Не_технические проблемы

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 04 май 2021, 16:55 А знаете, оказывается, Вы страшный человек. Примерив на себя "амуницию" судьи, Вы связали себя кармически с Homo/
Не смешно ли, дать "осужденному" последнее слово. Какое слово Вы ждете? - "простите, извините, я больше не буду".
Кшатрий, мы же ведь не на суде и здесь нет присяжных. Но если же Вы все-таки призываете HOMO к ответу, то я буду его адвокатом.
Идиотизм. Извините.
На это я могу повторить слова Абеля, сказанные Александру Птилиди, с которыми я согласен:
Абель писал(а): 03 май 2021, 22:48 Происходит все как всегда...Админ всегда испытывает дергание его со всех сторон,всегда будут недовольства,и множество советов " стратегов со стороны".Понимая это,админ делает то,что считает нужным,поскольку ему УЖЕ вручено именно это самими участниками.Так что капитан ведет судно по курсу,а не по прихоти команды и это порядок и есть..
И добавлю, что задача администраторов-поддерживать порядок там, где остальные участники сами его поддерживать не в состоянии по каким-то своим личным причинам и склонностям. Поэтому, когда хоть раз сами станете администратором(и заодно примерите "амуницию судьи"), вместо того, чтобы брать самоотводы, а потом предъявлять какие-то претензии тем, за кого сами же голосовали-тогда и вершите свою справедливость так, как посчитаете нужным. Но, так как, пока что, это право принадлежит действующим администраторам-то за ними и последнее слово там, где может быть высказано много самых разных и противоположных мнений. :-)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Не_технические проблемы

Сообщение Раинер »

Кшатрий, а можно ли мне, как новому участнику форума, высказать своё мнение по данному вопросу?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 04 май 2021, 17:37 Кшатрий, а можно ли мне, как новому участнику форума, высказать своё мнение по данному вопросу?
Можно. :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

Эдвард Ром писал(а): 04 май 2021, 17:35 На каком основании, Кшатрий? По своим высказываниям Homo вменяемый человек с четко обозначенной позицией. Видно, что он человек образованный и культурный. Он призывает к разумному суждению. От него не исходит ни оскорблений, ни ехидничания, ни самовозвеличивания.
Что ж, давайте "пройдёмся" по его "культуре" и "вменяемости". Хотя бы, из последнего, с чего, в числе прочего и встал вопрос о блокировке:
homo писал(а): 03 май 2021, 08:36 Определения даны ещё со времен ТО с участием Блаватской.И на данный момент существует два вида теософии.
Первый (которому я лично так же отдаю предпочтение),это теософия в широком понимании,как было прописано в целях ТО :
"Братство без различия расы, веры, пола, касты и т. п. Cравнительное изучение религий, философии и наук. Исследование необъясненных законов природы и скрытых сил человека"
(Что до сих пор остается в приоритетах теософских обществ,таких например как Адьяр и Пасадена,где список теософских источников насчитывает сотни наименований.)
И второй вид,это т.н "теософия Блаватской",адепты которой отвергают принятые ТО Блаватской цели и не приемлют ни сравнительное изучение различных источников,ни даже какой-либо критический разбор своего единственного.

В виду чего,с целью избежать введения в заблуждение посетителей форума и претензий с их стороны,администрации следовало бы соответствующим образом внести изменения в его название.Переименовав например в "Блаватская-Теософия".Чтобы сразу было понятно,который из известных видов теософии здесь культивируется и который не приемлем.
Человек придумал себе каких-то два "вида" теософии(для себя может хоть десять придумать, никто не помешает), или разделил теософию на два "вида" и предлагает даже форум переименовать на основе придуманной им же идеи. По умолчанию, причислив всех участников этого форума(а значит и себя) ко второму "виду", не смотря на то, что тут существует множество тем, посвящённых самым разным учениям, теориям и т.д.. и никто в этих темах не говорит только о Елене Петровне и ТД(кроме Татьяны, разве что). В общем, очень "адекватные" и оценки и предложение.
Далее, там же:
homo писал(а): 03 май 2021, 08:36 Кстати если вы не знали,такой персонаж как Адольф Гитлер,так же был почитателем произведений ЕПБ.Поэтому в "Третьем Рейхе" культивировалась идея о "высшей арийской расе",на фашистских знаменах присутствовала свастика,отправлялись экспедиции в Тибет, и к деятельности нынешних почитателей ЕПБ,до сих пор имеется особое внимание спецслужб.
Уж он то точно знает-почитателем кого и чего был Гитлер и это именно произведения Елены Петровны. Не то, что мы. А по факту, нет никаких свидетельств особого отношения Гитлера именно к трудам Елены Петровны. Как и я привёл в ответ статью об "Аненербе"(с упоминанием общества "Туле", где была сборная "оккультной солянки", напрямую совершенно не связанной именно с идеями из ТД, судя по их истории и идеям), где и разрабатывалась вся эта "арийско-германская" идеология и проводились всякие научные и "оккультные" изыскания. Т.е., и в этом случае homo выдал за "факт", связанный с трудами Елены Петровны, что-то своё. Приписав к ним ещё и происхождение фашистской свастики. Хоть и согласно официальным сведениям:
:
С «арийцами» (псевдонаучный термин, раса, якобы включающая в себя индоевропейские народы и их предков и физически и интеллектуально превосходящая другие расы[102][103][104][105]) свастика начала связываться после раскопок в Трое, которые были проведены Генрихом Шлиманом, отождествившим троянцев с «фракийцами-тевтонцами» и позиционировавшим свастику в качестве «арийского символа»[106]. В 1889 году в Париже польским библиотекарем М. Змигродским была организована выставка, демонстрировавшая неразрывную связь между свастикой и «древним арийским наследием»[107].
<....>
Молодой Адольф Гитлер вдохновлялся лекциями Альфреда Шулера[5]. Вопреки распространённому мнению, идея сделать свастику символом нацистской Германии не принадлежит лично Гитлеру. Свастика была утверждена Гитлером летом 1920 года как символ Национал-социалистической немецкой рабочей партии[111][112] с подачи зубного врача Фридриха Крона, богатую домашнюю библиотеку которого посещал Гитлер[5].

В 1924 году, находясь в заключении после неудавшегося Пивного путча, Гитлер писал в своей известной книге «Моя борьба»:

Тем не менее я вынужден был отклонить все бесчисленные проекты, присылавшиеся мне со всех концов молодыми сторонниками движения, поскольку все эти проекты сводились только к одной теме: брали старые цвета [красно-бело-чёрного германского флага] и на этом фоне в разных вариациях рисовали мотыгообразный крест. <…> После ряда опытов и переделок я сам составил законченный проект: основной фон знамени красный; белый круг внутри, а в центре этого круга — чёрный мотыгообразный крест. После долгих переделок я нашёл наконец необходимое соотношение между величиной знамени и величиной белого круга, а также остановился окончательно на величине и форме креста.

— Адольф Гитлер, «Моя борьба», с. 439.
В представлении Гитлера, свастика символизировала «борьбу за торжество арийской расы». В таком выборе соединилось и мистическое оккультное значение свастики, и представление о свастике как об «арийском» символе (ввиду её распространённости в Индии), и утвердившееся уже использование свастики в немецкой крайне правой традиции: её использовали некоторые австрийские антисемитские партии, а в марте 1920 года во время Капповского путча она была изображена на касках вступившей в Берлин бригады Эрхардта (здесь, возможно, было влияние Прибалтики, так как многие бойцы Добровольческого корпуса сталкивались со свастикой в Латвии и Финляндии)[113].

В 1923 году на съезде нацистов Гитлер сообщал, что чёрная свастика — призыв к беспощадной борьбе с коммунистами и евреями[114]. В книге «Моя борьба» он писал:

Как национал-социалисты мы связываем нашу программу с нашим флагом. Красный цвет на нем означает социальную идею движения, белый — националистическую идею, свастика заключает идею борьбы за победу арийского человека, а также <…> победу идеи созидательного труда, которая как таковая всегда была и будет направлена против семитов[107][83][53].

— Адольф Гитлер, «Моя борьба», с. 497.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0
Но у homo, наверное, более "разумная" позиция насчёт того-откуда растут ноги у фашистской свастики, чем у историков и даже самого Гитлера. :-) Ну и между делом:
homo писал(а): 25 апр 2021, 22:55 Почему,могу рассказать свою историю..Когда я первый раз взял ТД в руки,то первым делом почувствовал негативную энергетику,которая обычно исходит от написанного медиумами с деструктивными "подселенцами".Хотя сразу же я её не отбросил,потому что у этого произведения была очень пестрая реклама.Но приходилось буквально заставлять себя прочесть хотя бы несколько строчек..
Ну раз почувствовал, то...почувствовал. Можно продолжать, но будет долго. Так где хотя бы в этих высказываниях присутствует "разумное суждение" и "четко обозначенной позиция"(кроме, разве что, чёткого стремления приписать Елене Петровне и её трудам почти всё, что только можно)? :-)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Не_технические проблемы

Сообщение Раинер »

Есть человек, а есть его проявления. Вот о них, а не о людях мне бы и хотелось сказать, то к чему на этом сайте проявляется - толерантность. Происходящее здесь, мне напоминает дом из которого никто не выносит мусор, а он всё множится. Впрочем каков нрав жильцов, таков и дом.

На сайте посвящённом Теософии позволительно копаться в личной жизни Елены Петровны Блаватской, хамить друг другу, обсуждать других людей, здесь можно не просто сесть за общий стол, а положить на него ноги.
Какое отношение это имеет к Теософии (Божественной Мудрости)?
Почему никто из администраторов не считает нужным удалить уже скопившуюся грязь и впредь пресекать её проявление ещё в зародыше?
Толерантность?

"Поэтому, когда хоть раз сами станете администратором(и заодно примерите "амуницию судьи") ..."

Вы не должны судить. Здесь требуется различение.
Если Вы видите перед собой иллюзию, то с ней не о чем разговаривать, там никого нет. Иллюзия способна только себя множить. Результат такого взаимодействия - ноль, а если его длить, то минус.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 04 май 2021, 20:14 На сайте посвящённом Теософии позволительно копаться в личной жизни Елены Петровны Блаватской, хамить друг другу, обсуждать других людей, здесь можно не просто сесть за общий стол, а положить на него ноги.
Какое отношение это имеет к Теософии (Божественной Мудрости)?
Почему никто из администраторов не считает нужным удалить уже скопившуюся грязь и впредь пресекать её проявление ещё в зародыше?
Толерантность?
Могу сказать, что homo прав только в том, что Теософия не ограничивается только трудами и деятельностью Елены Петровны и ТО. Но она включает в себя и Елену Петровну с её трудами(подобные которым ещё не написал ни один из её критиков) и последователями и Обществом, а не исключает их, как элемент, "чуждый" Божественной Мудрости. А он говорил об этом именно с позиции разделения и исключения почитателей Елены Петровны(наподобие той же Татьяны) из рядов "настоящих теософов". Именно это я считаю тем, чего не должно быть на этом форуме. Даже со всеми дискуссиями, доходящими порой до оскорблений и унижений собеседников. Но это пресекается, либо прекращается само. Потому что, как я уже объяснял-тут собрались разные люди, которые просто не могут мыслить и понимать всё абсолютно одинаково, по одному, самому правильному "теософскому шаблону". Поэтому, разногласия будут неизбежны, но и согласие в чём-то тоже может присутствовать. Вопрос лишь в том-к чему стремятся сами участники в дискуссиях и чего будет больше в итоге. Но каждый приходит и к согласию и к разногласиям сам, а не "из под палки" более "знающих". :-)
Раинер писал(а): 04 май 2021, 20:14 Вы не должны судить. Здесь требуется различение.
Лучше скажите-чего я не "различил" именно в отношении homo? :-) А различение везде требуется, даже при простейших действиях.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Не_технические проблемы

Сообщение Раинер »

"Лучше скажите-чего я не "различил" ..."

Вы не соблюдаете чистоту пространства в котором работаете.
Спрошу Вас напрямую. То, о чём писал в предыдущем посте, к примеру, некие высказывания о Елене Петровне Блаватской и многое другое, здесь так и останется?

Кстати, обратите внимание на то, что Вы хоть и заблокировали homo, но при этом в своих же постах множите его высказывания.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 04 май 2021, 22:01 Вы не соблюдаете чистоту пространства в котором работаете.
Спрошу Вас напрямую. То, о чём писал в предыдущем посте, к примеру, некие высказывания о Елене Петровне Блаватской и многое другое, здесь так и останется?
Они могут быть перенесены, или удалены по желанию автора темы, или кого-то из администраторов. А так же, их можно просто не читать. Божественная Мудрость от этого в любом случае не пострадает, пострадают лишь участники подобных обсуждений. И всегда сложнее показать-чем Божественная Мудрость не является, чем то-чем она является. Так что, подобные обсуждения-один из примеров того-чем она не является. :-)
Раинер писал(а): 04 май 2021, 22:01 Кстати, обратите внимание, на то, что Вы хоть и заблокировали homo, но при этом в своих же постах множите его высказывания.
Потому что, в частности, он и автор высказываний, о которых Вы говорите и за которые он был заблокирован. :-) Поэтому, его нужно было упомянуть в связи с этой темой.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Не_технические проблемы

Сообщение Раинер »

"Они могут быть перенесены, или удалены по желанию автора темы, или кого-то из администраторов. А так же, их можно просто не читать."

Я хотел бы уточнить, чтобы ещё раз убедиться, что мы правильно друг друга понимаем.

В данном случае я говорил не о разных углах видения. Речь идёт в том числе и о том, что Ирина Комаринец назвала "раздели Блаватскую до нижнего белья". Вы действительно позволите этому здесь быть?

Если это возможно, то мне бы хотелось услышать мнение других администраторов Абеля и Hele.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Не_технические проблемы

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 04 май 2021, 23:00 Речь идёт в том числе и о том, что Ирина Комаринец назвала "раздели Блаватскую до нижнего белья". Вы действительно позволите этому здесь быть?

Если это возможно, то мне бы хотелось услышать мнение других администраторов Абеля и Hele.
Все нормы относительны, и у каждого своя мерка в оценочной деятельности .Относительно кого? Вас? Не позволяйте уму играть в эти игры, если вы не будете замечать чужого неглиже,то и совесть ваша не будет терзаться на чаше весов.Кто делает то или это непристойным,кроме нас самих же? Мы сами это делаем,а потом его прячем или что смешнее прячемся сами от него.Просто если это вас тревожит,то говорите от себя согласно своим кодексам, отстаивайте их,если считаете необходимым, сражайтесь,но не делайте это проблемой других,я не полиция нравов, и не нахожу чудовищным когда вдруг у человека, о боже,под одежой оказывается голое тело.) Интересно что там еще могло бы или обязано было быть?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 04 май 2021, 23:00 В данном случае я говорил не о разных углах видения. Речь идёт в том числе и о том, что Ирина Комаринец назвала "раздели Блаватскую до нижнего белья". Вы действительно позволите этому здесь быть?
Каждый из обсуждавших эту тему-внёс свой вклад в её существование. Но чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И если кто-то будет постоянно сорить, то почему за него другие должны будут постоянно убирать этот сор? А если, не смотря на уборку, они всё равно продолжают
сорить, то это значит, что либо им нравится сорить, либо нравится, когда за ними убирают. Либо и то и другое. Надеюсь, аналогия ясна? :-) Поэтому, лучше Вам сначала задать эти вопросы тем, кто поднимает и поддерживает разговоры на подобные темы.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Не_технические проблемы

Сообщение mvs »

:ze_va_et: В очередной раз на очередной площадке попросту дурно (тошнит, другими словами) от админских формулировок. ИК вобщем-то дала достаточно объективную оценку. Везде одна и та же "чернявщина". Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 04 май 2021, 23:57 В очередной раз на очередной площадке попросту дурно (тошнит, другими словами) от админских формулировок. ИК вобщем-то дала достаточно объективную оценку. Везде одна и та же "чернявщина". Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Когда люди начнут следить прежде всего за собой, то им не понадобятся "надзиратели", которых они смогут обвинить во всех своих проблемах, которые сами на них перекладывают. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Не_технические проблемы

Сообщение mvs »

:nez-nayu: а здесь все взрослые и им априори не нужны "надзиратели". Вы что-то себе надумываете, на мой взгляд.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Не_технические проблемы

Сообщение Валентина К »

Раинер, вы пытаетесь защитить и встать на сторону И.Комаринец?
оскорбили её тонкие чувства?
тогда прежде чем вмешиваться, надо проследить всю цепочку возникшей "грубости" т.с.

хомо долго и планомерно высмеивал и издевался над "девой Блаватской", имеющей сына, как всегда насобирал с вершков помойки жёлтой прессы.
этого очень больного пацана она временно усыновила, чтобы перевезти через границу для лечения, не получилось вылечить, всё равно умер, такова реальность, но кому она нужна эта реальность, нужно жареное, особенно такому беспринципному типу.
ему привели факты письма, что детей у неё не было и не могло быть, пришлось привести.

Комаринец организовала бурную деятельность в защиту хомо (???) и глубоко оскорблённой, что затронули "неприличное", изумляет позиция Комаринец, её протеже выдумывает и тащит НЕ СТЕСНЯЯСЬ всякие гадости про Бл.
а ответить фактами - глубоко оскорбляет Комаринец(???) ты кого защищаещь, "скромница"писаная? пусть и дальше продолжает кочевряжиться? или настолько утоньшились, что элементарного свинства уже не видите?

Раинер, прекращай пытать админов, прежде разберись САМ и проследи всю цепочку, никто не обязан всё тебе объяснять и т.б. отчитываться, оправдываться перед тобой, тут почти 300 пользователей, каждому разжёвывать и оправдываться?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 05 май 2021, 00:10 а здесь все взрослые и им априори не нужны "надзиратели". Вы что-то себе надумываете, на мой взгляд.
Если бы не были нужны, то они сами создавали бы себе "взрослые" площадки и общались бы на них без всяких "надзирателей" в виде администраторов и модераторов. Что им мешает, раз они такие "взрослые", ответственные и самостоятельные? :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Не_технические проблемы

Сообщение mvs »

:nez-nayu: Я общаюсь без помощи. С кем считаю общение невозможным, с тем просто не общаюсь. Зачем мне админ или модератор по вопросам общения? Незачем. Они только мешают, лучше бы администрированием и модерированием занимались.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 05 май 2021, 00:39 Я общаюсь без помощи. С кем считаю общение невозможным, с тем просто не общаюсь. Зачем мне админ или модератор по вопросам общения? Незачем. Они только мешают, лучше бы администрированием и модерированием занимались.
Нет, Вы просто пользуетесь чужими ресурсами для своих целей, как и любой из нас(тут, например). А у этих ресурсов всегда есть владелец(главный администратор) и его помощники(модераторы). Без которых Вас на нём не было бы, потому что, ничего своего, кроме мнения и каких-то персональных данных, Вы на чужом ресурсе иметь и не можете, как и не сами его создавали. :-) Без помощи общаетесь, ага...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Не_технические проблемы

Сообщение mvs »

кшатрий,
хорошо что Вы понимаете принцип моего пользования ресурсом для общения. Плохо что Вы не понимаете, что я "взрослый" и мне не нужен никакой "надзиратель"-посредник в моём с кем-то общении. Вы кстати видимо даже не понимаете, что хороший администратор заинтересован в самом минимуме неудобств для публики от своих действий. Если он вообще хочет, чтобы у него была публика.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Не_технические проблемы

Сообщение Валентина К »

кшатрий не родился админом, он учится по ходу, пробует что и как лучше сработает на
сложнейшем ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме и он НЕ закристаллизован.
а тут собрались сливки "умников", не так то просто развести этих умников по углам,
что бы не поубивали друг друга, видимо - невидимо, да ещё и всё же ДЕРЖАТЬ тематику.
а украинские "сливки" - это умники над умниками, в степени усложняет решение этой проблемы.
небось при Кожановой, которая такой же теософ, как я балерина, скромнейшим котёночком сидел и не мявкал не в строчку,
та много не разбиралась, а уж т.б. указилок ей самой куда и чего делать.
так что подбери локотки и коленочки в кучку, сильно широко расселся для не дома, плиз.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Не_технические проблемы

Сообщение ИринаКомаринец »

Выбор сделан и не в пользу альтернативного мнения. Ну что теперь делать? Только лишь зайти по- другому нику, но опять же, наши бдительные администраторы обязательно вычислят и вновь заблокируют.
Но я, как взявший на себя обязанности адвоката HOMO, должна высказать свое последнее слово.
За все время на этом форуме я никогда не оскорбила и не унизила ни одного участника, а всегда рассматривала его как Человека, а не «туриста», нечаянно забредшего на форум от нечего делать. Все, кто сюда заходят в той или иной степени это ищущие ответы на свои вопросы во взаимоотношениях Человек-Вселенная.

И Homo тоже тому пример. Ведь он не только искал «факты», но также принимал участие в интересных темах. Его посты были не только интеллектуального характера, но и имели под собой теософическую направленность. Все, что произошло с самого начала во взаимоотношениях "коллектив-Homo" было непринятие его вопросов и некоторых оценок в области теософии.
Но наш форум на тот период времени как-то исчерпал себя, больше присутствовало грязи и разборок с участниками, и Homo, являясь на тот период провокатором доктрин ЕПБ, взял «огонь на себя», чтобы вывести форум из затишья и грубых взаимоотношений. И действительно, форум стал работать, стал искать факты, заглядывать в ТД.

На тот период шло голосование в «административный цех» и Homo стал модератором. Но произошел бунт – «как, на каком основании, Хомо и модератор» взбунтовались участники и он был отстранен.
Я приведу реплики…
Сообщение ИринаКомаринец » 16 окт 2018, 16:41
Hele, предлагаю кандидатуру в модераторы HOMO.
Хоть он и не является любимчиком наших участников, но он соблюдает обозначенные границы наших тем.
Спасибо.


ИринаКомаринец » 16 окт 2018, 18:51
hele писал(а):Нет, однажды я уже делала homo модератором, было много возражений, и понятно по какой причине...

Извините, но мне было не понятно как и тогда, так и сейчас.
Не согласие с какими-то вопросами, не дает повод ставить клеймо на участника.
На тот момент лично я была против удаления HOMO из статуса модератора, т.к. именно он чистил темы от негативного отношения участников друг к другу (делая им замечания).
И также Вы, изначально, были против его отстранения, (даже было проведено голосование), но под натиском некоторых участников, чей интерес заключался не в чистоте тем, а в "интересах теософии", которая якобы будет страдать от прикасания к ней HOMO, наложило свой отпечаток.
А он был классный модератор, что делало его ответственным на данный момент как к Теософии так и к участникам форума.
Извините ребята, но это мое мнение.
Спасибо.


А он действительно был хорошим модератором. И, возможно, в новой должности, изменил и свое отношение к Теософии, и наладил бы взаимоотношения с участниками.
Но Форум так и не дал проявиться человеку и показать его другие стороны.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Не_технические проблемы

Сообщение ИринаКомаринец »

А теперь Валентина сразу хочу ответить и Вам.
С первых дней моего появления на форуме, Вы, почувствовав мою слабость и силу сразу стали вбивать в каждое мое слово гвозди. Почти каждый мой пост сопровождался негативом с Вашей стороны. Да и администраторы не жаловали меня, обсуждая, хихикали со стороны, даже Homo.
И поверьте, я действительно Вас боялась, старалась обходить стороной, не написать лишнего в Ваш адрес.

Но форум меня изменил. Он сделал меня сильнее, я смогла защищать участников, отстаивая их неприкосновенность и ставить границы. Почувствовав мою силу, Вы изменили свое отношение ко мне. Но внутренне я осталась такой же – ИринойКомаринец со своими представлениями о нравственности, сострадания и любви.

А что меняет Вас? Что в Вас говорит одно, а потом другое?
Вот и Вам пример, после того как Вы вылили на меня кувшин помой, Вы стали искать со мной дружбу:

ИринаКомаринец » 02 дек 2018, 12:54
hele писал(а): Напомню, что ИринаКомаринец всегда берет самоотвод на выборах,

"Ира, не отказывайся, возьми хотя бы на один срок, канительно конечно, но НАДО потрудиться, "

ВАЛЕНТИНА, спасибо за доверие.


И я у Вас спросила, что за изменения произошли у недавно ругающей меня? пришло отрезвление. И что Вы ответили?

Сообщение Валентина » 02 дек 2018, 13:27
прости, Ира!
я не всегда и не всех сканирую, какие фокусы и энергии задействованы в том или ином человеке,
а поведение определяется задействованым, это из закона, что свинья не родит соловья (русская народная пословица).
впрочем уже без разницы, зарулившего(их) не развернёшь.
у всех передоз самомнения при дефиците наличности для подобных самомней.
читать и знать, это РАЗНЫЕ вещи.


А ведь я тогда тоже защищала HOMO и спорила с Вольтом.
Что изменилось во мне? Я все такая же Ирина Комаринец со своими «спасибо и пожалуйста».
А кто Вы?
Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Не_технические проблемы

Сообщение mvs »

ИринаКомаринец писал(а): 05 май 2021, 11:21 Извините, но мне было не понятно как и тогда, так и сейчас.
Не согласие с какими-то вопросами, не дает повод ставить клеймо на участника.
Ирина, а что даёт повод ставить? В каких случаях человек заслуживает того, чтобы ему выжгли клеймо?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 05 май 2021, 01:41 кшатрий,
хорошо что Вы понимаете принцип моего пользования ресурсом для общения. Плохо что Вы не понимаете, что я "взрослый" и мне не нужен никакой "надзиратель"-посредник в моём с кем-то общении. Вы кстати видимо даже не понимаете, что хороший администратор заинтересован в самом минимуме неудобств для публики от своих действий. Если он вообще хочет, чтобы у него была публика.
Ну, задача администратора и в том, чтобы участники не создавали неудобств в общении друг другу ради собственного удобства. :-) Поэтому, есть элементарные правила, запрещающие оскорбления, унижения, призывы к чему-то "незаконному" и т.д. И они везде. И так же везде периодически нарушаются участниками, что и требует вмешательства администраторов и модераторов. Вы не заметили этого? Хорошо бы помнить не только о свободе слова, но и об ответственности за неё.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Не_технические проблемы

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 05 май 2021, 11:21 Но Форум так и не дал проявиться человеку и показать его другие стороны.
Ну почему же? Вот, я дал ему возможность проявить "любовь" и к этому форуму и к его участникам, правда уже в качестве гостя:
no_homo писал(а): 04 май 2021, 21:20 В виду того,что ув.Кшатрий геройски лишил меня возможности входа под ником homo,в случае если вдруг понадобиться,буду вынужден воспользоваться другим аккаунтом.Например того же кшатрия,или...ещё не решил,кто мне здесь больше симпатичен..
Так что не ругайте сильно если что,я же предупреждал что не впервой...
Прокомментируйте это, как его "адвокат". :-) Или это:
homunculus писал(а): 05 май 2021, 01:01 Так же для тех,кто когда-нибудь медиумически принимал влияние от других людей, либо астральных сущностей,имеется право,такое же влияние оказывать.
То есть получить себе в распоряжение не только имя,но и всё остальное,свойственное принадлежать человеку.
Однако же не стоит пугаться и слишком переживать по этому поводу.В виду отсутсвия знания,опыта и практических тренингов,скорее всего Вы даже ничего не почувствуете,но просто со временем измените свою точку зрения и станете вести себя более адекватно,что уже произошло здесь,с некоторыми из ваших знакомых.
Marcus
Вы именно это хотели увидеть на теософском форуме? Если не сейчас, то позже.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»