Диалоги о смыслах

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 15 май 2021, 17:27

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:09 кшатрий,
мне не хочется. Это Абель считает свою эксцентричность "искусством дзен". Я только выражаю свое глубокое сомнение.
Так выражаете сомнение, потому что, хотите сомневаться и потому что, считаете иначе. :-) Но дзен-так же иррационален, как и "мистика", но более парадоксален, поэтому, ничто не помешает ему одинаково выражаться и в эксцентричности и в рассудительности. И то и другое может и являться и не являться "искусством дзен". Но умом этого не определить и не понять.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 17:35

кшатрий,
разговор ни о чём. Непонятно почему Вы вообще решили принять участие. Абель и без Вашей поддержки намусорит тут кучу "дзена".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 17:38

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:35 Абель и без Вашей поддержки намусорит тут кучу "дзена
Все,эго ушло в глухую оборону,ощерилось стандартными шаблонами ,такими привычными ,хоть и дурно пахнущими.Полный разгром и капитуляция противника! :ya_hoo_oo:

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 15 май 2021, 17:41

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:35 Непонятно почему Вы вообще решили принять участие.
Тут всё просто, как Вы любите. Я считаю Ваши сомнения необоснованными, вот и принял участие. :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 17:47

кшатрий,
ах, вона оно что. Типа снова с Абелем голосуете вместе. Только теперь по поводу "искусства дзен" видимо.

Но Вы нифига не поняли. Пришлось Абеля вытаскивать в "Диалоги..." и поддерживать ему компанию, чтобы он не флудил в другой теме. И тут раз - Вы такой, весь из себя "считающий".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 17:53

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:09 Это Абель считает свою эксцентричность "искусством дзен". Я только выражаю свое глубокое сомнение.
Вы настырно навязываете слово " считаю"- откуда Вы знаете,считает ли Абель? Считать,это функция калькулятора.Если у Вас ум калькулятор,и Вы всецело поглощены в его бесконечные операции счета,это совсем не означает,что все функционирует подобным образрм.Я не считаю,я осознаю и живу. :-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 17:57

Абель,
что Вы осознаете? Я Вас спрашивал вначале - чем Вы занимаетесь, если у Вас нет ничего чем поделиться?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 17:58

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:47 Пришлось Абеля вытаскивать в "Диалоги..." и поддерживать ему компанию, чтобы он не флудил в другой теме
Это Вы придумали себе на ходу :-() У вас странное понятие флуда...Ваши посты,по определению большей частью флуд.Так что кто кого куда утащил весьма спорный вопрос)
Двойственность такая штука,что все видится как посмотреть,например ,кто кого ведет на прогулку- собака хозяина или хозяин собаку,оба связаны одним поводком. :-()

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 17:59

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:57 Абель,
что Вы осознаете? Я Вас спрашивал вначале - чем Вы занимаетесь, если у Вас нет ничего чем поделиться?
Я осознаю сознание...Это не является деланием.Это является осознанным бытием...

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 18:19

Абель писал(а): 15 май 2021, 17:59 Я осознаю сознание...Это не является деланием.Это является осознанным бытием...
:du_ma_et: Ё. Так вот что такое осознанное бытие. Осознание сознания. Что за штука такая? Типа "масла масляного"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 15 май 2021, 18:28

mvs писал(а): 15 май 2021, 17:47 Но Вы нифига не поняли. Пришлось Абеля вытаскивать в "Диалоги..." и поддерживать ему компанию, чтобы он не флудил в другой теме. И тут раз - Вы такой, весь из себя "считающий".
Ваши мотивы для диалога-это Ваше дело. Я о своих говорю, раз этот диалог-публичный, а значит, любой может высказать своё мнение. Не только Вам же можно что-то тут "считать" по поводу всех и всего. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 18:41

mvs писал(а): 15 май 2021, 18:19
Абель писал(а): 15 май 2021, 17:59 Я осознаю сознание...Это не является деланием.Это является осознанным бытием...
:du_ma_et: Ё. Так вот что такое осознанное бытие. Осознание сознания. Что за штука такая? Типа "масла масляного"?
Масло масляное это единство,единственность в котором одно,нет второго.Но осознание сознания имеет два фактора: сознание и осознание его.Это говорит о нечто том,что предшествует сознанию...Сознание не вечно...Оно зависит от продукта элементов...Все что проявлено есть питание сознания,питание этого огня топливом.Все пища,продукты,эмоции,информация...Все перевариваривается,что то становится частью внутреннего запаса и системы,что то извергается ,происходит брожение,газы,с дурным запахом.. :-()
Но вот осознав,что сознание вторично и признав истоком осознание,масло становится маслянным,попросту не- два,единство...Это математика, аксиомность...Само себя сознание видеть не может,аксиома.Да,сознание это жизнь,проявленная...Осознание осознает жизнь из непроявленного,из нумена.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 18:42

«Спасибо, Кэп!» (кшатрию)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 18:47

Абель писал(а): 15 май 2021, 18:41 Масло масляное это единство,единственность в котором одно,нет второго.
Да? А все говорят что тавтология. А Вы, Абель, вообще с какими-то общими нормами еще не разучились считаться? Например, разговаривать с людьми на общем языке, а не на котором хочется?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 18:54

mvs писал(а): 15 май 2021, 18:47
Абель писал(а): 15 май 2021, 18:41 Масло масляное это единство,единственность в котором одно,нет второго.
Да? А все говорят что тавтология. А Вы, Абель, вообще с какими-то общими нормами еще не разучились считаться? Например, разговаривать с людьми на общем языке, а не на котором хочется?
Меня не интересует наука и нормы существ,которые настолько глупы,что умудряются создавать себе ад на ровном месте.Ценности их учений нет,как и результата их светлого будущего,к которому они стремятся...Я обращаюсь к тем,кто созрел,используя любые реплики глупцов...Им это пригодится,глупцам конечно нет.Язык- самое лучшее и самое худшее чем владеет общество...Ваш язык - язык разделения,язык войны.Я указал,что масло масляное- единство, то есть масло и маслянное не два,а одно,но Вы как обычно на учкуре своих эмоций поспешили не подумав как следует.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 15 май 2021, 19:11

mvs писал(а): 15 май 2021, 18:42 «Спасибо, Кэп!» (кшатрию)
Не за что. :-)
Притча про кофе и чашки.

Однажды группа выпускников университета решила собраться и всем вместе навестить своего любимого преподавателя, профессора. Профессор встретил их с огромной радостью. За столом разговор зашёл о карьере, о трудностях и проблемах на работе, а также о жизненных неурядицах.

Настало время пить кофе, профессор отправился на кухню и вернулся с кофейником и большим подносом, на котором были уставлены самые разные чашки: большие и маленькие, красивые и не очень, фарфоровые, стеклянные, пластиковые. Одни были простые, другие дорогие, одни были новые, другие старенькие.

Профессор предложил каждому взять чашку, а когда чашки были разобраны, хозяин дома сказал:

- Вы обратили внимание, что все красивые, яркие и богатые чашки разобрали в первую очередь, тогда как простые и неказистые остались на подносе. И хотя это всегда считается для людей нормальным- хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник наших многочисленных проблем и неурядиц.

Согласитесь, чашка сама по себе не делает кофе лучше или хуже. Она просто дороже или дешевле, больше или меньше... В действительности, всё, что вам было нужно – это кофе, а вовсе не чашка. Но вы поспешили выбрать лучшие чашки, а затем с интересом разглядывали, кому какая чашка досталась.

Вдумайтесь: жизнь - это тот же кофе, а карьера, деньги, статус, положение в обществе - это чашки. Это всего лишь средства для поддержания нашей жизни. То, какую чашку мы в итоге имеем, совсем не определяет и не меняет качества нашей жизни. И потом, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди - это не те, которые имеют больше, лучше и дороже… Это те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
И ещё про чашку:
Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, который захотел узнать, что такое Дзен.

Нан-ин пригласил его к чаю.

Он налил гостю чашку до самого верха и продолжал лить из чайника дальше.

Сначала профессор молча сидел и следил за тем, как переполняется чашка. Чай полился на стол, и тогда он, наконец, не выдержал и воскликнул:

- Вы разве не видите, что чашка уже переполнена. Больше не войдёт!

- Так же, как эта чашка, — ответил Нан-ин, — Вы пришли ко мне, переполнены Ваших собственных мнений и размышлений. Если вы хотите, чтобы я объяснил Вам, что такое Дзен, Вам следует для начала опустошить свою чашу!
Притчи Дзен: Чашка чая
:-)

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs » 15 май 2021, 20:02

Абель писал(а): 15 май 2021, 18:54 Меня не интересует наука и нормы существ,которые настолько глупы,что умудряются создавать себе ад на ровном месте.Ценности их учений нет,как и результата их светлого будущего,к которому они стремятся...
Абель,
а как Вы для себя определяете насколько они глупы? С чем-то соотносите или, быть может, опираетесь на какие-то критерии? Интересует не риторика, к которой Вы прибегаете, а именно конкретика - с чем конкретно (соотносите) или на что конкретно (опираетесь)?
Абель писал(а): 15 май 2021, 18:54 Я указал,что масло масляное- единство, то есть масло и маслянное не два,а одно,но Вы как обычно на учкуре своих эмоций поспешили не подумав как следует.
А на вопросик-то Вы так и не ответили. Еще раз спрошу:
mvs писал(а): 15 май 2021, 18:47 А Вы, Абель, вообще с какими-то общими нормами еще не разучились считаться?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 20:21

mvs писал(а): 15 май 2021, 20:02 А на вопросик-то Вы так и не ответили. Еще раз спрошу:
Вы не понимаете сути просветления...Мясо не просветляется...То,чем вы меня считаете,не изменяется,это тотальное проявление природы.Ничего здесь не меняется в том и суть,реальность за пределами проявленного...Мое тело социума исправно исполняет все,чему его научили и ведет так,как его воспитали ,а также индивидуальность проявляет себя так,как это врожденно .Но все это акт природы, это не истинная сущность,все до атома арендовано на время...Материал был использован в других и будет использован природой снова...Но сущность,которая это свершает исходит из непроявленности.Происходит просто возврат в исток откуда берется твое бытие.Истинная сущность находится по ту сторону проявленного ,просто осознаешь что ты всегда это и был и есть и не прекращал быть.Конечно я знаю нормы, тенденции общества,все как полагается обученому аппарату.))

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 20:29

mvs писал(а): 15 май 2021, 20:02 а как Вы для себя определяете насколько они глупы? С чем-то соотносите или, быть может, опираетесь на какие-то критерии
Я опираюсь на трезвое разумение,а оно аксиомно...Не на алфавит программирования созданный чьим то мнением,а встроенной в разум аксиомностью.
Конечно,сравнение в двойственности неизбежно..Но сравнение это нормальная функция ума...Болезнь это противопоставление...

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 15 май 2021, 21:51

Это бесполезно. Кому нужно знание неизменной сущности-стремится к знанию неизменной сущности, а кому нужно знание изменчивой видимости-стремится к знанию изменчивой видимости. И те и другие получают только то, к чему стремятся и наслаждаются плодами своих стремлений. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 15 май 2021, 22:30

кшатрий писал(а): 15 май 2021, 21:51 Это бесполезно. Кому нужно знание неизменной сущности-стремится к знанию неизменной сущности, а кому нужно знание изменчивой видимости-стремится к знанию изменчивой видимости. И те и другие получают только то, к чему стремятся и наслаждаются плодами своих стремлений. :-)
Да,чтобы не говорили, все пропускается через свои понятия и ложные концепции.Спроси что такое время,будут одни предположения даже у ученых автритетов этого мира.Само слово " ученые" говорит о том,что они обучены,загружены программами,они могут двигаться только по заданным им алгоритмам и траекториям.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Диалоги о смыслах

Сообщение Тайра » 15 май 2021, 23:33

В таком случае, по какой причине вы присутствуете на площадке, "жители" которой занимаются, на ваш взгляд тем, что абсолютно безсмысленно? Если ваша концепция истинна, то зачем вы столь активным участием, в частности Вы, Абель, поддерживаете несуществующее, иллюзии? Необходимо некое подтверждение себя как постигшего что-то, и наиболее легко это достигается напротив тех, кто в отличии от вас, всё ещё нелепо барахтается в своих заблуждениях? От скуки? Или "а почему бы нет"? Читайте внимательно. Я говорю не о концепции, а о том что ваши действия, движения, не соответствуют ей. Теоретические знания, не имеющие практического проявления. Таким образом можно освободить себя от ответственности за какие либо свои действия, слова. Ничто ни к чему не обязывает. Ничего от нас не требуется. В существовании человека, как такового, нет никакого смысла. Делай что хочешь, как хочешь. Всё  необходимое само произойдёт. Нет смысла в различении. Удобно. Безнравственно. В высшей степени эгоистично.

Признание безсмысленности всего, включает в себя и понимание безсмысленности донесения данной идеи до кого-либо. Те, кто действительно преданны данной идее, не сидят на форумах, и уж тем более не являются их администраторами. Вы не встретите их в соц.сетях. Они максимально близки к природе, в которой наиболее явно проявлена Джива, чистая энергия, не имеющая каких либо качеств. Эти люди по большей части молчаливы, их соприкосновения с миром, в основном акты альтруизма. Они демонстрируют миру иной вид присутствия в нём. Демонстрируют своим образом жизни, а не  разглагольствуют о нём.



Дэ появляется только после утраты Дао
Человеколюбие — после утраты Дэ. 

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Диалоги о смыслах

Сообщение кшатрий » 16 май 2021, 00:16

Тайра писал(а): 15 май 2021, 23:33 Признание безсмысленности всего, включает в себя и понимание безсмысленности донесения данной идеи до кого-либо. Те, кто действительно преданны данной идее, не сидят на форумах, и уж тем более не являются их администраторами. Вы не встретите их в соц.сетях. Они максимально близки к природе, в которой наиболее явно проявлена Джива, чистая энергия, не имеющая каких либо качеств. Эти люди по большей части молчаливы, их соприкосновения с миром, в основном акты альтруизма. Они демонстрируют миру иной вид присутствия в нём. Демонстрируют своим образом жизни, а не  разглагольствуют о нём.
А кто так решил? :-) Конечно, всё само по себе лишено смысла, потому что, именно люди придают смысл чему-либо для самих себя. Но если и во всём есть смысл, то он-не "человеческий", не ограничен человеческими понятиями, суждениями и "смыслами". Дао, "Путь всех вещей"-не может быть оценён и описан в полной мере нашим ограниченным умом. Он существует сам по себе, независимо от того-видят в нём какой-то "смысл" люди, или нет. И по этой причине он-"бессмысленный". Так как, сам по себе является "смыслом" всего, сутью всего. А какой может быть смысл в смысле, или какой смысл может иметь смысл? :-) Те, кто "преданы" этой идее-сидят где угодно, потому что, везде чувствуют присутствие "Дао". А кто не чувствует-ищет какие-то "особые" условия для этого, будто там, где он есть-нет "Дао", или наоборот. И в каком-то смысле так и есть. Потому что, пока есть маленькое, ограниченное "эго" со своими амбициями и желаниями-"Дао" всегда будет "вне" его ощущений и вне его маленьких "смыслов".
Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.

Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем – мать всех вещей.

Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного глубочайшего к другому – дверь ко всему чудесному.
Дао дэ Цзин.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Диалоги о смыслах

Сообщение Тайра » 16 май 2021, 07:17

Время кружило вспять,
День торопливо возвращался в утро.
Я сел в тени того, что скоро прорастёт.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель » 16 май 2021, 09:03

Тайра писал(а): 15 май 2021, 23:33 В таком случае, по какой причине вы присутствуете на площадке, "жители" которой занимаются, на ваш взгляд тем, что абсолютно безсмысленно? Если ваша концепция истинна, то зачем вы столь активным участием, в частности Вы, Абель, поддерживаете несуществующее, иллюзии? Необходимо некое подтверждение себя как постигшего что-то, и наиболее легко это достигается напротив тех, кто в отличии от вас, всё ещё нелепо барахтается в своих заблуждениях? От скуки? Или "а почему бы нет"? Читайте внимательно. Я говорю не о концепции, а о том что ваши действия, движения, не соответствуют ей. Теоретические знания, не имеющие практического проявления. Таким образом можно освободить себя от ответственности за какие либо свои действия, слова. Ничто ни к чему не обязывает. Ничего от нас не требуется. В существовании человека, как такового, нет никакого смысла. Делай что хочешь, как хочешь. Всё необходимое само произойдёт. Нет смысла в различении. Удобно. Безнравственно. В высшей степени эгоистично.

Признание безсмысленности всего, включает в себя и понимание безсмысленности донесения данной идеи до кого-либо. Те, кто действительно преданны данной идее, не сидят на форумах, и уж тем более не являются их администраторами. Вы не встретите их в соц.сетях. Они максимально близки к природе, в которой наиболее явно проявлена Джива, чистая энергия, не имеющая каких либо качеств. Эти люди по большей части молчаливы, их соприкосновения с миром, в основном акты альтруизма. Они демонстрируют миру иной вид присутствия в нём. Демонстрируют своим образом жизни, а не разглагольствуют о нём.



Дэ появляется только после утраты Дао
Человеколюбие — после утраты Дэ.
Вы ошибаетесь.
Сразу скажу,что это распространенные мифы основанные лишь на представлееиях несведущих людей о действительном.Одно из таких представлений это каким должен быть просветленный.Откуда знать непросветленному каким бывает просветленный,если он основывается именно на том,от чего происходит пробуждение? Не понимание природы реальности порождает такие убеждения.Они строятся все также по механизму заблуждения.На самом деле современные просветленные имеют сайты,чаты,и даже некоторые заходят и пытаются донести истину например на не менее скандальном сайте " мир адвайты" .Экхарт Толле,Адьяшанти,Тони Парсонс,они участвуют на сайтах.Конечно,столкнувшись с агрессивным неприятием на общих форумах они рано или поздно бросают их. В большей части из за созревшего эффекта тупиковой ситуации-эффекта чужеродности.Но также имеются их личные чаты,где интересующиеся приходят не спорить,а за помощью.Такой ресурс Елены Нежински и Илоны Циунайте имели большой эффект пробуждений в дистанционной работе.Эти случаи легли в основу книги " врата,которых нет",очень эффективно помогающие тем,кто имеет желание и созревшее понимание .Да,на несколько сотен человек,всего 1 к 100 может быть имеет шанс, его ум наострился не в построениях,а в проникновении в реалии,трезво смотреть на все.Просветленных часто убивали за правду,их не признавали ,никогда,поскольку мир противоположен им.Иисус,Кабир,да и почти все,не соответствовали шаблонам толпы.Вы спрашиваете зачем я здесь).В том и дело,что нет ни одного просветленного,просветление не случается с кем то,пробуждение происходит от него ,видится иллюзорность персонажа.Но продолжает существовать организм,ум,личность...Они все те же,они не монут меняться,они такие же объекты как и весь мир,проявление природы.Нет просветленного поведения,потому что личность не может быть истиной.Никто не может.Истина никто,и ничья.Она за пределами меня.Потому то,что я делаю,это то,что делает вселенная ,это часть жизнефункционирования такой же как и Ваш.Вы говорите,,можно ничего не делать,забить.Нет, не можете.Потому что не вы это делаете,выбор это иллюзия,вы происходите как развертывание плана природы,и будете поступать согласно потоку которым являетесь.Потому то пробуждение не опровергает доктрины,она их отставляет в сторону,по крайней мере на время.Доктрины рассказывают о том,что происходит,об функциях вселенной.Но пробуждение смотрит за них, вы смотрите не в то,что развернуто,а в исток лежащий до этого ручья,вы идете в родник и в подземные его питающие недра- образно говоря.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»