Обо всём

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Я хочу всказать то, что уже говорил - Содомский грех по теософии - это занятия черной магией атлантов, которая связана с сексом.
А я хочу повторить то, что сказала Блаватская.

...Апофеоз страсти, от горьких плодов которого человеку необходимо все время спасаться -- это несомненный знак нравственной деградации. Свобода любви, связанная с чувственными импульсами -- это наиболее глубокое рабство...

...Человек пал на столь низкий материальный уровень, что сексуальное желание уже невозможно сдержать,-- но экзальтация по этому поводу является свидетельством его гибели...


И не надо мне говорить, что это относится только к колдунам и магам.

Не колдуны и маги проводят гей-парады, не колдуны занимаются растлением детей, не колдуны принимают законы, легализирующие содомский грех...

Все это и есть экзальтация по поводу секса.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Но главное, то чего Вы не понимаете:
гомосеков в Европе не больше чем в России, понимаете?
Вы не понимаете главное.
В Европе все эта мерзость узаконена, а в России - осуждается.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Теософия не признает никакого личного бога.
Так я не о теософии сейчас говорю, а о религии.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Права человека превыше всего и никаких богов и прочих претензий от кого-либо тобой управлять - это принцип свободного человека - не раба, и это принцип теософии.
Разве Теософия учит, что человек имеет неограниченную свободу? Разве теософия учит, что человек может использовать половую функцию не по назначению, а для получения удовольствия?
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Понятно, что не Вашей теософии - потому мы на разных сторонах барикад.
Да, в нашей Теософии всей этой мерзости нет.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Если бы - Вы просто отстреливались вопросами. У Вас нет желания разобраться. У Вас есть только желания убедить меня в своих представлениях, и больше ничего.
Именно потому я и задала вопрос, что хочу разобраться. Гибридные войны велись всегда, только тогда их не называли гибридными.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Потому что есть золотое изречение: "Если ты не интересуешься политикой, то рано или поздно, политика заинтересуется тобой". Ваша Дума, потихоньку и постепенно лишает всех вас прав - "закручивает гайки" - а Вам на то по-барабану - принцип страуса - голову в песок. Но когда все это коснется Вас лично, вот тогда..., но тогда будет уже поздно.
Ссылку, пожалуйста. Просто интересно, откуда Вы все это берете.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Но там нету ничего - там есть голословные утверждения, которым Вы верите. С чего ради я в них должен верить, если я живу в Украине и ничего подобного, даже и близко не наблюдаю?
Сайт называется иезуиты на (в) Украине. Все подробности их деятельности там указаны. И если Вы ничего подобного не наблюдаете, то это не значит, что этого нет.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Я же ж не виноват, что Вы так и остались в том состоянии возраста, когда верят в сказки или Деда Мороза.
Я верю Блаватской и Махатмам. И я вижу, что сейчас происходит именно то, о чем они предупеждали.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Что значит "Лавру разграбили"? Она под защитов ЮНЕСКО.
Что значит защищает? У ЮНЕСКО есть своя армия, чтобы защищать тот или иной объект?
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Из Лавры просто выгнали московских попов, которые как раз и разбазаривали раритетные, исторические вещи.
Вот это и есть побед католицизма над православием.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 А по поводу "жареного петуха" - это больше к Вам,
Время покажет, к кому.
dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 12:13 Сколько бы Вы тут не пытались изображать понимание, но кому надо, тот давно убедился, что по сути, Вы ничего из Блаватской так и не усвоили.
Это называется с больной головы – на здоровую. Вы много чего не знаете, только я не собираюсь Вас информировать, т.к. Вы все равно не поверите. Ждите уж того петуха. Похоже, что он уже совсем близко к вам «подошел».
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 11:09
djay писал(а): 15 сен 2023, 10:22 Иногда удар бамбуковой палкой вполне даже и просветлял
Это "дзен-буддизм". Ничего общего с изначальным не имеет. Или очень мало. ... Я говорю о сотрудничестве, если оно хоть сколько-то сейчас возможно, на поане теософии. О сотрудничестве во спасение. Души и может даже тела. Хотя бы тут и в разговорах. Для того чтобы бить палкой по голове Теософия мешает и не нужна.
Принципы дзена, полагаю, даны для осмысления. Тем более теософами. :ti_pa:

А что у Вас в руках на аватаре? Кстати. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 11:09
djay писал(а): 15 сен 2023, 10:22 Иногда удар бамбуковой палкой вполне даже и просветлял
Это "дзен-буддизм". Ничего общего с изначальным не имеет. Или очень мало. ... Я говорю о сотрудничестве, если оно хоть сколько-то сейчас возможно, на поане теософии. О сотрудничестве во спасение. Души и может даже тела. Хотя бы тут и в разговорах. Для того чтобы бить палкой по голове Теософия мешает и не нужна.
Принципы дзена, полагаю, даны для осмысления. Тем более теософами. :ti_pa:

А что у Вас в руках на аватаре? Кстати. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 15 сен 2023, 11:32 А что у Вас в руках на аватаре? Кстати.
Боевой топор. В другой щит.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 11:34
djay писал(а): 15 сен 2023, 11:32 А что у Вас в руках на аватаре? Кстати.
Боевой топор. В другой щит.
И шо Вы хотите с таким представительством? Вы еще и в а латах? На мирное собеседование собрались, никак? :-)

"Начни с себя", так сказать. Потому как дзенская бамбуковая палка и Ваш рыцарский топор... "две большие разницы". Как говорится - "или одень трусы, или сними крест". В совпадения и случайности я давно не верю. :ni_zia:
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 15 сен 2023, 11:37 И шо Вы хотите с таким представительством? Вы еще и в а латах? На мирное собеседование собрались, никак
Этому нику уже лет 8. Как раз с тех времен, когда все активно началось. И имя Фридегар древне-английское. Образовано от слов "мир" и "копье". Я его сознательно и долго выбирал еще тогда.

Все учителя из рода воинов. И Будда, и оба Махатмы. И сама Блаватская. Имели эти воплощения. Хотелось бы быть похожим хоть немного. В будущем.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обо всём

Сообщение mvs »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 12:17 Этому нику уже лет 8. Как раз с тех времен, когда все активно началось.
:-() ЧТО активно началось? Массовые умопомешательства?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

mvs писал(а): 15 сен 2023, 14:44 ЧТО активно началось?
Война
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обо всём

Сообщение mvs »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 14:45
mvs писал(а): 15 сен 2023, 14:44 ЧТО активно началось?
Война
:du_ma_et: И в честь начала войны Вы тщательно выбирали себе древне-английский ник? Интеррресно у Вас приурочено. А сколько веков древности Вы отводите Англии, если не секрет?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 12:17 Все учителя из рода воинов. И Будда, и оба Махатмы. И сама Блаватская.
Будда - из царского рода, Махатмы - из касты браминов (..."Такуры почти все ведут свой род от Сурьи (солнце) и потому называются сурьявансами, потомками солнца, в гордости не уступая никому. По их выражение: "земная грязь не может пристать к лучам солнца", т. е. к раджпутам; поэтому они не признают никакой касты, кроме браминов, отдавая почести лишь одним бардам, воспевающим их военные доблести, которыми они так справедливо гордятся. Англичане страшно боятся их и не решились их обезоружить, как другие народы Индии..."
Е.П.Блаватская "Из пещер и дебрей Индостана")
Блаватская - из аристократического сословия.
Всех их можно назвать воинами" духа. Но, такие воины не нуждаются в мечах и щитах.
mvs писал(а): 15 сен 2023, 21:22 И в честь начала войны Вы тщательно выбирали себе древне-английский ник? Интересно у Вас приурочено. А сколько веков древности Вы отводите Англии, если не секрет?
Присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 04:11 Присоединяюсь к вопросу.
Это подпольные иезуиты по Вашу черную душу пришли. :men:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 04:11 ... Англичане страшно боятся их и не решились их обезоружить, как другие народы Индии..."

Е.П.Блаватская "Из пещер и дебрей Индостана") [/size][/i] Блаватская - из аристократического сословия.
Глупая тетка - сама не понимает, что цитирует. Вооруженные, стало быть, раз "не решились их обезоружить". Сама и цитату приперла. :nez-nayu:

Кем был отец Блаватской - и вовсе забыла. Погугли, мадам бестолковая. Не позорься. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 12:17
djay писал(а): 15 сен 2023, 11:37 И шо Вы хотите с таким представительством? Вы еще и в а латах? На мирное собеседование собрались, никак
Этому нику уже лет 8. Как раз с тех времен, когда все активно началось. И имя Фридегар древне-английское. Образовано от слов "мир" и "копье". Я его сознательно и долго выбирал еще тогда.

Все учителя из рода воинов. И Будда, и оба Махатмы. И сама Блаватская. Имели эти воплощения. Хотелось бы быть похожим хоть немного. В будущем.
Ну дык... и старайтесь быть похожим. Взяли боевой топор, хоть на аватаре, так и не бойтесь им виртуально замахнуться. Для красоты - нет смысла. Бессмысленно, т.е., як на мэнэ. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

mvs писал(а): 15 сен 2023, 21:22
Frithegar писал(а): 15 сен 2023, 14:45
mvs писал(а): 15 сен 2023, 14:44 ЧТО активно началось?
Война
:du_ma_et: И в честь начала войны Вы тщательно выбирали себе древне-английский ник? Интеррресно у Вас приурочено. А сколько веков древности Вы отводите Англии, если не секрет?
Думаю, что даже котенка можно вынудить защищаться. Если припечет. Человек не может в себе что-то преодолеть, хотя обстоятекльства к этому весьма подталкивают. Вы бы не совались в мои вопросы. У меня не заржавеет. Как бы. :ti_pa:

Я понимаю внутреннюю борьбу Фридегара, сама через такое проходила, но очень давно и не в таких жутких обстоятельствах. Однако усвоила прочно, что зло не дОлжно допускать к заползанию в чужие души, если можно это хоть как-то пресечь. Тактика адверза - то само собой, но если можно кинуть кирпич на голову придурку - надо кидать. Может просто остережется лазить под чужими окнами. :ni_zia:
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

mvs писал(а): 15 сен 2023, 21:22 И в честь начала войны Вы тщательно выбирали себе древне-английский ник
У меня английское прошлое воплощение, если не ошибаюсь с самоощущениями. Хоть так, в прошлом, надо иметь свою родину и свой народ. Тут теперь я пока что никому не нужен. Потому цените свое, если оно у вас есть.
mvs писал(а): 15 сен 2023, 21:22 А сколько веков древности Вы отводите Англии, если не секрет?
Есть Британские острова и есть народы, там жившие. Что вас интересует? В ТД сказано, что эти острова уже несколько раз то опускались под воду, то снова выходили на поверхность. И что когда-то египетские жрецы ходили туда ПО СУХУ. То есть Ла-Манша и Па-де-Кале не было тогда. А южнее в Африке Сахара была морем.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 04:11 Будда - из царского рода, Махатмы - из касты браминов
Будда из рода или касты кшатриев или воинов. В Индии царь или принц автоматически был воином. И Махатмы тоже были царями в Индии. Акбар как царь могулов (одно из вариантов названия монголов) или исламский император их в Индии. И Лалл Сингх или глава Сиккхов как я понял тоже был воином и царем этого воинственного племени. Что касается ЕПБ, то я не буду говорить то, что я слышал потому, что это будет только моими домыслами. Но факт в том, что сама ЕПБ участвовала в войне на стороне гаррибальдийцев. И была ранена тяжело в реальном бою. Так что ее фактически уже считали умершей.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 16 сен 2023, 09:32 Ну дык... и старайтесь быть похожим. Взяли боевой топор, хоть на аватаре, так и не бойтесь им виртуально замахнуться.
На кого "замахиваться"? Я только слово скажу про реальные события, все разбегаются в разные стороны. И издалека кричат "не подходи!". Со своими такими разговорами. И потом предупреждают и банят. Как будто бы это я войну накапливал годами и потом ее начал. И это я запрещаю протестовать против нее теперь, когда она забирает тысячи жизней.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 16 сен 2023, 09:35 Однако усвоила прочно, что зло не дОлжно допускать к заползанию в чужие души, если можно это хоть как-то пресечь. Тактика адверза - то само собой, но если можно кинуть кирпич на голову придурку - надо кидать.
И это добро? )) Это умножение зла, к сожалению. Если сознательно на этом строить. А не импульсивно отвечать, когда нет другого выхода. Если есть возможность, надо говорить о принципах теософии. Противопоставлять это злу.

Посмотрите, никто ни в РФ, ни в Украине про это не говорит. А это ведь дорога в ад с ускорением. Вы на этот поезд спешите?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

Посмотрите о чем я говорил с Эдвардом Романовым в другой теме. Админом "официального" форума. Я его откровенно спросил, а не является ли выдумками то, что прошлый форум сгорел вместе с сервером, как это было написано на сайте московского ТО? И он мне ответил, что да, действительно, мои предположения имеют почву. И что истинная причина того, что основной форум ТО в РФ прекратил существовать вовсе не в пожаре. И что с тех пор ни у кого не появилось желания его возродить. Хотя я пробовал. Возродить именно как орган официального ТО. Что не уменьшает значимость этого, данного форума на котором мы теперь говорим. И тех, кто его поддерживает. Просто тот, как говорится, был официальным. И только я там поднимал вопрос веры в Учителей и того, что они вообще существуют. Потому, что никто другой там этого не делал. И форум был построен только на критике и сомнениях.

Но вы просто должны понимать, что даже критиковать надо ЧТО-ТО и сомневаться надо в КОМ-ТО. Если нет этого предмета, все прекратится само собой. Потому про этот предмет, как про нечто существующее, надо говорить. Кто в это верит и знает хоть что-то.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 16 сен 2023, 09:29 Глупая тетка - сама не понимает, что цитирует. Вооруженные, стало быть, раз "не решились их обезоружить". Сама и цитату приперла.
Ты ничего не поняла. Ладно. Бывает.
Но, зачем всем показывать это?
Эмоции переполняют?
А ты их усмирить не пробовала?
djay писал(а): 16 сен 2023, 09:35 усвоила прочно, что зло не дОлжно допускать к заползанию в чужие души
Учить детей ненависти, это добро или зло?
Преподавать детям ложную историю, это добро или зло?
Почему вы, "понимающие", допустили все это?
Где были ваши знания Теософии?
Помнится, когда-то Дущенко чуть ли не с гордостью говорил, что мы (русские) упустили их (украинских) детей. А я тогда сказала, что это они упустили своих детей. Потому что воспитанием этих детей занялись иезуиты. Разумеется, иезуиты не ходят сейчас в рясах и на лбу нет иезуитского клейма. Они сейчас могут называться как угодно (коммунистами, сайентологами или демократами).
Но учить детей они будут иезуитизму, а не теософии.
Frithegar писал(а): 16 сен 2023, 11:08 ...И Лалл Сингх или глава Сиккхов как я понял тоже был воином и царем этого воинственного племени...
Вы неправильно поняли.

"...На станции к нам присоединились еще двое приятелей из туземцев, с которыми мы переписывались из Америки уже несколько лет. Все они члены нашего Общества, реформаторы юной Индии и враги браминов, каст и предрассудков, сговорились отправиться вместе с нами на годичную ярмарку храмового праздника в пещерах Карли, посетив сперва Матаран и Кхандалы.
Один из них был брамин из Пуны, другой мудельяр - помещик из Мадраса, третий сингалезец из Кегаллы, четвертый земиндар - землевладелец из Бенгала, пятый - громадного роста раджпут, независимый такур из провинции Раджастхан, которого мы давно знали под именем Гулаб Лалл Синга, а звали просто Гулаб Синг. Распространяюсь о нем более, нежели о других, потому что об этом странном человеке шли самые удивительные и разнообразные толки. Ходила молва, будто он принадлежит к секте раджа-йогов, посвященных в таинство магии, алхимии и разных других сокровенных наук Индии. Он был человек богатый и независимый, и молва не смела заподозрить его в обмане, тем более, что если он и занимался этими науками, то старательно скрывал свои познания ото всех, кроме самых близких ему друзей.

Такуры почти все ведут свой род от Сурьи (солнце) и потому называются сурьявансами, потомками солнца, в гордости не уступая никому. По их выражение: "земная грязь не может пристать к лучам солнца", т. е. к раджпутам; поэтому они не признают никакой касты, кроме браминов,
отдавая почести лишь одним бардам, воспевающим их военные доблести, которыми они так справедливо гордятся.
Англичане страшно боятся их и не решились их обезоружить, как другие народы Индии. Гулаб Синг приехал со слугами и щитоносцами...

"Из пещер и дебрей Индостана" ЕПБ.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 16 сен 2023, 13:40 громадного роста раджпут, независимый такур из провинции Раджастхан, которого мы давно знали под именем Гулаб Лалл Синга, а звали просто Гулаб Синг.
Блаватская намеренно смешала образы двух Учителей в один собирательный образ. Гулаб Лалл Сингх - это Кут Хуми. Он был с голубыми глазами и светлыми волосами, родом из Кашмира, выше и плотнее даже Мории, который был ростом 2 м и 2 см. Но Мориа был с "темными как смоль волосами".

В ранних письмах К.Х. подписывался как К.Х.Л.С. то есть, Кут Хуми Лалл Сингх.

Тогда как Мориа описан в эпизоде с картиной, когда англичанин-спутник 2 часа рисовал пейзаж под внушением Мории. И он же фигурирует в эпизоде с пещерой, когла он появился и вынес ЕПБ из пещеры. И про него ЕПБ писала, как наблюдала за ним и удивлялась, что он совсем не изменился с тех пор как она его впервые встретила. Тогда как сама стала за это время почти старухой. И она пишет как он вмешался в ход ее мыслей и озвучил словами то, что она в этот момент про него думала. И про него Олькотт говорил, указывая на картину, которой было уже больше 100 лет и удивлялся как такое может быть. Обычные люди так долго не живут. Где нарисован такур Гулаб Лалл Сингх или Мориа. В белом одеянии раджпута со скрещенными руками на груди. Но это имя К.Х, тогда как речь шла об М.

Сам К.Х. как я понял появляется в эпизоде с тигром, когда он был вынужден защищать ЕПБ и Олькотта ночью. И потом он невозмутимо читал, когда другие осматривали убитого тигра, который "был убит словом", как пишет ЕПБ. Ну и тд. Перечтите сами и поупражняйтесь в интуиции. Где там кто. Но совершенно точно, что такур - это Мориа. А Гулаб Лалл Сингх это К.Х.
mvs
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Обо всём

Сообщение mvs »

Frithegar писал(а): 16 сен 2023, 10:59 У меня английское прошлое воплощение, если не ошибаюсь с самоощущениями. Хоть так, в прошлом, надо иметь свою родину и свой народ. Тут теперь я пока что никому не нужен. Потому цените свое, если оно у вас есть.
:-() "Сэр, если когда-нибудь, в моем будущем воплощении, в палате лордов меня спросят: «Принц, а что Вы делали столько дней под Смоленском?», — я не буду знать, что ответить!"
Frithegar писал(а): 16 сен 2023, 10:59 Есть Британские острова и есть народы, там жившие. Что вас интересует? В ТД сказано, что эти острова уже несколько раз то опускались под воду, то снова выходили на поверхность. И что когда-то египетские жрецы ходили туда ПО СУХУ. То есть Ла-Манша и Па-де-Кале не было тогда. А южнее в Африке Сахара была морем.
:jn_pu_sk: Ничего не интересует. Из того чем Вы грезите. Меня заинтересовало выражение "древне-английское (имя)", хотел выяснить откуда ноги растут.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

Из другой темы:
mvs писал(а): 17 сен 2023, 02:06Вот брат Истинофил загодя начал ванговать про 22 февраля 22 года - мир разделится на до и после.
Сроки никто не знает кроме Учителей. И вовсе не потому, что только им доступно это знание, которое якобы есть где-то само по себе. А просто потому, что они сами эти сроки и устанавливают. И разрабатывают разные системы, как это можно прочесть в Письмах Махатм. Как Мориа писал Синнетту, что есть сроки в 7, 11, 21 и тд. Так вот, это не самосуществующее знание некоего независимого процесса, типа солнечного затмения. Но это просто создание или порождение конкретных условий более высших существ для более низших. Они решают чему, как и когда быть. А не само по себе это происходит. На этом же основана и астрология.

И я вполне допускаю, что Мориа не знал конечный срок в 40-х и 50-х годах прошлого века. Когда предупреждал сотрудников в Америке через Е.И. Рерих запасаться лекарствами и продуктами. И переехать повыше от берега океана. И что Е.И. Рерих вовсе не была помешана или заблуждалась с ее Учителем или даже издевались они. Просто факт в том, что над ними были и еще более высокие. Которые могли в любую секунду "активировать луч". Который запускает процесс перемен. И тогда этот "спусковой крючок" не был во власти Мории. Но он несомненно видел, что происходит. И видел что может произойти.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Обо всём

Сообщение Frithegar »

mvs писал(а): 17 сен 2023, 02:06Вы, Фёдор, сами то куда определились - в "до" или в "после"?
Я хочу нормальной полной жизни где бы то ни было. А до или после, это понятия относительные. Несомненно перемены будут. Но какими бы они ни были они не могут изменить эволюционную ступень Монады. Потому, как нам говорят, "когда стихии снова войдут в свои берега" установится новое условие для всех ступеней жизни. Суть перемен не уничтожить ЖИЗНЬ, но дать ей возможность продолжаться. А для этого нужно возобновить ВСЕ стартовые условия как для добра так и для зла. Как для духовного роста так и для отрицания и деградации. И чтоб человек мог выбирать. Избрать путь духа и реально им жить, или же материи. Сейчас таких стартовые условий к сожалению нет. И выбора нет.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Обо всём

Сообщение keo »

Frithegar писал(а): 16 сен 2023, 10:59 Хоть так, в прошлом, надо иметь свою родину и свой народ. Тут теперь я пока что никому не нужен. Потому цените свое, если оно у вас есть.
Не находите, как то обреченно звучит.
Родина - та местность, где суждено было родиться. Следовательно, в прошлом воплощении (не вашем, но вашей , хмм, души) личность оказалась более осознанной, чем ваша в этом...? Раз уж вы и родину признать не можете и заимствуете у другой личности ?
Надо бы исправлять эту оплошность...
Я серьезно.
djay писал(а): 16 сен 2023, 09:35 Вы бы не совались в мои вопросы. У меня не заржавеет. Как бы.
Вот такие выпады проявляют больше, чем абзацы умных слов, логически выстроенных из заимствованных знаний...
Ну и примеры с кирпичами оттуда же...
Уж простите за откровенность. Чисто по человечески, вне политики...
Frithegar писал(а): 17 сен 2023, 09:53 Я хочу нормальной полной жизни где бы то ни было. А до или после, это понятия относительные. Несомненно перемены будут. Но какими бы они ни были они не могут изменить эволюционную ступень Монады.
С эволюционной ступенью вашей монады в данном воплощении у вас не очень много связей ( каналов, ворот или еще черт знает чего))
Не место красит человека, а человек место...
Одному везде хорошо,а на родине всегда лучше... Другому везде хорошо, где его нет...
Видимо, проблема не в окружающем, а в самом человеке...

Это не критика, но мои впечатления или ощущения от прочитанного... По доброму

Вернуться в «Эзотерический»