Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 30 авг 2023, 17:49 Проблема в том, что обвинения идут дальше чем личные предпочтения и если Вы заметили происходит обмен "любезностями" непосредственно в адрес личности, т.е. на основе предпочтений и мировоззрения судят о личности человека, не зная его лично и не говоря уже о том как и чем он живет, тогда как сама ЕПБ напоминала теософам о терпимости к мировоззрению ближнего.
:nez-nayu: Ну и что. Человек должен бороться за свои принципы и убеждения. И начинается оное как правило не с себя, а с "внешней угрозы". Плюсом не нужно забывать, что тут не живое, а виртуальное общение, следовательно нельзя взять правила одного формата и навязать их для другого формата. В смысле что взять и навязать то можно, но получится как на рерихкоме - манипулирование собственными же правилами во имя востребованности ресурса. Либо же последовательность в требованиях до самого конца закончится напросто обезлюдевшей площадкой. Так что - это в основном проблема администрирования, на что Вы обращаете внимание, а не проблемы с этикой.
Что касается вопроса "терпимости", то это имеет смысл при условии, что Ваш ближний повязан с Вами одной (на обоих) практической задачей. Тогда вы миритесь друг с другом, потому что делаете общее дело и заинтересованы в его исходе. А когда люди просто одним и тем же названием самоназвались, но прилагают усилия в разные стороны, то никакой заинтересованности в общем нет, потому что нет самого общего. Царство, которое в самом себе разделено. И каждая его единица является носителем деструктивного действия по отношению к другим единицам. И при ЕПБ в ТО было всё то же самое. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 31 авг 2023, 00:31
Турист писал(а): 30 авг 2023, 17:49 Проблема в том, что обвинения идут дальше чем личные предпочтения и если Вы заметили происходит обмен "любезностями" непосредственно в адрес личности, т.е. на основе предпочтений и мировоззрения судят о личности человека, не зная его лично и не говоря уже о том как и чем он живет, тогда как сама ЕПБ напоминала теософам о терпимости к мировоззрению ближнего.
:nez-nayu: Ну и что. Человек должен бороться за свои принципы и убеждения. И начинается оное как правило не с себя, а с "внешней угрозы". Плюсом не нужно забывать, что тут не живое, а виртуальное общение, следовательно нельзя взять правила одного формата и навязать их для другого формата...
Принципы и убеждения мертвы если не отражены в личной жизни человека, поэтому как можно объективно обсуждать человека ни разу не видя его вживую? В этом и минус виртуального понимания и оценивания человека.
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 31 авг 2023, 11:10 Принципы и убеждения мертвы если не отражены в личной жизни человека, поэтому как можно объективно обсуждать человека ни разу не видя его вживую? В этом и минус виртуального понимания и оценивания человека.
Наоборот, это плюс. В виртуального общения намного легче общаться на ментальном уровне. Без "прибамбасов" низшей природе человека. То есть несмотря у кого большая задница или нос или торчащие уши и пр. "недуги" физического тело. У Елены Петровны тоже не было замечательную физику и конкурс красоты она не выиграла бы. Ну и что?

:-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Странник »

Турист писал(а): 30 авг 2023, 21:42 И возможно такие дискуссии бессмысленны и даже негативны, потому что сеют раздор и разъединение между вполне себе душевными людьми.
Я думаю между душевными а тем более духовными людьми ,не может быть раздора ,поскольку их и отличает от остальных людей терпимость к инакомыслию . А если терпимости нет,то и дискуссии превращяютса в балаган.
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 30 авг 2023, 14:11 К тому же вы не понимаете, что в следующей цивилизации, после потопа очередного именно русские станут израильтянами, а православие мировой религией! Матфей 28 : 19 вам о чем то говорит?
киринеянин, вот тут батюшка говорит, что весь мир станет католическим. Кому верить? :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 20:10 батюшка говорит, что весь мир станет католическим. Кому верить?
Говорите и вы, что мир станет католическим. От слова кат! Однако поляки считают, что КАТОЛИК буквально — «сторонник христианской веры, утвержденной вселенским собором...». Ну раз вы верите батюшке и не понимаете, что именно католики развязали много войн, крестовые походы, уничтожили индейские племена и мн. пр. То естественно по вашей вере так обязано быть ! Христианская вера базируется на Библии и если есть ум (+ знания и логика), то не трудно сопоставить учение Иисуса, слова пророков и сделать выводы самому. А тем более вспомнить ирландского монаха Малахия, который сказал, что 112 ПАПА (от Инокентия ) по имени Папа Римский последний! Но есть и др. в Сунне мусульман...., "пока второй раз арабы не покорят Европу судный день = потоп не настанет...) А гонористые поляки возможно перейдут в мусульманскую веру (или смерть) Ну о каком католичестве речь? Если я делаю хоть какие то намеки в которых вы ну просто ноль = детский сад! Это подтверждает отсутствие вопросов, уточнений.... аргументированных по смыслу ответов. А то одна баба сказала, один священник сказал. . . Ну что он сказал полезного ? Я бы мог и ст. Библии и еще факты, но зачем ? Даже философию веры православной не понимаете. Что вы ищите здесь среди подобных? Хочется поболтать? Ну только не со мной. ОБС не мой конек. Мне нужны только факты! Вот их никак нельзя отвергнуть. Их и доказывать бесполезно, ведь это и есть ИСТИНА. Тут ЗНАНИЯ= информация ! Смените кличку!
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 21:04 Говорите и вы, что мир станет католическим. От слова кат!
От слово "кат", т.е. "кошка"? Этот вопрос тогда надо задать ЕИР, которая считала кошек "темными" (ну, членов ОПГ).
Я не говорил, что мир станет католическим, не выдумывайте себе и нам сказки.
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 21:04 А тем более вспомнить ирландского монаха Малахия, который сказал, что 112 ПАПА (от Инокентия ) по имени Папа Римский последний!
Эт' точно, он именно так и говорил - что нынешний папа последний. :co_ol:
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 21:04 Но есть и др. в Сунне мусульман...., "пока второй раз арабы не покорят Европу судный день = потоп не настанет...)
Ну вот видите, вот этого я хотел до Вас донести - что каждый смотрит со своей колокольни и тянет одеяло на себя. Православные хотят чтобы мир стал православным, католики - чтобы мир стал католическим, муслимы - чтобы мир стал мусульманским, рерихнутые - чтобы мир стал рерихианским (что Ку Аль признавался только вчера) и т.д. и т.п.
А мир не может стать православным и вот почему - потому что после Апокалипсиса, Второго пришествия и "воскрешения мертвых" от христианстве мало чего останется.
И напоследок, арабы никогда не покоряли Европу и никогда ее не покорят. Такие факты, хотя бы в первую половину изречения. Все это больные амбиции и сатанинский бред, представление желаемое за действительное.
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 21:04 А то одна баба сказала, один священник сказал. . .
А как это различается от Вас? Некий киринеянин сказал, ну и что? :a_g_a:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 Я не говорил, что мир станет католическим, не выдумывайте себе и нам сказки.
Не говорили, но верите ... зачем мне тогда видео дали? Зачем? От нечего делать?
Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 ... я хотел до Вас донести - что каждый смотрит со своей колокольни и тянет одеяло на себя.
Вы явно были в шестой палате с Наполеоном! Какая колокольня. одеяло... Я же дал информацию с источников которою вы должны проверить сами! Ведь вопросов не последовало для уточнения! Не говорил ли вам тоже самое Кео?
Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 Православные хотят чтобы мир стал православным, католики - чтобы мир стал католическим, муслимы - чтобы мир стал мусульманским, рерихнутые - чтобы мир стал рерихианским.
Тяжелый случай! Для теософии вы не подходите, на базаре самый раз. Где это вы вычитали что ОНИ хотят? Где ? Какой Папа, Патриарх заявляли о мировом господстве?
Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 арабы никогда не покоряли Европу и никогда ее не покорят.
Да откуда такая наглость на портале взялась сегодня!? Так наберите в интернете, наведите справки исторические. О зачем? Вы же друг Наполеона. История Португалии для вас отсутствует ? Ну если никогда не покорят то ПОЧЕМУ? Почему вы хотите быть умней пророков Библии? Искажаете факты и тем не менее ИСТИНО -фил? Оригинально! А, вы слышали: " Крым наш".
Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 Некий киринеянин сказал, ну и что
Если бы вам сказал сам Бог, то проверять бы не стали. Арабский халифат в Португалии тому пример... Ответ был бы - "А ты кто такой? " Так еще Татьяна поступает, сказала нет! Значит нет и точка. А аргументы ? Так нет! Какие еще аргументы на нет? И где вас учили и чему, кто, когда... потраченные впустую годы. Кстати, а при чем тут смайлики? Ой, забыл! Шестая палата.
Явно не русский человек. Муслимы = последователи чего то, не обязательно веры! .... В Российской империи мусульман называли магометанами ...
Истинофил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Истинофил »

александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 23:23 Не говорили, но верите ... зачем мне тогда видео дали?
Не верю, а просто показал, что они такие как Вы. Вы верите, что "православие станет мировой религии", вот они тоже верят (т.е. очень хочецца) что их религия "сделает всех". Вот поэтому и я Вам это давал.
Не согласны? Тогда объясните что имели ввиду когда говорили, что "русские станут новые израильтяне и православие будет мировой религии".
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 23:23 Да откуда такая наглость на портале взялась сегодня!? Так наберите в интернете, наведите справки исторические.
Товарищ, вот скажите когда арабы покорили Германию? Польшу? Британию? Скандинавию? Чехию? Италию? Да, они держали Иберийский полуостров, но это часть Европы, а не "Европа".
Выражаться надо повнимательнее, а не так:
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 21:04 "пока второй раз арабы не покорят Европу судный день = потоп не настанет...)
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 23:23 Ну если никогда не покорят то ПОЧЕМУ?
А вот потому. Сами догадайтесь.
александр киринеянин писал(а): 31 авг 2023, 23:23 Явно не русский человек.
Браво, Вы гений. :hi_hi_hi: Что, только сейчас заметили что я не русский? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил : Я не говорил, что мир станет католическим ... Не говорил? А.К. - Так зачем тогда слова священника в видео выложили? Зачем? Вы что не понимаете, свое видение можно показать, выразить разными способами!
Истинофил писал(а): 01 сен 2023, 08:49 просто показал
Прямо детский сад. Просто взял и показал ? Зачем мне без аргументации чужой бред?
Истинофил писал(а): 01 сен 2023, 08:49 А вот потому. Сами догадайтесь
Вот подошел к вам человек и спросил.... вы ему сами догадайтесь! А он вас по голове кулаком! Бах ! Сами догадайтесь...
Толчок к мысли. Почему?
Истинофил писал(а): 01 сен 2023, 08:49 заметили что я не русский?
Заметил давно и другое, случайный человек, многие пользуются смайликами, видео, цитатами, запас аргументов, знаний у них отсутствует. Вот такие современные теософы. Как тут можно не понять, что вопросы ставлю не священнику с видео, а человеку с которым веду диалог!

Развитию теософии в России способствовала Е. Блаватская! Собрала, проанализировала, прокоментировала много информации с разных источников древности. По факту показала скрытые технологии управления человечеством Солнечной системы... указала, дала временные циклы ( а это уже управление, планирование, алгоритм...) и поставила задачи на будущее.... Пришли " не русские" и всячески своим умничаем все исказили, отошли от божьей мудрости.
Истинофил писал(а): 31 авг 2023, 22:28 каждый смотрит со своей колокольни и тянет одеяло на себя
Ну вы явно не туда попали! Зачем мне ваше одеяло, колокольня = множество мнений по одному явному факту без логического анализа прошлого.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

Истинофил писал(а): 30 авг 2023, 18:09 Вот я и говорил, с Вами разговаривать на теме Рерихов бесполезно поскольку у Вас либофф.
-- Так я для этого и привел пример с родителями, которых любят даже зная об их недостатках. Зачем говорить гадости про чужих родителей их детям? А на этом форуме только этим и занимаются.
А когда дети родителей вырастают и строят свои семьи, разве всегда этот выбор воспринимается АДЕКВАТНЫМ? Чаще в голове возникает вопрос - ну чего он (она) в ней (в нем) нашел (нашла)? И у друзей и подруг тоже. Но в ЗАГСе и после свадьбы -- кому в голову придет критиковать выбор супругов им в лицо? Им-то ХОРОШО друг с другом. А ваше какое дело? Разбирайтесь со своими женами и мужьями! Не лезьте в нашу жизнь!
Точно такая же ситуация с выбором духовного учения. Не лезьте со своими советами и критикой в чужой монастырь! Займитесь собой и своей семьей. Наведите в ней порядок и гармонию.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение александр киринеянин »

КУ АЛЬ: "... оказывалось, что в созданных мною фильмах не было ахинеи..." Это как посмотреть и тем более послушать. Вы пользуетесь терминологией современников : вибрации, тонкий мир, энергия.., однако это общие, по сути пустые слова- определения за которыми как бы что то есть, только не понятное для вас в полной мере. Те же "вибрации" , можно заменить словом гравитация, т. е. взаимодействие разных физических факторов в виде всевозможных излучений и пр. явлений... К примеру левитация! Солнечный "ветер" вызывает северное сияние... и чем больше этот "ветер" тем шире территория самого сияния. Теперь мыслите! Берем ближний Космос - Солнце, планеты + Земля. Кто это все придумал, рассчитал, установил циклы и периоды = время...? Не подлежит сомнению, если что то есть, значит с пустого не появилось и само по себе без другого существовать не будет. Подобранные в фильмах взаимосвязанные картинки уже должны навести на мысль о Высшем человеческом Интеллекте = Бог! БОГ - есть образное понимание человечества Вселенной (оно только вечно) с 100 % интеллектом. Что входит в это понятие опустим, только он существует для принятия правильных решений и выводов с ранее полученного опыта бытия! Не просто так дано: " в начале было слово!!!" Т. е. логика = по порядку на основе Знаний, опыта прошлого, обосновано... От простого к сложному или большое в малом! Еще говорят " что внизу то и вверху" = " по образу и подобию..." т.е. идентичность существования ЗАКОНОВ КОСМОСА! Добрая воля это хорошо, человек не за себя лично думает! Только при всей вашей эрудированности не поняли слова Библии. " Во имя Отца, Сына и Святого Духа". Это значит что в человечества есть прародитель, Творец, которого называют почему то тупо, примитивно Бог - Отец.
Отец это 100 % какие то наработки, опыт, знания, цели и задачи... Сын - он продолжатель дел Отца, со временем он Отец = преемственность поколений человечества (аналогично на Земле) изучение прошлого, развитие, усовершенствование и естественно контроль и управление всеми процессами на Земле и Космосе! Вот прямо все лезут в атомы, фотоны и бизоны, эзотерику и тонкое, а то что у нас только 25, 351 % интеллекта ОБЩЕГО в Солнечной системе (жизнь возможна на 7 планетах по очереди = кругам) не понимают. Теперь включите логику = размышляйте! Если дан Общий И. значит известен и 1% + время... столь точное число должно говорить о расчетах, источниках. Вот простая задача на %. Как узнать И. одного человека с доброй волей , т. е, ваш лично? (Бог = 100%, население планеты - 6 млрд. 720 млн.)
Ахинеи в фильмах по вашему нет! Только вы забежали с теорией Относительности Энштейна резко на сотни млн. лет вперед ... ! Ой, пропустил. Святой Дух = система... которой подчиняется сам Бог. Что говорит о управляемости Вселенной.... Значит должна быть иерархия управления, структура... Вы почитайте Библию ставя вопросы к каждому слову... синонимы, метафоры, мифы, пророчества, история, время... У вас есть задатки следователя, не стоит отвлекаться на современных теософов на форуме! Это типичные книжники = никто не аргументирует лично, все цитатами, смайликами от других. Своего в них нет ничего! Не понимают! Доходит до абсурда, админ. хеле запретила мне писать в теософия 1, эзотерика. Причина! Много дал больших чисел с работ Е. Блаватской... (это тролинг по ее мнению) Ничего не понимают...
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

александр киринеянин писал(а): 02 сен 2023, 23:25 Доходит до абсурда, админ. хеле запретила мне писать в теософия 1, эзотерика.
-- Я бы вас совсем забанил, (для вашей же пользы). В каждом слове вашей последней реплики одна АХИНЕЯ. У вас нет НИКАКИХ ШАНСОВ найти на этом форуме кого-то, кто относился бы к вам иначе. Зачем вам время здесь зря терять?
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 02 сен 2023, 23:25 Ой, пропустил. Святой Дух = система... которой подчиняется сам Бог.
глупцы и невежды не знающие кто есть такой Бог, думают, что Он может подчиняться какой либо системе.) если ваш бог подчиняется какой либо системе, не управляет Лично каждой вещью, не имеет Личного мнения и Личной воли, которой все подчинено и сотворено, он уже априоре неможет называться Богом.)

Лично Бог говорит:

Знай же, что все состояния бытия, будь то в благости, страсти или невежестве, созданы Моей энергией. Я есть все, и в то же время Я стою в стороне от всего. Я не подвластен гунам природы - это они подвластны Мне.

Б.Г.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Bruus »

Ку Аль писал(а): 03 сен 2023, 10:39 В каждом слове вашей последней реплики одна АХИНЕЯ.
Ахинея, это когда проповедуют басни своих ложных учителей-кумиров, которые льстят вам слух, предав тем самым Бога-Истинного Учителя всех живых существ, тем самым совершая высший грех перед Лицом Бога, приписывая Богу сотоварищей и совершая Богохульство в отношении Его Божественной Личности.


Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

2-е послание Тимофею 4


Лично Бог говорит:

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение antares »

Ку Аль писал(а): 30 авг 2023, 10:37 Так вот у меня вопрос к Антаресу. ...Мать старалась все дать своим детям, чтобы они выросли хорошими людьми, воспитывала их только хорошему. Но сама в тайне подрабатывала проституцией. Надо детям рассказывать об этом, открывать глаза на правду? На мой взгляд – НЕТ! И те, кто это делают – мерзавцы и негодяи!
Второе рождение – это полный аналог первого рождения. И какими бы не были духовные родители (хорошими или не очень) – их надо любить и защищать их честь и достоинство изо всех сил, какие только есть.
... А эти же факты можно интерпретировать и в ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ. И это никакой не фанатизм, не узколобое сектантство, а опора на тот факт, что в каждом человеке есть и хорошее, и плохое. И никто не может знать ЧТО послужило МОТИВОМ для поступка – хорошее или плохое. Недоброжелатели уверены, что МОТИВЫ были плохими. Но они не могут этого знать.

Ну и немаловажным является то обстоятельство, что важно приучить людей оценивать в первую очередь СОДЕРЖАНИЕ послания, а не одежду и характер ПОЧТАЛЬОНА, который принес это послание. Если утопающего спас человек с плохим характером, с неприятной внешностью, то этим не умаляется значимость спасения. Другие, более хорошие люди, не спасли, а он спас. Для утопающего он спаситель, и ему он должен быть благодарен до конца жизни.
Я конечно отвечу не вам, Ку Аль, т.к. с фанатиками нет смысла беседовать, потому что они не желают знать истины. Но поскольку вы высказались по теме моего исследования, я отвечу на пару ваших вопросов.

1. Ситуация с Рерихами не такова, как вы описываете ее с матерью-проституткой. Если уж описывать ее в таком ключе, то Е. Рерих как мать-проститутка всю жизнь калечила жизни и сознания своих детей. Мотив у нее может быть был и благой (в ее понимании), но движущей силой этого психологического садизма у нее было стремление утвердиться в величии себя любимой. И не надо болтовни про то, что мы не можем знать ее стремлений. Тот, у кого не было совершенно больного честолюбия, не будет записывать, что он жена Владыки Шамбалы - великий Архат и Агни-Йог - Матерь Мира - Создательница Вселенной. Только человек с исключительно больным честолюбием способен на это.

2. Эта описываемая вами мать-проститутка калечила жизни и сознания своих детей тем, что всю жизнь лгала им о том, что ею и ими напрямую руководит Владыка Шамбалы, а поэтому они должны слушаться. Если они не слушались, она их запугивала смертью. Все это делалось ради желания жить в своем воображаемом мире, где она жена Владыки Шамбалы и его Наместница на Земле (в общем главная Королева всего мира). Оправдывалось это тем, что на самом деле это для блага всего мира. Так вот эта мать-проститутка покалечила жизни всех, кто с ней столкнулся, начиная от сына, всех близких сотрудников, и так далее по всему окружению. Нужно ли приводить примеры такого садизма по отношению к жизням и сознаниям окружающих Еленой Рерих? Для вас это бесполезно. Но для других можно привести пару примеров, например, сватания Кэмпбелл, Инге и Гизелы за Махатм Шамбалы. Вы представляете, в каком безумном мире жили эти бедные женщины, когда от них требовалось невозможное? Я имею в виду срочное избавление от своих недостатков и посвящение всей своей жизни иллюзорному открытию центров ради принятия сообщений воображаемых Мужей. А ведь такое же невозможное требовалось от всех сотрудников, которые должны были соответствовать раздаваемым ею титулам доверенных учеников Владыки Шамбалы, Сестер Братства, Сыновей Владыки или жены Махатмы. И что от всех их поступков и падений зависит судьба планеты! Или когда сотрудники жертвовали буквально всем ради все новых и новых хотелок этой матери-проститутки, которая затем легко по прихоти жесточайше расправлялась с самыми "близкими и доверенными." (Те же примеры с Хоршами, Ояной, Шибаевым, Кордашевским, Рябининым, Манциарли и т.д.)

3. И что скажите, если бы у вас была такая бабушка-проститутка, то вы не предупредили бы своих детей, сказав им, что бабушка из хороших побуждений, но все же обманывала своих детей и тем калечила их жизни и сознания? Вы бы говорили им - бабушка хорошая, поэтому слушайтесь бабушку?

4. Еще раз говорю, вопросы в Агни-Йоге, посвященные: управлению половой энергией, быстроте избавления от своих недостатков, профанации самого пути избавления от своих недостатков, теме предательства и отношения к нему, теме бесконечной войны с бесконечным вредительством темных сил, окружающих рериховцев; профанации темы достижения положительных качеств и способов этого достижения, вопросов преемственности доверенных Иерархии, вопросов свободы мысли, диких представлений об истории России и причинах этой истории, вообще совершенно ошибочного представления, что Агни-Йога это Учение Жизни и т.д. и т.п. - сумма всего этого несет величайшие заблуждения, делающие из нормальных людей тех фанатичных "воинов Света", которых реально можно наблюдать на любом рериховском форуме или обществе.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Frithegar »

А помойму кому-то слишком мало или слишком много в жизни давали по голове. Или отбили все полностью или недолетело.

Очень жаль, что под маской теософии тут осуществляется обычная клевета и поношение честных людей. Целенаправленно и сознательно. Это что, цель теософии такая? Для этого давалось учение теософии?

И это можно прекратить или нет?
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

antares писал(а): 03 сен 2023, 15:16 но движущей силой этого психологического садизма у нее было стремление утвердиться в величии себя любимой. И не надо болтовни про то, что мы не можем знать ее стремлений. Тот, у кого не было совершенно больного честолюбия, не будет записывать, что он жена Владыки Шамбалы - великий Архат и Агни-Йог - Матерь Мира - Создательница Вселенной. Только человек с исключительно больным честолюбием способен на это.
-- Вы никак не хотите на секунду представить, что ЕИ лишь выполняла то, инициатором чего был Махатма Мория. Вы как маленький ничего не знающий человечек, способны судить о других только из под плинтуса своего примитивного уровня развития. Вам не дано знать КАК Махатмы создают эгрегоры. Для разных эгрегоров они используют разные ТЕХНОЛОГИИ. Для мистиков очень важно из Посланцев создать МИФИЧЕСКИХ ГЕРОЕВ планетарного (даже более того, космического) масштаба. Это было ПЛАНОМ Махатм, а не Рерихов - все то, что они сделали. Рерихи до буквы, до мельчайших подробностей исполнили на 100% то, что им было поручено сделать. Махатмы знали, что нужно для создания рериховского эгрегора. И он был им нужен именно таким, каким получился. В том числе с рерихнутыми фанатиками, которые не нравятся всем, кто не является рериховцем, (и даже самим рериховцам). Елена Ивановна была очень скромной женщиной. И ей пришлось переступить через свои принципы, чтобы выполнить волю Учителя, записать все эти великие воплощения и про себя , и про мужа.
antares писал(а): 03 сен 2023, 15:16 Эта описываемая вами мать-проститутка калечила жизни и сознания своих детей тем, что всю жизнь лгала им о том, что ею и ими напрямую руководит Владыка Шамбалы
-- Совершенно нелепое сравнение ЕИ с проституткой. Я ее с ней не сравнивал. Я сравнивал ваше поведение с попыткой вылить грязь на мать детей, которая подрабатывала проституткой. Для духовных учителей с большой буквы, какими являлись Рерихи, любое низкое проявление уже НЕВОЗМОЖНО. Это были чистейшие души, давно опередившие по нравственности всех просто хороших людей и многих так называемых святых.
Ложь для Рерихов НЕВОЗМОЖНА. Вам этого не понять с вашим примитивным уровнем развития, дозволяющим лить грязь на святых по чистоте посланцев света.
antares писал(а): 03 сен 2023, 15:16 Еще раз говорю, вопросы в Агни-Йоге, посвященные: управлению половой энергией, быстроте избавления от своих недостатков, профанации самого пути избавления от своих недостатков, теме предательства и отношения к нему, теме бесконечной войны с бесконечным вредительством темных сил, окружающих рериховцев; профанации темы достижения положительных качеств и способов этого достижения, вопросов преемственности доверенных Иерархии, вопросов свободы мысли, диких представлений об истории России и причинах этой истории, вообще совершенно ошибочного представления, что Агни-Йога это Учение Жизни и т.д. и т.п. - сумма всего этого несет величайшие заблуждения, делающие из нормальных людей тех фанатичных "воинов Света", которых реально можно наблюдать на любом рериховском форуме или обществе.
-- Вы в этом совершенно ничего не смыслите. Вам никогда не понять действий Махатм. Рерихи все сделали ПРАВИЛЬНО. Они на 100% выполнили все, что хотел сделать через них Махатма Мория. Им поставят столько же памятников уже через несколько десятков лет, сколько в СССР было памятников Ленину. Они мои любимые духовные учителя, мои духовные родители. А вы мерзавец, если хотите выдумать про них всякую чушь, меряя их поступки по своим мотивам.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Валентина К »

идти по Пути ВОЗМОЖНО только самому становясь этим Путём

это не желательное и условие, это ЕСТЬ нерушимый оккультный ЗАКОН.
Путь, это шаги, шажёчки, и после каждого, ты уже ЕСТЬ ДРУГОЙ, от себя предыдущего,
ты есть уже другой отрезок этого Пути, другое расширенное состояние, понимание,
при НЕИЗМЕННОЙ максимально доступной тебе ЧЕСТНОСТИ перед самим собой и
ВСЕМИ, КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО,

иначе Путь утерян, даже если вначале и двигался в верном направлении.
как говорят Знающие:
ПУТЬ - ЭТО ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ

ОККУЛЬТИЗМ НЕ ДОПУСКАЕТ НИКАКИ КОМПРОМИСОВ!
как в криминальном расследовании, если хоть какая-то самая малость выпадает, не вписывается в разрабатываемую версию, значит ВСЯ версия не верна, начинай сначала, а это только людские делишки-разборки, одноэтажные,
в оккультизме всё намного сложнее и многомернее......

витрина, личные дневники, личная жизнь - это всё ЕСТЬ один и тот же человек,
и если у него все эти атрибуты отличаются, не есть одно и то же,
значит он НЕ НА ПУТИ. а где? да в собственных прикидах,
естественно и научить он МОЖЕТ только своим прикидам,

ПОДЕЛИТЬСЯ, ОТДАТЬ. НАУЧИТЬ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ САМ

соответственно не можешь отдавать то, чего не имеешь,
самая простая арифметика даже для дебилов, какие ещё требуются доказательства?!

берёшь любую известную аксиому мудрости и прикладываешь её к ситуации,
ПО-ЧЕСТНОМУ прикладываешь, и ЧЕГО выходит?
либо детсадовский самообман, либо 6 палата известного заведения,
а все читающие - эаложники дурдома.

каждый попик свято верит, что говорит от имени бога, лапшу тупой (ещё тупее его самого) пастве,
Ку Аль, у Виссариона перенял вешать лапшу от имени бога?,
пардонс, от имени махатм вообще и Мории в частности?
ты хоть раз в жизни когда-нибудь краснел за своё ВРАНЬЁ?
или настолько вошёл в роль, что совсем берега потерял?
деградируешь семимильными шагами.....
эт потому что других считаешь дурнее себя, соответствующие и диалоги строишь,
читать противно, для идиотов.....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Валентина К »

antares писал(а): 03 сен 2023, 15:16 Так вот эта мать-проститутка покалечила жизни всех, кто с ней столкнулся, начиная от сына, всех близких сотрудников, и так далее по всему окружению. Нужно ли приводить примеры такого садизма по отношению к жизням и сознаниям окружающих Еленой Рерих? Для вас это бесполезно. Но для других можно привести пару примеров, например, сватания Кэмпбелл, Инге и Гизелы за Махатм Шамбалы. Вы представляете, в каком безумном мире жили эти бедные женщины, когда от них требовалось невозможное? Я имею в виду срочное избавление от своих недостатков и посвящение всей своей жизни иллюзорному открытию центров ради принятия сообщений воображаемых Мужей. А ведь такое же невозможное требовалось от всех сотрудников, которые должны были соответствовать раздаваемым ею титулам доверенных учеников Владыки Шамбалы
практика ТАНТРЫ, это когда эксплуатируются сексуальные-половые энергии,
при этом даже не обязательно иметь физического партнёра,
и без него крышу сносит на раз-два
а тут тебе говорят, что твой муж махатма, а чего мужья делают со своими жёнами,
т.е. открытые ворота для инкубов, суккубов и прочей сопутствующей нечисти,
ни хрена себе притончик мамочка организовала,
только полный дебил вообще без головы может защищать такую мразь.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

ЦИТАТА (Е.П.Блаватская "Ключ к теософии"):
"ЧЕГО ТЕОСОФ ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН
Ни один теософ не должен молчать, когда слышит клевету и злословие о Теософическом Обществе или невинных людях, будь то его члены или же посторонние.
Спрашивающий. Но допустим, что услышанное им является правдой или может быть правдой, которая ему неизвестна?
Теософ. Тогда он должен потребовать веских доказательств этого утверждения и беспристрастно выслушать обе стороны, прежде чем позволит обвинению остаться неопровергнутым. Вы не вправе поверить в дурное, пока не получите неоспоримых доказательств истинности этого заявления".

-- Если человек открыл детям правду, сказав что их мать проститутка, то он негодяй и мерзавец.
Если человек про святых Посланцев Махатм придумал своим мерзким и извращенным умишкой разные небылицы, оскорбляющие их честь и достоинство, то он мразь и погань, вонючая шваль.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Валентина К »

Ку Аль писал(а): 03 сен 2023, 17:37 Тогда он должен потребовать веских доказательств этого утверждения
почитай её дневники, где она САМА приводит доказательсва своей невменяемости,
если мягко, а если не мягко и по правде, то ад плачет по этой изощрённой авантюристке-вражистке,
скольких людей сбила с толку и пути
Ку Аль писал(а): 03 сен 2023, 17:37 Если человек открыл детям правду, сказав что их мать проститутка, то он негодяй и мерзавец.
ты не в таверне или в кружке "умелые ручки", в оккультизме работают другие законы,
коль уж влез в ЭТУ стезю, изволь ознакомиться, а то где "сильно вумный", а где (в зависимолсти от выгоды),
совсем дурачок, из семейства попугайных.
Ку Аль писал(а): 03 сен 2023, 17:37 Если человек про святых Посланцев Махатм придумал своим мерзким и извращенным умишкой разные небылицы, оскорбляющие их честь и достоинство, то он мразь и погань, вонючая шваль.
тебе уже многожды объяснили, что эти посланцы НЕ от махатм,
и не делай из махатм идиотов, если сам не догоняешь, то никто тебе не поможет,
только ещё глубже закопаешь сам себя же, спрячься и не позорь свой интилект,
если от него ещё что-то осталось.
Ку Аль писал(а): 03 сен 2023, 17:37 он мразь и погань, вонючая шваль.
а ЭТО к какой культуре и этике относится?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Странник »

Наш Ку Аль не прошибаемый,для него даже очевидные факты вроде как не существуют.Может быть он их не видит? В природе такое бывает.
Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение Ку Аль »

-- Я требую "неоспоримых доказательств", а не картинок из низшего астрала зомбированной одержателями Валентины, на которые она ссылается, как на аргументы, которые считает доказательствами. Выдумки Антареса -- это тоже не доказательства. Это его ВЕРСИИ ТОГО, КАК МОГЛО БЫТЬ с его точки зрения. Всем почему-то должно быть ОЧЕВИДНО, что его выдумки МОГЛИ быть реальностью. Но это не доказательства!
Например, если Антарес принесет детям матери N письмо от их отца M в годы ухаживаний, (которое опубликовали без их разрешения), в которых он назвал их мать САМОЙ КРАСИВОЙ на планете женщиной, и скажет, что их отец мерзкий тип, потому что это явная ложь и есть женщины гораздо красивее, то Антареса можно назвать балбесом с извращенным мышлением. А он про святых людей какую-то ахинею пытается придумать, про моих духовных родителей. Значит он негодяй и мерзавец.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Рерихи: подлость и озарения. Ч.I

Сообщение mvs »

Ку Аль,
:ze_va_et: Вам все "неоспоримые доказательства" представлены. Было бы всё голословным - тогда были бы "клевета и злословие". А Вам представлено относительно небольшое исследование с известными фактами. Можете их аргументированно оспорить вместо чтобы ничего не предпринимая "требовать". И еще - про "проституток". Тут Вы кощунствуете, пытаетесь на святом сыграть. Детям предъявляют не за мать, а за их собственное поведение. Если оно такое же маргинальное.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Эзотерика»