Практические опыты

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 17 май 2021, 10:38 Абель,
:du_ma_et: и что это было?
Что то было таки,чего прилежный поклонник науки не смог уловить. :hi_hi_hi:
На самом деле нигилизм вот это самое у Вас и есть.Мнение лягушки о мире из взгляда в проем колодца,практики у вас не получились,следовательно,все вруть.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 17 май 2021, 10:42 практики у вас не получились,следовательно,все вруть.
ИзображениеВы бредите.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 16 май 2021, 22:55 Боюсь, что я не должен знать, что это вещий сон. Просто он чрезвычайно яркий, пробуждающий и незабываемый.
На самом деле все сны вещие,просто символы настолько далеки от азбуки рационального ума,что они не расшифровывются...Во сне происходит разгрузка,какие то желания,которые рационально закрыл как неосуществимые реализуются во сне.Карма и во сне изживается...Эта откупорка энергий желаний ,освобождение их может вытечь и в явь,если существует связь и возможность ее реализации в явь.А каков процент ,тут всегда по разному,иногда энергии не хватает на событие,оно реализовано почти все во сне,а иногда энергия выходит в событие и тогда случается в яви то,что снилось.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 17 май 2021, 10:48
Абель писал(а): 17 май 2021, 10:42 практики у вас не получились,следовательно,все вруть.
ИзображениеВы бредите.
Не знаю такого,это в вашем мире такое,вам этим и болеть.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

mvs писал(а): 17 май 2021, 10:12
Турист писал(а): 17 май 2021, 08:22 Подзабыл, может быть кратко напомните?
Могу напомнить про т.н. "закон аналогии". И повторить, что наука давно "опрокинула" утверждения о существовании такого закона в природе.
Но почему же, например фракталы. Многие объекты в природе обладают свойствами фрактала, например: побережья, облака, кроны деревьев, снежинки, система кровообращения и т.д..
:
В живой природе:
Кораллы
Морские звезды и ежи
Морские раковины
Цветы и растения (брокколи, капуста)
Кроны деревьев и листья растений
Плоды (ананас)
Система кровообращения и бронхи людей и животных
В неживой природе:
Границы географических объектов (стран, областей, городов)
Береговые линии
Горные хребты
Снежинки
Облака
Молнии
Морозные узоры на оконных стёклах
Кристаллы
Сталактиты, сталагмиты, геликтиты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрактал
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 16 май 2021, 23:47 Пролистать, просмотреть что-нибудь.
Да я читал её две, библейского объёма, книги. Давно и совершенно ничего не помню, и, если честно, желания перечитывать почему-то нет.
mvs писал(а): 16 май 2021, 23:47 Меня интересовало нечто из "предмета" целительства.
Так это же вроде безобидные вещи, типа месмеризма. Как с ними можно попасть в засаду. :ne_vi_del: Я и сам так-сяк пробовал разное эпизодичное, но совершенно никогда и ничего не читал по этой теме.
mvs писал(а): 16 май 2021, 23:47 Не выйти без ощутимых потерь для себя, я так писал. Да, за всё приходится платить свою цену. Если погружаться и отдаваться всецело есть все шансы врезать дуба или в дурку съехать.
Да, именно так и писали.
Жесть. Даже не представляю куда так можно влезть и как Вас угораздило. И коль Вы не имели руководителя рядом, значит начитались чего-то колдунского. Не знаю, где Вы там потеряли, но с головой у Вас порядок, насколько я могу судить. В сети как правило и в большинстве несуны-ахинеисты.
Всё время хочу Вас спросить и не нахожу подходящего случая, потому с прямой.
Как Вам помогают инет-игры типа браузерной Грани реальности?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 16 май 2021, 21:24 Получается, что каждый хоть что-то таки пробовал, но видимо не пошло.
Ничего не пробовал. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

ИринаКомаринец писал(а): 17 май 2021, 10:18 А если это "вещий сон", то по пробуждении мы начинаем обдумывать его,мы проигрываем ситуацию, т.е. мы подпадаем под воздействие этого сна. Яркость такого сна позволяет нам извлечь какое-то для себя действие, и каждый штрих этого действия цепочкой за цепочкой откроет внутреннее понимание, благодаря которому можно подойти к физическому устранению будущей ситуации.
Именно так, однако с другой стороны не понятно Ваше сетование, использование "вещего" сна воспринимаете как обман судьбы:
ИринаКомаринец писал(а): 16 май 2021, 19:58 Допустим сон показал объективную сторону реальности (или как правильно сказать?). Например, измени свой путь, не лети самолетом, а сядь в поезд. Ты сдаешь билет и покупаешь на поезд.
Вроде бы ты обманул Судьбу, но обманул ли ты карму? Может быть твой выбор сделан не тобой лично (хотя на лицо и выбор твой и воля твоя) и все закончилось благополучно. Но будет ли благополучно завтра? если нам говорят, что всем заправляет карма?
"Смерть или кошелек?" на дороге тебя догоняет бандит и ты отдаешь ему свои последние деньги. Ты спасен, твоя жизнь вне опасности, но на завтра без "кошелька" умирают твои дети.Так кого ты обманул? Ты остался обманутый сам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 17 май 2021, 10:18 Мое выражение "вовлечение в сон"
Вы, видимо, не читали то, что я писал про свои сны в этой же теме. Там всё просто, без таких сложных и заумных построений - что во сне, то и наяву.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 17 май 2021, 10:48 На самом деле все сны вещие,просто символы настолько далеки от азбуки рационального ума,что они не расшифровывются..
Вы книги не пишите?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 17 май 2021, 10:50
mvs писал(а): 17 май 2021, 10:48 ИзображениеВы бредите.
Не знаю такого,это в вашем мире такое,вам этим и болеть.
:-() Безотносительно к вашим дебатам. Некоторое время назад говорили, что у психиатров есть простой тест на определение - псих человек, или не псих. Его прямо об этом спрашивали - Как вы думаете, вы нормальный человек? Нормальный как правило не знает, что такое норма и потому затрудняется с ответом, тогда как психически нездоровый субъект всегда уверен в своём здоровье. :-()
Сразу говорю, я псих. :ps_ih: :)-(:
Ваш Люцифер
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 17 май 2021, 12:21 Всё время хочу Вас спросить и не нахожу подходящего случая, потому с прямой.
Как Вам помогают инет-игры типа браузерной Грани реальности?
:-() Это компенсация. Я так компенсирую. Дефицит общения в жизни.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 17 май 2021, 12:53
Владимир писал(а): 17 май 2021, 12:21 Всё время хочу Вас спросить и не нахожу подходящего случая, потому с прямой.
Как Вам помогают инет-игры типа браузерной Грани реальности?
:-() Это компенсация. Я так компенсирую. Дефицит общения в жизни.
Так и там суррогат общения. Я ведь вижу это у сына и зятя. Это не общение, это другое.
Ну да бог с ним.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 17 май 2021, 12:41 Сразу говорю, я псих.
Ужос! :sh_ok: Этих несчастных заложников системы современной медицины жаль самих,они так наивны и беззащитны .. :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 17 май 2021, 12:53 Это компенсация. Я так компенсирую. Дефицит общения в жизни.
Как это заметно!!! :-) причем сразу...
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 17 май 2021, 10:12
Турист писал(а): 17 май 2021, 08:22 Подзабыл, может быть кратко напомните?
Могу напомнить про т.н. "закон аналогии". И повторить, что наука давно "опрокинула" утверждения о существовании такого закона в природе.
Ну а какие там ещё у них "законы", это ж самое любимое, всякие словосочетания, начинающиеся со слова Закон с большой буквы. "Закон кармы". Биология, дающая определение понятию жизнь, опрокинула перевоплощения. Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32 Биология, дающая определение понятию жизнь, опрокинула перевоплощения
Да ладно?! :sh_ok: Что...уже навоз не становится розой? :hi_hi_hi:
Любимая игрушка материалистов-определение...Что означает ограничение( предел) ...Они так уже самоограничились ...что оказались заперты в тесной клетке своих определений.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32 Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
Пашет, еще как. Вот концепция перевоплощений без концепции кармы пахать не будет, определенно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Практические опыты

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 16 май 2021, 19:26 Однако Бог, как говорится, обделил меня при рождении разумом.
И не Герман об этом написал!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 17 май 2021, 13:05Ужос!
Та не, я добрый псих. А те несчастные не так уж и не правы.
Ваш Люцифер
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 16 май 2021, 20:48
mvs писал(а): 16 май 2021, 19:26 В том числе и относительно того, о чём писала Е.П.Блаватская.
Можете привести в пример
erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32
mvs писал(а): 17 май 2021, 10:12
Турист писал(а): 17 май 2021, 08:22 Подзабыл, может быть кратко напомните?
Могу напомнить про т.н. "закон аналогии"
Ну а какие там ещё у них "законы"
mvs, я думал должно быть понятно у кого "у них"
Мы всё ещё говорим об эзотериках/теософистах (в частности о Блаватской)? Я да, если что.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 17 май 2021, 13:59
erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32 Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
Пашет, еще как. Вот концепция перевоплощений без концепции кармы пахать не будет, определенно.
erisity писал(а): 17 май 2021, 16:05 Мы всё ещё говорим об эзотериках/теософистах (в частности о Блаватской)? Я да, если что.
Если всё ещё о них, а не о Блаватской, то Вы лоханулись, господин "теософ".
erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32 Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
The point still stands.

Edit: "Если всё ещё о них, в смысле о Блаватской". Так правильно. Сорри, меня отвлекли, писал в спешке, щас вернулся увидел.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32
mvs писал(а): 17 май 2021, 10:12
Турист писал(а): 17 май 2021, 08:22 Подзабыл, может быть кратко напомните?
Могу напомнить про т.н. "закон аналогии". И повторить, что наука давно "опрокинула" утверждения о существовании такого закона в природе.
...Биология, дающая определение понятию жизнь, опрокинула перевоплощения. Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
Куда Вас занесло, да Вы для начала хотя бы с помощью физиологии объясните причину "вещих" снов. Или они случайное совпадение? :hi_hi_hi:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 17 май 2021, 18:40
erisity писал(а): 17 май 2021, 13:32
mvs писал(а): 17 май 2021, 10:12
Турист писал(а): 17 май 2021, 08:22 Подзабыл, может быть кратко напомните?
Могу напомнить про т.н. "закон аналогии". И повторить, что наука давно "опрокинула" утверждения о существовании такого закона в природе.
...Биология, дающая определение понятию жизнь, опрокинула перевоплощения. Концепция кармы не пашет без концепции перевоплощений.
Куда Вас занесло, да Вы для начала хотя бы с помощью физиологии объясните причину "вещих" снов. Или они случайное совпадение? :hi_hi_hi:
Вы тут комментируете меня с mvs, где мы говорили о вещах, существующих в природе, по факту. Я, по крайней мере. В этом контексте, например: есть две (или больше) вещи и они совпали. Я бы этого не сказал о "вещих снах". В данном контексте, говоря "случайное совпадение", я не уверен что Вы сами понимаете, о чём говорите. Случайное совпадение чего с чем, Турист?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Турист писал(а): 17 май 2021, 12:28 Именно так, однако с другой стороны не понятно Ваше сетование, использование "вещего" сна воспринимаете как обман судьбы:
В своем примере я подвела черту к тому, что "поменяй билет" мы обманули Судьбу, но не станет ли это худшим вариантом для нас, пусть не сегодня, завтра, карма всегда догонит.
Но тогда встает и другой вопрос - для чего тогда существует предупреждение в виде "вещего сна"? Может быть это некое испытание для души.
Владимир писал(а): 17 май 2021, 12:35 Вы, видимо, не читали то, что я писал про свои сны в этой же теме.
Читала и читаю. Но возникают вопросы даже не к Вам лично, а по теме.
Ведь Вы же знаете что говорит ЕПБ по вопросам кармы. : "Кармическим законом мы называем то, что заставляет результат неукоснительно следовать за соответствующей причиной, что незримо, но безошибочно направляет эти результаты и следствия в нужное время на нужного человека, превращая последнего в поле своей деятельности" ЕПБлаватская.
И тогда может быть "вещий сон" и есть сам кармический закон, который заставляет нас обратить на себя внимание?
:ro_za:

Вернуться в «Практика»