Практические опыты

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 09:56 У меня тоже был один случай во сне.
Абель приводил в пример чуть выше подобный сон, они у Вас одинаковые. Только одинаковые не в плане сходства всех деталей и элементов, а в смысле сюжета. 40 песен на одну мелодию. Я чуть выше детально разложил тот сон с мостом и, если хотите, могу и Ваш разложить.
У Лемонада ситуация совсем другая. Ваш пример не корректен. Могу объяснить если нужно. Могу также и свой сон рассказать для полноты картины.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Очень интересно. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 10:28 Я помню только про цвет, но Вы не описали подробностей - как Вы это делали. Всех подробностей.
По- моему я все описала - и цвет и день.
ИринаКомаринец писал(а): 08 май 2021, 14:00 Я брала не ватки, (хотя потом и их тоже чтобы точно повторить) а цветные нитки - мулине. Обвязывала палец левой руки нитями соответствующие цвету дня, закрывала глаза и так молча сидела сосредоточившись. Внутри меня перед моими закрытыми глазами стали проявляться цвета. Мой цвет фиолетовый, т.к. цвет стал стойким и насыщенным. Я это также отнесла и к своей ауре.
На черном зеркале не делала. Звук не получила, хотя сама в детстве посещала муз.школу на фортепиано.
А вообще, зачем Вы спрашиваете, для чего? Вы хотите чтобы люди как в классе подняли руки кто сделал домашнее задание? Ну кто-то сделал, кто-то нет. Вам нужен результат? Зачем? Подтверждением того, что это существует? Или это утвердит Вас в вере потустороннего (это мистика)
Но вот даже из всего мною сказанного - домовой, цвет ауры, выход астрального тела, намагниченные мной талисманы, лечение наложением рук и просто камня, внутренний голос и "вещие сны", движение карандаша и накопления внутренней энергии не дает Вам ни веры, ни понимания этих феноменов.
Что это для Вас? - больное воображение, медиумизм?
Ну ладно, может быть мы здесь и не адекватные, и всего этого нет и не может быть, но ведь Вы верите ЕПБлаватской?
Вы скажете "так то Она, а это мы". И правильно. Но Она также и предупреждала о низших проявлениях. Так почему они (эти проявления) не могут быть у человека, вставшего на путь, движение которого сопровождают как низшие, так и высшие психические силы?
:ro_za:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Участников здесь в теме не один, а больше. У каждого истории, не одна, а больше. При этом они ещё и чужие постят, где-то вычитанные. Сказать, что всё это вместе взятое, это много историй — ничего не сказать. Да их у вас хренова туча. Представляющих разные явления. То вещие сны, то астральные путешествия, то никогда не ошибающаяся "матушка", то вампиризм, то голос Бога, то явившийся Учитель или ещё кто, и прочая прочая. У каждого типа историй свои механизмы, свои объяснения. Начав хотя бы с одной, вам придётся начать с анализа всех её деталей чтобы было не беспредметно, продолжить версиями объяснений и фактчекингом, потому что всё это известно, но вам не интересно знать, вы элементарно не проинформированы. И это только одна история. Другая история — и всё заново, анализ деталей, версии, хотя какие могут быть версии у непроинформированных, фактчекинг, и только тогда, наконец, дискуссия, которую можно начинать. И т.д. — потом следующая история, каких у вас туча. А вы даже толком недорассказав одну (какие нафиг детали, кому они нужны, не так ли), вскользь упоминаете другую, а с ней заодно и третью (клава у него сотрётся), на радость дурачкам-читателям создав видимость "как в мире много необъяснённого". Это шабаш и вакханалии, а не разбор с целью понять что в каком конкретном случае произошло.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а): 21 май 2021, 10:44 чуть выше детально разложил тот сон с мостом и, если хотите, могу и Ваш разложить.
Да, хочу. Только этот сон у меня описан давно-давно еще до Абеля в теме "Сны".
Volt писал(а): 21 май 2021, 10:44 Лемонада ситуация совсем другая. Ваш пример не корректен. Могу
Почему не корректен? Я не поняла.
:-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:09 Да, хочу. Только этот сон у меня описан давно-давно еще до Абеля в теме "Сны".
Странно, этот сон в теме "Сны" не нашла. И там нет многих моих снов.
АБЕДЬ, помните, мы с Вами общалиь по поводу ОС, где поднимались на гору. Этих снов тоже нет. С нами там еще спорил участник, забыла как его зовут. Там было много еще чего связано с Пкулом, тоже нет. Потом Вы мне советовали прочитать книгу "Тибетская йога сна и сновидений" Ринпоче. Я ее осилила и поделилась в этой теме с участниками. Ничего этого в теме "Сны" нет. Почему?
:ne_vi_del:
С нами еще спорил участник по ОС, я вспомнила, его звали Стас.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:42
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:09 Да, хочу. Только этот сон у меня описан давно-давно еще до Абеля в теме "Сны".
Странно, этот сон в теме "Сны" не нашла. И там нет многих моих снов.
АБЕДЬ, помните, мы с Вами общалиь по поводу ОС, где поднимались на гору. Этих снов тоже нет. С нами там еще спорил участник, забыла как его зовут. Там было много еще чего связано с Пкулом, тоже нет. Потом Вы мне советовали прочитать книгу "Тибетская йога сна и сновидений" Ринпоче. Я ее осилила и поделилась в этой теме с участниками. Ничего этого в теме "Сны" нет. Почему?
:ne_vi_del:
Это где цветы терасами цвели?На горе в ОС?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 21 май 2021, 13:44 Это где цветы терасами цвели?На горе в ОС?
Там была живая энергия ввиде змеек.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Это из моего личного раздела "Абель, я посмотрела Ваш сон Вашими глазами. У меня возникло ощущение Абеля-мальчишки, играющего в разведчики. Какую цель Вы преследуете в своем ОС? В своем сне я преследовала только одну цель - как можно лучше исполнить Ваше "задание". Скала-Ступень была не то чтобы зеркальная,а она была в...

Вот это я взяла у себя в личном разделе и дальше могу привести.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

И это было продолжением дальнейшей беседы "Абель,Вы философ,только не пойму почему эти мысли всплыли в теме "Сны",так можно уйти далеко. Давайте вернемся к нашему разговору. Вы дали мне задание в ОС пролететь в направлении севера-востока. У меня пока не получилось. Единственное.что я увидела - эта скала-ступень была почему-то зерка...

Я вспомнила этого участника, который нас высмеевал - Стас
:-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

В моем личном разделе много снов, которые я описывала. Это вообще была моя сильная сторона на этом форуме.
Но они все исчезли. Очень жаль.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Ну и еще - это пишите Вы мне; Ирина Комаринец."В следующем ОС,попробуйте двигаться на северо-восток(вы должны знать в реале какие города лежат в этом направлении).Используйте полет,вы должны уже были его освоить.Если на вашем пути встанет горная гряда как ступень из обрыва м300 высоты,протянувшегося на всем протяжении гряды и вы...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практические опыты

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:56 В моем личном разделе много снов, которые я описывала. Это вообще была моя сильная сторона на этом форуме.
Но они все исчезли. Очень жаль
Этого не может быть. Наверное, вы ищете в продолжении темы Сны, которая так и называется, и была открыта как раз когда А.П. удалил кое-что массово (своё), и тогда начались сбои с нумерацией страниц в темах.
Поищите в большом начале темы Сны~ (c волной), на первой странице темы Сны есть ссылка на нее.
Что значит в личном разделе? Там таких вещей нет. Или имеете в виду - список ваших сообщений? Должны быть все, только много страниц.
Вот, нашла в теме "Сны ~" описание вашего первого сна, 20 июля 2013 года. И дальше еще есть, смотрите там.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Ну и еще, если позволите. Из нашего ОС с Абелем:

Абель,у меня получилось... Я вошла в Ваш ОС со своей мыслью. Каждую ночь я задавала один и тот же вопрос - С чем столкнулся Абель, что он видит? И я попадаю в реальность сна. Спуск,практически полет,опускает меня к наружному входу в тоннели.Энергия серо-золотистым светом медленно обвалакивает меня. ...
:ro_za:
hele писал(а): 21 май 2021, 14:06 Что значит в личном разделе? Там таких вещей нет. Или имеете в виду - список ваших сообщений? Д
Да, где мои сообщения. Я нажимаю на ИринаКомаринец, там выходит "личный раздел", "профиль", "выход".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практические опыты

Сообщение hele »

Нажмите на "личный раздел", там будет "Показать ваши сообщения"
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 21 май 2021, 14:12 Нажмите на "личный раздел", там будет
Что будет? Я и нажимала и вот там и взяла эти сообщения с Абелем.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практические опыты

Сообщение hele »

Смотрите выше - будут слова "Показать ваши сообщения".
А это, наверное, имеете в виду "Личные сообщения".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:46
Абель писал(а): 21 май 2021, 13:44 Это где цветы терасами цвели?На горе в ОС?
Там была живая энергия ввиде змеек.
Это мой транс ,я один был.Просто там нет места и времени,в мой сон вы можете попасть через 20 лет только.Типо сообщений воцапа.Вы уловили мой опыт как ОС.Змейки это был мой оафт выход в хаос.Там все не имеет постоянной формы,змеящиеся энергии - самое аодходящее.И я увидел откуда разум.Он мизер в хаосе просто энергия имеющвя очобенность разумности.Для хаоса он вообще одна из змеек,которая захотела стабильности.Даже не так.В хаосе в некоторых аспектах возникло недовольство быть разом всем,это играющее змейками энергий метаморфоза ,постоянно имеющие непонятно какие фомы,они кажется все формы сразу и ни одна по сути И немедленно это недовольство отозвалось рождением разумной энергии.Она создала свой отдельный мир,где есть порядок.Все недовльное перетекло к нему.Но огромная масса осталась хаосом.Там Реализуются все виды желаний,только там это нельзя назывть желвнием,просто возникает колебание и оно немедлено становится тем ,чем имело намерение .Разум всего лишь одно из таких проявлений,и он обычное событие.Там много ,чего реализуется такого,что нам это не звестно.А разум типо как мы свой форум создали,также создан наш космос.
Зачем? Все думают имеются какие то оякнь важные цели
.Да нет значимого ничего ,все хобби,хобби быть,жить,все ы мире не имеет цели кроме забавы.А забава не имеет целей.Она лишь наслаждение игрой.Потому,когдв я это увидел,то это отразилось и в том,что вы видели мир моими глазами . Конечно это всего лишь копия,макет, Лучше самому увидеть все .я не знаю чем пока сознанием,но есть за сознанием нечто вечное и оно как око и это ты и есть истиный.Сознание это временно ,это тело Для странника.Высшее.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 21 май 2021, 14:14 Смотрите выше - будут слова "Показать ваши сообщения".
А это, наверное, имеете в виду "Личные сообщения".
Да, так оно и есть. Мои сообщения и чьи-то комментарии(в данном случае Абеля) за которыми следуют мои сообщения.
А то, на что Вы мне дали ссылку в теме "Сны", у меня не открывается, пишется "подключение не защищено" и все.
:-)
Спасибо hele, я знаю, что я писала в теме о снах, тем более что они у меня все записаны в дневниках. Это тоже мой опыт. Я просто хотела этим сказать, что я не обманываю, не слизываю у кого-то.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практические опыты

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 14:22 А то, на что Вы мне дали ссылку в теме "Сны", у меня не открывается, пишется "подключение не защищено" и все.
Исправила ссылку в первом посте темы Сны, попробуйте теперь. Или найдите тему Сны~ в списке тем этого раздела.
Приходится иногда исправлять старые ссылки, это из-за изменения адреса форума при смене версии.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 13:09 Да, хочу. Только этот сон у меня описан давно-давно еще до Абеля в теме "Сны".
Данный поцелуй - это поцелуй Иуды. Отсюда бессознательный страх и подспудное желание защититься и оттолкнуть. Такой момент наступает при концептуальном стремлении к постижению. Вы на тот момент находились в сфере интеллекта. На более высоком плане абстракции мы бы говорили об Алхимическом Браке. В нашей же ситуации - это теневая сторона и как результат вместо руководства, Вы бы получили в лучшем случае одержимость концепцией.
Что касается Лемонада, то его видение чуть другого характера. Вы находились в сфере интеллекта, а он - в сфере эмоций. Он был немного глубже чем Вы. При катабазисе этот пункт при хорошем развитии событий проходится без остановки. У Лемонада же всё очень плохо. Он столкнулся с архетипом Приапа - теневой стороной Эрота. Если всё так и оставить, то в дальнейшем эта лавина бессознательного снесёт его. Вы сами свидетель его непонятной реакции и уж совсем через чур острой. А это только цветочки.
Конечный пункт - это сошествие в ад. На территорию мрака бессознательного. Мне в этот момент явилась Геката. В этот момент можно получить знание о природе "Ясного Света" и начинается уже поворотный пункт (анабазис) восхождения на гору "Фавор" (это всё иносказательно, а не буквально).
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 11:03 Я брала не ватки, (хотя потом и их тоже чтобы точно повторить) а цветные нитки - мулине. Обвязывала палец левой руки нитями соответствующие цвету дня, закрывала глаза и так молча сидела сосредоточившись. Внутри меня перед моими закрытыми глазами стали проявляться цвета. Мой цвет фиолетовый, т.к. цвет стал стойким и насыщенным. Я это также отнесла и к своей ауре.
Видите-ли, там, в инструкциях говорится о том, что надо обмотать ваткой цвета дня палец, медитировать и записать результат. Т.е. я полагал, что определяющими будут некие ощущения, которые отличаться от других, и на основании записей можно будет интерпретировать, как то, что надо. Вы не указали никаких подробностей - ни дня, ни времени опыта, ни сколько дней, недель, месяцев Вы так экспериментировали - ничего. И Вы цвет увидели сразу, с закрытыми глазами.
Вот именно это меня всегда и смущает - бац, и всё получилось.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 11:03 А вообще, зачем Вы спрашиваете, для чего?
Для того чтобы понять, что я делаю не так, и как делали те, у кого получилось. Т.е. я хочу выяснить методику, хотя и понимаю, что она может быть разная.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 11:03 Или это утвердит Вас в вере потустороннего
Нет поту- или посю-стороннего. Есть мы, которые живём в самоограниченном мире неограниченной природы.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 11:03 не дает Вам ни веры, ни понимания этих феноменов.
Потому что Ваши примеры я не нахожу убедительными, уж простите, и в Ваших объяснениях абсолютно нет объяснения, чтобы что-то понимать, есть лишь голые описания случившегося. А те объяснения, которые всем известны также дают повод усомниться в их реальности. В противном случае можно с уверенностью утверждать, что Вы медиум. Или святая. Нормальный обычный человек ничего этого не может.
ИринаКомаринец писал(а): 21 май 2021, 11:03 Так почему они (эти проявления) не могут быть у человека, вставшего на путь, движение которого сопровождают как низшие, так и высшие психические силы?
Потому, что они имеют определённую природу, и у необученного управлению этими силами всё идёт вразнос, вместе с носителем этих "божественных" проявлений.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 21 май 2021, 15:26 противном случае можно с уверенностью утверждать, что Вы медиум. Или святая. Нормальный обычный человек ничего этого не может.
Да господи,вы мир поделили на два клана,хороших и плохих.Мир гораздо же многообразнее и у людей очень много разных способностей.. в том т красота многообразия.Даже сиддхи не повторяются,у каждого свои уникальные.Вы прочитали и так себе решили,что сиддхи это что то заоблачное,это крутизна верхов.А все что не освятил папа- от дивалоа.Но господи, это в каждодневности все есть, Дракоша вообще имела свои способности свои миры и никого не спрашивала как должно быть,просто с детства тихо пользовалась и даже не знала,что другие так не могут,и у нее очень своеобразные они,.Это все наше богатство ,и хлам тоже наш.Это все наша рвбота.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а): 21 май 2021, 15:07 Данный поцелуй - это поцелуй Иуды. Отсюда бессознательный
Я так и поняла,поэтому отстранилась.
Спасибо Volt, а я то ведь решила,что Вы меня в чем-то подозреваете.
Извините.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 21 май 2021, 15:07 Данный поцелуй - это поцелуй Иуды.
Прям сам, лично персоной? А этот персонаж вообще был в природе? Откуда такие интерпретации?
Ваш Люцифер

Вернуться в «Практика»