Антропология

keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 08:52 Вот это вот - вся жизнь как на экране - это и будет "непрерывной нитью" о которой говорил выше.
Будем считать, что я вас понял...
По модели выше это похоже на потерю фиксации ТС и вообще самой ТС, что для личности смерти подобно. А личностью надо дорожить ! Ибо через нее вы и получаете доступ к этому миру.
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 16 авг 2023, 14:30 Будем считать, что я вас понял...
По модели выше это похоже на потерю фиксации ТС и вообще самой ТС, что для личности смерти подобно. А личностью надо дорожить ! Ибо через нее вы и получаете доступ к этому миру.
Вот-вот, конкретный ум (ум обывателя по умолчанию) он удерживает личность под своим контролем тем, что продуцирует некую уверенность, что он все понимает и контролирует - в том числе и про ТС все он знает, и что она такое и как смещается... А когда есть уверенность, что все ясно и понятно, то и делать ничего не надо, лучше помечтать...
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 18:33 Вот-вот, конкретный ум (ум обывателя по умолчанию) он удерживает личность под своим контролем
Сильно ошибаетесь. Все как раз ровно наоборот.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 18:33 А когда есть уверенность, что все ясно и понятно, то и делать ничего не надо, лучше помечтать...
И опять ошибаетесь.
Теоретикам только кажется, что они все понимают своей безуаречной, как им кажется, логикой. Настоящее понимание дает лишь практика. И надо много лет повкалывать, чтоб добыть настоящее знание. Это даже в любом ремесле так, а не иначе.
И это ведь сразу видно, кто трудом знание добывает, а кто из книжек информацию черпает.
Мастера от знайки отличить не сложно, имея определенный опыт...

Отвлекся, прошу прощения.

Это ваша личность идентифицирует себя, как Я... Личность принадлежит Физическому телу. Ум ей доступен, хоть и в малой степени. Лияность смертна, именно она одноразовая. А ум велик ! Если бы не он, был бы человек двуногим млекопитающим )
Но чтоб добраться до прочих областей ума, надо выскочить из власти личности. Не в ней осознаться, а ее осознать.
Если физикой говорить, то личность низкочастотна и ей доступен нижний диапазон ума. Когда посредством усилий и практик поднимаешь ТС на более высокочастотную позицию, личность осознается, как иеструмент с ее логикойи появляются новые возможности. Все просто, чудес не бывает )

Но Блаватская до этого знания так и не добралась, судя по трудам ее. Добралась лишь до индийских рукописей и в них погрязла с головой. Информации она, конечно, горы налопатила, за что ей респект большой.
Но не более того, к сожалению.
Потому теоретиков она так привлекает, а практикрв уже нет.
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 16 авг 2023, 13:40 А идеал... Это и есть продукт нижнего ума, порожденный его логикой, не более.
Термин "нижний ум" - хм. ну если Вам нравится, то Ваше дело его пользовать. Но я предпочитаю термин конкретный ум. Т.е. ум обусловленный органами чувств - он оперирует вещами и понятиями, которые наблюдает в окружающем мире.
Соответственно идеал для конкретного ума - это нечто вполне конкретное. Например, идеал для подражания - какая-нить голивудская звезда, а идеал успеха (финансового) - это Рокфеллер.
Если же идеал не конкретизирован, не ассоциируется с чем-то находящимся во времени и пространстве, то он не может быть "продуктом нижнего ума" - Вы опять мои представления, о которых Вы ничего знать не можете на перед, подменяете своими.

Даже если сказать так, что идеальная цель - это достичь Нирваны для всех людей, то это не будет конкретизированный идеал, т.к. само понятие Нирваны - это больше призрачная абстракция для нас, чем нечто конкретно реальное.
keo писал(а): 16 авг 2023, 13:40 У человека "внутри" очень много есть всего. Но все определяют его связи...
Да ну. По здравому разумению, Вы должны были вначале спросить - а где это? Как это "внутри"?
И я бы ответил - если коротко - это область причин (причин существования) или Каузальное тело. Ведь человек зачинает свою эволюцию по какой-то причине, или ради достижения некой цели. Эта цель - достижение совершенства, как уже говорил Сатчитананда.
keo писал(а): 16 авг 2023, 13:40 Проще наверное использовать терминологию КК.
Возьмем картинку с чакрами и вставим ее в кокон, типа 3D. В районе нижней чакры разместим точку с любой стороны, в любом месте. Это и есть точка сборки или центр внимания. Сознание растет от нижней чакры вверх, как будто сосуд наполняется. Вот каков верхний уровень сознания, до такого уровня и ТС способна подниматься. У обычного человека ТС фиксирована по уровню и смещается незначительно по горизонту. Смещение ТС и является изменением состояния человека. Смещать ТС по вертикали надо учиться, это не просто. И всегда проще смещать ее вниз, что и проявляется сегодня массово.
Такая модель состояния вам понятна ?
Ну это не совсем терминология КК - это больше терминология уже после КК на тему ТС.
Но дело в том, что есть большая разница, между тем как человек видит со стороны, и тем как он видит изнутри себя.
Например, если бы не было зеркал или отражающих поверхностей, то человек никогда не мог бы знать, как выглядит его лицо и тем более уши. Но тем не менее, он это все чувствует.
Тоже самое и с ТС. То как дано у КК - это описание ее так, как видит ясновидящий у других людей.
И если Вы вздумаете представлять ее у себя вот теми терминами, как описываете - с чакрами и прочим, то "это все" дальше Вашего воображения не пойдет - т.е. оно останется голой, спекулятивной фантазией ни о чем.
Потому популярность КК постепенно сошла на нет, после бурного ее взлета в 60-х, потому, что никто (почти) никаких реальных результатов от этого знания не получил.
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 16 авг 2023, 18:45 Мастера от знайки отличить не сложно, имея определенный опыт...
Отвлекся, прошу прощения.
Хм. Во-первых, интернет - это поле обмена только теоретическими представлениями, потому поминать даже намеками за свое мастерство - это как минимум, не корректно.
Во-вторых, Вы сами подвязались в этот теоретический спор - никто же ж Вас не обязывал.
keo писал(а): 16 авг 2023, 18:45 Это ваша личность идентифицирует себя, как Я... Личность принадлежит Физическому телу. Ум ей доступен, хоть и в малой степени. Лияность смертна, именно она одноразовая. А ум велик...
Но это же все, по большей части, Ваши личные конструкты. Я же предпочитаю брать за основу какого-либо зачинателя направления.
Например, если хочите поговорить о психологии, в парадигме Юнга и его продолжателей - то нужно использовать их понятия, типа коллективное бессознательное и пр.
Если КК и продолжателей - то в их терминах, точно также, в терминах Блаватской, Бейли или академической науки - нужно (если есть интерес) иметь широкий спектр представлений, но никогда не смешивать одну парадигму с другой, даже в том случае, если они очень близки между собой или родственны (производные)
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Антропология

Сообщение mvs »

keo писал(а): 15 авг 2023, 09:00 Вы, видимо, не видите различий между научным сообществом и теосовским...
О, я так далеко не заглядывал. Мне стало интересно, просто человек языком молотит или на чём-то основывается.
keo писал(а): 15 авг 2023, 09:00 Как то я разговариваю с людьми в реальной жизни ?) И ничего страшного не случается, скорее наоборот...
Что ж. Вот я и случился в Вашей реальной жизни. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:04 Даже если сказать так, что идеальная цель - это достичь Нирваны для всех людей, то это не будет конкретизированный идеал
Ну как же ? Вы имеете некое представление о Нирване, что вполне конкретно. Вот вам и цель...
А в абстрактном идеалов нет. Там ессть лишь стремления в каком то направлении. Т.е. вам нечто интересно и вы стараетесь двигать в данном направлении. Но личность то всегда с вами, и она одержимо строит идеалы ))
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:04 я бы ответил - если коротко - это область причин (причин существования) или Каузальное тело. Ведь человек зачинает свою эволюцию по какой-то причине, или ради достижения некой цели. Эта цель - достижение совершенства, как уже говорил Сатчитананда
Это ваша версия изваших представлений.
Я так же когда то ломал голову...
Сейчас представляю проще.
Человек состоит из двух составляющих - смертной (одноразовой) и бессмертной (в понимании личности). Человек есть трансформатор или преобразователь энергии. Он берет доступную энергию в доступеом количестве и преобразует ее в ту, какую может. Сознание любого порядка только тем и занято. И задача учиться преобразовывать не добро в дерьмо, а наоборот.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:04 Например, если бы не было зеркал или отражающих поверхностей, то человек никогда не мог бы знать, как выглядит его лицо и тем более уши.
вы полагаете, что зеркало способно отражать лишь то, что вы способны увидеть ?
А что вы способны увидеть ? Вот то вы и выдите в зеркале. Между тем зеркало является порталом энергетическим. И это не шутка. Даже васту шастра вам расскажет о зеркалах много интересного. Вопрос лишь в вашем интересе )
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:04 Потому популярность КК постепенно сошла на нет, после бурного ее взлета в 60-х, потому, что никто (почти) никаких реальных результатов от этого знания не получил.
Вовсе нет. Просто далеко не у всех, кто учением заинтересовался, что то получалось...
Высшим сознанием создан гениальный механизм защиты от дураков, чтоб те не лезли в подстанцию ради праздного интереса.
Слыхали про Михаила Радугу ? Тот тоже всем поедлагает путешествие в сновидениях за несколько дней... )))
И ведь ведутся люди !)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

mvs писал(а): 16 авг 2023, 19:55 Что ж. Вот я и случился в Вашей реальной жизни
Тогда давайте я пожму вашу мужественную руку... Где же она ? Где ?))
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Антропология

Сообщение mvs »

keo писал(а): 16 авг 2023, 20:06 Тогда давайте я пожму вашу мужественную руку... Где же она ? Где ?))
:-() Да. Мы определённо поладим. Я такой же задорный, когда не устал. :dr_ink:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:19 Хм. Во-первых, интернет - это поле обмена только теоретическими представлениями, потому поминать даже намеками за свое мастерство - это как минимум, не корректно.
Во-вторых, Вы сами подвязались в этот теоретический спор - никто же ж Вас не обязывал.
Во-первых, даже по текстам можно считать больше, чем вы думаете. Во всяком случае для меня это уже не новость.
Во вторых, я в споры не ввязываюсь, ибо пустое. Зачем мне вас убеждать в чем то ? У вас свой путь познания и я против ничего не имею. Я всего лишь общаюсь, обмениваюсь информацией. Я вам одну даю, вы мне другую.
Мне это помогает расширять представления, вам - не знаю. Хотя, в любом случае закладывается и пригодится в свое время )
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 19:19 Я же предпочитаю брать за основу какого-либо зачинателя направления.
Значит вам так проще пока.
Личность любит конкретику, любит все дробить на кусочки... Общий смысл при этом теряется, но за то сколько вариантов трактования !)

Это ведь свойство личности - разделять и властвовать... А за ее пределом происходит глобальное объединение !)

Я и в жизни многое смешиваю. И это дает неплохие результаты ! Даже в технических вопросах.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

mvs писал(а): 16 авг 2023, 20:13 . Мы определённо поладим. Я такой же задорный, когда не устал.
Напряженка с энергией ?)
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Антропология

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 16 авг 2023, 21:00 Я всего лишь общаюсь, обмениваюсь информацией. Я вам одну даю, вы мне другую.
Мне это помогает расширять представления, вам - не знаю. Хотя, в любом случае закладывается и пригодится в свое время )
Однако за вашим "общаюсь", многократно следовали простые логически правильные, личные выводы. Это больше чем в других вместе взятые. Вот и я. "обмениваюсь" информацией которой не найдете в интернете, теософии... Только бесполезно. Что можете сказать о космических циклах данных Е. Блаватской в теме: ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ. (если не ошибаюсь в разделе свободный разговор)
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

александр киринеянин писал(а): 16 авг 2023, 21:55 Что можете сказать о космических циклах данных Е. Блаватской в теме: ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ. (если не ошибаюсь в разделе свободный разговор)
Попробую заглянуть...
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

keo писал(а): 16 авг 2023, 22:12 Попробую заглянуть...
Что пришло, написал в теме.
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 16 авг 2023, 21:00 Значит вам так проще пока.
Личность любит конкретику, любит все дробить на кусочки... Общий смысл при этом теряется, но за то сколько вариантов трактования !)
Это ведь свойство личности - разделять и властвовать... А за ее пределом происходит глобальное объединение !)
Я и в жизни многое смешиваю. И это дает неплохие результаты ! Даже в технических вопросах.
Вы не поняли. Я говорю о том, что Вы идете на поводу того свойства ума, которое стремиться всему дать свой образ и определение.
От него если не все, то многие беды. И первая дисциплина-противоядие против этого свойства - это пытаться понять мнение других, как они и из чего, проводят свою цепочку логических рассуждений. Потом уже, можно что-то из этих авторов позаимстовать для себя, но не переиначивать и не искажать.

Так или иначе, но все интеллектуальные достижения проверяются практическими достижениями.
Если Вы, при всех этих Ваших представлениях сможете, используя оккультные знания, скажем работать физически трое суток подряд - без перерывов и остановок и при этом не иметь и намека на усталость. Или если смогли бы сутки просидеть в ледяной воде (или возле жара) без какого-либо вреда своему организму - то для меня Вы однозначно, стали бы авторитетом и я бы более внимательно вникал бы в Ваши слова. А так - Non san sole novum, Все подобное я уже видел и читал много раз - ни Вы первый, ни Вы последний.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:30 Я говорю о том, что Вы идете на поводу того свойства ума, которое стремиться всему дать свой образ и определение.

С чего вы это взяли ?
В физических дисциплинах я вполне себе использую принятые термины и понятия.
Вы видимо не в курсе, что даже психология различает людей по способу получения и обработки информации (сенсорность-интуитивность). Правда, о природе этого различия она мямлит что то невнятное... Но признает !)
Сами же признаетесь
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:30 как они и из чего, проводят свою цепочку логических рассуждений
Вы мне предлагаете откатится к уже пройденному... Зачем ?)
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:30 Так или иначе, но все интеллектуальные достижения проверяются практическими достижениями.
с этим совершенно согласен.
Поэтому все добытое проверяю и использую в делах практических прежде всего.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:30 Если Вы, при всех этих Ваших представлениях сможете, используя оккультные знания,
маленькая поправка.
Окультизм не является знанием. Знание не равно информации, в какие логические цепочки его не складывай... Знание добывается только через опыт. И если вы его добыли в какой то области, вам уже не потребуется ни логика, ни анализ. Если вы этого не знаете, значит еще не добыли.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 07:30 скажем работать физически трое суток подряд - без перерывов и остановок и при этом не иметь и намека на усталость. Или если смогли бы сутки просидеть в ледяной воде (или возле жара) без какого-либо вреда своему организму - то для меня Вы однозначно, стали бы авторитетом и я бы более внимательно вникал бы в Ваши слова.
О, да! Кстати, Блаватская какое чудо совершила, чтоб заслужить свой авторитет в вашем представлении ?)
А подобные чудеса демонстрировал Перфилий Иванов, насколько я помню... Вам к нему...)
А мне эти чудеса зачем ?
Сидхи ведь бывают скромные и незаметные для нормальных людей... Или заметные, но странным образом их раздражающие своим несоответствием имеющимся представлениям.
И я кстати не настаиваю, чтоб вы к моему мнению относились с доверием.
И еще знаю, что развитое мышление дорастает логикой до диалектики, если вы с ней знакомы...
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 17 авг 2023, 08:50 А мне эти чудеса зачем ?
Сидхи ведь бывают скромные и незаметные для нормальных людей... Или заметные, но странным образом их раздражающие своим несоответствием имеющимся представлениям.
А Вы что, специалист по сиддхам, точно знаете, какими они бывают? Вы этой своей репликой только показали, что Вы "это все" рассматриваете только как показуху - чкдеса людям демонстрировать. А на предмет реальной ценности - поддержания здоровья на каком угодно уровне, силой своего знания (воплощения теории в практику) - это разве для каких-то демонстраций нужно? Наоборот, оккультисты достигая таких способностей, в древние времена старались всячески скрыть это от других - в грязи и рубище ходили. В наше время камнями, конешно, не закидают, но зато злобной завистью обслюнявят. Потому скромность, она выгодна во все времена.
keo писал(а): 17 авг 2023, 08:50 И я кстати не настаиваю, чтоб вы к моему мнению относились с доверием.
И еще знаю, что развитое мышление дорастает логикой до диалектики, если вы с ней знакомы...
Я не про доверие, а про то, что если Вы, скажем, точно знаете о своем эфирном теле. То есть, допустим, используя теоретические данные, Вы смогли праильно сложить их в своем воображении. То если бы такое произошло, Ваше эфирное тело буквально сразу же откликнулось - Вы бы почувствовали его. Сначала мимолетно, а потом, все более и более четко. Все то же самое относится к любому другому теоретическому знанию, которое на себе, как на микрокосмосе - отражении Макрокосмоса, можно проверить как факт.
Если же ничего этого нет, но Вам кажется, что Вы очень много знаете - то это самообман.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 09:08 А на предмет реальной ценности - поддержания здоровья на каком угодно уровне, силой своего знания (воплощения теории в практику) - это разве для каких-то демонстраций нужно? Наоборот, оккультисты достигая таких способностей, в древние времена старались всячески скрыть это от других - в грязи и рубище ходили. В наше время камняки, конешно, не закидают, но зато злобной завистью обслюнявят. Потому скромность, она выгодна во все времена.
Чего же вы тогда добиваетесь от меня ?
Чтоб я вам демонстрацию чудес устраивал ?)
Что касается воплощения теории в практику...
Это великий труд ! И делается он малыми шажками, работая над собой каждый момент времени, а не глядя на звездное небо долгими вечерами.
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 09:08 если Вы, скажем, точно знаете о своем эфирном теле. То есть, допустим, используя теоретические данные, Вы смогли праильно сложить их в своем воображении.
Ну, вот вы точно знаете о своем эфирном теле и что ? А другие не знают, но это вовсе не значит, что у них это тело отсутствует.
А есть еще астральное тело, посредством которого и проникают в иные миры через сновидения. И если вы о нем знаете, вовсе не значит, что вы сновидящий.

знание не равно ЗНАНИЮ.

Судя по словам, которые вы используете, вы чисто теоретически предполагаете, как оно могло бы быть.
Будь у вас опыт, и слова были бы другими. Это как профсленг у спецов.
Слова связаны с опытом и наоборот.
Про Договор вы тоже не в курсе, а он у вас есть. И пока вы его не измените, ничего в вас не изменится. Хотите изменить Договор, изменяйте себя. Тогда и возможности новые откроются. А выстраивание логических цепочек - это якорь, который вы лишь усиливаете своими стараниями. Кто ж на якоре в путь отправляется ?)
dusik_ie
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Антропология

Сообщение dusik_ie »

keo писал(а): 17 авг 2023, 09:33 Чего же вы тогда добиваетесь от меня ?
Чтоб я вам демонстрацию чудес устраивал ?)
Что касается воплощения теории в практику...
Это великий труд ! И делается он малыми шажками, работая над собой каждый момент времени, а не глядя на звездное небо долгими вечерами.
От Вас я ничего не добиваюсь. Если Вас напрягает сия дискуссия - то никто Вас не принуждает в ней участвовать.
Тем более, что ничего нового или оригинального Вы не транслируете, а только повторение того, что я многожды слышал от других за 15 лет контактов на форумах.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 18:29 От Вас я ничего не добиваюсь. Если Вас напрягает сия дискуссия - то никто Вас не принуждает в ней участвовать.
Меня совершенно ничего не напрягает.
Вы же пишите, что слов много, а чудес нет, потому слова мимо...
Но чудес и у авторитетных людей нет часто.
Я вот Блаватскую уважаю за то, что смогла попасть в школу и вообще в ту стоану и нарыть там столько древних знаний. Другое дело, что мы эти знания крутим, вертим, как мартышка очки, но ничего дельного слепить не получается. Рассуждаем вечера напролет об устройстве мира и вселенной, а с утра отправляемся грешить и практиковать привычные технологии. В чем тогда польза этих знаний ?
Встречал где то тут перечень основных правил, типа библейских заповедей... Но как то сомнительно выглядит, если честно. А конкретного знания (какого то особого пути) не нашел и рекомендаций нет, что надо делать, чтоб этот путь нащупать... Хотя бы через устройство человека.
Вот думаю, может кто поояснит из продвинутых...
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Антропология

Сообщение mvs »

keo писал(а): 17 авг 2023, 18:57 Другое дело, что мы эти знания крутим, вертим, как мартышка очки, но ничего дельного слепить не получается.
:du_ma_et: "Мы" в смысле вы с кем-то ещё?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

mvs писал(а): 17 авг 2023, 19:46 Мы" в смысле вы с кем-то ещё?
ну, чем то же здесь люди заняты ? И вы тоже... И я в данное время...
александр киринеянин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Антропология

Сообщение александр киринеянин »

keo писал(а): 17 авг 2023, 19:56 ну, чем то же здесь люди заняты
Ничем по факту! Болтают ни о чем, без всякой привязанности к жизни, не думают о детях и внуках... Взрослые люди, а поговорить, обсудить конкретно то же Дух или Душу... не с кем!
mvs писал(а): 17 авг 2023, 19:46 "Мы" в смысле вы с кем-то ещё?
Ну и фраза в теософа, пояснил бы, хоть каким то, аргументом, фактом, выводом, примером... Все по барабану... Гав, гав и считает себя теософом...
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Антропология

Сообщение mvs »

keo писал(а): 17 авг 2023, 19:56
mvs писал(а): 17 авг 2023, 19:46 Мы" в смысле вы с кем-то ещё?
ну, чем то же здесь люди заняты ? И вы тоже... И я в данное время...
:du_ma_et: Не. Мне крутить, вертеть и лепить, как мартышка очки, некогда. Я занят. По-другому.
keo писал(а): 17 авг 2023, 18:57 Встречал где то тут перечень основных правил, типа библейских заповедей... Но как то сомнительно выглядит, если честно. А конкретного знания (какого то особого пути) не нашел и рекомендаций нет, что надо делать, чтоб этот путь нащупать... Хотя бы через устройство человека.
Вот думаю, может кто поояснит из продвинутых...
:du_ma_et: Где не нашли? Где искали?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
keo
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 22:11

Антропология

Сообщение keo »

mvs писал(а): 17 авг 2023, 22:49 Где не нашли? Где искали?
Я уже давно ничего не ищу. Все само приходит.
Вот, попал сюда, значит зачем то... Надо отрабатывать...
Спешить то мне некуда )
Но пока ни за что не зацепился.

Вернуться в «Археология»