Отпуск

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 13:52 Ох... Цифра услышана?
неа... :ne_vi_del:
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Останавливаем болтовню внутри и внимательно слушаем. Вам доступно, просто...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 13:58 Останавливаем болтовню внутри и внимательно слушаем. Вам доступно, просто...
Так и нет болтовни давно,нет внутреннего диалога,о котором говорят на сатсангах и ретритах.Я вообще обычно если думаю,то образно,не словами ,с детства так.Потом научили конечно,образование , школа итп.Но не особо .
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Какой неугомонный ум.
Ладно. Помочь?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 14:06 Какой неугомонный ум.
Ладно. Помочь?
Ум же ж как велосипед,всегда в движении.
Вот не знаю... Вроде не следует так,но может это и есть ответ .
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Тогда, с Вашего позволения, что-то попробуем. Смотрите чувством. Именно чувством.

Начните с простого. Что ушло, что пришло.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 14:09 Тогда, с Вашего позволения, что-то попробуем. Смотрите чувством. Именно чувством.
Этим и характерен скорпион,если помните)
В том и дело,там радиомолчание.Аномальная зона .
Но что это даст? Все разбегаются своими путями, миссия провалена...Может даже...Это я сам развязываю и погашаю долги,сжигаю мосты.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Радиомолчание.
Прислушайтесь чувством.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Все разбегаются своими путями, миссия провалена...Может даже...Это я сам развязываю и погашаю долги,
сжигаю мосты
.
Долгов у Вас там нет и никогда не было.
Это фантомные связи.
Смотрите чувством
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 14:18 Долгов у Вас там нет и никогда не было.
Это фантомные связи.
Смотрите чувством
Уже не получится...С опытом пробуждения пауза тишины влечет в нечто более важное от всего этого,в более безмолвное.Так вот и Карл Ренц,увлекшись Кастанедой ,однажды осознал себя во сне и стал смотреть на свои руки.Это разбудило в нем что-то другое.Далее Кастанеда,Ос,все стало не важным и ушло.А это разбуженное им ,осталось и по пробуждении,захватило и понесло в совсем другое,совсем не то,что там у Кастанеды,более величественное и безжалостно реальное и пустое.Так и у меня,уже тишина это не фон,это разорванный экран в ничто...Там затягивающая бездна и лишь будто шнурок в руке удерживает лодочку ,отпусти и все кончено...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

у меня,уже тишина это не фон,это разорванный экран в ничто...Там затягивающая бездна и лишь будто шнурок в руке удерживает лодочку ,отпусти и все кончено.
..... [здесь просвечивается причина неустанной сверх-активности умом. Вам очень не просто]

Уже не получится...
У Вас есть люфт. Не спешите с выводами, тем более столь категоричными. Но само по себе это не произойдёт. Необходимо трезво и осознанно посмотреть на себя в целом.
Есть то, от чего необходимо избавиться, и то, что необходимо прекратить. Но решать Вам.
Во всяком случае, шанс есть, и это не мало.
Я многое не уточняю, ибо это Ваше личное, и оно не должно быть на всеобщем обозрении.
Будет у Вас желание, продолжим.
А сейчас, просто совет, отдохните. Помолчите, хотя бы 2 дня и здесь на сайте. Почитайте интересную книгу, послушайте музыку тихую, тонкую, но не усыпляющую, если возможно - будьте и на природе, в открытом пространстве. Просто сделайте паузу, заняв себя весёлым, приятным, лёгким, радующим. Или... продолжайте как привыкли. Вам решать.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Отпуск

Сообщение кшатрий »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 13:39 А с Вами шутить можно?
Да. :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

В таком случае, буду открыто фыркать или пыхтеть как уссурийский ёж, когда мне станет скучно лицезреть кшатрийские тирады. И Вы не стесняйтесь, если тайримские шарады будут звучать излишним Вам.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 14:45 Необходимо трезво и осознанно посмотреть на себя в целом.
Есть то, от чего необходимо избавиться, и то, что необходимо прекратить. Но решать Вам
Именно осознанность и трезвомыслие это то,на чем я по большому счету замешан.Вы знаете,что такое тантра? Привнесение осознанности в бессознательные влечения,действия.Многие связывают это с сексом,хотя как раз тантра призвана освободить от зависимости бессознательных влечений...Трезвость и осознанность могут уничтожить их. Как можно совершать абсурдные действия под взглядом осознанности? И тут не решения играют роль, это случается как некая алхимия . Но я также понимаю,что человек это зверь наделенный разумом.Ум держит на привязи этого зверька,но от этого зверек не может быть счастливым,на этом уровне наше существо страдает.А если его отпустить выгулять,оно как обычно,наломает дров.Типичный пример: расслабиться алкоголем,что инстинктивно и делает народ..Бесполезно все это запрещать, это борьба ума с природой всегда проигрывает,потому что ум- дурак,не мудр,не разумен. Некоторые находят выход удаляться подальше от общества и дать оторваться зверьку там,где он не причинит никому проблем. В ситуации нашего века единственный наверное выход для человека.Все этические поучения это бред,как раз от них и требует природа отдыха,люди внутри еще более звереют,под маской этикета.
...Отдохнуть конечно неплохо,только жара такая,что приходится жить половой жизнью- то бишь лежа на полу под вентилятором. :-() И у меня межвахтовый отдых ,я оплатил интернет из которого итак успеваю потратить всего 10% из оплаченного , а Вы мне еще рекомендуете помолчать...итого у меня и не остается нормальных условий неспешно пообщаться,с кофием и расслабленной лыбой глядя в окошко .А на работе спешно,на коленке со смартфона в набитом людьми уазике...подбирать слова,потому что термины тут это ФСЕ сокровище духовности - это дикий стресс. :-() Потому я могу послушать музычку- Amethystium — норвежца Эйстейна Рамфьёрда., и поесть мороженное.Рыбалку жара отменяет,помедитировать на поплавок,хотя мысля соблазнительная ...Отпуск ж маленький как никак...))
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Отпуск

Сообщение кшатрий »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 15:17 В таком случае, буду открыто фыркать или пыхтеть как уссурийский ёж, когда мне станет скучно лицезреть кшатрийские тирады. И Вы не стесняйтесь, если тайримские шарады будут звучать излишним Вам.
Хорошо. :-) Правда, я не знаю-как пыхтит именно уссурийский ёж, поэтому, поверю Вам на слово, а сам буду пыхтеть как получится. :-)
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Договорились.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Отпуск ж маленький как никак...))
Я говорила о "отпуск" как глагол, а не существительное.
И почему бы, не помедитировать на мороженное. Вот.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 22:00
Отпуск ж маленький как никак...))
Я говорила о "отпуск" как глагол, а не существительное.
И почему бы, не помедитировать на мороженное. Вот.
Ну я все таки совету последовал и " помедитировал" на очень приятный фильм.
https://youtu.be/uGoNi3L9Ers
Мне понравилось,я углаголил связку бананов пока смотрел.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Не открывается ссылка для просмотра. Нортон "Иллюзионист"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 22:42 Не открывается ссылка для просмотра. Нортон "Иллюзионист"?
А так?
https://www.youtube.com/channel/UC5Hyr3 ... chtzvThAAQ
да,в ролях Нортон.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Да я видела фильм, и многие другие с его участием. Первый был - "Первобытный страх", уже тогда приятно удивил уровнем своего мастерства.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Мне еще хотелось с детства чтоб экранизировали нормально " Крабат",его можно очень эффектно снять и " Золотой горшок" Гофмана- этот уже реально мистическое откровение.Ведь все так и есть в мире планов,как Гофман приоткрыл в этом удивительном произведении.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

"Крабат"? Не слышала
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Отпуск

Сообщение Абель »

Тайра писал(а): 21 июл 2021, 23:11 "Крабат"? Не слышала
Удивительная история,близкая наверное по стилю только что Гоголю ,про немецкого беспризорника попавшего на мельницу,где была школа магии и как при помощи любви он смог освободиться от договора с мастером,делающим его подчиненным школе магическими узами.
https://films32.zagonka.net/video/48672 ... nline.html
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Отпуск

Сообщение Тайра »

Обязательно посмотрю удивительное Абелю) Ссылка на ВК?

Вернуться в «Тайра»