Выборы

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

hele писал(а): 11 сен 2021, 11:25 Причем голосовать будут, как и по всем вопросам, действующие на тот момент администраторы, а не участники Комиссии
hele,
:uch_tiv: так. Всё. Нафиг (извиняюсь за выражение). Я под этот цирк не подписывался. Лелею надежду что Александр Птилиди также. Либо мы комиссия, либо комиссия это действующие администраторы и тогда перезапускайте выборы. В цирке участвовать не буду. Мне наоборот - очень хотелось его здесь прекратить. :uch_tiv:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

mvs, когда я говорила, что номинационная комиссия принимает какие-то решения? Все решения здесь принимают администраторы. Комиссия только собирает голоса, а потом публикует свои результаты, и если нужно, между собой согласовывает их результаты (если результаты вдруг получились разные).

Так... форумчане, mvs выходит из номинационной комиссии.
Ему не нужно отправлять письмо с голосами.

Голоса отправляются hele, Oleksandr Ptilidi... а кто не может по какой-то причине написать кому-то из них, или просто хочет отправить безличному нику, тот отправляет свой голос нику comission.
(его пароль сегодня поменяю).
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

hele писал(а): 11 сен 2021, 12:09 mvs, когда я говорила, что номинационная комиссия принимает какие-то решения? Все решения здесь принимают администраторы.
:uch_tiv: hele, извините, я видимо не в своем рассудке, потому что вижу апофеоз абсурда.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Внесла изменения в текст своего объявления о выборах от 9 сентября, чтобы нормально могли проголосовать не читающие все дискуссии.
Исходный текст (копию) размещу в администраторской.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Копирую сюда это объявление.

"Номинационная комиссия, которая будет собирать голоса, определилась в составе: hele.

Со своей стороны, также обещаю не разглашать, кто за кого проголосовал, сейчас или позже. Такие обсуждения будут возможны только в личной переписке между участниками комиссии.

Сформировался список кандидатов в администраторы.

Турист
кшатрий
Татьяна
mvs
Эдик
hele
Владимир
Герман
DUB ROV SKY
Drakosha
Тайра
Эдвард Ром
Римейкер
Раинер
-Владимир-
erisity

Начинать голосование можно будет с 10 сентября, т.е. с полуночи.

Чтобы проголосовать, участнику нужно отправить письмо (личное сообщение), в адрес hele.
Также, как вариант голосования, можно отправить одно письмо с голосом в адрес ника comission, пароль от которого есть у участника комиссии.

В норме, сначала ваше письмо должно появиться у вас в Исходящих. А когда получатель его прочитал, оно появляется в Отправленных.
Следите, чтобы вы не уходили со страницы отправки личного сообщения, если при нажатии на Отправить появился предпросмотр. Тогда нужно нажать Отправить еще раз. После этого письмо появляется в Исходящих.

В письме должно быть три ника из списка кандидатов в администраторы, т.е. из этого поста. Первый получает 3 балла, второй два, третий - один балл.
Голосовать могут все, кто есть в списке избирателей от 31 августа.

Выборы продолжатся по полночь с 30 сентября на 1 октября."

(текст от 9 сентября, с изменениями 11 сентября, после того, как mvs перестал быть в Комиссии, и создания обобщенного ника для номинационной комиссии - comission; также внесены изменения 12 сентября, в связи с выходом из комиссии Oleksandr Ptilidi и взятием им самоотвода - hele)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Выборы

Сообщение Герман »

phpBB [media]
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

Просто смешно....
Неужели даже такая тема, связанная с орг.вопросами по выдвижению кандидатов в административный центр вызвала столько шума. Что уж говорить о темах, в которых часто неуважительные реплики к собеседнику создают дисгармонию всему форуму.
Номинальная комиссия всегда была номинальной комиссией, собиравшей голоса и не претендовала на большее.
С уважением отнеслась в добровольной помощи в подсчете голосов к Александру Птилиди и mvs.
Друзья, что изменилось? Неужели такая простая процедура потерпела крах?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 11 сен 2021, 11:15 Я извиняюсь, но это уже не выборы, а некий фарс намечается - "хочу", "не хочу", "я взрослый и свободный", "а я подчеркнуто щепетильна"... По инициируемой некоторыми идее, я тоже имею внутренние принципы и должен начать капризничать, дабы все убедились в их наличии. Начинать?
Так вроде Вы всегда и действуете, исходя из своих внутренних принципов. И диалоги ведёте только на своих условиях("захочу-обосную своё мнение, а не захочу-не обосную"). Разве нет? Даже высказываясь сейчас:
mvs писал(а): 11 сен 2021, 12:03 Я под этот цирк не подписывался. Лелею надежду что Александр Птилиди также. Либо мы комиссия, либо комиссия это действующие администраторы и тогда перезапускайте выборы. В цирке участвовать не буду. Мне наоборот - очень хотелось его здесь прекратить.
Разве Вы не исходите из своих принципов(представлений, взглядов и т.д.)? :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий, а что вы скажите на то, что написала Ирина ,
Что уж говорить о темах, в которых часто неуважительные реплики к собеседнику создают дисгармонию всему форуму.
Номинальная комиссия всегда была номинальной комиссией, собиравшей голоса и не претендовала на большее.
Ирина, премного благодарен, вам
получается, как пишет В . Коршунава см. ниже
всё прячитесь по углам-норам?
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 11 сен 2021, 23:28 кшатрий, а что вы скажите на то, что написала Ирина ,
Насчёт неуважительных реплик, или насчёт задачи номинальной комиссии?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Елена , я понимаю и" вхожу в положение" вас и MVS, мне только не понятно "предергивание карт, когда игра началась" если кто -то не хочет отсылать кому-то своё мнение о кандидатов в админы пусть не отсылает, но извините идти на поводу не понятно кого и самое главное ради чего,
Я под этот цирк не подписывался. Лелею надежду что Александр Птилиди также.
MVS, с большим и неизменным уважением к вам,
цирк начался с началом этой Манватары и мне придётся носить клеймо не только провокатора, но и предателя, я абсолютно не ёрничаю. благодарю судьбу , что имею возможность знать и быть уверенным о существовании таких люде как вы (MVS).
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 11 сен 2021, 23:34 Насчёт неуважительных реплик, или насчёт задачи номинальной комиссии?
подумайте сами , могу только добавить цитату Ирины
Неужели даже такая тема, связанная с орг.вопросами по выдвижению кандидатов в административный центр вызвала столько шума.
мне не понятно , кто решает орг.вопросы?
а с неуважительными репликами будете разбирать после
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 11 сен 2021, 23:51 мне не понятно , кто решает орг.вопросы?
Организационные вопросы форума(включая проведение выборов) решает действующая администрация. Комиссия решает только вопросы, связанные со сбором и подсчётом голосов во время выборов. Как и написала Ирина. И как это происходит при любых выборах, порядок проведения которых устанавливается предварительно(и не самой комиссией, которая сама является частью установленного порядка). Что ещё должна делать номинальная комиссия и что организовывать?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:07 Что ещё должна делать номинальная комиссия и что организовывать?
кшатрий , вы как всегда, в своём репертуаре причём в данный момент номинальная комиссия.............???!!!
Организационные вопросы форума решает действующая администрация.
вот про этот "цирк" идёт речь, какая разница кто в номинальная комиссия для тех кто голосует? ;;-)))
кшатрий, до недавнего времени я не подозревал , что такой "ранг - уровень" оппонентов , как вы это норма , но сейчас..........!!!! вопрос на эту не возникает.

с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 00:17 вот про этот "цирк" идёт речь, какая разница кто в номинальная комиссия для тех кто голосует?
А Вы сами подумайте. По аналогии с выборами в госдуму, например. Какая разница для избирателей-будут ли в составе комиссии лишь члены правящей партии, или будут члены разных(не правящих) партий и союзов? :-) Ну, или правящая партия сама бы решала-кого выбирать, не считаясь с голосами избирателей. Такой расклад был бы лучше?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:07 И как это происходит при любых выборах, порядок проведения которых устанавливается предварительно(
согласен на все сто, а как быть см. spolerы
:
Сообщение hele » Вчера, 18:54

Валентина, Эдик, вам же не трудно отправить письма с голосами также в адреса комиссии? или нет
А то потом по окончании выборов возможно будет разбирательство и голосование - считать ваши голоса или нет.

А... только что прочитала пост Валентины выше.
Ну тогда, это будет аргумент в пользу принятия ее голоса в открытой теме.

Полагаю, будут и еще такие случаи, когда кто-то не сможет написать всем участникам комиссии. Даже не знаю... что делать в таком случае?.. И ведь могут не высказать вслух, как сделала Валентина.

Может быть, сделать еще некий общий ник Комиссии, куда можно будет отправлять голоса, также... И дать пароль от него всем членам комиссии.
:
Создала пользователя comission. Сейчас отправлю пароль от него mvs и Oleksandr Ptilidi.

Дополнительное объявление к выборам: если кто-то не может по личным причинам написать письмо в адрес кого-либо из членов комиссии, он может проголосовать, отправив трех своих кандидатов в личном сообщении нику comission. Плюс дополнительно тем участникам комиссии, кому уж может.

Голоса проголосовавших до этого сообщения по процедуре, т.е. тайно (двоих) засчитаны, т.к. они вполне вписываются в это дополнительное положение. Им не нужно отправлять повторно.
это( что в спойлерах) соответствует то что выделено в цитате в самом начале моего коммента?
или вот ещё добавлю задним "числом" цитату от вас
Просто проблем не возникало до этого момента
повторюсь , где то что вы называете "порядок проведения уставленный ранее? вам понятно ранее
на том форуме носились как "списанной торбой " с участником форума В. Коршуновой, тему для её "мыслей" специально создавалась по инициативе Кожановой,
реально всё имеет право возвращать, правда уровни меняются по вертикали
я лично против В. Коршуновой ничего не имею, форум обще доступный, а далее дабы вести себя в рамках форума "умолкаю"
предлагаю вам (админам ) подумать.
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 00:39 это что в спойлерах соответствует то что выделено в цитате в самом начале моего коммента?
Просто проблем не возникало до этого момента. Да и какая разница для самой комиссии-куда отсылаются голоса? Её задача-их собрать, подсчитать и подтвердить результаты(хотя бы то, что не сами админы их нарисовали :-() ). В чём проблема?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:44 Да и какая разница для самой комиссии-куда отсылаются голоса? Её задача-их собрать, подсчитать и подтвердить результаты
согласен с вами я об этом писал,
В чём проблема?
у меня их нет , я вам это уже объяснил выше, читайте внимательно и думайте.
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 00:48 у меня их нет , я вам об это уже объяснил выше, читайте внимательно и думайте.
Вы не объяснили ничего, а только вопросы задавали и цитаты приводили. Просто прямо скажите-что именно Вас не устраивает в данной ситуации? Я не собираюсь думать над тем, что беспокоит(заботит, возмущает и т.д.) именно Вас, а не меня. :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 01:05 Я не собираюсь думать над тем, что беспокоит именно Вас, а не меня.
и это (что выше написано вами) кшатрий, нормально, всё что я мог, я объяснил , как смог,
с уажением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 01:09 и это (что выше написано вами) кшатрий, нормально, всё что я мог, я объяснил , как смог,
Вы смогли бы и лучше, если бы хотели. А все эти вопросы, намёки и полунамёки никак не тянут на "объяснения".
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 01:10 Вы смогли бы и лучше, если бы хотели. А все эти вопросы, намёки и полунамёки никак не тянут на "объяснения".
вы хотите , чтобы у меня было ещё и третье клеймо ;;-))) :-() :-() :-()
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:44 Просто проблем не возникало до этого момента.
всё правильно , и абсолютно верно, так зачем все эти "танцы с бубеом" перед участником форума В. Коршуновой :hi_hi_hi:
или это связано стем (извиняюсь), что сказал когда-то К. Зайцев:" Она, теософ, и мы её давно знаем!", так "рыбак рыбака видит из далека" :hi_hi_hi:
приношу свои извинения, за сегодняшнее моё "обилие" не о чём.
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Выборы

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 01:12 вы хотите , чтобы у меня было ещё и третье клеймо
Просто почитайте эту тему с самого начала. Чтобы не задавать вопросов вроде:
Oleksandr Ptilidi писал(а): 12 сен 2021, 00:39 повторюсь , где то что вы называете "порядок проведения уставленный ранее?
Некоторые вещи не меняются, даже если и меняются люди. :-)
:
ИринаКомаринец писал(а): 08 авг 2016, 21:38 Голосую:

1. HELE
2. HOMO
3. ТАТЬЯНА
Анна_К писал(а): 12 авг 2016, 00:44 Татьяна
солнышко
Evgeny
hele писал(а): 12 авг 2016, 09:59 Прошу всех голосовать тайно, личными сообщениями, у нас тайное голосование. Эти два в виде исключения будут приняты. К тому же Ирина отправляла ЛС, а здесь просто уточняла по просьбе администратора (но могла бы уточнить и в ЛС)
Или придётся временно закрыть тему.
homo писал(а): 12 авг 2016, 11:34 Почему нельзя открыто выразить своё мнение?Тем более что так исключается возможность подтасовки результатов.
И пусть все знают с чьей лёгкой руки будет угроблен очередной теософский форум,если такое вдруг произойдёт в результате голосования за соответствующего кандидата.
hele писал(а): 12 авг 2016, 11:36 Не нужно... в виде исключения только.
Кто-то не захочет проголосовать открыто, и вообще не проголосует.
А проголосовавшие открыто первыми создают некую рекламу кандидатам (или антирекламу, это уж кто как считает).
Давайте уж все тайно, здесь такая традиция. И идет от традиции теос. общества.
Я предлагала всем желающим войти в номинационную комиссию.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 01:22 Просто почитайте эту тему с самого начала
кшатрий, когда что-то начинается "за здравие а в последствии оканчивается за упокой", мне знакомо, к счастью
пусть всё течёт своим чередом,
пути, по которым кто-то идет и ими не становиться ,неисповедимы :sh_ok:
с уважением
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»