Практическая теософия . Selected view

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Когда мы знаем что-то поверх очевидности, когда встречаемся с какими-то обстоятельствами и людьми и знаем о них то, что явно не очевидно, но мы чувствуем это....Думаю, что это чувствознание-шестое чувство, знание нашего сердца. О сердце сказано "вещун", "сердце знает и слышит, и видит". :a_g_a:
Однажды у меня на работе совещание шло полным ходом и одна сотрудница вышла перед всем коллективом с 20-ти минутным докладом. Я так внимательно слушала, сосредоточенно глядя на неё, что вдруг увидела что из её оплечий исходят большие клубы дыма оранжевого и серого цвета вперемешку. Этого дыма было так много и он распространялся вширь, стелясь по полу. Мне тогда подумалось на мгновение что, может, где-то что-то горит, забыли электроприбор выключить, но никакого запаха при этом не было. Смотрю, все сидят спокойно и слушают, ничего не замечая.
В то время читала кн."Озарение"из серии АЙ. ТД и ПМ у меня тоже были тогда, но я отложила их до малейшего понимания. И через несколько дней нашла объяснение, увиденному на работе во время совещания, зрелищу/"Озарение,"ч.2, гл.5,пар.9/:".....Как же очищать слои над землёю, когда даже на глаз они дымно-оранжевого цвета? Главное-уничтожить баллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней. Заботиться надо не о произнесённых словах, но о мыслях. В течение одного слова десять мыслей рождаются."
После увиденного я немного поинтересовалась этой нашей новой сотрудницей. И, как я и чувствовала, мне рассказали о ней очень нелицеприятные вещи. Так что увиденное мною полностью соответствовало её образу жизни. :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Нечто подобное видела и при прощании с, отошедшей в миры иные, моей бабушкой. В ритуальном зале, в процессе прощания вдруг нахлынуло на меня нежное чувство к бабушке. Все молча стояли около постамента, была полная тишина в зале. Стоило мне сосредоточенно посмотреть в просраство зала, как увидела проплывающее мимо небольшого размера густое облако нежно-розового цвета. Конечно, ни с кем своим видением не поделилась. Мои родственники такие вещи не воспринимают, я одна среди них-белая ворона.Потом в одной, читаемой мною, газете увидела заголовок "Вижу мысль". Прочитала и обомлела......Тогда всё было впервые и вновь.
Такие, и им подобные, явления потом не стираются из памяти, они всегда со мной.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Раньше бывало наспех прибежишь домой, молока из холодильника выпьешь, подумав при этом, что так можно и заболеть... И да, именно по такому "сценарию "всё потом и развивается,т.к. негодный "сценарист" его таким и создал...со всеми вытекающими... :-) Теперь кое-чему научена и обращаю внимание какими мыслями сопровождается то или иное действие. Жизнь настолько интересна, что на всякие безделушки/в смысле бесполезной траты времени и ненужных вещей/времени жаль, ведь в сутках всего 24 часа ...
Но теперь вылезла другая проблема, хотя она и не совсем моя, но....Например, когда пишешь кому-нибудь ответ с положительным настроем, а приписывают потом нечто далёкое от действительности. И когда видишь, что настолько всё искажено восприятием того, кому было адресовано послание, то и думаешь стоит ли вообще потом отвечать, смысл теряется прямо на глазах... И при этом не возникает мысли о том, что может статься и не с кем общаться будет в энном месте...Но рано или поздно, человек всё равно обретает друзей по созвучию...И вот в таком гармоничном потом созвучии и раскрываются тонкие струны души...Тогда и начинаешь дорожить такой дружбой и понимаешь, что лучше этого ничего нет. :-)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Наталья Кожанова »

volna писал(а):когда пишешь кому-нибудь ответ с положительным настроем, а приписывают потом нечто далёкое от действительности. И когда видишь, что настолько всё искажено восприятием того, кому было адресовано послание, то и думаешь стоит ли вообще потом отвечать, смысл теряется прямо на глазах... И при этом не возникает мысли о том, что может статься и не с кем общаться будет в энном месте...
Я думаю, что одна из причин искажения в том, что условия общения не совсем естественные. Естественные условия - это личное общение, когда мысль собеседника улавливается ещё и невербально, а не только из написанных букв. Т.е. когда собеседник не видит Ваше выражение лица и не слышит интонацию голоса, то труднее определить Ваш настрой, и он скорее свой настрой припишет, чем правильно определит Ваш. Поэтому в реальной жизни нас лучше понимают, чем здесь. Но это и хорошо, это тоже опыт для всех.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

Наталья Кожанова писал(а): Я думаю, что одна из причин искажения в том, что условия общения не совсем естественные. Естественные условия - это личное общение, когда мысль собеседника улавливается ещё и невербально, а не только из написанных букв
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение volna »

volna писал(а):
Наталья Кожанова писал(а): Я думаю, что одна из причин искажения в том, что условия общения не совсем естественные. Естественные условия - это личное общение, когда мысль собеседника улавливается ещё и невербально, а не только из написанных букв
Такие условия располагают к более быстрому приобретению способностей, распознавания например, если человек сознательно к такому процессу подходит. Проще ведь когда видишь человека. А когда не видишь глазами, тогда подключаются другие органы восприятия...И такую возможность/как здесь/получения информации в процессе общения надо ценить. Здесь сложнее распознать, но вполне возможно, если уже есть наработки .... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Я думаю, что одна из причин искажения в том, что условия общения не совсем естественные. Естественные условия - это личное общение, когда мысль собеседника улавливается ещё и невербально, а не только из написанных букв. Т.е. когда собеседник не видит Ваше выражение лица и не слышит интонацию голоса, то труднее определить Ваш настрой, и он скорее свой настрой припишет, чем правильно определит Ваш. Поэтому в реальной жизни нас лучше понимают, чем здесь. Но это и хорошо, это тоже опыт для всех.
Я думаю искажение не меньшее.Просто к одному сильнее "прикипели" Осознав иллюзорность физ. мира,он тоже будет выглядеть как виртуал.Всё дело в степени отождествления себя с сферой общения.Осознав себя как сознание,видите ,что используете как инструмент и своё тело и также и компьютер и сеть.Вербальные сигналы в виртуале принято изображать смайлами.Но конечно они далеки от совершенства против мимики.Но ведь не все читают вербальность-оказывается есть люди ,которые чувствительны как "бревно". :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Такие условия располагают к более быстрому приобретению способностей, распознавания например, если человек сознательно к такому процессу подходит. Проще ведь когда видишь человека. А когда не видишь глазами, тогда подключаются другие органы восприятия...И такую возможность/как здесь/получения информации в процессе общения надо ценить. Здесь сложнее распознать, но вполне возможно, если уже есть наработки .... :-)
Да,где то так. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Из темы "Символизм".
Абель писал(а):Кстати ум,также страдает этим пятном и прямая мысль не производит феномены.Обратите на это внимание-мощь внимания великанов третьей расы не обладала развитым манасом,но эффект их мысли был магически мощным.Это подсказка настроек на концентрацию мысли.Она должна быть такою же чистой как в младенчестве человечества-она скорее намерение,чем то,что мы знаем сейчас как мысль.То есть оккультная мысль подобна мысли в ОС-стоит ее осознать и вы не произведете эффект,а вас выбросит из магической связи-вы проснетесь.Поэтому тут нужно думать не думая,ум должен быть пустым и легким.Вся роль производящей силы отдается чувству.
Это же сказано в "бесседах об оккультизме"-сознание создает помеху и его нужно отключать,сохраняя однако бдительность.Можно конечно добавить ко всему и вектор сознания усилив его мощь,но для этого оно должно быть сконцентрировано долго как острие иглы,а это долгие наработки в медитациях концентрирования.
Ученик. Я заметил, что внимание часто мешает спиритическим феноменам: карандаш ничего не пишет, пока на него смотришь, но стоит его чем-нибудь накрыть — начинает писать; на мысленно заданный вопрос тоже невозможно получить ответ, пока не перестанешь думать о нем и не переключишь свое внимание на что-нибудь другое. Почему это происходит?

Мудрец. Слишком пристальное внимание создает возмущение. Для производства феноменов необходимы желание, воля и знание. Но когда в нас говорит желание, знание молчит. Желание может начать действовать только тогда, когда оно окончательно сформулировано и оставлено без внимания. Когда же мы внимательно ожидаем результата, этим мы только препятствуем его достижению, поскольку наше внимание носит половинчатый характер. Чтобы внимание не мешало, но, напротив, помогало нам, оно должно быть настолько напряженным, чтобы его можно было удерживать бесконечно долго на кончике иглы.
---------------------------
Ученик. И если я правильно вас понял, добраться до элементалов через концентрацию мысли также невозможно.

Мудрец. Все правильно. Наши мысли их просто не достигают. Они не видят и не слышат нас, и лишь иногда неосознанным усилием воли люди непосвященные могут воздействовать на них, но и это воздействие ограничено природной склонностью человека к тому или иному царству и, соответственно, способностью влиять на элементалов именно этого царства.
Ученик. Если я правильно вас понял, элементал — это силовой центр, лишенный собственного разума, морали и интересов, но имеющий свойство подчиняться мысленному контролю со стороны человека, который может, осознанно или нет, придавать ему любую форму и, в некоторой степени, сознание. В своей простейшей форме элементал различим как возмущение в прозрачной среде. Подобное возмущение могла бы произвести "стеклянная рыба, настолько прозрачная, что почти невидимая, проплывающая по комнате в воздухе", оставляя за собою едва заметную дрожь, как будто горячий воздух поднимается над раскаленной плитой. Также элементалы, привлекаемые и оживляемые определенными человеческими мыслями, могут вселиться в организм человека (который они начинают затем контролировать наряду с его собственным эго), откуда их потом очень сложно изгнать.

Итак,чтоб поймать уровень элементала и связать контакт,требуется:найти в уме область , лишённую разума,морали,интереса и вставить в неё мысль-намерение,задав ей программу.В нашем случае мысленный приказ картонке крутиться.Эта мысль,не является ментальной грубой материей ума,но её нуменальной природой-намерением.
Мы создаём намерение и прилагаем волю-ичхашакти души.Ум в это время совершенно не напряжён.Наоборот необходимо следить и поддерживать его пустоту и лёгкость.
Помнится ЕПБ подкольнула Безант,когда та покраснев от напряжения концентрировала мысль-своими словами типа:"милочка,вы ж не портовый грузчик,тут нужно средоточие,а не сила..." :-)
Чтобы мысль достигла материи бумаги,необходимо по обеим сторонам картонного ролика разместить ладони создав био- поле в котором и будет находиться картонка.
В данном случае мы создаём простейшую модель электро -био двигателя ,где ролик из картонки исполняет роль ротора,который магнетизирует мысль,а ладони-катушек обмоток статора создающего магнитное поле.
Если продолжать упорные тренировки,вскоре уже ролик будет слушаться быстро и не капризничать,даже слетать от резвого вращения.
После этого можно начать дистанционное управление понемногу увеличивая дистанцию и убрав ладони.Полем должно стать поле всего тела.Конечно пранические наборы энергии (в разумном пределе) увеличат ваше поле и дистанция будет увеличиваться.Желательно картонку размещать в закрытой комнате без сквозняков,в дали от компа,чтоб не шёл поток воздуха от вентилятора охлаждения матрицы и естественно не дышать прямо на картонный ролик.
Следующим этапом воздействия будет немного иная индуктивная систематика,но основы те же:нужно будет нанести немного на ролик своей крови (лучше изнутри,для эстетики),которая будет выступать симпатической связью-проводом соединения с картонкой посредством пранического кода.В этом случае расстояние увеличиться значительно-всё полушарие земли,но и воздействие несколько отличиться в настройке .Хотя у кого как. У кого- то может перевес идти в сторону ичхашакти-волевой импульс.А у кого- то крияшакти-чисто медитативный,хотя он более близок ламам Тибета традиционно,а ичхашакти обывателю мирскому и интуитивному,к которым чаще всего относятся женщины в силу врождённой природы.
Можно обойтись и не кровью,а например потом,но кровь имеет самую сильную устойчивую симпатику. Далее я останавливаюсь в вопросах применения рапортовой связи во избежание её применения не достойными людьми в злых целях.Кто обладает интуицией сам поймёт что к чему. Потому что имея знания принципа связей,нет проблем осуществить энвольтование и и через интернет.
Кроме того использование ичхашакти наделяет элементала частицей вашей души через желание-вы его наделяете мотивом,который точно также действует при наведении порчи-создание лярва ,который живет лишь в сфере заданной эмоции.Нужно потом очиститься изъяв мотив и отпустив элементала,иначе кроме картонки у вас начнут самопроизвольно двигаться и другие вещи.
Крия шакти более контрольна и задает параметры вплоть до таймера самоуничтожения созданной программы.Но она гораздо труднее достигается в силу молодости манасического элемента в человеке и требует самодисциплины.Тем не менее обе шакти рождаются из одного корня бессознательной творческой силы природы,овладевание которой дарует над нею власть силою осознания единого.
Ученик. Какая связь существует между феноменами и сексуальной силой?

Мудрец. Самая тесная. Эта сила является живой и творческой и представляет собой своего рода резервуар, доступ к которому может быть перекрыт как ментальным, так и физическим действием. Наиболее тонкая составляющая этой силы может быть рассеяна воображением, тогда как физическое воздействие блокирует лишь грубую ее часть, служащую "носителем" (упадхи) для тонкой.

Отдельные моменты взяты из "Бесседы об оккультизме".
http://www.theosophy.ru/lib/hpb-bokk.htm
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: НЛО

Сообщение Валентина »

Добрый день уважаемый (не знаю кто, дал бы нормальное имя что ли?)
ну заинтриговал насовсем, уж больно лихо управляешься и штампуешь циферками, объяснил бы, чего это такое? откуда и куда считать?
пыталась читать по ссылкам, там отсылки к схемам, а и где эти схемы? посмотреть бы?
появился, как чёртик из табакерки, ни начала, ни конца? КОМУ пишешь то?

и по последнему посту, глупость говоришь, вернее то же невежество, в кот. обвиняешь всех, кто ниже тебя ростом, а ниже есть все, аминь!
сущность - это создание-функционирование энергий солн.сплетения, а так как практически все ещё и сегодня функционируют на ЭТИХ энергиях, то в общем то человеком управляет его сущность, всеми человеками, чего бы он там не выдумывал и не примерял на себя, факт остаётся фактом.

и эта его сущность ПРАКТИЧЕСКИ работает на автопилоте, за очень небольшим исключением, которые уловили это в себе и умышленно пытаются использовать, степень прилизанности выбираемых слов не имеет значения, естественно на задавить, растерзать, уничтожить любого, кто-что не есть он сам, она, сущность просто ничего другого не умеет, этап защиты в для расти-умнеть дальше.
примерно так, если коротенько.
Аватара пользователя
AntiZaycev
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:03

Re: НЛО

Сообщение AntiZaycev »

Валентина писал(а):Добрый день уважаемый (не знаю кто, дал бы нормальное имя что ли?)
Мои сокамерники из Ордена Люцифера(Люцис-Траста) называют меня Костя-Псих.
Валентина писал(а):уж больно лихо управляешься и штампуешь циферками,
3 класса теософского образования есть. )))
Валентина писал(а):объяснил бы, чего это такое? откуда и куда считать?
Математика называется. Считать сверху вниз, от малого и тонкого к грубому и глупому.
Валентина писал(а):пыталась читать по ссылкам, там отсылки к схемам, а и где эти схемы? посмотреть бы?
В гилозоике нет никаких схем, надо развивать ВИЗУАЛИЗАЦИЮ! Если кто-то предлагает вам гилозоические схемы, то знайте: ЭТО ПОДДЕЛКА, несанкционированная Планетарной Иерархией!
Валентина писал(а):появился, как чёртик из табакерки, ни начала, ни конца?
Начало - 2700 лет назад в Греции на бейлистко-воинствующем форуме тс-адьяр. Вы его видели.
Валентина писал(а):КОМУ пишешь то?
Всему человечеству.
Валентина писал(а):и по последнему посту, глупость говоришь,
Уф! Хорошо хоть это цитата Просветленного Буддийского Тулку, а то грех бы был!)))
Валентина писал(а):вернее то же невежество, в кот. обвиняешь всех, кто ниже тебя ростом, а ниже есть все
СпасиБог, баб Валь! Такого комплимента кроме меня мне никто ещё не делал!
Валентина писал(а):сущность - это создание-функционирование энергий солн.сплетения
Вы путаете сущность с астральным телом(элементалом).
Валентина писал(а): а так как практически все ещё и сегодня функционируют на ЭТИХ энергиях, то в общем то человеком управляет его сущность, всеми человеками, чего бы он там не выдумывал и не примерял на себя, факт остаётся фактом.
Вот так и рождаются ТЕОРИИ ЗАГОВОРА!)))
Валентина писал(а):и эта его сущность ПРАКТИЧЕСКИ работает на автопилоте
А как она должна работать? Цель эволюции - в АВТОМАТИЗАЦИИ тел!
Валентина писал(а):естественно на задавить, растерзать, уничтожить любого, кто-что не есть он сам, она, сущность просто ничего другого не умеет, этап защиты в для расти-умнеть дальше.
примерно так, если коротенько.
А если по-русски? У меня нет лишнего времени, чтобы собирать словесные паззлы.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: НЛО

Сообщение Валентина »

Валентина писал(а):
пыталась читать по ссылкам, там отсылки к схемам, а и где эти схемы? посмотреть бы?

В гилозоике нет никаких схем, надо развивать ВИЗУАЛИЗАЦИЮ! Если кто-то предлагает вам гилозоические схемы, то знайте: ЭТО ПОДДЕЛКА, несанкционированная Планетарной Иерархией!
------------
батенька, ты русский? ТВОИ ссылки на твой же форум, где по-ходу твои же статьи, в которых ты пишешь "как показано на схеме...." кажется это была тема "земля есть тюрьма" или что-то подобное.
это КАК? визуализировать ТВОИ несанкционированные подделки? и из твоих же визуализаций?
боюсь мне это не под силу, слишком нестабильная материя.

Валентина писал(а):
сущность - это создание-функционирование энергий солн.сплетения

Вы путаете сущность с астральным телом(элементалом).
----------
а вот из ЭТОГО следует, что 3 класс ты не заканчивал, и не знаешь об чём говорю, САМ не знаешь,
теоретик на пазлах слов.

Валентина писал(а):
и эта его сущность ПРАКТИЧЕСКИ работает на автопилоте

А как она должна работать? Цель эволюции - в АВТОМАТИЗАЦИИ тел!
-------------
хреново понимаешь,
имеющееся автоматизация - это НЕ ТВОЯ автоматизация, а Его-Проэктировщика,
а тебе, прежде чем СМОЖЕШЬ отправить эту энергетическую сущность живота своего в СВОЮ автоматизацию, должен ПОЛНОСТЬЮ, по всем нюансам освоить, разобраться в ней, с ней, а потом ПОЛНОСТЬЮ подчинить её себе, чтобы и не колыхнулась ни на какие провокации без твоего разрешения.
это и ты, но и не ты, порождение взаимокоммуникаций.
это как раз уровень после 3 кл.чего у тебя нет, коль не только не ловишь, но и не понимаешь об чём речь,
а, ну да, нет времени, надо просвещать ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,
господи, каких только не встретишь......
Аватара пользователя
AntiZaycev
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:03

Re: НЛО

Сообщение AntiZaycev »

Валентина писал(а):батенька, ты русский?
Да, тетенька!
Валентина писал(а):ТВОИ ссылки на твой же форум
Конт - это соцсеть.
Валентина писал(а):где по-ходу твои же статьи
Да ни фига, какой-то тетки.))
Валентина писал(а):в которых ты пишешь "как показано на схеме...."
Я что похож на бабу? Я шизофреник(справка есть), но не настолько.
Валентина писал(а):это КАК? визуализировать
На основе текста.
Валентина писал(а):боюсь мне это не под силу, слишком нестабильная материя.
Значит, сначала стабилизировать. А ты все заладила: Махатмы, учителя, мастера...мастера там, где есть технология. То, о чём Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЕЩЕ ГОД НАЗАД, путь самостоятельного освобождения от собственных иллюзий, и начинается с (или продолжается от:-), совершенно простых вещей, под названием Быть надо:-) "Сначала быть, потом - стать", тож известное, наверное, выражение. Быть означает, что ты знаешь, что делаешь, знаешь, зачем делаешь, и при этом отсутствует погружение в мысли, фантазии и мечты...в том числе и о мастерах, приходящих куда-то, или наоборот:-) Никак этот порог - быть надо!,- не перепрыгнешь. И не потому что это высокий порог, а потому что это - необходимый фундамент для всего, а иначе - Ледбитер, Бейли, ченнелинг и психушка как у меня: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=26
Валентина писал(а):не знаешь об чём говорю, САМ не знаешь, теоретик на пазлах слов.
На хамство не реагирую, аргументов не вижу.
Валентина писал(а):имеющееся автоматизация - это НЕ ТВОЯ автоматизация, а Его-Проэктировщика,
Конечно, не моя. Это ВАША автоматизация.
- В Лемурийской расе ВЫ ПРАКТИКОВАЛИ хатха-йогу для автоматизации организма,
- В Атлантиде - бхакти - для автоматизации эмоционального элементала(а никакой не сущности!)
- В Арийскую эпоху пора бы и менталом заняться посредством раджа-йоги, но (судя по неуспеху визуализаций) воз и ныне там.((((((
Валентина писал(а):это как раз уровень после 3 кл.чего у тебя нет,
НИ У КОГО НЕТ! Планетрная Иерархия открыла знание ТОЛЬКО 3х степеней эзотерических орденов. Остальные 4 не всегда доступны даже Ученикам. Фантазировать о них ОПАСНО!
Валентина писал(а):коль не только не ловишь, но и не понимаешь об чём речь,
Так у меня - РЕЧЬ о ДРУГОМ. А вы пытаетесь перевести разговор. Я НА такие ПРОВОКАЦИИ не поддаюсь, что и говорит о НЕПОМЕРНОЙ РАЗВИТОСТИ моей сущности.
Валентина писал(а):а, ну да, нет времени, надо просвещать ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,

А вам что мешает? Вам наверно ПЛЕВАТЬ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, вы не альтруист, значит ВЫ - НЕ ТЕОСОФ! Значит, ПОКИНЬТЕ ФОРУМ, пока не одумаетесь!
Валентина писал(а):господи, каких только не встретишь......
Не узнали? Я ж ваш старый друг Зайцев, Я ж ГЛАВНЫЙ ТЕОСОФ России, я ж сотни книг перевел и сотни коференций профел, и от банов вас всегда спасал, за что вы меня так? Эх, Валя-Валя, не зря народ зовет тебя Бешеной, ибо руку дающую кусаешь!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: НЛО

Сообщение Валентина »

3 кл я подумала, что ты говоришь о себе, что имеешь 3 Посвящение, или 1 солнечное, но ты опять рулишь диалог фиг знает куда.
Зайцева не трогай, тебе до его порядочности, как до луны пешком, человек просто взвалил и тащит, а ему ещё только подкидывают, вместо помочь.
сущность, об которой говорила, это Страж Порога, не узнал? не понял? да где тебе!
и самый наиреальнейший объект, в тебе, и он не есть изначально, но ОБРАЗУЕТСЯ от ТВОИХ коммуникаций с людьми, конденсация-концентрация твоих же энергий солнечного сплетения, на защиту тебя же, как оно считает, и обуздать его своевластие - работа не для слабаков, и не для заторможенных, пардонс.
вижу тебе бессмысленно что-либо объяснять, конкретно тупишь, да по-ходу и "сам всё знаешь".
а на нике Пифагор? лет то тебе сколько, "умник"?

Изображение
Аватара пользователя
AntiZaycev
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:03

Re: НЛО

Сообщение AntiZaycev »

Валентина писал(а):3 кл я подумала, что ты говоришь о себе, что имеешь 3 Посвящение
Вы сами видите, к чему приводит неправильная трактовка эзотерических символов.
Валентина писал(а):или 1 солнечное, но ты опять рулишь диалог фиг знает куда.
Вы спрашиваете - мы отвечаем.
Валентина писал(а):Зайцева не трогай, тебе до его порядочности
В смысле формализма и панамериканизма? А так любой русич - Деточкин по сравнению с ним.
Валентина писал(а):как до луны пешком, человек просто взвалил
Кармическую ношу? За десятки лет в интернет я вот НЕ забанил никого. Ибо я уважаю законы Вселенной и РФ.
Валентина писал(а):и тащит, а ему ещё только подкидывают, вместо помочь.
Я и помогал - подкидывал ссылки, переводы. Но он отказывается размещать РУССКУЮ теософию на teosophy.RU. Вам не кажется это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ родного народа? Не работа ли на ЦРУ этому виной?
Валентина писал(а):сущность, об которой говорила, это Страж Порога, не узнал? не понял? да где тебе!
Слова ничего не значат сами по себе. То, что из вас прет удивительная сущность, ибо вы не знаете порога - это факт.)))
Валентина писал(а):обуздать его своевластие - работа не для слабаков, и
СИЛОЙ ТУ НЕ ВОЗЬМЕШЬ!))) Страж - в ментале, а не в астрале. Обуздать его можно лишь каузалом - НЕОСУЖДЕНИЕМ себя, в первую очередь.
Валентина писал(а):вижу тебе бессмысленно что-либо объяснять, да по-ходу и "сам всё знаешь".
Иерархия все знает. Нам надо четко следовать ей, а не выдумывать. Для того, чтобы создать такое виртуальное счастье, много ума не надо: поначитаться книжиц из нью-эйдж, вообразить, что у тебя в голове новая эпоха, что свет там везде проходит и всё - утешение получено. Но гилозоика не дает утешения.
Валентина писал(а):а на нике Пифагор? лет то тебе сколько, "умник"?
На аватаре - аватар. Лет всем монадам по 20 млн в основном, за исключением умников.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Наталья Кожанова пишет:
Поэтому в реальной жизни нас лучше понимают, чем здесь. Но это и хорошо, это тоже опыт для всех.
Наталья,браво..............о , как всегда!
Я смотрю тут тоже не скучно , Валентина всех развлекает.
Случаем ,я тут, не настораживайтесь.
С уважением.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 17 июн 2021, 11:01 кто из теософов теософ
Оказывается есть такая тема - Практическая теософия. Вот мы там-сям говорим - тот теософ, а этот не теософ и т.д. Всем понятно кто такой сантехник, или космонавт. А кто такой теософ? Какие его признаки? Это чтение теософских трудов? Или разговоры на теософские темы? Или может быть это диплом теософа?
Сантехник работает с сантехникой. Космонавт работает в космосе. А что делает теософ, или должен делать? :ne_vi_del:
Кто-нибудь знает?
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практическая теософия . Selected view

Сообщение кшатрий »

Владимир писал(а): 18 июн 2021, 10:19 Сантехник работает с сантехникой. Космонавт работает в космосе. А что делает теософ, или должен делать?
Кто-нибудь знает?
Так сама Елена Петровна писала, неизвестно, для кого:
Теософское Общество считает, что все истинные мыслители и исследователи сокрытой стороны природы — будь то материалисты, видящие «надежду и потенциальную возможность земной жизни» в материи, или спиритуалисты, находящие источник всей энергии, а также материи, в духе — были и, несомненно, являются теософами. Ибо, чтобы быть теософом, не обязательно признавать существование какого-то особого Бога или божества. Необходимо лишь поклоняться духу живой природы и стремиться отождествить себя с ним. Почитать это Присутствие, невидимую Причину, проявляющую себя в непрерывных следствиях; этот неощутимый, всемогущий и вездесущий Протей — неделимый в своей Сущности и неуловимой форме и все же проявляющийся в каждой форме; Присутствие, которое всюду, везде и нигде; которое есть Всё и Ничто, вездесущее и все же одно; Сущность, которая наполняет, связывает, ограничивает, содержит в себе всё и сама содержится во всем. Мы надеемся, теперь будет понятно, что хотя таких людей и разделяют на теистов, пантеистов или атеистов — в остальном они очень близки друг другу. Будучи кем угодно, исследователь, как только он отбросит старый, протоптанный путь рутины и вступит на одинокую тропу независимого мышления, устремляя мысли к Божественному — он Теософ, настоящий мыслитель, искатель вечной, «боговдохновенной» истины для решения мировых проблем.

Блаватская Е.П. - Кто такие теософы?
Т.е, теософы- это "Исследователи скрытой стороны природы", "Искатели вечной истины", поклоняющиеся "духу живой природы" и стремящиеся "отождествиться" с ним. :-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Владимир »

кшатрий писал(а): 18 июн 2021, 11:04 Т.е, теософы- это "Исследователи скрытой стороны природы", "Искатели вечной истины", поклоняющиеся "духу живой природы" и стремящиеся "отождествиться" с ним.
Т.е. балдёжники. И кому от этого какая польза? Другие варианты будут?
Ваш Люцифер
Seer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2021, 13:17

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Seer »

кшатрий писал(а): 18 июн 2021, 11:04 Т.е, теософы- это "Исследователи скрытой стороны природы", "Искатели вечной истины", поклоняющиеся "духу живой природы" и стремящиеся "отождествиться" с ним. :-)
Можно подумать, что никто кроме них больше этим не занимается. Они - единственные в мире Искатели))

PS Да и признаться, всё что они там нашли, было хорошо, быть может, для века 19-го...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практическая теософия . Selected view

Сообщение кшатрий »

Seer писал(а): 18 июн 2021, 11:12 Можно подумать, что никто кроме них больше этим не занимается. Они - единственные в мире Искатели))
Тот, кто "Искатель"-тот и "теософ", а не наоборот. :-) Неоплатоники и пифагорейцы-теософы, розенкрейцеры-теософы, герметисты-теософы, йоги-теософы, непредвзятые учёные-теософы и т.д.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практическая теософия . Selected view

Сообщение кшатрий »

Владимир писал(а): 18 июн 2021, 11:09 Т.е. балдёжники. И кому от этого какая польза? Другие варианты будут?
Какая польза должна быть от поиска "истины", "основы основ", "причины причин" и т.д.? Товары по скидкам, бесплатный проезд и т.д.? :-() Что вообще значит "польза"? Конечно, от простого чтения и размышления пользы никакой. Максимум, интеллектуальная подготовка к восприятию чего-то бОльшего, чем "внешняя" сторона жизни. Но сама по себе она ничего не значит, если не затрагивает все аспекты человека и его жизни. Потому что "быть" и читать(как и думать) о "бытии"-разные вещи. Чтобы "быть" и осознавать это "бытие"-не нужно читать и думать о нём, но чтобы читать и думать о "бытии"-нужно "быть" и осознавать это "бытие". :-) Какая польза от того, что Вы есть, я есть, мир есть и т.д.?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Владимир »

кшатрий писал(а): 18 июн 2021, 11:59 Какая польза должна быть от поиска "истины"
Я говорю про теософа и Теософское общество. А Вы про личную пользу. Неужели ТО было создано для личностных поисковиков? А не сказано-ли при этом, что это и есть эгоизм, вещь диаметральная теософии. Так что должен делать человек, чтобы иметь право называться теософом независимо от наличия диплома Теософского Общества кроме того, что он там что-то типа ищет?
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практическая теософия . Selected view

Сообщение кшатрий »

Владимир писал(а): 18 июн 2021, 12:49 Я говорю про теософа и Теософское общество. А Вы про личную пользу. Неужели ТО было создано для личностных поисковиков? А не сказано-ли при этом, что это и есть эгоизм, вещь диаметральная теософии. Так что должен делать человек, чтобы иметь право называться теософом независимо от наличия диплома Теософского Общества кроме того, что он там что-то типа ищет?
Да, ТО было создано для "личностных поисковиков", вносящих свой вклад в общее и в то же время индивидуальное дело "поиска истины" настолько, насколько они способны, опять же, индивидуально. Так как, никто не сможет прыгнуть выше головы, пытаясь делать то, на что не способен и чего не хочет делать, раде того, к чему не стремится. Я же процитировал:
Теософское Общество считает, что все истинные мыслители и исследователи сокрытой стороны природы — будь то материалисты, видящие «надежду и потенциальную возможность земной жизни» в материи, или спиритуалисты, находящие источник всей энергии, а также материи, в духе — были и, несомненно, являются теософами.
Но не все, называющие себя "теософами"- могут быть "истинными мыслителями и исследователями сокрытой стороны природы". Всё же есть различие между "называться" и "быть" и об этом различии Елена Петровна и пишет. :-) "Теософ"-тот, кто следует "божественной мудрости", ищет и почитает её в разных формах и т.д. И для этого не обязательно быть членом ТО, или называть себя "теософом". Именно потому что, это "божественная" Мудрость, а не "человеческая". Как и ТО-это "человеческая" организация, а не "божественная". И "Божественное" не выдаёт дипломов и названий для подтверждения приверженности ему.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 18 июн 2021, 12:49 Я говорю про теософа и Теософское общество. А Вы про личную пользу. Неужели ТО было создано для личностных поисковиков? А не сказано-ли при этом, что это и есть эгоизм, вещь диаметральная теософии. Так что должен делать человек, чтобы иметь право называться теософом независимо от наличия диплома Теософского Общества кроме того, что он там что-то типа ищет?
Видите,все равно,вы заменили делание эгоизма на другое,которое все также надо делать.Зачем? Кто обязал что то делать? Отсюда и причина страданий,что ум постоянно ищет проблем,смыслы,цнли и прочий геморрой.Жизнь- не задание,не мы о ней должны заботится,а она заботится о нас и всем остальном.Перестать искать себе непосильные задачи,и принять жизнь именно такой какова она есть- единственное здоровое отношение к жизни.Не сочинять своего ,оно все равно будет не совершенно и искусственно.

Вернуться в «Практика»