Практические опыты

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13 Вы когда-нибудь с таким сталкивались или слышали о подобном?
Увы, нет.
Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13есть и другие
Здесь каждый базируется на чем то своем. Что кто для Вас этот другой чистый источник?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13 А я слышал, что ещё и такое может быть, что снится не сон с картинками, а можно сказать, что снится только конкретный звук или музыка.
Вы когда-нибудь с таким сталкивались или слышали о подобном?
Зайдите в раздел "Теории и Персоналии" тема "Воображение и Желание", на мой взгляд интересная. Там, начиная с третьей (3) страницы, Вы найдете ответ на свой вопрос.

Да, и еще. У нас есть тема "Объяснение феноменальных явлений", раздел "Свободный разговор" там можно найти много интересного, в том числе и моего "домового".
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Ирина, спасибо за ответ!
Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13 По мимо Елены Петровны Блаватской есть и другие чистые источники, говорящие об одном, но разными словами. Они не противоречат друг другу, а дополняют.
Помимо "чистых и непротиворечащих источников", есть нечистые и противоречащие.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Практические опыты

Сообщение Раинер »

Владимир писал(а): 10 май 2021, 13:11 Что кто для Вас этот другой чистый источник?
По мимо Елены Петровны Блаватской: Сатпрем, Карлос Кастанеда, Нисаргадаттой Махарадж, Омар Хайам, Идрис Шах, Сутра помоста шестого патриарха, Тайны золотого Цветка, Патанджали, Биргит Ломборг - Зеркало ученика, есть и другие.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Раинер, Наверное половину из указанных авторов я тоже читал, да и не указанных читал, как, я думаю, и все остальные искатели. Безусловно, в каждом источнике есть часть истины, как и у ЕПБ. Однако по прочтении достаточно многого количества книг я для себя решил остановиться на ЕПБ. Она для меня, ну не она, а то, что она записала - как наиболее точный камертон и эталонный метр. К нему я прикладываю остальные линейки. Правда, попадаются и такие, что прикладываются поперёк. Но что поделать, хоть одна точка соприкосновения есть, только опираться на неё сложно.
Омара Хайяма помню из публиковавшейся в восьмидесятых серии "Лирика востока," и не знал, что он является автором философского учения.
Указанные Вами авторы все разные, и говорят о разном, и по разному. Неужели прям вот все являются ведущими, и нет одного коренного?
Ваш Люцифер
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13 По мимо Елены Петровны Блаватской есть и другие чистые источники, говорящие об одном, но разными словами. Они не противоречат друг другу, а дополняют.
Конечно, но если ум и сердце-"грязные", то они загрязнят даже самый чистый источник. А если ум и сердце-"чистые", то они очистят и самый грязный источник. :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Практические опыты

Сообщение Эдик »

Раинер писал(а): 10 май 2021, 08:50 Никогда не задумывались, почему христиане видят образы святых только в соответствии со своей верой, а последователи других религий со своей?
Задумывался, однажды во сне мне пришлось побывать в состоянии которое дало опечаток на пару недель и когда я погружался из этого состояния в земное мне было крайне не приятно от сковывания теми мыслями, которые обуславливают нашу жизнь, другого критерия передачи переживания этого состояния у меня нет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

кшатрий писал(а): 10 май 2021, 19:33 они очистят и самый грязный источник.
Точно. :men: Потому у меня дома стоит обратный осмос и озонатор, для насыщения кислородом.
А в части касающейся философии лучше уж найти тот источник, что поближе к истоку, чтобы не засорять фильтр серого вещества мусором.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Может так быть,что нет коренного автора,если не хочешь попасть под ограничение свободы поиска.ЕПБ хороша как раз для жаждущего пищи интеллекта.У нее этой пищи в изобилии.
У Кастанеды больше с мистической стороны.То,что Кастанеда признал право авторства своих книг как творчество,когда дело коснулось денег,и то,что последней книгой он словами д.Хана заявил,что все поведанное ранее было чисто выдумкой,чтоб заатянуть Кастанеду в линию преемственности,конечно красивый авторский ход,оставляющий поле для множества предположений,но сами углы зрения на реальность заслуживают однако внимания.Ну а Нисаргадатта это глыба атма видья,тут прямая школа.Первую часть учения он посвятил первой стадии для пробуждения мирян и свои 30лет,но в конце жизни говорил практически о второй для избранных понимающих и не тратился на обычные умы...Понять его непросто сразу с наскока,это не столь информативное учение,сколь просачивание понимания сквозь завесу иллюзорных шор.Сорри, уже отхожу к теме духовной практики от оккультной...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 10 май 2021, 19:33
Раинер писал(а): 10 май 2021, 12:13 По мимо Елены Петровны Блаватской есть и другие чистые источники, говорящие об одном, но разными словами. Они не противоречат друг другу, а дополняют.
Конечно, но если ум и сердце-"грязные", то они загрязнят даже самый чистый источник. А если ум и сердце-"чистые", то они очистят и самый грязный источник. :-)
То,что я скажу об этом вряд ли кто поймет.Все чисто ,все есть только безупречность.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Практические опыты

Сообщение Раинер »

Владимир писал(а): 10 май 2021, 18:36 Указанные Вами авторы все разные, и говорят о разном, и по разному. Неужели прям вот все являются ведущими, и нет одного коренного?
Нет. Каждый из них пройдя свой Путь, принёс в этот Мир Знание.

Можно прочитать много книг, но так ничего и не познать. Можно говорить правильными словами, но если знание не вошло внутрь человека, то можно сказать, что он будучи рядом, прошёл мимо.

Вы можете прочитать у разных авторов описание океана, с кем-то соглашаться, а с кем-то нет, что-то будет ближе, а что-то дальше, но только в тот момент, когда Вы сами окажетесь на его побережье, то сможете дать своё, неповторимое описание и увидеть многообразие тех, кто также как и Вы, смог до него дойти.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Раинер, Спасибо.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Как это ни странно, но я не нашёл тему про Вегетарианство. Потому, простите, сюда. Если администрация сочтёт лучшим другое место - переносите.

У вегетарианцев оказался более здоровый уровень маркеров болезней, чем у мясоедов
Ученые из Великобритании выяснили, что вегетарианцы имеют более здоровый профиль биомаркеров, чем люди, регулярно употребляющие в пищу мясные продукты. Правда, в их организме недостает и некоторых полезных веществ.
Результаты исследования были представлены на Европейском конгрессе по ожирению. Биомаркеры — молекулы, которые могут указывать на определенное заболевание или присутствие паразитов в организме. Например, наличие специфических антител в организме свидетельствует о той или иной инфекции.
Другие биомаркеры говорят о раке, сердечно-сосудистых и других серьезных заболеваниях. Эти вещества широко используются и для оценки эффективности диет на здоровье. Однако достоверных доказательств метаболического преимущества, связанного с вегетарианством, до сих пор не получено.
Чтобы понять, может ли выбор диеты повлиять на уровень биомаркеров в крови и моче, исследователи из Университета Глазго (Великобритания) провели кросс-секционное исследование, проанализировав данные 177 723 здоровых участников (в возрасте 37-73 лет), взятые из Биобанка Великобритании. Участники были разделены на вегетарианцев (не употребляющих в пищу мясо, птицу и рыбу) — 4111 человек — и мясоедов — 166 516 человек.

Все они сообщили, что не имели серьезных изменений в своей диете за последние пять лет. Исследователи изучили взаимосвязь 19 биомаркеров в крови и моче участников. Они были связаны с диабетом, раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями печени, костей, суставов и функционирования почек.
Выяснилось, что даже после учета таких важных факторов развития заболеваний, как возраст, пол, образование, этническая принадлежность, ожирение, курение и употребление алкоголя, по сравнению с мясоедами вегетарианцы имеют значительно более низкий уровень 13 биомаркеров.

Они включают общий холестерин, холестерин липопротеинов низкой плотности (так называемый «плохой холестерин»), аланинаминотрансфераза (АСТ), инсулиноподобный фактор роста, урат, общий белок, креатинин и другие важные биомаркеры.

Правда, при этом у вегетарианцев был обнаружен более низкий уровень полезных биомаркеров, включая «хороший холестерин», витамин D и кальций. А также у них был значительно более высокий уровень жиров (триглицеридов) в крови и цистатина-С (он сигнализирует о плохом состоянии почек).
Ваш Люцифер
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Практические опыты

Сообщение Раинер »

Я с детства не пью молоко и для моего организма это нормально. Он в нём не нуждается.
В какой-то момент я перестал есть мясо и это для меня также было чем-то естественным. Не было никакой идеологии, организм сам перестал нуждаться в этом продукте.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Нееее. Без мяса, и без вотки я могу, а вот без молока, увы, слаб. Фасоль и вообще бобовые даже до рождения не воспринимал, а от чеснока мигрень страшенная.
Ну т.е. всё, как у нормальных вампиров. :smu:sche_nie:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Что я только не практиковал, какие опыты не ставил? Ничего не работает. А вот только расслабишься, на что-то отвлечешься.. и бац! - что-нибудь произойдет, только успеть заметить надо.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 10 май 2021, 23:12 Что я только не практиковал, какие опыты не ставил? Ничего не работает. А вот только расслабишься, на что-то отвлечешься.. и бац! - что-нибудь произойдет, только успеть заметить надо.
Так об этом есть замечание даже в беседах об оккультизме
:
Ученик. Я заметил, что внимание часто мешает спиритическим феноменам: карандаш ничего не пишет, пока на него смотришь, но стоит его чем-нибудь накрыть — начинает писать; на мысленно заданный вопрос тоже невозможно получить ответ, пока не перестанешь думать о нем и не переключишь свое внимание на что-нибудь другое. Почему это происходит?

Мудрец. Слишком пристальное внимание создает возмущение. Для производства феноменов необходимы желание, воля и знание. Но когда в нас говорит желание, знание молчит. Желание может начать действовать только тогда, когда оно окончательно сформулировано и оставлено без внимания. Когда же мы внимательно ожидаем результата, этим мы только препятствуем его достижению, поскольку наше внимание носит половинчатый характер. Чтобы внимание не мешало, но, напротив, помогало нам, оно должно быть настолько напряженным, чтобы его можно было удерживать бесконечно долго на кончике иглы.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 10 май 2021, 23:12 Что я только не практиковал, какие опыты не ставил? Ничего не работает. А вот только расслабишься, на что-то отвлечешься.. и бац! - что-нибудь произойдет, только успеть заметить надо.
О как! Нуте-с, батенька, колитесь, в какие сферы подглядывали.
Серьёзно, что - как делали, что не работает?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 10 май 2021, 23:35 Так об этом есть замечание даже в беседах об оккультизме
Да вроде всё это известно и давно, однакож :ne_vi_del: нишиша...
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 11 май 2021, 09:16
Абель писал(а): 10 май 2021, 23:35 Так об этом есть замечание даже в беседах об оккультизме
Да вроде всё это известно и давно, однакож :ne_vi_del: нишиша...
Вот с картонкой тоже самое...Я стал исследовать в чем причина...Оказалось все,чем полон интернет от разных " гуру" - профанация,они просто перекатывают друг у друга готовые мнения, выстроенные на одном единственном допущении,одной вброшенной в толпы фразе,что мысль- материальна,добавляют свои идеи...Но изначальное допущение ошибочно и все удачные моменты более случайны ,а скорее надуманы или придуманы...Не мысль а энергия которую она использует работает...Мысль словно всадник,вернее узда ,без силы желания ничто,ярлык,ноты музыки на бумаге без рояля...И проверяя опытно это,нашел массу подтверждений- сосредоточение мысли препятствует проявлению как плотина, отпуская мысль,получаешь результат и показатель настолько в процентном отношении выше,что ошеломляет.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Практические опыты

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 11 май 2021, 09:15 Серьёзно, что - как делали, что не работает?
Да самые обычные вещи - отношения с другими людьми. Ничего не работает, когда это практикуешь. Когда не практикуешь, бывает что-нибудь срабатывает.
Говорят, мысли имеют свойство реализоваться. Это уже не про людей, а про формирование событий в жизни. В моем случае - враки. А вот сильное пожелание - срабатывает. Опять же - не всегда. Может это просто предчувствие? Не, я толстокожий, исключено.
Так что про себя - увы - заинтриговать нечем. Извиняюсь, что "нафилософствовал" выше. :uch_tiv:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 11 май 2021, 11:22 Может это просто предчувствие? Не, я толстокожий, исключено.
Они взаимосвязаны как двигатель с колесами,крутятся колеса,приводится в движение двиг,и наоборот.Или легкие и сердце.Одна и та же сила,канал...Предчувствие как пассивность исходит от происшествия,происшествие происходит от иницииации предчувствия в активность.Чем ближе к цетру сознания,тем ближе к нему стороны диаметра перифферии проявления.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 11 май 2021, 10:01 Мысль словно всадник,вернее узда ,без силы желания ничто,ярлык,ноты музыки на бумаге без рояля...И проверяя опытно это,нашел массу подтверждений- сосредоточение мысли препятствует проявлению как плотина, отпуская мысль,получаешь результат и показатель настолько в процентном отношении выше,что ошеломляет.
Конечно, ведь именно желание даёт импульс мысли и придаёт ей какую-то форму(оттого и кама-манас, желание-мысль). Поэтому, никто не думает о том, о чём не хочет думать, а если думает-значит где-то в глубине души он хочет об этом думать. :-) Но у чистого желания(намерения) больше шансов для проявления, если оно не ограничено какой-либо формой мысли. Поэтому, кпд будет выше. Это как если бы мы перед тем, как совершать какие-либо движения телом-сначала обдумывали бы их. Тогда мы двигались бы очень и очень медленно и невпопад с текущей ситуацией, требующей быстрой реакции. :-() Поэтому, импульсы для движения мгновенно передаются в тело, а не ждут одобрения со стороны ума.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практические опыты

Сообщение hele »

Владимир писал(а): 10 май 2021, 20:45 Как это ни странно, но я не нашёл тему про Вегетарианство.
Есть такая тема, и в этом же разделе
viewtopic.php?f=9&t=658
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 11 май 2021, 11:58 Это как если бы мы перед тем, как совершать какие-либо движения телом-сначала обдумывали бы их. Тогда мы двигались бы очень и очень медленно и невпопад с текущей ситуацией, требующей быстрой реакции. Поэтому, импульсы для движения мгновенно передаются в тело, а не ждут одобрения со стороны ума.
Спонтанность,сотрудничество с потоком реальности,верно.Это уже дзен.

Вернуться в «Практика»