Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 12 сен 2023, 21:52 Я предлагаю проверить великие циклы в малых проявлениях. Макро через микро.
Так делать нельзя! Либо циклы = сек, мин, месяц, год, Далее больше прецессия = зодиакальный месяц - 2160 лет земных, далее год = 25 920 лет. Большое в малом. Матрешка . Причем все в постоянном движении! Значит разная гравитация = взаимодействие.... Маштабировать все надо + вычисления и их логика будут заданы мной или др. по своему разумению. Речь то идет о логике Творения Бога, а мы тут профаны полные. Уменьшить легко, понять не возможно. Если что поняли больше сообщайте! Или аргументы.
Вот что удалось математически доказать сегодня... Комета Галлея 2 раза подряд на протяжении 7 200 лет ускоряется, затем 7 114 лет + 7 114 лет замедляется... ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Для чего и мн. др. вопросов. А тут еще (астрология) Нострадамус писал...по расположению планет увидел будущее до 3797 г. Мы делаем то, что пока понимаем и доказать можем.... И это не наше открытие, а с прошлого брали!!! Как и все остальные! В т. ч. Блаватская. Как там философ (исследователь буддизма0 Пятигорский писал. Все о чем я вам сказал ... я совершенно не понимаю!
keo писал(а): 12 сен 2023, 21:52 Поведайте недалекому... Только успокойтесь сначала, отбросьте эмоции и последовательно, с расстановкой
О Явлении Божьей Матери в г. Фатиме (судьба, фатум, рок...) прочитаете, много написано. Суть в том что Богородица просила Лючию ( есть письма Лючии... воспоминания..) донести к Папе чтобы тот посвятил Россию ее Сердцу и всему Миру. 1-й секрет и 2-й о войнах... А третий что Россия = русские в 7-й цивилизации , наш цикл ( Неемия 7 : 66 не дал 7-ю... = будет ) вместо евреев станут израильтянами т. е. избранными. Ведущие за собой всех на планете... Малахия - монах ирландец. святой потом ... составил список 112 Пап и все больше кат. веры не будет. Папы (разные) посвящали Россию, но не так как просила Божья матерь в Явлении. Если сегодня о избранности не говорят в РПЦ. То это большое неуважение к Богородице. Есть в интернете собранные высказывания разных святых о будущем России ( третий русский секрет - по моему файл), писателей, Ванги, Кейси и пр. Тут нужно самому дойти ... В Библии есть " народ севера".... Одним словом нужно как всегда быть следователем собрать разное в одно ... = доказано давно. И теперь попробуйте подумать, что мы не ослы.. Молчим. Объявить об этом обязаны Папы или Патриарх! Нас не послушают. Все преопределено на тысячелетия вперед. Значит мы управляемы. Да, избранность определяет ( мы говорим) космический луч управления. в древних трактатах свет, типа молнии, луч... были египтяне. евреи, будут русские, после них канадцы. и на 15 120 лет каждые. В Ц. 2 потопа. 1 раз в 7 200 лет.
У меня не эмоции, а недоумение! Как мы дошли до такого.? На портале теософия ру есть эзотерика, синтез, музыка... нет места РОССИИ. Третьему секрету ! Вот тут один выдал вы националист ... Вот же осел! И таких 6 720 (в млрд. = население планеты см. Неемию 7 : 66 )
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 23:43 Так делать нельзя! Либо циклы = сек, мин, месяц, год,
Послушайте, не надо мне сказки рассказывать про можно и нельзя.
Если вы примете масштаб 1:1000, результат меньше года вы можете в любом формате вычислять (месяц, день, час, минута, секунда).
Я и прошу у вас модель.
Если вы въехали в систему, расширить таблицу расчетом не трудно (только не цифирки вписать, а формулы). А сверху прикрутить хоть заданную единицу, хоть масштаб. А лучше и то и другое.
И это уже будет не болтовня, а практический эксперимент. И будет повод для трезвого анализа, вместо пустых эмоций.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 23:43 Неемия 7 : 66
жду таблицу в Excel....
Если не умеете, дайте подробный расчет указанной позиции, я сделаю шаблон по примеру.
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 23:43 О Явлении Божьей Матери в г. Фатиме (судьба, фатум, рок...) прочитаете, много написано. Суть в том что Богородица просила Лючию ( есть письма Лючии... воспоминания..) донести к Папе чтобы тот посвятил Россию ее Сердцу и всему Миру. 1-й секрет и 2-й о войнах... А третий что Россия = русские в 7-й цивилизации , наш цикл ( Неемия 7 : 66 не дал 7-ю... = будет ) вместо евреев станут израильтянами т. е. избранными.
Пока понял, что вы постоянно в домыслы сваливаетесь. При этом утверждаете, что логик и аналитик.
Включайте уже логику.
Жду таблицу )
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 13 сен 2023, 00:02 Послушайте, не надо мне сказки рассказывать
Как всегда, художник лох, а зритель все понял? А вы может что то конкретно пояснили?
keo писал(а): 13 сен 2023, 00:02 Если вы примете масштаб 1:1000, результат меньше года вы можете в любом формате вычислять (месяц, день, час, минута, секунда).
Ну вы даете! Мастаб это = "фотография" Как вы по ней скажете о работе чего то или кого то?
александр киринеянин писал(а): 12 сен 2023, 23:43 Матрешка . Причем все в постоянном движении! Значит разная гравитация = взаимодействие.... Маштабировать все ( все до мелочей !) надо + вычисления и их логика будут заданы мной или др. по своему разумению. Речь то идет о логике Творения Бога, а мы тут профаны полные. За
погрешность думали?
Где нам взять планету Х, или Нибиру в предлагаемом масштабе, астероиды кометы для полной картины. Именно движение всего дает понять время, но не масштаб. Путаете логику сантехника и Бога.
keo писал(а): 13 сен 2023, 00:02 Если вы въехали в систему,
Въехали на 2 млрд. 160 млн. лет !!! В теме "Циклы и расы в таблице умножения" дал только для нашей планеты. Дал классически как Е. Блаватская. Любое расположение чисел в определенной последовательности есть таблица! Что вам еще нужно? Все там есть! Вы посмотрите комментарии, ноль понятий! Но все тут умные теософы, с амбициями личными. Такого нет в Блаватской пишут, это троллинг. Вы еще с масштабом, временем. Так оно уже там заложено до нас ! А как дошли до расшифровки никого не интересует! Даже ноль внимание на ключ от Блаватской! До всего этого изучалась семеричность, (есть в Библии = расшифровка...) нумерология и астрология (так же есь в Библии. Логика и последовательность Творения за 7 дней (один более 2 млрд. лет) А вы пишите с вами все ясно! Что вам может быть ясно?
keo писал(а): 13 сен 2023, 00:02 Пока понял, что вы постоянно в домыслы сваливаетесь
Так почему бла, бла от вас. Хоть один опровергли? НЕТ! Вы хотите сказать что это я все придумал ... Нет динозавры вымерли по науке на Марсе. Либо Блаватская сказала мы в 4 круге 18 618 725 лет на 1887 г. Проверяйте работу сами, кто вам мешает.
keo писал(а): 13 сен 2023, 00:02 О Явлении Божьей Матери в г. Фатиме (судьба, фатум, рок...) прочитаете, много написано.
Есть люди которые слышат звон, но не понимают почему он, откуда, зачем, для чего. Пророчество это подсказки = управляемость человечеством Цивилизациями с 100 % интеллектом иных подобных систем. Библия называет их просто, БОГ!
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 10:17 Есть люди которые слышат звон, но не понимают почему он, откуда, зачем, для чего. Пророчество это подсказки = управляемость человечеством Цивилизациями с 100 % интеллектом иных подобных систем. Библия называет их просто, БОГ!
Послушайте, тезка, манера у вас, конечно бойцовская...
"Лучшая защита - нападение".
Но в моем отношении уже не работает.
В моем представлении Создание одновременно и сложно и просто. А подобными домыслами я болел много лет тому. Спасением и просвещением человечества уже не страдаю. Решаю вполне конкретные задачи.
Ну не удивите вы меня своим набором домыслов, не старайтесь.
Я вам предложил конкретную задачу порешать, раз уж вы раскурили тему. Но вам, видимо, впши домыслы дороже и вы в них впадаете всякий раз, находя в этом причину игнорировать задачу.
Или боитесь ?
Или не можете ?
Может не хотите ?
Просто лень собирать по всему форуму крохи ваших откровений и споров. Я где то их встречал месяц назад.
Давайте уже, сделайте таблицу в файле.
Или вы передумали спасать человечество от потопа ?
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 10:17 Так почему бла, бла от вас.
очнитесь, тезка !)
Пока вы тут бла-бла-блакаете...
А могли бы сделать первый конкретный шаг к знанию и спасению мира !

Если для вас есть выбор, то он за вами !
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 13 сен 2023, 11:19 Если для вас есть выбор, то он за вами !
Выбор есть у всех, только хватит ли ума его всем понять без глубокого изучения? Я же привел слова Неемии 7 : 66 ... в общем наша цивилизация названа ослами. И поймите правильно! "Как было во времена Ноя так и будет" это сказал пророк Матфей!
В сорока летней исследовательской работе, предоставлены главные данные с работ Блаватской, Библии, др. исторических источников факты, доказывающие простыми арифметическими примерами и повествованием о времени происхождения Земли, предназначении человечества. Не опровергнутая оппонентами Истина. Сделанные выводы на уровне мирового открытия! С работы Блаватской о космических циклах, приведены убедительные, не сложные для разумения арифметические действия, связанные с расшифровкой таблицы умножения Пифагора как матрицы-алгоритма развития Солнечной системы и надо понимать Вселенной. Впервые в МИРЕ (после Ноевого потопа)славянами - русскими ! предоставлены расчеты по всем 7 планетам, кругам и расам на которых возможна жизнь в нашей системе. Зодиакальный круг есть в Библии и подтверждает переход жизни с Марса на Землю. Определен период жизнедеятельности Марса и время когда Марс стал необитаем… так же всех планет пригодных к обитанию на протяжении 2 млрд. лет, исходный материал позволил узнать время цивилизации атлантов...
Вот вам часть таблицы для Земли!!! Все дать не могу, исказите....
Расчеты продолжительности рас на всех планетах сделанные нами в 20 веке.
Планета А.
1 раса 393.586 - 7 3+9+3+5+8+6=34 3+4=7
2 раса 787.172 - 5
3 раса 1.180.758 - 3
4 раса 1.574.344 - 1
5 раса 1.967.930 - 8
6 раса 2.361.516 - 6
7 раса 2.755.102 - 4
11.020.408 - 7
Планета В.
1 раса 787.172 - 5
2 раса 1.574.344 - 1
3 раса 2.361.516 - 6
4 раса 3.148.688 - 2
5 раса 3.935.860 - 7
6 раса 4.723.032 - 3
7 раса 5.510.204 - 8
22.040.816 - 5
Сумма чисел 1,2,3 рас = 6 расе
Планета С Марс - железо- Хеопса
1 раса 1.180.758 - 3
2 раса 2.361.516 - 6
3 раса 3.542.274 - 9
4 раса 4.723.032 - 3
5 раса 5.903.790 - 6
6 раса 7.084.548 - 9
7 раса 8.265.306 - 3
33.061.224 - 3

Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - 1 - 104, 12328 437.3
2 раса 3.148.688 - 2 - 208, 24656 874.6
3 раса 4.723.032 - 3 - 312 1311.9
4 раса 6.297.376 - 4 - 416 1749.2
5 раса 7.871.720 - 5 - 520 2186.5
6 раса 9.446.064 - 6 - 624 2623.9
7 раса 11.020.408 - 7 - 728 3061.2

Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа. Количество прилетов Нибиру в каждой расе. (1раз в 3600 лет.)
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 - 8
2 раса 3.935.860 - 7
3 раса 5.903.790 - 6
4 раса 7.871.720 - 5
5 раса 9.839.650 - 4
6 раса 11.807.580 - 3
7 раса 13.775.510 - 2

Планета F
1 раса 2.361.516 - 6
2 раса 4.723.032 - 3
3 раса 7.084.548 - 9
4 раса 9.446.064 - 6
5 раса 11.807.580 - 3
6 раса 14.169.096 - 9
7 раса 16.530.612 - 6

Планета G
1 раса 2.755.102 - 4
2 раса 5.510.204 - 8
3 раса 8.265.306 - 3
4 раса 11.020.408 - 7
5 раса 13.775.510 - 2
6 раса 16.530.612 - 6
7 раса 19.285.714 - 1
77.142.856 - 4 31=3+1=4
Этот материал не для «простого» народа. "Пусть те, кто читает этот стих, глубоко задумаются над ним. Прочь профаны и невежественная толпа: и все астрологи и идиоты, и варвары отойдите. Тот же, кто сделает наоборот, предается священному ритуалу." Нострадамус !!!!!!
Возможно форматы не совпадут, числа сдвинутся. нет времени на правку.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 16:37 Прочь профаны и невежественная толпа: и все астрологи и идиоты, и варвары отойдите.
Прекращайте ваши лозунги )
Откуда столько высокомерия ?
Если мне какая то тема интересна и я освоил ее лучше других, вовсе не значит, что все вокруг глупцы, слепцы и т.д.
И мне непонятно, то ли вы хотите ее донести до определенной части общества, то ли используете ее для возвышения себя над остальными. Вы уж определитесь.
Если вам второе ближе, то можете продолжать в том же духе, но кто к вам будет прислушиваться ?
Если же вам важнее первое, то следует данную теорию довести до какого то вменяемого, прикладного уровня. Т.е.опереться на малое, но твердое. Иначе шансов нет.
Пока вы мешаете в кучу домыслы и фокусы, размахивая большими числами. Периодически достаете из рукава то НЕЕМИЯ 7 : 66, то значения расс... И отталкиваясь от цифр обвиняете всех вокруг в невежестве.
В целом выглядит мало убедительно. Причем, вы опелируете к людям, достаточно амбициозным и тщеславным... Ваш подход заведомо проигрышный.
Видимо, вы надеетесь, что завтра вдруг все студенты проснуться утром и прозреют вдруг. И увидя вашу теорию ( а пока это лишь теория) прослезятся и изменят мир до неузнаваемости...
Я вот задаю вам вопросы, а вы ответить не можете или не хотите, суть дела не меняет.
И я не поленился, воспользовался поиском, чтоб что то прояснить. Но везде источник вы и
реакция одинаковая. Где же ваши анализ с логикой к собственному подходу ? Ясно же, что он не эффективен и надо что то менять.
Существует множество знаний, которые имеют невменяемый вид и потому не могут быть приняты обществом. Гений человека как раз в том и заключается, чтоб это знание осознать и облечь в форму, позволяющую ее использовать практически.
Понимаете, о чем я ?
Знание без формы не актуально.
Если вы не структурируете информацию, и не опишите подход вменяемо, достучаться не получится. А все ваши обвинения лишь признание вашей же неспособности донести.
Ферштейн ?)
Даже не знаю, как еще вам донести суть ...
Видимо, я пока тоже не мастер форм )))

Начните сначала...
Что является исходником, вами полученным ?
Какой метод к нему приложен ?
Спокойно четко, с расстановкой...
И без религиозных вкраплений....
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 Если мне какая то тема интересна и я освоил ее лучше других, вовсе не значит, что все вокруг глупцы, слепцы и т.д.
Да не значит. Но если hele знает, что обсуждаются космические циклы ЕПБ в которых, сами видили, большие числа, то как он может назвать это моим троллингом в каждом посте? Татьяна написала такого нет в ЕПБ... Не они ли профаны о которых Нострадамус писал? Так они даже не задумались... Им пишут числа в нумерологическом варианте как алгоритм, таблица умножения шифрована... !!!! Ну только глупцы не зададут уточняющие вопросы по теме. Вот манера русских говорить на все темы, даже если ты не понял ее.
keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 И мне непонятно, то ли вы хотите ее донести до определенной части общества, то ли используете ее для возвышения себя над остальными. Вы уж определитесь
И мне не понятно. Есть Библия 50 % лбы расшибают, говорят, любят Иисуса (только одного!!! Заметили? ) а делают свое. Золотые храмы строят ... верят и не понимают что верят в себя!!!! Есть работы Великой русской умной женщины! Е. П. Блаватской! Дала циклы, годы ... и тут последователи это отрицают. Она же дала 18 млн. лет, наука говорит 57 млн. лет вымерли динозавры. Кто прав я вас спрашиваю. Вот и хотим донести ... Кричат распни, распни! За что? Аргументы найдите их и предъявите мне! А вы свое, все вокруг глупцы! Если не глупцы то кто? Теософы? ВИльич спросил, ответил он понял откуда 18 618 725 лет посчитано. Берем п-ту Венера 1 раса 1 967 930. (суммируем уменьшая, = нумерология не гадание, а точность 100 %! Сводим к одной цифре 8. Берем философскую, нумерологическую таблицу Пифагора ищем ряд и последовательность !!! Вау! СОВПАДЕНИЕ! 100 % . Берем 2 раса то же самое! ЕПБ сама не знала что дала ! День творения в годах там, а значит возраст Планеты Земля не 4. 5 млрд. Через 1. 6 млрд. будет за 15. Сидите, смотрите каждый день на числа и ставите вопросы, калькулятор рядом, считаете...
keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 Какой метод к нему приложен ?
Размышления + логика подобного анализа. См. выше!
keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 Что является исходником, вами полученным ?
Космические циклы появились в печати только в 1958 г. Оригинал в Адьяре. Индия. Поначалу просто хотелось понять что за бред такой. Наука то другое дает. Дети в школах, студенты в ВУЗах изучают ...! Изучают Ложь, как потом выяснилось . Да вы и сами при желании можете подтвердить !
keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 А все ваши обвинения лишь признание вашей же неспособности донести.
Вот как? Донести знания можно лишь тем, кто до этого был подготовлен самостоятельно. Естественно, человек первый раз узнал такое...
] " Я НЕ ТОЛЬКО НЕ РАССЧИТЫВАЮ НА ПОНИМАНИЕ ЧИТАЮЩИМ, НО И ВПОЛНЕ ОСОЗНАЮ ТОТ ФАКТ, ЧТО МНОГОЕ С ТОГО, ЧТО БУДУ ИЗЛАГАТЬ, САМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОНЯТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ...] Русский философ. Пятигорский А. М. (Не завершенный разговор)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 21:37 Вот манера русских говорить на все темы, даже если ты не понял ее.
т.е. вы отделяете себя от русских... Или снова ляпнули неподумав ?)
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 21:37 мне не понятно. Есть Библия 50 % лбы расшибают, говорят, любят Иисуса (только одного!!! Заметили? ) а делают свое. Золотые храмы строят ... верят и не понимают что верят в себя!!!!
это номально... У вас переходный период, когда что то уже непонятно, а что то еще непонятно... Это проходит ))) главное не спешить.
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 21:37 Вот и хотим донести
Тут все не так просто, как кажется.
Есть уровни восприятия, читай сознания...
Даже психология это подтверждает по-своему.
Это надо учитывать, но прежде понять, осознать.
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 21:37 Кто прав я вас спрашиваю.
о, это вопрос далеко не практической плоскости, скорее философской... 10 слепцов могут обвинить в ереси одного зрячего и радостно спалить его на костре. И будут правы !)) Правда - забавная конструкция. Заметили, что богословы ее не используют ?
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 21:37 Космические циклы появились в печати только в 1958 г. Оригинал в Адьяре. Индия. Поначалу просто хотелось понять что за бред такой.
Начнем с того, что космические циклы существуют по воле Творца, независимо от нашего понимания или непонимания их наличия. И за многие лета они были осознаны и описаны в разных формах. Это не новость.
Вас пробило именно на математическое описание. Бывает всяко. То, что наша официальная история шита белыми нитками, понятно любому здравомыслящему. Но зачем нездравомыслящих шокировать ?
А вы требуете революцию для всех )
Может разумней сначала с собой разобраться ? Вы сами сейчас а стрессовом состоянии... Мир готовы перевернуть... А стабилизировать сможете ? У любого действия есть следствие.
Ответственность никто не отменял... Вы к ней готовы ? Взвесили ? Если да, то вперед !)
Но не жалуйтесь тогда и не сетуйте на непонимание...
Во меня торкнуло !)
А циклы... Как они только не описаны.... И точные даты не всем важны.
С этим ничего не поделаешь...
Но для война нет выбора... Во истину... )
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 13 сен 2023, 23:00 А циклы... Как они только не описаны....
Понять циклы = время известное с прошлых цивилизаций поможет понять развитие сегодня и тем более в будущем. Есть такое понятие в Библии как " мертвые проснутся". Оказалось, что речь идет о мертвых знаниях человечества. Так как в некоторых очевидных и даже простых вопросах человек просто осел... То эти мертвые знания будут поняты! Встает другой момент. Будут поняты в тот последний момент, когда ничего изменить никто не сможет. Это как в анекдоте .. поезд ушел, но пассажир себя успокоил. Если бы не бежал, то опоздал бы на 6 минут, а так на 3.
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:00 А вы требуете революцию для всех )
Нет! Только самоосознания дел своих.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 23:20 время известное с прошлых цивилизаций поможет понять развитие сегодня и тем более в будущем
Время не поможет. Как не торопи и не ограничивай.
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 23:20 Есть такое понятие в Библии как " мертвые проснутся". Оказалось, что речь идет о мертвых знаниях человечества. Так как в некоторых очевидных и даже простых вопросах человек просто осел...
это только ваша интерпретация, не более. Вот вы залипли на этом осле !)
Осел - это осел, а человек - это человек !)
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 23:20 Встает другой момент. Будут поняты в тот последний момент, когда ничего изменить никто не сможет. Это как в анекдоте ..
Это не более, чем пугалка... Не ускоритель процесса, точно.
Были цивилизации , способные программировать сознание под задачи созидания... Обладающие подобными технологиями... Это на порядок сложнее, в сравнении с ныне существующей технологией программирования на нацизм...
И что ?
Сознанию человека (не души) отведен срок в 100 лет. Сознанию цивилизации мульон...
Если грубо... Это лишь форма. Суть в другом...)
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 23:20 Нет! Только самоосознания дел своих.
Своих... А вы требуете самосознания ваших дел...
Почувствуйте разницу !)
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 это только ваша интерпретация, не более.
Всё приехали! О! Изначально были опыт, наблюдения, анализ, выводы до нас... Ну эта Блаватская начудила ! По сути вы так выразились. А другие сказали не может быть... Умные современники, только не аргументируют.
Разве это аргумент?
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 Это лишь форма. Суть в другом...)
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 Это не более, чем пугалка..
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 Сознанию цивилизации мульон...
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 это только ваша интерпретация, не более.
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44Время не поможет.
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:00 С этим ничего не поделаешь...
keo писал(а): 13 сен 2023, 20:34 без религиозных вкраплений....
Брошенные, не обдуманные фразы без аргументов.
Берем РЕЛИГИЮ! У гроба Иисуса стояло 2-е Марии. 1 кат. вера, а др. уже православная. Либо те кто "похоронили" Иисуса (учение) к нему на протяжении 2013 лет не вернулись! В Библии женщина = религия! Ева -женщина - религия как поступила? Соблазнила Адама = государство. Как они поступили так человечество и делало всю последующую жизнь. Аарон - священник! Это РЕЛИГИЯ создала идола = "золотого тельца " ! Сегодня это бизнес! Все ради денег, денег, денег. Человек !!! раб идола? Пришел Ленин (адвокат, юрист, историк...), в Библии он под словами - " и голова его не знала бритвы..." Создал новую "религию" причем государство Советский Союз = философия Бога советоваться в союзе с рабочими = простым народом... Исказили ! В семье женщина религия. политработник, влияние на мужа- правителя огромное. В будущем " чти субботу" = собираться оставив работу и советоваться. А вы мне без религиозных вкраплений. Более подробные аргументы вам ни к чему.
keo писал(а): 13 сен 2023, 23:44 Сознанию цивилизации мульон...
Нет ! 547 646 298 лет. 1 % интеллекта - 21 599 996 лет. А всего 25, 351% ОБЩЕГО! Конечно бред написали мульон. Время одной Ц. 7 зодиакальных месяцев.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 12:11 Разве это аргумент?
не ищите аргумент там, где его нет )
Это ход моего рассуждения не более.

Про религию просил же... Это вы по форме судите не по сути. Религия есть инструмент.
Для индивидуального использования.
И каждый использует этот инструмент, как может и умеет. Кто то через нее ( религию ) возвышается, а кто то людям головы дурит. Вас пока второе привлекает. И я не о какой то конкретной религии, а о всех трех.
Часто несете несуразицу, не задумываясь.
Православие - это когда ПРАВЬ славят.
«Явь, правь и навь» — трёхчастное деление мира в славянском неоязычестве (родноверии).
Нет в православии единого бога !
А вы его постоянно с христианством мешаете зачем то. Где тут логика и анализ ?
И чего стоят ваши подобные "аргументы"?
Ну, и если вам форма интересней сути, кто же против ? Развлекайтесь.
Только не выливайте на других эту смесь компота с винегретом и прочими явствами проявления форм.

Лучше сконцентрируйтесь на нумерологии.
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 12:11 Конечно бред написали мульон. Время одной Ц. 7 зодиакальных месяцев.
вообще то мульон вовсе не цифра, а фигура речи такая )
Теперь к нашим баранам...
В том, что в основе творения математический расчет, я сильно сомневаюсь, что не мешает мне ожидать от вас подобного подтверждения, но вы же его не даете !)
александр киринеянин писал(а): 13 сен 2023, 16:37 Планета А.
1 раса 393.586 - 7 3+9+3+5+8+6=34 3+4=7
2 раса 787.172 - 5
3 раса 1.180.758 - 3
4 раса 1.574.344 - 1
5 раса 1.967.930 - 8
6 раса 2.361.516 - 6
7 раса 2.755.102 - 4
11.020.408 - 7
Планета В.
1 раса 787.172 - 5
2 раса 1.574.344 - 1
3 раса 2.361.516 - 6
4 раса 3.148.688 - 2
5 раса 3.935.860 - 7
6 раса 4.723.032 - 3
7 раса 5.510.204 - 8
22.040.816 - 5
Сумма чисел 1,2,3 рас = 6 расе
Планета С Марс - железо- Хеопса
1 раса 1.180.758 - 3
2 раса 2.361.516 - 6
3 раса 3.542.274 - 9
4 раса 4.723.032 - 3
5 раса 5.903.790 - 6
6 раса 7.084.548 - 9
7 раса 8.265.306 - 3
33.061.224 - 3
Ну вот, смотрим на этот массив...
Почему у планеты 7 расс ? Это периоды процесса чего ?
Каждая следующая продолжительней предыдущей почему ?
То ли процесс замедляется, то ли это эффект расширения спирали, когда длинна цикла(витка, окружности) становится длинней ? Значения всякий раз случайны, иначе бы цифры повторялись.
Это не похоже даже на календарь. Скорее фиксация по факту.
Кто составил эту хронологию ? Или каким методом она была составлена ?
Может это послание с другого конца галлактики, описывающее их миры ?
Нет ответов на эти вопросы.
Это лишь информация, источник и назначение коей неизвестно. Знание изменяет качество человека оно прежде всего о себе и об окружающем через себя.
Есть такая закономерность, которую Ом проявил через физику. Можно ее приложить иначе:
Сила человека прямопропорциональна знанию и обратно пропорциональна информации.

Есть лишь данные (информация) которые периодически кто то пытается натягивать на наш мир. Уверен, не вы первый и не вы последний )

И проверить вы это не можете и не хотите. Удовлетворяетесь собственным восхищением и требуете восхищения окружающих.
Кстати, Нибиру, может и планета, но в нам доступных измерениях она никак не проявлена. Что названо планетами, еще тот вопрос ! А может это следствие многих переводов ? Одни вопросы, и ни одного ответа.
А с этого стоило бы начать. Но проще предположить, что это человеческий труд, это конечно ) Ну и для солидности заявить, что это основа творения, следовательно, человек и есть творец !
Только чет этот творец больше склонен к деградации и падению от сути к формам...
И пока вы этому не найдете объяснение, что толку домыслы строить ?

Превратить информацию в знание не так просто. Но прежде следует понять хотя бы разницу между ними.
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 14 сен 2023, 14:40 Есть лишь данные (информация) которые периодически кто то пытается натягивать на наш мир.
Сегодня был у внука, пошел в первый класс! Так как он самый малый, а старшие постарались дать много информации обо всем... Говорили о Космосе, такого наворочал, но какая то часть была правдой. ("правда" = информация от людей в меру их интеллекта... во времени.)
keo писал(а): 14 сен 2023, 14:40 Превратить информацию в знание не так просто. Но прежде следует понять хотя бы разницу между ними.
Знание это и есть информация! Пройдет время, внук будет знать то что я + к тому времени Откроются новые данные... И циклы поймут, будут изучать в школах! А пока взрослые догматики от науки себя не утруждают информацией. (Знаниями прошлого!) Пример! Предложил сопоставить нумерологическую таблицу Пифагора с ЧИСЛАМИ от Е. Блаватской! И что? Да ума не хватило нажать нужные кнопки ... проверка заняла бы минуты 2 максимум.
keo писал(а): 14 сен 2023, 14:40 Может это послание с другого конца галлактики, описывающее их миры ?
Послание?? Тогда на практике трактора, ракеты, станки ... то же послание? Нет! Так устроен человек, (тонкий мир) чем больше ставит вопросов (объединяется на высшем уровне в НИИ..., ООН, съезды, когрессы...) тем больше он понимает в физике природы. Соответственно оттуда все его открытия и выводы!. Так что сами мы ничего новейшего не открыли!
keo писал(а): 14 сен 2023, 14:40 Почему у планеты 7 расс ? Это периоды процесса чего ?
Ну какая разница раса это или поколение, период или манвантара? Поставили бы вопрос о семиричности Творения ! Седмицы в Библии = религия бывают разные... Тут говорит число в котором ложь не присутствует. Логику всю поймем потом.... Если в 1 круге на планете А 1 раса = 96 567 лет, то у нас в 4 круге 1 раса на планете А = 393 586 лет. А вы о расе спрашиваете? А высмотрели мою тему? Почему не смотрели? Одним словом как говорит Ездра 3 " ... никто за вас не будет есть, пить, думать..."
keo писал(а): 14 сен 2023, 14:40 Есть лишь данные (информация) которые периодически кто то пытается натягивать на наш мир.
Периодически? Постоянно есть ложные знания = гадания, космоэнергетики, экстрасенсы, предсказатели... большие взрывы, философы - утописты и пр. Скажите, кто вам мешает перестать лить воду, сомневаться, спорить и доказывать как мой внук свое о Космосе, предварительно как следует не изучив таблицу? Как вы поймете все комплексно, если требуете порциями, какие вам приходят на ум?! Пройдет время исказите все ! Найдутся, которые поддержат!
Одним словом берите таблицу и изучайте откуда именно в ней числа, сделайте выводы для себя с прогрессии. Не надейтесь, что вам кто то откроет много и сразу (= манна небесная = даром, не приложив труда...) По факту не задали ни одного вопроса по существу. С нашей стороны доказательств больше, чем вы можете подумать! Например, число 142 857 которое гуляет в интернете там есть! А если есть то значит ФАКТ связи установлен и это есть ИСТИНА. Её не доказывают, как и существование Солнца. Вот понять..., нужно время!
Эдвард Ром
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Эдвард Ром »

Frithegar писал(а): 11 сен 2023, 20:29 Знаете, вот был и есть такой форум как "форум. рерих.инфо", еще раньше "ком". Я туда вкладывался несколько лет, а потом просто решил больше там не писать. И с 2008 года не пишу. И был такой старый теософский форум, который по офиц. версии сгорел полностью вместе с сервером, чему я честно говоря не верю. Думаю, что им просто никто не захотел заниматься. Не нашлось администратора с убеждениями теософа и верой в Учителей. Это так, не знаете? Но это просто к слову, вы там были админом. Вот и спросил.

Да, Вы правы, разговоры "За кадром" велись еще когда форум действовал. Форум не устраивал по содержанию управленческий аппарат теософского общества и как только представился случай, его решили "не продолжать". Финансы на это не стали выделять. Архив форума, точнее база сохраненных постов в архиве на 300 МБ в том числе была и у меня. Но чтобы ее читать на компе нужна специальная программа администрирования.
Frithegar писал(а): 11 сен 2023, 20:29 Теперь, что касается шуньяты или пустоты. Вы понимаете, что это имеет смысл только вместе с остальными базовыми буддийскими понятиями? Вместе с "патичча самуппада" (зависимое возникновение), "панч упадана кхандха" или пять скандх. Вместе с четырмя истинами о страдании. И вместе с таким базовым понятием как "трилакшана" или то, что называется тремя основными признаками нашего нынешнего Существования (бхавы). Знаете их? Это аничча (временное), это дуккха (стадательное) и анатта (не-Атман или не-Я).

Так вот, если эти три признака есть, и они не прекращены, то ни о какой истинной Пустоте речь не может идти. Вы на какое-то краткое время может быть ощутите это состояние, но потом, через очень недолгое время вернется забота, скука и желания - то есть страдание неудовлетворенности и как следствие фрагментарные и разрозненные временные состояния своего Я. Тогда как Пустота - это вечность без страдания и с полным прекращением всех временных субъектов наших Я.
Соглашусь с одной поправкой - Пустота не является вечностью. Напомню - "отрицание всего" подразумевает отсутствие каких-либо характеристик.
Frithegar писал(а): 11 сен 2023, 20:29 Потому, я не вижу смысла отделять состояние Нирваны (или то, что вы подразумеваете под пустотой) и все остальные понятия буддизма, которые надо осознать и применить чтобы правильно прекратить всё временное, все страдательное и все наши временные состояния Я. Или обычные субъективные состояния, которые мы называем своим Я.
Нирвана и Пустота не подразумевается мной одним и тем же. И я не ставил бы Пустоту в общий список остальных понятий буддизма.
Пустоты не существует, потому что это Пустота. И разговоры о ней как об объекте или о том, что существует - неверны.

Нагарджуна:
Победоносные утверждали, что пустота - это избавление ото всех воззрений. Они говорили, что нет исцеления для тех, для кого пустота
является воззрением.
Frithegar писал(а): 11 сен 2023, 20:29 И еще серьезнее задуматься, а действительно ли я готов погрузиться в эту Пустоту навсегда? Вы готовы? Ведь туда уходят навсегда.
Уйти в Пустоту значит перестать существовать и быть. Это равносильно уничтожению как объекта. Тем не менее мы не можем утверждать, что Субъект при этом исчезнет, поскольку природа Субъекта не объектна.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Эдвард Ром писал(а): 14 сен 2023, 23:02 Да, Вы правы, разговоры "За кадром" велись еще когда форум действовал. Форум не устраивал по содержанию управленческий аппарат теософского общества и как только представился случай, его решили "не продолжать". Финансы на это не стали выделять.
Ну вот видите. Лечение головной боли без установления диагноза, просто путем отрубания этой головы ((

Но если посмотреть серьезно, как можно избавляться от того, что РЕАЛЬНО может эту нашу голову сохранить? Какая альтернатива сейчас есть теософским идеям? Поддерживать стремление к продолжению бессмысленной войны? В противоположность основной идее Теософии о построении всеобщего братства человечества? Казалось бы, иллюзорная мечта, да? Но если говорить об этом, об этой мечте, о философии, о скрытых силах природы и челоаека, а не о том как уничтожить соседа - это не худший вариант продолжения жизни.

И отсюда следует не мобилизация на войну, но проведение бесед, встреч, выставок, летних сборов. Свободные поездки за рубеж. И это совершенно иное направление жизни вообще, чем остаться без ног или вообще закончить жизнь преждевременно, в грязном окопе. В желании убить такого же человека, разговаривающего на том же языке, который ходил в такую же школу в детстве. Вот реальная конкретика.

И неприятие Учителей, прежде всего их основных идей, это во многом отказ от лучшего в настоящий момент направления своей собственной жизни. Что, лучше быть с сумасшедшими, которые просто спасают себя, продолжая войну? Им уже некуда деваться. У них нет уже пути к миру, к мирной жизни, где бы они ни находились. По эту сторону океана или по другую. Они будут всеми способами продолжать толкать других в эту топку вместо себя, чтоб оттянуть свое собственное попадание туда. Чего бы им это ни стоило. И только Учителя могут их остановить, и сделают это к сроку. Но вопрос с кем мы. Я так об этом думаю. Может другие думают не так.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Эдвард Ром писал(а): 14 сен 2023, 23:02 Соглашусь с одной поправкой - Пустота не является вечностью
Ну вечность это ведь что? Отсутствие каких-либо перемен. Когда ничего не меняется - только тогда это вечность. Если Вы говорите о пустоте, то там нечему меняться, так как ничего там нет. Значит, это и есть сама вечность. Но снова-таки, есть мое конкретное состояние, моего Я. И если оно ощущается как страдание временами, то представьте себе - Вы в полной пустоте вечности, но при этом страдаете. Страдание, просто как состояние, которое нельзя игнорировать. И представьте, что оно не проходит и меняется как тут, но вечно. Я настаиваю именно на этом. Потому что это самая основная идея раннего буддизма. Представьте этот Ад. Вечность страдания в пустоте, где нет ничего, что может указать что именно страдает и в чем причина боли. Где нет рук или ног или внешних причин страдания, но есть только само страдание. Потому Будда начал свои повороты колеса Закона именно с истины о страдании. О его самых главных скрытых причинах. И если удасться понять самую главную эту скрытую причину страдания - тогда пустота и вечность не страшны.
Эдвард Ром писал(а): 14 сен 2023, 23:02 Напомню - "отрицание всего" подразумевает отсутствие каких-либо характеристик.
Вы говорите только о смысловой составляющей себя. Своего ума. Но ведь есть и чувства с ощущениями. Так вот, они всегда либо в большей мере радостны и приятны. Либо ощущается и чувствуется просто боль, тоска, неудовлетворенность - страдание. И это главное в нас. Ум только ищет причины боли и удовольствия.
Чтобы избавиться от боли и получить удовольствие.

И если нет боли и удовольствия, уму тогда нечего делать. Ведь самый главный смысл жизни именно в получении радости и счастья и избавлении от страдания.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Эдвард Ром писал(а): 14 сен 2023, 23:02 Пустоты не существует, потому что это Пустота. И разговоры о ней как об объекте или о том, что существует - неверны.

Нагарджуна:...
Нагарджуна - это поздний буддизм. Но и тут он говорит об исцелении. Исцеление может быть только от страдания. Потому ранний буддизм нельзя обойти.

Вы говорите "не существует". Вы знаете какой смысл вкладывается буддистами в само слово "существовать" (бхава)? Он очень отличатся от нашего понимания. Отсюда и "не существовать" или прекратить существать вообще не соответствует нашему пониманию. Мы что тут видим? Смерть, прекращение всего вообще. Но я отвечаю за свои слова: ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ БУДДИЙСКОМУ СМЫСЛУ.

Будда говорил не о прекращении жизни вообще, но о прекращении бхавы, что переведено на западные языки как "существование" в виде отдельного существа. Так-то вот.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Знание это и есть информация! Пройдет время, внук будет знать то что я...
Вот видите, для вас это пока догма.
И вы попали в ловушку ) - внук будет знать то, что вы. Возможно ли это на уровне знания ?
А на уровне информации вполне...
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 А пока взрослые догматики от науки себя не утруждают информацией. (Знаниями прошлого!)
вот и тут вы не видите разницы между знаниями и информацией. Информации о прошлом много. Но добыть информацию вовссе не значит обрести знание.
Знание работает не так, как информация.
Бывает, человек слепил нечто, нелепое, несуразное, типа с бодуна... Ученые мужи смеются, всякими линейками мерят... И тут не так и там вопреки законам... Нежизнеспособно, мол... А оно работает !)
А мужи даже объяснить не в силах, почему работает. Всеми известными законами фильтруют, но внятного ничего не выходит.
Можно не набивать голову знаниями, которые для вас равны информации, при этом владеть реальным знанием, что редко встречается.
И есть еще такое понятие " инерция мышления"...
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Тогда на практике трактора, ракеты, станки ... то же послание? Нет! Так устроен человек, (тонкий мир) чем больше ставит вопросов (объединяется на высшем уровне в НИИ..., ООН, съезды, когрессы...) тем больше он понимает в физике природы. Соответственно оттуда все его открытия и выводы
вот в этом тексте я выделил одну фразу... А как человек устроен ?)
Для меня это базовый вопрос, от которого зависит вообще все, без ложной скромности.
А все эти конгрессы, съезды, ООНы, НИИ лишь попытки совладать с имеющейся информацией и что то внятное предпринять в связи с создавшейся ситуацией. И где тут знание ?
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Ну какая разница раса это или поколение, период или манвантара? Поставили бы вопрос о семиричности Творения !
Ну, для вас разницы может и нет, как в случае с информацией/знанием.
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Периодически? Постоянно есть ложные знания = гадания, космоэнергетики, экстрасенсы, предсказатели... большие взрывы, философы - утописты и пр.
Интересно, а себя вы к которым из перечисленных отнесете ?) Или вы как бы с горы на все это посматриваете и посмеиваетесь...
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Скажите, кто вам мешает перестать лить воду, сомневаться, спорить и доказывать как мой внук свое о Космосе, предварительно как следует не изучив таблицу?
а вы не пробовали этот вопрос обратить к себе ? Я уже испробовал много способов призвать вас перестать лить воду и привести в логическую последовательность все то, что вы называете знанием. Для начала уберите из своих высказываний все лишнее и посмотрите, что останется в сухом остатке, непосредственно относящееся к вопросу таблиц.
Сможете ? Воли достаточно ?
Затем изложите в простой и доступной форме суть с примерами, как в учебнике. Начните с базовых понятий... Что вам стоит написать учебник, если вы вникли в тему.
Но если он будет в стиле
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 Ну какая разница раса это или поколение, период или манвантара? Поставили бы вопрос о семиричности Творения ! Седмицы в Библии = религия бывают разные... Тут говорит число в котором ложь не присутствует. Логику всю поймем потом.... Если в 1 круге на планете А 1 раса = 96 567 лет, то у нас в 4 круге 1 раса на планете А = 393 586 лет. А вы о расе спрашиваете? А высмотрели мою тему? Почему не смотрели? Одним словом как говорит Ездра 3 " ... никто за вас не будет есть, пить, думать..."
То вряд ли кто-то что-то в нем поймет.
Вот еще пример:
александр киринеянин писал(а): 14 сен 2023, 21:41 С нашей стороны доказательств больше, чем вы можете подумать! Например, число 142 857 которое гуляет в интернете там есть! А если есть то значит ФАКТ связи установлен и это есть ИСТИНА. Её не доказывают, как и существование Солнца. Вот понять..., нужно время!
Вы полагаете, такое выглядит убедительно ? При всем уважении...
На меня, во всяком случае не действует.
Я вам много вопросов задал, по существу...
Но для вас они несущественны.
Я в диалоге не потому, чтоб тупо поспорить или поприкалываться. Я пытаюсь прояснить для себя предмет обсуждения. Но ваш ум достаточно беспокоен и что то рациональное выжать из вас не просто. И без вашего участия практически невозможно.
Но хотелось бы...
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

Эдвард Ром писал(а): 14 сен 2023, 23:02 Уйти в Пустоту значит перестать существовать и быть
А какой смысл тогда в этом всем? Если понимать под прекращением существования прекращение ЖИЗНИ вообще? Вы же не можете этого хотеть на самом деле. Как и все не могут. Просто потому что мы не можем перестать быть вообще. Как-то это все будет продолжаться дальше и "кто умер - тот непременно снова родится". Но какова же основная цель всех практик? Прежде всего буддийской?

1. Прекращение страдания 2. Сохранение самосознания навсегда. Чтобы не терять его уже, несмотря ни на какие перемены. Что вам с того, что Вы умрете как данный Вы и полностью потеряете себя нынешнего навсегда? И потом родится какой-то новый человек, ваша модификация - точно так же как Вы родились в этот раз. Ментальным нулем без воспоминаний. Полностью зависимым от тех условий, где вы родились и у кого. И совсем не факт, что в следующий раз будет так же.

А можно продолжить нынешнее самосознание, не теряя его. Буддизм это преследует как цель и говорит, что это возможно. Можно продолжать жить меняясь, но по собственной воле. И можно при этом не страдать. По крайней мере подневольно, просто попадая в страдательные условия. Можно страдать добровольно, если как Будда избрать продолжение Существований в высших мирах. А можно уйти в нирвану - это уже абсолютное прекращение страдания. Вот смысл истинного буддизма.

А просто прекратить всё навсегда - для этого есть у невежественного человека веревка или что-то подобное. Я часто спрашиваю у буддистов на буддийских форумах ПОЧЕМУ это не выход. Почему именно с буддийской точки зрения. Или теософической.

Почему? Если оставить просто общие представления об этом? Казалось бы. Самоубийство полностью избавляет от страдания. И полностью прекращает "Я". Но так ли это? И этого ли ХОЧЕТ на самом деле все наше существо? Ведь нет
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 15 сен 2023, 10:31 Вы полагаете, такое выглядит убедительно ? При всем уважении...
Для вас нет, либо понятий не имеете что вам предлагают.
keo писал(а): 15 сен 2023, 10:31 То вряд ли кто-то что-то в нем поймет
Так же само с Библией и др. мудрыми Книгами ( + не каноническими, законодательно отвергнутые РПЦ и даже наукой философией...)
keo писал(а): 15 сен 2023, 10:31 что то рациональное выжать из вас не просто.
Просили таблицу? Дал ! (выжали) Таблица с цифр, вы спрашиваете почему написано слово раса? Еще ранее вам писал с Ездры 3 " никто за вас не будет есть, пить, думать...". Как вы считаете почему скажем Махатмы и Блаватская сотрудничали? Потому что Елена Петровна была подготовлена лучше других самостоятельно. У вас же интереса не наблюдается, понять как 18 618 725 лет деятельности вычислила Блаватская. Это минимум 3 класса. Помните притчу о числе 777? Ученик достиг Знаний и сам мог учить других... Покидал учителя спросил его : " В чем же тайна 777?" И какой же был ответ: " Когда ты придешь ко мне второй раз и будешь мне о 777 рассказывать я смогу только подтвердить твои слова или ...." Вот так, Знания кому попало не даются, а тем кто хоть что то понимает и задает правильные вопросы. В нашем случаи по таблице космических циклов. Скажите, вы информацию читали, что они рассчитаны на 2 млрд. лет от А до Я (деятельность человечества в нашей Системе и не только. Они еще за затрагивают логику Библию!!! ) и как вы пропустили эти 2 млрд. Где нибудь, кто нибудь встречали подобное? Вот вам и философия, говорить можно обо всем, но не со всеми.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 15 сен 2023, 21:22 Для вас нет, либо понятий не имеете что вам предлагают.
ладно, если вам так удобнее... )
Вы железный человек какой то )
Я уже и так и этак...
Но на все мои попытки вы отвечаете одно и то же, видимо надеетесь, как тараном пробить мое сознание... Я уже выучил ваши ответы.
Но они не относятся к моим вопросам.
Уже чувствую, что начинаю вас злить. Но мне это зачем ?
Предлагаю сделать паузу. Может у меня появятся новые вопросы. А может у вас новые ответы...
Как вам такое предложение ?
Разумно ?
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 15 сен 2023, 21:54 Вы железный человек какой то
Я не философ и не теософ. Мне для работы синтезы..., эзотерика и бла, бла не нужны, если они на данный момент не представляют реальных доказательств. Болтологией сыт ! Вы меня не злите, а удивляете сильно! У вас своя логика мышления пространная... берете известное, идете к неизвестному, мы же только на реальности строим работу. (сопоставление + доказательства). Не зацикленные на теософии дети поняли , а вы нет? Как это случилось на форуме? Как? Говорите о Блаватской и ее отрицаете (Татьяна)! Делайте паузу ! Берите Квадрат Пифагора ( 2 таблицы = умножения и к ней сокращенная нумерологическая) для начала просто смотрите по несколько часов в день в любом месте, ставьте к ней вопросы. Хотите понять о чем нам известно ( не 100 % конечно, а часть информации) почитайте мои темы! Там направления = события ближайшего будущего.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Турист »

Предлагаю обсудить такие интересные сообщения в контексте Теософии.
О Ленине, революции и коммунизме.

На Гималаях Мы знаем совершаемое Вами.

Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.

Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.

Вы разрушили тюрьму воспитания.

Вы уничтожили семью лицемерия.

Вы сожгли войско рабов.

Вы раздавили пауков наживы.

Вы закрыли ворота ночных притонов.

Вы избавили землю от предателей денежных.

Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи.

Вы признали ничтожность личной собственности.

Вы угадали эволюцию общины.

Вы указали на значение познания.

Вы преклонились перед красотою.

Вы принесли детям всю мощь Космоса.

Вы открыли окна дворцов.

Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю нашу помощь, утверждая Единение Азии! Привет вам, ищущим Общего Блага!

— Е.И.Рерих «Письма», том 3, МЦР, Москва, 2001г. —

(Послание Махатм. В июне 1926 года Н.Рерих вручил
наркому иностранных дел Чичерину послание
Махатм и ларец с гималайской землёй и запиской:
«На могилу брата нашего Махатмы Ленина».)

…Говорю и буду говорить, чтоб в построении избежать старых форм. Могу оправдать любое разрушение, но опускание в старые вместилища недопустимо. Пусть лучше дети строят, нежели открыть счёт в старом банке. Довольно рассуждений богословских и чеков по счетам предательства. Нужно понимание Нового Мира во всей суровости.

Столько сделано Лениным, столько явлено теми, кто строил в бесконечность. Наша Община имеет основание требовать новых форм. Мы легче начнем слагать новый центр, нежели допустим старые знаки на новых ступенях. Примите это указание для немедленного приложения.

— Община, Ч.V, § 1. —

Мои предложения не приходят в спокойный час. Костёр может быть раздут или потушен. Мы не любим глухое ухо. Истинный коммунист гибок, подвижен, понятлив и смел. Именно, Ленин охватил бы пришедшую минуту Азии. Где же ученики? Жду, Жду. Не орешки в сахаре, но молния в буре. Жду, Жду, иначе не пройдёте. Говорю решительно.

— Община, Ч. V, § 3. —

Сейчас наблюдается устремление учения буддизма в направлении северо-западном и учения Ленина в направлении юго-восточном. В своё время обвиняли Будду в извращении древних учений, также указывают на изменение Лениным традиций марксизма. Лучше назвать оживлением традиций, ибо народный вождь должен быть на гребне всех новых горизонтов. Новый Мир должен явить чуткость лучшего сейсмографа.

— Община, Ч. XI, § 27. —

Могут спросить: “Какие признаки Учителя ценить?”

Вы уже знаете о качестве действий и можете уже приметить новые подходы к действию. Надо предпочесть того Учителя, который идёт новыми путями. В этом люди Северной Страны имеют отличный пример — их Учитель Ленин знал ценность новых путей. Каждое слово его проповеди, каждый поступок его нёс на себе печать незабываемой новизны. Это отличие создало зовущую мощь. Не подражатель, не толкователь, но мощный каменщик новых руд. Нужно принять за основание зов новизны.

— Община, Ч.II, Вступление —

Чуждое учение настаивает на явлении подчинения, но община настолько насыщена возможностями, что единственной Иерархией будет ступень знания. Никто не назначает Иерарха, но слушающий и познающий признают тем эту ступень. Учитель будет естественным вождем. Можно радоваться, что Ленин признан таким Учителем. Учитель в Азии является понятием законным. По завету Будды каждый будущий Учитель почитается особенно.

— Община, Ч. I, § 26. —

Можете представить, что в своё время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу.

Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды. И нет области, которую он бы отверг подобно разным правителям.

Книги его Мы меньше любим, они слишком длинны и самое ценное в нём в книгах не выражено. Он сам не любил свои книги. Ленин — это действие, но не теория.

— Община, Ч. I, § 1. —

Лучше прочитать жизнь Ленина. Никогда он не жаловался, никогда не считал себя ущемлённым, говорил, как непреложную, свою веру. Появление Ленина примите как знак чуткости Космоса.

Мало последователей Ленина, много легче быть его почитателем. У последнего лентяя будет портрет Ленина. У последнего болтуна будет книга о Ленине. Но Иван Стотысячный собирает жатву Ленинских зёрен. Нужно приложить новые семена к новым людям.

— Община, Ч. IV, § 2. —

Почтим Ленина со всем пониманием. Явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и в неудаче. Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова “боюсь” не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа.

— Община, Ч. IV, § 5. —

Вспомните ваших социальных пророков, которые на столетия вперёд намечали события человечества. Вы не называете их мистиками или ханжами. Вместе с Нами вы зовёте их дальнозоркими психологами. На этом определении Мы с вами согласимся и остановимся. Кстати, вспомним, что осуждённое слово пророк значит предрекающий. Ленин и Маркс были предрекающими течение событий; значит, это понятие не менее реально, нежели медицина и астрономия.

— Община, Ч. XII, § 2. —

Нужно, наконец, усвоить уявления реального материализма, как его учили Маркс и Ленин. А всякая невежественность должна быть реально обнаружена и удалена из коммуны. Обывательское мифотворчество не присуще коммуне.

— Община, Ч. IX, § 9. —

Почему на Востоке почитают Ленина? Именно за ясность построений и нелюбовь к условностям, и за веру в детей как символ движения человечества.

— Община, Ч. III, § 12. —

Уже увидели, как коммунист принимает Учение. Уже увидели, как легко говорить с коммунистом. Для одного Мы — Махатмы, для другого учёные, для третьего повстанцы, для четвёртого комитет революционеров, но само Учение покрывает все надежды коммунистов.

Условие наше для сотрудников — полное желание приложить к жизни Наши основы. Не теория, но практика.

— Община, Ч. IV, § 4. —
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение keo »

Турист писал(а): 18 сен 2023, 12:24 Предлагаю обсудить такие интересные сообщения в контексте Теософии.
Мне нравятся современные теософы, посвятившие трудам махатм многие годы вот с такими предложениями.
Со стороны выглядит, как кинуть затравку и наблюдать за происходящим... Или о чем это ?
Если предлагаете обсуждение, так и начните его с собственного понимания. Что то ведь побудило вас разместить данные материалы ?
Чем они вам показались интересны ?
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 18 сен 2023, 12:24 Предлагаю обсудить такие интересные сообщения в контексте Теософии.
Чего обуждат-то, тут теософии нет. Одна лишь рерихианщина.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Эзотерика»