Вопросы администраторам

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 31 окт 2021, 13:46 У Вас нет личности? А кто это тут пишет? Ваша бессмертная индивидуальность или сам Абсолют под вашим ником?
А какая разница? Личность-это идея, вызванная чувством отдельного психо-физического существования и переживаниями, связанными с ним. У меня нет этой идеи, поэтому, нет и "личности". Я не ощущаю и не считаю себя "личностью", так с чего мне говорить, что она у меня есть? Вот я и говорю, что у меня её нет. И не вижу причин считать иначе.
Татьяна писал(а): 31 окт 2021, 13:46 Да кто ж Вы такой? Без личности. Робот?
Мне не нужно как-то себя определять, чтобы быть и ощущать себя тем, кто я есть, с самоопределением, или без него. Вы можете считать себя, или меня кем угодно, если для Вас это что-то меняет в Вашем личном существовании. А для меня эти определения ничего не меняют, потому что, я не считаю самосознание и "самоопределение" чем-то тождественным друг другу. Поэтому, "хоть горшком назовите, только в печь не ставьте"(с)... :-()
Татьяна писал(а): 31 окт 2021, 13:46 Уж не считаете ли Вы себя "Атманом" из палаты №6?
Атман повсюду, как "Истинное Я" всех и всего. Почему бы не стремиться отождествляться с ним(если он-это "Я"), а не с какой-то ограниченной и смертной формой(как бы её не называли)? Даже в качестве наивысшего идеала, какой только может быть. В ином случае даже малейшей мысли о чём-то подобном не возникло бы у "человека из праха".
Татьяна писал(а): 31 окт 2021, 13:46 Цитаты надо по смыслу подбирать.
Например, если речь идет о мирских чела, цитируйте о них, а не о тех, кто прошел испытания и принят для практического обучения.
Я и подбираю по смыслу. Если Вы всё ещё о том споре, то обладание псих. силами, или желание обладать ими- тоже может являться одним из испытаний. Потому что, сила и власть искушает и соблазняет почти любого. И если кто-то не пройдёт это испытание тогда, когда оно возникло, то и никогда не пройдёт. Но он должен сделать это сам, по своей воле и мотивам. Поэтому, я Вам когда-то цитировал ПМ:
:
Ученику, находящемуся под испытанием, разрешено думать и поступать, как он того желает. Его предупреждают, ему говорят заранее: вы будете искушаемы и вводимы в заблуждение; два пути будут открыты перед вами и оба ведут к одной и той же цели, которой вы хотите достичь; один легкий и он скорее приведет вас к выполнению указов, которые могут быть вам даны; другой путь более трудный, более долгий, полный камней и терний, о которые вы не раз споткнетесь на вашем пути; и в конце его вы, возможно, потерпите неудачу и не будете в состоянии исполнить Указы, данные для выполнения какой-нибудь особой маленькой работы.
Источник: Письма Махатм, письмо 80
Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком. Источник: Письма Махатм, письмо 80
Жизнь и борьба за адептство были бы слишком легки, если бы за каждым из нас стояли бы мусорщики, чтобы отметать прочь следствия, порожденные нами через нашу необдуманность и самонадеянность. Источник: Письма Махатм, письмо 91
Венец победы уготовлен только тому, кто сам оказывается достойным его носить; тому, кто атакует Мару в единоборстве и побеждает похоти и земные страсти, а не тому, кто сам возлагает его на свое чело. Не пустая была фраза Татхагаты: «Тот, кто побеждает себя, тот более велик, чем тот, кто побеждает тысячи в битве». Нет другой более трудной борьбы. Если бы это было не так, адептство было бы дешевым приобретением.

Источник: Письма Махатм, письмо 91
И всё это очень даже связано по смыслу, в том числе и в отношении нашего спора. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 31 окт 2021, 15:48 Личность-это идея, вызванная чувством отдельного психо-физического существования и переживаниями, связанными с ним. У меня нет этой идеи, поэтому, нет и "личности". Я не ощущаю и не считаю себя "личностью", так с чего мне говорить, что она у меня есть?
И давно это у Вас? :du_ma_et:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 31 окт 2021, 21:27И давно это у Вас?
С тех пор, как стал исследовать "личность" и то, что под ней обычно понимается. :-)Наверное, Вы захотите ответить, что как раз "личность" и исследует себя, работает над собой и т.д. Но мне всё равно. Я точно знаю, что "я" и "моя личность"-не одно и то же. А остальные могут считать так, как им больше нравится.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 31 окт 2021, 22:34
djay писал(а): 31 окт 2021, 21:27И давно это у Вас?
С тех пор, как стал исследовать "личность" и то, что под ней обычно понимается. :-)Наверное, Вы захотите ответить, что как раз "личность" и исследует себя, работает над собой и т.д. Но мне всё равно. Я точно знаю, что "я" и "моя личность"-не одно и то же. А остальные могут считать так, как им больше нравится.
То есть, изначально личность была, а потом Вы стали делать вид, что ее нет. Дело, конечно, хозяйское. :-()
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

djay писал(а): 31 окт 2021, 23:28
кшатрий писал(а): 31 окт 2021, 22:34
djay писал(а): 31 окт 2021, 21:27И давно это у Вас?
С тех пор, как стал исследовать "личность" и то, что под ней обычно понимается. :-)Наверное, Вы захотите ответить, что как раз "личность" и исследует себя, работает над собой и т.д. Но мне всё равно. Я точно знаю, что "я" и "моя личность"-не одно и то же. А остальные могут считать так, как им больше нравится.
То есть, изначально личность была, а потом Вы стали делать вид, что ее нет. Дело, конечно, хозяйское. :-()
:du_ma_et: Она видимо сбегла в процессе исследования. А осталось только "то, что под ней понимается". :nez-nayu: Я бы тоже сбежал в её случае.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 31 окт 2021, 23:28 То есть, изначально личность была, а потом Вы стали делать вид, что ее нет. Дело, конечно, хозяйское.
Говорю же, можете считать так, как Вам больше нравится. Вам нравится считать, что она есть и у Вас и у меня и у всех - так и считайте. Вам это нужно, а мне нет. Но зачем Вы настаиваете, что у меня должно быть то, что мне не нужно, или нужно именно Вам? :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 01 ноя 2021, 00:31
djay писал(а): 31 окт 2021, 23:28 То есть, изначально личность была, а потом Вы стали делать вид, что ее нет. Дело, конечно, хозяйское.
Говорю же, можете считать так, как Вам больше нравится. Вам нравится считать, что она есть и у Вас и у меня и у всех - так и считайте. Вам это нужно, а мне нет. Но зачем Вы настаиваете, что у меня должно быть то, что мне не нужно, или нужно именно Вам? :-)
Да ради бога! Хоть стопиисят раз. :ti_pa: Просто интересно - обращаясь к документам удостоверяющим личность (и пр. чисто житейским, личным вопросам, типа автобиографии в отделе кадров...) Вы как себя ощущаете? Клятвопреступником, обманщиком самого себя, или еще что-то? :du_ma_et:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 01 ноя 2021, 09:21 Просто интересно - обращаясь к документам удостоверяющим личность (и пр. чисто житейским, личным вопросам, типа автобиографии в отделе кадров...) Вы как себя ощущаете? Клятвопреступником, обманщиком самого себя, или еще что-то?
С чего мне ощущать что-то подобное? Я остаюсь собой в любом случае и ощущаю себя так же. Автобиография относится к социальной жизни, как и паспорт и др. документы, "удостоверяющие" личность. Но всё это никак не относится к моему самосознанию и само-ощущению, которые эти документы никак не удостоверяют и даже не нужны для этого. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 01 ноя 2021, 19:27
djay писал(а): 01 ноя 2021, 09:21 Просто интересно - обращаясь к документам удостоверяющим личность (и пр. чисто житейским, личным вопросам, типа автобиографии в отделе кадров...) Вы как себя ощущаете? Клятвопреступником, обманщиком самого себя, или еще что-то?
С чего мне ощущать что-то подобное? Я остаюсь собой в любом случае и ощущаю себя так же. Автобиография относится к социальной жизни, как и паспорт и др. документы, "удостоверяющие" личность. Но всё это никак не относится к моему самосознанию и само-ощущению, которые эти документы никак не удостоверяют и даже не нужны для этого. :mi_ga_et:
Вы не можете оставаться "сам собой", потому что Вы себя не идентифицируете. Вас нет. :-()
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 01 ноя 2021, 21:32 Вы не можете оставаться "сам собой", потому что Вы себя не идентифицируете. Вас нет.
Я же говорил, что для меня осознавать себя и идентифицировать(определять, описывать, представлять и т.д) себя-это разные вещи и первое является причиной второго, но второе не равно первому. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 01 ноя 2021, 22:14
djay писал(а): 01 ноя 2021, 21:32 Вы не можете оставаться "сам собой", потому что Вы себя не идентифицируете. Вас нет.
Я же говорил, что для меня осознавать себя и идентифицировать(определять, описывать, представлять и т.д) себя-это разные вещи и первое является причиной второго, но второе не равно первому. :-)
:du_ma_et: Тогда зачем утверждать "я остаюсь собой в любом случае"? Или "оставаться собой" имеет какой-то переносный смысл?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

mvs писал(а): 01 ноя 2021, 23:57
кшатрий писал(а): 01 ноя 2021, 22:14
djay писал(а): 01 ноя 2021, 21:32 Вы не можете оставаться "сам собой", потому что Вы себя не идентифицируете. Вас нет.
Я же говорил, что для меня осознавать себя и идентифицировать(определять, описывать, представлять и т.д) себя-это разные вещи и первое является причиной второго, но второе не равно первому. :-)
:du_ma_et: Тогда зачем утверждать "я остаюсь собой в любом случае"? Или "оставаться собой" имеет какой-то переносный смысл?
Физическое место материальных точек. Парадокс, типа. :-()
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы администраторам

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 01 ноя 2021, 23:57 Тогда зачем утверждать "я остаюсь собой в любом случае"? Или "оставаться собой" имеет какой-то переносный смысл?
Оставаться собой-это быть тем, кто я есть, независимо от описаний, определений и прочего. Потому что, быть и определять словами своё бытие-не одно и то же. :-) Вы можете сказать, что Вы-"человек", но не станете от этого более, или менее "человечным". Как и можете сказать, что Вы-"личность", но это Вас никак не изменит и не сделает кем-то, кем Вы на деле не являетесь. Вы в любом случае будете только тем, кем являетесь, а не кем себя считаете, или определяете.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К »

hele: Вообще же, Шива это один из Тримурти... его место законно.

имя Шива дали безликому первому Лучу,
причём на самой верхушке нашей системы, куда простым смертным вход заказан.

1 Луч - Луч Силы, Воли, атрибут Самого Логоса,
2 Луч - Любви-Мудрости,
3 Луч - интелектульное Познание,

под 3 Лучом функционировала предыдущая махаманвантара,
под действием 2 Луча функционирует нонешняя махаманвантара,
ЛЮБИТЬ и МУДРО мы должны научиться, прежде чем получим доступ к Силе

следующая махаманвантара пройдёт под действием-влиянием 1 Луча,
ну для тех, кто останется, т.е. научится МУДРО ЛЮБИТЬ.

прежде чем чего-то кукарекать, надо СООБРАЖАТЬ, чего ты кукарекаешь,
с одной извилиной к шиве оно собралось, силу ему дайте, причём даже вопреки протоколу,
притащите со склада и вручите....

Лена, тебе всё равно, какой несуразицей заполняется Портал?
тогда считай, что САМА подписываешь ему смертный приговор.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Потому и приостановила ту тему... чтобы несколько изменить направление, взгляд на Шиву, на более абстрактные... если смогут.
Кстати, закрыла (на два дня), скорее, из-за вашего поста, Валентина, вы обострили ту тему... Уран еще высказывался ничего.
Уран, высказывает свой взгляд, в Свободном разговоре, почему нет?.. У нас многие высказывали свои взгляды.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Вопросы администраторам

Сообщение Валентина К »

хотела поднять уровень форума, больше не хочу, безнадёжно.
далеко мне ещё до терпения Логоса,
развлекайтесь, только не называйте это теософией,
насмешка и издевательство над оной.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Уран
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Вопросы администраторам

Сообщение Уран »

Валентина К писал(а): 03 ноя 2021, 14:36 хотела поднять уровень форума, больше не хочу, безнадёжно.
далеко мне ещё до терпения Логоса,
развлекайтесь, только не называйте это теософией,
насмешка и издевательство над оной.
Вы бы успокоились уже с подниманием уровня до вашего понимания. Ваш уровень астральный базар с мертвым знанием, при всем желании живое Сознание в это не полезет. Люди уже не те, есть же ощущение от Знания, просто не знают как от вас отделаться. Отсутствие Йоговского опыта сыграло с Теософами злую шутку, они имея такой богатый материал, Учителей готовых обучать, не могут доверится своим ощущениям, передвигаются по кругу от догмы к догме, от цитаты к цитате.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Уран, цитируйте, пожалуйста, внимательнее: несколько раз повторили слова Oleksandr Ptilidi, свои зачем-то...
Вообще, в этой теме должны быть вопросы администраторам... если будет иначе, то тоже временно закрою.

Для выражения своих взглядов вы, Уран, пока можете открыть свою другую тему.
Уран
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Вопросы администраторам

Сообщение Уран »

hele писал(а): 03 ноя 2021, 21:38 Уран, цитируйте, пожалуйста, внимательнее: несколько раз повторили слова Oleksandr Ptilidi, свои зачем-то...
Вообще, в этой теме должны быть вопросы администраторам... если будет иначе, то тоже временно закрою.

Для выражения своих взглядов вы, Уран, пока можете открыть свою другую тему.
Я не стремлюсь особо к выражению своих взглядов. Выразите будьте добры как представитель этого сообщества - мнение, что такие мои взгляды не соответствуют данной площадке, так сказать для формальности, Карма себе галочку поставит, а я не буду никого тревожить. Как будто меня и не было. А аккаунт заблокируете по моей просьбе, и все дела. Все выдохнут, я в том числе.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Перенесены сообщения в тему Chat#3
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

К сожалению Татьяна всегда пренебрегает необходимостью правильно оформлять сообщения при цитировании, и указывать ссылку, откуда взяты цитаты. А это важно, т.к. сообщения в настоящем их виде выглядят как тексты самой Татьяны.
Хотелось бы спросить у Татьяны, что она как администратор должна делать, и что может. Ведь надо хоть как-то знать возможности движка, на котором собран форум, и уметь этим пользоваться. В противном случае должность администратора номинальна и все обязанности по приведению форума в порядок ложатся на других администраторов.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Вопросы администраторам

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 04 ноя 2021, 23:22 К сожалению Татьяна всегда пренебрегает необходимостью правильно оформлять сообщения при цитировании, и указывать ссылку, откуда взяты цитаты. А это важно, т.к. сообщения в настоящем их виде выглядят как тексты самой Татьяны.
Хотелось бы спросить у Татьяны, что она как администратор должна делать, и что может. Ведь надо хоть как-то знать возможности движка, на котором собран форум, и уметь этим пользоваться. В противном случае должность администратора номинальна и все обязанности по приведению форума в порядок ложатся на других администраторов.
Так возьмитесь за это дело, в чем проблема?
Я давно уже говорила, что ничего не понимаю в "этих движках".
Потому и предлагала "реформу" - один администратор и несколько помощников по разным вопросам (совет).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Вопросы администраторам

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 07 ноя 2021, 09:53 Потому и предлагала "реформу" - один администратор и несколько помощников по разным вопросам (совет).
Поддерживаю.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

Я против предложения Татьяны. Слишком большая нагрузка на одного, начнем с этого...
У нас не так много вопросов, связанных с техническими познаниями, вернее, большинство из них были уже решены раньше.
Администраторы, не знающие движок, поддерживают обсуждения и порядок на форуме, решают разные вопросы голосованием. Постепенно, может быть, и Татьяна научится что-то переносить... нужно же развивать левое полушарие. Готова объяснить ей, как это делается.
Само звание "администратор", под ником какого-то участника, организует темы с его участием уже как-то по-другому.

Татьяна, Владимир уже несколько раз отказывался от полномочий админа.
Да и я, в теме Реформа... высказалась в плане отказа... быть единственным админом по вашему предложению.

Кстати, если вы, Татьяна, в связи с незнанием технических вопросов, чувствуете себя неуверенно в роли админа, вы же можете отказаться им быть, тогда им будет следующий по списку голосования. Может быть, он (Турист), лучше будет ориентироваться в технических вопросах.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Татьяна писал(а): 07 ноя 2021, 09:53 Так возьмитесь за это дело, в чем проблема?
Я уже говорил, мне не интересно и категорически не хочется читать весь публикуемый здесь бред и словопрения, например в Ваших темах. Если бы я стал админом Вы бы из бани не вылазили. Вам это надо? Думаю нет.
Татьяна писал(а): 07 ноя 2021, 09:53 Я давно уже говорила, что ничего не понимаю в "этих движках".
Тогда зачем согласились быть админом? Вот некоторые ещё на этапе голосования сразу отказались, честно уведомив о своей неподготовленности. С какой целью согласились Вы, если ничего не умеете?
Татьяна писал(а): 07 ноя 2021, 09:53 Потому и предлагала "реформу" - один администратор и несколько помощников по разным вопросам (совет).
Вы это предлагали потому, что не знаете этой работы. Хотя, по правде, здесь мало людей, но даже за ними надо дорабатывать, как, например, полностью править Ваши же блоги, которые всегда неправильно оформлены и не имеют ссылок. Тем не менее админов несколько именно для того, чтобы они перекрывали друг-друга и помогали, т.к. одному физически тяжело постоянно пялиться в монитор и вычитывать перлы, а потом ещё и править их в правильный формат.
Пожалуйста, дайте себе труд оформлять сообщения правильно. Когда вставляете чьи-то слова нажмите символ кавычек под словами "Быстрый ответ" над формой для сообщения, появятся символы - [quоtе] [/quоtе]
[quоtе] сюда вставьте цитируемый текст [/quоtе]. Тогда это будет выглядеть как цитата -
сюда вставьте цитируемый текст
Ещё обязательно надо указывать адрес откуда взята эта цитата. Это можно сделать просто скопировав из адресной строки напрямую viewforum.php?f=4
либо, и это правильно, воспользоваться специальным символом, появятся [url ] [ /url]. Потом ставите знак "равенство", т.е. = после буквы l и теперь это выглядит так [url=][ /url], потом после равенства вставляете скопированный адрес viewforum.php?f=4 и выглядит это так - [url=viewforum.php?f=4] [ /url] И на последнем шаге пишите как называется то, что Вы сюда скопировали, в данном случае я напишу так - "Форум теософского портала" и вместе это выглядит так [url = viewforum.php?f=4] "Форум теософского портала" [ /url], только без пробелов, они для наглядности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»