Chat #3

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #3

Сообщение Татьяна » 19 ноя 2022, 07:59

mvs писал(а): 17 ноя 2022, 09:15 Олькотт вроде бы писал, что сама Блаватская выбрала также и Уайлдера
Куда выбрала?
кшатрий писал(а): 16 ноя 2022, 09:13 Здесь можно(и нужно) "пропагандировать" всё, что связано с 3-мя целями ТО.
В каких правилах это написано?
кшатрий писал(а): 16 ноя 2022, 09:13 И если кто-то ищет различия в "учениях"(как и в идеях, в людях и т.д.) больше, чем что-то общее и объединяющее, то неважно-что он читает и что "пропагандирует". Это, в любом случае, не будет относиться к Теософии и будет противоречить 3-м целям ТО. И если Вы, читая Елену Петровну и Махатм, так и не поняли этого, то "остальные" тут не причём.
Вы не читали цикл статей ППБ о псевдотеософии?
кшатрий писал(а): 16 ноя 2022, 09:13 Никто ничего не смешал. Любое "смешивание"-лишь в чьей-то голове.
Авторство книг Рерихов и Бейли приписывают Махатмам Блаватской не в чьей-о голове, а здесь, на теософическом фруме.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 19 ноя 2022, 11:33

Татьяна писал(а): 19 ноя 2022, 07:59 В каких правилах это написано?
Это цели ТО, которые остальные теософы не могут не разделять, иначе, будет неясно-какое отношение они сами имеют к теософии и почему зовут себя "теософами". :-)
Татьяна писал(а): 19 ноя 2022, 07:59 Авторство книг Рерихов и Бейли приписывают Махатмам Блаватской не в чьей-о голове, а здесь, на теософическом фруме.
Нет, оно тоже может быть в чьей-то голове и оттуда выражаться на форуме. Запретить так думать и излагать такое мнение на форуме никто не может. Потому что, "Нет религии выше истины". И если кто-то ищет Истину, но ограничивает её, или Теософию какими-то определёнными людьми, или книгами, то это уже его проблемы, которые даже сами Махатмы решить не смогут и не захотят решать. :-) Главное, что:
Ни один истинный теософ, от самого невежественного до самого просвещенного, не должен претендовать на непогрешимость того, что он может сказать или написать об оккультных вопросах. Главный пункт в том, чтобы признать, что во многих отношениях, в классификации космических или человеческих принципов, в добавлении к ошибкам в порядке эволюции и, в особенности, в метафизических вопросах, те из нас, кто претендуют учить других, более невежественных, нежели мы сами – все могут ошибаться. [... (ред.)] Это неизбежно.

Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.2, ч.2, отд.11F,

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир » 19 ноя 2022, 17:48

Сообщения Анна_К перенёс в тему "Объявления", как более соответствующую.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #3

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2022, 07:43

кшатрий писал(а): 19 ноя 2022, 11:33 Это цели ТО, которые остальные теософы не могут не разделять, иначе, будет неясно-какое отношение они сами имеют к теософии и почему зовут себя "теософами".
Вы не поняли моего вопроса?
кшатрий писал(а): 19 ноя 2022, 11:33 Запретить так думать и излагать такое мнение на форуме никто не может.
Это Вы не можете, а Блаватская и Махатмы смогли бы.
кшатрий писал(а): 19 ноя 2022, 11:33 Потому что, "Нет религии выше истины".
Причем тут это, если речь идет о бессовестных подделках под учение Махатм?
кшатрий писал(а): 19 ноя 2022, 11:33 если кто-то ищет Истину, но ограничивает её, или Теософию какими-то определёнными людьми, или книгами, то это уже его проблемы,
Кшатрий, я давно уже поняла вашу "политику" - каждый сам за себя.
А ЕПБ учила, что теософы должны помогать друг другу "отделять зерна от плевел", потому что не каждый сможет вовремя понять, а когда поймет, может быть уже поздно - слишком много времени человек потеряет.
На теософическом форуме человек должен правду видеть, а не ложь.
Здесь должно быть "провеянное зерно", а не смесь его с мякиной.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #3

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2022, 07:46

Владимир писал(а): 19 ноя 2022, 17:48 Сообщения Анна_К перенёс в тему "Объявления", как более соответствующую.
Тему нашла, объявление Анны - нет.
=================
Нашла объявление Анны в теме "Теософический Конгресс".

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #3

Сообщение кшатрий » 23 ноя 2022, 19:03

Татьяна писал(а): 22 ноя 2022, 07:43 Вы не поняли моего вопроса?
А Вы не поняли моего ответа?
Здесь будут размещаться и обсуждаться материалы и темы по теософии и широкому спектру смежных проблем. Может обсуждаться и любая тема, в ключе устремленности к свету и познанию, если ее обсуждают или начинают зарекомендовавшие себя знаниями в теософии и (или) позитивным интересом к ней.
Обсуждение ведется в духе и ключе трех целей Теософического общества, написанных некогда Е.П.Блаватской, смысл которых передают следующие положения:
- универсальное (общее, всемировое) братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты,
- сравнительное изучение религий, науки и философии,
- исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека. viewtopic.php?f=2&t=30
Татьяна писал(а): 22 ноя 2022, 07:43 Это Вы не можете, а Блаватская и Махатмы смогли бы.
Они предупреждали, а не запрещали. Не лишая никого свободы выбора.
Татьяна писал(а): 22 ноя 2022, 07:43 Причем тут это, если речь идет о бессовестных подделках под учение Махатм?
А притом, что Истина не является чей-то принадлежностью, её нельзя назвать именем кого-то из людей, даже самых продвинутых. Поэтому, даже "учение Махатм"-это не вся Истина, а лишь намёки на неё в виде фрагментов древней Эзотерической Философии(Станцы Дзиан), которые могли быть выданы и объяснены хоть с каким-то шансом на понимание "широкими массами". Самого по себе "учения Махатм" нет и никогда не было. Это только идея в Вашей голове, на которой Вы зациклились.
Татьяна писал(а): 22 ноя 2022, 07:43 Кшатрий, я давно уже поняла вашу "политику" - каждый сам за себя.
А ЕПБ учила, что теософы должны помогать друг другу "отделять зерна от плевел", потому что не каждый сможет вовремя понять, а когда поймет, может быть уже поздно - слишком много времени человек потеряет.
Прежде всего, надо себя проверять на способность верного различения. И не по "мёртвой букве", а по факту. Тогда и можно будет помогать другим развивать их способность к различению, чтобы они могли сами отделять "зёрна от плевел". В итоге, всё равно у каждого свой, индивидуальный кармический путь и пройти его он должен сам. И мы можем помогать друг другу и принимать помощь не более, чем сами способны.
Татьяна писал(а): 22 ноя 2022, 07:43 На теософическом форуме человек должен правду видеть, а не ложь.
Здесь должно быть "провеянное зерно", а не смесь его с мякиной.
Для этого нужно доказать, что правда-это правда, а ложь-это ложь. Независимо от того-кем она высказывается.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #3

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2022, 06:13

кшатрий писал(а): 23 ноя 2022, 19:03 А Вы не поняли моего ответа?
Вы не ответили на мой вопрос.
:
кшатрий - Здесь можно(и нужно) "пропагандировать" всё, что связано с 3-мя целями ТО.
Татьяна - в каких правилах это написано?
кшатрий писал(а): 23 ноя 2022, 19:03 Они предупреждали, а не запрещали. Не лишая никого свободы выбора.
Кшатрий, Махатмы и ЕПБ не позволили бы на теософическом форуме пропагандировать фальшивые учения, искажающие их учение".
кшатрий писал(а): 23 ноя 2022, 19:03 А притом, что Истина не является чей-то принадлежностью, её нельзя назвать именем кого-то из людей, даже самых продвинутых. Поэтому, даже "учение Махатм"-это не вся Истина, а лишь намёки на неё в виде фрагментов древней Эзотерической Философии(Станцы Дзиан), которые могли быть выданы и объяснены хоть с каким-то шансом на понимание "широкими массами". Самого по себе "учения Махатм" нет и никогда не было. Это только идея в Вашей голове, на которой Вы зациклились.
Вы прикидываетесь или на самом деле не понимаете?
Я сейчас не об ИСТИНЕ говорю, а об учениях - истинных и фальшивых.
кшатрий писал(а): 23 ноя 2022, 19:03 Прежде всего, надо себя проверять на способность верного различения. И не по "мёртвой букве", а по факту.
Вы еще и издеваетесь!?
Какой же Вы админ теософического форума, если не можете отличить истинное учение от фальшивки! Или, Вы просто пофигист, которому все-равно, что читать и цитировать?
кшатрий писал(а): 23 ноя 2022, 19:03 Для этого нужно доказать, что правда-это правда, а ложь-это ложь. Независимо от того-кем она высказывается.
Так докажите!
Для чего Вы тут "тусуетесь"?
Чтобы только цитировать из книг ЕПБ и М., не понимая смысла того, что цитируете?

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 26 сен 2023, 20:39

Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28
mvs писал(а): 25 сен 2023, 22:22Татьяна была права
Это лишь её и Ваше мнение. :-) У остальных, как и у выбранных может быть иное.
:-() Владимир, если бы Вы просто написали "никого не интересует ваше мнение", это бы даже точнее описывало суть. Да, это лишь моё мнение, и слово лишь удачно определяет его как лишнее. Потому сразу предупреждал, что с моей стороны следует ремарка.
Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28Здесь не политическая платформа, где будущие админы обещают всякие блага выборщикам. Обычно форумчане на всех форумах выбирают не лучших, на их взгляд трепологов, а обычных чистильщиков, следящих за порядком на форуме, как бог им на душу положил.
:nez-nayu: Да, я помню что в местном царстве свои правила без правил и свои трактования заимствованных у окружающей среды слов. Смысл слов "администрирование" и "модерация" поднимать не будем. А выборы, что ж. Выборы это именно политика и есть, в том смысле что это прежде всего часть механизма самоорганизации общества, а также ожидания и надежды "выборщиков". От самых скромных - выбрать нейтрального, чтобы самому не вылететь из "общества", до самых галактических - например иметь собственную тему о просветлении дабы являть своё просветленное всемогущество. Но раз нужно обычно, пусть будет обычно. В прошлом году я поймал себя на мысли, что где-то её уже слышал. Её Эдик позапрошлый год озвучивал - "не вижу смысла участвовать в этом представлении".
Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28Люди не голосуют просто потому, что это не входит в их интересы - делать что-то тайно. Вот разрешите всем писать открыто - за кого и почему, и тут же начнётся аншлаг, т.к. будет повод потрепаться у всех на виду и показать свою "мудрость".
:du_ma_et: То есть не стало доходить? Вот ведь досада какая. Хотя в Вашем "просто потому" тоже перчинка есть - люди хотят открыто, но будет как удобно администратору.
Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28Да никому не нужны, а они есть, и никто с этим ничего не поделает. Селяви. :nez-nayu: Правда, иногда и Вы высказывали желание о некотором ограничении разных трепологов. А кто это будет делать, если "нет над Вами"©. :ne_vi_del:
:ne_vi_del: Моё желание было не об ограничении ради самого ограничения. А о постановке условия - человек принимает условие и предпринимает над собой усилие или не принимает условие и adios amigo. Это по существу. А в канве трепологии - вот именно что они всегда есть, хотя никому не нужны в этой роли. Отсюда и была моя ремарка о бесполезности выборов. Как Вы сказали:
Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28Правильно! Ибо нехрен! :men:
:nez-nayu: А так и есть. И хрен на хрен менять - только время терять.
Владимир писал(а): 26 сен 2023, 11:28Хотел бы я, чтобы Вас выбрали админом, посмотреть, как бы Вы делали работу того, кого не хотите над собой. Самоотвод то Вы не заявляли, значит имеете надежду проявить себя. Я тоже имею эту надежду, увидеть Вас админом.
:-() А как же. Сразу приведу женщин и устроим оргию, чтобы проявить себя и показать всем администраторство с человеческим лицом. :nez-nayu: Нет у меня никаких надежд, иллюзий не питаю. Просто мысль с прошлого года в голову залезла и вылазить не хочиет. Пусть Абеля обратно вернут, он в отличие от меня тут умные вещи говорил, насколько я понял. :ps_ih: А свои два голоса (если таковые будут) я передаю таки Bruus"у. В обход установленных (где-то кем-то, непонятно) местных правил. Он хотя бы в Бога верит. И поскольку как воображающий себя теософом я не могу позволить себе верить в карательную функцию Кармы, то пусть за насилие правил над свободой личности Brrus"ов Бог всех местных покарает. :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele » 26 сен 2023, 20:43

Во всех демократических странах голосование тайное.

За Bruus, ваш голос не будет засчитан, будет предложено переголосовать. Его нет в списке. На предварительную публикацию списка в админке, никто не возразил.

Главный аргумент: чтобы включить его в список, сначала нужно снять с него ограничения. Но против его неограниченного присутствия многие возражали.

Но изменить список сейчас, уже невозможно, осталось 4 дня голосования. Было 10 дней после публикации...
Если другой состав админов сочтет нужным, то в следующий раз...

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 26 сен 2023, 20:47

hele,
извините меня, не могу удержаться от не спросить. А Вы, стало быть, намерены сообщество теософов по образцу демократических стран выстроить? В теософии будет демократия, не какое-то там "братство"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele » 26 сен 2023, 20:49

Именно это положение... тайное голосование... я за него. Кстати, и в ТО тайное...
И потом, почему я?... у нас три администратора, каждый раз.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 27 сен 2023, 00:06

hele писал(а): 26 сен 2023, 20:49 Именно это положение... тайное голосование... я за него. Кстати, и в ТО тайное...
И потом, почему я?... у нас три администратора, каждый раз.
:nez-nayu: Не, я не подписываю Вас строить. Интересно стало как Вы себе видите. За любопытство я сразу извинился.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 27 сен 2023, 00:47

hele писал(а): 26 сен 2023, 20:49 И потом, почему я?... у нас три администратора, каждый раз.
ну не прибедняйся, Леночка! именно твоими админскими "стараниями" площадка с громким названием
плавно перетекла в дурдом, где не осталось ни одного даже средне-вменяемого, не то что выбирать не из кого,
даже просто поговорить не с кем, поутекли все, заглядывают иногда только для развлечения на шоу придурков
зато чтим "правила"
mvs писал(а): 27 сен 2023, 00:06 Интересно стало как Вы себе видите.
похоже СЕБЯ мы нормально видим,
а вот кем видит всех остальных, при ТАКОМ администрировании, занятный и непростой вопрос,
и при чём тут теософия на всю эту хрень?
подиум маньяков и петухов, нормальные уходят, эти САМИ не уйдут никогда от дармовой малины покрасоваться,
что и входит в работу админов ТЕМАТИЧЕСКОГО форума, бывшего форума,
держать тематику, корректировать поведение,


привлекают интересные люди, неординарные взгляды, и разбегаются от фонатиков, плинтусов и табуреток,
сбегутся послушать бред брюса.....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К » 27 сен 2023, 01:41

теософия с подачи ЕПБ очень сложный предмет,
и никто ни от кого не ждёт, что будет понято всё и правильно,
но всё это дано, чтобы сработало чувство ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ, ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ,
которое есть у каждого в том или ином развитии, пробуждении.

ещё не пробудились даже восприятия БЛИЖАЙШЕГО астрала,
а уже кинулись примерять на себя атманы, беспредельности, сватать за себя махатм и прочие дебилизмы
это НОРМАЛЬНЫЙ человек?
ну не знаешь, не дорос, не развился ещё, но врать то самому себе зачем?
астрал заселён в разы более чем физический, и при имеющейся ЕЩЁ слепоте и глухоте
вы ни за что не определите кто, что имеет влияние, руководит, зачем, с какой целью, но однозначно это не будет ни атманом, ни Духом, ни Душой, можете не сомневаться.

ОСОЗНАВАЯ наличие пропорциональности РАЗНЫХ планов один относительно другого, других, и слепой телок даже в ближайшем астрале,
НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда даже не вякнет кому-то втемяшивать СВОИ малости-ущербности,
а значит чего? а того что здесь собрались одни ненормальные с гипертрофироваными важностями-значимостями,
но нулями по факту.
и делать таким в теософии нечего, сопливые ещё.

вот и надо админам притормаживать, если зарывается, отсылать прежде поучиться скромности относительно собственной персоны.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 27 сен 2023, 07:48

Валентина К писал(а): 27 сен 2023, 00:47 именно твоими админскими "стараниями"
:du_ma_et: Вот я бы не сказал. Посмотрите сколько людей заявили самоотвод. Это тоже "старания". Только в обратном смысле.
Валентина К писал(а): 27 сен 2023, 00:47 заглядывают иногда только для развлечения на шоу придурков
А это правда. На примере того же Bruus"а - зачем-то ему пишут некоторые из нас и довольно часто. Думается, что именно по этой причине - заглянул пообщаться, а кроме Bruus"а и написать то больше некому.
Валентина К писал(а): 27 сен 2023, 00:47 привлекают интересные люди, неординарные взгляды, и разбегаются от фонатиков, плинтусов и табуреток
И это правда. Заглядывают эпизодически и вовсе пропадают.
Валентина К писал(а): 27 сен 2023, 00:47 дурдом, где не осталось ни одного даже средне-вменяемого
Ай!
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Chat #3

Сообщение Странник » 03 окт 2023, 12:35

mvs писал(а): 27 сен 2023, 07:48 И это правда. Заглядывают эпизодически и вовсе пропадают.
Да потому что здесь не теософский сайт а элитарный клуб ,для Высоколобых. Куда не зайдешь ,( кругом высшая математика).Надо вернутса к практике первого сайта.Когда были рубрики для новичков и отдельно для продвинутых.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Chat #3

Сообщение Странник » 03 окт 2023, 14:05

Мне могут возразить что все это уже есть,да но если не работает,значит что то не так в этой схеме. Помню когда только начал знакомится с теософской литературой,возникало много вопросов. Может добавить к Гостям, Вопросы и Ответы,Просто о Сложном. :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 03 окт 2023, 22:29

Странник писал(а): 03 окт 2023, 12:35
mvs писал(а): 27 сен 2023, 07:48 И это правда. Заглядывают эпизодически и вовсе пропадают.
Да потому что здесь не теософский сайт а элитарный клуб ,для Высоколобых. Куда не зайдешь ,( кругом высшая математика).Надо вернутса к практике первого сайта.Когда были рубрики для новичков и отдельно для продвинутых.
:du_ma_et: Так я и не новичков имел в виду. А умных и интересных собеседников. Способных поднять тему, поддержать тему, развить тему. В смысле что серьезную тему.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Айлана

Chat #3

Сообщение Айлана » 05 окт 2023, 15:51

Здравствуйте, уважаемые теософы!
Ищу скачать "Неопубликованные протоколы ложи Блаватской Майкла Гомеса.
Может вы ссылочку можете дать.
Буду признательна и благодарна.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Chat #3

Сообщение Volt » 05 окт 2023, 16:15

Айлана писал(а): 05 окт 2023, 15:51 Здравствуйте, уважаемые теософы!
Ищу скачать "Неопубликованные протоколы ложи Блаватской Майкла Гомеса.
Может вы ссылочку можете дать.
Буду признательна и благодарна.
Здравствуйте, они публиковались в журнале " Вестник теософии"
Вот здесь найдете.
http://www.theosophy.ru/vt-new.htm
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Chat #3

Сообщение Странник » 07 окт 2023, 10:50

mvs писал(а): 03 окт 2023, 22:29 А умных и интересных собеседников. Способных поднять тему, поддержать тему, развить тему. В смысле что серьезную тему. Почему вы решили что новичок не знающий ни чего о теософии не может быть таким? Заинтересуйте его ,что бы он уже на главной странице увидел рядом с рубрикой для гостей еще одну, что такое теософия и с чем ее( едят). :-) Не сухо так то и так а хотя ба дать ее азбуку.
Это можно вписать в регистрацию и зделать отсылку в теме что такое теософия.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 07 окт 2023, 12:00

Странник писал(а): 07 окт 2023, 10:50
mvs писал(а): 03 окт 2023, 22:29 А умных и интересных собеседников. Способных поднять тему, поддержать тему, развить тему. В смысле что серьезную тему.

Почему вы решили что новичок не знающий ни чего о теософии не может быть таким? Заинтересуйте его ,что бы он уже на главной странице увидел рядом с рубрикой для гостей еще одну, что такое теософия и с чем ее( едят). :-) Не сухо так то и так а хотя ба дать ее азбуку.
Это можно вписать в регистрацию и зделать отсылку в теме что такое теософия.
:nez-nayu: Да я так-то ничего не решал ни за кого. Лишь заметил что интересным для меня собеседникам здесь неинтересно. Зайдут, поучаствуют чутка и пропадают. Можно считать что это сугубо личное дело каждого - участвовать или не участвовать. И можно считать что отчасти дело в самом форуме. А это зона ответственности администраторов. Если магазин плохо администрируется, то в него заходят из любопытства мимоходом или по необходимости. Например, участники Брус и киринеянин тут по необходимости, пойти еще куда-то им некуда. А например, erisity и Рик тут были больше из любопытства. Да в принципе, и все остальные тут по необходимости, так как последняя площадка, но их ещё как бы и сходство интересов объединяет. Но это трудно назвать теософией, эту общность интересов. Она даже не столько совпадение интересов, сколько случайное наложение их друг на друга. Правильно Владимир периодически пишет, что у каждого здесь своя теософия, а общего - что все мы малость того, каждый по-своему.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #3

Сообщение djay » 09 окт 2023, 10:29

mvs писал(а): 07 окт 2023, 12:00 Да в принципе, и все остальные тут по необходимости, так как последняя площадка, но их ещё как бы и сходство интересов объединяет. Но это трудно назвать теософией, эту общность интересов. Она даже не столько совпадение интересов, сколько случайное наложение их друг на друга. Правильно Владимир периодически пишет, что у каждого здесь своя теософия, а общего - что все мы малость того, каждый по-своему.
Идеальные площадки - в идеальных мирах. Все мы там будем... :an)(gel: А здесь все "как всегда", и нечего теософию винить. Се ля ви. :ti_pa:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs » 09 окт 2023, 20:45

djay писал(а): 09 окт 2023, 10:29 и нечего теософию винить.
:st_ruskiy: Шо це було?
djay писал(а): 09 окт 2023, 10:29 Идеальные площадки - в идеальных мирах. Все мы там будем... :an)(gel:
:-() А как мы там будем, если Вы всех всегда отговариваете "даже думать не могите"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Chat #3

Сообщение Странник » 11 окт 2023, 17:01

Да грустная картина. На старом сайте было по веселей,до десяти человек почти сутки опщялись. Вроде и гости заходят а новых пользователей нет.Может все таки Тема что такое Теософия рядом с Гостями будет задерживать и по явитса интерес у вполне образованных и эрудированных как и не очень.Может множество перейдет в качество и сайт оживитса? А там глядиш и Идеал появитя на горизонте. :-)

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»