Выборы

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Кто ещё хочет быть в номинационной комиссии?

Обязанности.
1. В период с 1 по 31 августа собирать голоса участников, в личных сообщениях. Не обязательно все это время быть на форуме, можно взять все письма сразу в конце августа.

2. Обещать никогда не разглашать, кто за кого проголосовал. В том числе не разглашать и не-участникам нашего форума, как на форумах, так и в личной переписке или лично. То есть никогда и никому.

3. В конце выборов подсчитать баллы кандидатов и опубликовать их здесь. При несовпадении баллов у членов комиссии, они должны выяснить это, найти причину и согласовать результаты, в переписке личными сообщениями или почтой, между собой.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Кандидаты в администраторы

Actus Fidei
Evgeny
hele (Helen)
homo
Oleksandr Ptilidi
olgerd
Penchant-Rational
rodnoy
Serzh
Tanyushk@
Алекс
Грек
Николай Былков
солнышко
Татьяна
Эдик

С завтрашнего дня можно начинать голосование.
Чтобы проголосовать, нужно в период с 1 по 31 августа направить в адрес hele (с 26 августа ник изменен на Helen - комм. адм. от 26 августа) личное сообщение, в котором должно быть три ника, ваших кандидатов в администраторы.
Первый из них получает три балла, второй два, третий - один.

Проверяйте, чтобы отправленное личное сообщение оказалось у вас в Исходящих. Потому что были случаи, когда при нажатии на Отправить, открывался предпросмотр личного сообщения; при уходе в это время со страницы, сообщение оказывается не отправленным. Если же оно находится у вас в Исходящих, то адресат его получит.

Список избирателей, кто может голосовать, находится здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 854#p32854
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Выборы

Сообщение Анна_К »

Как rodnoy мог попасть в список для голосования, если у него единственное сообщение в три строки - 4 слова было 6 января 2015 г.?

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 725#p15521

???
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

По декларации, те кто был на прежнем форуме участниками или администраторами, здесь включаются в изб. список даже если просто зарегистрируются, если конечно как-то будет известно, что это тот самый человек. А он даже написал пост. Rodnoy был здесь во всех списках, потому что как-то так получалось, что он заходил перед выборами.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

hele писал(а):По декларации, те кто был на прежнем форуме участниками или администраторами, здесь включаются в изб. список даже если просто зарегистрируются, если конечно как-то будет известно, что это тот самый человек. А он даже написал пост. Rodnoy был здесь во всех списках, потому что как-то так получалось, что он заходил перед выборами.
Значит дебильная декларация,а люди-рабы своих дебильных деклараций.Я всегда призывал к разуму,а не тупо механистичным алгоритмам заменяющим рассудок. Вот поэтому меня не интересует житие и его дела влюбленных в сансару-им нравится оставаться игрушками судьбы и верить,что кто-то сделает все за них,эволюция итп,а для них все это само приозойдет.
Имхо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

ИринаКомаринец, уточните, пожалуйста, за кого вы проголосовали первым номером. Такого ника нет в списке. Конечно, я могу сложить два и два :-) но лучше вы уточните. Здесь или повторным личным сообщением.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Выборы

Сообщение homo »

Почему бы перед процедурой выборов,желающим стать админом,не предоставить для начала свою программу-план мероприятий,за реализацию которого избранный потом ответит по каждому пункту?
Иначе смысл голосования,пустая формальность...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):ИринаКомаринец, уточните, пожалуйста, за кого вы проголосовали первым номером. Такого ника нет в списке. Конечно, я могу сложить два и два :-) но лучше вы уточните. Здесь или повторным личным сообщением.
Я предположила, что в ЛС Вы узнаете свое имя и тем самым проявила уважение лично к Вам тем более, что я уже писала, что голосую за Вашу кандидатуру.

Голосую:

1. HELE
2. HOMO
3. ТАТЬЯНА

Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Спасибо за уточнение :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Выборы

Сообщение Анна_К »

Татьяна
солнышко
Evgeny
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Прошу всех голосовать тайно, личными сообщениями, у нас тайное голосование. Эти два в виде исключения будут приняты. К тому же Ирина отправляла ЛС, а здесь просто уточняла по просьбе администратора (но могла бы уточнить и в ЛС)
Или придётся временно закрыть тему.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Выборы

Сообщение homo »

Почему нельзя открыто выразить своё мнение?Тем более что так исключается возможность подтасовки результатов.
И пусть все знают с чьей лёгкой руки будет угроблен очередной теософский форум,если такое вдруг произойдёт в результате голосования за соответствующего кандидата.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Не нужно... в виде исключения только.
Кто-то не захочет проголосовать открыто, и вообще не проголосует.
А проголосовавшие открыто первыми создают некую рекламу кандидатам (или антирекламу, это уж кто как считает).
Давайте уж все тайно, здесь такая традиция. И идет от традиции теос. общества.
Я предлагала всем желающим войти в номинационную комиссию.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Выборы

Сообщение homo »

Для чего нужно лишать возможности голосовать двумя способами?Кто желает по какой-либо причине сделать это тайно,пусть голосует тайно,главное на мой взгляд получить мнение всех участников.Но открытость более положительный фактор в теософской среде...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

Уже сказала, по какой причине...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

homo писал(а):Для чего нужно лишать возможности голосовать двумя способами?Кто желает по какой-либо причине сделать это тайно,пусть голосует тайно,главное на мой взгляд получить мнение всех участников.Но открытость более положительный фактор в теософской среде...
Нет,как раз эзотеризм всегда был закрыт.Это первая попытка раскрыть и она показала насколько еще темен человек.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а):Почему бы перед процедурой выборов,желающим стать админом,не предоставить для начала свою программу-план мероприятий,за реализацию которого избранный потом ответит по каждому пункту?
Иначе смысл голосования,пустая формальность...
Жаль, что у нас желающих нет.
Никто не хочет тянуть лямку ответственности, поэтому и возлагают все "на то как есть".
В прошлом году, правда, ЕВГЕНИЙ выразил свое желание в качестве помощи администратору, я поддержала и предложила его кандидатуру.
Но кандидатура была почему-то отклонена и тема закрыта.
Спасибо.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Выборы

Сообщение homo »

hele писал(а): Давайте уж все тайно, здесь такая традиция. И идет от традиции теос. общества.
.
Если традиция не очень удачная,то по количеству открытых голосов можно будет понять стоит ли следовать ей в дальнейшем.По крайней мере в желании публично выразить своё мнение,ничего предосудительного явно нет...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Выборы

Сообщение homo »

ИринаКомаринец писал(а): В прошлом году, правда, ЕВГЕНИЙ выразил свое желание в качестве помощи администратору, я поддержала и предложила его кандидатуру.
Но кандидатура была почему-то отклонена и тема закрыта.
Смотрите "предупреждения и блокирования",где Евгений частый фигурант,а так же читайте его посты и форум.Если желаете устроить и здесь нечто подобное,то не проще ли сразу перейти туда,по его любезному приглашению?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):В прошлом году, правда, ЕВГЕНИЙ выразил свое желание в качестве помощи администратору, я поддержала и предложила его кандидатуру.
Но кандидатура была почему-то отклонена и тема закрыта.
В качестве помощника? У нас нет такого (такой должности). Какая тема была закрыта - эта?
Я не помню этот инцидент с Евгением, чтобы кто-то препятствовал ему быть администратором здесь. Дайте, пожалуйста, ссылку об этом. Наоборот, он уже был им, и по-моему даже два раза. Другое дело, что он как-то сказал, что может быть администратором, но делать ничего не будет, и это меня несколько поразило и озаботило. Как раз в администраторах нужно что-то делать... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele »

homo писал(а):По крайней мере в желании публично выразить своё мнение,ничего предосудительного явно нет...
Поэтому в виде исключения это принимается, но прошу все же голосовать личными сообщениями.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Другое дело, что он как-то сказал, что может быть администратором, но делать ничего не будет, и это меня несколько поразило и озаботило. Как раз в администраторах нужно что-то делать.
На это я и "клюнула".
Но все-таки, хотелось видеть в человеке и хорошие качества, которые могут проявиться, когда на человека возлагают ответственность.
Так было и с HOMO, он показал себя с лучшей стороны, но его порыв не был оценен, хотя и я, и АННА К., и VOLNA всячески отстаивали его как модератора. Но сейчас, конечно, не об этом. У нас хороший модератор АБЕЛЬ. Очень жаль, что он взял самоотвод по выборам в админы, хотя мы постоянно видим его на нашем экране в разных темах, как и Вас HELE.
Я открыто голосую за HOMO, так как считаю, что он хороший человек и будет добросовестным администратором, хотя пусть и не всегда наши взгляды в темах не сходятся.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

homo писал(а): hele писал(а):
Давайте уж все тайно, здесь такая традиция. И идет от традиции теос. общества.
.


Если традиция не очень удачная,то по количеству открытых голосов можно будет понять стоит ли следовать ей в дальнейшем.По крайней мере в желании публично выразить своё мнение,ничего предосудительного явно нет...
А голосовать действительно правильнее тайно.
Видите ли HOMO, здесь ведь в чем дело: не всегда у человека есть свое личное мнение, да еще на форуме, где и знать-то никого не знаешь, а только по комментариям, выкладкам. Можно, конечно, почувствовать что это за человек, но ведь не каждого такой подход устраивает.
Вот я, например, проголосовав за Вас, дала какую Вам "рекламу"? Кто-то меня не жалует, значит и мнение мое не правильное, ошибочное, а кто-то наоборот.
Правильно HELE сказала - "реклама и антиреклама".
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель »

Я,Ирина, со смартфона захожу с разных мест где бываю.А модерировать лучше с компа.У меня вечно проблема с оплатой нормального трафика с нормальной скоростью,а на смарт в три-четыре раза дешевле. Но на нем можно писать и то вечно не те кнопочки задеваешь,а модерировать сложно Я и так его использую как модем к компу,когда надо модерировать,но если начинают флудить на протяжении недели целыми днями-а я смогу заходить лишь перед сном-то проще все просто удалить,чем тратить время сна на перекладывание ничего не стоящего трепа.Это сегодня я дома-отхожу в прохладе. :-)
Вон Актус целыми днями на форуме-скучает в офисе весь день,пусть и админит,заодно и поучится уважать чистоту и порядок,когда сам поподметает. :-)
Я и поголосую за него,пусть поработает и покажет свой лик народу.Как говорят..:"хочешь узнать человека-дай ему порулить..."
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):У меня вечно проблема с оплатой нормального трафика с нормальной скоростью,а на смарт в три-четыре раза дешевле.
У меня такая же проблема с интернетом, не ловит, зараза... Если поймает сигнал, то я только и успеваю чтобы прочитать, но а если отвечаю, то улавливаю моменты, да и то после копирую, чтобы потом отправить когда заработает интернет.

Ну а если по теме, то конечно, всегда лучше чтобы команда была сплоченной. Ведь выбранный (назначенный) руководитель всегда выбирает себе команду. Поэтому если проголосовать за одного, то этот один может сам предложить своего кандидата. Одно дело, что кандидаты, как показывает практика, отказываются (или стесняются, или набивают себе цену). Но можно ведь предложить не открыто, а написать в личку, расположить человека к себе, поделиться своими мыслями, не "заманить пряником", а стать другом.
Это конечно может сработать, когда нет желающих или как на прошлом голосовании, когда выбранные кандидатуры отказались и Елена осталась одна.
Спасибо.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»