Практические опыты

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 08 май 2021, 22:54 У меня еще был опыт с выходом астрального тела.
Может быть об этом и говорил Абель и Вольт.
Поделитесь не о том что Вы делали, а как происходил этот процесс. И я поделюсь тоже.
Спасибо.
ОС сразу отставлю,потому что это не то.Я не знаю про выходы в теле,но в том состоянии ясности на пограничье,я осознал,что могу мгновенно увидеть любое место ,сквозь все преграды.Это подобно пронзающему лучу внимания...Едва так подумал,а мысли при этом отделены от этой ясности и кажутся механизмом воплощающим нечто более неоформленное,внимание рвануло в родительский дом- он первый возник в уме...Но при этом тут же возникло нечто удерживающее от этого, не стыдливость,а совестливость что ли,что зачем смотреть за кем то,если он этого не знает...А может не хотелось чего то увидеть разочаровывающего,огорчающего....И я направил внимание на всякие метафизические вопросы и не пожалел.Какая то мерность понимания показывала вещи с необъяснимой обычным умом стороны...
Что касаемо того,что я говорил с voltом,это другое.Это нечто телепатическое...Вообще телепатия это самое основное,что все время проявляется в самых разнообразных причудливых проявлениях всю жизнь и все сильнее.Это и мгновенная чуйка того,что произойдет,и спонтанные действия а уж упреждающие ответы в переписках в чатах вообще норма.Но тут было телепатическое направление душой энергии помощи и она независимо через 4000т км проявилась в виде странных ощутимых и видимых явлений несколько раз.Но я не могу рассказывать о другом человеке ,с кем это было...Может ему это было б неприятно и я опасаюсь своих слов,чтоб не проявилось как то во вред... Еще у другого были случаи...похожие ,но иначе ,более оформлено...как маявирупа что ли.но я этого не знал .....по большей части все проявляется само спонтанно,я не занимаюсь этим специально,всего меня занимало всегда лишь одно- причина моего существования..
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 08 май 2021, 22:16 можно даже втягивать прану без использования дыхания,прямо через кожу впуская в себя этот гул,как в проводах..из пространства,земли,минерала.Он похож немного на индукцию тока,когда магнит в эл.поле трансформатора в руке вносишь и тот начинает гудеть вибрацией.
Да, все именно так.
Владимир писал(а): 08 май 2021, 22:23 трудно втягивать то, что непонятно как выглядит.
Это даже очень легко с визуализацией. Например, представьте, что Вы лежите на спине в воде. Ваши руки и ноги направлены в разные стороны. Чтобы оставаться на воде так долго и не погрузиться в воду, Вы направляете и распределяете свое сознание в разные части своего тела и концентрируетесь так, что чувствуете не отдельную часть тела, а все одновременно. Именно так Вы и делаете, когда находитесь на воде в таком положении. Вода Вас удерживает и не дает благодаря сознанию погрузиться.
Но сейчас Вы же не на воде и проделываете такое упражнение дома , можно сидя, можно лежа, можно стоя как Вам удобно, и тогда Вы почувствуете прилив энергии. Она будет прибывать и прибывать. Вы ее сами почувствуете, ее вибрацию, гул.
Этот опыт еще полезен и тем, что прана, принесенная мыслью, сознанием всегда будет дополнительным запасом для чего-нибудь необходимого - ну так, на всякий случай.
Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Простите, я не особо далёк, потому мне пока не видно где там, собственно, прана.
Ну да бог с ней.
Не знаю, что там было у меня, но я описывал свой опыт т.н. выхода из тела на Кемеровском, и знатоки, ну или "знатоки" откомментировали, что никакой это был не выход, а так, фантазии или яркий сон. Чёрте, может и так. Только такого "сна" у меня не было ни до, ни после, да и качественно это отличалось от всего в жизни.

Это было на моей родине, в Ейске, где я был в командировке, лет 25 назад. Я один спал в одной комнате, мой старший брат в другой. Как-то засыпая, уже почти за гранью, мне показалось, что с меня кто-то стягивает одеяло. И т.к. просыпаюсь я всегда как тумблер, т.е. мгновенно, я очнулся от испуга и некоторой тряски организма. Тогда подумалось, что от испуга, хотя пугаться было нечего, тем не менее меня слегка подтряхивало.
Я понял, что никому моё одеяло не надо, а возможно это я выползал из чего-то. И подумав застолбил в сознании, если такое повторится не дёргаться, и смотреть дальше.
На следующий день так и случилось. В момент засыпания опять стало что-то сползать с меня. Подробностей уже не помню. Помню что обнаружил себя посередине комнаты, меня всего трясёт, просто жесть, и видится всё не так чётко, как было на самом деле, т.е. как через тоненькую плёночку. При этом видел светящиеся окна в доме напротив и тоже мутноватые, как иногда бывает спросонок, и всё в комнате. В тот момент я понял, что выскочил из тела. Подумал, что надо как-то это проверить, и двинулся тем, что думало и видело через засушенную пшеницу на старом серванте. Проскочил. Потом решил заглянуть через стену к брату. Заскочил, увидел его лежащим на постели, и тут же рванул к окну, чтобы слетать в Смоленск повидать свою любимую и деток. Подлетел к окну и подумал, что интересно посмотреть на себя со стороны, ведь рассказывают про это во время операций и т.п. И как только я двинулся к своему телу я тут же очнулся в нём.
Вот и вся недолга. :ne_vi_del:
Больше такого не было.
Были яркие сны, в которых не смотришь на мультик, а, что самого поразило, думаешь, как наяву что сказать этому человеку, в голове происходит размышление и контроль мимики, эмоций, тона произносимого самим собой, и собеседника, мониторится окружение, собака, машины, которые надо пропустить, и всё это как наяву. Так бывает редко и с непростыми людьми. А обычно снятся обычные сны. И ооочень редко вещие сны до мелочей.
ОС никогда не занимался и как-то никогда не хотелось. А в момент т.н. выхода я даже и не знал про ОС.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 12:27 Это было на моей родине, в Ейске
Это выход,лингама... Ейск,там вроде военные,летчики...И еще Курилко Алексей,костоправ мануальщик от бога, оттуда.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 12:27 Простите, я не особо далёк, потому мне пока не видно где там, собственно, прана.
В каком сиысле? Разве прану можно увидеть?
Вы просто направляете сознание(я говорю сознание, Абель или кто-то другой может быть скажет по-другому) во все клеточки своего тела, концентрируетесь, сосредоточив его там,т.е. нужно чувствовать все тело, а не отдельные его части, иначе Ваше тело пойдет ко дну. Вы почувствуете прилив теплой энергии и эта энергия перейдет во внутреннюю энергию.
Может быть поэтому из неприкосновенного запаса спонтанно происходит выход этой "благодатной" энергии.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 12:27 ну или "знатоки" откомментировали, что никакой это был не выход, а так, фантазии или яркий сон.
Я считаю, что это и был выход.

У меня было примерно также, только с "воронкой".
Я решила днем устроить себе тихий час. Дети в школе, муж на работе. И прилегла.
Чувствую, что меня тянет ко сну, но я продолжаю себя контролировать. У меня было такое чувство, что я не сплю, а лежу просто с закрытыми глазами. Сначала я ощутила яркий солнечный свет, и тогда я подумала, что это солнце осветило мою комнату, но в тот день солнца не было, было пасмурно, к дождю. Затем я услышала или скорее почувствовала нарастающий гул внутри себя, который заложил мне уши и я как бы оказалась внутри самой себя.
Было такое ощущение, что кто-то крутит детский волчок, и чем быстрее движение волчка, тем сильнее стучит сердце. Затем образовалась воронка и я влетела в этот вихревой поток. Я также слышала нарастающий гул и стук своего сердца, но все-равно продолжала лететь по воронкообразному коридору.Но я постоянно контролировала себя, держа в памяти возможность если что остановить этот поток. По биению сердца понимала, что могу еще продолжить и остаться внутри себя.
Затем туннель кончился и я вылетела в белый туман, который стал таять. Когда видимость прояснилась, я увидела себя стоящую в своей комнате. Я была там, которая лежала и смотрела на ту, которая стояла. Как и та, которая стояла, смотрела на меня спящую.
Та, которая стояла, стала приближаться ко мне и когда она подошла поближе, то стала рассматривать меня. Странное ощущение - я смотрю на себя со стороны и рассуждаю: черты лица мягкие, кожа гладкая, какая я красивая, подумалась и улыбнулась. Но когда я приблизилась совсем близко и наклонилась над головой, меня моментально втянуло обратно.
Вот что это было? Я считаю выход. Кто-то говорит, что я была на краю смерти (подозревая этот самый туннель, о котором говорят и пишут).
Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 09 май 2021, 13:22Это выход, лингама
Какая лингама? :sh_ok: Этож... :smu:sche_nie: то самое. Куда он там выходит? На месте вроде, пока.
Да, лётчики были, потом штурманы, потом не знаю, но гугль знает. Массажиста не знаю. Уж 30 лет в Смоленске.
ИринаКомаринец писал(а): 09 май 2021, 14:34 Ваше тело пойдет ко дну
Не, оно плавать обучено, долго, а когда надо полежать я представляю его взлетающим в небо.
ИринаКомаринец писал(а): 09 май 2021, 15:06 Я считаю, что это и был выход.
Чёрте. Был-бы знакомый Махатма я бы спросил, а так... :nez-nayu:
Если у кого есть, познакомьте, будь ласка.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 15:55 Какая лингама? Этож... то самое. Куда он там выходит? На месте вроде, пока.
Вот видите, даже Вы интересующиеся этими вопросами
иронизируете.
Так стоит ли говорить на такие темы?
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Я еще хотела Вам ответить. И есть чем...
Владимир писал(а): 08 май 2021, 21:54 ИринаКомаринец писал(а): ↑Вчера, 22:27
Я услышала внутри себя голос, внутренний (смешно, да? или опять скажите фантазии, медиумизм?)

Не знаю. Я, слава Богу, не слышал. А всех кого знаю, кто слышал - плохо кончал. Возможно Ваш голос не такой явный, или скорее желаемый, нежели реальный. Не обижайтесь только
Голос - голосу рознь.
Это был мой первый опыт.
Однажды, войдя в такое вдохновленное состояние, от которого не только в руках мурашки и гудение, но и все тело гудело от наполнения меня энергией и единственный выход чтобы тебя не разорвало на части - это поделиться своей энергией с другими. Слава Богу, что со мной были родные, к которым я могла прикоснуться.
И вот в таком состоянии я услышала Голос. Это не тот голос, который в твоей голове звучит как радио, передавая твои же мысли, т.е. Внутренний Диалог, о котором вообще спорят, а Голос из "Поднебесья".
Разумеется, его никто не слышал. Он был во мне, но Он как будто-бы разделил меня и Его - я и Пространство.
Теперь понятно о чем говорил РАИНЕР - о Пространстве.
Третий вид Пространства - это психологическое Пространство внутри самого человека. Так вот, была я и Тот, который говорил.
А сказал Он мне всего два слова - "Плохо, что ты....". Я не сумела уловить фразу до конца, потому что как будто кто-то перекрутил ручку старинного радио на другую волну. Я до сих пор так и не знаю, что имелось под словом "плохо"....
Но в этом Голосе звучали все цвета мира, все звуки музыки. Я тогда подумала, что со мной говорил Бог.
На тот момент я не знала ни о Блаватской, ни о Теософии, но посещала нововодную Евангельскую Церковь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Вообще с этими голосами плохо в нашей стороне,потому что как правило это психическое расстройство...А вот что касаемо религиозных практик,особенно в Индии,то там не так уж редко такое,являются им боги ,и даже галлюцинации- никто их не видит из окружения...Считается это проявлением высшего материала ума преданного,но однако все же иллюзией,игрой ума.Рамана Махарши говорил,что они,эти боги,духи настолько же реальны,насколько вы сами.Это очень глубокое замечание.То есть пока вы верите в реальность себя,то и эти силы реальны,но распознав свое Я иллюзорным также и весь им выстроенный мир видится иллюзией...То есть плодом ума,проекцией.
Я не слышал голосов никогда,видимо потому что критичен до предела .Но я отмечаю разные состояния ума,подобно переходу с gprs на 5gускорение работы ума словно переход на реактивность сверхзвука...Никакого голоса при этом нет,но то,что названо актом понимания или озарения становится средой в которой оказываешься.Миллиардный поток искр озарений словно млечный путь проходят перед взором и в каждой еще миллионы... И Все это понимаешь там,но память успевает схватить жалкие крохи,словно ладонями воду из океана.Но это несколько не по теме,это чисто теософское рвение к божественному,работа в абстрактном пространстве.Как это " практиковалось"? Сначала метафизика,геометрия,работа с аксиомами,априорным знанием.А потом интерес на сами аксиомы,попытки проникнуть в тайну,почему они работают так,а не иначе? И вот тут и случается прорыв в мгновенное понимание,ускорение невообразимое.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 09 май 2021, 16:12 Вот видите, даже Вы интересующиеся этими вопросами
иронизируете.
Так стоит ли говорить на такие темы?
Ну Вы меня простите, но выход лингама я не понимаю. Вот, ПЗМФ, вход, это понятно. А выход... :ne_vi_del: Как тут не иронизировать. Яж ЕПБист, а ЕПБ говорила, что главное в человеке это здравый смысл и юмор. А когда с первым напряг остаётся последнее. Не обижайтесь. На дураков не обижаются. :-) А стоит или нет, это каждый решает сам. Вы же говорите не потому, что хотите обожания и преклонения. Вы просто делитесь своим опытом, к чему я и призывал. Несмотря на то, что нормальные люди прочтут и скажут, что мы дебилы и ничего не понимаем. Но однажды ведь поймём. Как перейти реку не вступив в воду?
Вперёд и с песней!
ИринаКомаринец писал(а): 09 май 2021, 16:39 со мной говорил Бог
Да со мной тоже говорит, только я не слышу. Вам, очевидно, повезло. Наверное. Хотя по правде, я бы себе такого не хотел. Подобное притягивает подобное, а зная себя и свою жизнь как она есть, понимаю, что ничего, точнее, никого хорошего я привлечь к своему грязному существу априори не могу. Всё нормальное, святое и светлое должно шарахаться от меня, как чёрт-отец от ладана. И если я вдруг услышу голос, то так и пойму, это он, холера, и есть - Чёрт-Отец. Ну а кто ещё может приблизиться к отморозку вроде меня.
Потому и говорю - Вы святая. Ну если вдруг нет, гоните эти проявления куда подальше, пока они Вас не поглотили, напевая во внутренние уши дифирамбы.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Да ну Вас :-) Ни о какой святости речь не идет. :ne_vi_del: Просто я умею вовремя остановиться. А обладать способностью урегулировать силы нужно учиться.
Спасибо что привлекли наше внимание к этим практическим вопросам.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

На здоровье, надеюсь. Только вот похоже, что никто никакими опытами так и не занимался. Уж чего, казалось бы, проще, взял ниток или вату на палец и помедитируй, или чёрное зеркало, или месмеризм-гипнотизм, или лечение магнитами по Парацельсу. Что, неужели никто не попробовал? :-(
Видать тут все святые, и так уже всё имеют в подарок ко дню своего рождения в роддоме.
Вот куда податься убогому...
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 19:37 . Только вот похоже, что никто никакими опытами так и не занимался. Уж чего, казалось бы, проще, взял ниток или вату на палец и помедитируй, или чёрное зеркало, или месмеризм-гипнотизм, или лечение магнитами по Парацельсу
У каждого имеется своя какая- то более сильная сторона к проявлению сенситивности,способностей.Кто- то хорошо ловит цвета,а кто то руками хорошо чует водопровод под землей, кто- то эмпатичен настолько,что сканирует даже следы чьего- то пребывания...
Поэтому вроде бы простой опыт у кого то может ничего не дать,но в другом опыте у него все получится.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Практические опыты

Сообщение erisity »

Абель писал(а): 06 май 2021, 23:31 Через неделю я мог уже с расстояния 3м крутить без рук.
Абель писал(а): 07 май 2021, 23:36
erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 А вентилятор от компьютера раскрутить можешь? Так это делается мыслью, волей, чувством, намерением или, надо полагать, всё вместе задействовано? Ну раз крутится — управляешь материей, она, в свою очередь, не управляет тобой. Индифферентен к материальному.
Все взаимосвязано,именно потому и происходит.
Ну а мясо то всё ещё ешь, дичь лесную в пищу употребляшь? Помню в связи с этим на тебя однажды эзотерики набросились, я тогда объяснил им про Б-12, не специально в твою защиту, а в целом "для общего развития", хотя так получилось, что аргумент был в твою пользу. Значит, о чём мы тут — кручение-верчение мыслью, с которой всё взаимосвязано. "Всё взаимосвязано, именно потому и происходит" — ок. Вот вот, взаимосвязано, иначе не прозойдёт. "Опыты с психической энергией" у "мясоеда" обречены на провал, говорила, например, ЕИР, не произойдут успешно то бишь. Я не знаток, но вроде есть такое правило! Даже у "магов Тибета" [отказ от мяса], хотя могу ошибаться. Ежели не ошибаюсь, то на сей раз аргумент не в твою пользу, охотничег. Хотя, с тех пор (ПТС, Б-12 и всё такое) много воды утекло, может уже и не ешь мясо, Абель?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 09 май 2021, 19:59
Абель писал(а): 06 май 2021, 23:31 Через неделю я мог уже с расстояния 3м крутить без рук.
Абель писал(а): 07 май 2021, 23:36
erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 А вентилятор от компьютера раскрутить можешь? Так это делается мыслью, волей, чувством, намерением или, надо полагать, всё вместе задействовано? Ну раз крутится — управляешь материей, она, в свою очередь, не управляет тобой. Индифферентен к материальному.
Все взаимосвязано,именно потому и происходит.
Ну а мясо то всё ещё ешь, дичь лесную в пищу употребляшь? Помню в связи с этим на тебя однажды эзотерики набросились, я тогда объяснил им про Б-12, не специально в твою защиту, а в целом "для общего развития", хотя так получилось, что аргумент был в твою пользу. Значит, о чём мы тут — кручение-верчение мыслью, с которой всё взаимосвязано. "Всё взаимосвязано, именно потому и происходит" — ок. Вот вот, взаимосвязано, иначе не прозойдёт. "Опыты с психической энергией" у "мясоеда" обречены на провал, говорила ЕИР, не произойдут успешно то бишь. Я не знаток, но вроде есть такое правило! Даже у "магов Тибета" [отказ от мяса], хотя могу ошибаться. Ежели не ошибаюсь, то на сей раз аргумент не в твою пользу, охотничег. Хотя, с тех пор (ПТС, Б-12 и всё такое) много воды утекло, может уже и не ешь мясо, Абель?
Дичи нет с олимпиады, траванули ,леса пустые...Да я и отошел,скорп таки ориона кусил.. Не парюсь вообще,даже не думаю,но так выходит,что мясо редко ем.Я и не думал об этом до этого момента...На счет Тибета,Вы ошиблись,совсем недавно я читал книгу Александры Неэль,едят мясо и не заморачиваются...Там и климат и местность такая ,что едят все,с едой там не очень роскошно.Но дело еще в том,что оказывается,по крайней мере на время пребывания Александры,буддисты не сплошь заполняют Тибет,которые из буддистких правил не едят мясо,там очень много самых разных традиций и школ. И бон и кагью и маги разных пошибов,анахореты...Пестрый мир психонавтов, который бы у нас конечно поднял волосы дыбом психиаторам...Сами почитайте или послушайте эту книгу,она даже сама по себе интересная очень. Все меня убеждало постоянно,что с этим вегетаринством все не так,как принято считать.И да,b12 ...мне жалко людей колющих уколы с витамином,потому что им его другим путем не позволяют принимать их убеждения...Ну их дело...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 08 май 2021, 22:06 Сейчас я стараюсь этим не заниматься.
Почему?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 09 май 2021, 20:09 На счет Тибета,Вы ошиблись,совсем недавно я читал книгу Александры Неэль,едят мясо и не заморачиваются...Там и климат и местность такая ,что едят все,с едой там не очень роскошно. Но дело еще в том,что оказывается,по крайней мере на время пребывания Александры,буддисты не сплошь заполняют Тибет,которые из буддистких правил не едят мясо,там очень много самых разных традиций и школ. И бон и кагью и маги разных пошибов,анахореты...
Конечно, там едят мясо и чем выше в горах-тем больше мяса составляет рацион. Ведь какая там может быть растительная пища, среди камней и снега? Есть яки и место для пастбища-уже хорошо. Это ближе к равнинам у них есть условия(и то, не везде) для выращивания чего-то вроде ячменя, из которого обычно тибетцы делали свою "тсампу"...и пиво. При этом, как раз последователям бон и кагью(ну и ньингма) не запрещается ни мясо , ни пиво(такой запрет есть лишь в гелуг). И как раз среди них встречаются самые сильные маги. :-) Так как, их методы приспособлены под их образ жизни. И рацион играет тут минимальную роль.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

Владимир писал(а): 08 май 2021, 21:54 Я вегетарианец (лакто-ово-вегетарианец) уж скоро 30 лет
В аэроклубе, кроме просто прыжков с парашютом я был инструктором на парапланах, и летал на мотопараплане иногда с флагом, иногда с двумя, с соответствующими гирями на них, а иногда со вторым человеком спереди. Парамотор со всем перечисленным под 50 кило, и с этим улётным аппаратом надо разбежаться, поднять крыло и взлететь.
Я выложил сканы своей крови в 19 году. В этом тоже прошёл ТО, т.е. диспансеризацию, и думал, что загрузил сканы в облако, но видимо не загрузил. В общем, поверьте на слово, потом подтвержу, в Смоленске - там такие же анализы крови. А мясо я не ем никакое, ни рыбу, ни птицу. А сейчас в Москве мы наматываем по метро, галереям и музеям каждый день по 12 - 16 км по трём фитнес-браслетам и ГПС программам.
Тот факт, что без мяса нельзя жить, вовсе не факт, а полная чушь. Константин Зайцев видел меня на ТО лагере в Смоленске. Можете спросить его можно ли назвать меня человеком, лишённым энергии.

PS Пардон'с. Это я к В12, если что. Хотя думаю всем понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 23:04 Тот факт, что без мяса нельзя жить, вовсе не факт, а полная чушь
О,у вас холестерина больше,чем у меня,а я яйца ем много из за нехватки времени готовить.Наверное из за возраста может...
Конечно и вегатарианцы могут себя отлично чувствовать,еще и образ жизни,настрой,наследие играют роль.Я спорить с этим не стану,потому что считаю пища есть пища ,она кормит тело,а там реактор сам все сделает как надо.и на духовное это никак не влияет..А насчет b12,считают,что без него часто бывает анемия мозга.Статистика.А там кто знает...
Но вот Папюс связывает питание с вызовами сил природы и чем выше,то есть теургия,тем строже пост,но не постоянно,там 2 недели,максимум 40 дней достаточно.Дематериализация тела по сути это умерщвление плоти,то есть одной ногой заступаешь в потусторонний мир,полумертвый становишься,а это для жизнедеятельности обратно пропорционально.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Практические опыты

Сообщение Раинер »

Владимир писал(а): 09 май 2021, 12:27 Не знаю, что там было у меня, но я описывал свой опыт т.н. выхода из тела на Кемеровском, ...
У меня не было подобного опыта, как и всего того, что описывается в этой теме, но я так же сталкивался с чем-то необъяснимым, при этом относился к этим феноменам с настороженностью.

Владимир, у Вас есть здравая доля скептицизма, что несомненно оберегает от поспешного построения несуществующей причинно-следственной связи, в которую со временем можно поверить, как во что-то настоящее.

Один из феноменов с которым я столкнулся совсем недавно - это осознание того, что во время сна отсутствовали картинки и не было провала в беспамятство, а присутствовал процесс ясного мышления, и это для меня было настоящим открытием, что такое вообще возможно.

Мозг во время сна не отключается, а переходит в другой режим работы, где, на мой взгляд, накопленная им информация, кодируется в образы, которые в свою очередь создают причудливую иллюзию динамической картинки.

Никогда не задумывались, почему христиане видят образы святых только в соответствии со своей верой, а последователи других религий со своей?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Практические опыты

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 10 май 2021, 08:50 Мозг во время сна не отключается, а переходит в другой режим работы, где, на мой взгляд, накопленная им информация, кодируется в образы, которые в свою очередь создают причудливую иллюзию динамической картинки.

Никогда не задумывались, почему христиане видят образы святых только в соответствии со своей верой, а последователи других религий со своей?
Так это так и есть.Конечно задумывались,и видения в клинической смерти также отвечают вере человека,так индеец видит страну вечной охоты,а вовсе не ангелов и Иисуса.Это все галлюцинации.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Практические опыты

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 09 май 2021, 20:34Почему?
Хороший вопрос - "почему?"

Видимо люди стали меньше болеть и обращать на свои болячки внимание :-) Да и я свое общение свела на минимум. Раньше служила в полиции (для меня как-то роднее слово "милиция"), а сейчас нет. Раньше вела группу по теософии, а сейчас нет, да и активности поубавилось. Раньше все книги читала, просто проглатывала, одну "Тайную Доктрину" только на четыре раза перечитывала. Хотелось обхватить все, да и понять все сразу, но такого не бывает. Сейчас меньше читаю, больше размышляю,думаю, перечитываю свои записи, которых накопилось за 20с лишним лет ого-го сколько. Ну то есть можно сказать, что рвения поубавилось, переоценка произошла.

Я читала Ваш пост, где Вы описывали с каким настроем Вы пришли на старый форум - разоблачить (знаете кого), сравнить и еще раз показать кто есть кто. Я ведь тоже пришла с таким же намерением. Мне казалось, что я знаю уже так много, что могу делиться своими мыслями, знаниями. :du_ma_et: В этом мы с Вами были похожи. Но Вы остались такой и сейча. Я удивляюсь Вашему оптимизму, Вашей стойкости, умение принимать удар и не сгибаться под ним. И хоть я и не во всем соглашаюсь с Вами, как и Вы со мной, но я могу сказать, что с такими людьми, как Вы, можно дружить, они не предадут.
И вот сейчас, оглядываясь назад и сделав переоценку своим взглядам, я стала смотреть на все иначе. И пусть кто-то не принимает, не соглашается ни с одним постулатом или высказанной мысли из другой книги, другого Учения (которое для кого-то является лжеучением), я откидываю это все и беру все что мне необходимо - из каждой книги, из каждого Учения.
Это правда.
Спасибо.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Практические опыты

Сообщение Владимир »

У меня всегда чуть повышенный холестерин, ем я масло или не ем. Яйца не ем, но люблю молоко.
Раинер писал(а): 10 май 2021, 08:50 относился к этим феноменам с настороженностью
Это, на мой взгляд, чрезвычайно здравая точка зрения.
Раинер писал(а): 10 май 2021, 08:50 не было провала в беспамятство
Ну, как я выше описывал, это как бы не совсем сон, но несмотря на то, что там сознание абсолютно живое в саму ситуацию я попал неизвестно как, а значит назвать это сознательным полностью вряд-ли представляется возможным. Что это я не знаю, но интересно наблюдать осознанность в этих "сон про не сон"©.
Сейчас вспомнил, что иногда во сне слышу яркие запахи и даже принюхиваюсь к ним. Помню очень вкусный запах кофе, который "принёс" официант на себе, проходя мимо нас в кафе - во сне.
Раинер писал(а): 10 май 2021, 08:50 Никогда не задумывались, почему христиане видят образы святых только в соответствии со своей верой, а последователи других религий со своей?
Человек видит то, что сформировалось в его воображении. А моя супруга видит почившего отца, когда ожидается какое-то улучшение в жизни. Он для неё как сигнал - всё будет хорошо. Человек видит то, чему симпатизирует. К религии это не имеет никакого отношения.
ИринаКомаринец писал(а): 10 май 2021, 09:42 Мне казалось, что я знаю уже так много, что могу делиться своими мыслями, знаниями. В этом мы с Вами были похожи.
Вот ведь святые мудрые люди, всё знают и могут поделиться. А я - дурак-дураком, тупоголовый, пришёл почитать умудрённых опытом и подучиться. Как хорошо, что есть такие площадки, где есть такие люди.
Спасибо вам. :uch_tiv: :uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Практические опыты

Сообщение Раинер »

Владимир писал(а): 10 май 2021, 10:30 Сейчас вспомнил, что иногда во сне слышу яркие запахи и даже принюхиваюсь к ним.
А я слышал, что ещё и такое может быть, что снится не сон с картинками, а можно сказать, что снится только конкретный звук или музыка.
Вы когда-нибудь с таким сталкивались или слышали о подобном?
ИринаКомаринец писал(а): 10 май 2021, 09:42 И пусть кто-то не принимает, не соглашается ни с одним постулатом или высказанной мысли из другой книги, другого Учения (которое для кого-то является лжеучением), я откидываю это все и беру все что мне необходимо - из каждой книги, из каждого Учения.
По мимо Елены Петровны Блаватской есть и другие чистые источники, говорящие об одном, но разными словами. Они не противоречат друг другу, а дополняют.

Вернуться в «Практика»