Просветление - что за этим термином?

Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

У меня тоже как-то года три были продольные морщины над носом, между бровями. Если фото ваше. С тех пор они ушли туда куда не ходят поезда.
Абель писал(а): 07 май 2021, 17:57 На логику отвечают какой то лепетой не имеющей твердости..
Нет желания твердить, и особенно Вам, Абель. Если искренне, то наименьшее, что Вам будет полезно сейчас это внешняя твёрдость.Ваш ключ выглядит совсем иначе. Но я точно не Ваш мастер ключей. А касательно гибели... Я сказал, что умозрением её не минуешь, весовая категория не та. Нужна специальная технология, абсолютно точная, чтобы пройти этот барьер всухую. Подробности Вы можете сыскать в мире Чистых Источников, если сочтёте это нужным.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

Римейкер писал(а): 07 май 2021, 15:19 Это игры ума в чистом виде, надеюсь это понятно. ТАК от Неё не уйдешь. Вход уже есть, но он не примитивен. Он капризен, выражаясь языком романтиков, требует ключей..., а на самом деле технологии, то есть абсолютно точного знания на абсолютно определённую тему.
Это требует лишь знания себя-того, кто родился, живёт и умрёт. А всё остальное и есть игры ума, компенсирующие незнание себя. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 07 май 2021, 18:53 У меня тоже как-то года три были продольные морщины над носом, между бровями. Если фото ваше. С тех пор они ушли туда куда не ходят поезда
Две,они не мешают...Я не сильно опираюсь на отражения мира,а для самого меня лица моего нет.Для меня лицо это грань,отделяющая внешнее от астрального,того,что содержится в сознании,плоскость делящая мир на внешний и внутренний. :-)
Римейкер писал(а): 07 май 2021, 18:53 Нет желания твердить, и особенно Вам, Абель. Если искренне, то наименьшее, что Вам будет полезно сейчас это внешняя твёрдость.Ваш ключ выглядит совсем иначе. Но я точно не Ваш мастер ключей. А касательно гибели... Я сказал, что умозрением её не минуешь, весовая категория не та. Нужна специальная технология, абсолютно точная, чтобы пройти этот барьер всухую. Подробности Вы можете сыскать в мире Чистых Источников, если сочтёте это нужным.
Умозрительно у нас только два инструмента,воображение и логика.Я предпочитаю логику.По факту,мы не знаем,поскольку опыт не имеем.Смерть это исчезновение,а если есть регистрация хоть чего то,то это не смерть,а опыт.Поэтому все домыслы о смерти это фантазии и слухи,сплетни,а логика просто математически увзывает на невозможность переживания смерти,поскольку смерть это отсутствие переживающего.Несовместимые вещи .Все так называемые посмертные опыты,клинические случаи,это предсмертные состояния,околомертные,но не смерть и не заслуживают признания.Трезвомыслие это добрый ключ,устраняющий массу ненужного хлама.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Со свойственной Вам небрежной педантичностью, Абель перечислили мне все эти затертые миллионами плечей мысли, и это даже не мысли, потому что мысль имеет форму процесса, а здесь унылые безнадежные шаблоны, пресс-формы. Неужели Вам это кажется сильным? Неужели Вам довольно этого скучного набора принимаемого всё равно на веру. Две морщины признак усталого ума и в этом нет сомнений. Так меняйте способ. Используйте хоть пятую часть того, что сложено в Ваших архивах, рискуйте. Терять нечего раз смерть поджидает Вас. С другой стороны, если устраивает современное состояние - стойте где стоите. С третьей стороны - не всем прыгать в Огненные Горы...
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

кшатрий писал(а): 07 май 2021, 19:20 Это требует лишь знания себя-того, кто родился, живёт и умрёт
Вот конкретно перечисленные Вами вещи не дают достаточного эффекта для действительно интересного действия. Без Связи с тем, кто стоит за Вами шансов нет, от слова совсем. Проекция сама не может выйти из статуса тени. Если не познакомится с господином Светом.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 07 май 2021, 19:56 Со свойственной Вам небрежной педантичностью, Абель перечислили мне все эти затертые миллионами плечей мысли, и это даже не мысли, потому что мысль имеет форму процесса, а здесь унылые безнадежные шаблоны, пресс-формы. Неужели Вам это кажется сильным? Неужели Вам довольно этого скучного набора принимаемого всё равно на веру. Две морщины признак усталого ума и в этом нет сомнений. Так меняйте способ. Используйте хоть пятую часть того, что сложено в Ваших архивах, рискуйте. Терять нечего раз смерть поджидает Вас. С другой стороны, если устраивает современное состояние - стойте где стоите. С третьей стороны - не всем прыгать в Огненные Горы...
Назовите хоть одну причину,почему это должно меня беспокоить? Реки текут,дела свершаются,мысли думаются...ну и пусть... вне всего этого...в безграничности нерожденного,и однако будучи в этом нега покоя...как исток меня...Мне некуда идти,я все и всегда,все происходит во мне.Свет и тьма,боги и дьяволы,Святые и грешники,учения и заблуждения,все это сон во мне.Есть только бытие одно в себе,единственность .И это лишь одно реально.Проекция не существует как реальное, развивать фантом глупо,а реальное совершенно и не требует улучшений.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

Римейкер писал(а): 07 май 2021, 20:05 Вот конкретно перечисленные Вами вещи не дают достаточного эффекта для действительно интересного действия. Без Связи с тем, кто стоит за Вами шансов нет, от слова совсем. Проекция сама не может выйти из статуса тени. Если не познакомится с господином Светом.
Проекция вообще сама по себе не существует. Куда она может выйти, или войти? С кем может знакомиться? Творец существует в своих творениях, потому что, ему негде больше существовать по причине своей Беспредельности. Как и творения существуют в Творце, потому что, им негде больше существовать, по той же причине. :-) "Я и Отец-одно"(с).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Какое интересное действие и кому оно нужно и мотив,само по себе требует рассмотрения,чем они являются.Во первых все это уже по умолчанию подразумевает автора воли,который сам требует рассмотрения на предмет реальности...
Во вторых принимая по умолчанию иллюзию своего авторства воли,все остальное пустышка,фантазии порожденные этим начальным убеждением ,в том числе и ее шепот про величие его истинности,и иллюзорность не его .Плпросту игра ума называет игрой все иное и в том числе и прежде всего критичность собственной реальности...Сон,в котором персонаж играет роль просветленного,святого, продвинутого...по отношению к другому,не выдерживает критики по нескольким параметрам:
1) он дуален,и персонаж противопоставляется другому.
2)он состоит из материала мыслей,он всецело в уме...
3) он видит себя меньшим,чем окружающий мир и верит этому...
4) он стремится к изменениям перекраивая мир.
Таким образом,последнее привлекает внимание как мотив- он считает,что он круче чем то,что его сотворило.Он считает что лучше творца знает как надо.Он отвергает и судит творца,проявляя гордыню, тайно он считает себя богом,лучше всех знающий каким должно быть миру,что правильно,а что нет.Он хочет подлечить этот мир,ведь старичок бог слабоумен и накосячил,он ,он совершенство,он исправит все .
Неужели не очевидно,что то,что создало природа не может ее превышать? Но все иллюзии заключены в парадигмах самоулучшения,питаемых скрываемой гордыней своей особенной важности , сбособной переплюнуть абсолют. . это несомненно эго,хотя эго найдет тысячу невразумительных доводов в свое оправдание...Оно из них состоит и не стоит ждать от эго чего то иного...Эго не бывает хорошим,правильным или невинным,эго это ложь и какой бы она ни описывалась,красивой,сладкой,интересной,не имеет никакого значения,поскольку это не реальное,не имеет никакой настоящести...Зачем этим всем жонглировать,когда это нереально?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 07 май 2021, 20:31
Римейкер писал(а): 07 май 2021, 20:05 Вот конкретно перечисленные Вами вещи не дают достаточного эффекта для действительно интересного действия. Без Связи с тем, кто стоит за Вами шансов нет, от слова совсем. Проекция сама не может выйти из статуса тени. Если не познакомится с господином Светом.
Проекция вообще сама по себе не существует. Куда она может выйти, или войти? С кем может знакомиться? Творец существует в своих творениях, потому что, ему негде больше существовать по причине своей Беспредельности. Как и творения существуют в Творце, потому что, им негде больше существовать, по той же причине. :-) "Я и Отец-одно"(с).
Все что имело значение во сне,исчезает вместе с сном по пробуждении...Все что имело важность и значимость до пробуждения,после пробуждения оказывается пшиком ,лопнувшим мыльным пузырем .Все эти такие серьезные и надутые важностью движняки,ничего на самом деле не значат...Мир слепых котят строит представление о внешнем мире ,и это представление далеко от реальности.Голос из вне им представляется голосом в их мире и обрабатывается материалами этого слепого мира .Они не могут предолеть собственные значения того,что имеет совсем отличное от них.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 07 май 2021, 21:55
кшатрий писал(а): 07 май 2021, 20:31
Римейкер писал(а): 07 май 2021, 20:05 Вот конкретно перечисленные Вами вещи не дают достаточного эффекта для действительно интересного действия. Без Связи с тем, кто стоит за Вами шансов нет, от слова совсем. Проекция сама не может выйти из статуса тени. Если не познакомится с господином Светом.
Проекция вообще сама по себе не существует. Куда она может выйти, или войти? С кем может знакомиться? Творец существует в своих творениях, потому что, ему негде больше существовать по причине своей Беспредельности. Как и творения существуют в Творце, потому что, им негде больше существовать, по той же причине. :-) "Я и Отец-одно"(с).
Все что имело значение во сне,исчезает вместе с сном по пробуждении...Все что имело важность и значимость до пробуждения,после пробуждения оказывается пшиком ,лопнувшим мыльным пузырем .Все эти такие серьезные и надутые важностью движняки,ничего на самом деле не значат...Мир слепых котят строит представление о внешнем мире ,и это представление далеко от реальности.Голос из вне им представляется голосом в их мире и обрабатывается материалами этого слепого мира .Они не могут предолеть собственные значения того,что имеет совсем отличное от них.
Согласен. Но Вы меня спрашивали про Мотив, драйвер. Выйти из сна - не интересное действие? Это, наверное, слишком гордо? Или это настолько колоссально, что и не подступиться? Уверены, пробовали не спать?
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Не надоело верить словам Вашего внутреннего охранника (к слову сказать, не совсем уж и Вашего, его поставили другие, но это отдельная песня)? В чём по Вашему заключается истинное Различение (Вивека, насколько помню санскрит)? Что именно Оно делает? Не в масштабах великого пространства, а на нивах и лугах умного Абеля конкретно.Правильный ответ сдвинет Вас на пару сотен миль в сторону берега Иного
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 07:55 Согласен. Но Вы меня спрашивали про Мотив, драйвер. Выйти из сна - не интересное действие? Это, наверное, слишком гордо? Или это настолько колоссально, что и не подступиться? Уверены, пробовали не спать
Дело в том,что интерес имеет к тому лишь эго, требующий механизм ума захвата и владения...Тому,что всегда не спит абсолютно безразлично,оно всегда полном довольстве.Оно всегда просветлено.Происходит переключение на это всегда безмятежно свободное и только.Но никем,никто не переходит от сюда туда,лопается пузырь Я,и остается то,что есть всегда...Нет необходимости чего то достигать,по окончанию фильма он исчезает,и свидетель не вовлечен.Эго считает себя равным этому,и потому неугомонно стремится достичь.Но ничто ему не равно,все недолговечно... Это все тщетность.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 08:02 )? В чём по Вашему заключается истинное Различение (Вивека, насколько помню санскрит)? Что именно Оно делает? Не в масштабах великого пространства, а на нивах и лугах умного Абеля конкретно.Правильный ответ сдвинет Вас на пару сотен миль в сторону берега Иного
Последние строчки явно лишние... Некуда двигаться,все происходит в Я,нет такого,что Я отдельно,а нечто где то.Такое маленькое я лишь мысль внутри присутствия.Различение осуществляется лирикой.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 08 май 2021, 09:21
Римейкер писал(а): 08 май 2021, 08:02 )? В чём по Вашему заключается истинное Различение (Вивека, насколько помню санскрит)? Что именно Оно делает? Не в масштабах великого пространства, а на нивах и лугах умного Абеля конкретно.Правильный ответ сдвинет Вас на пару сотен миль в сторону берега Иного
Последние строчки явно лишние... Некуда двигаться,все происходит в Я,нет такого,что Я отдельно,а нечто где то.Такое маленькое я лишь мысль внутри присутствия.Различение осуществляется лирикой.
Полный бардак, я извиняюсь. Хотя, извиняться следует не мне. Я теперь знаю Вашу Фазу, Вы сами об этом доложили. Итак, вариант два: стойте где стоите. Всё у Вас произойдет автоматически, всё под контролем, двигаться некуда, Свет и так навестит Абеля и засветит его, иначе какой это Свет. Логический подход это верх мастерства. Различение чистая лирика, древние просто тупили. Различать нечего, там одно сплошное сияние Абеля. Всё супер ровно. Поздравлять не буду. Я принадлежу другой школе мысли. Там рассматривают линии и узоры
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 13:08
Абель писал(а): 08 май 2021, 09:21
Римейкер писал(а): 08 май 2021, 08:02 )? В чём по Вашему заключается истинное Различение (Вивека, насколько помню санскрит)? Что именно Оно делает? Не в масштабах великого пространства, а на нивах и лугах умного Абеля конкретно.Правильный ответ сдвинет Вас на пару сотен миль в сторону берега Иного
Последние строчки явно лишние... Некуда двигаться,все происходит в Я,нет такого,что Я отдельно,а нечто где то.Такое маленькое я лишь мысль внутри присутствия.Различение осуществляется лирикой.
Полный бардак, я извиняюсь. Хотя, извиняться следует не мне. Я теперь знаю Вашу Фазу, Вы сами об этом доложили. Итак, вариант два: стойте где стоите. Всё у Вас произойдет автоматически, всё под контролем, двигаться некуда, Свет и так навестит Абеля и засветит его, иначе какой это Свет. Логический подход это верх мастерства. Различение чистая лирика, древние просто тупили. Различать нечего, там одно сплошное сияние Абеля. Всё супер ровно. Поздравлять не буду. Я принадлежу другой школе мысли. Там рассматривают линии и узоры
Дивная школа,если Абеля приняла за инициируемого в посвящение...Нет,я ж говорю по факту ,и не все...Логика далеко не верх ,но если логика не освоена,что толку говорить о верхе? Линии и узоры( энергетические) это тантра, неплохая школа,мощная...Только и несчастных случаев у нее много.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 08 май 2021, 09:09
Римейкер писал(а): 08 май 2021, 07:55 Согласен. Но Вы меня спрашивали про Мотив, драйвер. Выйти из сна - не интересное действие? Это, наверное, слишком гордо? Или это настолько колоссально, что и не подступиться? Уверены, пробовали не спать
Дело в том,что интерес имеет к тому лишь эго, требующий механизм ума захвата и владения...Тому,что всегда не спит абсолютно безразлично,оно всегда полном довольстве.Оно всегда просветлено.Происходит переключение на это всегда безмятежно свободное и только.Но никем,никто не переходит от сюда туда,лопается пузырь Я,и остается то,что есть всегда...Нет необходимости чего то достигать,по окончанию фильма он исчезает,и свидетель не вовлечен.Эго считает себя равным этому,и потому неугомонно стремится достичь.Но ничто ему не равно,все недолговечно... Это все тщетность.
Абель!!! Приношу тонну извинений. Опять! Но я просто не понимаю, что Вы хотели сказать. Возможно, Вы были взволнованы, возможно, Вам что-то снилось, например, Что Вы пишете нечто очень значительное и краеугольное. Откуда у Вас уверенность про самодовольную сытость Зрячего, про то, что ему всё поФиг? Кто Вас опять обманул? Сколько Вы будете верить сказкам, что в изобилии всплывают с самого дна этого долбанного астрального пространства, с качеством которого Вы так и не потрудились разобраться. Одна из главных характеристик Различения состоит как раз в том, чтобы отсеивать унылые безплодные ряды абсолютного порожняка, который превращает Вас в болотного жителя. Начинаете отличать и удалять, без напряжения, без агрессии и самое главное, без идиотизма. Далее, возможно, если остались недеформированные плоскости отражения внимательно ловите чистую природу и сознание начинает приходить в точку ноль. Сначала Ноль. Потом верное. Сначала смерть фашизму. Потом рост свабоды, то есть истинного бытия
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 13:27 внимательно ловите чистую природу и сознание начинает приходить в точку ноль. Сначала Ноль. Потом верное. Сначала смерть фашизму. Потом рост свабоды, то есть истинного бытия
Я и говорю о нуле и сознании,я не опускаюсь ниже.Погрузитесь в Я и оно исчезнет...Этот опыт вам известен?Если остается уверенность в ком то обладающем властью,то это все еще не центр...Потому когда вы говорите так,я вижу это как все еще не вышедшее за гравитационное поле самости.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 08 май 2021, 13:19 Дивная школа,если Абеля приняла за инициируемого в посвящение...
Абель! Посвящение проводит сам Свет, больше некому. Если Вы сомневаетесь, проход сломается. Иллюзия не может раствориться сразу, Вам просто не хватит энергии, чтобы уцелеть. Действуйте по силам, иного варианта нет. Сон как и тупость срезается постепенно, слой за слоем. Так режьте, Абель, режьте. Проблема в инструменте и эталоне для отсечения. Если этого нет, значит, Ваш поиск ещё не окончен. Одно без другого не работает. Ищите.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 08 май 2021, 13:30
Римейкер писал(а): 08 май 2021, 13:27 внимательно ловите чистую природу и сознание начинает приходить в точку ноль. Сначала Ноль. Потом верное. Сначала смерть фашизму. Потом рост свабоды, то есть истинного бытия
Я и говорю о нуле и сознании,я не опускаюсь ниже.Погрузитесь в Я и оно исчезнет...Этот опыт вам известен?Если остается уверенность в ком то обладающем властью,то это все еще не центр...Потому когда вы говорите так,я вижу это как все еще не вышедшее за гравитационное поле самости.
Если Центр исчезает при Вашем появление возможны три причины. Первая - Вы промахнулись. Вторая - неправильно построен момент Связи. Третья, самая непростая: Вашей чувствительности недостаточно, чтобы работать в этом регистре, то есть Вы элементарно не подготовили переводчика
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 13:50
Абель писал(а): 08 май 2021, 13:30
Римейкер писал(а): 08 май 2021, 13:27 внимательно ловите чистую природу и сознание начинает приходить в точку ноль. Сначала Ноль. Потом верное. Сначала смерть фашизму. Потом рост свабоды, то есть истинного бытия
Я и говорю о нуле и сознании,я не опускаюсь ниже.Погрузитесь в Я и оно исчезнет...Этот опыт вам известен?Если остается уверенность в ком то обладающем властью,то это все еще не центр...Потому когда вы говорите так,я вижу это как все еще не вышедшее за гравитационное поле самости.
Если Центр исчезает при Вашем появление возможны три причины. Первая - Вы промахнулись. Вторая - неправильно построен момент Связи. Третья, самая непростая: Вашей чувствительности недостаточно, чтобы работать в этом регистре, то есть Вы элементарно не подготовили переводчика
Свет это излучение центра.В центре нет света,этот исток назван черным светом,нуменом...Там не может быть двух.Пуруша и пракрити,дух и шакти.Свет это энергия нумена...Я существует лишь на фоне не Я,а это не абсолютное,Я в себе перестает себя знать.Как пример вкус языка не может знать своего вкуса,если он чувствует вкус,это не он,это что- то другое,фальшивое,за что он принял себя...Глубоко в это вдумайтесь.Это можно использовать и в жизни,например при боли.Вхождение в саму боль оставляет ее на периферии,внутри боли боли нет.Я это делал,и другие,и это работает.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Вертикальное излучение лишь условно названо Светом, это для нас, аборигенов, жителей провинции, наиболее близкое представление. Если Вы понимаете это, станет проще. Черным они его называют потому, что он практически не виден. Но это не то, о чем мы говорим. Спрошу совсем просто - Вы, Абель, существо с двумя продольными морщинами и протестом, заложенным в изгибе бровей, Вы чувствуете Центр? Или удостоились тем, что говорят о нём знающие дяди и тёти, авторитетные для Вашего теневого сознания?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 14:21 Вертикальное излучение лишь условно названо Светом, это для нас, аборигенов, жителей провинции, наиболее близкое представление. Если Вы понимаете это, станет проще. Черным они его называют потому, что он практически не виден. Но это не то, о чем мы говорим. Спрошу совсем просто - Вы, Абель, существо с двумя продольными морщинами и протестом, заложенным в изгибе бровей, Вы чувствуете Центр? Или удостоились тем, что говорят о нём знающие дяди и тёти, авторитетные для Вашего теневого сознания?
Это произошло и происходит.То,что вы видите с продольными морщинами...Не обманывайтесь...Это не я,это природа...Я совершенно отчужден от нее...но это не существо,а сама жизнь,электричество не имеющее формы ,но живая,то,что в существе живет как истинный обитатель.Это Я.Чувства,мысли,ощущения- все это такое же внешнее и объектное по отношению к центру,как и улица.Они одно все вместе...Проявление эмоций,чувств,характера- все течет согласно заданных параметров...Центр это видит как внешнее проявление,энергетическое сплетение в узор мира...Это текучее состояние...Но происходит периодически,если можно использовать такое неуклюжее слово,слияние всего в одно ,и нет ни того,кто смотрит,ни того,что видится,все одно переживающее себя...Нет верха,нет низа,единство и все.
И тем не менее,не думайте,что исчезла чувствительность,наоборот боль мира стала сильнее ощутима...Потому уединение стало естественной реакцией...Я говорю из своего опыта,мне не нужны тети и дяди,боги и демоны...Все это миражи , есть лишь бытие,никого,просто бытие,переживание бытия и оно едино,нет ничего вне,или за или внутри.Нет света и тьмы,они одно .И я Осознаю,что это также понимается,тут есть элемент понимаемости,ясной ,без вопросов.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Римейкер »

Принято. Один брамин пару часов назад разъяснил мне суть того, что здесь произошло. Дело в количестве слонов на которых находится конкретный индивид, вернее его мироощущение. Фишка в том, что человек с двумя слонами просто органически не может увидеть то, о чем ведёт спич трёхслоновый субъект. Хотя наоборот работает. Я, признаться, уже и сам наблюдал этот структурный барьер, но как со мной часто бывает - элементарно увлёкся. Проехали.


Кстати, а куда пропали мои живописания Айры с Паузы? Кто посмел подмести их псевдо-нефритовой метёлкой? Какие здесь у вас, однако, нравы господа... Это на тему непосредственности центров
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 08 май 2021, 17:55 Принято. Один брамин пару часов назад разъяснил мне суть того, что здесь произошло. Дело в количестве слонов на которых находится конкретный индивид, вернее его мироощущение. Фишка в том, что человек с двумя слонами просто органически не может увидеть то, о чем ведёт спич трёхслоновый субъект. Хотя наоборот работает. Я, признаться, уже и сам наблюдал этот структурный барьер, но как со мной часто бывает - элементарно увлёкся. Проехали.


Кстати, а куда пропали мои живописания Айры с Паузы? Кто посмел подмести их псевдо-нефритовой метёлкой? Какие здесь у вас, однако, нравы господа... Это на тему непосредственности центров
Ну и хорошо...Один слон снизу,другой сверху ...Мир стоит на слоне,а тот еще на слоне,а тот еще на слоне...
ps.На счет переноса в теме не ведаю..
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Тайра »

"Дело в количестве слонов на которых находится конкретный индивид..."

Ты неверно увидел. Повторить?

Вернуться в «Философия»