Дневник

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 11 мар 2022, 07:53

Эдик писал(а): 11 мар 2022, 06:57 но при столкновениях реальных боев идут три линии обороны на каждой стороне (по возможности).
и кто это первый начал? отвечать не надо. форум... а подумать не мешает. :ti_pa:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 11 мар 2022, 10:24

djay писал(а): 08 мар 2022, 09:02 за такое время, таких действий там ничего живого не осталось бы
Военные корреспонденты говорят и показывают поселки, в которых почти ничего живого не осталось. Целые улицы развалин, где нет ни одного целого дома.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 11 мар 2022, 10:32

Татьяна писал(а): 11 мар 2022, 10:24
djay писал(а): 08 мар 2022, 09:02 за такое время, таких действий там ничего живого не осталось бы
Военные корреспонденты говорят и показывают поселки, в которых почти ничего живого не осталось. Целые улицы развалин, где нет ни одного целого дома.
Да. И беженцы по всей стране. У моей подруги вчера мать умерла в Киеве, под вой сирены. Иезуиты, блин... :men: Это не показывают? Шо ж так?
:
Тут один лднр-ский есть. 150 раз его спрашивала - вас бомбили 8 лет? и... тишина. Ты его в лс спроси. Хотя, тебе по барабану. Так оно проще жить. Пока совсем жизнь носом не ткнет. Ну а тогда... варианта два. И один хуже другого. Психушка - лучший. :-(

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 11 мар 2022, 10:39

Пожалуй надо прекращать, пока из-за одной д***-провокаторши не закрыли весь форум. Ад-ми-ни-стра-тор... блин. :du_ma_et:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дневник

Сообщение mvs » 11 мар 2022, 10:50

djay писал(а): 11 мар 2022, 10:32 Это не показывают? Шо ж так?
:nez-nayu: Показывают много другого. Из-за чего уже обсуждать что-либо видится абсолютно бессмысленным.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 11 мар 2022, 11:13

djay писал(а): 11 мар 2022, 07:53 и кто это первый начал?
Иезуиты первые начали. Это началось тогда, когда Иван Грозный отказался поменять православную веру на католическую и назвал Римского Папу собакой. Именно после этого иезуит Поссевино предложил понтифику план покорения России. План был признан верным, но долгим, т.е. - на его осуществление много времени требовалось.
Однако, иезуиты умеют ждать и никогда не отступают от задуманного.
djay, когда-то я тоже ничего не знала про иезуитов.
И, как и Вы, знать про них не хотела.
Только после обращения на челас женщины с Долгопрудного я задумалась о том, что она сказала.
Сначала перечитала все, что Махатмы и Блаватская написали про иезуитов, политику и англосаксах.
Потом стала искать и читать все, что было написано про иезуитов (за и против), документальные записи самих иезуитов, оставленные ими в спешке, когда их после очередного скандала выгоняли из той или иной страны. Например, Самарин обнаружил такие документы в Пражской Университетской библиотеке...
--------------------
В общем, я сейчас окончательно убедилась в том, что Вы ничего про них не знаете.
Поэтому и удивляетесь тому, что сейчас происходит. И виновных не там ищете.
Иезуиты давно занимаются обработкой людей, живущин на окраинах России.
Они всегда это делали тайно и только в последние десятилетия немного "приоткрылись".
Они всегда действуют не сами, а через посредников. Подкупают или запугивают правителей той или иной страны для осуществления своих целей. О предназначении вашей страны и вашего народа вполне ясно и недвусмысленно сказала Фарион.
А Вам это не интересно. А Вам говорят, что это Россия напала.
А Вы продолжайте им верить.
Потому что они Вас убедили, что только они одни говорят правду.
Вся Европа и США находятся под их незримой властью.
Вы им верите?
Святым именам не верите, а этим... верите?
Верьте, если ваша "психика" так велит.

Прошу не обижаться, если что не понравится.
Я пишу правду, как ее понимаю, но мое понимание основывается на знаниях, а не на эмоциях.
Когда-то, да, "кипело"... сейчас уже перекипело.

Мне ведь хотелось, чтобы все поняли то, о чем предупреждала ЕПБ, а не пикировались бы "кто первый начал", откуда и куда прилетелр и у кого какие потери.
Политика - о телах, Теософия - о душах.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 11 мар 2022, 11:17

djay, я больше не буду Вам ничего писать.
Надеялась на понимание..., но, Вас только свое (личное-близкое) волнует.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 11 мар 2022, 11:19

mvs писал(а): 11 мар 2022, 10:50
djay писал(а): 11 мар 2022, 10:32 Это не показывают? Шо ж так?
:nez-nayu: Показывают много другого. Из-за чего уже обсуждать что-либо видится абсолютно бессмысленным.
Согласна. Но тут жыж прям генератор обсуждений включился. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 11 мар 2022, 11:22

Татьяна писал(а): 11 мар 2022, 11:13
djay писал(а): 11 мар 2022, 07:53 и кто это первый начал?
Иезуиты первые начали. Это началось тогда, когда Иван Грозный отказался поменять православную веру на католическую и назвал Римского Папу собакой.
Да-да-да! :a_g_a:

ку! :-|-:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 11 мар 2022, 11:34

djay писал(а): 11 мар 2022, 11:22Да-да-да!
:ro_za:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 13 мар 2022, 10:02

Где тут еще политика не порылась? :ti_pa:

Вэл, отвечу тебе здесь по поводу Зеленского. Это не военное и не фейки... Просто разные мнения о нашем президенте. :-)
Вэл писал(а): что Зеленский сейчас в своих действиях не самостоятелен и стоит за спинами командующих украинской армией. а украинская армия у народа имеет наивысший рейтинг доверия среди прочих институтов далеко за 60%. этот рейтинг был ещё до конца февраля. сейчас намного выше.
Это твое мнение, которое слегка видоизменяется под давлением неопровержимых фактов, но поменяться все же не желает. Ну, ты сам в курсе о природе человеческой со всеми клешами и т.д. (лучше меня, я там "погулять вышла"). :nez-nayu:

Скажу несколько собственных аргументов против твоих соображений, или же в дополнение - как угодно увидеть.

1. сейчас пофиг все эти "рейтинги";
2. Зеля на своем месте и делает все возможное для спасения страны (понимай это как хочешь);
3. ты все еще в плену "козацкой вольницы", а сейчас 21 век и "дважды войти в ту же реку невозможно";
4. случайностей в истории не бывает, стало быть на месте тот, кому это суждено. А кому нет - того там нет.
5. посему, президент для внешнего мира - то самое лицо, которое страну представляет. Ты умный человек и понимаешь, что армия таким лицом быть не может. Да и внутренне тоже. И не является. Одно дело - героизм, но другое дело - управление государством. :ni_zia: Хотя, для внутреннего мира, так сказать, глава должен учитывать точку приложения сил. Ощущать ее. И это не называется "за спинами", разве что совсем недооценивать все напряжение и ответственность точки приложения сил "вне-внутри". Потому я удивляюсь твоим нелогичным высказываниям, хотя природа этого мне совершенно очевидна. Твои глубокое нежелание "признать не того, кого так хотелось..." :a_g_a:

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Вэл » 13 мар 2022, 10:29

djay писал(а): 13 мар 2022, 10:02 но другое дело - управление государством. :ni_zia: Хотя, для внутреннего мира, так сказать, глава должен учитывать точку приложения сил. Ощущать ее. И это не называется "за спинами"
:-)

я знал, что тебе будет не очень приятно слышать то, что я сказал.
я мог бы сказать чуть подробнее и основательнее и ты бы всё равно с этим не согласилась. но это между нами и менее всего для местных пользователей.
поэтому, лучше эту тему не продолжать. ок?

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дневник

Сообщение djay » 13 мар 2022, 10:35

Вэл писал(а): 13 мар 2022, 10:29 я мог бы сказать чуть подробнее и основательнее и ты бы всё равно с этим не согласилась. но это между нами и менее всего для местных пользователей.
поэтому, лучше эту тему не продолжать. ок?
Само собой. Мир-дружба-жвачка... :-ok-:
:
И все равно добавлю (ну низзя ж так...) - разделение функций еще Платон описывал в твоем любимом "Государстве". И шо, ты со мной будешь спорить? Ну не надо ж джоули с километрами..., в самом деле. :ti_pa:

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 19 июл 2022, 12:12

Первая цель теософического общества затрагивает множество аспектов нашей жизни. С социальной точки зрения первая цель регламентирует наше поведение в социуме. Уважительное отношение к ближнему или просто к "другому", не взирая ни на этническую принадлежность, политические или религиозные взгляды, ни даже на гендерное самоопределение - это всё не просто чья-то прихоть среди мудрецов мира сего. Призыв порождать бодхичитту или развивать сострадание затрагивает уже психологическую сторону человека. На глубинном уровне человек начинает понимать, что его представления о реальности являются всего лишь его личными представлениями и они могут не совпадать с представлениями других людей. Открытость к "другим" и не таким как ты ведёт к открытию своей теневой стороны психики. Это очень сильная практика и не зря она находится на первом месте среди целей ТО. Эта практика вскрывает собственную изнанку психики, мир клипот становится явлен нам во всей своей жути. Кого вы видите глядя на другого человека? Можете ли вы увидеть Будду во всех и каждом? Может мы видим в каждом Векну? Воскликнем ли вместе с 11 что он вовсе не такой? Лампа Диогена с нами и практика даёт нам возможность видеть в каждом Будду.
Каждый освещает темноту как может

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Дневник

Сообщение Валентина К » 19 июл 2022, 12:56

ещё одна "святая простота" всплыла на поверхность.
все различия, что перечислил, фигня на постном масле.
единственное и основное, коренное различие - это
нормально-адекватный и ДУРАК
,
а инициативный дурак - это вообще полная катастрофа!
Volt писал(а): 19 июл 2022, 12:12 На глубинном уровне человек начинает понимать, что его представления о реальности являются всего лишь его личными представлениями
не первый год крутишься на форумах, ты хотя бы гипотетически можешь представить, чтобы Медведкова НАЧАЛА ПОНИМАТЬ, что ЕЁ мнение, есть только ЕЁ мнение, как и "мнение брюса" ?!
ха-ха-ха! а вот фиг вам, у одной оказывается "мнением махатмы", у другого ещё круче, и улучшения ИЗ этой клиники не предвидится и не предполагается.
кто поумнее - отходит в сторонку, форум практически голым ОСТАЛСЯ, но послать дурака куда подальше и забыть - ни-ни-ни, не культурно, но и хлебать всю ихнюю мутоту совершенно невыносимо.....

извини Вольт за вброс, но хорошо бы и тебе начать ПРОСЫПАТЬСЯ.....
я бы и рта не раскрыла, если бы в спорах с приведением цитат, предварялось " а вот я это понимаю так..."
потому что ПРАВИЛЬНО не понимает ни один, кулики на своих болотах пытаются засунуть безмерное и бесконечное мироздание в СВОЁ убогое мелкое болотце.
с личной скромности надо начинать, скромности как ПЕРВООСНОВЫ, пронизывающей ВСЕГО тебя, и только на ЭТОЙ первооснове возможны принятия каких-то книг, знаний, живых общений, иначе одно уродование и только во вред тебе же. АМИНЬ!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Дневник

Сообщение Владимир » 19 июл 2022, 23:44

Уважаемая Валентина Ивановна, я и трогать Вас боюсь, чтобы не вызвать поток Вашей "скромности" на свою голову, и не поддержать правильные слова Volt, тоже, простите, не могу. Volt, сказал всё правильно. Но Ваши всегда кричащие слова продиктованы отнюдь не скромностью. Это всегда наставление в стиле Ленина на бронетёмкине поносце.
Простите за откровенность взрослому человеку, т.е. Вам.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 20 июл 2022, 07:15

Валентина К писал(а): 19 июл 2022, 12:56 с личной скромности надо начинать, скромности как ПЕРВООСНОВЫ, пронизывающей ВСЕГО тебя,
Прежде, чем учить других "начинать с личной скромности", начни с нее сама.
Владимир писал(а): 19 июл 2022, 23:44 Volt, сказал всё правильно.
Не все правильно сказал.
Невозможно теософу подружиться с иезуитом.
Блаватская, например, не церемонилась и не любезничала с иезуитами, пытавшимися "установить с ней контакт"...
Volt писал(а): 19 июл 2022, 12:12 Открытость к "другим" и не таким как ты ведёт к открытию своей теневой стороны психики.
Открытость к "другим" и не таким как ты, может иметь весьма плачевные последствия. Прежде, чем откроется "теневая сторона психики", некоторые "другие" успеют "закрыть" не только твою психику, но и всего тебя (если не физически, то морально).
В наступившем цикле человечество почти беспрерывно будет конфликтовать и враждовать, объединяться и разделяться.
Почему, спросите?
Потому что каждый должен будет определиться с выбором дальнейшей пути и с выбором своей путеводной звезды - теософической (божественной) или иезуитской (земной или дьявольской).
Именно это происходит и "сейчас".
Выбирают свой путь как отдельные люди, так и сообщества (народы и народности, государства и страны). От того, какой путь они выберут, будет зависеть ихх дальнейшая судьба (карма).
И ни у кого не получится "отсидеться" в сторонке или сделать вид, что его это не касается.
Совсем скоро начнется восходящий этап эволюции, пути Божественной и Земной мудрости окончательно разойдутся, а третьего (пути) никому не дано.
Не верите мне?
Тогда прочтите цикл статей Блаватской, посвященных этой теме.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Дневник

Сообщение Валентина К » 20 июл 2022, 08:26

Владимир писал(а): 19 июл 2022, 23:44 Уважаемая Валентина Ивановна, я и трогать Вас боюсь, чтобы не вызвать поток Вашей "скромности" на свою голову, и не поддержать правильные слова Volt, тоже, простите, не могу. Volt, сказал всё правильно. Но Ваши всегда кричащие слова продиктованы отнюдь не скромностью. Это всегда наставление в стиле Ленина на бронетёмкине поносце.
Простите за откровенность взрослому человеку, т.е. Вам.
ты, как и "созвучная" тебе Татьяна, даже не поняли БАНАЛЬНЕЙШЕГО, об КАКОЙ скромности я говорю, как всегда всё перевели на пуп земли себя-любимого.
а я говорила о более чем скромных мозгах, чтоб хотя бы в первом приближении иметь общий взгляд на сказанное Старшими, а уж спорить и "объяснять" частности от СВОИХ примитивных "понималок", это уже не нескромность, но сверх-наглость и борзота. прочилал(а) полторы страницы и выродился на свет? принимайте дваждырожденного?

очевиднейшая вещь, но не доходит, этож какой примитив ЕЩЁ мозгов надо иметь, чтобы так перековеркивать ВСЁ (понятие скромности в частности) под и вокруг СЕБЯ? а если не примитивнейшая? теософия и Блаватская? ЧЕГО оно может понимать своей бестолковкой, погружаясь в цитаты и берясь их объяснять?
и заявляя с броневика: это не я сказала, это Блаватская сказала!, "скромненько" оставляя за кадром, КАКИМ жопом ты поняла, что сказала Блаватская?!
пардонс, вижу что лишняя, ухожу
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Дневник

Сообщение Валентина К » 20 июл 2022, 09:32

ВСЁ есть вибрации

ИЗ этого постулата и следует приступать к попыткам пониманий

вибрация (волна, волны) проходя, пронизывая ВСЕ материальности,
организовывают эти материальности, отталкиваясь от их инерционных характеристик-способностей, в нечто отличное от первоначального хаоса, ОРГАНИЗОВЫВАЮТ, и в каждой материальности это будет своё НАЗВАНИЕ, коих немеряно в теософии.

" луч опустился", кирпич передался, опустился? или чего? предмет?
это ПЕРЕДАЛАСЬ энергия вибрации, которая в другой материальности образует другое, отличное от первоначального.
это для начала и если на пальцах. А вот чего и как другое, никаких томов не хватит для описания словами.
надо пытаться понимать сам ход происходящего процесса, а не мутузить друг дружку словами, и близко не соображая, что стоит за тем или иным словом......
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 20 июл 2022, 19:25

Это просто обыкновенное психологическое упражнение, которое основывается на том, что нужно попробовать выйти из зоны комфорта. Оценочное суждение уходит в сторону и на передний план выходит наша реакция. Так бабочка вылезает из кокона и также мы должны выползти из своей ограниченности.
Каждый освещает темноту как может

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Дневник

Сообщение dusik_ie » 20 июл 2022, 20:05

Валентина К писал(а): 20 июл 2022, 09:32 ВСЁ есть вибрации
ИЗ этого постулата и следует приступать к попыткам пониманий
Это так, если бы не одно "но".
Из пяти чувств человека, легко представить вибрациями (физической науки) зрение (свет) и слух (звук) - это школьная физика.
Однако, остальные чувства - это также вибрации в оккультном смысле. А их (а именно, обоняние, вкус и осязание) под вибрации школьных представлений - механических вибраций, не получится подогнать.
Вот и получается - Блаватская говорит: "Все есть вибрации (или энергия)", но воображать, что знаешь, что такое вибрация в оккультизе, автоматически представляя ее вибрацией науки - значит попасть в ловушку - ступить на путь ведущий в тупик.

Это Ваше "откровение" - "Все есть вибрации", а за ними, обычно шли, нелепые малюночки человечков красным фломастером, для объяснения чакр - оно как было 10 лет назад, та ни на йоту не поменялось. Посвященных отличает стабильность, да?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дневник

Сообщение Татьяна » 21 июл 2022, 07:44

Валентина К писал(а): 20 июл 2022, 09:32 надо пытаться понимать сам ход происходящего процесса, а не мутузить друг дружку словами, и близко не соображая, что стоит за тем или иным словом......
Я думаю, что все это понимают и никто с этим не спорит.
Наши противоречия не в том, что ты это понимаешь, а другие якобы не понимают.
Противоречия в том, что ты это практикуешь!
Кое что о вибрациях ты узнала от Блаватской, но это была просто теоретическая информация. Практиковать с вибрациями Блаватская не призывала и не учила.
Практиковать все "любители оккультных практик" учились не у Блаватской, а у Бэйли.
А кто такая Бэйли? Шарлатанка, выдававшая себя за ученицу Махатм.
И попробуй доказать, что это не так.
Впрочем, о чем это я...
Как будто первый день тебя знаю и не поняла еще, что ты умеешь только обзываться и ругаться, а аргументированно доказывать то, что говоришь, ты не умеешь.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 18 сен 2022, 13:25

"Однажды в детстве отец сказал мне, что времени не существует. Что его выдумал один астроном и за это его посадили в тюрьму и запретили смотреть на небо, потому что не надо смотреть на то, чего нет, а еще тот астроном учил, что небо населено звездами, излучающими время и поглощающими его, и звездам иногда тесно от нехватки времени, как людям".

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Дневник

Сообщение Volt » 30 авг 2023, 13:55

Изображение

Мой добрый брат!
Во снах и видениях, по крайней мере, если они правильно интерпретированы, едва ли может быть «элемент сомнения» (Письма Махатм - Синнетту №3а)
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Дневник

Сообщение Турист » 30 авг 2023, 21:26

Volt писал(а): 30 авг 2023, 13:55 Мой добрый брат!
Во снах и видениях, по крайней мере, если они правильно интерпретированы, едва ли может быть «элемент сомнения» (Письма Махатм - Синнетту №3а)
Элемент сомнения в чем?

Ответить

Вернуться в «Volt»