше дело, сообщать мне об этом необезательно Кшатрий.) вы ли Кшатрий определили, что я не Святой Мудрец ?.) определяли опять по собственной прихоти и по себе.)
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 А со Священными Писаниями мы и без Вас разберёмся.
вы уже по собственной прихоти "разобрались".))) это видно по вашим противоречивым утверждениям относительно ВСЕХ Священных писаний.)))
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Ваши "проповеди" не нужны ни нам, ни Богу, но Вы не можете этого понять из-за своих навязчивых идей, которые Вы принимаете за "Волю Бога".
вы Кшатрий незнаете кому что нужно и темболее Богу.))) и от своего этого эгоистического невежественного сознания определяете за всех и за Бога, что Им нужно.))) но Вы не можете этого понять из-за своих навязчивых идей, которые вы определили за Истину.)

вы Кшатирй неспособны осознать, что чтобы определять кто есть Святой Мудрец, а кто нет, и где воля Бога, а где нет, нужно быть Святым Мудрецом знающим волю Бога.) по этому все что вы утверждаете Кшатрий неболее чем эгоистическая временная фантазия=иллюзия бытия вашего ложного эго.) которое незнает в реальности бытие сознания Святого Мудреца и где есть воля Бога в Духе,)))
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Так и они то же самое говорили, когда сжигали Джордано Бруно, ведьм и прочих еретиков и богохульников.
вы Кшатрий настолько глупы, что неосознаете, что преданные Бога несжигают людей за то что делали и говорили эти люди и Бог их к этому непризывал к таким действиям.)))

вы Кшатрий непонимаете элементарных вещей,) что можно говорить и притворяться внешне, а внутри думать и делать по другому.)))

вы настолько глупы, что верите людям которые сжигают заживо человека за утверждение определеных знаний, и при этом прикрываются Богом.) и вы верите, что они от Бога.) ну кто вы Кшатрий в реальности с таким умом ?.)))
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Нет, если Вы говорите за Бога, то это в Вашем уме фанатизм.
с вашим таким умом, все кто говорит с Богом и от Его имени фанатики.))) по этому у вас с таким умом никто и неспособен с Ним говорить в Духе=реальности.)


Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.

Евангелие от Марка 13:11

кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Сказано-"Пути Господни- неисповедимы".
сказано, но непонято Кшатрием.) ума нехватило,)

Пути Господни неисповедимы - смысл этих слов заключен в том, что человеческий разум не имеет возможности полноценно осознать ход исторических событий и понять причинно-следственные связи даже в собственной жизни. Лишь Господь знает Свой замысел о мире и о каждом из нас.
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Душа всегда остаётся тем, чем она является и если её судьба(карма)-вернуться к "Отцу", то она вернётся, рано, или поздно.
ваше это сознание=личность Кшатрий которое утверждает ложь, неявляется сознанием Души.) это иллюзорная временная Личность, которой руководствуется ваша Душа в данный момент.) Сознание Души неутверждает ложь,))) по этому к Отцу вернется не это сознание этой Личности Кшатрий, которая утверждает ложь и богохульство в невежестве, а та которая будет утверждать не ваше, а Истинное.)
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Через отрицание, или через утверждение, через веру, или через сомнение и т.д. Как в притче о "блудном сыне".
в притче о Блудном Сыне, Душа вспомнила Своего Отца Бога, вспомнила, что Она Его Сын, и отреклась от того ложного сознания блудного сына признав его ложность в раскаяни.)))

по этому Кшатрий, пока вы неосознаете себя в Сознании Сына Божьего, пока вы невспомните Личность Своего Отца и необратитесь к Нему с раскаянием Лично, вы без милости Бога к Нему невернетесь никогда, пока недостигните такого Духовного сознания Сына преданного своему Господу Богу Отцу.)))
И не Вашего ума дело-как и когда это произойдёт.
Не произойдет этого никогда Кшатрий, пока вы сознательно нераскаетесь за все ваше Богохульство и необратитесь с раскаяньем Лично к Богу за Его милостью к вам и нестанете следовать Его предписаниям в преданном служении Ему.

это только у глупцов можно прийти к Личности Бога в Его Духовное Царство без разрешения и единства с самой этой Личностью Бога.)
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Не Вам решать за Бога, или за чью-то Душу.


я ничего за вас нерешаю Кшатрий.) я вас определяю,разоблачаю кто вы есть в этом сознании с такими утверждениями в реальности.)))
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Иначе, можно сказать, что и Вы-не "Сын Божий", а просто называете себя так, для ублажения своего эго.
сказать можно что угодно Кшатрий, главное как есть в реальности перед Лицом Господа Бога Отца.)
кшатрий писал(а): 04 янв 2024, 17:22 Вот особенно двигаться они могут. Надоело в одном месте стоять-пошли в другое. Делов-то? Вы случайно фильм "Властелин Колец" не пересмотрели? Там тоже деревья ходили и говорили. Ну, так почему же Вы -не дерево, если люди и деревья так похожи?
возможности проявления Сознания Души в разных материальных формах разные, и предназначение использования форм разное для Души в зависимости от кармы.))) проявление Сознания Души разное в зависимости от материальной формы в которой Она прибывает.)
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 04 янв 2024, 18:35 Ё-моё, эго раздутое до уровня Бога? Хм, кажется я где-то это видел.
Bruus писал(а): ↑03 янв 2024, 13:50
я неявляюсь Его Творением.) я Его сын, Одной с Ним Его Духовной природы.)))
Bruus писал(а): ↑03 янв 2024, 13:50
конечно Кшатрий, я эти вещи воспринемаю с Богом одинаково ибо у Нас Единое Сознание с Ним, в отличии от вас Кшатрий с вашим богом
вам кажется как обычно.))) ибо незнаете, что имея Единое Сознание с Богом, являясь Его Сыном и имея с Ним Единую природу Духа, НЕделает меня Всевышним Господом Богом.)))
Сравнивать с чем? Мне не надо ничего сравнивать, чтобы понять что Вы - книжник и изувер. Книжник - это человек, который руководится предписаниями книг.

вы даже этого незнаете.) по этому и сравнивайте ваш бред с определениями этих слов, что бы ума прибавилось.)

Книжник, это толкователь книг.))) а изувер это тот кто доходит до крайней дикой жистокости из-за религиозности.))) где вы увидели дикую жистокость?,) и где вы увидели мою религиозность если я непринадлежу не какой религии ?,)))
Истинофил писал(а): 04 янв 2024, 18:35 Нет, вы говорите "истину" такую какую ее рассказали вам в мифах.
это вы воспринемаете эту Истину как миф, потому, что ума пока еще нехватает осознать Её как Истинную реальность.)))
Вот например докажите, что Иисус накормил 5000 человек 5 хлебами и 2 рыбами. В смысле научно докажите. Тупо не сможете. :nez-nayu:
Воля Бога вне научных доказательств, Он может материлизовать любой предмет и изменить ход событий как посчитает нужным для реализации Божественного плана.))) О Чудесах которые творились через Иисуса Христа, свидетельствуют множество различных личностей в своих откровениях и чудеса продолжали творить Его Апосталы и Пророк Мухаммед свидетельствовал о Чудесах Иисуса Христа.)))
Истинофил писал(а): 04 янв 2024, 18:35 Я в детстве тоже любил сказки - 1001 ночь, русские народные сказки, болгарские народные сказки, братья Грим, Золушка, Насредин ходжа, дед Мороз, Санта Клаус... А потом повзрослел.
и поверил в сказки махатм ЕПБ.))) я непредлагаю в это верить слепо, вы можете проверить эту Истину на практике, если будете следовать Её предписаниям.)))
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:12 Мы это кто ?.) вы за себя отвечайте, или вы тут наделены полномочиями говорить за всех ?.)
Мы-это теософы, которые находятся на этом форуме. :-) Потому что, теософы изначально не верят в "антропоморфного, личного Бога". Что Вы и пытаетесь тут всем вменить как "богохульство".
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:12 вы Кшатрий незнаете кому что нужно и темболее Богу.)))
Если Бог-всемогущий и всеведающий, то ему ничего не может быть нужно. Это людям нужен такой Бог, от которого им всегда будет что-то нужно и они будут просить его об этом. :-)
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:12 вы Кшатрий настолько глупы, что неосознаете, что преданные Бога несжигают людей за то что делали и говорили эти люди и Бог их к этому непризывал к таким действиям.)))
А Вы настолько глупы и не понимаете, что они это делали по тем же причинам, что и Вы тут "проповедуете". Они считали это "богоугодным делом". Как и Вы- своё пребывание тут. Вы "преданнее" их? Ну и флаг Вам в руки. Мотивы всё равно те же.
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:12 в притче о Блудном Сыне, Душа вспомнила Своего Отца Бога, вспомнила, что Она Его Сын, и отреклась от того ложного сознания блудного сына признав его ложность в раскаяни.)))
Ну и чего Вы тут распинаетесь тогда? Придёт время и всё вспомнится. С Вашими "проповедями" и "обличениями", или без них. :-)
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:12 Не произойдет этого никогда Кшатрий, пока вы сознательно нераскаетесь за все ваше Богохульство и необратитесь с раскаяньем Лично к Богу за Его милостью к вам и нестанете следовать Его предписаниям в преданном служении Ему.
Если не произойдёт этого, то и не произойдёт. Вам-то что с этого? Лишнего плюсика в карму лишитесь? Или "милости Божьей"? :-() Обращаться то мне лично к Богу придётся, а не к Вам, если вдруг когда-нибудь(в следующей жизни) поверю, что он-"мега-супер-личность" и почувствую "раскаяние". А пока, даже Ваша назойливость и неадекватность на этом форуме, наоборот, ещё больше отвращает от веры в подобного Бога и от "служения" ему. Зачем разумным людям такой Бог, у которого такие невменяемые "служители", которые лезут туда, куда их и не звали? :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 04 янв 2024, 18:35 Bruus писал(а): ↑03 янв 2024, 12:50
я неявляюсь Его Творением.) я Его сын,
В бруса нет родителей... многие куда нибудь пристроились и называются Я.... До чего современная теософия дошла. Спросить бы в Наполеона о чем там еще говорят?
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Мы-это теософы, которые находятся на этом форуме.
вы смешной Кшатрий.) у вас - названых теософов на этом форуме нет единого мнения=понимания между собой.)
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Потому что, теософы изначально не верят в "антропоморфного, личного Бога". Что Вы и пытаетесь тут всем вменить как "богохульство".
по этому я и сдесь Кшатрий, что бы вы других приходящих сюда не ввели в свое богохульство и те кто неверят в Личность Бога сейчас, могут в любой момент проявить разум в сравнении с ложными знаниями ваших махатм ЕПБ и Божественной Мудростью Личности Бога Ишвары в Священных писания и Учениях святых Мудрецов.)
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Если Бог-всемогущий и всеведающий, то ему ничего не может быть нужно. Это людям нужен такой Бог, от которого им всегда будет что-то нужно и они будут просить его об этом.
конечно Разумным людям нужен такой Бог, потому, что Он есть такой в реальности и Бог зовет каждую Душу жить в Его такой Истинной реальности в Единстве с Ним, оказывая им особую милость.))) а кто нехочет жить с Ним, как вы Кшатрий, тот будет жить в иллюзии среди тех кому поклоняется в невежестве и страдании.

Личность Господа Бога говорит:

Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

Б.Г.

кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 А Вы настолько глупы и не понимаете, что они это делали по тем же причинам, что и Вы тут "проповедуете".
Бог непризывает сжигать заживо людей за их мнение.))) по этому у вас Кшатрий ума нехватает понять, что причина их действий не Бог, которым они прикрывают свой демонический эгоизм.)))

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2-е послание Коринфянам 11:14

кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Они считали это "богоугодным делом".
на каком основании фантазер они это считали если Бог этому их неучил ?.)))
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Как и Вы- своё пребывание тут. Вы "преданнее" их?
я несжигаю заживо людей за их убеждения Кшатрий во имя Бога.) ибо тогда вы уже бы были на костре.)))
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Ну и флаг Вам в руки.
:co_ol:
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Мотивы всё равно те же.
мотивы разные.) они это делали ради своей власти церкви, а не ради того, что бы Бог был доволен ими,) также они поступили и с Иисусом Христом, прикрываясь Богом.)

Иисус отвечал:

если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он (Яхве) Бог ваш.

И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

От Иоанна 8, стихи 54-55.

кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Ну и чего Вы тут распинаетесь тогда? Придёт время и всё вспомнится. С Вашими "проповедями" и "обличениями", или без них.
это вы так эгоистически решили Кшатрий, кто как вспомнит в будущем без этих проповедей и разговоре о Боге.))) Бог заповедовал разоблачать ложь подобную Кшатриевской и проповедовать о Истине, а эго Кшатрия решило=возомнило, что обойдется без всего этого да и вообще без Личности Бога.)

время может неприйти для таких невежд подобных вам Кшатрий, которые падают все глубже и глубже в свое такое богохульное невежество и других за собой тащут, недавая войти в Царствие Бога, сами нехводите и другим недаете.))) круг сансары для Души бесконечен, пока Она необратит внимание на проповедь о Господе Боге и непоследует за ним.)))
кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Если не произойдёт этого, то и не произойдёт. Вам-то что с этого?
а что ваша эгоистическая природа Сознания неможет вместить ответ, зачем брату пробуждать сознание своего родному брата, для того, что бы он вернулся домой в свою семью ?.)))

материальное сознание ложного эго неможет осознать эту причину,) ибо это причина другой природы Сознания.)
Лишнего плюсика в карму лишитесь? Или "милости Божьей"? :-()
это как раз пример того, что кроме эгоистических причин сознания вы Кшатрий неспособны осознать другие причины таких действий.)

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Но ты будь бдителен во всём, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.

"""совершай дело благовестника, исполняй служение твоё""".

2-е послание Тимофею 4



только люди в демоническом сознании подобному вашему Кшатрий могут помочь только своему брату для того, чтобы их похвалили, получили выгоду-карму или получили благодарность-милость от Отца.) это и есть высший эгоизм-лицимерие в котором вы и живете Кшатрий и примеряете на других.))) я же это делаю лишь ради блага других, исполняя свои обязанности перед Богом.)

Бог говорит:

Самодовольные и дерзкие, ослепленные богатством и гордыней, иногда они, кичась собою, совершают жертвоприношения, но делают это лишь для вида, не следуя никаким правилам.

Б.Г.

кшатрий писал(а): 05 янв 2024, 18:13 Обращаться то мне лично к Богу придётся, а не к Вам, если вдруг когда-нибудь(в следующей жизни) поверю, что он-"мега-супер-личность" и почувствую "раскаяние".А пока, даже Ваша назойливость и неадекватность на этом форуме, наоборот, ещё больше отвращает от веры в подобного Бога и от "служения" ему. Зачем разумным людям такой Бог, у которого такие невменяемые "служители", которые лезут туда, куда их и не звали? :-)
проповедь это есть призыв Бога, что бы Душа к Нему обратилась сама лично в Духе.) мое Дело передать, ваше дело принемать этот зов или нет.) вы Кшатрий не понимаете, что Истина зовет всех и неспрашивает разрешения у вашего ложного эго Кшатрий где можно Ей проповедовать и кому можно проповедовать о Личности Бога Отца.)

Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу прийти. И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и ещё есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

— Лк. 14:16-24
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 05 янв 2024, 18:20 Истинофил писал(а): ↑04 янв 2024, 18:35
Bruus писал(а): ↑03 янв 2024, 12:50
я неявляюсь Его Творением.) я Его сын,
александр киринеянин писал(а): 05 янв 2024, 18:20 В бруса нет родителей... многие куда нибудь пристроились и называются Я.... До чего современная теософия дошла. Спросить бы в Наполеона о чем там еще говорят?
когда вы достигните уровня разума который поможет вам отличить ослов от людей в Библии, вы постепенно сможете прийти с таким разумом и к этой Истине в Библии.)))

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Евангелие от Матфея 23:9
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 вы смешной Кшатрий.) у вас - названых теософов на этом форуме нет единого мнения=понимания между собой.)
Конечно, ведь все люди-разные, их способности разные и карма разная. Но, в некоторых моментах мнения сходятся. И если бы было иначе, то теософов вообще ничего не объединяло бы. И такие форумы как этот-не были бы нужны. :-)
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 по этому я и сдесь Кшатрий, что бы вы других приходящих сюда не ввели в свое богохульство и те кто неверят в Личность Бога сейчас, могут в любой момент проявить разум в сравнении с ложными знаниями ваших махатм ЕПБ и Божественной Мудростью Личности Бога Ишвары в Священных писания и Учениях святых Мудрецов.)
Вы здесь по собственной прихоти и руководствуетесь словами, сказанными тысячи лет назад другим людям, в других условиях и по другим причинам. Вера и путь к ней -личное дело каждого, особенно, в наше время. Всё равно, Вы не докажете, что Ваша вера более "правильная", даже если будете ссылаться на тысячу древних книг. Вы поступаете как "книжник" и фарисей, а не как "Святой Мудрец", так как, никакой мудрости в Ваших словах и в поведении нет. Только фанатичная глупость "служителя Бога".
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 конечно Разумным людям нужен такой Бог, потому, что Он есть такой в реальности и Бог зовет каждую Душу жить в Его такой Истинной реальности в Единстве с Ним, оказывая им особую милость.))) а кто нехочет жить с Ним, как вы Кшатрий, тот будет жить в иллюзии среди тех кому поклоняется в невежестве и страдании.
Разумным людям как раз не нужен такой Бог. Для этого им и дан разум и свободная воля, чтобы самим научиться проявлять собственную "божественность" и стать истинным "подобием Бога" на Земле и на "Небе". А Вы со своей "особой милостью" проповедуете лишь эгоизм фанатиков, стремящихся получить эту "милость" от Бога, который и так "одарил" ею всех в избытке. Не Он сейчас зовёт к этому, а Вы, своими словами и поведением. :-)
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 я несжигаю заживо людей за их убеждения Кшатрий во имя Бога.) ибо тогда вы уже бы были на костре.)))
Вы хотите, чтобы другие верили в то же, во что и Вы, считая, что именно этого хочет Бог. И если решили бы, что для этого нужно сжигать на костре, или прочитали бы об этом в Писаниях, то, не задумываясь, делали бы и это. Что Вы и подтверждаете. Такова природа всех фанатиков, что бы в Писаниях не писалось.
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 это вы так эгоистически решили Кшатрий, кто как вспомнит в будущем без этих проповедей и разговоре о Боге.))) Бог заповедовал разоблачать ложь подобную Кшатриевской и проповедовать о Истине, а эго Кшатрия решило=возомнило, что обойдется без всего этого да и вообще без Личности Бога.)
Это Вы так решили за Бога. Все заповеди есть в Писаниях и желающий о них узнать-будет сам читать эти Писания, по своей свободной воле, которой наделён самим "Богом". Проповеди были заповеданы тысячи лет назад, когда не было интернета и кучи самых разных религий и учений, которым можно следовать "по зову сердца". А Вы возомнили, что без Ваших "проповедей" никто не обойдётся в своём свободном выборе, особенно, сам Бог. Это ещё бОльший эгоизм, бревно в своём глазу. :-)
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 а что ваша эгоистическая природа Сознания неможет вместить ответ, зачем брату пробуждать сознание своего родному брата, для того, что бы он вернулся домой в свою семью ?.)))
Не прикрывайтесь тем, чего не чувствуете. И так видно по Вам, что никакого "братского альтруизма" в Вашем поведении нет. Поэтому, у Вас столько "демонических" сознаний вокруг. Таким образом, никакого "брата" не вернуть, если постоянно говорить, что у него "демоническое" сознание, что он -"эгоист", "богохульник" и т.д. Так Вы ещё больше настраиваете "братьев" против себя и Бога, который призывает Вас к такому общению с "братьями", чтобы "вернуть их в семью". К чёрту такую "семью" с такой "любовью" и "милостью" Бога. Ни один Святой так с людьми не разговаривал и не проповедовал, чувствуя истинную любовь к людям и к Богу. Поэтому, Вы-не Святой, а злостный фанатик с раздутым эго, которого давно пора забанить, так как, Вы уже всё сказали и теперь по кругу повторяете одно и то же. :-()
Bruus писал(а): 06 янв 2024, 11:29 проповедь это есть призыв Бога, что бы Душа к Нему обратилась сама лично в Духе.) мое Дело передать, ваше дело принемать этот зов или нет.) вы Кшатрий не понимаете, что Истина зовет всех и неспрашивает разрешения у вашего ложного эго Кшатрий где можно Ей проповедовать и кому можно проповедовать о Личности Бога Отца.)
Призыв Бога-это призыв Бога "лично в Духе", а не эгоистическое мнение "проповедников", подобных Вам, считающих себя "гласом Божьим". Всё, что должно совершаться "в Духе" между Душой и Богом-будет совершаться "в Духе". Ваше дело-не лезть туда, куда Вас не просят. Сказали главное-идите дальше. А не пойдёте, то Вас отправят, рано, или поздно. :-)
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:44 вам кажется как обычно.))) ибо незнаете, что имея Единое Сознание с Богом, являясь Его Сыном и имея с Ним Единую природу Духа, НЕделает меня Всевышним Господом Богом.)))
А я и не говорил, что вы Бог Всевышный, только что ваше Эго раздуто до уровня Бога - именно то в что вы обвиняете кшатрия. Поздравляю - шкатрий ваше зеркало в котором вы увидели себя. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:44 а изувер это тот кто доходит до крайней дикой жистокости из-за религиозности.)))
Насчет изувера пожалуй соглашусь. Вы не изувер, а просто фанатик, так что приношу свои извинения. :smu:sche_nie:
Но насчет книжника, там все точно. Книжник - это человек, который знает и постоянно цитирует "священных кних". Ну примерно такой как вы.
Книжник - старин. начётчик, знаток священных книг
Bruus писал(а): 05 янв 2024, 17:44 Книжник, это толкователь книг.)))
Если "Священные книги " написаны как буквальное "руководство потребителя", как вы трындите тут на весь форум уже 2 года, руководство которое надо просто выполнять а не толковать "в своем таком уме", зачем их толковать? Ваше определение слова не имеет смысл. Да и словарь сказал, что книжник - это знаток священных книг. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Конечно, ведь все люди-разные, их способности разные и карма разная. Но, в некоторых моментах мнения сходятся. И если бы было иначе, то теософов вообще ничего не объединяло бы. И такие форумы как этот-не были бы нужны.
мы говорим про Истинные знания, а они-знания у вас у всех разные, на одно и тоже слово-определение в вашей теософии.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Вы здесь по собственной прихоти и руководствуетесь словами, сказанными тысячи лет назад другим людям, в других условиях и по другим причинам.
вы Кшатрий даже непонимаете, что говорите, то я у вас по собственной прихоти это делаю у вас, то руководствуюсь словами Бога из Священных писаний, якобы которые изменяются во времени и причине.)

да Кшатрий я руководствуюсь словами Бога, смысл который неизменяется во времени.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Вера и путь к ней -личное дело каждого, особенно, в наше время.
смешной Кшатрий.) утверждая эту Истину и свидетельствуя о Ней, я никаким образом ваше такое личное дело веры незабираю у вас.))) небойтесь Кшатрий.) во что вам Кшатрий верить и о чем фантазировать вы выбераете сами, эти знания никак нелишают вас Кшатрий права выбора.)))
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Всё равно, Вы не докажете, что Ваша вера более "правильная", даже если будете ссылаться на тысячу древних книг.
у меня веры нет Кшатрий, у меня есть знания, Истинность которых проверяется на практике.) и у кого хватит разума тот проверит эти знания когда услышит о них в сравнении с вашими фантазиями.)

вы Кшатрий фантазируете о вещях которые никогда неиспытывали в реальности как они есть.) даже фундаментальные Истинные знания ваш ум неспособен воспринемать, для него это невозможно ибо природа сознания-бытия разная.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Вы поступаете как "книжник" и фарисей, а не как "Святой Мудрец", так как, никакой мудрости в Ваших словах и в поведении нет. Только фанатичная глупость "служителя Бога".
в каких моих словах нет Божественной Мудрости ?.) в том, что вы глупец и невежда который отрицает Личность Бога в Священных писаниях, которая является Источником всего сущего ?.) и проповедуете ложную демоническую и богохульную философию безличного Абсолюта которая противоречит всем Священным писаниям и Учениям Святых Мудрецов ?.)


и при этом Вы Кшатрий мните себя самим Богом и присваете все Его сущее себе.) это пик учения теософии, вы хороший пример всем к чему приводит такое сознание махатм ЕПБ.) к какой глубине невежества ложного эго.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Разумным людям как раз не нужен такой Бог.
все Разумные люди, все Гении в своей сфере наук признавая Личность Творца всего сущего.)))

я общаюсь с множеством людей каждый день по роду своего долга и невстречал Разумных людей которые отрицают Личность Бога Творца.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Для этого им и дан разум и свободная воля, чтобы самим научиться проявлять собственную "божественность" и стать истинным "подобием Бога" на Земле и на "Небе".
"собственая божественность" у вас Кшатрий это действовать по собственной прихоти эго отрицая в невежестве Личную Волю Бога в Священных писаниях.)

мнить себя Богом это Кшатрий не подобие Бога.)

кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 А Вы со своей "особой милостью" проповедуете лишь эгоизм фанатиков, стремящихся получить эту "милость" от Бога, который и так "одарил" ею всех в избытке. Не Он сейчас зовёт к этому, а Вы, своими словами и поведением.
я проповедую слово Бога из Священных писаний, которое вы Кшатрий пытаетесь своим демоническим эгоизмом выдать за эгоизм фантатиков.))) и при этом проповедуя философию махатм ЕПБ, которые и научили Кшатрия, выдавать слова Бога из Священных писаний за фанатизм.)))
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Вы хотите, чтобы другие верили в то же, во что и Вы, считая, что именно этого хочет Бог.
смешной Кшатрий, вы забыли добавить, что я так считаю, потому что так же считает Лично Бог в Священных писаниях.)))


бхактйа - чистым преданным служением; мам - Меня; абхиджанати - познает; йаван - насколько; йах ча асми - как Я есть; таттватах - воистину; татах - потому; мам - Меня; таттватах - воистину; джнатва - познав; вишате - входит; тат-анантарам - сразу после того.

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

Б.Г. глава 18 стих 55

кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 И если решили бы, что для этого нужно сжигать на костре, или прочитали бы об этом в Писаниях, то, не задумываясь, делали бы и это. Что Вы и подтверждаете. Такова природа всех фанатиков, что бы в Писаниях не писалось.

Кшатрий вы в своем уме ?.))) Такова природа всех фанатиков как у вас Кшатрий, которая считают, что Истинный преданный Бога будет сжигать когото на костре если Его об этом Бог непросил,)))
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Это Вы так решили за Бога. Все заповеди есть в Писаниях и желающий о них узнать-будет сам читать эти Писания, по своей свободной воле, которой наделён самим "Богом". Проповеди были заповеданы тысячи лет назад, когда не было интернета и кучи самых разных религий и учений, которым можно следовать "по зову сердца". А Вы возомнили, что без Ваших "проповедей" никто не обойдётся в своём свободном выборе, особенно, сам Бог. Это ещё бОльший эгоизм, бревно в своём глазу.
проповедовать слово Бога это у вас Кшатрий большой эгоизм и бревно в своем глазу.))) где вы тут признаки разума.)))

вы даже понимаете, что вам приводят, для чего проповедуют и разоблачают ложь преданные Бога.)))


проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

2-е послание Тимофею 4


так это же про вас Кшатрий говорится, вы так и непоняли.)))

и когда подобные вам Кшатрий будут клеветать на благовестника Бога и переворачивать Истину своим демоническим эгоизмом в своих баснях ложных учителей.)

Но ты будь бдителен во всём, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.

2-е послание Тимофею 4:5

кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Не прикрывайтесь тем, чего не чувствуете. И так видно по Вам, что никакого "братского альтруизма" в Вашем поведении нет.
вы Кшатрий неспособны его видеть во мне своим материальным таким эгоистическим сознанием, ибо природа сознания разная.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Поэтому, у Вас столько "демонических" сознаний вокруг.


нет Кшатрий.) тут столько демонических сознаний вокруг не потому, что я так решил.))) а потому, что эти сознания соответствуют этой демонической природе в реальности когда отрицают Божественную Мудрость Личности Бога в Священных писаниях.))) и при этом проповедуют многобожие и славят Люцифера.)))
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Таким образом, никакого "брата" не вернуть, если постоянно говорить, что у него "демоническое" сознание, что он -"эгоист", "богохульник" и т.д.
если постоянно говорить брату кто он есть в таком сознании в реальности как демон, эгоист и богохульник, то его сознание будет обращать на это внимание и в этом процессе у него будет появляться возможность осознать разницу между сознанием брата и его сознанием.)

если брату ненапоминать, что это ошибка и так делать нельзя, то брат может прибывать в своем таком заблуждении бесконечно повторяя одно и тоже.)))

правда о самом себе как она есть от брата может открыть глаза на самого себя в сравнении.)))

отрицание такого варианта в реальности, говорит лишь о вашем невежестве Кшатрий.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Так Вы ещё больше настраиваете "братьев" против себя и Бога, который призывает Вас к такому общению с "братьями", чтобы "вернуть их в семью".
нет Кшатрий, я говорю Истину как есть, это их эго настраивает против меня как источника проявления этой Истины, по этому они должны разобраться с этим эгом внутри себя самостоятельно в этой борьбе противоречий и сравнения, а не как вы предлагаете Кшатрий лицимерить своему брату, потакать ему и неговорить о нем как он есть в реальности с такими утверждениями.))) еще больше ввести его в заблуждение.)))

вот чем вы и занимаетесь Кшатрий тут.))) вы помогаете все больше погрязнуть своим братьям в их невежестве потакая им, лицимеря и неговоря им правду как она есть.))) тем самым вы являетесь приспешником Люцифера, который этим и занимается.)
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Ни один Святой так с людьми не разговаривал и не проповедовал, чувствуя истинную любовь к людям и к Богу. Поэтому, Вы-не Святой, а злостный фанатик с раздутым эго, которого давно пора забанить, так как, Вы уже всё сказали и теперь по кругу повторяете одно и то же.
вы непонимаете, что такое Истиная Любовь, это когда ты любишь своего брата и говоришь Ему как есть ради Его же блага, а не потакаешь ему в его заблуждении как вы Кшатрий.)))

прийдите к любому Святому Мудрецу и начните утверждать Ему то, что вы утверждаете тут Кшатрий, и посмотрите в реальности кем Он вас назовет с такими утверждениями.))) проверте, а нефантазируйте об этом.))) вы будете удивлены насколько я с вами еще мягко веду диалог.)))
кшатрий писал(а): 06 янв 2024, 12:39 Призыв Бога-это призыв Бога "лично в Духе", а не эгоистическое мнение "проповедников", подобных Вам, считающих себя "гласом Божьим". Всё, что должно совершаться "в Духе" между Душой и Богом-будет совершаться "в Духе". Ваше дело-не лезть туда, куда Вас не просят. Сказали главное-идите дальше. А не пойдёте, то Вас отправят, рано, или поздно.
глупцы подобные вам Кшатрий неспособны осознать, что отрицая Личность Бога внешне от себя как Она есть в Священных писаниях и Её предписания, они никогда неприйдут к этой же Личности Бога внутри себя.)))

Госопдь Бог говорит:

Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Б.Г.
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 янв 2024, 13:04 я и не говорил, что вы Бог Всевышный, только что ваше Эго раздуто до уровня Бога - именно то в что вы обвиняете кшатрия. Поздравляю - шкатрий ваше зеркало в котором вы увидели себя.
Вы неосознаете элементарных вещий, что уровень Бога это когда себя считают самим Богом.)))

Поздравляю, вы еще раз показали уровень своего ума.)

Истинофил писал(а): 06 янв 2024, 13:04 Насчет изувера пожалуй соглашусь.
что то от разума иногда проявляется.)))
Истинофил писал(а): 06 янв 2024, 13:04 Вы не изувер, а просто фанатик, так что приношу свои извинения.
я фанатик чего ?.))) а вы фанатик чего ?.)))
Истинофил писал(а): 06 янв 2024, 13:04 Но насчет книжника, там все точно. Книжник - это человек, который знает и постоянно цитирует "священных кних". Ну примерно такой как вы.
не цитирует, а толкует.))) цитировать может и глупец, и вы сможите.)))

Истинофил писал(а): 06 янв 2024, 13:04 Если "Священные книги " написаны как буквальное "руководство потребителя", как вы трындите тут на весь форум уже 2 года, руководство которое надо просто выполнять а не толковать "в своем таком уме", зачем их толковать? Ваше определение слова не имеет смысл. Да и словарь сказал, что книжник - это знаток священных книг.
толкование-обьяснени буквального смысла определенной цитаты из Священного писания осуществляется относительно Целой Картины-Истины.))) и тот кто незнает Целую Картину=Истинную реальность несможет увидеть буквальный смысл в данной цитате относительно этой Целой картины-Истинной реальности.)))

по этому вы и видите лишь свое в этом буквальном, так как невидите её относительно целой Истинной картины происходящего.)
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 янв 2024, 14:12 Вы неосознаете элементарных вещий,
Ну конечно, мое Эго не раздуто до уровня Бога и я не претендую на большого ума, как это делаете вы. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 14:12 я фанатик чего ?.))) а вы фанатик чего ?.)))
Вы фанатик своей идеологии. Пока что фанатик. Кажется если появятся подходящие условия можете быстро превратится в изувера, отправляющий истинофилов и кшатриев в топку за богохульство или за "небольшого ума". :ps_ih:
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 14:12 толкование-обьяснени буквального смысла определенной цитаты из Священного писания осуществляется относительно Целой Картины-Истины.))) и тот кто незнает Целую Картину=Истинную реальность несможет увидеть буквальный смысл в данной цитате относительно этой Целой картины-Истинной реальности.)))
КНИЖНИК

старин. (старинное значение) начётчик, знаток священных книг ◆ Он был книжник, сведущий в законе Моисеевом, который дал Господь Бог Израилев. Библия Езд. 7:6
:ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 все Разумные люди, все Гении в своей сфере наук признавая Личность Творца всего сущего.)))

я общаюсь с множеством людей каждый день по роду своего долга и невстречал Разумных людей которые отрицают Личность Бога Творца.)
Судя по того, что сотворил ваш Творец, язык не поворачивается чтобы похвалить Его. :smu:sche_nie: Столько мерзости, сатанизма, уродщины и мусора в мире. Сплошные убийства, кражи, коррупция, обман, безбожие, ямы на дорогах, лихачи...
Вот и вы жалуетесь как мало кто понимает вашей т.з. В целом одни недоумки, придурки и богохульники, не понимающие ни замысли Бога, ни его потворством зла и дьяволу. Якобы в имя некого мистического выбора между Богом и Дьяволом, о котором вы тут болтаете.

:-(
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 янв 2024, 14:39 Ну конечно, мое Эго не раздуто до уровня Бога и я не претендую на большого ума, как это делаете вы.
поздравляю вас, раздуто эго до уровня Бога это у моего оппонента, а у вас все впереди если вы продолжите дальше идти этой дорогой.)

не претендуете на большой ум, то что вы тут со своим таким умом тогда утверждаете ?.) свою глупость?.)
Истинофил писал(а): 08 янв 2024, 14:39 Вы фанатик своей идеологии.
совсем ума мало ?.) какой своей идеологии ?.) у меня нет своей идеологии.) у меня есть идеология Бога из Священных писаний с которой я солидарен.) а вы от своего невежества решили, что она моя.)
Истинофил писал(а): 08 янв 2024, 14:39 Пока что фанатик. Кажется если появятся подходящие условия можете быстро превратится в изувера, отправляющий истинофилов и кшатриев в топку за богохульство или за "небольшого ума".
кажется это ключевое слово в вашем я.) по себе других не судите, фантазер.)
Истинофил писал(а): 08 янв 2024, 14:39 Bruus писал(а): ↑Вчера, 14:12
толкование-обьяснени буквального смысла определенной цитаты из Священного писания осуществляется относительно Целой Картины-Истины.))) и тот кто незнает Целую Картину=Истинную реальность несможет увидеть буквальный смысл в данной цитате относительно этой Целой картины-Истинной реальности.)))
КНИЖНИК

старин. (старинное значение) начётчик, знаток священных книг ◆ Он был книжник, сведущий в законе Моисеевом, который дал Господь Бог Израилев. Библия Езд. 7:6
идите изучаете элементарную разницу между цитированием Священных писаний и Их толкованием=сведущем в законе Бога=знатоком Священых книг.)
Истинофил писал(а): 08 янв 2024, 14:57 Судя по того, что сотворил ваш Творец, язык не поворачивается чтобы похвалить Его.Столько мерзости, сатанизма, уродщины и мусора в мире. Сплошные убийства, кражи, коррупция, обман, безбожие, ямы на дорогах, лихачи...
Вот и вы жалуетесь как мало кто понимает вашей т.з. В целом одни недоумки, придурки и богохульники, не понимающие ни замысли Бога, ни его потворством зла и дьяволу. Якобы в имя некого мистического выбора между Богом и Дьяволом, о котором вы тут болтаете.:-(
все что вы перечислили, это проявление выбора людей, это их желания.)

от вашего невежества вы непонимаете еще, что живете сознательно в иллюзорной временной реальности относительно Истинной реальности.) которая является необходимостью для проявления Совершенного Духовного Сознания Души в Истинной реальности Её бытия.)


Мантра одиннадцатая:

Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 09 янв 2024, 13:26 поздравляю вас, раздуто эго до уровня Бога это у моего оппонента,
Нет, нет, это у Вас раздутое Эго, как я показывал выше, "удрать" не получится. :ps_ih:
Bruus писал(а): 09 янв 2024, 13:26 совсем ума мало ?.) какой своей идеологии ?.) у меня нет своей идеологии.)
Ой, вы меня неправильно поняли. Конечно у вас нет свою идеологию так как вы "святый преданный батюшка" Личного книжного (т.е. тот кто в книгах) Бога, которую вы тут попугайничите. :co_ol: У меня в уме не приходило, что у вас отдельная собственная идеология. :ne_vi_del:
Bruus писал(а): 09 янв 2024, 13:26 идите изучаете элементарную разницу между цитированием Священных писаний и Их толкованием=сведущем в законе Бога=знатоком Священых книг.)
Я уже изучил - книжник - это "знаток священных книг". Примерно такой как вы, который постоянно тут цитирует Библию, Гиту, Коран и т.д. (но без ТД). Или вы себя знатоком СП уже не считаете? :ps_ih:
Bruus писал(а): 09 янв 2024, 13:26 от вашего невежества вы непонимаете еще,
Ну я понимаю настолько насколько пониманием наделил меня ваш Личный Бог. Ни более, ни менее. Так что сердитесь или хвалите Его, так как я лишь Его творение. :ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 янв 2024, 13:54 Нет, нет, это у Вас раздутое Эго, как я показывал выше, "удрать" не получится.
Да, да раздутое эго это когда ставишь себя выше того кем ты являешься в реальности.) я выше сказал, что я Сын Бога и имею с Ним Единую природу Духа, но вы от своего невежества и эгоизма решили, что я раздул эго,) до чего я его раздул ?.) до того кем я являюсь в реальности.)

вы элементарных понятий о фундаментальный вещях не знаете,) и неспособны одно от другого отличить.) фантазер.)
Истинофил писал(а): 09 янв 2024, 13:54 Ой, вы меня неправильно поняли. Конечно у вас нет свою идеологию так как вы "святый преданный батюшка" Личного книжного (т.е. тот кто в книгах) Бога, которую вы тут попугайничите. У меня в уме не приходило, что у вас отдельная собственная идеология.
вы еще и и мысли неспособны выражать правильно, говорите одно, а вкладывает в слово другое.))) я то все правильно понял об определении этих вещей,) это вы непоняли, что несете и о чем.)))

Глупцы подобные вам неспособны осознать, что в Священных писаниях действует Личность Бога которая существует в реальности.) потомучто их демоническая природа сознания неспособна принять эту Истину.)
Истинофил писал(а): 09 янв 2024, 13:54 Я уже изучил - книжник - это "знаток священных книг".
тогда сравните знатока Священных книг, с тем кто их просто цитирует.))) может тогда ума прибавится и прийдет осознание что это разные вещи.)))
Примерно такой как вы, который постоянно тут цитирует Библию, Гиту, Коран и т.д. (но без ТД). Или вы себя знатоком СП уже не считаете? :ps_ih:
Глупец, возомнивший, что если он процитирует стихи из Священных писаний то он станет знатоком этих Священных писаний.)))

идите учите понятия, что есть Толкование Священных писаний и простое Их цитирование.) я цитирую Священные писания и Их же сразу толкую.)))
Истинофил писал(а): 09 янв 2024, 13:54 Ну я понимаю настолько насколько пониманием наделил меня ваш Личный Бог. Ни более, ни менее. Так что сердитесь или хвалите Его, так как я лишь Его творение.
нет, к такому сознанию и руководству привела ваша эгоистическая прихоть.) и за ваш выбор вы несете ответственность индивидуально.)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 в каких моих словах нет Божественной Мудрости ?.
Во всех. В самом Вашем поведении тут нет никакой мудрости. Поэтому, здесь именно Вы что-то "проповедуете", а не настоящие Святые и Мудрецы, о которых говорится в Писаниях и житиях. :-)
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 я проповедую слово Бога из Священных писаний
Нет, Вы проповедуете Бога из своей головы, толкуя Писания удобным Вам образом. Вы ведь не только цитируете Писания, но и толкуете их. А кому нужны Ваши толкования, если Вы проповедуете именно слова Писаний, а не свои толкования?
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 нет Кшатрий.) тут столько демонических сознаний вокруг не потому, что я так решил.))
Нет, Вы называете сознание таким именно потому что, Вы так решили. Не Кришна сюда пришёл и стал говорить то, что он говорил Арджуне про "демоническое" сознание, а именно Вы тут об этом говорите. Считая, что его слова относятся к нам. Ещё лет двадцать назад Ваше сознание было не менее "демоническим" и Вы увлекались разными учениями, не связанными с "Личностью Бога" из Писаний. И ничего ведь страшного. :-)
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 нет Кшатрий, я говорю Истину как есть, это их эго настраивает против меня как источника проявления этой Истины, по этому они должны разобраться с этим эгом внутри себя самостоятельно в этой борьбе противоречий и сравнения, а не как вы предлагаете Кшатрий лицимерить своему брату, потакать ему и неговорить о нем как он есть в реальности с такими утверждениями.)
Это Вы так считаете. Никто тут ничего не должен фанатикам, вроде Вас. Поэтому, Вашему бреду всегда возражают и будут возражать. Хоть повторите всё это ещё миллион раз. :-)
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 вы непонимаете, что такое Истиная Любовь, это когда ты любишь своего брата и говоришь Ему как есть ради Его же блага, а не потакаешь ему в его заблуждении как вы Кшатрий.))
Это не истинная любовь, если Вы решаете за кого-то -что будет для него благом, а что нет. Вам это вообще неизвестно, так как, Вы определяете чьё-то благо только по себе и по книгам. Провозгласив себя тем, кто равен Святым и Мудрецам. Но будучи просто очередным фанатиком из миллионов, толкующих Писания на свой лад.
Bruus писал(а): 08 янв 2024, 13:57 глупцы подобные вам Кшатрий неспособны осознать, что отрицая Личность Бога внешне от себя как Она есть в Священных писаниях и Её предписания, они никогда неприйдут к этой же Личности Бога внутри себя.))
Придут. К истинному Богу, как Духу внутри их Души, а не к Вашему Богу, как "Личности" в Писаниях. Разве не сказано Павлом, что "Буква убивает, а Дух-животворит"? Во времена первых христиан не было "Нового Завета". Во времена Кришны не было Бхагавад Гиты. Во времена авторов Вед не было Вед. Где в это время был Бог? В каких "Священных Писаниях"? И что хуже-отрицать "Личность Бога", или существование Бога вообще? Тем более, что самого Бога не слишком заботит-считают его "Личностью", или нет. Это уже заботит его особо рьяных "преданных", которые не могут верить в Бога, у которого нет "Личности" и других призывают верить только в такого Бога, каким они сами его видят в Писаниях, или в своей голове.:-)
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 10 янв 2024, 13:48 Да, да раздутое эго это когда ставишь себя выше того кем ты являешься в реальности.) я выше сказал, что я Сын Бога и имею с Ним Единую природу Духа, но вы от своего невежества и эгоизма решили, что я раздул эго,) до чего я его раздул ?.) до того кем я являюсь в реальности.)
О, простите милейший, я имел ввиду что Ваше Эго как у Бога. Это нам, невежественным баранам и козлам, видится как раздуванием Эго. А Вы просто на уровне Бога, так что ничего раздутого там нет, всё 1:1. Ведь Вы "Сын Бога", т.е. Бог, ибо "Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30), как говорил один более известный Сын Бога.
Bruus писал(а): 10 янв 2024, 13:48 тогда сравните знатока Священных книг, с тем кто их просто цитирует.))) может тогда ума прибавится и прийдет осознание что это разные вещи.)))
Но Вы ведь раньше говорили, что СП нельзя особо трактовать, так как там все написано буквально без особыми выворотами. Вот я и думал, что цитировать и толковать СП - это без разницы, так как чего толковать буквальном тексте-то. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 10 янв 2024, 13:48 нет, к такому сознанию и руководству привела ваша эгоистическая прихоть.) и за ваш выбор вы несете ответственность индивидуально.)
А где личная ответственность вашему Личному Богу, который сотворил меня таким тупым и убогим? Разве стол виноват, что не может летать как самолет? А Мастер тут не причем?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53Во всех.
смешно,) относительно какой Божественной Мудрости это Мудрость неявляется Божественной ?.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 В самом Вашем поведении тут нет никакой мудрости.
в каком поведении ?.) расскажите, что это за такое поведение без Божественной Мудрости ?.) вам Кшатрий это кажется от незнания Истинной причины происходящего.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Поэтому, здесь именно Вы что-то "проповедуете", а не настоящие Святые и Мудрецы, о которых говорится в Писаниях и житиях.
а есть разница в том, что я проповедую и Святые Мудрецы ?.) ну ка Кшатрий расскажите в чем разница между проповедью Святого Мудреца о Боге и моей проповедью о Боге ?.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Нет, Вы проповедуете Бога из своей головы, толкуя Писания удобным Вам образом.
чем мой Бог отличается от Бога в Священных писаниях ?.) вы Кшатрий в своем уме или в демоническом ?.) чем мое толкование отличается от толкований Святых Мудрецов ?.)

кроме как сказать всем, вы примеры в реальности привести можете чем отличаются?.) фантазер.) нафантазировали себе как себе удобно и радуетесь, живя в таком невежественном эгоистическом бытие.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Вы ведь не только цитируете Писания, но и толкуете их.
вы тока это поняли за столько лет общения со мной Кшатрий ?.) это только глупец цитирует цитаты из Священных писаний не зная их Истиный смысл.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 А кому нужны Ваши толкования, если Вы проповедуете именно слова Писаний, а не свои толкования?
Вы Кшатрий настолько погрязли в своих эгоистических фантазиях ума, что неспособны привести в реальности то толкование относительно которого мое толкование будет ложно.) и при этом определяете в своих фантазиях, что мое толкование ложно.))) относительно чего оно ложно?.))) любую приводите цитату из Священного писания и то толкование относительно которого мое толкование будет ложно, и мы сравнив Кшатрий кто вы есть в реальности мудрец или глупец фантазер, лжец и кливитник.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Нет, Вы называете сознание таким именно потому что, Вы так решили.
они демонические относительно той Истины которую я проповеду, ибо в глазах Бога такие сознание являются демоническими.) Бог постоянно об этом говорит.) то что делаете вы Кшатрий и вам подобные, является Высшим грехом в глазах Бога.) вы Богохульствуете, отрицаете Личность Бога Творца и Господина всего Сущего и при этом проповедуете Сатанизм, мня себя Богом и еще одновременно многобожие со своей иерархией без Высшей Личности Бога.)

вся ваша философия Кшатрий считается демонической относительно религий Ислама, Христанства, Иудаизма, Индуизма.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Не Кришна сюда пришёл и стал говорить то, что он говорил Арджуне про "демоническое" сознание, а именно Вы тут об этом говорите.
нет Кшатрий, я сравниваю, что говорил Кришна Арджуне в Бхагавад Гите с вашим демоническим бредом, и только глупец невидит, что ваше сознание=знания противоречат знаниям которые открывает Бог в образе Кришны и в других своих образах в своих Откровениях.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Считая, что его слова относятся к нам.
слова Кришны относятся ко всем живым существам.) ибо его слова это Истинные знания которые для всех одинаковы и неизменны.))) и с ними я сравниваю все ваше.)

относительно этих знаний вы Кшатрий проповедуете эгоистический демонизм, направленый против Божественной Мудрости Личности Бога.
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Ещё лет двадцать назад Ваше сознание было не менее "демоническим" и Вы увлекались разными учениями, не связанными с "Личностью Бога" из Писаний. И ничего ведь страшного.
вы опять фантазируете Кшатрий ?.) я никогда неотрицал Личность Бога и дватцать лет назад тоже, нефантазируйте.))) о каком не менее демоническом сознании вы тут рассказываете ?.) а то, что Бог открыл мне Себя в Духе и дал Разум который способен отличать Истину от лжи уже после нашего первого с вами Кшатрий общения, это говорит о том, что я Его тогда искал и нашел и теперь свидетельствую об этом, а пришел я к Нему в Духе, благодоря исполнению Высшей Духовной практики посвещенной Ему, и Бог наделил меня Сознанием, которое способно видеть Его и слышать.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Это Вы так считаете.
а кто по другому считает ?.) относительно какой Божественной Мудрости я считаю неверно ?.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Никто тут ничего не должен фанатикам, вроде Вас.
так я от вас ничего нетребую.) предлагать, разоблачать и требовать это разные вещи Кшатрий.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Поэтому, Вашему бреду всегда возражают и будут возражать.
так это дело каждого.))) я нетребую чтобы вы мне невозражали Кшатрий.) и вы неудивили меня таким утверждением, что мне будут возражать те кто руководствуется демоническим сознанием.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Это не истинная любовь, если Вы решаете за кого-то -что будет для него благом, а что нет.
вы в своем уме Кшатрий ?.) вам предлагают выбрать и проверить или непроверить, это дело ваше.) никто за вас ничего нерешает Кшатрий.) очнитесь фантазер.)

не Кшатрий молодец.))) нафантазировал, что я решаю, что то за Кшатрия.) весело.)

Кшатрий очнитесь от своих фантазий, я неявляюсь вами и по этому за вас ничего немогу решать,)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Вам это вообще неизвестно, так как, Вы определяете чьё-то благо только по себе и по книгам.
вы что там курите Кшатрий ?.) чье благо я определяю и как ?,) вам Кшатрий неизвестно, что мне известно.)

я определяю вещи относительно других вещей, для этого уменя есть Разум, а у вас его нету, так как неспособны различать элементарные вещи и свою глупость от Божественной Мудрости Личности Бога.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Провозгласив себя тем, кто равен Святым и Мудрецам.
я невижу противоречий с мнением Святых Мудрецов, вы их видите в своих фантазиях, по этому и неспособны указать в реальности в чем это неравенство во мнениях=сознании.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Но будучи просто очередным фанатиком из миллионов, толкующих Писания на свой лад.
относительно кого я очередной фанатик?.) покажите мне Истинное толкование Священного Писания, относительно которого мое толкование будет на мой лад ?.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53Придут.
когда прийдут ?.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 К истинному Богу, как Духу внутри их Души, а не к Вашему Богу, как "Личности" в Писаниях.
а в чем разница ?.))) у вас ваш бог мертвый, он у вас безвольный, ничем неуправляет, не умеет разговаривать с Душой, неговорит в Священных писаниях и т.д.))) к такому вашему богу у вас все прийдут ?.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Разве не сказано Павлом, что "Буква убивает, а Дух-животворит"?
а что значит буква убивает вы понимаете Кшатрий, а Дух Животворит ?.)))

так я вам растолкую Кшатрий в каком контексте Апостол Павел тут говорит.) Он говорит, что если исполнять предписания по букве без Сознания Духа=Сознание Христа=Сына Божьего, то это убивает.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Во времена первых христиан не было "Нового Завета".
и что.) знания одни и теже, что в Ветхом завете, что в Новом.) Истина там Одна и таже.) вы этого Кшатрий так и непоняли.)
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Во времена Кришны не было Бхагавад Гиты. Во времена авторов Вед не было Вед. Где в это время был Бог?
Аватары Вед и Аватара Кришна это и есть Личность Бога, которая из века в век постоянно воплощается в различных своих Аватарах, на основании которых и появляются Священные писания в разные времена.))) когда цепь прерывается передачи знаний во времени, приходит Аватара Личности Бога и опять появляется Священные писания с одними и темиже Истинными знаниями.)))

Бхагаван в образе Кришны сказал:

Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.

Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.

Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты - Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Б.Г.

В каких "Священных Писаниях"?
есть множество Священных писаний на основании Аватар Личности Бога приходивших в различные века, времена, есть основные аватары Бога, есть косвенные и Игровые их, множество.) и они приходят постоянно для поддержания дхармы.) в нашу эпоху Кали сохранились небольшая часть Священных писаний за последние 10 тысячь лет.Но истина в них одна и таже и неважно, когда было дано Священное писание во времени, Истиные знания о Боге, круге сансары и пути освобождения из нее, остаются во времени неизмены во всех Священых писаниях.
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 И что хуже-отрицать "Личность Бога", или существование Бога вообще?
вы непонимаете Кшатрий, что отрицая Личность Бога вы отрицаете бытие Бога вообще, ибо слово Бог указывает Личность Творца и Господина всего Сущего, а вы вкладываете в слово Бог ложный объект.) и одновременно называете Богом все подряд и даже себя.)))
кшатрий писал(а): 10 янв 2024, 16:53 Тем более, что самого Бога не слишком заботит-считают его "Личностью", или нет.
смешной Кшатрий, и по этому Бог определил отрицание Его Личности и Её воли как Высшим грехом перед Ним.)))

вы Кшатрий уже от своего безумия за Бога решаете, что Его заботит и как.))) и при этом неизучили Его мнение об этом.)))
Это уже заботит его особо рьяных "преданных", которые не могут верить в Бога, у которого нет "Личности" и других призывают верить только в такого Бога, каким они сами его видят в Писаниях, или в своей голове.:-)
только невежда, считает, что Богу всеровно на то, что утверждает живое существо о Нем и что оно делает.)

это только глупцов у Бога нет Всемогущей Личности с Личной волей.)

Личность Бога говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Б.Г.
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 10 янв 2024, 20:06 О, простите милейший, я имел ввиду что Ваше Эго как у Бога. Это нам, невежественным баранам и козлам, видится как раздуванием Эго. А Вы просто на уровне Бога, так что ничего раздутого там нет, всё 1:1. Ведь Вы "Сын Бога", т.е. Бог, ибо "Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30), как говорил один более известный Сын Бога.
"Я и Отец Одно", это не значит, что "Я есть Отец".))) вы даже смысл слова Одно неспособны понять.))) как я и Отец Одно=Целое.)))

и разницу между "Я и Отец Одно", и "Я есть Отец" неспособны своим умом увидеть.)
Истинофил писал(а): 10 янв 2024, 20:06 Но Вы ведь раньше говорили, что СП нельзя особо трактовать, так как там все написано буквально без особыми выворотами. Вот я и думал, что цитировать и толковать СП - это без разницы, так как чего толковать буквальном тексте-то.
Буквальность с общим котнекстом.) это тоже самое, что вы выдергиваете цитату из общего контеста и толкуете ее буквально без общего контекста искажая тем самым её Истиный смысл, а когда вы этуже цитату толкуете буквально с общим контекстом который вы учитываете в единстве с этой буквальной цитатой, то и смысл другой буквальный будет этой цитаты.)
Истинофил писал(а): 10 янв 2024, 20:06 А где личная ответственность вашему Личному Богу, который сотворил меня таким тупым и убогим? Разве стол виноват, что не может летать как самолет? А Мастер тут не причем?
стол это не живое существо.))) а вы как живое существо несете ответственность перед Богом за свой внутрений выбор.)))

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
Евангелие от Матфея 5:28
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 10 янв 2024, 20:24 вы непонимаете Кшатрий, что отрицая Личность Бога вы отрицаете бытие Бога вообще, ибо слово Бог указывает Личность Творца и Господина всего Сущего, а вы вкладываете в слово Бог ложный объект.)
А это уже не Вам определять-ложный это объект, или нет. Слово "Бог" обозначает некое "сверхсущество", или "высшую творящую сущность", без уточнения того-личность она, или нет. Это человек-личность и он думает, что и Бог должен быть личностью, чтобы существовать и творить. Это не проблема Бога, или наша, а проблема людей, подобных Вам.
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 12:15 А это уже не Вам определять-ложный это объект, или нет.
это определил Господь Бог во всех своих Откровениях.))) и я с этим определением=Божественным мнением солидарен.)))

Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад


кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 12:15 Слово "Бог" обозначает некое "сверхсущество", или "высшую творящую сущность", без уточнения того-личность она, или нет.
Высшая Творящая Сущность это и есть Высшая Личность.) вы Кшатрий идити учите определения, что есть Личность.) это Сущность обладающая Личной волей и индивидуальным восприятием реальности, обладая своими индивидуальными характеристиками.)

Личность=это Индивидуальная Живая Сущность,)

по этому Бог во всех Истинных религиях выступает как изначальная Высшая Личность Творящая все миры и действующая по своей Личной воли независя не от кого больше, обладая индивидуальными Атрибутами, свойствами и качествами.)

изучайте Кшатрий слова СИНОНИМЫ к определению Высшая Творящая Сущность.) что бы ума прибавилось.)
кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 12:15 Это человек-личность и он думает, что и Бог должен быть личностью, чтобы существовать и творить. Это не проблема Бога, или наша, а проблема людей, подобных Вам.
у вас нехватает ума увидеть, что каждое живое существо и нетолько человек является личностью,)))

Личность это понятие включает в себя определеные принципы как индивидуальное Сознание.))) Бог является индивидуальным Сознанием, по этому Он Личность,)))

но до этих логических выводов вы Кшатрий сможите дойти если изучите, что в себя включает понятие Личность и есть ли разница между Личностью и Творящим существом=сущностью.)))

и для упертых как вы Кшатрий повторю, что Истина заключается в том, что в реальности существуют два вида объектов это Личные и безличные, тоесть объекты наделеные субъектностью или нет.))) а Бог это Высший объект с природой субъектности=Высшая Сущность=Высшая Личность.)

Само понятие Творение является проявлением Личной воли Личности=индивидуального Сознания.)
Истинофил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 11 янв 2024, 12:56 Личность=это Индивидуальная Живая Сущность,)
Батюшка, если ваш Бог - Живая Личность, это означает и что может умереть. Нет?
То бишь ваш Личный Бог не бессмертный. В своей такой Личности, хотя бы. :ps_ih:
Bruus писал(а): 10 янв 2024, 20:35 и разницу между "Я и Отец Одно", и "Я есть Отец" неспособны своим умом увидеть.)
Ну не знаю, я говорил же что ваш Бог создал меня тупым и убогим. Я лишь понял, что ваше Эго на уровне Бога, хотя возможно Вы и не Бог. :ps_ih:
Bruus писал(а): 10 янв 2024, 20:35 стол это не живое существо.))) а вы как живое существо несете ответственность перед Богом за свой внутрений выбор.)))
Вот и прекрасно, значит ваш Творец, как живое существо, носит ответственность за свои дела, то бишь за тупость Истинофилов и убогость кшатриев. Примерно как Мастер носит ответственность за изготавливаемом столом под ими руками. Если стол выдет кривой, то это не стол в ответе, а мастер который его изготовил. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение кшатрий »

Bruus писал(а): 11 янв 2024, 12:56 Мантра двенадцатая: Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Это чей-то вымыслел, так как, в других Упанишадах, в Ведах, в Бхагавад Гите и т.д. ничего подобного нет.
Bruus писал(а): 11 янв 2024, 12:56 Высшая Творящая Сущность это и есть Высшая Личность.) вы Кшатрий идити учите определения, что есть Личность.)
Это Вы идите на все четыре стороны. Бог неопределим такими жалкими понятиями, как Ваши.
Bruus писал(а): 11 янв 2024, 12:56 Личность это понятие включает в себя определеные принципы как индивидуальное Сознание.))) Бог является индивидуальным Сознанием, по этому Он Личность,)
У любого индивидуального сознания есть ограничения, делающие его " индивидуальным". У Бога их нет, а значит его Сознание превыше индивидуального. Не принижайте Бога до уровня остальных существ. :-)
Bruus
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Кто Бог и что такое душа и карма

Сообщение Bruus »

кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 13:21 Это чей-то вымыслел, так как, в других Упанишадах, в Ведах, в Бхагавад Гите и т.д. ничего подобного нет.

Глоссарий

Бхагаван — Бесконечный, Изначальный, Нерожденный. Высший, Личностный аспект Бога, обладающий шестью величиями: красотой, силой, славой, богатством, знанием и отреченностью в их абсолютной полноте.

это словарь индуских терменов Ведической культуры.)

а теперь для особо одоренных как Кшатрий, поясняю.) в Ведах, Пуранах, Упанишадах, Сутрах и в Бхагавад Гите говорит Бхагаван.)))

шри-бхагаван увача - Верховный Господь сказал; майи - на Мне; авешйа - сосредоточив; манах - ум; йе - которые; мам - Мне; нитйа - всегда; йуктах - занятые; упасате - поклоняются; шраддхайа - верой; парайа - духовной; упетах - наделены; те - они; ме - Мои; йукта-тамах - достигшие высшего совершенства в йоге; матах - понимаемые.

Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.


Б.Г. глава 12 стих 2.

видите Кшатрий слово Бхагаван ?,) видели, что означает это слово на санскрите в ведическом словаре ?,)

тут Кшатрий говорит Бхагаван=Личностный Аспект Бога, что кто на нем сосредеточен и всегда поклоняется Ему тот достиг высшей ступени совершенства сознания.)

и вы рассказываете, что есть Истина выше Бхагавана.))) во всех Священных писаний Индуизма, Бхагаван выступает Источником проявления безличного Брахмана и Господином всего сущего как МахаИшвара.)

вам привели где Бхагаван говорит в Бхагавад Гите


Боги спросили Бхагавана: О Бхагаван! Поведай нам знание Саубхагйа Лакшми.
САУБХАГЬЯЛАКШМИ-УПАНИШАДА


вот Бхагаван говорит в Упанишадах

вот в Пуранах


Шри Рама спросил: „О Господь! О Махадэва! Меня озадачили Твои слова. Ты выглядишь, словно чистый кристалл, у Тебя особенная внешность. Ты восседаешь здесь вместе со своей возлюбленной Умадэви и своими слугами. Как Ты создал всю эту вселенную, образованную из пяти элементов? Пожалуйста, объясни мне подробно и просвети меня“.

Шри Бхагаван сказал: „О Рама! Разумно. Ты задал на самом деле важный вопрос! Ответ на него не знают даже божества. Поэтому я подробно изложу тебе это тайное знание. Слушай внимательно!

Все эти видимые пять элементов, четырнадцать миров, семь океанов, семь гор, все божества, демоны, мудрецы, всё подвижное и неподвижное творение, гандхарвы, прамадхи, наги, – всё проявилось только из части меня. Впервые узнать мою истинную форму захотели Брахма и другие божества, собравшись у горы Мандары, которая является моей любимой горой.


Поскольку я – свидетель чувств, познания Атмана (Атмаджнанам) во времени посредством йоги, поэтому меня называют Бхагаван.
Поскольку я – свидетель чувств, познания Атмана (Атмаджнанам) во времени посредством йоги, поэтому меня называют Бхагаван.
Поскольку я – свидетель чувств, познания Атмана (Атмаджнанам) во времени посредством йоги, поэтому меня называют Бхагаван.

Я – тот, о ком говорится в Ведах. Я есмь истина, мир и уважение. Я – Повелитель Вселенной. Я – самый древний. Я – Владыка всего. Я – Бхагаван. Я – Господь. Я – Божественный Свет.


Я один пребываю как причина вне творения и живу как внутренняя душа всех. Таким образом, кто знает меня как Ишвару, изначальное существо, Махадэву, и познаёт меня, тот получает освобождение. Прана, которая является причиной всех ощущений таких как: голод, жажда и т.п. – эта прана – тоже я. Кто медитирует на меня и поклоняется мне, тот достигает окончательного блаженства как вечного мира. Другие же не получают этого.


Таким образом, кто знает меня как Ишвару, изначальное существо, Махадэву, и познаёт меня, тот получает освобождение.
Таким образом, кто знает меня как Ишвару, изначальное существо, Махадэву, и познаёт меня, тот получает освобождение.
Таким образом, кто знает меня как Ишвару, изначальное существо, Махадэву, и познаёт меня, тот получает освобождение.

Другие же не получают этого.
Другие же не получают этого.
Другие же не получают этого.
ШИВА-ГИТА


так вот Кшатрий тут говорит Личностный Аспект Бога, что Он является Источником всего Сущего и Его Господином и кто познает Его как Ишвару,изначальное существо, Махадэву, тот получает освобождение, а кто это неделает как вы Кшатрий и вам подобные да еще проповедуете это невежество, тот неполучает освобождение от иллюзорного своего эгоистического бытия в круге сансары.
кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 13:21 Это Вы идите на все четыре стороны. Бог неопределим такими жалкими понятиями, как Ваши.
во всех Священных писаниях Индуизма говорит Бхагаван и даже в Буддийских сутрах Бхагаван говорит в образе Будды,) все авторитетные источники признают, что понятие Бхагаван выступает как Личностный Аспект Бога, Источника и Господина=Ишвару всего Сущего.)

но ваше такое сознание неспособно увидеть эту Истину.)
кшатрий писал(а): 11 янв 2024, 13:21 У любого индивидуального сознания есть ограничения, делающие его " индивидуальным".
это ложь.) вы просто лжете Кшатрий.) ибо неосознаете элементарно понятия принципа индивидуальности.))) сама безграничная форма будет индивидуальна по отношению к любой другой ограниченной форме,) Индивидуальность это относительное понятие Кшатрий, это то что отличает один объект от другого, это индивидуальность Кшатрий .))) можно быть индивидуальным лишь по отношению к чему то,))) и Безграничная форма Личности Бога индивидуальна по отношению к другим ограниченным личным формам.))) по этому Кшатрий индивидуальность никак неможет ограничить собой объект.))) ибо безраничность объекта будет его отличать от ограниченного объекта своей индивидуальностью как безграничность,)))

вы бы хоть изучили что всебя включает понятие индивидуальность, что бы невыглядеть глупо,)

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого;

это прибавит вам ума Кшатрий.)
У Бога их нет, а значит его Сознание превыше индивидуального. Не принижайте Бога до уровня остальных существ. :-)
это еще раз говорит до чего может привести элементарное невежество=незнания фундаментальных определения вещей.)))

Бог индивидуален в своей безграничной форме Высшей Личности=Бхагавана относительно других индивидуальных ограниченных форм сознания=Личности.) если есть разница между двумя объектами, то это разница и будет их индивидуальность,)))

Вернуться в «Свободный разговор»