Существование махатм, реальность или миф?

Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 17:06 Моисей лишь видел горящего куста, а Вы говорите видели Бога "в реальности" (хотя в Евангелие говорится совершенно другое - что никто никогда не видел Бога, даже и некий Bruus). Вот поэтому и говорю - Вы круче Моисея.
вы даже невникаете в то, что вам приводят и продолжаете свою глупость про круче.) вам привили цитаты из Библии где Бог говорит, что Моисей далее стал видеть образ Бога в Духе.)

далее уже неоднакратно объяснялось, что было время когда никто невидел Бога до появления Иисуса Христа.) но вашим таким умом непонять того, что до явления бытия Иисуса Христа никто никогда Бога невидел, потому, что Иисус Христос был первенцем из явленных живых существ.)
Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 17:06 Спасибо, а вот я хочу достигнуть надличного Бога.
только в своих фантазиях.)))
Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 17:06 Кажется эта "духовная практика" - чтение книжек из списка СП, который Вы не представили.
а вы спрашивали про список?.))) вы можете только показывать свою такую глупость извратив в своем уме Истину как Она есть.) Духовная практика это совокупность коплексов сознательных действий, и чтение Священных писаний, это лишь часть Духовной практики, а вы часть как обычно хотите выдать за целое не от большого ума.)))
Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 17:06 А почему думаете, что только у Вас был мистический опыт, самадхи или теофания? Только Ваша практика годится, да?
а кто вам сказал, что я так думаю ?.) фантазер,))) это практика Единая для всех.))) и опыт Духовный Единый для всех одинаковый, потому, что реальность бытия этого опыта Одна Единая реальность,)))
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 дек 2022, 19:55 вам привили цитаты из Библии где Бог говорит, что Моисей далее стал видеть образ Бога в Духе.)
Где? Не видел. :du_ma_et:
Ссылка на сообщение с цитатой - в студию!
Bruus писал(а): 06 дек 2022, 19:55 далее уже неоднакратно объяснялось, что было время когда никто невидел Бога до появления Иисуса Христа.) но вашим таким умом непонять того, что до явления бытия Иисуса Христа никто никогда Бога невидел, потому, что Иисус Христос был первенцем из явленных живых существ.)
А как насчет "Бог в образе Кришна"? Чем Кришна хуже Иисуса?
Bruus писал(а): 06 дек 2022, 19:55 а вы спрашивали про список?.)))
Список, перечень... называйте как угодно. Но подозреваю, что такой список "утвержденных Богом" СП не появится.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 20:34 Где? Не видел.
Ссылка на сообщение с цитатой - в студию!
забыли,) бывает.) это как раз ответ Бога на ваши упреки на Моисея,)


Теософия и религия
Истинофил писал(а): ↑04 дек 2022, 15:02
О, раз Вы видели Бога "в реальности", значить круче Моисея? Понял.


устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

Тора-Книга чисел: Числа 12:8
Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 20:34 А как насчет "Бог в образе Кришна"? Чем Кришна хуже Иисуса?
Кришна это прямая Высшая Лила Аватара Личности Бога постоянна прибывающая в Духовном мире со своими преданными в Духовных трансцедентальных Лилах и в определенную Югу через эту Аватару Личность Бога нисходит в материальный мир для трансцедентальной Лилы в материальном мире.)

а Иисус Христос это косвенная Аватара Личности Бога, снизашедшая с Духовного мира в материальный мир с миссией.)

Аватары бывают двух видов:

Сакшат — прямые
Авеша — косвенные
Когда сам Вишну нисходит непосредственно, его называют сакшат или шактьявеша-аватара — прямым, или непосредственным воплощением Бога. Но в том случае, когда он не является непосредственно, но наделяет определённой силой или полномочиями какую-либо освобождённую личность, чтобы она выполнила определённую возложенную на неё миссию — такая личность называется косвенной, или авеша, аватарой.
Истинофил писал(а): 06 дек 2022, 20:34 Список, перечень... называйте как угодно. Но подозреваю, что такой список "утвержденных Богом" СП не появится.
у вас спрашивают, когда вы у меня его просили, что бы обвинять, что я вам Его непредоставлял ?.)

Тора, Евангели, Коран, Пураны, Веды, Упанишады, Сутры.
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 06 дек 2022, 21:54 забыли,) бывает.) это как раз ответ Бога на ваши упреки на Моисея,)


Теософия и религия
Истинофил писал(а): ↑04 дек 2022, 15:02
О, раз Вы видели Бога "в реальности", значить круче Моисея? Понял.


устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

Тора-Книга чисел: Числа 12:8
ОК, Ваше право. :co_ol:

Однако это не объясняет почему апостол Иоанн написал:
Иоанн 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Неужели Иоанн не был в курсе, что Моисей, когда-то, видел Бога? Он что, такой недалекий как я? :ps_ih:
Либо Отец Моисея и Отец Иусуса - две разные вещи - первого видели, а второго - нет. :nez-nayu:
Bruus писал(а): 06 дек 2022, 21:54 Кришна это прямая Высшая Лила Аватара Личности Бога постоянна прибывающая в Духовном мире со своими преданными в Духовных трансцедентальных Лилах и в определенную Югу через эту Аватару Личность Бога нисходит в материальный мир для трансцедентальной Лилы в материальном мире.)

а Иисус Христос это косвенная Аватара Личности Бога, снизашедшая с Духовного мира в материальный мир с миссией.)

Аватары бывают двух видов:

Сакшат — прямые
Авеша — косвенные
Когда сам Вишну нисходит непосредственно, его называют сакшат или шактьявеша-аватара — прямым, или непосредственным воплощением Бога. Но в том случае, когда он не является непосредственно, но наделяет определённой силой или полномочиями какую-либо освобождённую личность, чтобы она выполнила определённую возложенную на неё миссию — такая личность называется косвенной, или авеша, аватарой.
Ну вот, значит Бога видели и раньше. :ze_va_et:
Bruus писал(а): 06 дек 2022, 21:54 Тора, Евангели, Коран, Пураны, Веды, Упанишады, Сутры.
Читая Старый Завет (см. выше Числа 12:8), неудивительно что люди придумали личного Бога, который сидит на облаках и говорит как человек, злится как человек, радуется как человек и т.д. и т.п.
Но спасибо, что озвучили перечень ваших СП. Буду иметь ввиду.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 06 дек 2022, 05:37 Источник - книги, статьи и письма Блаватской.
Нелепые и противоречивые они только для вас.
Без ссылок на текст из источника, сказанное вами, лишь плод вашего воображения.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 07 дек 2022, 09:20 Неужели Иоанн не был в курсе, что Моисей, когда-то, видел Бога? Он что, такой недалекий как я?
Либо Отец Моисея и Отец Иусуса - две разные вещи - первого видели, а второго - нет. :nez-nayu:
недалекий только вы,) потому что непонимаете, что до рождения Иисуса Христа, Бога никто никогда невидел, говорит Иоанн.) а Моисей увидел Бога уже после рождения Иисуса Христа.) но вам еще трудно это осознать,)


Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8:58

Истинофил писал(а): 07 дек 2022, 09:20 Ну вот, значит Бога видели и раньше.
вы непонимаете, что бытие Иисуса Христа в реальности явилось самым первым из безначального бытия Бога, а все остальные события уже были после Его явления в Духе.)
Истинофил писал(а): 07 дек 2022, 09:20 Читая Старый Завет (см. выше Числа 12:8), неудивительно что люди придумали личного Бога, который сидит на облаках и говорит как человек, злится как человек, радуется как человек и т.д. и т.п.
неудивительно, что неразвитый ум неспособен осознать, что человек наделен природой Божественных качеств Бога, а не наоборот, что якобы Бог наделен качествами человека.)))

Разумная живая сущность всегда испытывает радость и гнев.) на то она и живая.) не будет сознания радости или гнева на греховные злодеяния, то это будет уже не Живая и не Разумная сущность без личной воли, до чего вы и докатили своего "бога".)

Бог это живая трансцедентальная Разумная сущность в своем бытие имеющая свое Личное мнение в своем совершенном Сознании.)
Истинофил писал(а): 07 дек 2022, 09:20 Но спасибо, что озвучили перечень ваших СП. Буду иметь ввиду.
Пожалуйства,)
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 07 дек 2022, 23:31 а Моисей увидел Бога уже после рождения Иисуса Христа.) но вам еще трудно это осознать,)
Чё? Я думал ваша Тора и Числа были написаны примерно 1000 лет раньше рождения Иисуса.
Bruus писал(а): 07 дек 2022, 23:31 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8:58
Это имеется ввиду Христос, а не Иисус. Христос - эквивалент Абсолюта (7-ой принцип в теософии ЕПБ).
Bruus писал(а): 07 дек 2022, 23:31 неудивительно, что неразвитый ум неспособен осознать, что человек наделен природой Божественных качеств Бога, а не наоборот, что якобы Бог наделен качествами человека.)))
Сами сказали - "наделен природой". Вот и нашли Бога. :nez-nayu:

А так по Вашей логике Бог тупая обезьяна так как кто сделал обезьяну как не Бог? Тов. Дьявол?
Bruus писал(а): 07 дек 2022, 23:31 Разумная живая сущность всегда испытывает радость и гнев.) на то она и живая.) не будет сознания радости или гнева на греховные злодеяния, то это будет уже не Живая и не Разумная сущность без личной воли, до чего вы и докатили своего "бога".)
Ну как же, личного Бога без личной воли? А если камень не ржет и не ревет от "греховные злодеяния", значит не живой что ли? И для чего только ваш Бог его создал? :du_ma_et: Причем в огромном количестве и разнообразии.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 Чё? Я думал ваша Тора и Числа были написаны примерно 1000 лет раньше рождения Иисуса.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8:58

вы понимаете о чем тут говорит Иисус Христос ?.)
Иисус Христос был явлен в Духе первым до Авраама и Моисея.)
Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 Это имеется ввиду Христос, а не Иисус. Христос - эквивалент Абсолюта (7-ой принцип в теософии ЕПБ).
Иисус и есть Христос.) вам Иисус Христос говорит Я есмь, а не кто то или что то другое типа безличного 7 принципа теософии.))) изучите, что означает выражение Я.)

если вы непонимаете, что Иисус Христос говорит, что Он Лично существовал раньше Авраама и Моисея, так как используют выражение Я.)

Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 Сами сказали - "наделен природой". Вот и нашли Бога.
вы неосознаете эту Божественную неизменную и неразрушимую природу которая имеет Личностный Аспект со своими качествами и свойствами,)

Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 А так по Вашей логике Бог тупая обезьяна так как кто сделал обезьяну как не Бог? Тов. Дьявол?
Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 А так по Вашей логике Бог тупая обезьяна так как кто сделал обезьяну как не Бог? Тов. Дьявол?
вы необладаете Истинными знаниями, что бы осознать, что Истинная сущность любого живого существа в иллюзорной форме даже в форме обезьяны имеет Божественную природу качеств подобную природе качеств Бога.)

Личность Бога говорит:

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].
Истинофил писал(а): 08 дек 2022, 10:51 Ну как же, личного Бога без личной воли? А если камень не ржет и не ревет от "греховные злодеяния", значит не живой что ли? И для чего только ваш Бог его создал? Причем в огромном количестве и разнообразии.
для того, что бы Истинная сущность через прибывания в разнообразных материальных форм могла проявить свои качества в реальности.)
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 08 дек 2022, 22:14Я есмь.
Я мыслю, следовательно я есмь. (Cogito ergo sum). :nez-nayu:
Bruus писал(а): 08 дек 2022, 22:14 Иисус и есть Христос.)
Иисус был лишь Иисус пока не спустился Святой Дух (в форме голубя) и не сделал его Христос.
Надеюсь эта часть своих СП не будете отрицать?
Bruus писал(а): 08 дек 2022, 22:14 изучите, что означает выражение Я.)
Я - это личное местоимение. Но только для обывателя или мажора, кто хочет выпендриваться своим Эго - это я, я, я сделал. И еще кто хочет выделится как личность "я, не то что другой". Это как в рекламах стирального порошка - Наш порошок не как других порошки, наш порошок ...(хватсают)".
Однако в слова Христа кажется имеется ввиду несколько другое. :ze_va_et:
Bruus писал(а): 08 дек 2022, 22:14 вы необладаете Истинными знаниями, что бы осознать, что Истинная сущность любого живого существа в иллюзорной форме даже в форме обезьяны имеет Божественную природу качеств подобную природе качеств Бога.)
Вот я и говорю - если обезьяна похожа на (вашего) Бога, то и Бог похож на обезьяну.
Bruus писал(а): 08 дек 2022, 22:14 для того, что бы Истинная сущность через прибывания в разнообразных материальных форм могла проявить свои качества в реальности.)
Вот это неожиданно. Это прям таки теософия один в один. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Я мыслю, следовательно я есмь. (Cogito ergo sum).
это значит, что Он осознает себя как это Я Личности.) буквально, я существую как Личность.)
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Иисус был лишь Иисус пока не спустился Святой Дух (в форме голубя) и не сделал его Христос.
Надеюсь эта часть своих СП не будете отрицать?
Иисус Христос всегда в реальности есть Христос.) а этот момент лишь начало проявления Его миссии в материи где Бог дает благославление в виде голубя и свидетельствует своим Голосом перед народом на выполнение Иисусом этой Миссии-проявить на практике для всех высшую форму Бхакти Йоги, как путь освобождения из этой реальности в реальность бытия Всевышнего Бога Отца.
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Я - это личное местоимение.
а где вы в нем увидили безличное тогда?.)
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Но только для обывателя или мажора, кто хочет выпендриваться своим Эго - это я, я, я сделал.
есть другой природы Истинное Я, которое действует в Единстве с Высшим Я.)
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 И еще кто хочет выделится как личность "я, не то что другой".Это как в рекламах стирального порошка - Наш порошок не как других порошки, наш порошок ...(хватсают)".
есть Личности которые наделены скромностью и неруководствуются ложным я эго.) а у вас только одно я .) эгоистическое.) такое как у вас.)))
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Однако в слова Христа кажется имеется ввиду несколько другое.
видите у вас переодически говорит одно я потом другое с противоположным выводом.)
Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Вот я и говорю - если обезьяна похожа на (вашего) Бога, то и Бог похож на обезьяну.
Бог похож на живую бессмертную сущность в форме обезьяны, вам это непонять еще своим умом, чем отличается Истинная сущность живого существа в любой материальной форме хоть в обезьяне хоть в человеке хоть в слоне, от самих этих иллюзорных материальных форм.)

Истинофил писал(а): 09 дек 2022, 09:28 Вот это неожиданно. Это прям таки теософия один в один.
это в один в один как в Индуизме и Будизме, а теософия только слизала да еще и исказила сам закон перевоплощения в этих материальных формах.)
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 10 дек 2022, 00:04 это значит, что Он осознает себя как это Я Личности.) буквально, я существую как Личность.)
Чушь. Как по мне, акцент тут надо ставить на "есмь", а не на "я". В том и смысл - там где "есмь" (то бишь Подлинная Жизнь), я растворяется и теряет свое значение.
Но Вы как всегда толкуте все в церковно-бхакти йогическом ключе.
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 00:04 есть Личности которые наделены скромностью и неруководствуются ложным я эго.) а у вас только одно я .) эгоистическое.) такое как у вас.)))
А Вы прям эталон скромности. Это потому ли смотрите всегда с высока на "песочницы" или повторяете какие мы теософы тупые и невежественные. Да еще и люциферианцы-сатанисты.
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 00:04 вам это непонять еще своим умом
Ну вот, что и говорил? Скромность ведь. :ps_ih:
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 00:04 это в один в один как в Индуизме и Будизме, а теософия только слизала да еще и исказила сам закон перевоплощения в этих материальных формах.)
Да уж. Только Вы владеете ключи от Неба, да? Фтопку эту лживую теософию вместе с ее махатмами и рептилиями! :bra_vo:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Чушь. Как по мне, акцент тут надо ставить на "есмь", а не на "я".
Чушь, когда в предложении Я есмь убирают вообще Я,) это не акцент, это искажение сказанного путем уберания вообще слова Я.)


Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 В том и смысл - там где "есмь" (то бишь Подлинная Жизнь), я растворяется и теряет свое значение.
Я есть, это значит это Я существует.) а у вас Я растворяется вообще исчезает из предложения и теряет свое значение.) просто вычеркнули часть предложения.) это не от большого ума, толковать предложение не целиком, а только его часть.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Но Вы как всегда толкуте все в церковно-бхакти йогическом ключе.
Но я как всегда толкую как есть предложение целиком и неубераю от туда неудобное личное местоимение.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 А Вы прям эталон скромности. Это потому ли смотрите всегда с высока на "песочницы" или повторяете какие мы теософы тупые и невежественные. Да еще и люциферианцы-сатанисты.
изучите, что есть скромность.) назвать вещи своими именами это не нескромность, это Истина.)

я нестремлюсь быть первым ибо я знаю, что все в реальности равны перед Богом и непаказываю себя, а показываю Истиные знания о Боге.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Ну вот, что и говорил? Скромность ведь.
вам указывают на причину почему вы неосознаете элементарную суть в цитатах, это не проявление нескромности, это проявление искриности по отношению к вам.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Да уж. Только Вы владеете ключи от Неба, да?
вам уже множество раз говорили, но вы слышите только свое.) каждый владеет ключем от Неба кто Истинно предан Богу.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Фтопку эту лживую теософию вместе с ее махатмами и рептилиями!
эта "теософия" дает возможность в сравнении с ней найти Истину как Она есть.)
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 10 дек 2022, 10:36 Чушь, когда в предложении Я есмь убирают вообще Я,) это не акцент, это искажение сказанного путем уберания вообще слова Я.)
Я не убрал "я", а поставил акцент на "есмь".
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 10:36 это не от большого ума
Что, опять ваше высокомерие (смотреть с высока)?
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 10:36 изучите, что есть скромность.) назвать вещи своими именами это не нескромность, это Истина.)
Тогда если я назову вас тупорылым фанатиком, Вы надеюсь не обидитесь на такую истину? :ps_ih:
Bruus писал(а): 10 дек 2022, 10:36 эта "теософия" дает возможность в сравнении с ней найти Истину как Она есть.)
Вот и хорошо. Значит все таки пользу от теософии есть. :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 21:58 Я не убрал "я", а поставил акцент на "есмь".
а в реальности акцент на Я которое существует и вы Его бытие невидите в своем акценте на есмь без Я которое у вас кудато растворилось, исчезло.)))
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 21:58 Что, опять ваше высокомерие (смотреть с высока)?
нет, эта реальная причина вашей такой глупости.)
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 21:58 Тогда если я назову вас тупорылым фанатиком, Вы надеюсь не обидитесь на такую истину?
конечно нет,) ибо она лишь иллюзия в вашем таком уме, которая лишь называется в этом уме истиной,)

Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 21:58 Вот и хорошо. Значит все таки пользу от теософии есть.

во всем есть польза если с Разумом подходить.)))
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 11 дек 2022, 13:22
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 21:58 Я не убрал "я", а поставил акцент на "есмь".
а в реальности акцент на Я которое существует и вы Его бытие невидите в своем акценте на есмь без Я которое у вас кудато растворилось.)))
Bruus,
:ti_pa: вот для кого из вас двоих с Истинофилом русский язык не родной? Чего Вы тут из пальца высасываете растворяющиеся "Я"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 11 дек 2022, 13:22 а в реальности акцент на Я которое существует и вы Его бытие невидите в своем акценте на есмь без Я которое у вас кудато растворилось, исчезло.)))
Читайте внимательно, а не лишь по своей прихоти. Вы обвиняете меня в тем же грехом, совершаемым вами - "вычеркнули часть текста". Вот читаем:
Истинофил писал(а): 10 дек 2022, 08:51 Чушь. Как по мне, акцент тут надо ставить на "есмь", а не на "я". В том и смысл - там где "есмь" (то бишь Подлинная Жизнь), я растворяется и теряет свое значение.
Если пчелка теряет свою личность в индивидуальность улея, это не означает что она исчезла. Просто никто не считает пчелок по единичку так как важен сам улей.
Bruus писал(а): 11 дек 2022, 13:22 конечно нет,) ибо она лишь иллюзия в вашем таком уме, которая лишь называется в этом уме истиной,)
А, если что-то сказали вы - истина, а если я - заблуждение и ложь. Панятна. :nel-zya:
Вот это и есть самое подлинное высокомерие.
Bruus писал(а): 11 дек 2022, 13:22 во всем есть польза если с Разумом подходить.)))
От вас он прет, этот разум. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 А, если что-то сказали вы - истина, а если я - заблуждение и ложь. Панятна. :nel-zya:
Вот это и есть самое подлинное высокомерие.
:jn_pu_sk: Да нет же. Не так. Повторяю - это искусство. Получившее название "теология" и отточенное веками словесной эквилибристики. Жонглирование словами и мыслями, своими и чужими, это жанр оного искусства. Не Разумы, не Боги, не их Личности или их Мудрости, - не они определяют это жанр, а жанр определяет всех их. Человек может и не быть теологом по образованию и призванию. Достаточно что за истекшие века это искусство стало достаточно изобильно представленным в культурной и исторической традиции, и человек так или иначе вовлекается в участие в эту жеребьевку о ризах праведников.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 11 дек 2022, 13:33 Bruus,
вот для кого из вас двоих с Истинофилом русский язык не родной? Чего Вы тут из пальца высасываете растворяющиеся "Я"?
вы у меня спрашиваете?.) я не высасываю из пальца растворяющиеся Я, это Истинное Я не изменно в своем бытие и никуда неисчезает в Едином бытие по этому и говорят Я есть - это Я существует и есть в реальности Единого бытия как неотъемлемая Его часть.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 Читайте внимательно, а не лишь по своей прихоти. Вы обвиняете меня в тем же грехом, совершаемым вами - "вычеркнули часть текста". Вот читаем:
я как раз в отличии от вас читаю внимательно.) там написано, что это Я существует в реальности, а не исчезает как растворимая иллюзия в Едином Истинном бытие.)
Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 Вы обвиняете меня в тем же грехом, совершаемым вами - "вычеркнули часть текста". Вот читаем:
Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 Истинофил писал(а): ↑10 дек 2022, 08:51
Чушь. Как по мне, акцент тут надо ставить на "есмь", а не на "я". В том и смысл - там где "есмь" (то бишь Подлинная Жизнь), я растворяется и теряет свое значение.
у вас Я теряет свое значение Я и перестает быть Я.))) кто и что еще вычеркнул и кто и что еще добавил по собственной прихоти то чего там нет.)))

в смысле двух слов потерялись.) Я есть - Я существую, а у вас наоборот в вашем уме это Я несуществует.) Разума нет в вашем таком утверждении, есть слепая вера в то, что вам говорят ваши махатмы.)
Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 Если пчелка теряет свою личность в индивидуальность улея, это не означает что она исчезла. Просто никто не считает пчелок по единичку так как важен сам улей.
смешной.) индивидуальное самосознание "я" вашей пчелки некуда неисчезло в реальности даже в Единстве действия Одного целого улея.))) Я есть-существую в Единстве Целого множества как часть этого Целого.))) самосознание Я есть остается неизменно в Единстве одного Целого действия-бытия во множестве.)

если вы строите 10-ом один целый дом в Единстве, это не значит, что самосознание вашего индивидуального Я исчезло в этом Единстве Целого.)))
Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 А, если что-то сказали вы - истина, а если я - заблуждение и ложь. Панятна.
Вот это и есть самое подлинное высокомерие.
смешной.) не потому, что я или вы это сказали, а потому,что вы или я имено-конкретно утвердил-сказал.)

у вас определение Истиного от ложного называется не от большого ума высокомерием.)
Истинофил писал(а): 11 дек 2022, 16:49 От вас он прет, этот разум.
это же правельно, что Он прет этот Разум, не правельно когда Он как у вас не прет.)
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 12 дек 2022, 12:25 вы у меня спрашиваете?.) я не высасываю из пальца растворяющиеся Я, это Истинное Я не изменно в своем бытие и никуда неисчезает в Едином бытие по этому и говорят Я есть - это Я существует и есть в реальности Единого бытия как неотъемлемая Его часть.)
:jn_pu_sk: Та же самая дуристика, какой страдал и Абель. Вы своё "Истинное Я" просто-напросто изобретаете сами - себе придумываете и веруете. А мы - "за" эзотерические доктрины. До понимания которых требуется дозреть, духовно доразвиться. Поэтому для нас есть просто Я. И в этом сложном психологическом явлении мы выделяем аспекты (отдельные стороны), заслуживающие особого внимания и не заслуживающие особого внимания. Которые заслуживают - с нашей точки зрения - мы объединяем в понятия истинное Я, Высшее Эго и тому подобные. :ti_pa: Мы исходим непосредственно из акта осознавания, а у Вас как в анекдоте - "чего тут думать, трясти надо!"
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Истинофил »

mvs, пожалуй Вы прав. :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 Та же самая дуристика, какой страдал и Абель. Вы своё "Истинное Я" просто-напросто изобретаете сами - себе придумываете и веруете
это вы себе придумываете и веруете в свое я со слов ваших кумиров по этому и неосознаете свое Истинное Я Разумом, а я Его осознаю и знаю в отличии от вас.)

Личность Бога говорит:

Кто не радуется удачам и не огорчается неприятностям, кто обладает невозмутимым разумом, кто не подвержен влиянию иллюзии и сведущ в науке о Боге, тот уже достиг духовного бытия.

Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «Я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.
mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 А мы - "за" эзотерические доктрины.
А мы-преданные Богу за Истинные знания Бога.)
mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 До понимания которых требуется дозреть, духовно доразвиться.
и каким образом вы дозрели ?.))) что вы сделали, что бы дозреть кроме фантазий об этом на диване ?.))) книгу ТД прочитали и решили, что вы дозрели.)))
mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 Поэтому для нас есть просто Я.
это не от большого ума.)))
mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 И в этом сложном психологическом явлении мы выделяем аспекты (отдельные стороны), заслуживающие особого внимания и не заслуживающие особого внимания. Которые заслуживают - с нашей точки зрения - мы объединяем в понятия истинное Я, Высшее Эго и тому подобные.
ага у каждого свое там у вас оказывается Высшее Эго Я.)))

Мудрецы различают форму бытия ложного эго-я от Истинного Эго-Я и Высшего Эго Я,)

Личность Бога говорит:

Те, кто освободились от гнева и всех материальных желаний, осознали свое истинное «Я», обуздали ум и неустанно стремятся к совершенству, очень скоро обретут освобождение, постигнув Высшую Истину.
mvs писал(а): 12 дек 2022, 13:44 Мы исходим непосредственно из акта осознавания, а у Вас как в анекдоте - "чего тут думать, трясти надо!"
вы исходите из акта невежества в форме слепой веры.)

кто вы есть ?.) в какой форме вы осознаете свое я ?.) кем вы себя-свое я осознаете ?,)
назовитесь, кто или что ваше Я есть ?,)))

да какого я вы дозрели?,) осознающий вы наш.)
mvs
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение mvs »

Bruus писал(а): 12 дек 2022, 14:09 Личность Бога говорит:

Кто не радуется удачам и не огорчается неприятностям, кто обладает невозмутимым разумом, кто не подвержен влиянию иллюзии и сведущ в науке о Боге, тот уже достиг духовного бытия.

Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «Я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.
:jn_pu_sk: Это у Вас какой-то дюже растамановский Бог. Они, эти эфиопско-карибские травоманы, там, у себя в эфиопиях-карибах, аккурат так и объясняют - вытворяя мир, Бог произрастил всякую траву на лице земли, и поэтому они дуют траву и наслаждаются беспредельным счастьем.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Bruus »

mvs писал(а): 13 дек 2022, 15:42 Это у Вас какой-то дюже растамановский Бог. Они, эти эфиопско-карибские травоманы, там, у себя в эфиопиях-карибах, аккурат так и объясняют - вытворяя мир, Бог произрастил всякую траву на лице земли, и поэтому они дуют траву и наслаждаются беспредельным счастьем.
это у вас ума хватает только на такое представление, на большее ваш такой ум пока неспособен.)))
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Существование махатм, реальность или миф?

Сообщение Владимир »

Bruus, Как Вы смотрите на предложение заблокировать Вас, м? Вы там где-то рядом с богами, а богам негоже обижаться. Вы же не обидитесь? Я по доброму Вас заблокирую. Хорошо? :-) Потому как мне кажется для Вас здесь просто все с недостатком ума.
Соглашайтесь. :a_g_a:
Ваш Люцифер

Вернуться в «Свободный разговор»