Chat

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Выборы

Сообщение homo » 18 сен 2022, 08:56

hele писал(а): 14 сен 2022, 12:31 У вас был пост в феврале,
Извините, хвала всевышнему и верховному, с февраля месяца свет,газ,вода,интернет,колбаса и хлебушек у нас были то не всегда, то с перебоями.
Но не смотря на это, я постоянно присутствовал на форуме благодаря астральному телеграфу.Неужели это не было заметно? :-)


Сообщения перенесены из темы Выборы.
Владимир

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Выборы

Сообщение ИринаКомаринец » 18 сен 2022, 11:31

homo писал(а): 18 сен 2022, 08:56 не смотря на это, я постоянно присутствовал на форуме благодаря астральному телеграфу.Неужели это не было заметно?
С возвращением homo из мира невидимок.

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Выборы

Сообщение homo » 18 сен 2022, 13:52

Простите, но это я так пытался высказаться о причине своего долгого отсутствия, связанного с моим местоположением и тем что у нас здесь происходит. Почитав немного форум, понял, что подобная тема под запретом, поэтому пришлось объяснятся намёками...


PS
В мир невидимок из моих близких отправилось пятеро, тое из которых еще совсем мало в этой жизни видели...
В общем как-то так..

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Выборы

Сообщение ИринаКомаринец » 19 сен 2022, 08:05

homo писал(а): 18 сен 2022, 13:52 Простите, но это я так пытался высказаться о причине своего долгого отсутствия, связанного с моим местоположением и тем что у нас
Я так и поняла, что Ваше присутствие было вызвано всего лишь отсутствиеи видимости, но само Смотрение всегда присутствовало.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Выборы

Сообщение djay » 22 сен 2022, 09:23

homo писал(а): 18 сен 2022, 13:52 Простите, но это я так пытался высказаться о причине своего долгого отсутствия, связанного с моим местоположением и тем что у нас здесь происходит. Почитав немного форум, понял, что подобная тема под запретом, поэтому пришлось объяснятся намёками...


PS
В мир невидимок из моих близких отправилось пятеро, тое из которых еще совсем мало в этой жизни видели...
В общем как-то так..
Ничего. Скоро и здесь что-то доходить начнет... :ga-ze-ta;

А здесь ничего не запрещено - https://neoterra-theosophy.com/forum/index.php :uch_tiv:

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Юмор

Сообщение Турист » 23 сен 2022, 18:12

Сейчас везде и даже в Европе конфеты напичканы разной гадостью, о советских конфетах изготовленных при ГОСТе можно лишь вспоминать...).


Сообщения перенесены из темы Юмор.
Владимир

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Юмор

Сообщение dusik_ie » 23 сен 2022, 19:03

Турист писал(а): 23 сен 2022, 18:12 Сейчас везде и даже в Европе конфеты напичканы разной гадостью, о советских конфетах изготовленных при ГОСТе можно лишь вспоминать...)
Нам, с конца марта и аж до июля привозили гуманитарную помощь (так во все регионы, что были под оккупацией) - все из Европы, в основном Германия, Польша и Италия. Так вот, качество всех продуктов такое, что все Ваши совдеповские ГОСТы и рядом не стоят. Я мясо не ем, потому все мясное отдавал брату. Так вот с его слов - сосиски, это действительно сосиски, тушенка и все прочее - все по высшему разряду, так что...
Не нужно мне верить, но для того, чтобы подобное утверждать, нужно как минимум, попробовать их продукты. Ну хотя бы мороженное в Польше, или Германии. Я уже не говорю про США, где вообще культ мороженного и бесконечное разнообразие его видов.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Юмор

Сообщение Турист » 24 сен 2022, 06:18

dusik_ie писал(а): 23 сен 2022, 19:03 Не нужно мне верить, но для того, чтобы подобное утверждать, нужно как минимум, попробовать их продукты. Ну хотя бы мороженное в Польше, или Германии. Я уже не говорю про США, где вообще культ мороженного и бесконечное разнообразие его видов.
Китайский оптовый мед по вкусу и по внешним признакам не отличим от меда со своей пасеки, но сдайте его на экспертизу в лабораторию и вы будете неприятно удивлены.
dusik_ie писал(а): 23 сен 2022, 19:03 Нам, с конца марта и аж до июля привозили гуманитарную помощь (так во все регионы, что были под оккупацией) - все из Европы, в основном Германия, Польша и Италия. Так вот, качество всех продуктов такое, что все Ваши совдеповские ГОСТы и рядом не стоят. Я мясо не ем, потому все мясное отдавал брату. Так вот с его слов - сосиски, это действительно сосиски, тушенка и все прочее - все по высшему разряду, так что...
Мне довелось пожить много лет в Чехии и общаться с фермером, он же и хозяин собственного фермерского магазина, так вот с его слов в наши дни чем только не кормят бедных коров, свиней, кур и т.д. и какие только инъекции им регулярно не вводят., а состоятельные чехи молочные и мясные продукты покупают как правило у фермеров.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Юмор

Сообщение dusik_ie » 24 сен 2022, 09:18

Турист писал(а): 24 сен 2022, 06:18 Мне довелось пожить много лет в Чехии и общаться с фермером, он же и хозяин собственного фермерского магазина, так вот с его слов в наши дни чем только не кормят бедных коров, свиней, кур и т.д. и какие только инъекции им регулярно не вводят., а состоятельные чехи молочные и мясные продукты покупают как правило у фермеров.
И что из того?
Если бы Вы были хоть трошки теософом не в теории, то понимали бы, что все болезни не от еды, и даже не от нервов, а от неправильного понимания того, что такое духовность и соответственно - отсутствия духовного развития.
Потому как со временем, проходя последовательно все стадии такого развития, Дух замещает собой все потребности материального, даже те, которые считаются жизненно необходимыми, как еда и воздух.

К чему это я прописал? А к тому, что очень часто приходилось слышать от людей моего возраста (за 50) и старше, что вот в еду пичкают всякую гадость, от того и болеем. Но извините, в моем маленьком городке есть прекрасный выбор - можно жить полностью на продукции из супермаркета - какой хошь, или с рынка - ни в чем нет ограничений. А можешь жить со своего огорода и сам решать, чем тебе удобрять и все прочее, чем птицу кормить. И таких у нас - большинство.

Так вот, по Вашей логике, эти - которые живут с "экологически чистой" продукции, должны на порядки превосходить по здоровью тех, кто живет с супермаркета. Но такого нет! И такого нет нигде - это достаточно наглядный факт, чтобы его не видеть.

А продолжительность жизни? Это разве не показатель? И я говорю не о такой жизни, когда человек в параличе пролежал 9 лет, пока не помер - это не жизнь. А о вполне себе полноценной жизни. 70 - 80 лет, на Западе (в частности в Швейцарии, Японии и пр.) - это еще вполне себе нормальная жизнь, а не маразм.
Такое разве было возможно 100 лет назад, когда коньки отбрасывали в 50 - 60 лет (в среднем)?

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Юмор

Сообщение Турист » 24 сен 2022, 16:28

dusik_ie писал(а): 24 сен 2022, 09:18 Если бы Вы были хоть трошки теософом не в теории, то понимали бы, что все болезни не от еды, и даже не от нервов, а от неправильного понимания того, что такое духовность и соответственно - отсутствия духовного развития.
Потому как со временем, проходя последовательно все стадии такого развития, Дух замещает собой все потребности материального, даже те, которые считаются жизненно необходимыми, как еда и воздух.
Предположим и какой Вы делаете вывод из такого заключения?
dusik_ie писал(а): 24 сен 2022, 09:18Так вот, по Вашей логике, эти - которые живут с "экологически чистой" продукции, должны на порядки превосходить по здоровью тех, кто живет с супермаркета. Но такого нет! И такого нет нигде - это достаточно наглядный факт, чтобы его не видеть.
Этот факт возможно будет увидеть тогда, когда поколение всю жизнь питавшееся продуктами из супермаркета доживет к примеру до 70 лет и конечно же на этот факт также будет влиять образ жизни человека и его генетическая предрасположенность.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Юмор

Сообщение dusik_ie » 24 сен 2022, 19:13

Турист писал(а): 24 сен 2022, 16:28 тот факт возможно будет увидеть тогда, когда поколение всю жизнь питавшееся продуктами из супермаркета доживет к примеру до 70 лет и конечно же на этот факт также будет влиять образ жизни человека и его генетическая предрасположенность.
Да ну? А мне кажется, что при желании, можно выкрутиться из любого неудобного вопроса, только что это дает по жизни?
Если еда из супермаркета такая вредная, как ее рисуют в антирекламных роликах (их я видел много и про ГМО, и про фаст-фуд и прочее), то чтобы загнуться напрочь такого срока не понадобится.

Однако, ввиду того, что многие (в частности, Вы) предпочитают все видеть только в черно-белых цветах, то необходимо указать и одно "но".
Мы живем во время когда есть более широкий выбор возможностей, чем он был раньше. А это не всегда и не для всех хорошо.
Потому как есть много вариантов как себя в чем-то улучшить, но также - настолько же вариантов себя угробить. Все зависит от здравого смысла и способности делать выводы из своих ошибок и ошибок других.
На памяти прекрасный пример, как родители пичкали ребенка чипсами и сладкими напитками, канфетами - и ничего другого ребенок есть не хотел, а родители не могли отказать своему чаду. В результате печень дитяти посадили так, что она две недели пробыла в реанимации. А после больницы другая беда - оно то не понимает, почему ему чипсы не дают и истерики закатывает...

З.Ы, А что оно такое эта Ваша "генетическая предрасположенность" с точки зрения теософии?

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Юмор

Сообщение mvs » 24 сен 2022, 21:44

dusik_ie писал(а): 23 сен 2022, 19:03 Не нужно мне верить, но для того, чтобы подобное утверждать, нужно как минимум, попробовать их продукты. Ну хотя бы мороженное в Польше, или Германии. Я уже не говорю про США, где вообще культ мороженного и бесконечное разнообразие его видов.
:ze_va_et: И не говорите-ка, Александр. И в Европах мы не бывали, и еврами там не сорили, и о качестве европродуктов нам только по рассказам остается облизываться. :ne_vi_del:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 24 сен 2022, 21:59

djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23 А здесь ничего не запрещено
:ps_ih: Угу, толерантнее только в Раде, не понравилось что-то - можно не отвечать, а сразу по сусалам... :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Юмор

Сообщение dusik_ie » 24 сен 2022, 22:11

mvs писал(а): 24 сен 2022, 21:44 И не говорите-ка, Александр. И в Европах мы не бывали, и еврами там не сорили, и о качестве европродуктов нам только по рассказам остается облизываться.
К чему этот сарказм (если это сарказм)?
Если бывали и не понравилось (плохое качество) - то так и пишите. Я, конечно не поверю (я о качестве), ну так другие поверят и на душе легче станет - нечего в тойную Европу стремиться, в Расеюшке будем. Тем более же ж газ и тепло, а Украина в купе с Европой скоро замерзнет (в очередной раз) - Скабеева скажет когда.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Юмор

Сообщение mvs » 24 сен 2022, 22:54

:ze_va_et: Ничего выдающегося и особенно отличающегося в качестве. Сама кухня - рецептура - естественно что отличается. Наверное это в Вашем случае и повлияло - новизна вкуса. А российский рынок (если ориентироваться на сетевые магазины) теми же европейскими производителями с их собственными "ТУ" и подмят. Отечественное и качественное менее конкуретноспособно, потому что качество требует затрат. Всё равно, я так смотрю, население предпочитает местного производителя отдельных продуктов. А всё ...(оно) на импортных линиях видимо и производится - :-() "красная цена", "первая цена" и прочая хрень.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay » 25 сен 2022, 09:01

mvs писал(а): 24 сен 2022, 21:59
djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23 А здесь ничего не запрещено
:ps_ih: Угу, толерантнее только в Раде, не понравилось что-то - можно не отвечать, а сразу по сусалам... :-()
Вас еще не везут к нам "в гости"? На предмет - "познать толерантность в сравнении"... :ti_pa:

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист » 25 сен 2022, 09:39

djay писал(а): 25 сен 2022, 09:01
mvs писал(а): 24 сен 2022, 21:59
djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23 А здесь ничего не запрещено
:ps_ih: Угу, толерантнее только в Раде, не понравилось что-то - можно не отвечать, а сразу по сусалам... :-()
Вас еще не везут к нам "в гости"? На предмет - "познать толерантность в сравнении"... :ti_pa:
А может быть у коллеги плоскостопие или он ухаживает за пожилым инвалидом, зачем ему "в гости"....

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay » 25 сен 2022, 09:50

Турист писал(а): 25 сен 2022, 09:39 А может быть у коллеги плоскостопие или он ухаживает за пожилым инвалидом, зачем ему "в гости"....
Или многодетный папа, да? А то бы уже рвался "в гости" - не то слово... :ti_pa:

Шутки-шутками, но закон сообщающихся сосудов не только физики касается. Теософам ли не понимать? :du_ma_et:

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил » 25 сен 2022, 10:00

djay писал(а): 25 сен 2022, 09:50 Шутки-шутками, но закон сообщающихся сосудов не только физики касается. Теософам ли не понимать? :du_ma_et:
Вы представляете себе такую картинку - mvs или Эдвард стучит автоматом Вам в дверью и говорить "Здрасте, сестра, пришел в гости поговорить на философские темы насчет теософии, жизни и Вселены". ;;-)))
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay » 25 сен 2022, 10:10

Истинофил писал(а): 25 сен 2022, 10:00
djay писал(а): 25 сен 2022, 09:50 Шутки-шутками, но закон сообщающихся сосудов не только физики касается. Теософам ли не понимать? :du_ma_et:
Вы представляете себе такую картинку - mvs или Эдвард стучит автоматом Вам в дверью и говорить "Здрасте, сестра, пришел в гости поговорить на философские темы насчет теософии, жизни и Вселены". ;;-)))
Дык, брат Истинофил, один, говорят, с плоскостопием, а второй - многодетный... Не дойдут, пожалуй. :ze_va_et:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 сен 2022, 11:26

Турист писал(а): 25 сен 2022, 09:39 А может быть у коллеги плоскостопие или он ухаживает за пожилым инвалидом, зачем ему "в гости"....
:ze_va_et: Повестка всё равно всем придет - схожу, переучтусь. Скажут что нужен - значит, пойду. Зачем - это излишнее, адекватные люди сами всё видят и понимают.
Истинофил писал(а): 25 сен 2022, 10:00 Вы представляете себе такую картинку - mvs или Эдвард стучит автоматом Вам в дверью и говорить "Здрасте, сестра, пришел в гости поговорить на философские темы насчет теософии, жизни и Вселены". ;;-)))
:du_ma_et: Зачем djay представлять такую картину, как мы с Эдвардом стучим в её дверь автоматами?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил » 25 сен 2022, 11:33

mvs писал(а): 25 сен 2022, 11:26 :du_ma_et: Зачем djay представлять такую картину, как мы с Эдвардом стучим в её дверь автоматами?
Ну да, это был перебор, брат vms, прошу прощения. :smu:sche_nie:
Все таки 21 век на дворе, нечего стучать ружьем как дикари, можно просто нажать на кнопку звонка. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 сен 2022, 11:37

djay писал(а): 25 сен 2022, 09:01
mvs писал(а): 24 сен 2022, 21:59
djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23 А здесь ничего не запрещено
:ps_ih: Угу, толерантнее только в Раде, не понравилось что-то - можно не отвечать, а сразу по сусалам... :-()
Вас еще не везут к нам "в гости"? На предмет - "познать толерантность в сравнении"... :ti_pa:
:nez-nayu: Нет, ещё не везут. Но я уже достаточно для себя насмотрелся в сравнении.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 25 сен 2022, 11:41

Истинофил писал(а): 25 сен 2022, 11:33
mvs писал(а): 25 сен 2022, 11:26 :du_ma_et: Зачем djay представлять такую картину, как мы с Эдвардом стучим в её дверь автоматами?
Ну да, это был перебор, брат vms, прошу прощения. :smu:sche_nie:
Все таки 21 век на дворе, нечего стучать ружьем как дикари, можно просто нажать на кнопку звонка. :hi_hi_hi:
:jn_pu_sk: Если шутить... Сейчас вообще хозяев предупреждать не принято - болгаркой (отрезной машинкой) замок режут и уже сразу как бы "в гостях". :-() Чтобы хозяева печеньки попрятать не успели.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил » 25 сен 2022, 12:00

mvs писал(а): 25 сен 2022, 11:41Если шутить...
Шутки шутками, но надеюсь никто из братьев и сестер тут не мобилизуют и не втянут в мясорубке. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»