Клубок противоречий

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Клубок противоречий

Сообщение mvs » 24 янв 2023, 12:48

dusik_ie писал(а): 23 янв 2023, 08:10 Не понял (как практически всегда с Вами) как можно связать по смыслу, в виде логического вывода, утверждение о необходимости (обязательности) прямого эфира на политическом шоу и Вашим выводом, что это я хочу "покрасоваться на публику"?
Это что-то типа: "В огороде бузина", потому что "В Киеве дядька", не?
Не. Я как djay, выясняю что кому-то главное - шашечки или ехать? Поскольку тут не прямой эфир, но Вы "едете", значит, главное это. А "шашечки" про прямой эфир - это просто форма нежелания. Поэтому про "покрасоваться" это, как Вы выражаетесь, сарказм по поводу что не всё так принципиально, как Вы нам позиционируете. Сказали бы проще - нет возможности и желания - было бы ближе к истине.
dusik_ie писал(а): 23 янв 2023, 08:10 То есть Вы полагаете, что при такой жесткой зарубе, как сейчас, какой-то чел, типа крутой эксперт, может беспрепятственно выехать с Украины, чтобы поучаствовать на ток-шоу, а потом также уехать обратно, как ни в чем не бывало? Очень Забавно.

Я говорю Вам, что все "эксперты из Украины", которые выступают на Ваших шоу, с 2014 года, за исключением двух случаев - Вадима Карасева и Романа Цимбалюка, все они подставные и никакого непосредственного отношения к Украине не имеют.
Такие "эксперты" даже если они как бы высказываются в поддержку Украины, говорят о ней так, чтобы была видна ущербность их доводов, ну типа, желание "хорошей мины при плохой игре" - это их роль и они имеют за это очень приличные бабки.
Тут я не как djay, а как Черчилль - считаю, что в условиях войны правда настолько драгоценна, что неизбежно охраняема экскортом лжи. Отчасти в виде неискренности, а отчасти в виде умысла, о которой Вы говорите. Ключевое слово - настолько, т.е. и без военного времени это имеет место, но не имеет такого значения. Вообще не интересуясь сложностями миграции "туда и обратно", я просто смотрю на всех экспертов как на неотъемлемую часть шоу - вот шоу, и вот кого-то приглашают исполнить роль эксперта. Интересна только та часть, которая так или иначе совпадает с т.н. моделированием. В сущности, вот мини-модель, когда вместе пересекаются представители разных сторон с различными нюансами и по идее в этом малом должно отразиться нечто большое. В этом смысле на самом деле интересно было бы посмотреть на Вас среди "акул" политического шоу-бизнеса - будете ли Вы для них "закуской" или будете чем-то другим.

У нас, на наших всё то же самое, что и у вас и на ваших. Такие же шоу, на которые - случается - попадают люди, абсолютно далёкие от смысла происходящего действа. Обычно они с другой стороны телевизора, но некоторые из них как домомучительница - умудряются складываться вчетверо, чтобы таки поместиться в эту маленькую коробочку. Так вот, помимо того что интересно в приведенном выше смысле, я считаю, что Вы ещё и заслуживаете, подобно этим людям, быть показанным и услышанным всеми. Ваши "выступления" - это ведь всякий раз нечто.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Клубок противоречий

Сообщение Татьяна » 24 янв 2023, 13:20

dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:31 Упс. Но ведь моя критика практически всегда о том, что Вы что-либо утверждаете, но никак НЕ ОБОСНОВЫВАЕТЕ это свое утверждение.
Я утверждаю то же самое, что утверждала Блаватская. Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия. Какие еще обоснования нужны?
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:31 Мало того, если Вас просят подтвердить свои слова цитатой из Блаватской или ПМ, то Вы выкладываете "простынь", а то и несколько, с понтом сказать - Ищите, тама усьО есть.
Неужели я должна кромсать цитаты, оставляя только слова о последней четверти?
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:31 Все это было уже много, много раз. Причем в выявлении Ваших "знаний" больше всего постарался кшатрий.
Ни разу не было еще, чтобы кто-то аргументированно и грамотно спорил со мной.
Кшатрий, говорите? Найдите хоть один пример, где бы он опроверг мои слова. У меня сложилось мнение, что он вообще слабо знает и понимает учение Махатм.
Могу конкретный пример привести про оккультные практики. Я ему говорю, что ни ЕПБ, ни Махатмы, не поощряли никаких оккультных практик мирскими учениками.
Он мне в ответ цитирует что-то про "птица не научится летать, если не попробует".
Я ему - "так это о принятых чела говорится".
И все наши диалоги примерно в таком тоне проходили.
Я ему что-то про Фому говорю, а он начинает возражать, спорить и цитирует что-то про Ерему.
В общем, слышал звон...
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:21 И это то, что принципиально отличает нас от вас, причем не только на уровне народа, но и руководства - организовывая свое "СВО" не удосужившись понять, что "там" за обстановка, какие настроения,
Вы ошибаетесь в том, что мы не удосужились понять. Мы удосужились. И мы прекрасно понимаем, что те, которые поверили в иезуитскую ложь о нас, не желают никакого освобождения. А те, которые не поверили, желают.
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:21 И еще одно, что буквально вчера меня сильно возмутило. Показывали на вашем ТВ, как одной семье, привилегию такую выдали - газовый котел подарили и подключили газ (сын по мобилизации пошел). То есть, событие на всю область - семье дали газ! И никто даже не понимает, ни из тех, кто делал этот репортаж, ни из тех, кто его смотрел, что это все показывает лишь уровень вашего позора - возводить в привилегию то, что в цивилизованном мире давно уже естественная норма. У нас, в Украине, в самом далеком селе есть газ и уже давно. Мало того, уже давно норма для села иметь у себя все городские удобства - вода, канализация, интернет. И все подобные вопросы решаются на уровне поселковых советов и уличных комитетов, а не на уровне губернатора области!
Давно известно, что люди в союзных республиках при советской власти жили лучше, чем в РФ.
Так что Вы не возмущайтесь, скоро все изменится. :a_g_a:

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Клубок противоречий

Сообщение homo » 24 янв 2023, 13:59

Татьяна писал(а): 24 янв 2023, 13:20 Я утверждаю то же самое, что утверждала Блаватская. Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия. Какие еще обоснования нужны?
Обоснуйте существование "махатм" Блаватской как таковых, расскажите почему их помощи в последней четверти столетия не последовало и назовите причину, по которой Махатма Ганди утверждений Блаватской не придерживался и оказывал помощь в первой половине столетия. :hi_hi_hi:

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Клубок противоречий

Сообщение Валентина К » 24 янв 2023, 15:40

dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 10:21 И это то, что принципиально отличает нас от вас, причем не только на уровне народа, но и руководства
к судье пришли две женщины с ребёнком, каждая утверждала, что именно она является его матерью,
просили рассудить.
судья предложил каждой взяться за одну ногу ребёнка и тянуть, какая перетянет, та и является матерью.
одна женщина тут же отказалась от такого судейства, в пользу другой,
другая с радостью согласилась,

как думаете, которая из них истиная мать?
полукраины лежит в руинах, тысячи украинцев перемолоты в мясо, но будем продолжать "тянуть",
никаких мирных переговоров, компромисов.
мать или мачеха ВАШЕ руководство? всё это можно было прекратить много раньше, не доводить до сегодня,
а завтра? маразм же злобно-клоуновского правительства продолжается,
говоришь "народ поддерживает"?, тогда такой народ заслуживает и такого правительства, пока дойдёт до последних особо " вумных", навроде дусика, и оно ещё чешет про какую-то "теософию"?!
и который, кстати, сам не воюет, с безопасного дивана подтявкивает, стравливает, не иначе тоже в правительство намылился, к своим по дебилизму и подлостям.

для Медведковой:
и ААБ ТУТ совершенно ни при чём, ты вон тоже ЕПБ читаешь, да только лучше бы ты этого не делала, лучше и для теософии, и для тебя лично, заставь дурака богу молиться....
оба функционируете на энергиях второй чакры, у которых (энергиях) свои, специфические цели, и которым до духовности дальше, чем до луны пешком.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Клубок противоречий

Сообщение mvs » 24 янв 2023, 16:28

Валентина К писал(а): 24 янв 2023, 15:40 тогда такой народ заслуживает и такого правительства
:st_ruskiy: Вчерась Норкину украинская "исксперт" сказала, что началась избирательная движуха и Арестович, в силу природной харизмы и разрыва со "слугами народа первой волны", составляет "вторую волну" и, даже ничего ещё не сделав, уже (со старта) имеет электорат в 15% населения. А Норкин на эти "расклады" говорит: Слушайте, ведь была же такая присказка, что в каждой стране есть свои идиоты, но нигде у идиотов нет своей страны. Но теперь-то уж точно понятно - вот оно, появилась. :ps_ih:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 24 янв 2023, 16:33

Валентина К писал(а): 24 янв 2023, 15:40 как думаете, которая из них истиная мать?
полукраины лежит в руинах, тысячи украинцев перемолоты в мясо, но будем продолжать "тянуть",
никаких мирных переговоров, компромисов.
Вы не знаете, что в действительности происходит на "полях Украины", но мне кажется, что скоро узнаете, как все на самом деле - это будет для Вас шоком, и после того, как от этого шока оправитесь, вот тогда и поговорим...

А пока - предлагаю другой ребус - арифметический, его решит школьник младших класов. Если есть компактная, слаженная профессиональная армия, способная решать любые вопросы (2-я армия мира, как никак). Но почему-то вдруг, когда так все харашо и потерь нет, нужна стала мобилизация - 300 тыс. под ружье, причем так срочно, что этих бедных "мобиков" ни одеть, ни обуть, ни говоря уже обучить не получается. В чем дело? Что с той самой профессиональной армией случилось?
Сложить дважды два сможете?

И пенять, типа: "А у вас..." - у нас то, что нам деваться некуда, мы на своей территории - мы либо выживем в этой зарубе, либо сгинем. Причем, плен или "освобождение", как Вы думаете - это не про выжить - это хуже чем загибель.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 24 янв 2023, 16:38

mvs писал(а): 24 янв 2023, 12:48 У нас, на наших всё то же самое, что и у вас и на ваших. Такие же шоу, на которые - случается - попадают люди, абсолютно далёкие от смысла происходящего действа
Та да. Я могу назвать все ведущие ваши политические шоу и имена ведущих, сюжет последней программы - то есть, я отслеживаю и в курсе что да как там у вас на ТВ.
А Вы, сможете просто назвать хоть один украинский ТВ канал? - очень сомневаюсь. Тогда что, мне с Вами в этой связи обсуждать?

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 24 янв 2023, 16:47

Татьяна писал(а): 24 янв 2023, 13:20 Я утверждаю то же самое, что утверждала Блаватская. Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия. Какие еще обоснования нужны?
Причем здесь помощь в конце столетия - я об этом разве что спрашивал или говорил?
Я Говорил, что Вы собственные слова не способны подтвердить цитатой.
Татьяна писал(а): 24 янв 2023, 13:20 Неужели я должна кромсать цитаты, оставляя только слова о последней четверти?
Зачем ее кромсать? Нужно выделить суть, или основной посыл цитаты, который четко и однозначно может подтвердить Ваши слова - ясно и понятно, и никто уже не может сказать Вам: "Блаватская такого не говорила..."
А Вы не умеете выделить суть. Потому и говорю - читайте "Мурзилку". Если к примеру, можете сказать, в чем главный урок, или мудрость сказки "Колобок" - то все, уровень "Мурзилки" прошли, можно браться за более сложные тексты.
А так получается, что в детстве Вы книжек не читали - нет базы - а потом, сразу после букваря, ну и с горем пополам, какой-то литературы из школьной программы, и взять изучать такой сложный текст как ТД - это извините, ну точно не для Вас.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Клубок противоречий

Сообщение mvs » 24 янв 2023, 16:49

dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 16:38 А Вы, сможете просто назвать хоть один украинский ТВ канал? - очень сомневаюсь.
:-() Да я и наши то не смогу назвать. Правильно делаете, что сомневаетесь. Я сам себе эксперт.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 24 янв 2023, 16:57

mvs писал(а): 24 янв 2023, 16:28 Вчерась Норкину украинская "исксперт" сказала
Вот именно, что "иксперт". Рейтинг Зеленского - зашкаливает, с ним в президентской гонке может соревноваться только тот, кто метит на следующий срок и хочет просто "засветиться". Арестович всегда подписывался, что он "в команде президента", соответственно в конкуренцию к Зе он не пойдет.

А если про парламентские выборы говорить, то они еще очень не скоро, и Арестович не политик - он ни в какой партии не состоит, соответственно в паламент ему никак не попасть.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 24 янв 2023, 17:09

homo писал(а): 24 янв 2023, 13:59 Обоснуйте существование "махатм" Блаватской как таковых, расскажите почему их помощи в последней четверти столетия не последовало и назовите причину, по которой Махатма Ганди утверждений Блаватской не придерживался и оказывал помощь в первой половине столетия.
А как можно обосновать, в принципе, существование Махатм, если они сами очень не заинтересованы в доказательстве своего существования?
Они вопрос веры или гипотезы и такими и должны оставаться.

Махатма - это не как ученая степень, это высший уровень уважения в обществе

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Клубок противоречий

Сообщение Татьяна » 25 янв 2023, 04:08

homo писал(а): 24 янв 2023, 13:59 Обоснуйте существование "махатм" Блаватской как таковых,
Не поняла, что значит, обоснуйте?
homo писал(а): 24 янв 2023, 13:59 расскажите почему их помощи в последней четверти столетия не последовало
Помощь была. Она всегда быват в последне четверти столетия в том или ином виде. Не было дано продолжения ТД потому, что мир не заинтересовался ею, не читал и не понял.
homo писал(а): 24 янв 2023, 13:59 назовите причину, по которой Махатма Ганди утверждений Блаватской не придерживался и оказывал помощь в первой половине столетия.
Потому что Махама Ганди - "Федот, да не тот".
Валентина К писал(а): 24 янв 2023, 15:40 для Медведковой:
и ААБ ТУТ совершенно ни при чём, ты вон тоже ЕПБ читаешь, да только лучше бы ты этого не делала, лучше и для теософии, и для тебя лично, заставь дурака богу молиться....
оба функционируете на энергиях второй чакры, у которых (энергиях) свои, специфические цели, и которым до духовности дальше, чем до луны пешком.
Увиливаешь от ответа? Почему ты не веришь Блаватской, а поверила обманщице?
Оказывать помощь в последней четверти столетия - это не прихоть Махатм, а закон.
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 16:47 Причем здесь помощь в конце столетия - я об этом разве что спрашивал или говорил?
При том, что Вы с Валей поверили шарлатанке, выдававшей себя за ученицу тех же самых Махатм.
dusik_ie писал(а): 24 янв 2023, 16:47 Зачем ее кромсать? Нужно выделить суть, или основной посыл цитаты, который четко и однозначно может подтвердить Ваши слова - ясно и понятно, и никто уже не может сказать Вам: "Блаватская такого не говорила..."
А Вы не умеете выделить суть.
Поучусь.
Так "пойдет"?

...предоставляемым миру каждую последнюю четверть столетия...
...до последней четверти двадцатого столетия, когда с приходом нового малого цикла можно было надеяться на новый доступ к духовному свету…
...в последней четверти каждого века те Учителя, о которых я уже говорила, делают попытку помочь духовному прогрессу человечества...
...пока не пробьет обещанный час в начале последней четверти нашего столетия, когда можно будет ожидать, что появится еще один Посланец от Великой Ложи и продвинет дело Е. П. Блаватской на следующую ступень раскрытия...
...«…Среди заповедей Цонг-К'а-па есть одна, которая поручает Рахатам (Архатам) каждое столетие делать попытки просветить мир, в том числе «белых варваров», и делать это в особом, указанном периоде цикла...


Суть в том, что Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Клубок противоречий

Сообщение Эдик » 25 янв 2023, 06:40

Татьяна писал(а): 25 янв 2023, 04:08 Суть в том, что Махатмы оказывают помощь только в последней четверти столетия.
Нет, это вообще не "суть".
Суть в том что без "доказательства" цитатой никто из присутствующих" здесь не может понять (принять в силу..изма) что после Елены Петровны всё остальные "последователи" и контактеры были или реальными шарлатанами или их вели как овец.
Но если люди годами сидящие" здесь и общающиеся по этому поводу этого не понимают?, поймут ли они сейчас!?) Сколько нужно цитат?)
Ваша последняя цитата, Татьяна, прочитайте её до конца в подтверждение сказанному мной.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Клубок противоречий

Сообщение Татьяна » 25 янв 2023, 07:28

Эдик писал(а): 25 янв 2023, 06:40 Ваша последняя цитата, Татьяна, прочитайте её до конца в подтверждение сказанному мной.
Цитата о заповеди Цонг-К'а-па?
Эдик писал(а): 25 янв 2023, 06:40 Суть в том что без "доказательства" цитатой никто из присутствующих" здесь не может понять (принять в силу..изма) что после Елены Петровны всё остальные "последователи" и контактеры были или реальными шарлатанами или их вели как овец.
Так они и с цитатами не понимают и не принимают этого.
Кстати, в письмах Махатм есть кое-какая информация о ложных учителях, но и она не настораживает фанатов Бэйли.
:
...Ложные учителя заполучили ее в свою область, и ложные откровения вводили в заблуждение ее и тех, кто с нею советовались. В вашем доме, дорогой друг, поселилась колония развоплощенных духов (элементариев), и для сенситива, подобного ей, это настолько же опасное место для проживания, как малярийное кладбище для субъекта, подверженного болезненным физическим влияниям. Когда вернетесь, вы должны быть более, чем обычно осторожным, чтобы не поощрять сенситивности среди ваших домочадцев и не допускать, насколько возможно, посещений известных вам медиумистических сенситивов. Также было бы хорошо время от времени в комнатах сжигать дрова и носить по комнатам открытые сосуды с горящими дровами в качестве окуривателей. Вы также могли бы попросить Дамодара прислать вам несколько связок курительных свечей для этой цели. Это вспомогательные средства, но самое лучшее изо всех средств, чтобы выгнать непрошенных гостей такого сорта – это вести чистую жизнь и держать чистые мысли...

...Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с нами встретиться, и даже видеть и слышать о нас. Их прадеды выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним, но они должны прийти к нам. Кто из них готов стать буддистом, настиком, как они нас называют? Никто. Те, кто верили в нас и следовали за нами, – те получили свою награду. М-р Синнетт и Хьюм – исключения. Их верования не являются препятствиями, потому что у них нет никаких верований. Они могут быть окружены плохими влияниями, плохими магнетическими эманациями вследствие употребления спиртных напитков, неразборчивых физических связей (возникающих даже от рукопожатии нравственно нечистого человека), но все это лишь физические и материальные помехи, которым мы можем противодействовать небольшим усилием и даже можем их совсем устранить без большого ущерба себе. Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями, возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых нам пришлось бы применять гораздо больше сил против обычного. Мы предпочитаем этого не делать.
Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество...

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 25 янв 2023, 13:31

Эдик писал(а): 25 янв 2023, 06:40 Суть в том что без "доказательства" цитатой никто из присутствующих" здесь не может понять (принять в силу..изма) что после Елены Петровны всё остальные "последователи" и контактеры были или реальными шарлатанами или их вели как овец.
Татьяна писал(а): 25 янв 2023, 04:08 dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 16:47
Причем здесь помощь в конце столетия - я об этом разве что спрашивал или говорил?
При том, что Вы с Валей поверили шарлатанке, выдававшей себя за ученицу тех же самых Махатм.
То есть, главный "аргумент" всех "бдительных за правду" в том, что Бейли, мол, продолжила (якобы) ТД не в положеный срок, а значит она шарлатанка - так это было бы именно так, если бы она именно ПРОДОЛЖИЛА ТД

То есть, если бы она взяла новые стансы из книги Дзиан, или те недостающие 48 станс, между теми, что опубликованы в ТД1 и ТД2 и прокоментировала бы их, то это было бы именно продолжение.

А если она, например в "Трактате о Космическом Огне" постоянно, в каждой главе дает ссылки на ТД Блаватской, чтобы изучающий с нормальным сомнением, мог бы свериться - то есть, провести сравнительный анализ, и убедиться, что этот "Трактат" никакое не продолжение, а лишь более подробное рассмотрение одного из направлений указанного в ТД. И тот, кто понимает, что написано у Бейли много легче сможет понять, что сказано у Блаватской и наоборот - Блаватская помогает понять Бейли.

А Вы, не способны были даже разобраться в тех ссылках от Бейли, и носились со своими "доказательствами", что те ссылки поддельные, еще по старому форуму, пока Вам не ткнули носом в Ваше невежество. Но если бы же оно было единственно.
С такой же страстью, Вы носились по тому же форуму, с "доказательствами", что у Блаватской никаких таких Лучей нет, что это все выдумка Бейли. Еще были от Вас подобного рода "доказательств" множесть - уже не помню все.

О чем это все говорит? Правильно - сидит себе Махатма Мория и наблюдает, как же ж одна кандидатка неистово и рьяно борется за теософию, ммм - всю жисть свою положить готова - первый кандидат в ученики.
Христианские фанатики точно также бредили, что заними наблюдает Господь и стремились денно и нощно показать свою преданность. У Вас - только идол другой, а "процедура" вся та же, один в один.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Клубок противоречий

Сообщение Валентина К » 25 янв 2023, 14:13

Эдик писал(а): 25 янв 2023, 06:40 Суть в том что без "доказательства" цитатой никто из присутствующих" здесь не может понять (принять в силу..изма) что после Елены Петровны всё остальные "последователи" и контактеры были или реальными шарлатанами или их вели как овец.
ВЕСЬ расклад отношения к книгам ААБ объясняет басня Крылова "Лиса и виноград",
коротко и гениально!
не догоняешь, чтобы сожрать, значит от мамо.
сожрать - значит ИМЕТЬ под себя, талантливого, единственно правильного и любимого.

сколько на форуме всякой лажи, от поганок всех всех мастей и расцветок,
преспокойненько постят свои миражи-иллюзии, и ЯВНЫЕ глупости,
но вцепились мёртвой хваткой именно в ААБ, почему? случайность?
я вам авторитетно заявляю, вовсе нет,
это и есть та самая РАБОТА мамо на тупых и некомпитентных овец,
сначала напитать САМО-уверенность, а потом на это удобренное поле можно сеять что угодно,
овцы сами себя сожрут и закопают.


Эдик, Джуал Кхул (Тибетец) куратор ААБ, более 30 раз упоминается в "Письмах к Синнетту",
Кут Хуми в своих письмах приводит инцидент с ДК,
и что? а ничего, КАКИМ местом вы читаете ЭТИ вещи?
даже если не способны ловить СОДЕРЖАНИЕ,
но сам расклад хоть говорит об чём-то?

ГОВОРИТ, но только не тем, кто ПОД ИЛЛЮЗИЕЙ (об собственной исключительности) ОТ МАМО.

так что, слышали звон, да не догоняете откуда он.

Эдик, объясни мне, каким образом в в твоей "просветлённой" голове уживаются
"мамо Кут Хуми, мамо Джуал Кхул, что СЛЕДУЕТ из логики, диагностика ТД от овцы.......?!
и кто и где есть ты?!

ЗЫ: ЭТО и есть НАСТОЯЩИЙ изуетизм, перекрутить всё ДО НАОБОРОТ и задавить всё и всех своими простынями (корифейка брюса), показать пальцем в главного Иезуита на этой площадке?
развлекающегося среди слыхом не слышавших о логике, элементарном здравом смысле в своих арсеналах.
но намылившихся к богу, в Братство, ага, нужны им ТАКИЕ придурки,
ждите последней четверти следующей манвантары
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Клубок противоречий

Сообщение Валентина К » 25 янв 2023, 15:26

люди приходят в воплощение ГРУППАМИ по взаимосвязям между собой,
карма так работает для простоты в первом приближении.
во время РАБОТЫ Блаватской, вокруг неё собрался коллектив желающих-стремящихся.
она собирала заявления этих желающих, для передачи ихнего желания дальше, сами ЕЩЁ не способны.

Учителя услышали эти оформленые желания, благодаря протеже ЕПБ, и обеспечили воплощение ЭТОЙ группы не через полторы тысячи лет в общем порядке, но в БЛИЖАЙШЕЕ время, т.е. обеспечили ВОЗМОЖНОСТЬ более фыорсированой работы НАД СОБОЙ, СВОИМ комплексом, но и с пользой для времени-окружения.

многие такие "пожелавшие" тогда присутствуют на форуме и в движении сегодня.
и что? а ничего, больше вреда, чем пользы.
маленькие тогдашние ихние косяки разрослись буйным цветом,
похоронив под собой похоже СИЮМИНУТНОЕ (не выдержавшее перевоплощение) тогдашнее желание,
коль так легко были задавлены и даже перевербованы мамо.

А. Безант после ухода ЕПБ, закосила под рупор и связь с махатмами,
Синнетт обиделся и ушёл с притензиями к Учителям,
получил перекрытие канала и что-либо понимать дальше,
итог книги ААБ превратились для него в "говнище", его слово.
Владимир сделал предъяву ИЗБАВИТЬ его от "рекламы",
как скажешь, САМ отказался.
за других промолчу, всё это легко отслеживается по скандхам, ШАЬЛОНАМ,
с какими ушли, с теми и пришли,
не кто-то нашептал, но с нормальным уровнем отслеживаешь эти вещи САМ
и в других, ЕСЛИ заборол их уже в себе, но не раньше, видишь САМ уже тобою пройденое,
только вместо избавления от маленьких своих косяков, РАСКОРМИЛИ их в монстров.

озвучиваю, потому что очень обидно за теряемые вами возможности,
брошеные под каток самостей.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Клубок противоречий

Сообщение Валентина К » 25 янв 2023, 15:40

Валентина К писал(а): 25 янв 2023, 14:13 Эдик, Джуал Кхул (Тибетец) куратор ААБ, более 30 раз упоминается в "Письмах к Синнетту",
письма Блаватской к Синнетту
Валентина К писал(а): 25 янв 2023, 14:13 Кут Хуми в своих письмах приводит инцидент с ДК,
Письма махатм
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Клубок противоречий

Сообщение homo » 25 янв 2023, 17:34

Татьяна писал(а): 25 янв 2023, 04:08
homo писал(а): 24 янв 2023, 13:59 Обоснуйте существование "махатм" Блаватской как таковых,
Не поняла, что значит, обоснуйте?
Подтвердите чем-нибудь (кроме слов ЕПБ и её близкого окружения), факт реального существования "махатм" Блаватской.
Татьяна писал(а): 25 янв 2023, 04:08 Махама Ганди - "Федот, да не тот".
Конечно не тот, потому что он действительно существовал в реальности, но не только в воображении заезжих гастролеров, которые решили что лучше индийцев знают, кого можно называть махатмой.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Клубок противоречий

Сообщение Эдик » 25 янв 2023, 20:21

Татьяна писал(а): 25 янв 2023, 07:28 Так они и с цитатами не понимают и не принимают этого
И не поймут, читайте что они пишут и как соединяют одно с другим.
Вы зациклены на ненужные доказательства.
письмо Махатмы писал(а): 25 янв 2023, 07:28 Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями, возникающими из неправильных, но искренних верований
Кроме оскорблений, даже завуалированных за поиск Истины, Вы Татьяна, ничего от этих приверженцев "более голубого" труда АБ не получите, да и способности другой у них нет.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 То есть, если бы она взяла новые стансы из книги Дзиан, или те недостающие 48 станс, между теми, что опубликованы в ТД1 и ТД2 и прокоментировала бы их, то это было бы именно продолжение
Было Бы, но Было совсем Другое.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 Блаватской никаких таких Лучей нет
У Блаватской есть Лучи , но не в таком Огромном количестве, да и вообще кто внимательно читал тот видет подвох и не один я по этому поводу писал.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 тот, кто понимает, что написано у Бейли много легче сможет понять, что сказано у Блаватской и наоборот - Блаватская помогает понять Бейли.
Ну да, очень забавно как пишет хомо и я с ним здесь соглашусь.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 У Вас - только идол другой, а "процедура" вся та же, один в один.
Сожалею.
Валентина К писал(а): 25 янв 2023, 14:13 я вам авторитетно заявляю
В чем Вы видите свою авторитетность?
В возрасте?
Действительно, после Ваших эссе, как писал Махатма в приведённом последнем письме (Татьяны) нужно ходить с паленными поленьями по квартире.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Клубок противоречий

Сообщение Валентина К » 25 янв 2023, 23:02

Эдик писал(а): 25 янв 2023, 20:21 И не поймут, читайте что они пишут и как соединяют одно с другим.
Вы зациклены на ненужные доказательства.
я тебе привела упоминания о Джуал Кхуле у Блаватской и у Кут Хуми,
это доказательство или НЕ доказательство? для тебя?
все книги ААБ написаны под кураторством ДК,
и как ТЫ, а не они, СОЕДИНЯЕШЬ одно с другим?
и ЧЕГО ты понимаешь из ЭТОЙ кухни?
продолжая помножать ДК на ноль?

я задала тебе простой вопрос после логического обоснования,
или ответь так же прямо, или не отсвечивай СВОИМИ глупостями.
поделись, КАК в твоей "просветлённой" голове СОВМЕЩАЮТСЯ эти два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ друг другу факта??!

поменьше надо было читать и доверять ЕИР, она тебя и заразила вирусом собственной значимости на предмет пониманий, и сформировала ТВОЮ платформу, на которую ты лепишь дальше своё. :cry_ing:
с хомо он согласен, который примитивно стебается тут надо всеми, и оптом , и в розницу, н-да.....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Клубок противоречий

Сообщение Татьяна » 26 янв 2023, 05:52

dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 То есть, главный "аргумент" всех "бдительных за правду" в том, что Бейли, мол, продолжила (якобы) ТД не в положеный срок, а значит она шарлатанка
Так.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 это было бы именно так, если бы она именно ПРОДОЛЖИЛА ТД
Это не имеет значения. Блаватская сказала -- Махатмы не придут сами и никого не пошлют от себя.
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 А если она, например в "Трактате о Космическом Огне" постоянно, в каждой главе дает ссылки на ТД Блаватской, чтобы изучающий с нормальным сомнением, мог бы свериться - то есть, провести сравнительный анализ, и убедиться, что этот "Трактат" никакое не продолжение, а лишь более подробное рассмотрение одного из направлений указанного в ТД.
Вы провели сравнительный анализ учений Бэйли и Махатм?
Если, да, то почему не заметили противоречий?
dusik_ie писал(а): 25 янв 2023, 13:31 тот, кто понимает, что написано у Бейли много легче сможет понять, что сказано у Блаватской и наоборот
Вы понимаете, что написано у Бэйли? Тогда объясните некоторые странности ее писаний.
:
1. ...три группы, о которых я уже в общих чертах упоминал – Агничайтаны, Агнисурьяны и Агнишватты. Они связаны преимущественно с эволюцией плотного тела Логоса: жидким, газообразным и твердым подпланами Космического физического плана...
А.Бэйли «Трактат о космическом огне»

2. ...Шамбала – Священный Остров в пустыне Гоби. Тот центр в центральной Азии, где местопребывает Господь Мира, Ветхий днями...
А.Бэйли «Трактат о космическом огне»

3. …Именно физическое Присутствие на нашей планете таких признанных духовных фигур как Господь Мира, Ветхий Днями; семь Духов перед престолом Бога; Будда, духовный лидер Востока, и Христос, духовный лидер Запада, – привлекает в данное кульминационное время наше внимание…
А.Бэйли «Новое явление Христа»
Валентина К писал(а): 25 янв 2023, 14:13 ЭТО и есть НАСТОЯЩИЙ изуетизм, перекрутить всё ДО НАОБОРОТ
Наконец-то ты правильно оценила учение Бэйли.
homo писал(а): 25 янв 2023, 17:34 Подтвердите чем-нибудь
Зачем? Чтоба ваша темность уверовала?
Эдик писал(а): 25 янв 2023, 20:21 Кроме оскорблений, даже завуалированных за поиск Истины, Вы Татьяна, ничего от этих приверженцев "более голубого" труда АБ не получите, да и способности другой у них нет.
Печально, но, видимо, так и будет.
А я надеялась на их "просветление" и освобождение из цепких объятий иезуитской лжи.
Валентина К писал(а): 25 янв 2023, 23:02 все книги ААБ написаны под кураторством ДК,
Наверное этот ДК вообще не читал книг Блаватской, если написал о физическом воплощении Христа при его новом (втором) пришествии.
...Его второе пришествие и Его последующая работа не может быть связана с каким-нибудь местеч¬ом или территорией, неизвестной огромному большинству, как в случае, когда Он был здесь прежде.
Благодаря радио, прессе и быстрому распространению новостей Его приход будет иным, чем приход любого предыдущего Вестника; быстрые средства доставки сделают Его доступным для бесчисленных миллионов, и кораблями, поездами и самолетами они смогут до Него добираться; благодаря телевидению Его лицо смогут узнавать все, и поистине “глаза каждого увидят Его”.
Алиса А.Бейли
НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Клубок противоречий

Сообщение Эдик » 26 янв 2023, 07:10

Татьяна писал(а): 26 янв 2023, 05:52 Печально, но, видимо, так и будет.
А я надеялась на их "просветление" и освобождение из цепких объятий иезуитской лжи.
Да нет ничего печального.
Каждый выбирает путь из своего понимания.
Единственно, ни Рерих со своими записями и контактами, ни АБ никакого отношения к теософии не имеют, мне до сих пор не понятно почему их сравнивают с трудами ЕПБ.
Отдельно, пожалуйста, изучайте сравнивайте как много другого появившегося сейчас.
Вот и всё, эти записи не имеют хоть каким боком отношения к теософии,повторюсь.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Клубок противоречий

Сообщение Татьяна » 26 янв 2023, 07:21

Эдик писал(а): 26 янв 2023, 07:10 мне до сих пор не понятно почему их сравнивают с трудами ЕПБ.
Потому что Рерихи тоже выдавали себя за учеников Махатм.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Клубок противоречий

Сообщение dusik_ie » 26 янв 2023, 10:23

Эдик писал(а): 25 янв 2023, 20:21 Кроме оскорблений, даже завуалированных за поиск Истины, Вы Татьяна, ничего от этих приверженцев "более голубого" труда АБ не получите, да и способности другой у них нет.
Оскорблений?
Я понимаю, что отсылка к тому, чтобы читать "Мурзилку" выглядит как оскорбление. Однако, я в действительности полагаю, что она (так же, как и Вы) не способны понимать сложные тексты, такие как у Блаватской.
Их впринципе, вообще мало кто понимает в целом, не только здесь на форуме (себя я не исключаю), однако другие пока никто не выставляет себя истинно понимающим тексты Блаватской и Махатм, как то делает Медведкова и не ведет себя так агрессивно, выражая лишь оскорбления (и здесь уже именно ОСКОРБЛЕНИЯ) по отношению к Бейли, Рерих и прочим ей не угодных персонажам.

По этому:
Татьяна писал(а): 26 янв 2023, 05:52 Вы понимаете, что написано у Бэйли? Тогда объясните некоторые странности ее писаний.
Следующее условие. Вот есть сказка "Колобок" и еще "Репка". По сути, это не сказки, а басня в прозе только без морального вывода или урока, который в каждой басне следует после слов: "Мораль сей басни такова...".
Так вот, не скажу за Вас Эдик, но на счет Т. Медведковой, я уверен на 90%, что она не сможет объяснить, в чем мораль сказки "Колобок" и "Репка". Хотя, "Репка" совсем простое объяснение - здесь может и сможет, но вот "Колобка"...

Если она сможет это сделать - я заберу все свои слова про "Мурзилку" обратно, извинюсь, что был не прав и перестану "терроризировать" эту женщину, потому как мое "пристрастие" к ней обусловлено той, как мне кажется (?) густой пеленой красно-коричневого мрака, под девизом модернизированной Черной Сотни: "Бей иезуитов, спасай Мир", окутывающей ее сознание. Если она скажет за "Колобок"- то все, я не прав, тест провалени и я со своими "диагнозами" имею выйти вон.

А конкретно, по поводу объяснения данных слов Бейли - мне не сложно их объяснить, но кому-либо другому. Ни она, ни Вы не будете вообще вникать в эти объяснения - для вас уже усьО ясно. Если кто либо другой затребует (в чем я сильно сомневаюсь) - тогда без проблем.

А так, если обстановка в будущем поменяется на благоприятную, то я в своем блоге обязательно и всенепременно коснусь темы сношений науки и теософии, науки - около-теософии (Нью Эйдж) - теософии, и почему из Бейли - ее последователей, случилось это горе (Нью Эйдж). То есть, это будет сравнительный анализ, который я делаю сейчас, но для себя. Когда все сложится, и будет приемлемо для того, чтобы это могло быть полезно другим, и внешние обстоятельства изменятся на конструктивный мир и диалог - вот тогда... но не ранее.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»