Практические опыты

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 13:40Ошибаетесь
Как скажете.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:55
Абель писал(а): 14 май 2021, 13:40Ошибаетесь
Как скажете.
Ну очевидно же,что мы всего лишь узелок в сетке,и связаны со всем полотном...В этом легко прямо сейчас убедиться.Вот сколько должно суетнуться другим факторам,чтоб Вам получилось написать свой пост? Начнем от заданного Вам вопроса, из вне,который активирует в вас целый комплекс обретенных знаний и их обработку...Электричество из электростанции...Работники,которые ее обслуживают...Сколько факторов чтоб работала электростанция,вышли работники...сервера,оплата интернета,сеть,самочувствие,обстоятельства заставившее Вас сидеть в инете,а не идти где- то...Эту сеть можно расширять и расширять и окажется,вся вселенная участвует в этом маленьком на первый взгляд событии...Также и мистические опыты...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 14 май 2021, 13:53
Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:44 В эту область ведут много дверей и не все из них хорошие, и не все светлые.
Это от рериховцев у Вас осталось делить так на светлое и темное?
Нет. Несмотря на то, что весь мир дуален, он также многогранен.
Абель писал(а): 14 май 2021, 13:54Проверьте
Спасибо.
Абель писал(а): 14 май 2021, 14:02Ну очевидно же
Возможно.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Давайте про опыты! Без пургоносной всякохрени.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 14:16 Давайте про опыты! Без пургоносной всякохрени.
В смысле? Без рассматривания их механизма?Дивно... Обычно любая лабораторная имеет какое то резюме.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:44 Я про эти, детские шалости.
Так не бывает, насколько я могу судить. Нельзя быть чуть-чуть беременной, как смеются разумные люди. Мистицизм не работает избирательно. Да и вообще он никак не работает, если возвращаться и утверждаться (опять же) в рациональной части. Это можно представить как состояние, в котором "всё возможно". Вот входите в такое состояние, в нём удерживаетесь и всё мистическое само свершается вокруг. С состояниями в том и фишка, что невозможно быть более чем в одном одномоментно. Сначала себя удерживаешь в этом состоянии, а потом всё идет вразнос и не считаясь с попытками контролировать. Происходит в той или иной степени действительный разрыв с реальностью. Опять же - я часто цитирую ПМ на предмет шанса прекратить это самостоятельно. "Десять тысяч против одного". Шанс т.с. мизерный, но он есть. В чем смысл таких констатаций? Для меня только в одном - донести мысль что ты либо шизанулся, либо нет, призыв начать анализировать не мистические события вокруг, а самого себя. eresity вот настаивает на связи мистики (феномена) и шизоидности (состояния психики). У меня с ним только одно разночтение - по поводу самоконтроля за своими состояниями. Если уж шизоидность необратима, то возможно что за ней предопределено некое смутное будущее в судьбе человечества? Или всё-таки она обратима? Может ответит, если захочет... что считает на этот счёт.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 май 2021, 14:31
Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:44 Я про эти, детские шалости.
Так не бывает, насколько я могу судить. Нельзя быть чуть-чуть беременной, как смеются разумные люди. Мистицизм не работает избирательно. Да и вообще он никак не работает, если возвращаться и утверждаться (опять же) в рациональной части. Это можно представить как состояние, в котором "всё возможно". Вот входите в такое состояние, в нём удерживаетесь и всё мистическое само свершается вокруг. С состояниями в том и фишка, что невозможно быть более чем в одном одномоментно. Сначала себя удерживаешь в этом состоянии, а потом всё идет вразнос и не считаясь с попытками контролировать. Происходит в той или иной степени действительный разрыв с реальностью. Опять же - я часто цитирую ПМ на предмет шанса прекратить это самостоятельно. "Десять тысяч против одного". Шанс т.с. мизерный, но он есть. В чем смысл таких констатаций? Для меня только в одном - донести мысль что ты либо шизанулся, либо нет, призыв начать анализировать не мистические события вокруг, а самого себя. eresity вот настаивает на связи мистики (феномена) и шизоидности (состояния психики). У меня с ним только одно разночтение - по поводу самоконтроля за своими состояниями. Если уж шизоидность необратима, то возможно что за ней предопределено некое смутное будущее в судьбе человечества? Или всё-таки она обратима? Может ответит, если захочет... что считает на этот счёт.
Все верно,только состояния сознания и то,что в нем ,это несколько разные вещи...Мистическим опыт вообще то считается состояние самого сознания,а не того,что в нем происходит,состояние экрана,например бодрствование,сон,сон без сновидений.итп.А события в этом состоянии относятся к астралу...Можно события и намерено отключить,также как думание,но при этом состояние сохраняется...
Я не верю в раздвоение сознания...Личностей может быть,но они не являются сознанием,тем самым Я,которое все это сознает.Это по сути алогично,ибо любое другое Я,уже фальшивое или другое,например ты,он итп.. Просто происходит погружение наблюдателя в роли .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 май 2021, 14:31 Если уж шизоидность необратима, то возможно что за ней предопределено некое смутное будущее в судьбе человечества
Шизоидность и шизофрения не одно и тоже полагаю?
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Абель,
вот Вам задачка на предмет "практических опытов" - почему изучая один и тот же феномен "Я" одни мистики становятся Индивидуальностями (с большой буквы), а другие... не становятся и похожи друг на друга как две капли воды?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 14 май 2021, 14:42 Шизоидность и шизофрения не одно и тоже полагаю?
:du_ma_et: Полагаю что нет, разное. "Термин «шизоид» введён в психиатрию для обозначения личностей, по характеру близких к больным шизофренией."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 май 2021, 14:44 Абель,
вот Вам задачка на предмет "практических опытов" - почему изучая один и тот же феномен "Я" одни мистики становятся Индивидуальностями (с большой буквы), а другие... не становятся и похожи друг на друга как две капли воды?
Так это ж очень просто...Одни по клише идут как по рельсам,а другие сами по пересеченке Давайте опустимся в наши реалии,где все на виду,не лезая в мифические кружки " где все шоколадно" - для посторонних.Любой хороший профессионал ,это практик,а не хорошо обученный студент И практика всегда связана с непредвиденными ситуациями,которыми растет профи.Идущий по пятам не станет первым.Знаменитые индивидуальности на свой страх и риск пробовали все на зуб.Ну им повезло.Кому -то нет.Это жизнь...Всегда бывают сбои во всем,с парашютами прыгают,и бывает бьются,но это ж не останавливает от парашютного спорта ..Я смотрю на все эти пугалки от якобы махатм( не ходите дети в Африку гулять)- ,полной противоречий ахинеей,мы сюда что,родились для уклонов от жизни и ее правды? Или может у них там в школах нет несчастных случаев? Так они сами об них и говорят,потому что есть...Напиток сома давали ученикам,а он безвреден,если психика идеальна,а если нет? То крыша ку- ку.И скорее всего таких более ,чем успешных...Везде одинаково,если челу предопределено его организмом идти к шизе,он придет и так,без всяких мистицизмов,потому что и бытовуха это тоже один из видов переживания.Скажем так,если мистика присутствует в жизни человека сама от рождения,то чел готов к ней,это его стихия,родина,если нет,но он насильно начнет лезть,то скорее всего шизанет.Но наш,рационально дебильный мир не шиза ли? Вон,у людей в Тель Авиве крыша едет от сирен,страха,неуверенности итп,истерики и психозы...Это так сказать безопасный от мистики мир...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 май 2021, 14:48
Абель писал(а): 14 май 2021, 14:42 Шизоидность и шизофрения не одно и тоже полагаю?
:du_ma_et: Полагаю что нет, разное. "Термин «шизоид» введён в психиатрию для обозначения личностей, по характеру близких к больным шизофренией."
Согласен!Как то эту тему пробивали,даже оказалось далеко от шизофрении.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

В 20ть с лишним лет мне попались динамические медитации тантры.Не знаю,она ли виной,у меня и без нее полно было феноменов,но некоторые вещи происходили эффектно.Более всего из темы левитации впечатлили.Я тогда питался спраутсом,медом и водой...Но как обычно,проверил на правдивость ,попробовал и на том все,меня более сама философия мироустройства более интересовала.Поняв сам смысл,как оно есть,не нужны упражнения и следования им как непременность.Такое убеждение,,то нам недоступно такое простое действие как дыхание- в высшей степени абсурдно и лживо.А товар эзотерики часто подается именно в таком дизайне.Вообще,каждый мог бы попробовать и сам убедиться за пару месяцев при наличии хотя б мало мальских способностей внимания к пяти чувствам и нахождению их отражений внутри себя,чем годы спорить на форумах бестолку.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Валентина К писал(а): 14 май 2021, 12:36
Владимир писал(а): 14 май 2021, 11:58 Вооот! это и удивляет. Но это когда вещий сон, которых у меня было аж два штуки.
не иначе Логос подсказал-подкинул,
а у кого ещё прошлое-настоящее-будущее собраны в одной точке?
поостерёгся бы плевать против ветра, вдруг обидится?
и личный тормоз не будет оправданием.
Почему сразу Логос? ЕМНИП у ЕПБ говорится, что подобное может исходить из буддхи, или высшего я человека. А то мы договорится до "господи прости и помилуй".
Да разве я плевал в Логоса? Я не верю его глашатаям. Где Логос и где я, да и не пристало слонам лаять на мосек, или логос такой обидчивый попался. :-()
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Практические опыты

Сообщение Валентина К »

пардонс, просто уточнила.
мотай и дальше разноцветные нитки на свой буддхи и жди ответа, как соловей лета :-()
клоун без содержания.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 15:33 Почему сразу Логос? ЕМНИП у ЕПБ говорится, что подобное может исходить из буддхи, или высшего я человека. А то мы договорится до "господи прости и помилуй".
:jn_pu_sk: Полистайте что-нибудь из Алисы Бейли. Логос очень даже потому что. Потому что сразу всё объясняет. (На самом деле не объясняя ничего.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 14 май 2021, 14:16 Давайте про опыты! Без пургоносной всякохрени.
Давайте.
Владимир писал(а): 14 май 2021, 13:44 Ведь и цвет, и нота, и чёрное зеркало, с которым, кстати, ЕПБ говорила могут помочь и те, кто могут помочь, если захотят - это несложно, вроде бы. И месмеризм.
Тогда скажите, что за опыт с черным зеркалом? Я не слышала.
И что такое по-Вашему "Вещие сны"? Как Вы узнаете, что это "Вещий сон"? Ну понятно - информация. Но ведь информация проявляется последовательно - сначала Вы проснулись, вспомнили свой сон, подключается разделяющий ум, который отделяет одно от другого, припоминая разные соответствующие ситуации или сразу - вот это "вещий сон"? И чем они тогда помогают Вам изменить ситуацию?
Вы же вовлекаетесь в сон-ситуацию.
:-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Практические опыты

Сообщение Герман »

Абель писал(а): 14 май 2021, 15:20 В 20ть с лишним лет мне попались динамические медитации тантры.Не знаю,она ли виной,у меня и без нее полно было феноменов,но некоторые вещи происходили эффектно.Более всего из темы левитации впечатлили.Я тогда питался спраутсом,медом и водой...
А что летало-то?
Абель писал(а): 14 май 2021, 14:58 Вон,у людей в Тель Авиве крыша едет от сирен,страха,неуверенности итп,истерики и психозы...Это так сказать безопасный от мистики мир...
Не надо было проводить политику неофашизма, выжигать арабов напалмом в войнах, отнимать и присваивать их земли. За всё приходиться расплачиваться когда-нибудь.
Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

Прежде чем поделиться новой историей, хочу отметить, что время было эСССРовское и ни о какой мистике (с окультизмом) даже не помышлял от слова - совсем). Интересы лежали исключительно в области спорта и симпатичных девах) Поэтому объяснений случившемуся не искал: принимал как есть. История.
Будучи студентом, подрабатывал сторожем (напару с другом) в школе. В тот вечер он печатал в одном из классов дипломную работу - стучал по машинке. Я же включил чайник, прилег на раскладушку перед телевизором и во мгновение ока отключился - за секунды!!! Тело перестал ощущать, сознание даже не успело отключиться. Удивило только то, что не слышу привычных звуков (телека, пишущей машинки). Стояла гробовая тишина, на ее фоне раздалось шлепанье ног (пол в школе был кафельный). И в мою каморку-раздевалку заходит 30-летний мужчина - совершенно обнаженный, но нагота внимания не привлекала! В шок вводили зеленые глаза, лучистые и ...насмешливые. Он прислонился к столу и, сволочь, уставился на меня. Я не знал как реагировать: ситуация была фантасморгической! Чтобы как-то прийти в себя, я начал нести ахинею типа "Как же ты меня напугал" А сам пытался почувствовать свое тело и воссоединиться, но чем дольше в него укладывался и вертелся, тем хуже получалось. А он, гад, с иезуитской ухмылкой молка взирал на это! Воопщим, попытки наконец увенчались успехом, пришел в себя и обнаружил, что прошло всего несколько минут... Было по-человечески стррр-рашно и не менее удивительно - ЧТО ТОЛЬКА ШТО СО МНОЮ БЫЛО!??? Сильно пугало одиночество, хотелось увидеть хоть кого-то - побежал к другу в класс. Позже пытался проанализировать его взгляд и пришел к выводу, что он не был враждебным или агрессивным. Ситуация скорее выглядела неким этапом, типа "всё взросление закончилось, пора вступать в свои права". Очень возможно, что мозг достиг полноты развития и продемонстрировал этакую многоуровневую вовлеченность в измерения (или бытие)?
Зеленоглазое существо через несколько недель навестило еще раз и... никогда больше.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 14 май 2021, 18:01А что летало-то?
Да ничего не летало, кровать приподнималась несколько раз, немного,см 10- 15,там с кундалини энергией связано было.А вот второй случай как в кино прямо...Уронил фарфоровую кружку на кафельный пол.А дальше произошло мгновенно так все,что я не понял,чем это внутри сделано было,но время как замедлилось ,кружка остановилась, зависла в воздухе и плавно встала на пол .Произошло так,что я в тот момент увидел,что не успеваю ничего сделать и весь душой рванулся остановить ее, и в тот момент я не ощущал себя телом,я был этим импульсом изнутри ,самим сознанием.Вот то,что внутри было мгновенным,а то что снаружи виделось замедленным.Пробовал конечно воспроизвести ,но не смог,потому что такого состояния повторить не мог,но и само состояние в памяти не отпечаталось,чтоб его можно было воспроизвести.Третий случай я рассказывал,но там было очень необычное состояние,как будто ОС вошел в явь,поэтому я до сих пор затрудняюсь его объяснить или комментировать,здесь уже я сам ,как обычно делал это в осознанном сновидении ,скользил над поверхностью железного висячего моста,но все было как в ОС,только тело настоящее.Был мороз,железо громко лязгало под каждым шагом,а я опасался засады егерей и очень хотел беззвучно пройти по мосту.И как только я взошел на него,накатилось состояние как в осознанном сновидении...Мост ни разу не лязгнул а я скользил по воздуху см в 10 над поверхностью,но я не уверен,что было на самом деле,потому что состояние было не обыденным,чтоб анализировать,потому этот случай остается даже для меня самого под критическим колпаком.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

Лемонад писал(а): 14 май 2021, 18:34 И в мою каморку-раздевалку заходит 30-летний мужчина - совершенно обнаженный, но нагота внимания не привлекала! В шок вводили зеленые глаза, лучистые и ...насмешливые.
Приап, бог плодородия.
Каждый освещает темноту как может
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 14 май 2021, 13:15 начав такую практику из неё уже выбраться без ощутимых потерь для себя будет нельзя. И даже это самое выбраться не будет гарантировано. Пурго-хрень всяко лучше в этом смысле. Мир мистики иррационален. Я постоянно об этом говорю. Но нужно быть что-то типа мухвайса, чтобы это понять и принять. И спокойно с этим жить. В этом мире "всё работает" (как сказали мне однажды). А объяснить рационально - только всё испортить (как я сам убедился). Опять же... Иррациональное имеет такое же существование в человеческой психике, как и рациональное. Если что-то и "изучать", то на уровне феноменализма, а не для получения объяснений. Объяснения всё-равно невозможны, как это видится если принимать исходную предпосылку.
На сколько понял, Вы про взгляд изнутри замороченного мисЪтикой сознания на само себя, чертовщину, которая с ним происходит. Что не очень многообещающий ракурс, согласен.

Курс на взгляд изнутри в некоторой степени взяла научная методология современной культурной антропологии и религиоведения (особенно буддологи и иже с ними). Изучай практикуя: шаманизм, значит быть тебе шаманом, в некоторой степени; ёгу, значит быть тебе ёгом. Этой левацкой (уравниловка) повесткой в Академии таким образом как бы искупляются былые грехи "белого высокомерия", в противовес "расистскому" взгляду "свысока" на не-белые этнокультуры. В результате, превосходство данный ракурс таки не отменил, а скорей его "научно доказал" — академик может находясь в шкуре мракобеса что-то там "изучать и записывать", оставаясь академиком, а мракобес не может, ему академиком никогда не стать и суждено лишь быть и оставаться тем, кто он есть.
:
Изображение
Это к слову о "широте сознания" мисЪтиков. Заодно из жизни теософистов. Рассказчик банальных примитивных "феномено"-историй Владимир (истории Абеля/Дусика — тот же уровень, клише), в свою очередь, заклеймил рассказчика не-банальных и не-примитивных "феномено"-историй Muhwase — "тронутым". Я, например, "почему то" так не считаю. Или вот: "махатмы" не были в силах понять даже банально простое, что говорила наука: истинных гипотез не бывает (по определению), могут быть только правдоподобные. Дебил поймёт, не говоря о каком-нить древнем Сократе, который и тыщи лет назад так не лоханулся бы, ибо тут уже надо быть не иначе как шизоидом:

"...таким образом, по их мнению [ученых], самое важное качество каждой гипотезы не в том, чтобы она была истинной, а лишь в том, чтобы она казалась правдоподобной." Письмо 1 К.Х. – Синнетту

Тогда как что говорят "махатмы" понимает даже кшатрий, не говоря о востоковедах. Ваш тезис про "не выбраться без ощутимых потерь" подтверждается: из шамана в академики никак, уже поздно, а наоборот — ну вот делают (или ещё экстримальней). База в виде какого-никакого научного мышления "makes a world of difference". В плане сравнения с "аутентичным носителем". В плане научном — методология контроверсионная. Академия в результате засорена, мягко говоря, недостоверной дичью культ-х антр-гов в такой степени, что обратно в науку "не выбраться без ощутимых потерь". Хотя, и не пытаются. Наоборот, руки теперь развязаны: культ. антр-гия в Америке официально отказалась от претензий на научную дисциплину.

Такой антр-гией увлёкся Muhwase. По понятным причинам (предки шаманы / чертовщина прочая). Там можно нарыть много интересного. Но параллельно развивается нейробиология, эволюционаая психология и другие вещи, где можно нарыть интересного не меньше, только оно имеет базу, научную ценность и соответственно перспективу. Сейчас культ. антропологией наука не то чтобы игнорируется, просто именно на Западе левая повестка "искупления грехов" порой препятствует науч. подходу. Науч. подход — не биологизаторство, просто поскольку человек биологич. существо (заодно: не-биологич. существ во вселенной пока не найдено), его невозможно изучать игнорируя уже известую базу, тем более там, где "практика" и "феномены".

Afaik "мухвайс" не "понял и принял иррациональность мира мистики" и имеет какую-никакую свою естественнонаучно-базирующуюся "версию происходящего", не плодящую излишних сущностей вроде существования души / выходов из тела (их нет — несмотря на "вещие сны").
mvs писал(а): 14 май 2021, 14:31 Если уж шизоидность необратима, то возможно что за ней предопределено некое смутное будущее в судьбе человечества? Или всё-таки она обратима? Может ответит, если захочет... что считает на этот счёт.
В абсолютном смысле — нет повода считать необратимыми никакие нарушения, в том числе "тяжёлые", ну как и Альцгеймер и многое другое. Понимание физиологии не стоит на месте, как и биотехнологии не стоят на месте. На данный момент — да, "необратимо". А контроль конечно возможен, у некоторых получается.

Люди с такой психикой не вчера ведь появились, тысячелетиями чёт там делали, оставляли культурный след, мягко говоря. Мы живём в этом "будущем", которое было "предопределено" в некоторой степени и такими людьми. Они везде (кроме науки, финансовой сферы — там реально нужны мозги, аналитика), от мирных мисЪтиков, художников, демагогов, до тиранов и диктаторов. Правда, раньше не было демократии, при ней они ещё одна проблема (политики-шизоиды с шизоидным электоратом). Ну да ладно, неработающий мир не нужен никому и пока более менее работает, с чего бы ему перестать? В плане перспективы изучения их в контексте мисЪтики, я думаю если цель исследовать некий феномен, то его надо для начала как-то воспроизвести или хотя бы его наблюдать, тут уже дело десятое будет ли в этом процессе замешан шизик или таки кто-то здоровый. Шизиков то пока больше чем феноменов, которые можно наблюдать. Опять же, мягко говоря.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Практические опыты

Сообщение Валентина К »

Мульдон Сильван "Проекция астрального тела"
лучше него никто не исследовал это явление,
и объясняет работу астрального шнура, как самостоятельный орган.
думаю интересно почитать, особенно тому, кто имел в этом какой-то опыт,
хотя бы частичный.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Практические опыты

Сообщение Volt »

Абель писал(а): 14 май 2021, 18:57 Был мороз,железо громко лязгало под каждым шагом,а я опасался засады егерей и очень хотел беззвучно пройти по мосту.И как только я взошел на него,накатилось состояние как в осознанном сновидении...Мост ни разу не лязгнул а я скользил по воздуху см в 10 над поверхностью,но я не уверен,что было на самом деле,потому что состояние было не обыденным,чтоб анализировать,потому этот случай остается даже для меня самого под критическим колпаком.
Так проявляет себя двойственное мышление. Вся символика напичкана этим.
Каждый освещает темноту как может
Лемонад
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:22

Практические опыты

Сообщение Лемонад »

Volt писал(а): 14 май 2021, 19:05 Приап, бог плодородия.
Он то с какого припеку?
Приа́п (др.-греч. Πρίαπος, также лат. Priapus) — в античной мифологии[1] древнегреческий бог плодородия; полей и садов — у римлян. Изображался с чрезмерно развитым половым членом в состоянии вечной эрекции.
Повторюсь. Нагота "зеленоглазого такси" в глаза не бросалась, эрекцией не прорастала. Это был средних лет, стройного телосложения молодой мужчина. С тем же успехом он мог быть в костюме. Нагота была лишь атрибутом, как спектакль в театре. Эротика там в принципе(!) не могла присутствовать. Как, скажем, в райских кущах или в аду на сковородке) Если б это был суккуб-инкуб, то обязан был быть женского рода) И смотрела бы иначе - строила бы глазки. А так...всё рандеву насмарку)

Вернуться в «Практика»