ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Вернусь к двум путям, ибо время позволяет.
:co_ol: Спасибо. :uch_tiv:
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Прежде стоит обратить внимание на обращение - ученик. Т.е. сказано это было не для свободного, публичного прльзования, а ученикам ашрама. В приличный ашрам учениками кого попало не берут. Следовательно, это аудитория, готовая к обучению на определенном этапе роста. И описание относится к этому этапу пути учеников, а не ко всему пути.
Всё не так просто. И намного проще. В теософии ЕПБ. В центр теософской доктрины поставлен легендарный образ Будды и философия его прямых учеников (точнее всё-таки последователей) - (т.н. в теософии) архатов. Можете посмотреть в "Учениях Тибета" ключевой момент в этом легендарном образе - Будда отменил приличия, если выражаться Вашими словами. Он реформировал старую доктрину и приспособил её для всех. Так что, сказанное предназначается именно для свободного и общего пользования. Акцент "особенности" переносится на другую сторону - никакие там не кармапы и не махагуру учат этой доктрине, а Учителя Сострадания. "Два Пути" продолжают "Голос Безмолвия" - следуя смыслу текста, они же носители четырех Истин. И нет - это не те, кто получили посвящения от своих гуру и продолжают их линию преемственности, либо зачинают свою собственную. Просто те, кто самореализовались собственными усилиями (Татхагаты) и таким образом воплощают в себе не какой-то отдельный аспект, а Единую Истину, то же самое что и общие всем истины. Или, более понятными словами, это те кто раз за разом, из поколения в поколение, в любой стране, в любые времена вновь открывают и обновляют наставления о том вечном и непреходящем, в чём заключается залог спасения человечества. Спасения от оскотинивания и духовной деградации, которые согласно взглядов восточной философии приводят к истреблению и самоистреблению части человеческого рода.
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Врата есть определенные качества или изменения в структуре, которые должны быть произведены и произойти. Только в этом случае будет достигнута развилка или произойдет качественный скачок.

"Врата" - это парамиты, или добродетели, или достоинства ("архат" - букв. "достойный"). Опять же - с точки зрения восточной философии. Путей - два, степеней достижений (Совершенств) - три, и добродетелей - шесть, и седьмая - совершенство мудрости (Древо Бодхи, или Познания).
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Полагаю, выбора здесь не будет. С каким качеством пришел к развилке, туда и свернешь.
Позвольте побыть самоуверенным? Я бы сказал - выбор есть только у того, кто дошел до пресловутого "конца пути". Если не дошел, то да - правильным будет только полагать. Но полагать полезнее не о выборе, а о том что же правильно понимать под тем самым "окончанием пути".
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 тут все понятно. Это выбор того, кто склонен остановиться и наслаждаться достигнутым. Нынешние гуры чаще из этих получаются. Собирают паству и купаются в море внимания.
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Тот, кто готов продолжить свой путь, останавливаться и наслаждаться никогда не согласится.
Не серчайте, но и это всё - лишь полагания об "окончании пути". Но вот те кто жаждут "останавливаться и наслаждаться" - они, согласно текста, вряд ли и вообще имеют отношение к какому-то из этих Путей, к выбору того или другого. Скорее, у этих - свой путь, путь непонимания самого важного.
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Почему первый ?
Да потому что практики очищения являются базовыми. Пока не очистишься, нет смысла браться за другие.
:mi_ga_et: А может быть это и окажется окончанием пути? И то что кажется базовым, на самом деле и есть заключительное слово в практике? (Это теософия. В ней не так, как в других "школах". Её не отдают должное, но на ней и паразитируют одновременно так назвать конкуренты-эзотерики.)
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Т.е. кирдык перевоплощениям существует...
Так понимаю сказанное.
Нет, там мысль не философская, а доктринальная и касается различия между т.н. дхармакайями и нираманкайями (двумя степенями т.н. Совершенств). И сказано там достаточно, чтобы понять - нирманакайя остаются разделить карму человечества, тогда как дхармакайи предоставляют человечество его карме и в доктринальном смысле не способствуют спасению от духовной деградации. Это их выбор, в той же самой степени заслуженный что и выбор "Учителей Сострадания".
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Чем больше вчитываюсь, тем больше ощущение, что это материалы для первокурсников. Причем, вводные, а не основная программа курса.
:a_g_a: Наверное. От просто читателя не следует ожидать серьезного отношения.
keo писал(а): 07 сен 2023, 19:56 Свобода - одна из морковок для ослика.
Элемент крайностного восприятия. Технология, однако. Как использовать человека в нужных интересах ? Надо убедить его, что он несвободен и указать путь к свободе. Свободному свобода зачем ?)
:-() Это тоже ключевая идея восточной философии. Посмотрите в разделе "Сарвасара упанишада": " - обладатель "Я" соотносит это тело и подобные удобные вещи не являющиеся "Я" с самим собою: такое самообольщение считается порабощением души (бандха)." Вы правы, дело в терминах. Свобода, которая "морковка для ослика", вовсе не обещается. Говорится об освобождении от бандхи - иллюзиях и заблуждениях относительно собственного "Я".

:du_ma_et: И как Вам? Интересно будет среди теософского сообщества? Мы тут никому не нужным заняты. Те кто не окончательно кукухой поехали. :hi_hi_hi:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение кшатрий »

александр киринеянин писал(а): 07 сен 2023, 22:57 Вы очевидно не понимаете простое, наша практичность подвержена экзамену в начале средине или в конце цивилизации ( как смотреть) Зная точные циклы допустим потопов сможете перенаправить ресурсы на их преодоление. Пример с Библии о Ное ясен?
Чтобы знать точные циклы-нужно их наблюдать и регистрировать(как смену дня и ночи, времён года и т.д.), а не просто умозрительно рассчитывать на основе сомнительных письменных источников. Практичность-это когда теория подтверждается на практике. Чем Вашу теорию можно подтвердить на практике, чтобы на основе этого могли перенаправляться какие-то ресурсы(особенно, нужные уже сейчас)? :-)
александр киринеянин писал(а): 07 сен 2023, 22:57 Если для нашей цивилизации получившей определение по результатам деятельности ослы ,то никакой !!! Так же нет никакой пользы от истории, потому что это не черепки в музеях, а выводы на будущее !
Никто не давал такого определения нашей цивилизации. Это домыслы, опять же, ничем не подтверждённые и не имеющие практической ценности. :-)
александр киринеянин писал(а): 07 сен 2023, 22:57 Нет не все начнут. Но все о нем знают. Снова повторю. Библия. Матфей - как было во времена Ноя так и будет! Все погибнут! Уже и по вашей не осведомленности. Паралель проведена. ВЫ не имеете ни малейшего представления о потопе. Это материки балансируют землю в следствии прецессии.
Так ещё раз спрошу. Какое имеет значение вопрос потопа для каждого человека именно сейчас? Ну, получат люди это представление. И что изменится? Если мы должны, по Вашим же словам, дойти до интеллекта 100%, то и дойдём, вопреки разным потопам, метеоритам и т.д., как это было в прошлом(когда ресурсов для выживания было даже меньше, чем сейчас). А если не должны дойти, то и не дойдём. И какой-нибудь потоп обязательно смоет нас начисто, как бы мы к нему не готовились. А если не потоп, то метеорит. И кто потом будет куда-то идти? :-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение Турист »

александр киринеянин писал(а): 07 сен 2023, 22:32
Турист писал(а): 07 сен 2023, 21:47 Это один из основных аспектов, который ею непосредственно раскрыт в ее работах.
Я знаю что не так все просто как она писала, а вы поняли? Вы что раскрыли для себя? Как это работает? Алгоритм в чем? Можете свое, без цитат!
Основной алгоритм предложенный ЕПБ в том, что понятие "жизнь" более сложное и не сводится исключительно к биохимическим процессам.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

кшатрий писал(а): 08 сен 2023, 00:53 Чтобы знать точные циклы-нужно их наблюдать и регистрировать(как смену дня и ночи, времён года и т.д.),
кшатрий писал(а): 08 сен 2023, 00:53 а не просто умозрительно рассчитывать
Удивительная логика! Как бы правильная мысль, но второе противоречит первому! Знать !! значить иследовать, изучать! Сравнивать, искать подтверждения. Вот я писал : " Цифры планетам в астрологии взяты с таблицы Пифагора. Они стабильны только определенное время и изменятся при переходе на другую планету. . . ! Сейчас существуют в разных астрологиях (класическая, ведическая и пр. ) много вариантов. ПОЧЕМУ? А кто с астрологов знает? НИКТО ! Задайте вопрос, а ответ не получите! Академики от астрологии- профаны! ЕПБ не знала ... , но так получилось, что исследуя ее космические циклы мы это установили! Есть ли тут практичность которою вы хотите понять без изучения ? Не увидите. Вам говорят по факту что большое в малом, (что внизу то и вверху) не понимаете о чем речь. Если планеты двигаются (практично? ) то так называемая прецессия показывает, что 1 градус это 72 года, 30 градусов = 2160 лет = зодиакальный месяц. 12х2160 = 25 920 - зодиакальный год!
кшатрий писал(а): 08 сен 2023, 00:53 Никто не давал такого определения нашей цивилизации.
Это время! Открываем Неемия 7 : 66 и находим 6 перечислений рабы, певцы.... ослы. по времени это 90 720 лет. Если никто не давал ОПРЕДЕЛЕНИЯ, то никто не знает, прецессию...! Одно с другого. А вы это просто сказали или можете доказать. Мне все давать профанам накладно. Тратишь время, а он тебе НУ И ЧТО? На мою жизнь это не влияет. Конечно, зачем днем Солнце если и так видно, вот Луна ночью светит... То что здесь не понимают, отрицают (Татьяна парировала - Такого в Блаватской нет!) существует в алгоритме циклов, повторяется определенное кол. раз. Со временем отрицание исчезает, появляется новое в науке, потому что есть те кто как следователь сопоставляет, изучает! Дает названия и пользуется все человечество. Вот же где просто там в теософов бла, бла...! Естественно никто не аргументирует и ложные знания внедряются в "науку масс".
За циклы которые как вы говорите нужно НАБЛЮДАТЬ (это и время) Зима- Лето. О летом солнышко..., зимой лыжи, снег... ЛЕД! А кто понимает что замершая вода преобретает особые свойства и по факту самовостанавливается в природе.. и так циклично долго. Мы сами все не понимаем, но тем не менее до этого дошли в циклах! Японский иследователь Масару Эмото тоже кое что добавил... Вот наша не логическая практичность привела к загрязнению воды = болезни, уродства, растройства психики... Вот что значит циклы малые и большие!
кшатрий писал(а): 08 сен 2023, 00:53 Если мы должны, по Вашим же словам, дойти до интеллекта 100%, то и дойдём, вопреки разным потопам,
Естественный процесс. Только мы с космических циклов поняли, что потребуется еще 1. 6 млрд. лет! А это говорит о 100 % УПРАВЛЯЕМОСТИ человечества извне! Пишут же вам " по образу и подобию". А вы что это нам даст! Так изучайте. Такое ощущение, что мы попали в начальные классы деревенской школы.
Появился Ку Аль двигает теорию гилозоики! А где в него семиричность Творения которая в Библии и космических циклах Блаватской ? ГДЕ?. Ложные знания... но уже имеет представления о построении Космоса. Намекнул ему, а он обиделся... либо не все понимает.
кшатрий писал(а): 08 сен 2023, 00:53 если не потоп, то метеорит. И кто потом будет куда-то идти?
По этому нужно изучить циклы разные и временные промежутки, Вас же предупреждают, а вы не слышите, видите последствия повышения температуры ( от увеличения мощности ядра с 1999 г. ( катрен 10 - 72) = МГД генератор ) не понимаете. Само безопасное место на планете это Россия и Канада.... А так как русские в 7-й Ц. избранные, то во время потопа тер. России опустится ближе к экватору будут субтропики, не будет Сибири... Все это есть в знаниях человечества. просто нет желания изучать циклы! Вы думаете так просто дан 7-й ангел в Апокалипсисе Богослова? это потоп! Нас предупреждают, подсказывают... А мы бла, бла, бла. Ослы что ли?
После потопа будут потеряны все технологии, знания, опыт и наработки. Человечество снова с Нуля фактически будет подниматься к современным знаниям. Сново буде средневековье.... инквизиция. аппологетика...
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

Турист писал(а): 08 сен 2023, 07:06 "жизнь" более сложное и не сводится исключительно к биохимическим процессам.
Гениальная мысль, только какая роль разных циклов в этих процессах вы еще не понимаете. А циклы это время, повторяемость и как видно качество Разума! К сожалению теософов это не касается.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 А может быть это и окажется окончанием пути? И то что кажется базовым, на самом деле и есть заключительное слово в практике?
Без всякого сомнения нет )
Это лишь начало большого пути и окончание этапа первого курса начальной школы. Это не мои догадки. Очищение - необходимое условие. Достигнув его вы только достигаете начала своего пути. А до этого вы идете все же дорожкой, протоптаной для вас другими и размеченными вехами. Именно ее, эту дорожку вы и изучаете, полагая, что она весь путь.
mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 Это теософия. В ней не так, как в других "школах". Её не отдают должное, но на ней и паразитируют одновременно так назвать конкуренты-эзотерики.)
конкуренты... )))
Если вам все же удасться вырваться из майи и заняться уже не изучением и пониманием, а непосредственно очищением. Вы удивитесь в немалой степени, как все изменяется. Конкуренты существуют лишь в бизнесе )
И надо научится различать бизнесменов и духовников. У последних нет никакой конкуренции. И спасением человечества они вовсе не занимаются.
Пока вы выделяете для себя одну конфессию среди многих, определяя ее, как истинную, а остальные, как ложные - это говорито том, что вы еще не продвинулись на пути очищения, если вообще на него встали. При этом у вас активна максимальная защита, оберегающая вас от так называемых ложных знаний. Это гениальный и надежный механизм !)
И вы будете ограничиваться изучением теософии и поисками истины, пока не придете к кризису, связанному с приближением к уровню критической массы некой субстанции в вас. Вот там эта защита ослабнет и вы кинетесь изучать иные конфессии без оглядки. И это в итоге даст вам представление об Одном в разных проекциях.
А потом вас накроет, вы забьете на теории и займетесь практиками. Там будет еще веселее и интересней. Но и сложней. И лучше для вас, если вы к тому моменту освоите как можно больше проекций об Одном, а не ограничитесь одной-двумя. Это и станет началом пути очищения. И поверьте, все ваши нынешние представления о нем отправятся в топку истории ))
Так происходит со всеми. И вы не исключение.
Разница обычно лишь в степени и интенсивности подготовки, говоря научным языком.
mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 И сказано там достаточно, чтобы понять - нирманакайя остаются разделить карму человечества, тогда как дхармакайи предоставляют человечество его карме и в доктринальном смысле не способствуют спасению от духовной деградации.
в этом и видится исход дух путей.
Признаюсь, не люблю я эти иностранные словечки на ломаном языке... Понятней опилировать на родном. Возьмите, например, карты таро. Там все эти персонажи проявлены в близких нам традициях. Вы вообще в курсе, чем являются карты таро ?)
mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 От просто читателя не следует ожидать серьезного отношения.
продолжаете себя убеждать ?)
mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 обладатель "Я" соотносит это тело и подобные удобные вещи не являющиеся "Я" с самим собою: такое самообольщение считается порабощением души (бандха)." Вы правы, дело в терминах. Свобода, которая "морковка для ослика", вовсе не обещается. Говорится об освобождении от бандхи - иллюзиях и заблуждениях относительно собственного "Я".
насчет этого аспекта у меня есть виденье, основанное на личном опыте. Я этой теме уделил не мало лет. Просто понять эту тему вряд ли возможно. Тем более в индийских традициях. С ней надо разбираться практически. Я могу лишь делиться своим мнением, но не убеждать или переубеждать.
Только от чужих знаний толку мало, необходим собственный опыт.
mvs писал(а): 08 сен 2023, 00:32 И как Вам? Интересно будет среди теософского сообщества? Мы тут никому не нужным заняты. Те кто не окончательно кукухой поехали
.
Мне нормально. Разница не велика.
В разных сообществах только учебники разные, а подход одинаковый.
И ваши кукухи еще никуда не поехали, не обольщайтесь раньше времени )
Все вы тут заняты только тем, что надо вам, а не другим. Это еще предстоит осознать.
Впрочем, о чем я ?
Про вашу защиту снова упустил )))
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 08 сен 2023, 11:42 Без всякого сомнения нет )
:uch_tiv: Уважаемый мой друг. Кажется наши увлекательные беседы близятся к своему логическому завершению. Зачем переливать из пустого в порожнее - мне не понятно. Текст Вы не поняли, но Вас это не смущает. Мы тут первокурсники и всё равно не оценим Ваших достижений в высоких практиках. Извините, мне жаль своего времени на подобную белиберду. :uch_tiv:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 09 сен 2023, 12:09 Уважаемый мой друг. Кажется наши увлекательные беседы близятся к своему логическому завершению.
Тоже результат !
Не принимайте близко...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 09 сен 2023, 12:09
keo писал(а): 08 сен 2023, 11:42 Без всякого сомнения нет )
:uch_tiv: Уважаемый мой друг. Кажется наши увлекательные беседы близятся к своему логическому завершению. Зачем переливать из пустого в порожнее - мне не понятно. Текст Вы не поняли, но Вас это не смущает. Мы тут первокурсники и всё равно не оценим Ваших достижений в высоких практиках. Извините, мне жаль своего времени на подобную белиберду. :uch_tiv:
Ого, так быстро?! :-() Браво! :co_ol:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение Владимир »

keo писал(а): 09 сен 2023, 13:49 Не принимайте близко...
И Вы.
Вы сюда зашли с таким напором, как будто все только Вас и ждали - практика с большим стажем. Напоминает рекламу сбера из каждого утюга. (фу-бе) Да, я тоже в 15 году (даже раньше) решил выйти из самоуваривания и поискать какихнить практик, т.к. чтение по кругу поднадоело. Но вот с тех пор могу сказать, что чем больше вас тянут куда-то, тем меньше туда надо идти. А практики - придёт время и они станут неотвратимы для индивида. Эту природу нельзя подгонять, мне кажется.
Ролик, что Вы предложили, это такой примитив, что даже обсуждать не хочется, и он, конечно же, не делает никому чести и не вызывает интереса. "Скажите мне кого вы смотрите, и я скажу кто вы." поговорка.
Простите, и не обижайтесь на дурака. Продолжать разговор я не стану. Простите. Вы сказали - я сказал. Адьёс.
Ваш Люцифер
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

Владимир писал(а): 09 сен 2023, 14:34 Простите, и не обижайтесь на дурака.
Какие могут быть обиды ?
Благодарю за разъяснения. Ценный отзыв для меня. Ответ не требуется.
И вам удачи !)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 08 сен 2023, 09:31 После потопа будут потеряны все технологии, знания, опыт и наработки. Человечество снова с Нуля фактически будет подниматься к современным знаниям. Сново буде средневековье.... инквизиция. аппологетика...
то вряд ли... Просто технологии потеряют свою актуальность. Будут забыты...
Увядшие цветы снова не цветут ...
Расцветают новые...
Циклы будут те же, но наполнение иное.
А есть еще параллельные миры, не слыхали ?
В одном из них или во многих, вы не попали в ловушку собственной логики... Но попали в другую... Ловушки для того и существуют, чтоб в них попадать и находить выход, а не сидеть в них бесконечно, оправдывая собственное бездействие...
Все не так однозначно, как часто кажется... :ps_ih:
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 17 сен 2023, 20:44 А есть еще параллельные миры, не слыхали ?
Зачем опускаться к вымыслу, сказкам? Слышал, только о какой параллельности и по сравнению с чем или чему мы можем сегодня говорить о мирах иных. Это какой то бред 21 века. Если существует город с 1 млн. населения на п-те Земля, то какой ему параллельный? Это не я попал в ловушку, а подобные мне люди говорящие о параллельности. Ловушка для лохов, либо зная что поле заминировано я туда не пойду. Если есть необходимость перейти поле, то очевидно нужны и знания, опыт как. Кто не понял, не имеет опыта или не сделал вывод и снова наступает в который раз на грабли, то кто виноват? Иногда определения типа ловушка, параллельный мир, тонкий мир или даже локи, махатмы, ману и пр. и пр. имеют совершенно другой смысл и значение. Так же как хлеб или вода в некоторых высказываний теософоф.
keo писал(а): 17 сен 2023, 20:44 Просто технологии потеряют свою актуальность. Будут забыты...
А если подумать ... Проще построить корабли и спастись от потопа ( нам дают технологиии и время в 100 лет...) чем потом пользоваться палкой вместо плуга или телегой вместо автобуса. Почти 7 200 лет мы все вспоминали... Артефакты прошлого впечатляют, но мы конечно и без них живем. Однако при их наличии тратили бы меньше средств и времени для понимания мироустройства.
keo писал(а): 17 сен 2023, 20:44 Все не так однозначно, как часто кажется.. :-()
Конечно не так просто, но зачем этот смайл? Вы хотели что то сказать, показать или подумали? Может вообще на смайлики перейти, а что практично для многих = недосказанность или отсутствие аргументов, мыслей....
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 17 сен 2023, 23:54 Зачем опускаться к вымыслу, сказкам?
Ну, что для одного сказка, то для другого быль... И даже сказки, сказы - вовсе не фантазии. Но это не поле ваших интересов, допускаю.
александр киринеянин писал(а): 17 сен 2023, 23:54 зная что поле заминировано я туда не пойду. Если есть необходимость перейти поле, то очевидно нужны и знания, опыт как.
и снова вы логическую цепочку выстроили... Но случалось, человек среди ночи, не подозревая, преодолевал это поле гуляючи и без последствий... Но принято рассматривать такие случаи, как случайности... Так ведь проще... А если сознательно прогуляться по такому полю без последствий ? Ну, бред же !))
александр киринеянин писал(а): 17 сен 2023, 23:54 Кто не понял, не имеет опыта или не сделал вывод и снова наступает в который раз на грабли, то кто виноват?
Замечательные слова !) Но есть одно НО !) Вы не пробовали их к себе применить ? Попробуйте как-нибудь... Новый опыт !
александр киринеянин писал(а): 17 сен 2023, 23:54 Проще построить корабли и спастись от потопа ( нам дают технологиии и время в 100 лет...) чем потом пользоваться палкой вместо плуга или телегой вместо автобуса.
вы вроде умный человек, но такой наивный порой...)
Почему вы решили, что потоп - это именно водный катаклизм ? Фантазии на другие варианты не хватает ?
Предположим, любым способом сметет все дороги, ЛЭП, электростанции... Полагаю, и заправки сметет. Покроет многометровым слоем ила... 60- метровым... Плуг откопаете ?
А автобус ?
Полагаю, в выигрыше будет тот, кто умеет работать палкой ? И выживать в экстримальной ситуации. И это не на одно поколение... Если придет время стереть цивилизацию, даже не сомневайтесь, что это будет сделано не по человечески качественно.
А цивилизованные потомки будут крутить в руках наши достижения циаилизации и гадать, что это и зачем....
александр киринеянин писал(а): 17 сен 2023, 23:54 Вы хотели что то сказать, показать или подумали? Может вообще на смайлики перейти, а что практично для многих = недосказанность или отсутствие аргументов, мыслей....
Вернуться к началу
Быстрый ответ
я могу всяко... Образно, абстрактно, конкретно... Могу и на смайликах, если потребуется.
Как видите, я ограничен в меньшей степени.
И это плод усилий, а не лени.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 18 сен 2023, 00:22 Но есть одно НО !) Вы не пробовали их к себе применить ? Попробуйте как-нибудь... Новый опыт !
Более полувека прошло после школы и только сегодня "грабли" всплыли. Ранее о них не думал. Сейчас осознаю, нужно дать в школе всё, что выработало человечество : Библию, религии, нумерологию, астрологию, Артефакты, разные устройства и технологии, пророчества (Фатима - третий секрет, Малахия, Кейси, Нострадамус, Ванга ...), Коран, Блаватская и пр. Как показывает практика выбор делают школьники в 11 классе. А по факту это инкубаторские дети их выбор не всегда осознанный. К примеру за 10 лет могли бы научить играть на на каком то муз. инструменте в школе. Уверен, композиторов было бы больше... Вот эти "грабли" проявились в нашей Системе бытия в полной мере на этом форуме. Казалось бы собрались профессионалы, чтобы делать выводы по мироустройству нет переливают с пустого в порожнее! Ни одна тема не имеет ВЫВОДОВ...
keo писал(а): 18 сен 2023, 00:22 Почему вы решили, что потоп - это именно водный катаклизм ? Фантазии на другие варианты не хватает ?
Я бы рассказал о потопе, только это как бы фильм в зале на 1 200 чел. с одним зрителем. Нет смысла при таких заявлениях от вас. Однако для разумения ПОТОПА скажу. Все с древностей... Кейси говорил 1998г. самый спокойный на планете, Нострадамус (катрен 10 - 72 и мн. др.) сказал что в 1999 г. 7 месяце, пришел ужас с неба (значит все управляемо и под контролем, для вас примитивно Богом...) С этого времени мощность ядра растет, в 2012 г. возросла до 16 плазменных шнуров (типа обмотки эл. дв. но см. МГД генератор) Температура растет, катастрофы на сие время возросли в 50 раз... Одним словом это технологии управления планетой. Произойдет "кувырок" в следствии прецессии, возникнет нутация, а мощность ядра будет 64... Материки двинутся балансировать планету... Волна поднимется на высоту среднего Арарата. А люди думают ковчеги в горах плавают. Земная ось не укажет на Северный полюс. Тер. России опустится к экватору, Ледовитого океана нет. Материк снова освободится от льда ( см. карту Рея Пирса ...) Смена цивилизаций произойдет. Русские избранные вместо евреев на 7 зодиак. месяцев = ведущие все народы во всем Мире. Вот Матфей 28 :19 подтверждает. Но вы совершенно не понимаете как веруют православные. См. Ицзинь 63 конец, 64 - еще не конец. Спаслось 8 чел в Ноев потоп = стабильное, обычное, рабочее состояние ядра . Последний потоп был в 4979 г. до н. э. Потоп не водный катаклизм, это мы по Библии так повторяем тупо! 100 лет строил Ной ковчег, 100 лет человечеству на подготовку. Осталось 1/3. Ну теперь согласны с ослами?
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 18 сен 2023, 19:39 Земная ось не укажет на Северный полюс. Тер. России опустится к экватору, Ледовитого океана нет. Материк снова освободится от льда ( см. карту Рея Пирса ...) Смена цивилизаций произойдет. Русские избранные вместо евреев на 7 зодиак. месяцев = ведущие все народы во всем Мире. Вот Матфей 28 :19 подтверждает. Но вы совершенно не понимаете как веруют православные. См. Ицзинь 63 конец, 64 - еще не конец. Спаслось 8 чел в Ноев потоп = стабильное, обычное, рабочее состояние ядра .
ваш стиль подачи информации сильно напоминает "чтение потока". Есть люди, которые настраиваются и интерпретируют все, что льется потоком... Или это ваш внутренний поток.
александр киринеянин писал(а): 18 сен 2023, 19:39 К примеру за 10 лет могли бы научить играть на на каком то муз. инструменте в школе. Уверен, композиторов было бы больше...
не факт.... Музыкальные школы практикуют музыкальное образование постоянно. Но даже там не всем дано.
Кто слышит музыку, сам осваивает... Композиторами рождаются )
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 18 сен 2023, 19:39 Земная ось не укажет на Северный полюс. Тер. России опустится к экватору, Ледовитого океана нет. Материк снова освободится от льда ( см. карту Рея Пирса ...) Смена цивилизаций произойдет. Русские избранные вместо евреев на 7 зодиак. месяцев = ведущие все народы во всем Мире. Вот Матфей 28 :19 подтверждает. Но вы совершенно не понимаете как веруют православные. См. Ицзинь 63 конец, 64 - еще не конец. Спаслось 8 чел в Ноев потоп = стабильное, обычное, рабочее состояние ядра .
ваш стиль подачи информации сильно напоминает "чтение потока". Есть люди, которые настраиваются и интерпретируют все, что льется потоком... Или это ваш внутренний поток ?
александр киринеянин писал(а): 18 сен 2023, 19:39 К примеру за 10 лет могли бы научить играть на на каком то муз. инструменте в школе. Уверен, композиторов было бы больше...
не факт.... Музыкальные школы практикуют музыкальное образование постоянно. Но даже там не всем дано.
Кто слышит музыку, сам осваивает... Композиторами рождаются )
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 18 сен 2023, 19:39 Последний потоп был в 4979 г. до н. э. Потоп не водный катаклизм, это мы по Библии так повторяем тупо! 100 лет строил Ной ковчег, 100 лет человечеству на подготовку. Осталось 1/3. Ну теперь согласны с ослами?
Так когда дата потопа ?
Я хоть свое плавсредство подготовлю к сроку )
А вы ? Вы уже начали свой ковчег строить ?
Или пока лишь других вдохновляете, в надежде, что вам за труды местечко выделят ?

В наше время ослами называют упертых людей. А как было раньше, я не знаю.
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение mvs »

keo писал(а): 18 сен 2023, 22:07 В наше время ослами называют упертых людей. А как было раньше, я не знаю.
:hi_hi_hi: Жителей Осло.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

mvs писал(а): 18 сен 2023, 22:53Жителей Осло.
Да вообще...
Осмысливается все мыслимое и немыслимое в логические цепочки и становится истинами.
Чудеса !))
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 18 сен 2023, 22:01 ваш стиль подачи информации сильно напоминает "чтение потока". Есть люди, которые настраиваются и интерпретируют все, что льется потоком... Или это ваш внутренний поток ?
Мой стиль - тезисно о главном на сегодня для России. Кто понимает, тот будет обсуждать данное, кто профан и обыватель в теософии не поймет. Сказано, кто имеет ум сочти число зверя. Никто не хочет или ума нет ?
keo писал(а): 18 сен 2023, 22:07 Так когда дата потопа ?
александр киринеянин писал(а): ↑Вчера, 18:39
Последний потоп был в 4979 г. до н. э. Потоп не водный катаклизм, это мы по Библии так повторяем тупо! 100 лет строил Ной ковчег, 100 лет человечеству на подготовку. Осталось 1/3. Ну теперь согласны с ослами?
ЕЩЕ РАЗ! Был в 4979 г. до н. э. осталось до очередного 1\3 из 100 отведенных на подготовку. И как вы читаете данное? И так все, все с кем имел разговор.
keo писал(а): 18 сен 2023, 21:59 Музыкальные школы практикуют музыкальное образование постоянно
Так речь не о музыке, а о том что за 10 лет можно в школе, просто как мантру выучить жизнь базируется на 10 заповедях. Заповеди в Библии. Второе. Ну если ослы в г. Осло, то дата его возникновения 1924 г. А речь о цивилизации... Даже в таких просто примитивных вопросах некоторые пытающиеся переводить, сильно чудят. Ну как с такими в теософии быть! Гнать, шутов гороховых!
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 19 сен 2023, 20:12 ЕЩЕ РАЗ! Был в 4979 г. до н. э. осталось до очередного 1\3 из 100 отведенных на подготовку
Не злитесь. Дата то значимая. Требуется уточнение. Если 1/3 от 100 земных = 33.
Значит надо дожить и проверить. Задача посильная. После будет что вспомнить...
александр киринеянин писал(а): 19 сен 2023, 20:12 Так речь не о музыке, а о том что за 10 лет можно в школе, просто как мантру выучить жизнь базируется на 10 заповедях. Заповеди в Библии.
Вы не учитываете степень осознанности и особенности психологии подростков... Взрослые, самостоятельно посещающие церковь, и те то и дело их нарушают... Так, огледятся, никто не видит, ну и ладно... Бог отпустит или простит...)
А вы такие надежды на школу современную...
Это даже не гимназия времен монархии, где детям давали образование...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 19 сен 2023, 20:12 Ну если ослы в г. Осло, то дата его возникновения 1924 г. А речь о цивилизации... Даже в таких просто примитивных вопросах некоторые пытающиеся переводить, сильно чудят. Ну как с такими в теософии быть! Гнать, шутов гороховых!
никакой цивилизации ослов в Библии нет.) эти ослы только иллюзия в вашем уме.) Блаватская называла Богом объект под названием Парабрахман, а не человечество.) вы позорите саму "теософию" с такими утверждениями незная фундаментальные определения этой философии.) все ваши расчеты неболее чем ваши фантазии, которые вам непомогут преобрести элементарный разум.) никакого потопа небудет.) и Ной строил ковчег не сто лет.) весь ваш бред не один разумный непризнает за Истину.) по этому вы один в иллюзии такого бытия.) вы на элементарные вопросы неспособны ответить и указать основания всего несвязанного бреда который вы утверждаете.)
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 19 сен 2023, 20:40 никакой цивилизации ослов в Библии нет.) эти ослы только иллюзия в вашем уме.) Блаватская называла Богом объект под названием Парабрахман,
А я говорю есть! И это видно по делам человечества! Умные так не делают. Неемия 7 : 66 сказал шестая. Пирамиды строили ПЕВЦЫ 80 160 лет назад. Но если для вас нет, то ваши проблемы. ПАРАБРАХМАН с индийского..., можно сравнить со " святым духом" в Библии. Он выше Бога = идеология Вселенной и все достигшие высшего уровня сознания ей следуют!!! Находите работу ЕПБ - " Вавилон современной мысли" и читаете , Бог это есть человечество Вселенной....
Bruus писал(а): 19 сен 2023, 20:40 и Ной строил ковчег не сто лет.) весь ваш бред не один разумный непризнает за Истину.)
Ну если Брус разумный, знает истину = факт, то почему не привел цитату с Библии, где сказано о числе 100? Это просто болезнь ваша, сказать НЕТ и спрятаться. Так почему не поясните? Аргумент какой? Я выходит должен еще и оправдываться?
Bruus писал(а): 19 сен 2023, 20:40 на элементарные вопросы неспособны ответить и указать основания всего несвязанного бреда который вы утверждаете.)
И Снова на элементарные вопросы. А зачем отвечать на элементарные в данном примере. вы разве готовы понять. Но информацию я даю для понимающих. Их нет, либо аргументов не было. Вот элементарное: " Кто Бог" не знаете, Душа не знаете, Дух не понимаете. Почему динозавры по Блаватской вымерли на Марсе вообще не понимаете КАК? ДОКАЖИТЕ ЧТО НЕТ цивилизации верблюдов.... ослов, певцов...
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ДУША И ДУХ. (А ТАКЖЕ ПРОСТО ДУХИ)

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 19 сен 2023, 20:37 . Задача посильная. После будет что вспомнить.
Раскол единой Церкви 1054 г. Письмо сыну ... где сказано через 500 лет мы поймем= расшифруем = "мертвые проснутся".
1054+ 500 = 1554 г. начал писать катрены. Лучше 1554 -500, но для вас все равно.
1554+ 500 = 2054 г. потоп.
keo писал(а): 19 сен 2023, 20:37 Вы не учитываете степень осознанности и особенности психологии подростков...
Ну вы меня удивляете. При чем тут подростки, дети вообще? Не поступи взрослые по свински, дети понятия бы не имели о безнравственности. Вот пришел Гитлер (Муссолини, Зеленский...) запретил многое, внедрил свое и сажает в тюрмы не угодных. А пришли в НАТО ЛГБТешники и сказали детям так надо, можно, хорошо..., кто не хочет тот лох..
keo писал(а): 19 сен 2023, 20:37 / А / Вы не учитываете степень осознанности и особенности .... /взрослых/
. Тут нет психологии, а есть скажем образованность + логика к ней. 73 г. шли к коммунизму, а поехали с помощью "меченного" ( по Библии) Горбачева увидели стриптизм бары, суппер магазины ...и решили иметь у себя. Куда смотрели прокуроры? По Конституции за измену расстрел! До принятия новой Конституции Ельцин преступник, но правит Россией... Где тут психология, подростки. И еще Библия говорит, ну просто мудрейшая Книга но не для ослов. " Не желай ничего, что у ближнего твоего..." Жевачки, фильмы, товары, культуру, идеологию, религию и пр. и пр. Отвечаете как то не опредившись с выводами по всем вопросам бытия! Я же вбрасываю и вбрасываю факты. Бесполезно! Турист крикнул о роли В. И. Ленина и забыл, значит просто так крикнул, от нечего делать. Забыл.

Вернуться в «mvs»