Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Сатья Саи Баба. У Саи Бабы миллионы последователей во всём мире. Его считают живым воплощением Бога в человеческой форме - Аватаром нашего времени. Слово «Аватар» обозначает как «нисхождение», нисхождение божества на Землю, его воплощение в смертное существо в какой - либо форме (и не обязательно в форме человека), откровение, проявление Божества в человеческой природе.
Саи Баба не просто Аватар. Он полный или Пурна - Аватар.
Не часто на земле Бог принимает человеческую форму в качестве полного Аватара. Такое благотворное событие не имело места с древних времён, когда Бог являлся в человеческой форме 5000 лет тому назад в одном из величайших переломных веков в истории человечества. Тогда Он пришёл как Господь Кришна, чтобы сыграть роль Аватара того времени. Сегодня Бог явился вновь в роли – мирового Учителя, чтобы вести, возвышая человечество в этот критический период истории. Его нынешний приход ознаменован с окончанием драматической для человечества эпохи – Кали - юги, характеризующейся враждой людей, многочисленными волнениями, невиданным падением нравственных и моральных качеств людей, ненасытным стремлением большинство людей к материальным благам в ущерб духовным ценностям, и возрастанием эгоистических устремлений человечества. Всё это поставило мир на грань катастрофы.
Саи Баба утверждал, что с его приходом наступила Сатья Юга. Темная эпоха под названием Кали Юга закончилась.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Вопрос.То есть ваша цель может быть определена как братство человечества, которое будет достигнуто через доктрину любви?
Ответ.Да, что еще может спасти мир от термоядерных пожаров? Все указывает на ужас приближающегося пожара; и моя миссия состоит в том, чтобы предупредить пожары через восстановление дхармы и духовного закона единого Бога, единой религии, единого языка, охватывающих единое человечество.
Я проповедую только одну религию любви для всех, которая одна может объединить человеческую расу в братство людей под руководством Бога. Я знаю только один язык сердца вне ума или интеллекта, который связывает человека с человеком и людей с Богом, создавая взаимное понимание, сотрудничество и общественную жизнь в мире и гармонии. На этой основе я хочу построить единое человечество без каких-либо религиозных, кастовых или других барьеров в универсальной империи любви, которая позволила бы моим преданным чувствовать весь мир как свою семью.
Из интервью Сатья Саи Бабы.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 02 фев 2023, 19:49 Саи Баба утверждал, что с его приходом наступила Сатья Юга. Темная эпоха под названием Кали Юга закончилась.
это неправда, Он такого неутверждал, тут невежды подобные вам исказили Его слова.) не вводите других в заблуждение.)

До сатья юги очень далеко. Кали юга продлится еще очень долго. Только чистые преданные попадут в Сатья югу в след за Сатьей. Остальным придеться ждать следующего Аватара.

Эдак 300 тыс. лет.

Такую страшную информацию мне поведал Рави Шанкар, близкий преданный Бабы.

Он сказал: представьте, что вы заперты в квартире и у вас нет ключей. В ней очень душно и находиться долго не приятно. Вы смотрите в окно и видите Солнце - Бога. Вы его чувствуете. Но вы не можете его достичь, даже если выпрыгнете в окно. Для того чтобы дать людям возможность соединиться с Солнцем после смерти и приходит Аватар. Он и есть Сатья Юга. Он заберет преданных и уйдет снова.

Рави сказал со слов Бабы, что Кали Юга только входит в свой цикл и продлится еще около 300 тыс. лет.
pifagor писал(а): 04 фев 2023, 10:26 Я проповедую только одну религию любви для всех, которая одна может объединить человеческую расу в братство людей под руководством Бога.
вы приводите цитаты но выделяете только удобную часть для своего ложного эго и вашей такой теософии, где принято вырывать часть из общего контекста и таким образом искажать смысл в угоду свой демонической лжи.))) тем самым искажая Истинный смысл общей Божественной мысли.))) в данном случае невыделяете слова, что все это под Личным руководством Бога.))) тогда как ваша ложная философия учит, что все это под руководством названых ваших махатм и их братства без Личного руководства Ишвары=Бога.)))
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 13:05 вы приводите цитаты но выделяете только удобную часть для своего ложного эго и вашей такой теософии, где принято вырывать часть из общего контекста и таким образом искажать смысл в угоду свой демонической лжи.))) тем самым искажая Истинный смысл общей Божественной мысли.))) в данном случае невыделяете слова, что все это под Личным руководством Бога.))) тогда как ваша ложная философия учит, что все это под руководством названых ваших махатм и их братства без Личного руководства Ишвары=Бога.)))
Для Сатья Саи Бабы бог- это Брахман. Абсолют. Ибо Саи Баба - ведантист.
Вот что написано на сайте сторонников Саи Бабы:
Брахман – «крупный, расширившийся, емкий, высокий». Абсолют, Божественное Абсолютное Начало, Высшая Реальность, Абсолютная Истина, Вечность, Верховный Бог; Основа миропроявления, Безличный аспект Реальности; Универсальный Дух в философской системе Веданта. Предстает в двух своих аспектах: как не имеющий атрибутов – Ниргуна-Брахман и имеющий атрибуты и форму – Сагуна-Брахман. В языке телугу это слово имеет формы «Брахмаму» или «Брахмам».
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 13:57 Для Сатья Саи Бабы бог- это Брахман. Абсолют. Ибо Саи Баба - ведантист.
Вот что написано на сайте сторонников Саи Бабы:
Брахман – «крупный, расширившийся, емкий, высокий». Абсолют, Божественное Абсолютное Начало, Высшая Реальность, Абсолютная Истина, Вечность, Верховный Бог; Основа миропроявления, Безличный аспект Реальности; Универсальный Дух в философской системе Веданта. Предстает в двух своих аспектах: как не имеющий атрибутов – Ниргуна-Брахман и имеющий атрибуты и форму – Сагуна-Брахман. В языке телугу это слово имеет формы «Брахмаму» или «Брахмам».
глупцы незнают, кто есть Брахман и слушают, что написано на сайтах Саи Бабы, а не то, что Он Лично говорил,)))

если ктото утверждает, что Саи Баба есть Бог, и при этом утверждают, что это не Личность, то тока глупцы неспособны увидеть, что Саи Баба есть Личностная Сущность, а не безличная.)))

Личность Бога говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г. глава 7 стих 24


Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 13:05 , Он такого неутверждал, тут невежды подобные вам исказили Его слова.) не вводите других в заблуждение.)
Вот что написано на сайте Сатья Саи Бабы (https://saiorg.ru/saiorg/indexbe7f.html?id=1146)
Юга – эпоха, век, мировой период. Юга означает Божественность, так как исходит от Бога. Согласно индийской космогонии, различают четыре мировых периода, или юги: Крита-юга, Трета-юга, Двапара-юга, Кали-юга. Сатья-юга или Крита-юга – «Золотой век», длящийся 1 миллион 728 тысяч земных лет. Трета-юга – «Серебряный век», длящийся 1 миллион 296 тысяч лет. Двапара-юга – «Медный век» (тройная юга), продолжительность которого равна 864 тысячи земных лет. Кали-юга – «Железный век», продолжительность которого равна 432 тысячи земных лет. Все четыре юги, взятые вместе, образуют одну Великую югу – Маха-югу, длительность которой равна 4 миллиона 320 тысяч земных лет. 2 тысячи таких Махаюг, то есть 8 640 000 000 земных лет составляют Кальпу, или сутки Брахмы. В настоящее время заканчивается период Кали-юга, характеризующийся падением Дхармы, Праведности и нравственности. «Кали-юга уходит в прошлое. Настоящее – это Сатья-юга. Можно ли назвать Кали-югой время, когда Шри Сатья Саи пришёл как Аватар? Такое время, когда Саи взял на себя заботу о честных и искренних, когда они находятся под Его надежной защитой, следует назвать Сатья-югой. Раз начавшись, этот процесс будет продолжаться автоматически. У вас не должно быть на этот счёт никаких сомнений. Останутся лишь честность и искренность без малейшей примеси нечестности и неискренности» - Сатья Саи Баба.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:11 Вот что написано на сайте Сатья Саи Бабы (https://saiorg.ru/saiorg/indexbe7f.html?id=1146)
вот, что говорят близкие преданные Саи Бабы, передавая Личные слова самого Саи Бабы.)))

Такую страшную информацию мне поведал Рави Шанкар, близкий преданный Бабы.

Он сказал: представьте, что вы заперты в квартире и у вас нет ключей. В ней очень душно и находиться долго не приятно. Вы смотрите в окно и видите Солнце - Бога. Вы его чувствуете. Но вы не можете его достичь, даже если выпрыгнете в окно. Для того чтобы дать людям возможность соединиться с Солнцем после смерти и приходит Аватар. Он и есть Сатья Юга. Он заберет преданных и уйдет снова.

Рави сказал со слов Бабы, что Кали Юга только входит в свой цикл и продлится еще около 300 тыс. лет.

ума хватит сравните и определите где Истина, а где ложь.)))

приход Аватара Бога это Сатья Юга для Его преданных, но не для всего человечества.)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:13 Такую страшную информацию мне поведал Рави Шанкар, близкий преданный Бабы.
Ссылочку приличные люди должны давать...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:15 Ссылочку приличные люди должны давать...
вам ссылочку дали на имя Его преданного Рави Шанкар, на Его слова и на Личные слова Саи Бабы о которых Он поведал, но в вашем случае даже это непомогает.)))

У каждого свой цикл развития. Мы не можем лишать никого их собственного опыта и пути. Поэтому нет смысла беспокоиться, кто должен получить освобождение - тот его получит. А кто не должен - останеться здесь дальше, даже если применет колоссальные усилия для освобождения...

Смысл освобождения в том, что мы понимаем, что находиться в этой комнате больше не хотим. Мы приняли ее с любовью и отпустили. Нас ничего больше не притягивает, весь опыт пройден. Критерий - любовь.

За такими людьми приходит Аватар. Остальным напоминает о дхарме, любви, дает время реализовать свои мечты, насладиться жизнью. Затем Он придет снова и новые преданные пойдут за ним.



Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.
Евангелие от Иоанна 10:9
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Кали Юга уходит в прошлое. Настоящее - это Сатья Юга (Золотой Век). Можно ли назвать Кали Югой время, когда Шри Сатья Саи пришел как Аватар? Такое время, когда Саи взял на себя заботу о честных и искренних, когда они находятся под Его надежной защитой, следует назвать Сатья Югой. Раз начавшись, этот процесс будет продолжаться автоматически. У вас не должно быть на этот счет никаких сомнений. (Из Послания Бхагавана 2 марта 1996 года)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:20 вам ссылочку дали на имя Его преданного Рави Шанкар, на Его слова и на Личные слова Саи Бабы о которых Он поведал, но в вашем случае даже это непомогает.)))
Вы пустобрех. Ссылочку, где слова Рави приводятся? Иначе вы просто болтун пустой.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:25 Кали Юга уходит в прошлое. Настоящее - это Сатья Юга (Золотой Век). Можно ли назвать Кали Югой время, когда Шри Сатья Саи пришел как Аватар? Такое время, когда Саи взял на себя заботу о честных и искренних, когда они находятся под Его надежной защитой, следует назвать Сатья Югой. Раз начавшись, этот процесс будет продолжаться автоматически. У вас не должно быть на этот счет никаких сомнений. (Из Послания Бхагавана 2 марта 1996 года)
тут написано, что Сатья Юга началась в Кали Югу для Его преданных с приходом Его Аватара и этот процесс для них будет продолжаться автоматически.)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:26 Вы пустобрех. Ссылочку, где слова Рави приводятся? Иначе вы просто болтун пустой.
да как вам удобно так меня и называйте, от этого неизмениться та Истина о которой я поведал.)))

это было сказано администраторами=преданными на официальном сайте Саи Бабы.)))

вы уже показали свое Истинное лицо кто вы есть в реальности со всеми вашими ложными утверждениями.)))
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:29 да как вам удобно так меня и называйте, от этого неизмениться та Истина о которой я поведал.)))

это было сказано администраторами=преданными на официальном сайте Саи Бабы.)))

вы уже показали свое Истинное лицо кто вы есть в реальности.)))
Ссылку ? Адрес сайта?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:34 Ссылку ? Адрес сайта?
https://www.sairam.ru/


Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Мф. 7:7
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

phpBB [media]

Видео о наступлении Сатья Юги.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:38 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Там нет никакого Рави. Я так и думал. Пустобрех.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 14:47 Там нет никакого Рави. Я так и думал. Пустобрех.
Там есть близкие Рави Шанкры=администраторы этого сайта, которые с Ним Лично разговаривали на эту тему и передают Его слова.))) вы как всегда неотличаетесь умом и сообразительностью даже в элементарном поиске,))) вы неумеете думать Разумно.) за вас это делают ваши ложные кумиры.)))

Автор ram108, Администратор
11 октября, 2003 в Беседы о Саи Бабе
Сатья Юга и освобождение
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 14:54 Автор ram108, Администратор
11 октября, 2003 в Беседы о Саи Бабе
Сатья Юга и освобождение
Вот шарманщик. Дайте адрес КОНКРЕТНОЙ страницы, чтобы я не копался там на этом форуме. Вы что не умеете давать ссылки?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 15:03 Вот шарманщик. Дайте адрес КОНКРЕТНОЙ страницы, чтобы я не копался там на этом форуме. Вы что не умеете давать ссылки?
Автор ram108, Администратор
11 октября, 2003 в Беседы о Саи Бабе
Сатья Юга и освобождение

даже с этой конкретной информацией неспособны найти это на сайте.)))

https://www.sairam.ru/topic/514/

держите, все для вас мой заблудший друг.)))
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Вы клоун и свиристелка. Сразу нормальные люди дают правильно ссылку и не выпедриваются. Вот клоун...
Ну, и что. Ему сказал какой-то Рави по секрету. Ничем не подтверждено. Я тоже могу сказать, что мне Саи Баба лично шепнул, что Сатья Юга началась. Все это пустая болтовня.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Кали Юга уходит в прошлое. Настоящее - это Сатья Юга (Золотой Век). Можно ли назвать Кали Югой время, когда Шри Сатья Саи пришел как Аватар? Такое время, когда Саи взял на себя заботу о честных и искренних, когда они находятся под Его надежной защитой, следует назвать Сатья Югой. Раз начавшись, этот процесс будет продолжаться автоматически. У вас не должно быть на этот счет никаких сомнений. (Из Послания Бхагавана 2 марта 1996 года)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 15:14 Вы клоун и свиристелка. Сразу нормальные люди дают правильно ссылку и не выпедриваются. Вот клоун...
Ну, и что. Ему сказал какой-то Рави по секрету. Ничем не подтверждено. Я тоже могу сказать, что мне Саи Баба лично шепнул, что Сатья Юга началась. Все это пустая болтовня.
вы неможете такого сказать, а Он может это сказать, потому, что это было с Ним в реальности.)))

ваши сомнения лишь от вашего невежества о Истиной реальности.)
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Bruus писал(а): 05 фев 2023, 15:18 вы неможете такого сказать, а Он может это сказать, потому, что это было с Ним в реальности.)))
Вернуться к началу
Вы видео просмотрели, я закачал? Вот там также беседа Саи Бабы со своим учеником.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Bruus »

pifagor писал(а): 05 фев 2023, 15:15 Кали Юга уходит в прошлое. Настоящее - это Сатья Юга (Золотой Век). Можно ли назвать Кали Югой время, когда Шри Сатья Саи пришел как Аватар? Такое время, когда Саи взял на себя заботу о честных и искренних, когда они находятся под Его надежной защитой, следует назвать Сатья Югой. Раз начавшись, этот процесс будет продолжаться автоматически. У вас не должно быть на этот счет никаких сомнений. (Из Послания Бхагавана 2 марта 1996 года)
тут написано, что Сатья Юга началась в Кали Югу для Его преданных с приходом Его Аватара и этот процесс для них будет продолжаться автоматически.)))

вы приводите цитаты но непонимаете их смысл в силу своего неразвитого ума и отсутствия Разума, это было вам доказано наглядно на примерах выше множества раз.)))


Личность Бога=Высший Брахман говорит:

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

Б.Г. глава 7 стих 24


Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9

Вернуться в «Эзотерика»