Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 09 окт 2021, 08:26

dusik_ie писал(а): 09 окт 2021, 07:14 Что за буддисты такое говорят?
:du_ma_et: Я даже в гугл скопировал "Дороги нет, но человек идет по ней. Нирвана есть, но нет того, кто ищет ее". :nez-nayu: Какие-то секретные буддисты, всемогущий гугл не в курсе данных слов. :jn_pu_sk: Зато нашлись похожие, например выдало имя "Уотс Алан". Какими "дорогами" свершилось это чудо просветления, можно ознакомиться даже в Вики - "Обременённый социальными и финансовыми обязательствами, он постоянно боролся с алкогольной зависимостью, которая, вероятнее всего, сократила продолжительность его жизни." Также например выдало ресурс "Мир Адвайты". :-() Где другое чудо просветления пишет:
Путь буддизма — это путь признания явлений ничем...
Монах Ваччха представил Будде все его утверждения и их опровержения. Будда разом отверг и утверждения, и отрицания, провозгласив себя «свободным от любых теорий». Будда спросил Ваччхи:
«Куда отправился затухший огонь, на восток, на запад, на юг, на север?»
Собеседник не смог ответить, что позволило Будде сказать, что каждое утверждение можно оспорить...
Будда проповедовал спасение, отказавшись от пути рассуждения:
Есть одно лишь Страдание,
нет того, кто страдает.
Нет того, кто существует,
есть одно лишь Существование.
Есть Нирвана, но нет
того или той, кто взыскует ее.
Есть Путь, но нет
того или той, кто идет по нему.

Будда умер в возрасте восьмидесяти лет от несварения желудка.
(можно есть мясо, а можно не есть мясо)
:-() Вот такая вот "дорога" в "мир адвайты".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 24 окт 2021, 17:38

Rover писал(а): 24 окт 2021, 14:01 С чего Вы решили, что в бессознательном нет никакой сознательности? Другое дело, что Вы не можете сохранить воспоминания. Нет "я" и отсутствие сознание это разные вещи, и "пробел в сознании" относится только к "я". Выше Ваш коллега по убеждениям нагуглил цитату где бессознательное оказывается "совокупность психических процессов", а Вы пришли и все перечеркнули.
Я "решил" по определению. Бессознательное (ранее называвшееся подсознательное) и есть "пробел". "Совокупность психических процессов" в целом есть "психика". Та её часть, которая оказывается вне осознания и контроля, это бессознательное (подсознание). Как и цитировала коллега. А Вы разве живете по другим законам, пользуетесь другими определениями? Вы "решаете" по каким-то особенным основаниям? А уж не по тем ли самым, которые мы нашли ранее и у Абеля? Типа - раз должен быть "воспринимающий", но в отсутствие "я" ничего не клеится, то нужно делегировать "восприятие" какому-то воображаемому субъекту; типа - тогда и "я" будет совершенно незачем. :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Анатолий Семёнов » 24 окт 2021, 18:40

mvs писал(а): 24 окт 2021, 17:38
Rover писал(а): 24 окт 2021, 14:01 С чего Вы решили, что в бессознательном нет никакой сознательности? Другое дело, что Вы не можете сохранить воспоминания. Нет "я" и отсутствие сознание это разные вещи, и "пробел в сознании" относится только к "я". Выше Ваш коллега по убеждениям нагуглил цитату где бессознательное оказывается "совокупность психических процессов", а Вы пришли и все перечеркнули.
Я "решил" по определению. Бессознательное (ранее называвшееся подсознательное) и есть "пробел". "Совокупность психических процессов" в целом есть "психика". Та её часть, которая оказывается вне осознания и контроля, это бессознательное (подсознание). Как и цитировала коллега.
Разве я просил дать определение бессознательному, "пробелу" и психике? Я спросил неужели бессознательное начисто лишено определенной сознательности пусть и вне "осознания и контроля" со стороны сознания?
mvs писал(а): 24 окт 2021, 17:38 А Вы разве живете по другим законам, пользуетесь другими определениями? Вы "решаете" по каким-то особенным основаниям? А уж не по тем ли самым, которые мы нашли ранее и у Абеля? Типа - раз должен быть "воспринимающий", но в отсутствие "я" ничего не клеится, то нужно делегировать "восприятие" какому-то воображаемому субъекту; типа - тогда и "я" будет совершенно незачем. :du_ma_et:
Да не то чтобы живу, но философия адвайты мне кажется довольно интересной и с большей долей вероятности близкой к истине. Абель говорил правильные (с позиции адвайты) вещи, но его не понимают, а все что вне понимания всегда априори записывается в глупость.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 24 окт 2021, 22:40

Rover писал(а): 24 окт 2021, 18:40 Разве я просил дать определение бессознательному, "пробелу" и психике? Я спросил неужели бессознательное начисто лишено определенной сознательности пусть и вне "осознания и контроля" со стороны сознания?
:nez-nayu: Так Вы опять "просите" повторить определения. Это из самого Вашего вопроса вытекает. Сознательность относится не к сознанию как таковому, а к сознающему. В бессознательном его нет, поэтому называется бессознательное.
Rover писал(а): 24 окт 2021, 18:40 философия адвайты мне кажется довольно интересной и с большей долей вероятности близкой к истине.
:nez-nayu: Ну я Вас спрашивал за Ваш интерес, Вы не ответили. Или я не увидел. Наверное адвайта Вас просто интригует, а не то что Вы говорите.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 28 окт 2021, 22:14

ИринаКомаринец писал(а): 27 окт 2021, 10:54 ЗЕНОН – древнегреческий философ, выразил движение на одном примере – это стрела. «Летящая стрела в каждый момент полета занимает какое-то место. В этом месте она покоится, поскольку быть в одном месте – это и есть покой. Значит, стрела вообще не движется, так как весь путь полета – это сумма занимаемых мест».
:st_ruskiy: Зенон это плохой пример для серьезного предмета. То, чем известен Зенон, называется апория. Если вкратце то - логично и при этом фиктивно; фиктивно, но при этом логично.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 30 окт 2021, 19:26

Владимир писал(а): 29 окт 2021, 10:39 Мораль придумал Цицерон. Несмотря на "придуманное" мы всё прекрасно понимаем и различаем "человека с высокими моральными принципами" и "аморального человека".
Нас всех тянет в те или иные дебри, и только осознанная воля может остановить и прекратить такие поползновения, и со временем полностью их уничтожить.
:du_ma_et: Вообще-то у них в Республике была особая магистратура - цензоры. Цицерон ничего не придумывал. Их общество функционировало как Вы и пишите, и очень этим гордилось. Даже сам факт появления Республики вырос из одного аморального факта и объединения вокруг моральных принципов. Цицерон произносил свои речи уже во времена упадка. Собственно поэтому и для этого его выбрали консулом (в 63г. до н.э.), а сам по себе он был незначительной фигурой и не моралистом, а стоиком. "Моралист" в то время означало бы скорее гражданин. "Мораль придумали" - это признак упадка в обществе и есть.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity » 30 окт 2021, 21:16

"Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores «общепринятые традиции»)". К сожалению моралфагов — нет больше традиционного общества в цивилизованных странах, в них нет морали, есть конституция, правовое общество, а не высокодуховные стадные быдло-установки. Но Владимир не знает что такое правовое общество, никогда не жил в таком, т.к. россиянин. А всем пофиг. Что по этому поводу думают какие-то консервативные россияне, это ни на что не влияет, есть ещё Афганистан и всякие другие стада, традиционных обществ много, третьи страны.

В цивилизованных странах, где нет больше традиционного общества, мораль только внутри некоторых отдельных групп и в каждой своя (традиция), иногда прямо противоречащая морали других групп, во многих группах нет никакой, другая часть популяции вообще не идентифицирует себя по принадлежности к какой-л группе. Индивидуализм, свои взгляды, разные, меняющиеся, нет традиции, нет морали. А у кого есть, у того нету другого — своей головы на плечах, традиционное быдло никто не отменял, но начнёт громко шуметь, отберут ребёнка и проблема решена, ущербный моралфаг не изуродует духовностью новое поколение :ni_zia: .

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 30 окт 2021, 21:53

erisity писал(а): 30 окт 2021, 21:16 А у кого есть, у того нету другого — своей головы на плечах
:-() Отчасти справедливо. Но ведь Вы все равно две крайности описываете. Надо бы как-то соединять соизмеримо, чтобы и мораль была, и своя голова в ней участвовала. Правовое общество это хорошо, но как объяснял популярный в своё время шоу-адвокат "ваше индивидуальное право заканчивается там, где начинается индивидуальное право другого". В нашей системе права прецедент не является основанием, "исторически так сложилось". Только "практика судов" и "разъяснения Верховного Суда".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение erisity » 30 окт 2021, 22:18

Ну вот возьмём, к примеру, убийство. Кто себя комфортно чувствует в роли убийцы? Большинство — нет, а "да" люди с "лишней хромосомой", садисты, эмоционально нездоровые aka "ИИ" (неспособные к эмпатии). Если вы чувствуете себя некомфортно в роли убийцы потому что у вас "высокие принципы", "мораль" — значит вы с "лишней хромосомой", садист, эмоционально нездоровый aka "ИИ" (неспособный к эмпатии). Нормальный (здоровый) никогда не скажет "мне принципы не позволяют" поступать как психически больной садист. Раз не поступает из "высокой морали", значит перед нами сдерживающийся больной человек, впрочем, коих среди моралфагов как раз таки немало.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 30 окт 2021, 23:33

erisity писал(а): 30 окт 2021, 22:18 Нормальный (здоровый) никогда не скажет "мне принципы не позволяют" поступать как психически больной садист.
:du_ma_et: Так, ладно. Хороший пример. С естественными ценностями. А что насчёт традиционных? Вот я бы предложил такой пример - где-то на российской "периферии" пару лет назад судили мужика. Обещал чужой жене двадцать тысяч деревянных. За понятный интерес. Обещал, но не отдал. Сопли, слюни, угрозы донести в полицию... Испугался мужик. Вот не эмпатия и не хромосомы, а просто без мужских принципов (так сказать) мужик. И свернул чужой жене и матери шею. И дали не так много в итоге. "Учитывая моральный облик погибшей". Вот давайте уберем из этой истории пресловутый "моральный облик" и "испугался нести ответственность". Разве это будет та же самая история? :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 28 фев 2022, 04:24

Эдик писал(а): 27 фев 2022, 13:47 Почему без объяснений закрываются темы, высказывания в которых не противоречат законам РФ?
В чем проблема (личная) у людей, которые пользуются самовластно этим ресурсом?
Извиняюсь что в этой теме, но все почти закрыты .
Я была против закрытия тем и запрета на обсуждение того, что происходит в мире, но так решили два администратора.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 28 фев 2022, 04:44

djay писал(а): 27 фев 2022, 19:58 Что, ядерный арсенал и тебе сердце греет, аж пятки дымят? Если чо - планету не пожалеете?
Вы еще не поняли, что радикальная часть этой планеты Россию хочет уничтожить.
Байден прямо сказал, что доведет "дело" до третьей мировой.
djay писал(а): 27 фев 2022, 19:58 Только карма, нажавшего первым ту кнопочку, хреновая будет. И всех иже с ним. А может и не допустит "Владыка" такого безобразия.
Кстати, про карму. Недавно один батюшка (не поняла чей, вроде украинский) прямо про это сказал, только что без слова карма.
Он сказал, что украинцы сами посеяли это зло, а теперь пришла пора собирать урожай.
Еще он сказал, что от посева до жатвы проходит время и люди забывают.
Вспомните, что происходило на Украине после распада СССР.
Как из нормальной страны делали антироссию.
Вспомните анекдот:
- "Пойду стрельну в москаля"
- А если он в тебя?
- А в меня-то за что?
hele писал(а): 27 фев 2022, 16:09 иначе темы будут продолжать закрываться
Может вообще форум закрыть? На время.
А может, разрешить разговоры только о погоде и искусстве?
Типа, как бы чего не вышло.
Страх, hele, плохая штука.
Особенно, когда правды боятся и своих.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 28 фев 2022, 04:59

Валентина К писал(а): 27 фев 2022, 11:20 Яков Кедми - очень умный дядька и профессионал в политике, еврей с полным набором всех еврейских качеств, но с верным и железным стержнем, рекомендую.
Точно. К его словам стоит прислушаться. Он у Соловьева часто выступает. Вчера тоже был. Сказал, что РФ все правильно и грамотно делает и уверен в ее победе. Еще сказал, что у противников РФ что-то вроде паники, потому они так "беснуются".
djay писал(а): 27 фев 2022, 13:53 И не цепляйтесь попусту к админам. На рерихкоме всех активных украинцев и белорусов забанили навечно, в аккурат перед войной. Теперь там такая прикольная песТня льется... Так что - скажете еще спасибо за то, что есть.
Есть форум, на котором люди открыто говорят, что хотят. И никто их не одергивает и не не закрывает темы. Форум называется "Форум Украины". Помню, несколько лет назад там дивчина одна с Донецка писала. Один день, говорит, пришлось слушать и смотреть только украинские СМИ. Говорит, что поверила бы им, если бы не видела сама, что происходит. Потом она познакомилась с мужчиной из РФ и уехала к нему.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 28 фев 2022, 05:26

На форуме Украины говорят:
:
borman2ЛегендарныйПочетный форумчанин - Вчера
Зеля там о трибунале что-то говорил
Минобороны в очередном брифинге сообщает: подразделения ВСУ начали применение в пригородах Киева вблизи аэродрома Гостомель боеприпасов, начиненных фосфором. Хозяева подсказали, как правильно надо подставлять гражданских под массовое уничтожение

Джордж Сорос назвал сражающихся украинцев такими же храбрецами, как бойцы вермахта, СС и венгерских фашистских отрядов, оборонявших Будапешт-1944 от Красной Армии. (цитата Сороса)

timan.1961ПрославленныйПочетный форумчанин - (про Сороса) Скорей бы сдох, как собака!

анекдот
- Мыкола, ты автомат получил?
- Не
- А я получил
- И шо?
- Да, ни шо. Ты мне денег должен


ИосифЛегендарныйПочетный форумчанин - Вчера взяли аэропорт Гостомель в 20 км от Киева. Туда прибыли самолеты "Ил-76" с десантом. Свежее видео. Наши в Киеве, подходят к правительственному кварталу. Реальное фото. Кадыровский спецназ ждет утро.
Бегите нацики, бегите
Украинцев прошу не влноваться.. Только нацистам должно быть страшно до усерачки

ИосифЛегендарныйПочетный форумчанин - Вчера.
Если ВСУ срочно не уйдут за Днепр, они в котле
Предварительные данные показывают, что идет обход флангов ВСУ в тылу украинской группировки.
С юга от Крыма - причем, одновременно, с блокадой побережья Черного и Азовского морей.
С севера - по линии Харьков-Днепропетровск.
Это означает, по крайней мере, следующее.
Все попытки ВСУ уйти в глухую оборону на глубоко эшелонированной линии разраничения, которая много лет укреплялась ими на Донбассе потеряли всякий смысл.
Напомним. Группировка ВСУ на Донбассе большая - около 100 тыс. человек.
В случае лобового удара по ней корпусами ДНР и ЛНР, даже при поддержке российских ВС, дело могло бы затянуться да долгое время - недели.
И все это сопровождалось большим количеством жертв.
В том числе, среди гражданского населения.
На такой неэффективный для России и ЛДНР сценарий вооруженного конфликта, видимо, и делалась основная ставка командования ВСУ.
Ведь эффективные действия против украинских войск на Донбассе подразумевали стратегическую глубину, то есть более крупную войсковую операцию на большей части Украины. Что такая операция будет осуществлена, мало кто думал. И вот почему.
Политическим руководством Украины и командованием ВСУ учитывался фактор Запада, с его военными и экономическими инструментами. Крупномасшабная операция России означала включение этого фактора. По мнению многих, Россия пойти на такое побоится.
А следовательно, ее действия ограничатся только линией разграничения в Донбассе, что сыграет против нее и ЛДНР, которые она защищает.
Однако, как оказалась, Россия не побоялась и выбрала именно самые эффективные с военной точки зрения действия - удары по флангам. Это автоматически создало угрозу крупного окружения ВСУ. Вся прежняя стратегия украинского командования рухнула.
Теперь, чтобы не попасть в большой котел группировке ВСУ необходимо срочно оставлять укрепленные позиции и уходить на 200 - 300 км. вглубь украинской территории, на линию обороны по Днепру.

Возможно, даже за Днепр. Что было бы лучше для всех

D. KruzЛегендарныйПочетный форумчанин вчера -

Подразделения ДНР взяли под контроль посёлки Николаевка, Новогнатовка, Богдановка, Трудовское, Рыбинское, Васильевка, Старогнатовка, Чичерино, Прохоровка, Андреевка, Павлополь, Пищевик, а также прилегающие к ним районы и дороги.
Группировка вышла к населенным пунктам Дмитровка, Свободное, Донское и Аналоль».
Заняв Донское, группа войск ДНР фактически обошла Волноваху и взяла под прицел трассу на Мариуполь. Гарнизон ВСУ в Волновахе, в свою очередь, теперь рискует попасть в котёл.
Учитывая, что ВС РФ в свою очередь зашли в Мелитополь, а сегодня и вовсе высадились в Бердянске - добавьте сюда контроль над трассой из Волновахе - и получите «Мариупольский котёл».

"Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты". Эдгар Аллан По.

Тимур Александров Основа форума - Часть кадыровцев уничтожена!

pamir Авторитет - Пока не подтверждается. Но столкновения там были.
Российские войска прорвали оборону Киева со стороны Гостомеля и движутся на город, сейчас они входят на западные окраины. Подразделения Армии РФ были замечены и жителями Бучи — небольшого города-спутника Киева на северо-западе. От Бучи до Киева около 9 километров

pamir Авторитет - Не переживай. 70 тысяч чеченцев хотят поработать над украми на Украине.
Осталось только разрешения получить и как говориться "Выпускайте Кракена"

pamir Авторитет - Вай, вай! зрада,зрадная
"Укроборонпром" подтвердил уничтожение единственной "Мрии"
https://www.mk.ru/politics/2022/02/27/u ... -mrii.html

GenghisЛегендарныйПочетный форумчанин вчера
Вот такой текст от Позднякова надо распространять для молодежи которая сейчас уже готова сдаться в тиктоках!
Граждане, объясняю положняк. А то многие не понимают некоторых вещей.
1. Российским войскам запретили фото и видеосъемку, чтобы не возмущать население Украины видео и фотографиями причиненных разрушений и убитых солдат ВСУ.
Поэтому все что сейчас есть в сети – снято в основном хохлами, которые цепляются за каждую небольшую победу, за каждый подбитый грузовик. С учетом масштабности наступления и количества горячих точек – у них похвастаться особо нечем, об этом же говорит количество их фейков. Хотя конечно без потерь с нашей стороны тут не обойдется, нужно это понимать и принимать. Это война.
2. Как бы вы ни относились к Путину – сейчас нашему политическому и военному руководству нужна наша поддержка. Война это конечно плохо, но проигранная война – еще хуже. В это непростое время желать поражения нашей армии, агитировать против Путина и военной операции, разводить пораженческие настроения, ныть про санкции и паниковать – равносильно предательству, за которое в скором времени придется ответить.
Уже ничего не остановить, жребий брошен, теперь мы все в одной лодке. Все последствия мы будем разгребать потом, а сейчас нам нужна победа любой ценой. Даже если для этого нужно будет применить более тяжёлое оружие, чем применяется русской армией сейчас.
3. Это не война «за дворцы Ротенберга и яхты Сечина», это война за историческую справедливость и собственную безопасность. Россия всегда была дружественной к Украине. С распада СССР Россия всегда помогала Украине: льготы, преференции, ресурсы продавала дешевле чем другим странам, давала выгодные кредиты. Россия относилась к Украине как к братской стране. А чем Украина отплатила? Тем что что захотела вступить в НАТО, военную организацию весь смысл существования которой направлен на противостояние сперва с восточным соц. блоком, а потом с Россией.
Это настоящее предательство, это удар в спину. Почему Украина захотела размещения американских военных баз и вооружений на границе с Россией? Против кого это направлено? На востоке только Россия. Далее, зачем нужно было потакать украинским националистам? Их там не более 20 % от населения (сосредоточены в основном в западных областях, бывшая Галиция), которые не хотят иметь ничего общего с «москалями». Остальные 80 % населения Украины за дружбу и партнерство с Россией.
4. Отдельно хочу сказать про санкции. Такая большая и ресурсная страна как Россия должна стремиться к АВТАРКИИ, мы не должны зависеть ни от кого, тем более от нашего потенциального врага. Поэтому все санкции и запреты в перспективе даже полезны для развития собственной промышленности и способствуют самообеспечению.
Всем нашим солдатам и офицерам я хочу пожелать мужества и отваги.
Помните, мы поддерживаем и переживаем за вас. Слава Русской армии!

Тимур АлександровОснова форума вчера - Солдаты РФ деморализованы. Бросают технику и убегают.

НовикМодераторКоманда форума вчера - Смотрю новости Евро Ньюс . Они показывают и говорят , что вокруг Киева затягивается петля . Но по словам Тимура у них везде на Украине перемога .... Европа врет Тимур ?

D. KruzЛегендарныйПочетный форумчанин - Нет, вам показывают только это. Ваших убитых и ваших пленных вам не покажут.



Тимур АлександровОснова форума вчера - опять ты неправ. уничтожаем и берем в плем, пока мы вас.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ИНТЕРЕСНО

Сообщение кшатрий » 28 фев 2022, 07:54

Татьяна писал(а): 28 фев 2022, 04:59 Есть форум, на котором люди открыто говорят, что хотят. И никто их не одергивает и не не закрывает темы.
Так что мешает обсуждать текущие события именно там, а не тут? Вместе с людьми, которым происходящее в Украине и в мире -важнее, чем теософия, махатмы и т.д.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 01 мар 2022, 03:51

кшатрий писал(а): 28 фев 2022, 07:54 Так что мешает обсуждать текущие события именно там, а не тут? Вместе с людьми, которым происходящее в Украине и в мире -важнее, чем теософия, махатмы и т.д.
А что мешает обсуждать это здесь?
Страх?
Впрочем, что Вы можете объяснить другим, если сами ничего не понимаете?

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ИНТЕРЕСНО

Сообщение кшатрий » 01 мар 2022, 07:35

Татьяна писал(а): 01 мар 2022, 03:51 А что мешает обсуждать это здесь?
Страх?
Нет, тематика форума и цели ТО(прежде всего, "братство человечества", независимо от чего-либо). Подобные обсуждения им не соответствуют, а в чём -то и противоречат. Как и ничем никому не помогают.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 01 мар 2022, 17:58

Вы не имеете права запрещать людям говорить о том, что их волнует.
Не можете сами разоблачать ложь, так не мешайте другим это делать.
В мире происходят ТАКИЕ СОБЫТИЯ, а Вы называете это политикой и запрещаете об этом говорить!
Махатмы и Блаватская сами об этом говорили и теософам не запрещали.
Теософы не занимаются политикой, но это не значит, что они не имеют право интересоваться тем, что происходит в мире и пытаться понять.
Этот запрет ввели российские так называемые теософы.
Ну и молчите дальше, а то как бы чего не вышло.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ИНТЕРЕСНО

Сообщение кшатрий » 02 мар 2022, 07:52

Татьяна писал(а): 01 мар 2022, 17:58 Вы не имеете права запрещать людям говорить о том, что их волнует.
Не можете сами разоблачать ложь, так не мешайте другим это делать.
Всегда есть более подходящие места для разоблачения и обсуждения того, что волнует многих людей. И этот форум-не одно из таких мест.
Татьяна писал(а): 01 мар 2022, 17:58 Теософы не занимаются политикой, но это не значит, что они не имеют право интересоваться тем, что происходит в мире и пытаться понять.
Вот и интересуйтесь там, где этот интерес поддерживается. Этого никто не запрещает. :-) Зачем для этого использовать форум совершенно другой тематики? Теософия- синоним "вечной истины", а не временных человеческих иллюзий и заблуждений. Пусть так и остаётся для тех, кто стремится к "вечному".

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 10 мар 2022, 06:58

кшатрий писал(а): 02 мар 2022, 07:52 Вот и интересуйтесь там, где этот интерес поддерживается.
Он ЗДЕСЬ должен поддерживаться!
Вы, как теософ, просто обязаны понимать, что происходит в мире.
И Вы, как теософ, обязаны другим объяснять это.
Очень жаль, что Вы этого не понимаете.

========================

Много лет назад (в 2014) на форум "челаса" зашла женщина (не теософ) из Долгопрудного.

Она уже тогда поняла, что происходит, а Вы даже сегодня не понимаете.

Не сомневаюсь, что "старожилы" читали ее сообщение, но... забыли.

Думаю, что сейчас настало время напомнить.

---------------------------

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 10 мар 2022, 07:00

08-04-2014

TinaDey
Местоположение: Russia Долгопрудный

мило за вами наблюдать! Ломлюсь уже ко всем подряд ... пишу в окошко "корреспондеция" всем кого вижу в эфире! Игорю кинула почту (e-mail) - молчание! Вы вообще почту свою здесь на сайте читаете?
Прошу всех помочь разместить на сайте мое обращение к теософам, ибо сама не умею этого сделать (обращение большое по размеру) и никто не откликается...
Ладно попробую частями вам его дать...
если получится...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ИНТЕРЕСНО

Сообщение Татьяна » 10 мар 2022, 07:02

08-04-2014

TinaDey

Местоположение: Russia Долгопрудный


1-я часть!

Письма Махатм: «....будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди "оккультистов и провидцев"! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному "иерофанту" "левой руки", брак "души с духом" и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом!»
Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути.
Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.

Обращение к теософам и ко всем интересующимся темой «Глобальные события»

Почти год не заходила к вам на сайт! – имелись очень серьезные причины личного характера, что впрочем мне мешало мне учиться дальше.

В понедельник побежала в библиотеку на Автозаводской с просьбой помочь поддержать Знаниями проснувшуюся духовную часть народа Украины и России, которые «нарисовались» так четко перед глазами, что слепой не заметит!!

И надеясь, что теософы в курсе того, что иезуиты творят во всем миром и добивают часть когда-то единой страны, я услышала вот такое:
«А кто такие иезуиты?»

Мне захотелось завыть на Луну!

Смотрим, но не видим, слушаем, но не слышим, говорим, но ….

Вы вообще 2-й том Изиды, почти полностью посвященный снятию масок с иезуитов и Т.Д. читали???

Да все тома Е.П.Б. и ее статьи посвящены борьбе Теософии с иезуитами всех времен!!

Все ее статьи и книги говорят об этой борьбе с ложью, с порочностью и пр… и с их лживыми учениями!

О Махабхарате слышали?? где война с мертвыми духовно– идет уже миллион лет!?

Там же, в конференц-зале, случайно услышала, что на портале Теософского общества есть такая тема «О глобальном»... Зашла!

Полночи читала и не верила своим глазам... не спала до утра!

Я «вою» на Луну всю неделю пока пишу это письмо, пытаясь сказать всё и при этом на нескольких страницах, - и не получается, потому, что слишком многое надо сказать!

Можете принимать мой «вой», или не принимать (дело каждого) но я очень хотела бы, чтобы вы увидели настоящую Причину, раз вы взялись ее искать, а пока искали – сами все утонули в болоте животных страстей!!

А Причину так никто из вас никто и не озвучил, потому, что она не видна снизу!

Эта Причина мне была понятна ВСЕГДА!

И в начале Майдана я писала дочери об этой Причине!

Но пока хочу вам показать свою же цитату, написанную для дочери:
«хочешь знать врага - смотри на него в упор.из мелочей складывается общая картина. старайся не утонуть в мелочах. Шлю тебе только мазки для общей картины ... видеть низ оставаясь вверху не просто, но если знаешь Основу - все становится на свои места и это не пускает вниз».

Это и вас касается, теософы!!!

Чтобы никто здесь не подумал, что я мечтаю тут прославиться, сразу скажу, что я настолько самокритична, что именно это не пускает меня в ряды теософов!

Я никто!

Просто женщина, которая более 13 лет изучает труды по теософии, опираясь на Основу, которую взяла от Блаватской и Махатм.

Такою и останусь.

Я родом из Харькова, и живу в Москве, но на самом деле живу в двух странах последние 23 года, которые раньше были одной: и в России и со всей многочисленной родней на Украине.

Поверьте – так можно!
Дочь москвичка – вышла замуж за харьковчанина.
Зачем я это говорю? Вы думаете я патриотка? Ошибаетесь!

Я очень глубоко вникаю в то, чему учат Учителя, и не только слушаю, но и слышу!

И я хочу напомнить всем: Патриоты своих стран, считающие себя теософами!!

Советую вспомнить, что стало с Данаяндом Сарасвати!!!

А ведь Посвященным был… да вот решил в патриотизм поиграть... и где он???

Я видела, как многие из участников этой темы утонули в ЕвроМайдане - в болоте интеллектуальных «мнений», а точнее в животных страстях и в «Ура-патриотизме»..

В этих майданных баталиях вы не заметили того, что человечество просыпается от долгого духовного сна, благодаря именно России - Восстанию Путинской России против иезуитов Америки и ЕС.

И это не смотря на то, что Россия и сама пока замучена и растерзана ими и не успела до конца прийти в себя, после развала иезуитами СССР.

Путин называет иезуитов Америки и Европы, получивших Власть над всеми странами на всей земле - «однополярным миром».

А каково настоящее имя у этого «однополярного мира» должны были увидеть теософы.

И это не гордость за Путина или за страну и не патриотизм, а просто констатация факта в Природе!

И никто не подумал из вас, что именно Путин – зная «шаблон» этого «однополярного мира» - предупреждал и пытался спасти Украину в начале Евромайдана от того, во что она все же вляпалась, как до этого пытался спасти Киргизию!
А могли бы этого избежать!
Советую почитать его объяснения и предложения!

Он, интеллектуал, видел то, что должны были увидеть вы – теософы!

Но, увы, он был тоже не услышан, и России пришлось участвовать в этом иезуитском вертепе, который изначально направлен именно против России!

И никто не подумал из вас о том, что если бы Россия не напугала своими войсками иезуитов Америки и Европы, и их детищ - нацистов Тягнибоков и их «хунту» у власти в Киеве, то в Украине уже давно бы была Югославия и Сирия, а на Юго-Востоке геноцид!!

У России полно проблем, которые просто лезут в глаза и бьют всем по голове… и своих иезуитов хватает и внутри и снаружи, чтобы мчаться воевать с Украиной! Малюсенький пример:
http://www.nakanune.ru/articles/18826/

Очень милое название «Пятая колонна» получили бездушные или безнравственные (как хотите) интеллектуалы в России, предавшие свою страну за 30 серебряников, полученных от иезуитов Европы, и Америки и которые разрушают страну изнутри по заданию иезуитов, и которых на всеобщее обозрение выставил Путин, сняв с них маски!!

Теософы! Так назовите же зло по имени!!!

«Пятая колонна» России и Украины и др. стран - только новое современное название для старой реальности – Это детище ИЕЗУИТОВ!! Имя им «легион»!

Напомню:

ИЕЗУИТЫ В ТЕЛАХ – ЭТО ДУХОВНЫЕ МЕРТВЕЦЫ, СЕЮЩИЕ ДУХОВНУЮ СМЕРТЬ НАРОДАМ ЗЕМЛИ!
ТЕЛА, С ВЫСОКОРАЗВИТЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА ЗЛО!
«СЫНЫ» ШАММАРОВ - «БРАТЬЕВ ТЬМЫ»!


Не путать с примитивными бездушными убийцами и преступниками, и безнравственными особями по всей земле, которые управляются и шаммарами, и элементариями, и иезуитами….

Эта «Пятая колонна» не имеет пространственного месторасположения и временных рамок… Все, кто попадался на крючок Братьев Тьмы и их сынов - иезуитов во многих странах и за многие годы – безнравственны – бездушны в оккультном смысле.

И может теперь вы поймете на кого указал пальцем Путин на Болотной … может и сам не понимая, кто они есть на самом деле!

Они не оппозиция Путину – они оппозиция всему духовному человечеству во всех странах мира… «либералы» – убийцы нравственности!!!
Они иезуиты.
Или вы до сих пор их ищете в Ватикане??
Они только эта «Пятая колонна»…
Они в ЦРУ, НАТО, ЕС, науке, образовании… и пр… и пр…
Они везде!!
И если вы не читали Блаватскую, и ее статью «Теософия или иезуитизм», то советую всем прочесть, а пока я вам напомню суть «духовных» устремлений армии Лойолы, которая поработила весь мир, и теперь уничтожила Украину, и посеяла ненависть русских к русским или славян к славянам, если вам так удобней думать!!


Вот их учения:
«Учения, оправдывающего Воровство, Ложь, Лжесвидетельство, Нечистоту, любую Страсть и Преступление; учащего Убийству, Отцеубийству и Цареубийству, уничтожающего религию, чтобы заменить ее суеверием, покровительствуя Колдовству, Богохульству, Безверию и Идолопоклонничеству... и т.д.»

Да, Теософия вне политики!! Но разве иезуиты перестали быть ее врагами на политической карте мира?

Разве вы не видите сплошную и отвратительную ЛОЖЬ главных иезуитов мира: излюбленных детищ Ватикана - Соресовской Америкии ЦРУ, и Ротшильдовской Европы, вываливаемую на головы всех народов земли, которые молча вынуждены эту Ложь проглатывать? Ложь очевидную, для всех, кто не утратил Разум!
Или не видите как иезуиты - поганые шакалы, набрасываются и растерзывают страны, которые они объявляют «для нации интересными» и оставляют эти несчастные страны по всей земле - в руинах, и просто тупо уничтожают там простое мирное население, оставляя после себя «своих» иезуитов во власти, чтобы те, под чутким руководством хозяев доделывали начатое – растлевали народы???

Благодаря именно ИЕЗУИТАМ –БЕЗДУШНЫМ ОСОБЯМ – мертвецам! в России (и не только в Росси, а по всей Земле) есть и наркомания, и нацизм и алкоголизм и коррупция и разгул разврата и терроризм, Власов вдруг стал героем для подрастающего поколения, а Путина все ненавидят в собственной стране за то, что он посмел бороться с ними - «Болотными» и еще за то, что он посмел ОДИН восстать против всех ИЕЗУИТОВ всей Западной цивилизации!!
Когда-нибудь человечество откроет глаза и оценит это его Восстание, не смотря на его ошибки в правлении!!
Многие духовно развитые люди на планете уже это ценят:
http://www.youtube.com/watch?v=NhzMiKYFx2g
.. читайте на баннере стадиона обращение сербов к украинцам: "Старший брат скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы её любим, также как и она любит всех своих детей."
Это оценка простых славян, - не теософов!
А вы, теософы, задумайтесь над тем, от какого Сна просыпается Россия с ее Путиным, который Восстал против Иезуитов Запада и их иезуитов-«либерализма» и их «однополярного мира»! Россию за это долбают иезуиты всех мастей и всех стран, где они властвуют!!
Посмотрите на карту мира и обозначьте там те страны, где гомосексуализм узаконен и откуда на Путина накинулись за отказ закрепить гомосексуализм в законодательстве. И вы увидите очень интересную карту мира, или вернее карту иезуитского мира!!!!!!!!!
Посмотрите на карту мира и отметьте там страны, которые против России или осуждают ее, на фоне событий в Крыму и – и вы увидите более полную иезуитскую карту мира!
Но вы этого не видите!!
Почему???
Ох, эта иезуитская ложь!! Ох, эта подмена ценностей! Ох, эта черная магия! Ох, эта слепота!!! Ох, эта смена названий!!!

ХХI век на дворе!!
Шаммары ликуют!!
Они разжигают животные страсти в любой стране, куда закрыв глаза, тыкают своим смердящим пальцем на глобусе Земли!
Они получили безраздельное правление над Планетой!
Они не скрывают «свои игры в национальные интересы»!, а кичатся этим!! Цветные и с бомбежками и уничтожением сотен тысяч людей «революции» иезуитов шагают по планете, под носом у теософов!
Пока вы на форуме «О глобальном» разгребаете баррикады очередного их Майдана - Они играют планетой в футбол!!! И у них есть только одни ворота – духовная смерть!!
А теософы, варясь в своем тесном мирке, даже не пытаются подобрать крохи с барского иезуитского стола – духовно расцветающих людей, в моменты когда их страны «шарашат» иезуиты!

Не углубляйтесь в понятия «нация» или «славяне»! Но услышьте слово «Ненависть» !!
Ненависть (безнравственность) покорила МИР и душит Любовь (духовность)! Ненависть наступила всему миру на горло! У вас на глазах брат становится врагом брату, друг – другу! Народ – народу! Русский русскому, и славянин славянину. ЧЕЛОВЕК ненавидит ЧЕЛОВЕКА!
Иезуиты уничтожают любые проявления «света» или духовности в таких глобальных масштабах с помощью СМИ и интернета, что хочется умереть, чтобы этого не видеть!!
Вот мы видим, как иезуиты подступили вплотную к России, раздавив для этого ее брата близнеца -Украину и угрожают ей со всех сторон базами НАТО – атомными бомбами!
Политика! - скажете вы? Да нет, друзья мои!
Иезуитское Кольцо сжимается вокруг народов России, а не вокруг Государственной Думы, «шарахнув» для этого по ее другу, и ближайшему родственнику -Украине!

======================

TinaDey еще много чего написала, но все ее сообщение я не буду повторять.
Как говорится, умному достаточно.

В другом месте напишу то, что уже поняли и некоторые современные философы (то, что теософы должны были понять).

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение djay » 10 мар 2022, 10:15

ТTinaDey писал(а):
Восстанию Путинской России против иезуитов Америки и ЕС.

...

Я родом из Харькова, и живу в Москве, но на самом деле живу в двух странах последние 23 года, которые раньше были одной: и в России и со всей многочисленной родней на Украине.
Передайте этой долбаной "харьковчанке из Москвы" - пусть домой заедет. В Харьков. Осмотрится там, полюбуется, порадуется (возможно?)... как оно "с иезуитами" во...ся (не, так низзя - спецоперационализируется, во!) круто. :-(
TinaDey писал(а): Посмотрите на карту мира и отметьте там страны, которые против России или осуждают ее, на фоне событий в Крыму и – и вы увидите более полную иезуитскую карту мира!
Но вы этого не видите!!
Почему???
Ох, эта иезуитская ложь!! Ох, эта подмена ценностей! Ох, эта черная магия! Ох, эта слепота!!! Ох, эта смена названий!!!

ХХI век на дворе!!
Шаммары ликуют!!
Они разжигают животные страсти в любой стране, куда закрыв глаза, тыкают своим смердящим пальцем на глобусе Земли!
Они получили безраздельное правление над Планетой!
Понеслась Маруся в партизаны... :sh_ok:

От Татьяны перепостов таких "подружек" вполне можно было ожидать. Продолжение будет? :du_ma_et:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение djay » 10 мар 2022, 10:17

Татьяна писал(а): 10 мар 2022, 07:02 TinaDey еще много чего написала, но все ее сообщение я не буду повторять.
Как говорится, умному достаточно.
Так то ж умному... :du_ma_et:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 19 мар 2022, 10:24

Lem писал(а): 18 мар 2022, 19:14
mvs писал(а): 18 мар 2022, 18:31 Астральное тело это фантом, который несвободен при жизни
Я о том, что если есть причиндалы, то почему бы не быть и всему остальному.
Lem, :nez-nayu: так это, если они есть. А для Вас пол это "причиндалы"? Вроде бы, они всегда были признаками пола. А по "Записям" признаками усмотрено также и иное, насколько возможно понять.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Ответить

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»